Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком
   
Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Мария Буритова 21-01-2009 05:56

Я сейчас, конечно, работаю. Встречаюсь с одним человеком. Редко. потому что живу в общежитии, он на своей строительной базе. Оба нищие. Залетела. Ну и он хотел ребенка мне сделать. А мы нищие! Я слушала всегда своих родственников, они однозначно говрят6 делай аборт, тем более срок гдето полмесяца или месяц. А я боюсь очень. Вдруг душа этого существа пойдет в ад? Ну и что бог меня не простит. Ну и один в поле не воин. Вот не сделаю аборт, меня все замучают.
а еще у меня есть двое детей. они живут со своим папой, потому что я их чут не задушила. При нем. он вызвал мне скорую. с тех пор я с ними не живу. Так вот, я допустим, рожу. Во-первых, у меня могут забрать ребенка, потому что когда идешь к педиатру, она помсылает к психиатру, там смотрят не на учете ли ты. А если меня не сняли с учета? ППотому что я себя не считаю сумасшедшей и не ходила каждый месяц после больницы.
Ну вот. я беременная. Может, лучше сделать аборт, чем они, психи, отберут у меня этого ребенка.
И потом, весной я выеду из общаги. Мне придется снимать комнату, жив утолько на свою зарплату. И куда потом пойду с этим ребенком? В переходе сидеть с ним? Потому что к маме не поеду, она психичка. я вообще никому в этой жизни не доверяю, везде наглые мужики ,которые рады пристать, и которым я рада поверить. Так и буду всю жизнь беременеть от всех. и что? рожать от всех, кто пристанет?
моэжет, мне, плохой маме, сделать лучше аборт? Я не знаю. Я и так живу только во зле. Вокруг одно зло. На работу самой каждый день тяжело ходить. мне тяжело одной жить. Душа постоянно не на месте, потому что я деревенская, а живу в городе, и ненавижу этот город, мне здесь тяжело. я здесь одна.
А мой, этот, он пьет. Думаю, ему тяжело принимать на себя ответственность. Сделать ребенка легче.
потом буду рожать, на меня будут рожать, потому что это будет третий ребенок, даеще я и не богтая. А им только деньги нужны, акушеркам. Я слабая. Орать в ответ не могу. Хотя если разозлят... вот что мне делать? у меня же тяжелый случай?
А я думаю. Да, я согрешила, что встречалась с Леой, с таким, безотвестственным и слабым, как я. А он недавно испинал еня. правда, наверно я виновата была, потом учто сама не подчинялась ему, ушла от его росдтвенников, он меня не пускал, я уходила, он меня не пускал, ну и ... теперь ребро болит. С ним мне страшно общаться.
Вот может, я сама себе прблемы в жизни создаю?
А я думаю. Вот мои родственники сказали делать аборт. А что7 Ребенку этому жрачки не хватит? В чем проблема-то? В том, что я гулящая или в том, что мы все такие нищие-голодные-холодные?!
Хочу не делать аборт только потому что вокруг люди, котрые мне советуют делать аборт - злюки. Да, пусть тяжело жить, но не быть же злыми и жадными!
Re: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 21-01-2009 08:56

Мария, я правильно понимаю - Вы хотите убить человека?
Re: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Наина 21-01-2009 17:00

Простите за резкость,знаете Мария,чем отличается человек от животных?Тем,что в отличие от животных может планировать свою беременность.Ребенок не виноват,что его мать не думает о последствии.
Почему должен погибнуть ребенок?Из за того,что мама с папой слабые?Так и в войну рожали и не одного,и мать последнее отдавала детям, и голод и холод все перебороли.Сейчас человеческий эгоизм намного сильнее,"как это я любимая,буду напрягаться искать кусок хлеба для ребенка,мне бы все на блюдечке,без усилий"А что если вы убьете ребенка у вас сразу появиться работа,деньги,жилье?Подумайте хорошо,прежде чем придать ребенка смерти.В крайнем случае я бы посоветовала родить ребенка и оставить,может он найдет счастье в другой семье,которой, именно может вашего ребенка и не хватает,и эта семья будет вас благодарить всю жизнь.А может это гений родиться,сможет нашу с вами жизнь лучше сделать?Подумайте!
Остановись!!!
Пусть он увидит солнце,
Услышит шум весеннего дождя
И будет в час счастливейшей бессонницы
Смотреть на звёзды глаз не отводя.
Тебе легко не дать ему родиться,
Тебя не станут за руки держать,
А он не может даже защититься,
Не может крикнуть, встать и убежать.
Ведь ты могла с ним миром поделиться,
Любовью, лаской, светом и теплом
И если надо, даже потесниться
И дать ему местечко за столом.
Ведь точно он, никто другой, а этот,
Чья жизнь теперь на ниточке висит,
Окажется учёным иль поэтом
И целый мир о нём заговорит.
Еще раз простите.
Re: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: ИЩУЩИЙ.. 21-01-2009 17:30

