Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[144]: Факты
   
Re[144]: Факты
Отправитель: Мистик 14-02-2018 10:00

А теперь немного конспирологии.

ЧВК это небольшая честная армия. Раз частная, значит у этой армии есть владелец.
ЧВК «Вагнер» принадлежит Евгению Пригожину.

Пригожин – личный друг и бывший повар Путина. Это – довольно мрачный тип, который стоит за многими кровавыми вещами, которые творит РФ.
Достаточно сказать, что этот специалист – дважды судим, один раз за кражу, а второй – за грабеж в составе банды. После освобождения, Пригожин немного учился на провизора и хоть не доучился, но токсикология стала увлечением всей его жизни. Кроме того, он активно включился в ресторанный бизнес именно в то время и в том месте, где и когда в мэрии работал товарищ Путин. Не удивительно, что только получив полномочия президента, Путин встречал своих гостей в заведении Пригожина. В частности, Путин давал там обед президенту Франции Жаку Шираку и президенту США Джорджу Бушу младшему.

С тех пор Пригожин стал разворачивать не только ресторанный, но и строительный бизнес, получая земельные участки в самых «жирных» местах или получая «добро» на приватизацию исторических зданий.
В конце концов, Пригожин вошел в десятку крупнейших владельцев российских СМИ. Но все это время он близко общался с Путиным и говорят, что был его личным поваром.

Дружба эта скреплялась не только деньгами, но и кровью. Мы не зря упоминали о фармацевтическом образовании, которое пытался получить Пригожин. Близкие к московскому Олимпу люди утверждают о том, что большая часть «сердечных приступов» и подобных вещей, произошедших с важными персонами – дело рук Пригожина. У него имеется специальная лаборатория, оснащенная по последнему слову медицинской техники, где он готовит уникальные яды, которые используются для ликвидации лиц, неугодных зиц-императору. Эта деятельность была поставлена на поток и Пригожин получил прозвище «мясник Путина». Поскольку требовалось некое разнообразие в смертях неприятных Путину лиц, то вскоре была набрана группа из состава офицеров армейского спецназа, которым были предложены условия работы, просто фантастические для кадровых военных. Это и стало началом ЧВК.

В 2015 году за Пригожиным уже стояла довольно мощная силовая группировка, которая была способна выполнять как разведывательные мероприятия, так и силовые. Начиная с весны 2015 года, эта группировка получившая название ЧВК Вагнер стала работать почти в открытую, не подчиняясь напрямую ни МО, ни ФСБ, многократно увеличив свой личный состав. Особенностью этой группировки является то, что над нею нет никакого контроля. Никто не имеет таких полномочий, ибо в РФ никто не отменял статью уголовного кодекса за наемничество. Это личная армия Пригожина, которая неофициально имела самое короткое плечо командования через командира (Уткина), Пригожина с прямым выходом на Путина. Получается так, что вагнеры не выполняли команд военных ни в Украине, ни в Сирии, но вполне имеют право выгребать нужное количество вооружений и боеприпасов у структур МО РФ. Понятно, что такая вольница военным не могла нравиться и они имели на вагнеров огромный зуб.

Разгром этой пехоты 7 февраля может иметь два скрытых аспекта. Первый из них заключается в том, что командование российскими войсками в Сирии могло действительно не знать о том, какие задачи поставлены вагнерам, а потому – на запросы курдов и американцев российские военные честно ответили о том, что им ничего не известно о действиях россиян в этом месте. С другой стороны, даже не имея четких указаний сверху по взаимодействию и поддержке вагнеров под Дэйр эз Зором, руководство группировки догадывалось о том, что там происходит. Скорее всего, им даже был известен приз этой операции. Пригожину дан бонус на 50% всей нефти в Сирии, которую он сможет захватить силами своей ЧВК. Поэтому, даже догадываясь о том, что вагнеры пошли отжимать нефтеперерабатывающий заводик и прилегающие скважины, военные просто умыли руки и формально поступили правильно. Их никто не сможет упрекнуть в «подставе», хотя это она и была.

Понятно, что при таком раскладе никто не собирался поддерживать эту ударную группу, которая действовала на свой страх и риск. Подозреваю, что даже получи в Хмеймиме приказ о поддержке этой группы авиацией, местное командование по технике саботировала бы его до тех пор, пока вагнеров не покрошат окончательно. Поэтому возмущенные реплики выживших вагнеровцев о том, что за них «никто не отомстил» — глупости. Они туда пошли на свой страх и риск, с ошибочным представлением о том, что американцы «по русским стрелять не станут». Их русскость обнулило командование ВС РФ в Хмеймиме. Но даже если бы в сторону американцев и прошло подтверждение того, что это россияне – ничего не изменило бы. Там с десяток «птичек» вели фиксацию событий и задокументировали первое применение оружия наступающей русской группировкой. То есть, вагнеры там были обречены дважды.

И вот получается, что личные головорезы Путина были просто спущены в унитаз. Это значит, что все остальные игроки в противостоянии башен Кремля увидели брешь в защите Путина и заметили, что структура, ставшая им костью в горле, споткнулась и упала. Сейчас потоком идут сообщения о том, что курды наращивают группировку своих войск на участке фронта перед двумя плацдармами вагнеровцев на левом берегу Евфрата, Дэйр эз Зор. То есть, готовится зачистка этих плацдармов уже окончательно, а военные РФ не могут или не хотят, а может – и то, и другое – лезть в драку за дела ЧВК.

Понятно, что расклад снова резко изменился и Путин внезапно «заболел», только это – определенно не ОРЗ, как сказал Песков. Скорее всего, что дедушке очень страшно и его накрыл приступ изнуряющей диареи.
В завершении, один маленький штрих к товарищу Пригожину, чтобы уже совсем было понятно, кого раздолбали американцы. Знаменитая «фабрика троллей» или «Ольгино» — тоже проект Пригожина. Вся эта волна помоев по всем соцсетям разгоняется на деньги отравителя и убийцы, личного повара Путина, дважды судимого Пригожина, ставшего долларовым миллиардером.

На фото командир ЧВК «Вагнер» Дмитрий Уткин в после награждения в Кремле позирует вместе с Путиным.
Уткин крайний справа самый высокий по росту.


 

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!