Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?
   
Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: galina 11-02-2008 21:51

Здравствуйте, братья и сёстры!
Не могу считать себя праведной верующей, но всегда уважала Библию, читала в самые сложные моменты жизни, всегда находила там ответы. Живу по законам Божьим.
Но мой муж - "свидетель". Он считает меня антихристом, вынуждает вступать в споры, где вместе с опровержением его точки зрения мне приходится "хулить" те строки святого писания, которые он вроде бы, цитирует. Они оторваны от контекста, вывернуты с ног на голову. В последнее время я поняла, что я потеряла диалог с Господом. Из-за него. Он не работает уже 3 года, только ходит на собрания и распространяет свою глупую литературу. Самое страшное то, что они "переписали" Библию. Меня муж стыдит, называет трудоголиком, потому что я работаю много, в том числе и тогда, когда положено приходить в Церьковь. У меня трое детей. Я работаю для них. Знаю, что многие верующие смеются над понятием "Бог в душе", но это только потому что они не понимают, что это такое. Бог в душе может и должен быть, а кто этого не понимает, тот не есть верующий. Как мне вернуть в душу Бога?
Re: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Дарья 12-02-2008 07:27

Серьезное испытание.Идите в церковь,она открыта кроме ночи постоянно,поговорите со священником,там всегда найдете и совет и помощь.
Спаси вас Господи.
Re[2]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Galina 12-02-2008 08:57

Спасибо, Дарья!
Пробовала. Хотела исповедаться. Просилась к Батюшке. НО... Мне сказали что я "не прихожанка", сначала, мол, должна походить на служение. А что церковь открыта постоянно, даже ночью....????? Двери закрытые вижу систематически, когда выхожу с работы в 21.00... (Работаю в Академии, как раз напротив самой главной церкви города).

Была в Лавре в Киеве. Там чётко написано, что сектанты не принимаются. Может меня уже тоже воспринимают как сектантку?
Re[3]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Дарья 12-02-2008 11:36

Если вы правильно прочитали,то я писала, что церковь открыта постоянно,кроме ночи,то есть ночью она конечно закрыта.Со священниками
проблем не возникало никогда,на службы ходить желательно.В православном
молитвеннике ясно написано как готовиться к исповеди.На этом сайте есть
Азбука для начинающих духовную жизнь.Через этот раздел вы можете выйти
на сайт Почаевского монастыря.Там можно писать Братии.Ищите и найдете,стучите и вам откроют.
Re[4]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Андрей 12-02-2008 16:10

К совету выше изложеному
молитесь, молитесь постоянно за себя и за мужа, Бог никому искренним сердцем не откажет в благих дарах. Молитесь с терпением, а с мужем в спор не вступайте потому, что он обучен искусными лжецами.
Спаси Вас Господь.
Re[4]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: voronz 12-02-2008 16:45

http://predanie.ru/video/sekty/
Здраствуйте Галина! Спаси вас Господи!Я и мои родственники были в тоталитарных сектах.Я 5 лет был кришнаитом.Вырваться о.трудно.Полный контроль сознания(Зомбирование).Читать не дают.Т.секта отличаеться тем ,что ее адепт на вопрос "назовите хотя бы три причины по которым вам не нравиться ваша религия"-просто промолчит или скажет ,что все нравиться.Если назовет,значит не все потеряно,если нет-значит его сознание контролируют и силы воли нет.Молитесь, не бывает так ,что бы Господь не услышал ваших молитв.Испытание для вас серьезное.А мужа своего вы любите и Бог есть в вашей душе.
Купите книги про секту и положите не очень далеко.Не предлогайте ему и не навязывайте,не спорте ,но и не делайте вид ,что вам интересно и вы с ним согласны.В ваше отсутствие он будет эти книги листать и зародиться сомнение.У меня на это ушло 4 послесектанстких года.
На счет исповеди.У нас исповедывают всех,и сектантов.Батюшка Илиан исповедовал меня по50 минут и вытащил.И готовиться по правилам не обязательно,а то и перехочеться.Если душа болит и кричит от греха ,смело идите и исповедывайтесь.Но помните твердо-исповедь это раскаивание в своих грехах,а не загрузка батюшки семейными проблемами.О муже лучше поговорить потом со священиком.Поспрашивайте у прихожан,найдите хорошего священика,потому что " лес из далека ровный , а сблизи то больше ,то меньше ,а есть и пни трухлявые".Так мне батюшка говорил.Удачи!если будут вопросы пишите voronz@Oru.ru .С уважением!Александр
Re[2]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Галина 25-04-2008 23:40

Спасибо за ссылку! (очень искренне).
Только ответьте мне на один вопрос: "Где в Библии написано, что верующий МОЖЕТ получать все бесплатно, без труда? Где написано, что ЛЮБУЮ помощь он ИМЕЕТ МОРАЛЬНОЕ ПРАВО принимать, как должное? Они не видят, кто на самом деле ЗА НИХ и НА НИХ РАБОТАЕТ. Для них все "Бог послал". Они - неблагодарные эгоисты и упыри, которые у меня абсолютно не ассоциируются со святостью. Если это -"Чадо Господне", то зачем мне такой бог, который плодит такое "чадо" (или "изчадие")? Пусть сам и заботится о своих "чадах", а не подкидывает их... "
Re[2]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Елена католик 12-07-2012 14:40

Галина ! Сочувствую вам,
ГЛАВНОЕ ПРАВИЛО : не ходите смужем в секту и не читайте литературу иеговистов.
Молитесь за ашего мужа , если он уже давно в секте попытайтесь его оттуда вытащить , если не давно то подождите к новеньким у сектантов повышенное внимание.
Полностью согласна с Сергеем и Георием, католики и протестанты -Христиане
Re: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Валера 13-02-2008 06:02

Здравствуйте Галина.Раз вы просите совета следуйте вышенаписаному.Это ваш крест и вы просто обязаны донести его,будте настойчивы но не ищите диалога с Богом мы не достойны этого, лучше молитесь Богу. Постарайтесть избавиться от своего мнения оно может быть не верным.Задача перед вами не легкая и не быстрая но выполнимая, вера горы двигает и творит чудеса. p.s. Вспомните Кая и Герду.
Re: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 13-02-2008 10:42

Слава Иисусу Христу!

Галина, я лет пять подряд читал Сторожевую Башню, Пробудись, и другую литературу Свидетелей Иеговы.

При этом я также читал Библию. Но мой мозг был настолько "промыт", что Библию я не понимал верно, а толковал так, как учат свидетели.

Но понемногу я выбрался из этой ямы.

В первую очередь, я выбросил всю литературу свидетелей, и начал читать Библию без нее.

Потом я начал ходить в Церковь, исповедоваться, причащаться.

Покупал литературу, которую продают при Церквях.

Я увидел, что Свидетели на самом деле являются организацией самого сатаны.

Вот несколько советов:

1) попросите мужа, чтобы он не читал литературу свидетелей, а читал саму Библию. Или читал с Вами и их дитературу, и православную. Им этого не разрешают делать, но может он согласится если Вы вместе будете читатьь и то и другое.

2) Купите несколько православных книг, читайте вместе. Читайте ему вслух, даже если он не хочет слушать.

3) Поставьте дома иконы, повесьте над дверьми крест.

4) Доливайте святую воду мужу в напитки, в еду.

5) Ведите диалог с мужем по Библии, задайте ему такие вопросы:

а) Если Христос - не Сын Божий (они говорят, что Христос - это Архангел Михаил) - то что обозначает слово "Единородный"?

б) Если Христа не распяли на кресте, а повесили на столбе (они так считают - креста боятся, ибо бесов крест отгоняет) - то спросите его как можно распять (именно распять, а не повесить) на столбе? В Библии говориться именно о распятии.

в) Спросите его о том, что если душа умирает (они учат, что душа умирает вместе с телом), то что обозначают многочисленные места из Библии, где говориться о посмертной жизни души (хотя бы притчу о богаче и Лазаре)?

г) Спросите его, почему они своего отца земного уважают, и не обращаются к нему по имени, а Отца Небесного хулят, обращаясь к нему в молитве по имени и почему они этим нарушают одну из заповедей Божиих?

д) Спросите его, как может энергия, мертвая сила, поступать как живое лицо (учить, заступаться, помогать, водить, свидетельствовать и т.д.) - они учат что Дух Святой не является Богом, а только Божией силой. В Библии же вполне конкретно говорится о Духе - как о живом существе - во многих местах.

э) Спросите его о Троице - в Библии написано о Троице вполне конкретно: Первое соборное послание св. ап. Ивана 5:7 ("Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.") . Пусть объяснит, почему он игнорирует это место Библии.

http://truechristianity.info/svideteli_02.html

Люди часто попадают в секты, потому что видят, что их близкие равнодушны к вере.

Покажите мужу, что Вы тоже Бога любите, ищите, хотите спастись.

Спаси Господи!
Re[2]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Galina 13-02-2008 17:43

Большое Вам спасибо, Сергей!
С большим интересом прочитала Ваш ответ. В нём очень много настоящих практических советов, так нужных мне сейчас... Понимаю, что мне катастрофическине хватает знаний. Поэтому в спорах не хватает аргументов.
С литературой, конечно, будут проблемы. Муж не только выбрасывает книги, которые я приношу (в том числе православную Библию), но и ликвидировал все детские книжки нашей маленькой дочери, потому что "сказка про Красную шапочку ничему не учит..." Вместо них он читает ей иеговистскую "Библию для детей", притом все отрицательные персонажи (например, исполины-убийцы) подаются таким примерно образом: "Станешь такой, если не будешь слушаться папу"... Мы с его родителями хотели покрестить дочь (ей 4 года), но муж сказал, что нам после этого не жить. Может человек просто ненормальный?....
Спасибо еще раз всем-всем! Храни вас Господь!
С уважением и благодарностью, Галина.
Re[3]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 14-02-2008 15:25

Спаси вас Господи!Споры только разозлят его.Но что ответить вам надо знать.вот вам еще ссылочка http://www.predanie.ru/mp3/alexandr_dvorkin/ .Они даже сектой не являются это религиозная организация ни где не зарегестрированное.Книги не навязывайте, оставляйте их на виду на едине сним.Все равно он что то да прочитает.Да дела серьезны раз может бросить семью.Но не отчаивайтесь.Молитесь
Re[4]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: zuliana 08-03-2008 00:24

скажите пожалуйста а ваш муж пьёт. курит.гуляет от вас.Радуйтесь что он не живёт как другие мужики которые кроме как выпить и погулять нечего незнают .Пусть лудчше ходит и проповедует .Я сама СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ и и что .Все говорят секта сначало я тоже думала так а когда узнала ближе. я поняла всё что говорят про них это враньё.Это не секта. как говорят некоторые. а организация .А почему СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ потому что прославляют имя господа бога Иегова.А ИЕГОВА это ОТЕЦ Иисуса Хреста.Почему же когда мы молимся то говорим Да освятится Имя Твоё .Даже сам Иисус- его Нагорная проповедь-яркий пример того чему и как он учил.В проповеди дал образец молитвы упомянувв ней прежде всего об освящении Божего имени.Он ясно показал что должно быть главным в жизне христианина.И ещё когда Иисус после крещения приступил к служению проповедуя о Божьем Царстве исцеляя больных и совершая другие чудеса служил безвозмездно,не стремясь обогатиться или возвеличиться.Напротив,Иисус сказал, что счастлив тот,кто отдаёт, чем тот,кто получает.(Матфея 8:20;Деяния 20:35)Так что Галина гордитесь своим мужем а не хайте его на всю страну.Вот он то и делает благое дело как Иссус.
Re[5]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: zuliana 08-03-2008 00:29

иЗВЕНИТЕ ТОРОПИЛАСЬ Иисус
Re[5]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 08-03-2008 08:29

Пусть лучше ходит и проповедует. Я сама СВИДЕТЕЛЬ ИЕГОВЫ.

Слава Иисусу Христу!

Дорогая Zuliana,

Сама идея проповеди от дома к дому - наверное неплохая. И нужно отдать должное Свидетелям Иеговы. Вы действительно имеете благие намерения.

Но проблема вот в чем: Вы проповедуете ложь.

Вы проповедуете то, что противно Святому Писанию. Вы хулите Церковь Христову. Сатана специально посылает свидетелей, чтобы посеять в души людей сомнения о том, что Христос - Бог, и сомнения в том, что нужно спасатьмя в Церкви Христовой (свидетели - это не Церковь, как Вы наверное знаете).