1.родить и воспитать самой.
2.родить и отдать на воспитание родителям
3.родить и сдать в детский дом с правом посещения
4.родить и оставить в роддоме.
5.сделать аборт.
ПС..а щас же вроде неплохая фин поддержка на новорожденых есть
Re: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: раб Божий Андрей 21-01-2009 19:17

нивкоем случаи не делайте аборт. Бог вас не оставит. ребенок это благодать от Творца, не убивайте ее.
терпите, какя б ситуация вам не казалась тяжелой, после аборта будет намного хуже, несопоставимо хуже.
Спаси господи!
Re[2]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Мария Буритова 22-01-2009 22:44

Меня окружаю люди, многие из них советуют делать аборт. а я тут вспомнила игру слов "совесть" и страна Советов. Что в стране советов все советовались. наверно, не нужно советоваться. Да просто "как хочешь, чтобы к тебе люди относились, так относитесь к ним". Если я его убью, беззащитного. оно там существо, ему нужно питание. А когда питание не поступает, это больно очень, мучения. вот я бы себе такого не пожелала. Прсто я живу среди грешников. Может, после родов, поставить спираль. Потому что я предоставлена в своей жизни сама себе. Хотя собираюсь же в церковь ходить, потому что есть мнение, что те, кто не причащается, "грязные". Лично я живу без царя в голове. Только выживаю. Хожу на работу каждый день, у меня много страхов, всего постоянно боюсь, а толку от этого нет. Не хочется ходить на работу, хочется сидеть дома у мамы жить. страшно одной в городе жить. потому что деревенская. Как бы я предоставлена самой себе.
Re[3]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 23-01-2009 13:24

Меня окружаю люди, многие из них советуют делать аборт. а я тут вспомнила игру слов "совесть" и страна Советов. Что в стране советов все советовались. наверно, не нужно советоваться. Да просто "как хочешь, чтобы к тебе люди относились, так относитесь к ним". Если я его убью, беззащитного. оно там существо, ему нужно питание. А когда питание не поступает, это больно очень, мучения. вот я бы себе такого не пожелала. Прсто я живу среди грешников. Может, после родов, поставить спираль. Потому что я предоставлена в своей жизни сама себе. Хотя собираюсь же в церковь ходить, потому что есть мнение, что те, кто не причащается, "грязные". Лично я живу без царя в голове. Только выживаю. Хожу на работу каждый день, у меня много страхов, всего постоянно боюсь, а толку от этого нет. Не хочется ходить на работу, хочется сидеть дома у мамы жить. страшно одной в городе жить. потому что деревенская. Как бы я предоставлена самой себе.

Мария, советоваться нужно, но с людьми, которые, как Вы говорите, чисты.

С грешниками (с "грязными" людьми) не советуйтесь.

Лучше зайдите в храм и посоветуйтесь со священником.
Re[3]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Гельчик 24-01-2009 10:07

Во-первых: не бойтесь, всё у вас получится! Вам обязательно удастся прокормить вашего ребеночка. Вы и так чрезвычайно травмированы сложившимися обтсоятельствами, а аборт нанесет вам еще более глубокую травму, и груз ваших проблем станет еще невыносимее. Во-вторых: попробуйте поступить в ВУЗ, если не поступали. У нас, например, в Университет на заочное отделение ходят многие люди "после сорока", и это вполне нормально.
Насчет работы: для неквалифицированых работников( если нет высшего образования ) и даже для тех, у кого есть ВО, посоветовала бы вам работу консультантом в каком-нибудь крупном сетевом магазине,например, возможно знаете, магазин ДЦ, или КОСМО, хотя вобщем все равно - главное в раскрученном и крупном магазине, потому что в них больше платят. Работа консультатом сравнительно легкая, а платят хорошо, достаточно, что-бы прокормить ребенка. Кажется, у вас есть проблемы не только финансового, но и юридического характера. Пишите пожалуйста на мой емейл, bigfirma1@gmail.com напишите мне подробнее на мой емейл о вашей сложной ситуации и мы постараемся вместе с вами решить, как выгоднее будет поступать в сложившейся ситуации. То что вы стоите на учете как психически неуравновешенная, или что еще там вам эти олухи-врачи приписали(кстати, должна вам сказать: большинство психиатров,вследствие работы с действительно больными людьми, сами сумасшедшие, но в скрытой форме) - с этим вполне можно справиться, и снять вас с учета вполне возможно. Я так понимаю, это именно муженёк довел вас до истерки, может даже намеренно, что-бы беспрепятственно с юридической точки зрения отобрать детей.

