Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Ответ на "Re[12]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И - Мистик - 16-04-2018 07:55" Re[13]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И

Ответ на "Re[12]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И - Мистик - 16-04-2018 07:55" Re[13]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И
Отправитель: Виталий 19-04-2018 15:40

Его опыт ты не сможешь использовать, принижая Его статус. Потому что делая это, ты Его отвергаешь.
Я отвергаю христианское утверждение о том, что Бог стал человеком.
Поэтому ты никогда к Нему не приблизишься и не познаешь Его в той мере, которая доступна человеку.
Я имею возможность познать источник своей жизни.
Конечно, что имеешь такую возможность. Речь же не об этом, а о том, что ты этой возможностью не пользуешься.Да и не сможешь воспользоваться, пока не признаешь Иисуса Христа своим Спасителем:
13 Ты, Господи, надежда Израилева; все, оставляющие Тебя, посрамятся. "Отступающие от Меня будут написаны на прахе, потому что оставили Господа, источник воды живой".
(Иер.17:13)
10 ибо у Тебя источник жизни; во свете Твоем мы видим свет.
(Пс.35:10)

Познав источник своей жизни я познаю источник ВСЯКОЙ жизни, поскольку источник ОДИН.
Ничего более мне не надо.
И это очень прискорбно, потому что настоящий Источник ты отвергаешь.
Вы возвеличивает свою религию и считаете ее истиной в последней инстанции.
Я не возвеличиваю никакую религию, потому что всякая религия - грех.
Я имею веру в Господа Иисуса Христа, а не религию.
Это ПРАВИЛЬНО для вас. Поскольку если ваши религия лишь одна из множества, то зачем вам следовать ее требованиям?
Христианская вера правильна для всех. Все остальные - это мертвые религии, идолопоклонство, которым дьявол обманывает людей и держит их во тьме.
Ведь в других религиях другие требования, порой даже противоположные вашим.
Поэтому они ложные.
Поэтому утверждение, что ваша система взглядов единственно правильная, необходима для людей на их НАЧАЛЬНОМ уровне.
Это не моя система взглядов, а Божье учение. Оно необходимо человеку при любом уровне его развития. А что оно единственно истинное, доказывается просто, как дважды два -четыре.

Вам нужна жесткая мотивация - шаг вправо, шаг влево и в АД. В рай попадут только те, кто будут следовать генеральной линии.
И вы следуете.
Это правильно!
Многообразие мира это соблазн для вас...
Нет, не соблазн. Соблазн для христианина - это нечто другое. Но пока рановато с тобой об этом разговаривать. Намекну - для меня, напр., соблазном являются местные ватники.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 800x800 пикселей, размер файла до 200 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!