Я так авторитетно заявляю это, поскольку сам чуть было не стал "свидетелем". Я читал Вашу литературу регулярно на протяжении нескольких лет, приглашал домой Ваших единоверцев и дискутировал с ними - поэтому хорошо знаю Ваши доктрины.

Давайте подискутируем на их тему, если у Вас есть немного времени, хорошо?

Возьмите в руки Библию, и скажите:

1) Если Христос - не Сын Божий (вы учите, что Христос - это Архангел Михаил) - то что обозначает слово "Единородный"?

2) Если Христа не распяли на кресте, а повесили на столбе (свидетели креста боятся, ибо бесов крест отгоняет) - то скажите, как можно распять (именно распять, а не повесить) на столбе? В Библии говориться именно о распятии.

3) Если душа умирает (Вы учите, что душа умирает вместе с телом), то что обозначают многочисленные места из Библии, где говориться о посмертной жизни души (хотя бы в притче о богаче и Лазаре)?

4) Почему Вы своего папу уважаете, и не обращаетесь к нему по имени, а Отца Небесного хулите, обращаясь к Нему в молитве по имени и не нарушаете ли Вы этим одну из заповедей Божиих?

5) Как может энергия, мертвая сила, поступать как живое лицо (учить, заступаться, помогать, водить, свидетельствовать и т.д.) - Вы учите, что Дух Святой не является Богом, а только Божией силой. В Библии же вполне конкретно говорится о Духе - как о Живом Существе - во многих местах.

6) В Библии написано о Троице вполне конкретно: Первое соборное послание св. ап. Ивана 5:7 ("Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино."). Объясните, почему Вы игнорируете это место Библии.

7) Вы делаете собственный, искаженный перевод Библии - кто Вам дал право искажать Слово Божие?
Re[5]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Дарья 08-03-2008 14:27

Кого вы там прославляете это еще вопрос ,а то что вы организация,к тому же с мафиозным уклоном,то это правда.Лет 10 назад пришлось работать заграницей ,мой муж занимался строительными работами.Получили заказ от Свидетелей Иеговы,по окончании работ нам банально не заплатили.Расчет
был прост,кому пойдет жаловаться нелегал?
Re[5]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Галина 08-03-2008 05:07

Дрогая zuliana! Спасибо за ответ! Как ВЫ и понимаете, я с Вами в корне не смогу согласиться. Тем не менее, мне Вас искренне жаль, как и многих женщин, у которых наивысшим критерием семейного, женского и ЛЮБОГО счастья является "НЕ пьёт", "НЕ курит", "НЕ гуляет". (Кстати, с праздником 8 марта!....). Каждая женщина и каждый человек сам устанавливает планку и для себя и для своего любимого человека. Критерий - "НЕ пьёт", "НЕ курит", "НЕ гуляет" - где-то в районе плинтуса и лично для мне не был интересен как критерий вообще. Пьющие и гулящие просто отсутствуют в понятии ГОМО Сапиенсов, вопрос должности МУЖА для оных вообще бы не стоял. Вам же не придёт в голову хвалить муху за то, что она летает - оторвите ей крылья - она перестанет летать и перестанет быть мухой... :-); точно так же "НЕ пить", "НЕ курить" и "НЕ гулять" - критерий, просто оставляющий человека в разряде "Человек", а не заслуга.... Мне и в голову не придёт таким гордиться!
Вы бы занялись НАСТОЯЩИМ делом в этой жизни, например, подучили бы грамматику русского языка, самосовершенствовались, а не загоняли себя в рамки откровенного тупизма СВИДЕТЕЛЕЙ. Если хочешь сделать счастливым весь мир, то попробуй сначала сделать счастливым хотя бы одного человека. Свидетельствовать можно только о том, чему лично были свидетелями. В самой идее уже заложена ложь, самообман и обман окружающих. Уходите с этой дороги, пока не поздно. А поздно - обязательно будет. Таких ограниченных, как Вы, ЭТО БОЛОТО так просто не отпускает.... Храни Вам Бог!
Re[6]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Зулиана 08-03-2008 14:30

Спасибо Вам За ответ А что касается моей громатики что может я и пишу с ошибками то мне как говорят 50% скидка потомучто я сама татарка мои родители мусульмане .Раньше я тоже была мусульманка.Училась в татарской школе.Изучала коран но меня тянуло к большему .И в один прекрасный день я зашла в церьковь провославную .После этого я ходить стала часто в церьковь .Скрывая от всех родных.Ставила свечки за здравие родных и близких. святую воду брала.Научилась молиться крестясь .Но в душе я чувствовала всеравно пустату не на ходя ответа на мои вопросы.А вопросов было много.Почему такая жизнь .Почему такие ЗЛЫЕ люди.Почему столько страданий на ЗЕМЛЕ.Почему БОГ допускает такие мучение на земле .ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ.И мне не хотелось жить на этой грешной ЗЕМЛЕ .А когда пришли в мой дом СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ и конкретно по библии обьяснили всё. ПОЧЕМУ такая жизнь почему так происходит
. я поняла всё.Начала изучать БИБЛИЮ .Я очень благодарна им если бы не они меня бы уже давно не былобы в живых.А вы злой человечье обсудили меня даже не зная кто я что я.Обсудили даже как я пишу .Ведь не самое главное мои ошибки .А моё внутренее Я моя духовность ,По библии писано не суди судим не будешь.Я вас не обсуждаю это грех .Так и вы не судите других если вы верущий.Досвидание и мир вам в ваш дом.
Re[6]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Зулиана 08-03-2008 14:38

Спасибо Вам За ответ А что касается моей громатики что может я и пишу с ошибками то мне как говорят 50% скидка потомучто я сама татарка мои родители мусульмане .Раньше я тоже была мусульманка.Училась в татарской школе.Изучала коран но меня тянуло к большему .И в один прекрасный день я зашла в церьковь провославную .После этого я ходить стала часто в церьковь .Скрывая от всех родных.Ставила свечки за здравие родных и близких. святую воду брала.Научилась молиться крестясь .Но в душе я чувствовала всеравно пустату не на ходя ответа на мои вопросы.А вопросов было много.Почему такая жизнь .Почему такие ЗЛЫЕ люди.Почему столько страданий на ЗЕМЛЕ.Почему БОГ допускает такие мучение на земле .ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ ПОЧЕМУ.И мне не хотелось жить на этой грешной ЗЕМЛЕ .А когда пришли в мой дом СВИДЕТЕЛИ ИЕГОВЫ и конкретно по библии обьяснили всё. ПОЧЕМУ такая жизнь почему так происходит
. я поняла всё.Начала изучать БИБЛИЮ .Я очень благодарна им если бы не они меня бы уже давно не былобы в живых.А вы злой человечье обсудили меня даже не зная кто я что я.Обсудили даже как я пишу .Ведь не самое главное мои ошибки .А моё внутренее Я моя духовность ,По библии писано не суди судим не будешь.Я вас не обсуждаю это грех .Так и вы не судите других если вы верущий.Досвидание и мир вам в ваш дом.
Re[7]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Галина 10-03-2008 19:18

Дорогая Зулиана! Очень рада, что Вы татарка! Вы сильно выросли в моих глазах... Иностранцам - честь и хвала, они могут говорить и писать на чужом языке как умеют и хотят. Я Вас НЕ осуждала. Ровно столько, сколько Вы мне давали советы, давала советы и я Вам. Я не считаю христианство единственно правильной религией и не понимаю, когда люди отказываются от своего и принимают чужое. Мне не всё правится в православной церкви, но она МОЯ, меня крестили в ней (7 лет было), и менять ее не буду даже на протестантов. Свидетелей не принимаю, много просто отталкивает. Расскажу Вам один случай. Я тоже хотела ПОНЯТЬ своего мужа, ходила с ним на служения. Были некоторые места очень интересны. Однажды рядом с нами села мама с девочкой лет 6-7. Девочка начала крутиться, ребёнок есть ребёнок, ей стало скучно. Мама больно ее ущипнула, сунула в руки тетрадку и приказала писать слово Иегова. Я попробовала вступиться, но меня НИКТО не поддержал... Девочка до конца служения писала это слово, утирая кулачком слёзы. Скажите, кому нужен бог (маленькая буква - специально!), который крадёт у ребёнка мать? Ее любовь, внимание, доброту и заботу? И стоило ли это служение хотя бы одной детской слезинки?
Re[7]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Дарья 14-03-2008 09:40

Ответы на вопросы которые вас волнуют есть и Библии и в Коране.Скорей всего вы их не читали или просто не вникали.
Re[8]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Галина 14-03-2008 19:32

...меня уже ничего не волнует. Всем спасибо!
Re: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Крокодил 07-03-2008 07:51

Попробуйте обратиться к соответствующим специалистам.
Например:

Если Вы на Украине:

http://www.centerdialog.dp.ua/ru/

Если Вы в России:

http://www.eparhia-saratov.ru/index.php?option=com_content&task=view&id=2900&Itemid=25
Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: человек 18-04-2008 16:32

Если хотите сохранить отношение с мужем, то необходимо внешне принять его религию, молится с ним как он хочет, а в сердце молится, как душе угодно. Иначе получается двое фанатиков ,которые ругаются из-за пустяков. Разве это так ужасно, что он верит по-другому, он все-равно же верит в Бога. Со временем вы помиритесь, фанатизм угаснет...

Есть другой путь - попытаться его поменять, а не себя(женщине в разы легче себя изменить, чем мужчине). Результат - взаимная ненависть.

Выбирать вам... Желаю Вам счастья.
Re: Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Волоцюга 18-04-2008 20:42

ГАЛИНЕ
Полностю согласен с мнением "Человека" в первом варианте,от себя хочу Вам обоим пожелатьсчастья , любви и взаимопонимания , чтоб скорее Вы прошли этот период., Бог сказал " Новуя заповедь даю Вам - да любите друг-друга"
Re[2]: Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Галина 20-04-2008 21:50

Спасибо! Любить можно/нужно и врага своего. Только ЗАЧЕМ?
Re: Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Галина 20-04-2008 21:48

Спасибо за советы! Я думаю, что если в течение 5 лет ничего не произошло, то уже не поизойдёт. Пытаться -одно, а "получилось" -другое. Мне легче поменять мужа на другого мужа или на пустое место, в лучшем случае. Но НЕ СЕБЯ, слишком дорогой ценой всё далось... Фанатиком никогда не была и хочу им быть, потому НИКОГДА не приму иеговиста в душу и семью. Пусть верит вл что угодно, но в стороне.
Галине               [Написать ответ]
Отправитель: человек 24-04-2008 16:46

Вот, хороший семинар на тему семейных отношений и здоровья. На первый взгляд он может показаться несколько нелогичным и необычным, но он хорошо и достаточно быстро действует. Я знаю человека, который благодаря этому знанию улучшил отношения с женой. Автор - практикующий врач с медицинским образованием, изучает и практикует древние писания более 20 лет, рекомендации основаны на древней психологии и медицине, религии...
Около 4 месяцев слушаю его лекции, жизнь постепенно меняется в лучшую сторону, открывается другое понимание вещей, стал интересоваться и понимать религию и окружающий мир, очень мощное знание.
кусок из семинара:
http://www.zdorovyimir.com/audio/semejnye%20otnoshenia/3._Objazannosti_zhenshchiny.mp3

Его официальный сайт:
http://www.torsunov.ru
(90% материала на сервере бесплатно и открыто для скачивания)
PS этот лектор, конечно, не единственный в этой теме, лекции которого доступны в сети, но он объясняет доходчиво, интересно и, главное практично, а не теоретически.
Re[2]: Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: мастер 13-05-2008 07:21

Спасибо за советы! Я думаю, что если в течение 5 лет ничего не произошло, то уже не поизойдёт. Пытаться -одно, а "получилось" -другое. Мне легче поменять мужа на другого мужа или на пустое место, в лучшем случае. Но НЕ СЕБЯ, слишком дорогой ценой всё далось... Фанатиком никогда не была и хочу им быть, потому НИКОГДА не приму иеговиста в душу и семью. Пусть верит вл что угодно, но в стороне.
Спасибо! Любить можно/нужно и врага своего. Только ЗАЧЕМ?

