Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Re[64]: Воля Бога

Re[64]: Воля Бога
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 15-07-2018 08:15

- По исполнению закона - написано навечно уже -

12
А закон не по вере; но кто исполняет его, тот жив будет им.

13
(потому что не слушатели закона праведны пред Богом, но исполнители закона оправданы будут,

8
Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9
Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Праведник - по Писанию - в Ветхом Завете - в законе, - грешащий - есть нарушитель закона - беззаконник - преступник закона - делающий грех - Екклесиаст: 7 / 20 -

20
Нет человека праведного на земле, который делал бы добро и не грешил бы;

4
Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.

Правда прямодушных спасет их, а беззаконники будут уловлены беззаконием своим.
(Притчи 11:6)

- То есть, все условия Бога в законе и написаны -

И когда беззаконник обратился от беззакония своего и стал творить суд и правду, он будет за то жив.
(Иезекииль 33:19)

- Потому и написано так - разъяснено Богом -

25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

- Вот и хватит обманывать людей.
[color=#FF0000]По милости - это ныне значит - чрез Новый Завет с Господом - на Крови Иисуса Христа.[/color]
Потому ныне так и написано уже - однозначно и категорично -

9
Всякий, преступающий учение Христово и не пребывающий в нем, не имеет Бога; пребывающий в учении Христовом имеет и Отца и Сына.
10
Кто приходит к вам и не приносит сего учения, того не принимайте в дом и не приветствуйте его.
11
Ибо приветствующий его участвует в злых делах его.

- А по закону - завет на плоти человека вечный - нарушается самим человеком - и теряет всякий смысл для человека и всякую пользу -

9
И сказал Бог Аврааму: ты же соблюди завет Мой, ты и потомки твои после тебя в роды их.
10
Сей есть завет Мой, который вы должны соблюдать между Мною и между вами и между потомками твоими после тебя: да будет у вас обрезан весь мужеский пол;
11
обрезывайте крайнюю плоть вашу: и сие будет знамением завета между Мною и вами.
12
Восьми дней от рождения да будет обрезан у вас в роды ваши всякий младенец мужеского пола, рожденный в доме и купленный за серебро у какого-нибудь иноплеменника, который не от твоего семени.
13
Непременно да будет обрезан рожденный в доме твоем и купленный за серебро твое,[color=#FF0000] и будет завет Мой на теле вашем заветом вечным.[/color]
14
[color=#FF0000]Необрезанный же мужеского пола[/color], который не обрежет крайней плоти своей, [color=#FF0000]истребится душа та из народа своего[/color], ибо он нарушил завет Мой.

[color=#FF0000]- То есть, речь идет о каждом народе -[/color]

[color=#FF0000]Необрезанный же мужеского пола...[/color]
[color=#FF0000]истребится душа та [size=3]из народа своего[/size][/color]

25
Обрезание полезно, если исполняешь закон; а если ты преступник закона, то обрезание твое стало необрезанием.

[color=#FF0000]- А пребывающие в Новом Завете с Богом - имеют исполнение закона Иисусом Христом за них - потому что во Христе уже пребывают - и имеют и Его обрезание плоти потому и Его наследие Авраамово - потому и сонаследники со Христом -
[/color]

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
[i][u]все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.

28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.[/u][/i]

- Но вас это видно пока что не касается - отсюда и вопросы ваши такие - о Новом Завете с Богом.
Кто в каком завете с Богом пребывает - тот этот завет и исполняет.

- Вы исполняете декалог - завет прежний и ныне действующий так же - Ветхий Завет -

13
и объявил Он вам завет Свой, который повелел вам исполнять, десятословие, и написал его на двух каменных скрижалях;
14
и повелел мне Господь в то время научить вас постановлениям и законам, дабы вы исполняли их в той земле, в которую вы входите, чтоб овладеть ею.

Обращайтесь к закону и откровению. Если они не говорят, как это слово, то нет в них света.
(Исаия 8:20)

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что [color=#FF0000]всякая душа[/color], которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.
25
Вы сыны пророков и завета, который завещевал Бог отцам вашим, говоря Аврааму: и в семени твоем благословятся все племена земные.
26
Бог, воскресив Сына Своего Иисуса, к вам [color=#FF0000]первым [/color]послал Его благословить вас, отвращая каждого от злых дел ваших.

Когда он еще говорил, се, облако светлое осенило их; и се, [color=#FF0000]глас из облака глаголющий: [/color][color=#FF0000]Сей есть Сын Мой Возлюбленный[/color], в Котором Мое благоволение; [color=#FF0000]Его слушайте.[/color]
(От Матфея 17:5)

4
Господу, Богу вашему, последуйте и Его бойтесь, заповеди Его соблюдайте[color=#FF0000] и гласа Его слушайте, [/color]и Ему служите, и к Нему прилепляйтесь;

23
[color=#FF0000]но такую заповедь дал им:[/color] "[color=#FF0000]слушайтесь гласа Моего[/color], и Я буду вашим Богом, а вы будете Моим народом, и ходите по всякому пути, который Я заповедаю вам, чтобы вам было хорошо ".

- Ведь так?

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 1000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!