"Qui pro quo" - "что-либо ВМЕСТО чего-либо",путаница,недоразумение,
часто соЕДИНЕНИЕ (ибо только СО-ЕДИНЕНИЕ есть ЛЮБОВЬ)с непроизвольным комизмом.
PRO-исходило,происходит и будет ПРОисходить.
Никогда не говори никогда.
Поменять "нечто" на кого-то или на что-то (пустое место) ЗАЧЕМ?
"Враг"-как избитая фраза,как бог в суе,как излюбленный порок,как испитая до дна чаша,к которой Вы еще даже не прикасались устами,а уже
брезгливо отвергаете.Испейте до дна,а потом решите ДРУГ или ВРАГ.
Замена,подмена одного "бзика" другим,сотворение "кумиров" проблемы не решает.
Живите в мире,в ЛАДУ,а не в аду.Без Любви Вам "врагов" не одолеть.
Re[3]: Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: мастер 13-05-2008 07:28

ГОСПОДЬ с вами для того,чтобы господствовать через вас.
Re[2]: Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: мастер 13-05-2008 09:42

Если имею дар пророчества, и знаю все тайны, и имею всякое познание и всю веру, так что могу и горы переставлять, а не имею любви, – то я ничто.
(1 Кор. 13, 2)
Re: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Koc 27-04-2008 16:27

к доктору. причем всей семьей.
Re[2]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 27-04-2008 17:29

Уважаемая Галина! А что плохого в муже-свидетеле. Я знаю многих из них. Очень достойные люди. Гораздо лучше многих, так называемых, православных. Разводиться из идеологических разногласий? Наверняка он горячё любит Бога (ну и пусть любит называть его по имени), любит Сына Его - Иисуса (а Вы разве не любите?), знает Библию лучше большинства православных (да, по некоторым вопросам Свидетели заблуждаются. Вот вы и дайте им достойный ответ опираясь на Слово Божее. Можете обратиться ко мне за помощью.), наверняка прекрасный муж и отец, не подвержен грехам пьянства, курения, прелюбодеяния и другим грехам (вам должны завидовать многие женщины). И с головой у него всё в порядке (не как у советчиков, у которых нет любви к ближнему). Прилепитесь к мужу, как учит нас Бог, и будьте с ним одно целое, одна плоть.
Свидетели Иеговы не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 01-05-2008 07:45

Уважаемая Галина! А что плохого в муже-свидетеле. Я знаю многих из них. Очень достойные люди. Гораздо лучше многих, так называемых, православных. Разводиться из идеологических разногласий? Наверняка он горячё любит Бога (ну и пусть любит называть его по имени), любит Сына Его - Иисуса (а Вы разве не любите?),

Юрий, как Вы можете называть себя христианином, и в то же время защищать тех, кто фактически является антихристианами?

Свидетели Иеговы не верят в Единого Бога: Отца, Сына и Святого Духа.

Христос для них - не Бог, а человек!

Христос для них - архангел Михаил.

Христос для них не был распят на кресте!

Свидетели делают собственные переводы Библии - в которых Слово Божие "адаптируют" под свои лжеучения.


И с головой у него всё в порядке (не как у советчиков, у которых нет любви к ближнему).

Вы уверены? Человек, который не празднует Рождества Своего Спасителя, человек, который не отмечает Воскресения Своего Спасителя - но отмечает день Его смерти - христианин со здоровой головой?
Re: Свидетели Иеговы не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 02-05-2008 12:44

Христианин тот, кто принимает Символ веры. А там сказано:"Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли.
И во Иисуса Христа, единородного Сына Божия, Господа нашего, зачатого от Духа Святого, рожденного от Марии девы, страдавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего и погребенного, сошедшего во ад, воскресшего из в третий день из мертвых, вознесшегося на небеса, сидящего одесную Бога, всемогущего Отца, откуда Он придет судить живых и мертвых.
Верую в Духа Святого, в единую святую христианскую Церковь, в общение святых, в отпущение грехов, в воскресение тела и в жизнь вечную. Аминь".
Во всё это и я и "Свидетели" веруют.
Всё остальное может подвергаться рассмотрению в поисках Истины, т.е. Христа и Духа. Библия не такая простая книга, чтобы однозначно и сразу её понимать. По поводу таблицы умножения никто не спорит и сект не создаёт.
Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Влад Антипов 03-05-2008 10:05

Христианин тот, кто принимает Символ веры. ?

У Свиделелей Иеговы другие символы веры и другие критерии для понятия христианина. Разве не так?
Re: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Галина 03-05-2008 16:58

Я тоже считаю, что они НЕ христиане. Никогда настоящий христианин не станет заставлять другого ХУЛИТЬ ГОСПОДА. Они вызывают на спор.Они ТУПО и бескомпромисно доказывают свою правоту, пренебрегая мнением других конфессий и "сект". Тем самым, они вынуждают говорить то, что в иной беседе и в голову не придёт. Борясь с их назойливостью обычный человек борется с фразами из Библии. Пусть перекрученными, замученными, но все же Библейскими... Это - страшно. Хула и гордыня - единственный грех, который не прощается. "Топи другого и всплывай!" - вот их лозунг.
Re[2]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 03-05-2008 17:34

*Никогда настоящий христианин не станет заставлять другого ХУЛИТЬ ГОСПОДА*. -Они и не хулят.
*Они вызывают на спор.* -Прекрасно, в споре рождается истина.
*Они ТУПО* -Не тупо , а глубоко аргументированно.
*бескомпромисно доказывают свою правоту* -Что-то я не вижу и на этом форуме желания идти на компромиссы. "В чужём глазу и соринку разгляжу".
*пренебрегая мнением других конфессий и "сект".* -Они-то, как раз, знают эти мнения и учитывают их. Поэтому с ними и трудно спорить. Мы не знаем и не учитываем. А только ругаем.
А вот "говорить, что и в голову не придёт" не надо. Сначало приводите в голову.
Бороться с Библией - Грех. "Хула и гордыня" - это не один, а два греха. Не прощается хула только на Святого Духа. Гордыня прощается раскаявшемуся человеку.
*"Топи другого и всплывай!" - вот их лозунг*. -Ну, наверно, можно сказать и так. У Вас, я понял, другой лозунг: "Лучше утону сама, но другие пусть всплывают".
Re[3]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Галина 03-05-2008 17:38

"Лучше утону сама, но другие пусть всплывают". - Да. Только это лучше.
Я никого не трогаю, не лечу и не навязываюсь. Почему они считают, что имеют право обеими ногами в душу?
Re[4]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 03-05-2008 17:55

Они считают, что исполняют заповедь Христа: "Итак идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа," Матф.28:19. Они удивляются и ставят в упрёк другим конфессиям, что они не исполняют ревностно эту заповедь.
Re[4]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Галина 03-05-2008 17:57

Спасибо, Георгий! Правильно. Только так. Но представьте себе: у меня уже 3 Библия. Прятать приходится. Первую - просто порвали а кусочки, вторую - выкинули куда-то, но дома ее нет... Так только сатанисты поступают, а не христиане. Вот и одно из доказательств.
Re[5]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 03-05-2008 18:06

Ещё раз сочувствую. Знал, что в своей Библии, они везде слово "Бог", заменили на "Ягова". Но, что надо уничтожать канонические переводы, не знал. Узнаю у знакомых Яговистов так ли это. Не перебор ли это у Вашего.
Re[6]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Галина 03-05-2008 18:13

Очень может быть, что и нет. Мне дочка рассказывала, что отец ее брал на сборище, называемое "конференцией". На стадионе было. Туда надо было принести каноническое издание Библии, его меняли на НОВОЕ, "правильное". А "старые" просто сбросили в кучу, притом, ногами. Потом что сделали, не знаю... Но у них уже планка западает... В прошлых годах такого не было. Я ходила на несколько собраний. Кое-что даже нравилось. Но сейчас я их просто боюсь.
Re[7]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 09-05-2008 08:52

Очень может быть, что и нет. Мне дочка рассказывала, что отец ее брал на сборище, называемое "конференцией". На стадионе было. Туда надо было принести каноническое издание Библии, его меняли на НОВОЕ, "правильное". А "старые" просто сбросили в кучу, притом, ногами. Потом что сделали, не знаю... Но у них уже планка западает... В прошлых годах такого не было. Я ходила на несколько собраний. Кое-что даже нравилось. Но сейчас я их просто боюсь.

Правильно делаете, что боитесь. Человек, попирающий ногами Слово Божие - наверное одержим нечистым духом.
Re[5]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 09-05-2008 08:49

Спасибо, Георгий! Правильно. Только так. Но представьте себе: у меня уже 3 Библия. Прятать приходится. Первую - просто порвали а кусочки, вторую - выкинули куда-то, но дома ее нет... Так только сатанисты поступают, а не христиане. Вот и одно из доказательств.

Да уж... Чем больше узнаю свидетелей, тем страшнее становится...
Re[3]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 04-05-2008 00:29

Только представьте,что пережил Иисус в последний день жизни на земле: арест, ложные обвинения,неспровидливый приговор,насмешки толпы,издевательства римских войнов .Пригвождённый к столбу мучений, испуская последний вздох,Иисус воскликнул:;Свершилось!;(Иоанна19:30)Также и Свидетели Иеговы как и Иисус слышут в свою сторону всякие нехорошие разговоры.Прочитайте из Библии как Бог Иегова указывает,кто его свидетили:-А мои свидетели,говорит Господь,вы и раб Мой,которого Я избрал,чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет.Поэтому Свидетили Иеговы свидетельствуют из слова Бога -Библии, а не своими словами.
Re[4]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 04-05-2008 08:24

зулианна, хочу *Прочитать из Библии как Бог Иегова указывает,кто его свидетили:-А мои свидетели,говорит Господь,вы и раб Мой,которого Я избрал,чтобы вы знали и верили Мне, и разумели, что это Я: прежде Меня не было Бога и после Меня не будет*.
Дайте мне, пожалуйста, точную ссылку. Здесь, как приводите Вы, Христос называет себя Богом. Свидетели отрицают, что он Бог.
Re[5]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 04-05-2008 11:28

Даю пояснение для малограмотной Администрации сайта: Вопервых Иисус -Сын Бога и назначеный Царь.Он-образ невидимого Бога,первенец из всего творения поскольку посредством его сотворено всё остальное на небе и на земле, видимое и невидимое,будь то пристолы ,или господства,или власти.Всё это было сотворено через него и для него .И он есть прежде всего ,И всё остальное начало существовать через него и для него,и он - глава тела,собрания.Он начало ,первенец из мёртвых,чтобы стать ему первым во всём; потомучто Богу было угодно, чтобы в нём обитала вся полнота,и через него вновь примирить с собой всё остальное- на земле ли или на небе,-заключив мир посредством крови,пролитой им на столбе мучениий.(КОЛОССЯНАМ 1:15-20)
Re[6]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 04-05-2008 11:36

И всетаки, зулианна, и я жду от Вас ответа. Просветите и меня.
Re[7]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 04-05-2008 12:26

Во что вас просветить ? В смысле , изьяснитесь точнее.Или уже слов нет вам мне ответить?
Христос не творение, а Творец.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 12-05-2008 08:28

Даю пояснение для малограмотной Администрации сайта: Вопервых Иисус -Сын Бога и назначеный Царь. Он-образ невидимого Бога, первенец из всего творения...

Дорогая Зулианна,

Христос не творение, а Сын Божий. Рожденный от Бога есть Бог (как рожденный от человека есть человек). Христос есть Бог, Создатель Вселенной вместе с Отцом И Святым Духом.

Вы, как свидетель Иеговы, согласны с данным утверждением?
Re: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 03-05-2008 17:07

Я не знаю есть ли у них вообще "Символ веры", но то что они верят в сказанное выше - факт. Другое дело, что по другому. Но верят. А кто сказал, что мы правильно верим? И как узнать как надо правильно? Вот и почитайте Библию, подумайте, посоветуйтесь, и дайте им аргументированный ответ.
Re[2]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Галина 03-05-2008 17:28

Я не знаю, как надо. Я ЧУВСТВУЮ, что так, как Свидетели, - НЕ надо. Каждый человек веру выбирает сердцем. Я знаю, что НЕ НАДО переписывать Библию. Меня отталкивает ее "новая" редакция. Это - чужое. И я это знаю.
Re[3]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 03-05-2008 17:49

Я сочувствую Вам, Галина. Тяжело. Но с ними можно бороться с Библией в руках. У меня жена - воинственная атеистка. Уверяю Вас, это не лучше. Библия для неё авторитет. Понятия библейского греха нет.
Re[4]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 03-05-2008 17:58

Я поспешил. Конечно, "Библия для неё не авторитет. Понятия библейского греха для неё нет".
Re[5]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Галина 03-05-2008 18:05

НАСЛЫШАНА ПРО ЭТО... :-) .....
А еще меня бесит, что меня заставляют "подчиняться"... Хочется спросить: "А кто ты такой? И что ты для меня сделал, как МУЖ? Я , например, кормлю твоего ребёнка, тебя и твоих родителей... "
Re[6]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 03-05-2008 18:10

И здесь он опирается на Божье слово. На память. "Для мужа глава - Христос, для жены - муж". На этом был основан наш "Домострой".
Беситься не надо. Молитесь лучше.
Re[7]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Галина 03-05-2008 18:17

Да. Только там не только это написано. Еще есть слова про мудрость. :-) Где она?
Как правильно верить?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 09-05-2008 08:47

Я не знаю есть ли у них вообще "Символ веры", но то что они верят в сказанное выше - факт. Другое дело, что по другому. Но верят. А кто сказал, что мы правильно верим? И как узнать как надо правильно?

Георгий, правильно так, как учит Святая Соборная Апостольская Церковь.

Церквоь, основанная Богом, Церковь, которая уже 2000 лет учит истинной веры в Бога.

И будет учить до конца мира.
Re: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 03-05-2008 23:14

Иисус был первым и истинным свидетелем.Берите Библию и читайте. Тогда Пилат сказалему(Иисусу)Так ты всё таки царь?Иисус ответил :Ты сам говоришь,что я царь.Я для того родился и для того пришёл в мир,чтобы свидетельствовать об истине.Всякий,кто на стороне истины, слушается моего голоса.(ИОАННА18:37)Также и Свидетели Иеговы как Иисус свидетельствуют об истине.А Иисус не только свидетельствовал истину но и освещал Имя своего отца Иегова.
Re[2]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 04-05-2008 08:44

зулианна, Свидетелем может быть только очевидец (см. "толковый словарь"). Христос не может быть сам себе "очевидец". Также они не "Свидетели", а лжесвидетели, потому что свидетельствуют о том, чего сами не видели и не слышали. Ссылка на то, что Библия, есть слово Божее, тоже до конца не может быть принята, ведь это только пересказ евангелистов рассказов свидетелей-апостолов. Да и Библию можно написать по-разному. Вы вот по своему перевели.
Re[3]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 04-05-2008 09:02

Галине. "8 Ибо не муж от жены, но жена от мужа;9 и не муж создан для жены, но жена для мужа."(1Кор.11:8,9)
"А вступившим в брак не я повелеваю, а Господь: жене не разводиться с мужем,"(1Кор.7:10).
Напомните своему мужу,-:"а женатый заботится о мирском, как угодить жене...".(1Кор.7:33)

Согласно слову Божьему, женщина должна носить платок в трёх случаях: 1)когда молится, 2)когда пророчествует. 3)"Посему жена и должна иметь на голове своей [знак] власти [над] [нею], для Ангелов."(1Кор.11:10). Когда я иду по улице и вижу много женщин в платках, я понимаю, что они в этот момент не молятся и не пророчествуют. Они показывают Ангелам и всем, что покорны мужу. Берите с них пример.
Re[4]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 04-05-2008 12:21

Георгию: я непойму то вы пишите что никто недолжен сейчас проповедовать то вы пишите что женщина должна носить платки на голове когда молитсся, когда пророчествуют и т.д.ВЫ оказывается и сами проповедуете?Вот как бывает .Наш админ проповедует и ещё.Как понять женщина должна пророчествует? Изьясните будьте добры .
Re[5]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 05-05-2008 07:14

Я никогда не писал, что не надо проповедовать. Надо! И священнослужители в церкви проповедуют, и Господь нас к этому призывает.
Относительно платка не я говорю, а Бог устами апостола Павла: "5 И всякая жена, молящаяся или пророчествующая с открытою головою, постыжает свою голову, ибо [это] то же, как если бы она была обритая.6 Ибо если жена не хочет покрываться, то пусть и стрижется; а если жене стыдно быть остриженной или обритой, пусть покрывается. (1Кор.11:5,6)"
<<Как понять женщина должна пророчествует? Изьясните будьте добры.>> Изьясняю: ""Пророчествовать" - предсказывать"словарь Ожегова. Я не писал: "надо пророчествовать", я цитировал Библию: "когда пророчествует". Т.е. апостол писал если пророчествуешь - надень платок. Пророчествовать не каждому дано. Но дар пророчествования Павел считал важнейшим: "Достигайте любви; ревнуйте о [дарах] духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.(1Кор.14:1)"
Надо проповедовать!               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 12-05-2008 11:25

Я никогда не писал, что не надо проповедовать. Надо!

Здесь я согласен и с Георгием, и со свидетелями Иеговы. Надо проповедовать. Но надо проповедовать правду.
Re[3]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 04-05-2008 11:50

У меня Библия Была куплена из провославной церкви когда я ещё не изучала и незнала истину и поней я досех пор проповедаю.Тогда получается в церквях продают фальшивые Библии?Тогда и незнаю что и сказать.
Re[3]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 04-05-2008 11:50

У меня Библия Была куплена из провославной церкви когда я ещё не изучала и незнала истину и поней я досех пор проповедаю.Тогда получается в церквях продают фальшивые Библии?Тогда и незнаю что и сказать.
Re[4]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 04-05-2008 11:54

Успокойтесь, Галина, Библия у вас хорошая. Кстати, Вы читали зулианну, оказывается мы с Вами одно лицо и только прикидываемя, что разные сами себе пишем.
Re[5]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Галина 04-05-2008 13:15

Спасибо, Георгий! ...Ой, как интересно! Прочитала с удовольствием, у меня на ящике было штук 50 уведомлений.... Я с Зулианной уже общалась в начале темы. Только убедилась в собственной правоте, что Иеговизм уносит крышу куда-то очень далеко, и, к сожалению, безвозвратно... тогда она меня утешала тем, что я счастливая женщина; муж у меня не пьёт и не гуляет. А что еще для счастья надо? А в самом деле? - Как все просто! Жить со "служителем" - счастье. Что наше - самое правильное! Всех остальных - в топку!. Красота!
Re[6]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 04-05-2008 16:28

Георгий и Галина Это одно и тоже лицо, а лицо это сам администратор сайта ,хорошо бы ещё узнать бы его имя, как вас зовут ?( (притворчик ,обманчщик )С кем переписываешься даже незнаешь толи с Галей или Гошей все равно говоришь с одним и тем же лицом.А он отвечает от одного и того же лица, смешно даже.(лицимер)Хитрый, Сатана изворачиваешься, ловушки ставишь на каждое мое писание .А я очень рада вывести вас на чистою воду . Открыл этот сайт чтобы потом на всех помои выливать .Люди не глупые как вы сщитаете ,сами разберуться кто есть кто.Эх ты Гоша ,Гоша (галина)
Re[7]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Галина 04-05-2008 17:17

Уважаемый "Гоша"!
Сегодня сбылась мечта детства, я встретила двойника! На этом сайте!Более того, не просто полного клона или абсолютную идентичность, мы каким-то чудесным образом унифицировались в единую личность. Так утверждает Зулианна. И это знак! Знак, который меня только радует. Знак того, что мы с Вами, Георгий, абсолютно правы: СВИДЕТЕЛИ ВСЁ ВОКРУГ СЕБЯ УНИФИЦИРУЮТ, НЕ РАЗЛИЧАЮТ, СБРАСЫВАЮТ В КУЧУ И НЕ ВИДЯТ.
Re[3]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 04-05-2008 12:07

И будет проповедана эта благая весть о царстве по всей обитаемой земле для свидетельства всем народам, и тогда придёт конец.(МАТФЕЯ 24:14)А потому идите и подготавливайте учеников во всех народах, крестя их во имя Отца, и Сына, и Святого духа,уча их соблюдать всё ,что я повелел вам.И вот ,я с вами во все дни до завершения этой системы вещей.(МАТФЕЯ 28:19-20)
Re[2]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 05-05-2008 07:51

Иисус - Бог. Он сам Истина. Он создавал этот Мир. Кому же и знать Истину, как не ему. А Свидетели Мира не создавали. Они истину знают со слов Иисуса Христа, услышанных апостолами и рассказанных евангелистами. А, так называемые, Свидетели с Христом не ходили. Вы, зулианна, только пересказчики. Рядом с Христом Вы не были. Скромнее надо быть.
Re[2]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 09-05-2008 08:54

Иисус был первым и истинным свидетелем.Берите Библию и читайте. Тогда Пилат сказалему(Иисусу)Так ты всё таки царь?Иисус ответил :Ты сам говоришь,что я царь.Я для того родился и для того пришёл в мир,чтобы свидетельствовать об истине.Всякий,кто на стороне истины, слушается моего голоса.(ИОАННА18:37)Также и Свидетели Иеговы как Иисус свидетельствуют об истине.А Иисус не только свидетельствовал истину но и освещал Имя своего отца Иегова.

Зулианна, Иисус - Единородный Сын Божий, Рожденный от Отца прежде всех веков, и являющийся Единым Богом с Отцом и Святым Духом.

Вы, как свидетель Иеговы, согласны с этим утверждением.
Re[3]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: р.б. Наталия 09-05-2008 11:25

Да, это страшная секта. Господи помилуй!Я изучала много религий, но так,как эта и все подобные ей секты, прикрывающиеся именем Господним,
одурачивают людей.Это ужас!Самая страшная маска - это маска благодетеля. Человеку трудно узнать в ней зло. Это антихристы, которые ведут войну с христианами. Недостаток знаний людей приводит к беде. Здесь замешены деньги,власть, личные амбиции и культ. И проблема эта куда большая, чем можно себе представить. Мы христиане, как кость в горле у служителей культа доллара. Будут на нашей земле, к сожалению и не такие "свидетели".Читайте Новый Завет!
Истинные хранители Веры и знаний находятся в правосланых монастырях. Идите к ним. Слушайте, что говорят старцы.
Re[4]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 10-05-2008 00:45

для Наталии:Бог есть Дух,и поклоняющиесяему ему должны покланяться в духе и истине.(ИОАННА 4:24)как мне вас жаль читайте по больше Библии и тогда не будет недорозумений никаких.Я вас уверяю.
Re[5]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: р.б. Наталия 11-05-2008 15:34

Спаси Господи за добрые слова!А, я все толкования святых отцов читала, чтобы не упасть в гордыню от озарения писания Божьего.
Да не нести мне самое страшное наказание Господа - лишение разума.
Re[3]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 10-05-2008 01:32

админ вы уже перевоплотились в Сергея? Мою же проповедь мне же проповедуете спасибо.Ещё и спрашиваете согласна ли я.Что такое святой Дух?Действующая сила Бога,не личность. Земля же была безвидна и пуста,и тьма над бездною ,Дух Божий носился над водою.(БЫТИЕ 1:2) И внезапно с неба донёсся шум ,как от сильного порывистого ветра,и наполнил весь дом , в котором они сидели.И явились им языки , как бы огненные ,и разделились,и на каждого из них опустился один,и исполнились все святого духа и стали говорить на разных языках,как дух давал им способность говорить.(ДЕЯНИЯ 2:2-4)
Re[4]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей (Первое соборное послание св. ап. Ивана) 10-05-2008 09:01

Что такое святой Дух? Действующая сила Бога, не личность.

Зулианна, вот видите, Вы сами подтверждаете то, что Библия для Вас не авторитет:

Первое соборное послание св. ап. Ивана 5:7 ("Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.")

Вот ссылка:

http://truechristianity.info/bible/1_john_ru.php


А вот символ веры христианина:

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, видимого всего и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, от Отца рожденного до начала времени; Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, единосущного Отцу, через Которого все было сотворено. Нас ради людей и нашего ради спасения сошедшего с небес и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком. Распятого же за нас при Понтии Пилате, и страдавшего, и погребенного, и воскресшего в третий день, как предсказывали Писания. И восшедшего на небеса и царствующего с Отцом. И вновь грядущего во славе, чтобы судить живых и мертвых, Его же царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа, Животворящего, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном равно поклоняемого и прославляемого, говорившего через пророков. Во единую Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.

Вы, как свидетель Иеговы, принимаете этот символ веры?
Re[5]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 10-05-2008 15:31

Если вы верущий почему из Библии не чего не пишите ? А всё своими словами подчёркиваете.Согласитесь что Бог через Святой Дух то есть через свою действующую силу создал землю , людей и всё остальное.Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий(т.есть действующая сила Бога )носился над водою.(БЫТИЕ1:2)Например:человеку что бы построить дом что нужно? Ответьте мне .Вы так пишите верую ли я в Господа Бога и В Иисуса Христа? если бы не верила то вам бы и не писала бы, какой глупый вопрос.Вы же сами писали мне что Иисус Бог нетакли?А я вам писала что он сын Бога нетакли?Интересно знать где же я могла написать что Для меня Библия не авторитет?Я говорю то что написано в Библии а не от себя ,ни то что некоторые хотят показать себя.А вы как понимаете Святой дух ?ответь те мне хочу узнать от вас ка вы понимаете Святой Дух только своими словами что бы было понятно.Я как вас поняла Святой Дух -это тоже Бог?
Re[6]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 10-05-2008 16:00

Если Бог Не захочет дать свою силу она сама без ведамо его не придёт на помощь ведь так или Святой Дух ссамо по себе.Обьясните мне хочу от вас узнать как вы можите мне обьяснить что бы было понятно.
Отец, Слово и Святый Дух суть едино               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 12-05-2008 12:30

Если вы верущий почему из Библии не чего не пишите ? А всё своими словами подчёркиваете.Согласитесь что Бог через Святой Дух то есть через свою действующую силу создал землю , людей и всё остальное.Земля же была безвидна и пуста, и тьма над бездною, и Дух Божий(т.есть действующая сила Бога )носился над водою.(БЫТИЕ1:2)Например:человеку что бы построить дом что нужно? Ответьте мне .Вы так пишите верую ли я в Господа Бога и В Иисуса Христа? если бы не верила то вам бы и не писала бы, какой глупый вопрос.Вы же сами писали мне что Иисус Бог нетакли?А я вам писала что он сын Бога нетакли?Интересно знать где же я могла написать что Для меня Библия не авторитет?Я говорю то что написано в Библии а не от себя ,ни то что некоторые хотят показать себя.А вы как понимаете Святой дух ?ответь те мне хочу узнать от вас ка вы понимаете Святой Дух только своими словами что бы было понятно.Я как вас поняла Святой Дух -это тоже Бог?

Дорогая Зулианна,

Святой Дух - одна из ипостасей (лиц) Бога.

Вот что говорит Библия об этом:

Первое соборное послание св. ап. Ивана 5:7 ("Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.")

Вот ссылка:

http://truechristianity.info/bible/1_john_ru.php

Вы в своих проповедях (основанных на Библии) рассказываете людям о том, что Отец, Слово и Святый Дух суть едино?
Re[5]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Тира 10-05-2008 16:00

что бы понять кто есть кто,нужно самому чательно иследовать библию:пройти по истории ветхого завето(иудейского народа)панять пророчество писание бес толькование невазможно 2 тим.3:16,17..........
в 1914г. произошла на небе война откр.12г.7-13,
нигде в писаниях ненаписанно о армогидоне матф.24г.37стих и ещё одна из заповидей:Не призноси ложного свитдетельства на ближнего твоего.исход20г.16...........
Re[6]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 10-05-2008 16:49

Причём тут Армаггедон ?что вы мне мозги пудрите я вас что про Армаггедон спрашивала? вы что ли не видите ,слепой ?непойму что то я ?Я вам ясно задала вопрос ответьте будьте добры ,Я то знаю на свой вопрос ответ , ответь те вы хочу услышать ваш ответ или ответить неможите?А на меня можно ложное свидетельство Говорить так ? Но я вас прощаю : Поэтому теперь когда вы отложили ложь ,говорите истину каждый ближнему своему ,потому что мы члены друг другу.(ЭФЕСЯНАМ 4:25)Хоть я вас не вижу, но всеравно я вас люблю, вы по крови всеравно мой брат и мне надо вас принимать таким какой вы есть .А вам меня, мы все от одного отца Адама и Евы или будите отрицать? Досвидание Друг мой и не обижайся на меня если что.
Дух Cвятой есть Личность               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 12-05-2008 12:24

Что такое святой Дух? Действующая сила Бога, не личность.

Зулианна, объясните пожалуйста, как мертвая сила, не личность, может поступать как живое лицо:

Как может не личность учить?

Как может не личность заступаться?

Как может не личность помогать?

Как может не личность водить?

Как может не личность свидетельствовать?
Re: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 09-05-2008 08:30

Христианин тот, кто принимает Символ веры. ?
У Свиделелей Иеговы другие символы веры и другие критерии для понятия христианина. Разве не так?

Так, абсолютно другие.
Re[2]: Свидетели Иеговы не христиане (-)               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 04-05-2008 12:44

Сообщение не содержит текста
Re[3]: Свидетели Иеговы не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 04-05-2008 12:48

Вот и георгий соглашается что незря Свидетели проповедают .
Re[4]: Свидетели Иеговы не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 04-05-2008 12:51

И что Свидетели проповедают всё правда а не выдумано.свидетели по Слову Божьему Библии проповедают а не на словах как некоторые.
Re[5]: Свидетели Иеговы не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 05-05-2008 07:53

Зулианна! Где ссылка на цитату?
Свидетели проповедуют неправду               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 12-05-2008 10:42

И что Свидетели проповедают всё правда, а не выдумано. Свидетели по Слову Божьему Библии проповедают а не на словах как некоторые.

Зулианна, позвольте с Вами не согласится. Чтобы обосновать мое мнение, для начала ответьте, пожалуйста, на следующие вопросы.

Итак, Вы, как Свидетель Иеговы проповедуете, что:

1) Иисус Христос есть Бог?

Да/Нет (нужное оставить)

2) Иисус Христос Был распят на кресте?

Да/Нет

3) Душа человека бессмерта?

Да/Нет

4) Существует ад? Будут ли грешники после смерти мучится в аду?

Да/Нет

5) Можно ли обращаться к Отцу по имени?

Да/Нет

6) Дух Святой есть Бог?

Да/Нет

7) Бог триедин?

Да/Нет

8) Христос обещал праведникам жизнь после смерти на небесах? (Кроме 144000, которые "уже избраны из свидетелей Иеговы", как Вы проповедуете).

Да/Нет

Пожалуйста ответьте на эти вопросы коротко – да или нет.

Дискутировать и приводить ссылки из Библии будем позже. Пока просто напишите под каждым вопросом да или нет.
Свидетели Иеговы не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 09-05-2008 08:16

Христианин тот, кто принимает Символ веры. А там сказано:"Верую в Бога Отца, Всемогущего Творца неба и земли.
И во Иисуса Христа, единородного Сына Божия, Господа нашего, зачатого от Духа Святого, рожденного от Марии девы, страдавшего при Понтии Пилате, распятого, умершего и погребенного, сошедшего во ад, воскресшего из в третий день из мертвых, вознесшегося на небеса, сидящего одесную Бога, всемогущего Отца, откуда Он придет судить живых и мертвых.
Верую в Духа Святого, в единую святую христианскую Церковь, в общение святых, в отпущение грехов, в воскресение тела и в жизнь вечную. Аминь".
Во всё это и я и "Свидетели" веруют.
Всё остальное может подвергаться рассмотрению в поисках Истины, т.е. Христа и Духа. Библия не такая простая книга, чтобы однозначно и сразу её понимать. По поводу таблицы умножения никто не спорит и сект не создаёт.

Георгий, Символ Веры звучит так:

Верую во единого Бога Отца, Вседержителя, Творца неба и земли, видимого всего и невидимого. И во единого Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, от Отца рожденного до начала времени; Света от Света, Бога истинного от Бога истинного, рожденного, не сотворенного, единосущного Отцу, через Которого все было сотворено. Нас ради людей и нашего ради спасения сошедшего с небес и воплотившегося от Духа Святого и Марии Девы, и ставшего человеком. Распятого же за нас при Понтии Пилате, и страдавшего, и погребенного, и воскресшего в третий день, как предсказывали Писания. И восшедшего на небеса и царствующего с Отцом. И вновь грядущего во славе, чтобы судить живых и мертвых, Его же царству не будет конца. И в Духа Святого, Господа, Животворящего, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном равно поклоняемого и прославляемого, говорившего через пророков. Во единую Святую, Соборную и Апостольскую Церковь. Исповедую единое крещение во оставление грехов. Чаю воскресения мертвых и жизни будущего века. Аминь.

Свидетели Иеговы НЕ ВЕРЯТ в вышенаписанное.

У них абсолютно искаженная дьяволом вера.

Свидетели не верят в "Господа Иисуса Христа, Сына Божия, Единородного, от Отца рожденного до начала времени; Света от Света, Бога истинного от Бога истинного".

Для них Христос - Архангел Михаил, творение Божие.

"Распятого же за нас при Понтии Пилате"

Христос для них не был распят на кресте, а был повешен на дереве.

Свидетели не верят в "Духа Святого, Господа, Животворящего, от Отца исходящего, с Отцом и Сыном равно поклоняемого и прославляемого, говорившего через пророков."

Для них Дух Святой - это не Бог и даже не живая Личность. Для них Святой Дух - это просто сила или энергия.

Свидетели не верят в "Во единую Святую, Соборную и Апостольскую Церковь." Они называют себя организацией, а не Церковью. А Церковь называют деятельностью сатаны.
Re[4]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Елена 03-03-2014 09:04

Идентичная ситуация. И я не знаю,что делать.
Ответ на "Re[7]: Свидетели Иеговы не христиане? - Галина - 03-05-2008 22:17" Re[8]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 04-05-2008 08:29

Соломон долго просил Бога, чтобы он дал мудрости.
Но и завет Бога никто не отменял.
Re[9]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 04-05-2008 11:41

Георгий ты и галина ещё ты кто в этот раз.перевоплощение Сатаны?
Re[10]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 04-05-2008 11:44

зулианна, а Вы голосов не слышете? Зелёных человечков не видете?
Так как с ответом на мой вопрос?.
Re[11]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 04-05-2008 12:35

а где ваш вопрос я невижу, мои друзья тоже ждут ответа на мои вопросы, хотя мои друзья тоже православные хрестьяны и они от вашего сайта в ужасе столько злости кашмар.Я им дала посмотреть и сделать вывод.
Re[12]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 05-05-2008 07:59

Бегите от таких друзей, зулианна. Злость это грех. Возлюбите ближнего своего - вторая заповедь, после первой.
Re: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Валерий П. 04-05-2008 17:52

Это просто паталогия! Всегда ужасался тому, насколько в сектах из людей делают зомби, не способных мыслить трезво и аналитически. Приходилось сталкиваться с иеговистами. Помню как припираемые к стенке цитатами из Библии относительно божества Христа, Святого Духа, распятия не на столбе,а кресте и т.д. отвечали в духе- сам дурак. И смех,и грех.Какой осадок оставался после таких общений. Сплошной негатив. Благодарю Бога, что не такой "запаренный", как эти несчастные.Кошмар.
Re[2]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 05-05-2008 06:47

И я благодарю Господа за это. А вот насчёт патологии... . Тут сложнее.
Ответ на "Re[7]: Свидетели Иеговы не христиане? - Галина - 04-05-2008 21:17" Re[8]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 04-05-2008 17:56

Интересно знак чего так обрадовало вас ?,что в двоём по больше помоев вылили на Свидетелей.Или два в одном.Молодец нечего сказать слов нет.
Re[9]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 05-05-2008 07:21

зулианна, Галина, сейчас я понял вчерашнее письмо зулианы. Сегодня у меня вчерашние слова Галины, приписаны зулианне и наоборот. Что-то с почтовой программой творится. Будем осторожны!
Ответ на "Re[7]: Свидетели Иеговы не христиане? - зулианна - 04-05-2008 16:26" Re[8]: Свидетели Иеговы не христиане?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 05-05-2008 07:30

Что бы ответить Вам, я должен сам прочитать ты место из Библии, которое вы процитировали. Укажите Послание, где это место написано, главу и стих. Я не помню таких слов.
Re: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий gb 11-05-2008 14:30

Здравствуй Галина! Я Георгий, но не тот, что писал тебе выше. На твой вопрос хочу поделиться своими соображениями, может, что тебе пригодиться. Я человек уже в возрасте и среди моих знакомых случались подобные ситуации как у тебя. И результат борьбы за своих близких был разный. Все они в один голос говорят о крайней сложности вытянуть их из сект. Но т.к. есть положительный результат, то можно это сделать. Нужно помнить основное правило: кто с кем поведётся, тот от того и наберётся. Человек попадает в секту только на почве своей гордыни, неудовлетворённого чувства избранности, самоправоты. Надо постараться, чтобы у вас не было горделивых проявлений. Я имею ввиду, если что то не по-моему, то я психую, злюсь, ссорюсь. Надо быть как врач: разделять болезнь и болящего. С болезнью бороться, а болящего любить. А там где любовь – там и Бог. И если у Вашего мужа ещё осталась любовь к Вам, то есть надежда найти созвучие сердец. И обязательно нужна молитва за него: неотступная, как у хананеянки из Евангелия за свою болящую дочь. Только есть условие – после этого не мешать уже Богу своим маловерием, озлоблением, раздражительностью.
Re[2]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Валерий П. 11-05-2008 14:48

Действительно дельный совет, требующий христианской кротости и терпения, истинной любви к духовным калекам и горячей молитвы.На мой взгляд,именно из-за таких требований, тяжело реализовать этот совет. Но попадание в десятку!!!
Re[2]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 14-05-2008 13:15

<<Человек попадает в секту только на почве своей гордыни, неудовлетворённого чувства избранности, самоправоты.>>
Полное незнание вопроса!
Re[3]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий gb 14-05-2008 20:31

(Полное незнание вопроса!)
Георгий, если у тебя есть полное знание по поводу пребывания в секте, то поделись!
Re[4]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: chelo_VEK 15-05-2008 14:42

Вот читаю, читаю... Вроде христанский сайт, все о небесном, часто вижу слово Бог, вижу. хотя и реже и слово сатана.
А вот и слово секта. Что оно для вас значит?
Вот читаю о событиях в Риме, и там пишется что новая "СЕКТА@ некоего Иисуса быстро распространилась. Это Библия.
Это об этой секте вы или о другой?
Что такое секта?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 19-05-2008 11:51

Вот читаю, читаю... Вроде христанский сайт, все о небесном, часто вижу слово Бог, вижу. хотя и реже и слово сатана.
А вот и слово секта. Что оно для вас значит?
Секта для меня - это религиозная группа, отколовшаяся от Единой Святой Соборной Апостольской Церкви.
Re: Что такое секта?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 21-05-2008 16:57

Совершенно верно. Поэтому протестанты, язычники и др. не сектанты. А вот католики - вопрос.
Re[4]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 15-05-2008 18:11

Сходите в любую не тоталитарную и спросите у ее членов. Например в православную. Сначала откройте словарь и посмотрите: что такое секта.
Re[5]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий gb 15-05-2008 22:56

1)Толковый словарь иностранных слов Л.П.Крысина - СЕКТА - [< лат. secta учение, направление, школа]. 1. Религиозная община, отколовшаяся от господствующей церкви. 2. перен. Группа лиц, замкнувшихся в своих узких интересах.
2)Толковый словарь Русского языка - СЕКТА:1. Религиозное течение (община), отделившееся от какого–нибудь вероучения и ему противостоящее.
2. перен. Группа лиц, замкнувшихся в своих мелких, узких интересах (книжн. неодобр.).
3)Богословская энциклопедия – СЕКТАНТСТВО В ОБЩЕМ СМЫСЛЕ - это следование религиозному учению, отличному от хранимого церковью. С. может быть подведено под оба канонические понятия - раскол и ересь… Все наши секты можно разделить на три рода - старообрядческие,рационалистические и мистические. Если секты старообрядческие называются расколом, то секты рационалистические и мистические должны быть названы преимущественно еретическими, и они собственно называются сектами. К сектам рацион. относятся: а) духоборы, б) молокане - с разветвлениями - субботниками, воскресниками, молок. донского полка, "общими", прыгунами, десным братством, или иеговистами, в) штундисты, г) малеванцы, д) толстовцы, е) адвентисты.
[Богословская энциклопедия: Сектантство в общем смысле, S. 1. Богословская Энциклопедия, S. 8240 (vgl. Богословская энциклопедия, S. 0)]
Вот что я имел ввиду под словом «секта». Задача Церкви сохранить в неповреждённости Божий Дар для того, что бы всякий желающий мог им воспользоваться. А также всякому желающему им воспользоваться указать путь и средства, кот. делают его достойным Этого Дара. Эти же путь и средства указал Сам Бог. Церковь же должна их только сохранять в неизменности. Всякий же человек, решающий пройти своим путём и именуется сектантом. Т.к. это происходит от самомнения или по-другому самости, а значит гордости, не желающёй смириться перед Богом, а ищущей к Нему менее трудным,как он считает, путём. Это не осуждение, а констатация факта.
Re[6]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 21-05-2008 17:22

***Всякий же человек, решающий пройти своим путём и именуется сектантом. Т.к. это происходит от самомнения или по-другому самости, а значит гордости, не желающёй смириться перед Богом, а ищущей к Нему менее трудным,как он считает, путём.***
Вот Эйнштейн пошёл "из гордости" своим путём, и получилась более полная физика.
Вавилов пошёл против Лысенко, и получилась генетика.
Лобачевский.
Великие путешественники пошли из гордости своим путём и открыли Америку и что Земля круглая.
А те, кто не имели самости их жарили на кострах.
Кто сказал, что идти своим путём легче? Легче плыть по течению. Быть как все.
Из самости Никон пошёл на раскол церкви.
Посмотрите в словарях, что значит "церковь".
Re[7]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий gb 22-05-2008 22:53

Георгий, ты приводишь примеры великих открывателей в области физики, географии, биологии. Я не против познания мира, а только ЗА. Я против самодеятельности в области вероучения. Надеясь на то, что ты веришь в Святую Троицу и для тебя Библия авторитетна, буду ссылаться так же на неё. Понятие же «секта» взял из словаря, т.к. прямых ссылок на это слово нет в Святом Писании (СвП). А вот что значит «церковь» лучше не брать из словаря. Там описывается лишь её вторая составляющая, т.е. земная часть: «ЦЕРКОВЬ, - Объединение последователей той или иной религии, организация, ведающая религиозной жизнью и соответствующим культом; религиозная община. Православная ц. Католическая ц. Протестантские церкви (напр. лютеранская, англиканская).» И то это бледно. А в СвП говорится, что Церковь – это Христос(во главе) и люди, которые в единстве с ним, как тело с главою: 1) Еф.1,22-23 :«и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем» и 2)Еф.5,23: «Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.». Задача Церкви, повторюсь, сохранить в неизменности то, что передал Христос, и отдать это людям: Мф.28,19-20: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам». И то, что передал Христос останется неизменным до конца времён: Мф.28,20: «и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» Поэтому сектант – это тот, кто идёт вопреки Христову учению, и, как результат, отделяется от Церкви: Рим.16,17: «Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них».
Re[8]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Олег 24-05-2008 17:22

Добрый день
Совершенно неожиданно наткнулся в сети на вашу дискуссию. И да простит мне Господь, возникло желание в ней поучаствовать.
Коротко о себе - я христианин, пятидесятник (как понимаете, в представлении РПЦ - сектант.
Я против самодеятельности в области вероучения. Надеясь на то, что ты веришь в Святую Троицу и для тебя Библия авторитетна, буду ссылаться так же на неё.>

Пятидесятничество - это одна из протестантских деноминаций. Посмотрим, в чем основная суть протестантизма - кратко. Она - в двух словах - "Sola Scriptura" - что означает, что для протестанта самый святой и непререкаемый авторитет - это Евангелие Господне и Новый Завет. Мы верим в святую Троицу - а как же иначе? и непререкаемый и единственный авторитет Библии.

Понятие же «секта» взял из словаря, т.к. прямых ссылок на это слово нет в Святом Писании (СвП). А вот что значит «церковь» лучше не брать из словаря. Там описывается лишь её вторая составляющая, т.е. земная часть: «ЦЕРКОВЬ, - Объединение последователей той или иной религии, организация, ведающая религиозной жизнью и соответствующим культом; религиозная община. Православная ц. Католическая ц. Протестантские церкви (напр. лютеранская, англиканская).» И то это бледно. А в СвП говорится, что Церковь – это Христос(во главе) и люди, которые в единстве с ним, как тело с главою: 1) Еф.1,22-23 :«и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою Церкви, которая есть Тело Его, полнота Наполняющего все во всем» и 2)Еф.5,23: «Христос глава Церкви, и Он же Спаситель тела.». Задача Церкви, повторюсь, сохранить в неизменности то, что передал Христос, и отдать это людям: Мф.28,19-20: «Итак, идите, научите все народы, крестя их во имя Отца и Сына и Святаго Духа, уча их соблюдать всё, что Я повелел вам». И то, что передал Христос останется неизменным до конца времён: Мф.28,20: «и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь» >

Поэтому сектант – это тот, кто идёт вопреки Христову учению, и, как результат, отделяется от Церкви: Рим.16,17: «Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них».>
Ну вот и договорились. Кто же идет вопреки Христову учению? Те, для кого оно священно в полностью изложеном канонизированном составе Нового Завета - или те, кто в первую голову ставят Предания Старцев - а потом лишь НЗ? Это закреплено в положеиях РПЦ.

А Бог говорит иначе - в Евангелии от Матфея,5:
1 Тогда приходят к Иисусу Иерусалимские книжники и фарисеи и говорят: Мк 7:1
2 зачем ученики Твои преступают предание старцев? ибо не умывают рук своих, когда едят хлеб.
3 Он же сказал им в ответ: зачем и вы преступаете заповедь Божию ради предания вашего?
4 Ибо Бог заповедал: почитай отца и мать; и: злословящий отца или мать смертью да умрет. Исх 20:12; 21:17; Лев 20:9; Втор 5:16; Притч 20:20; Мк 7:10; Еф 6:2
5 А вы говорите: если кто скажет отцу или матери: дар Богу то, чем бы ты от меня пользовался,
6 тот может и не почтить отца своего или мать свою; таким образом вы устранили заповедь Божию преданием вашим.
7 Лицемеры! хорошо пророчествовал о вас Исаия, говоря:
8 приближаются ко Мне люди сии устами своими, и чтут Меня языком, сердце же их далеко отстоит от Меня; Ис 29:13; Мк 7:6
9 но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим.

Последнее предложение однозначно определяет православие как отвратившееся от основных заповедей Божьих - и уж кто тут сектант - это еще можно додискутировать.
Мнение пятидесятников               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 26-05-2008 11:05

Последнее предложение однозначно определяет православие как отвратившееся от основных заповедей Божьих - и уж кто тут сектант - это еще можно додискутировать.

Олег, спасибо за искренность.

Можете конкретно, по пунктам, сказать в чем Православие, по учению пятидесятников, не согласуется со Словом Божиим?
Re: Мнение пятидесятников               [Написать ответ]
Отправитель: Олег 26-05-2008 21:54

Олег, спасибо за искренность.
Можете конкретно, по пунктам, сказать в чем Православие, по учению пятидесятников, не согласуется со Словом Божиим?
Добрый день!
Что я сразу могу сказать - у пятидесятников нет специального - подчеркиваю это - учения о несогласованиях православия с Писанием.
Если же говорить о примерах таких несогласований - то это как правило уже всем известные вещи, набившие оскомину - типа иконопочитания, поклонения мощам, молитвы святым угодникам и тд и тп.
Скорее всего вам будет более полно развернута вся картина вот на этом сайте - http://www.heresy.ru/Wc3b59845247c4.htm
Могу прямо сказать - у меня нет непонимания тех объяснений, которые даются в этом исчерпывающем документе - и практически со всеми я согласен - ибо для нас главное - Новый Завет (мы же христиане, не так ли?)
Приведу лишь одну цитату, наиболее ярко характеризующую именно отступление от Христова учения в православии (это то,с чем я (и не только я, естественно) в корне не согласен с православием - Предания впереди учения Христова (Евангелий в первую очередь)):

"Вы устранили заповедь Божию преданием вашим" (Мтф. 15, 6)
В пятом веке церковь, находившаяся уже в состоянии духовного отступничества, нашла, что Священное Писание не вполне отвечает требованиям резко изменившейся духовной жизни ее членов и поэтому нуждается в каких-либо особых дополнениях, вследствие чего и вошли в употребление предания. Предания эти были, якобы, "плодами духовного опыта", и говорили о разных поучительных случаях, примерах самоотвержения и любви, правилах и поучениях святых людей, живших в первые века христианства. Все это "духовное наследство", хотя и не было записано, но тем не менее сохранялось в церкви столетиями в устной передаче. В церковной истории предания эти известны под названием "фальсифицированных постановлений". Постановления эти якобы разъясняли те вопросы, которые не были затронуты Священным Писанием, на самом же деле являлись ничем иным, как сборником компромиссов между категорическими требованиями Божьими и своевольными установлениями церкви, к тому времени уже сильно ослабевшей в вере, правде и нравственности. Предания эти были объявлены священными только в 1564 году. Содержание большинства преданий противоречит не только духу, но даже самой букве Священного Писания, что указывает на весьма сомнительный источник их происхождения. Они были только измышлением человекоугодников, желавших оправдать те или иные отступления от первоначального учения Христова. К преданиям относятся также "апокрифы", которые были включены в канон Библии только в 1546 году. Обращаясь за помощью к Священному Писанию как к единственному авторитету во всех вопросах христианской веры и жизни, мы убеждаемся, что нет ничего более ясного, как взгляд Слова Божия на предания.>
Это лишь одно из очевидных противоречий в православии - и причина их проста:
"Так говорит Господь: проклят человек, который надеется на человека и плоть делает своею опорою, и которого сердце удаляется от Господа". Иер.17:5. >
Ниже продолжение, касающееся молитв умершим угодникам (святым):
Не относится ли этот стих к тем, которые надеются на мертвых угодников, что они помогут? Не ревнует ли нас Бог, когда свои проблемы и нужды мы делим не с Иисусом, а с другими "посредниками"? Рад ли Он, когда мы полагаемся на них, вместо того, чтобы надеяться на Него? "Подай нам помощь в тесноте, ибо защита человеческая суетна" Пс.107:13."Не надейтесь на князей, на сына человеческого, в котором нет спасения" Пс.145:3. Представим, что один из ваших детей, вместо того, чтобы есть дома, ест у соседей, когда нужен совет, он советуется с соседями. Не обидитесь ли вы на него? Не зададите ли вы ему следующий вопрос: у тебя что нет отца? Давайте перестанем обращаться к "мертвым соседям" и будем обращаться к Отцу! >
А что касается лично меня, и моего отношения к православию - то я в принципе не возражаю - хотите молиться на иконы - нет проблем - хотите поклоняться мощам - все такой же ответ. Понимаете, я или кто другой не можем вас за это осуждать - мы лишь можем вам, так сказать, указывать на, скажем, несуразицы в понимании Слова Божьего - а судить - вас и нас - будет лишь Господь. И я не отбираю у вас право называться христианами - в отличие от вас.
Моя жена очень чувствительна к присутствию Божьему. Будучи однажды в православном храме, она мне сказала - ты знаешь, там было очень сильное присутствие Божье.
И я рад за вас - в этом случае......
И у нас тоже очень сильнО присутствие Божье - а вот вы, скорее всего, с этим не согласитесь.
Мы (извините за нескромность.....) - мягче, мы более любвеобильны, мы более милосердны, мы более уважительны к другим христианским конфессиям, чем вы - и при этом не считаем вас сектантами - хотя у вас таких черт, отделяющих от Бога, существенно поболе, чем у нас.
Re[2]: Мнение пятидесятников               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 02-06-2008 09:50

А что касается лично меня, и моего отношения к православию - то я в принципе не возражаю - хотите молиться на иконы - нет проблем - хотите поклоняться мощам - все такой же ответ. Понимаете, я или кто другой не можем вас за это осуждать - мы лишь можем вам, так сказать, указывать на, скажем, несуразицы в понимании Слова Божьего - а судить - вас и нас - будет лишь Господь. И я не отбираю у вас право называться христианами - в отличие от вас.

Олег, мы тоже называем пятидесятников христианами. Вот свидетелей Иеговы - нет.

Моя жена очень чувствительна к присутствию Божьему. Будучи однажды в православном храме, она мне сказала - ты знаешь, там было очень сильное присутствие Божье.
И я рад за вас - в этом случае......
И у нас тоже очень сильнО присутствие Божье - а вот вы, скорее всего, с этим не согласитесь.
Мы (извините за нескромность.....) - мягче, мы более любвеобильны, мы более милосердны, мы более уважительны к другим христианским конфессиям, чем вы - и при этом не считаем вас сектантами - хотя у вас таких черт, отделяющих от Бога, существенно поболе, чем у нас.

Олег, Бог рассудит. Вы со своей точки зрения смотрите, православные - со своей.

Но по делам нашим воздастся нам. Верно?
Re[3]: Мнение пятидесятников               [Написать ответ]
Отправитель: Олег 02-06-2008 12:25

Добрый день!
Олег, мы тоже называем пятидесятников христианами. Вот свидетелей Иеговы - нет.
Честно говоря, я впервые слышу об этом. РПЦ называет нас сектантами - и никогда я не слышал от официальных лиц РПЦ признания нас - да и протестантов вообще - христианами.
Секта - и все тут - со всеми вытекающими последствиями.
А вот СИ - да, это просто верующие - но не христиане - и тут мы с вами в консенсусе.
Олег, Бог рассудит. Вы со своей точки зрения смотрите, православные - со своей.
Согласен - Бог рассудит - в этом нет ни капли сомнения.
Но по делам нашим воздастся нам. Верно?
По делам веры - я бы так перефразировал
Re[9]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 29-05-2008 17:11

Олег, Георгий gb не считает пятидесятников сектами. Сектанты по его мнению "сектант – это тот, кто идёт вопреки Христову учению, и, как результат, отделяется от Церкви: Рим.16,17: «Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них»." Вы ведь не идёте вопреки Христову учению, Вы не отделялись от православных.
Re[10]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Олег 29-05-2008 19:00

Олег, Георгий gb не считает пятидесятников сектами. Сектанты по его мнению "сектант – это тот, кто идёт вопреки Христову учению, и, как результат, отделяется от Церкви: Рим.16,17: «Умоляю вас, братия, остерегайтесь производящих разделения и соблазны, вопреки учению, которому вы научились, и уклоняйтесь от них»." Вы ведь не идёте вопреки Христову учению, Вы не отделялись от православных.>
Мир Вам, Георгий!
Меня очень ободряет такое мнение Георгия gb - хотя почему-то не он сам об этом мне сообщил?
Скажу в развитие этого ободрения - есть достаточное количество православных христиан - даже высокой степенип иерархии - например о. Олег Стеняев, часть иерархов Украинской церкви - которые не видят в нас ярых противников веры и оголтелых сектантов типа тоталитарных сект, как это обычно принято в официальной позиции РПЦ и ее апологета тов. Дворкина.
Они прекрасно понимают, что мы исповедуем одну веру - в светлое учение Иисуса Христа, что мы также молимся во имя Отца, Сына и Святого духа, признавая Святую Троицу - и движемся по жизни, ведомые Духом Святым и учением Христовым.
Да, между нами есть различия - но основание - одно, краеугольный камень которого - Иисус Христос, распятый за наши грехи и воскресший, победив смерть.
И по большому счету, как писал Ап. Павел - любого духа познаете по его плодам. Достижение полноты плодов учения Христова - это наша цель.
И даже тот же А. Кураев в одном из телевизионных выступлений признал, что в нашем направлении христианской веры есть много тех, кто искренне ищет Бога - это примерно смысл его слов.
А теперь позвольте наверно обратиться к источнику этой темы - семейной проблеме с мужем - Свидетелем Иеговы.
Что я могу по этому сказать? - имея в виду сугубо личную точку зрения.
Во первых, СИ верят в Бога (в данном случае Вехозаветного Иегову - а ведь имен то у Бога оооочень много). И это - главная точка нашего соприкосновения - они - не атеисты, это факт. Мы не можем осуждать иудеев за то, что они не принимают Иисуса - так повелел Господь - до времени они не видят и не слышат. Значит ли это, что мы должны их пинать ногами изо всех христианских благих побуждений?
Отнюдь.
Итак, мы верим в Отца - Создателя всего и вся - и они тоже. Это - уже огромный плюс этой конфессии.
Да, я тоже не считаю их христианами - ну и что? ведь и мусульмане - не христиане - и почитают Коран, а не ВЗ+НЗ, а Иисус(Иса) у них почитаемый ими пророк - и даже ооооочень почитаемый. И как относится ваша уважаемая РПЦ к ним? Вполне лойяльно.
К чему я все это пишу?
Просто для ободрения той женщины - Галины - слава Богу, что ваш муж не злорадный и неистовый атеист. Вам, как уже тут отмечалось, не очень "не повезло" Считайте, что вы замужем за правоверным евреем-иудеем - ведь такая ситуация тоже может быть?
И не надо его за это пинать. Это - его свободный выбор. И он, как и мы, пойдет на суд - и единственная разница между ним и нами будет та, что ему придется отвечать за грехи всей его жизни, а нам - только за те, что мы совершили после принятия Иисуса Христа - причем Он будет нашим адвокатом пред лицом Отца.
И вообще - просто молитесь о муже - и просите Иисуса, чтобы Он явил Себя вашему мужу. Моя жена молилась за меня-атеиста - 10 лет, и потом бросила - а Бог решил по Своему - и явился мне таким образом, что я сразу, не раздумывая, побежал каяться.
И еще - всей своей сутью и жизнью демонстрируйте мужу вашу истинную христианскую душу - и он удивится, сказав - как это она такая? Кто ей дал эти силы и это благое разумение?
Храни вас, вашу семью и вашего мужа наш Великий Господь!
Re[11]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Галина 01-06-2008 12:31

Братья, сестры! Дорогие друзья! (а вас я давно считаю друзьями ВСЕХ, даже несмотря на расхождения во мнениях...) То, что я сейчас скажу, наверно, "не в тему". Вчера мы похоронили мальчика-сироту, жениха моей дочери, 18-летнего красивого, умного юношу, Олежку. С дочерью они дружили с 14 лет. Он мне, как сын. Он погиб по неосторожности, рассматривал пистолет... Пистолет выстрелил, в голову. 5 суток врачи боролись за его жизнь, но чудес - не бывает. Не помогла ни медицина, ни молитвы... Олежка был глубоко верующий, духовно чистый и прекрасный ребёнок. МОЛИТЕСЬ ЗА НЕГО! Пожалуйста! Спасибо!
С уважением и благодпрностью, Галина.
Re[12]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Олег 01-06-2008 17:21

Олежка был глубоко верующий, духовно чистый и прекрасный ребёнок. МОЛИТЕСЬ ЗА НЕГО! Пожалуйста! Спасибо!
С уважением и благодарностью, Галина.
Он был моим тезкой........
И я верю, что он ушел в лучший мир, где нет орудий убийств.
Сохрани Господь его душу!!!
Re[10]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Анастасия 30-08-2013 10:26

Здравствуйте! Хочу с вами поделиться вот чем! Моя мама Свидетель Иеговы уже 15 лет, я просто ею восхищаюсь, какими она обладает качествами, любовь,понимание,долготерпения,кротость,самообладание,сдержанность, ну вообщем очень много можно перечислять, и я очень долго смотрела на её пример,какой она была самоотверженной, тем более мой папа он не верующий человек и с её стороны приходиться проявлять,понимания,любовь ну в прочем все перечисленные качества выше, и мой папа это очень ценит да по началу он ей запрещал, но потом когда он познакомися по ближе увидел какая моя мама и он ей сказал только попробуй бросить или уйти! на работе все восхищаются маминым поведениям какая она отвественная, у нас знаете даже на собрания приходили начальники и просили чтобы братья, сёстры шли работать, потому что люди ответственные и не когда ничего плохого не сделают не кому! И я смотря на маму столько лет понела что жить без Бога это бесмысленно, что не к чему хорошему это не приведёт! и вот уже 7 месяц я изучаю слово Бога(библию) и как не которые говорят что заманивают или гипнотизируют это всё не правда, я сама принела решения сама согласилась и теперь я виду хороший образ жизни я наконец то обрела счастья и смысл в этой жизни, я понела что хочу исполнять волю Бога! вы знаете какой я ужасный вела образ жизни? Я пила,курила,материлась,орала на всех,психовала,раздражалась но всё теперь у меня этого нету благодаря моему отцу Иегове если бы не он я не за что бы не покончила с этой жизнью!! Я обсалютно нормальный человек,весёлый,смешной,ну и так далее можно перечислять и перечислять, и если кто-то гооврит что это секта или мы продаём квартиры кто-то вообще гооврит что мы едим детей а вы придите и сами посмотрите какая у нас любящая и огромная семья мы все любим друг друга, моя мама ещё не разу не продала квартиры не разрушала семьи! Я сама лично на своём опыте это гооврю! Но каждый ведь выбирает сам свой образ жизни Иегова не создал нас робатами мы сами выбираем куда нам идти и чему следовать! Знаете просто многие верят слухам но ведь так нельзя, если вы хотите и всерьёз узнать кто это такие придите хоть раз посмотрите в Зал Царства или на конгресс и вы убедитесь что это не так, как вас примут вы сможете это на себе испытать вместо того чтобы сидеть и верить тому что пишут в интернете или кто-то где то сказал!! Удостоверяйтесь сами если вы действительно этого хотите!!!
Re[11]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 30-08-2013 18:43

Ну и что? Нравственность не оправдывает ересь. Ересь от этого не становится истиной. Секты обычно и отличаются высокой нравственностью, если не отличаются безнравственностью. Психология секты или закрытого общества - "мы не такие" - надо чем-то отличаться. А православные или католики что - весь народ "православный", значит "надо быть такими как все люди". Хотя среди православных и католиков не меньше нравственных людей чем в сектах, но они не так заметны.
Ответ на "Re[12]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать? - Олег - 01-06-2008 21:21" Re[13]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Галина 01-06-2008 17:28

Спасибо!
Он ушёл в лучший мир. Это правда. А в этом мире - ему приходилось защищаться. По крайней мере, ему так казалось... Но он думал, что защитит - оружие, а оно его УБИЛО...
Re[14]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Олег 01-06-2008 17:37

Спасибо!
Он ушёл в лучший мир. Это правда. А в этом мире - ему приходилось защищаться. По крайней мере, ему так казалось... Но он думал, что защитит - оружие, а оно его УБИЛО...
Что же проблемы были у совсем молодого юноши, и верующего к тому же? Христианская мораль не призывает перековывать орала на мечи.....
Для нас защита - Бог. И только Он - Судия.
Впрочем, в любом случае примите мои искренние соболезнования.
Ответ на "Re[3]: Мнение пятидесятников - Олег - 02-06-2008 16:25" Re[4]: Мнение пятидесятников               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 02-06-2008 12:42

Добрый день!
Олег, мы тоже называем пятидесятников христианами. Вот свидетелей Иеговы - нет.
Честно говоря, я впервые слышу об этом. РПЦ называет нас сектантами - и никогда я не слышал от официальных лиц РПЦ признания нас - да и протестантов вообще - христианами.

Ну, если Вы имеете в виду только РПЦ - то возможно и так. Но РПЦ, по моему, даже Вселенскую Католическую Церковь не считает Церковью.
Re[5]: Мнение пятидесятников               [Написать ответ]
Отправитель: Олег 02-06-2008 16:41

Добрый день!
Ну, если Вы имеете в виду только РПЦ - то возможно и так. Но РПЦ, по моему, даже Вселенскую Католическую Церковь не считает Церковью.
Я, честно говоря, не специалист в истории взаимоотношений православия и римо-католиков.
Одно что я точно знаю - представители современной Римско-Католической церкви более толерантны к протестантам - насмотря на известные исторические противостояния. Во многих католических приходах - в Литве, Латвии, Германии - признается и крещение Святым Духом, и говорение на иных языках(молитвы), и дары Святого Духа и тд и тп - то, что православие напрочь отрицает для современной церкви, утверждая что это было когда-то 2000 лет тому, и то у избранных, тем самым полностью вступая в противоречие с Евангелием от Марка,16:
17 Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;18 будут брать змей; и если что смертоносное выпьют, не повредит им; возложат руки на больных, и они будут здоровы.
Написано черным по белому - уверовавших.
Не написано - уверовавших архиереев, апостолов, священников, епископов, дьяконов......Православной Церкви.....продолжите сами. Не написано - в первом(или другом) году от рождества Христова - временного ограничения нет.
А ведь Бог неизменен, и дары Его непреходящи.
Просто стыдно бывает за выверты вроде бы грамотных и подкованных в Слове людей.
Вот потому наверно Церковью Римо-католиков признают - но оооооооочень неправильной церковьюююююю.
Правильными у нас были ЦК КПСС и ......дополните сами......
Re[6]: Ответ на Мнение пятидесятников               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий gb 15-06-2008 00:26

О том, считает ли РПЦ Католиков и протестантов ( в том числе пятидесятников, кроме иеговистов и тех кто отрицает Христа как Бога) – христианами можно узнать как она принимает их, если они переходят в православие. Их не перекрещивают, а значит, считают христианами и принимают действительность их крещения: 1) католиков принимают ч\з покаяние, и если не было совершено миропомазывание (конфирмация), то миропомазывают, если переходит священнослужитель, то его принимают в сущем сане, а значит принимаю действенность их таинства священства; 2) протестантов ( в том числе пятидесятников, кроме иеговистов и тех кто отрицает Христа как Бога) – ч\з покаяние и ч\з миропомазание. См. православный Требник для совершения треб (смотрел у священника).
Католики и протестанты - христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 30-06-2008 12:59

О том, считает ли РПЦ Католиков и протестантов ( в том числе пятидесятников, кроме иеговистов и тех кто отрицает Христа как Бога) – христианами можно узнать как она принимает их, если они переходят в православие.

Их не перекрещивают, а значит, считают христианами и принимают действительность их крещения:

1) католиков принимают ч\з покаяние, и если не было совершено миропомазывание (конфирмация), то миропомазывают, если переходит священнослужитель, то его принимают в сущем сане, а значит принимаю действенность их таинства священства;

2) протестантов ( в том числе пятидесятников, кроме иеговистов и тех кто отрицает Христа как Бога) – ч\з покаяние и ч\з миропомазание. См. православный Требник для совершения треб (смотрел у священника).

Думаю католикам и протестантам будет приятно это узнать :о)
Re: Католики и протестанты - христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий gb 30-06-2008 15:24

А это и не скрывается. Все эти правила основываются на апостольских канонах,Вселенских соборах и святых отцов (см. Книгу Правил, в частности правило приёма несториан,ариан(к стати, они отрицали Единородство Христа с Богом Отцом) святителя Василия Великого.
Re: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 05-02-2014 08:40

Я прочитала всю тему и это конечно СТРАШНО!!! Что я Вам могу посоветовать? Бейте его же оружием! Объясняю: вы православная христианка. У Вас такая же точно КАНОНИЧЕСКАЯ Библия, что и у протестантов (я сверяла). Действуйте как Христос: Христос никого не разубеждал в правильности его взглядов, Он всегда задавал вопросы.Задавайте вопросы и Вы, только просите своего мужа отвечать не ссылками из журналов "Сторожевая Башня", а ссылками на их Библию... Ничего страшного, вы увидите результат. По поводу того, что он не работает, задайте вопрос по 1 Тимофею 4:8"Если же кто о своих и особенно домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного". Помимо этого дайте ему почитать следующую статью http://www.filebig.net/files/z5HtC5L4by и попросите ее опровергнуть с точки зрения Библии, а не "Сторожевой Башни". Если он не сможет сам найти в этом ответа, пусть это сделает его руководство. Просите, чтобы они свои слова подтвердили ссылками из Библии... Не переживайте, если думаете, что у них другая Библия... Все будет хорошо.Если смогут как-то опровергнуть статью, которою я Вам прислала, вышлите мне их обоснования... Я Вам все подскажу.Нужно заставить его(мужа) думать и отвечать на вопросы. Поверьте, сильнее оружия чем Слово Божье я не встречала. Это я Вам говорю как практик, а не теоретик Божьего Слова. Бог в помощь!!!
Re: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 05-02-2014 08:52

Я Вам написала сообщение. Только не бойтесь и непереживайте. От меня Свидетели Иеговы убегают, когда я им начинаю задавать вопросы (я неплохо знаю Писание), а они просто не могут найти или не знают ответа. Еще раз: Бог в помощь!!! Все будет хорошо, не переживайте!
Re[3]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: брат Александр 21-06-2014 20:11

Галина привет!Да даст тебе Господь Иисус Христос долготерпения и мудрости как жене.Молись примерно такой молитвой:Господь мой и Бог мой Иисус Христос помилуй моего мужа.Освободи его от бесовского учения.открой ему глаза на эту ложь.Сделай его Твоим сыном и любящим мужем и отцом.Прошу во имя Твоей пролитой Крови.Аминь.
Re[4]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Дмитрий 22-06-2014 08:00

веруйте в Бога,
веруйте в любов Божу,
веруйте в Слово Боже,
веруйте в Силу Духа Божого.

надейтесь на Бога,
надейтесь на любов Божу,
надейтесь на Слово Боже,
надейтесь на Силу Духа Божого.
Re[5]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Татьяна 28-08-2014 08:26

Серьёзно?!
Я сама лично знакома со Свидетелями, они очень добрые и отзывчивые люди, по крайней мере они отличаются от всех остальных.
Конечно, есть такие люди, что и не обязательно ходить в какую-либо религию чтобы быть добрым.
Но я сейчас говорю в общем о людях.
Разве вы не видите что твориться в мире?
Насилие, убийства, войны, голод, эпидемии, торнадо, цунами, и так можно перечислять очень долго.
И вас это устраивает?
Но ведь Бог обещает нам другую жизнь. Просто вы не хотите к этому прислушаться, каша в голове у многих, кто ищет истину.
Ведь Бог не для того создал Землю чтобы люди умирали. Согласитесь, этого никто не хочет.
Re[6]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 28-08-2014 12:37

И шо ?
Я тоже лично знаком со свидетелями. Страшные люди. Какие-то как неживые. А то, что Вы столь долго перечисляли, за вычетом природных явлений, как раз и происходит из-за наличия большого числа религий в мире.
Люди умирают, независимо от своего желания.
Re[7]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Татьяна 28-08-2014 15:13

(А то, что Вы столь долго перечисляли, за вычетом природных явлений, как раз и происходит из-за наличия большого числа религий в мире.)
причём тут это вообще?
Природные явления никак не связаны от наличия числа религий.
Re[4]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Елена католик 28-08-2014 15:00

Татьяна !
"Слово жизни" -это протестанты пятидесятники , их хоть и мало , но они есть.
В Новосибирске действует их община , они по воскресеньям собираются в ДК "Прогресс". Потому , что не земли для того , чтобы построить церковь.
Они не секта . Их священники обучаются в семинариях. У Свидетелей Иеговы духовных учебных заведений нет.
Татьяна , вы Свидетель Иеговы?
Re[5]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Татьяна 28-08-2014 15:14

Нет, я знакомы с этими людьми.)
Скажите пожалуйста, что конкретно вас не устраивает в религии Свидетелей Иеговы?
Re[6]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Татьяна 28-08-2014 15:15

Что они вам сделали?
Re[7]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 29-08-2014 04:09

Кому ? Мне, что ли ?
После моего общения со свидетелЯми в моём родном селе, ихние агитаторы обходили наш дом десятой дорогой. Родственников ихних жаль.
Re[8]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Татьяна 06-09-2014 11:32

Смешно, серьёзно.
Re[6]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Христианин 28-08-2014 16:13

Скажите пожалуйста, что конкретно вас не устраивает в религии Свидетелей Иеговы?

Татьяна, вот здесь есть некоторая информация для размышления:

http://www.truechristianity.info/svideteli_02.html
Re[7]: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Татьяна 06-09-2014 11:30

Спасибо конечно, но мне никакой информации для размышления не нужно, я и так всё знаю.)
Re: Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Николя 14-11-2015 12:12

Здравствуйте. Я бы хотел сказать что свидетели это те люди которые не просто уважают библию а а так же как и вы используют её для ведения правильной жизни. Они отличаются от многих людей: К примеру они не воюют не принимают участие в выборах и не лезут в парламентические дел, он так же никогда не курят и т.д. Я сам свидетель Иеговы скажу честно я служу нашему создателю несколько лет но я испытал такое огромное счасте которого не получал ни разу за 14 лет своей жизни. Подумайте и пойдите на встречу свидетелей Иеговы вам понравится и узнаете много нового к примеру то что мы не секта ведь мы не скрываемся от общество и не проводим свои встречи в тайне от людей. К примеру встреча где я бываю находится прямо возле метро и на нём так и написано священный зал свидетелей Иеговы! Подумайте ведь именно Иегова может помочь нам)) удачи вам.
Re[2]: Твой муж - свидетель Иеговы. Что делать?               [Написать ответ]
Отправитель: Акробат 14-11-2015 14:43

Это возле какого метро? в Лондоне или Мадриде?




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!