Мне бы очень хотелось с вами пообщаться!Как видно из ваших писем-вы открытый,общительный человек. Обязательно пишите мне!:) Я учусь на юридическом факультете и в то же время даю бесплатные юридические консультации незащищенным верствам населения.
Re[3]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Гельчик 24-01-2009 10:32

Мария, вы написали :"Прсто я живу среди грешников." Это, вобщем-то верно, ведь все мы грешны пред Господом. Те кто советуют сделать аборт - просто сами не понимают что они говорят. Не слушайте их - ведь если какая-то группа людей советует вам совершить убийство, то очевидно, с ними что-то не в порядке, и в других вопросах они также хорошего не посоветуют.
Пишите мине на електронную почту :) Поболтаем...
Re[4]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Гельчик (Poiskboga) 24-01-2009 10:42

http://www.poiskboga.com/
Re: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: раб Божий Андрей 23-01-2009 19:08

Дорогая Мария, не бойся, никто из нас не бывает одинок. Господь видит своих детей, как бы они Его не гневили. Если мы следуем греху, Он нас наказывает для нашей же пользы потому, что мы только запуганные, загнанные сами собой в угол, когда кажется нет никого кто смог бы помочь, обращаемся к своему Творцу. Мы, привыкшие к своей грязи, которую нам так настойчиво выдают за норму или вообще за достоинство, даже не подозреваем насколько нам нужна наша первозданная чистота, насколько сильно нужно к ней стремиться превозмогая все трудности усердной молитвой. Идите в Церковь Православную и чем скорее, тем лучше. Омойте покаянием вашу душу и Господь вытрет всякую слезу с вашего лица. Верьте Ему, Он единственная правда и смысл. Удаляйтесь от греха, иначе будет только хуже. Молитесь постоянно к Господу и Его Пречистой Матери Марии.
www.ioann.ru ПОСЕтите этот сайт! уверен,вы найдете там ответы.
Спаси Господи!
Re[2]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий gb 23-01-2009 23:25

Уважаемая Мария. В марте прошлого года аналогичная тема уже поднималась: "Секс с применением противозачаточных средств - грех. Сергей от 05-03-2008". Вот один из ответов: "Т.к. вопрос аборта и предохранения от беременности касается не только родителей, но и будущего или уже зачавшегося ребёнка, то полагаю, что решение с абортом или предохранением надо начинать с решения, что же или кто же в утробе материнской после зачатия. Если там только часть плоти матери, и не более, то любые средства хороши. А если с момента зачатия там неповторимая, ни когда не бывшая и ни когда более не придущая личность, неповторимый человечек, то, считаю, что аборты и абортивные противозачаточные средства (спирали, гормональные таблетки), которые не дают закрепиться зачатому в утробе матери, должны быть отвергнуты, как средства убийства. … А для тех кто хочет иметь детей, но колеблется, предлагаю в помощь из Библии: 1) Пс. 36, 25: Я был молод и состарился, и не видал праведника оставленным и потомков его просящими хлеба; 2) Сир. 2. 10: Взгляните на древние роды и посмотрите: кто верил Господу - и был постыжен? или кто пребывал в страхе Его - и был оставлен? или кто взывал к Нему - и Он презрел его?
Надо помнить, что наша мера - по нашей вере". Надо быть Его чадом, а Своих Он ещё ни когда не оставлял.
Re: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Evgeny 25-01-2009 08:18

Мария, скажите, подалуйста, в каком вы живете городе и откуда выходите в интернет, чтобы оставлять сообщения на этом сайте? У вас в общежитии есть интернет и компьютеры? И еще один вопрос: если вы знали, что оба нищие, почему не пользовались противозачаточными средствами? Несмотря на то, что с точки зрения православных, пользование такими средствами грех, это все-таки грех против себя, а в случае аборта вы вынуждены будете совершить грех против ребенка, т.е. уже другого человека. Кроме того, вы писали, что вы деревенкая и всего боитесь в городе, но при этом вы очень хорошо пишете и грамматически, и стилистически, значит, у вас неплохое образование и способности, так?
Re[2]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Мария Буритова 25-01-2009 22:21

Ну есть способности. и что? Я по русскому и литературе хорошо соображала. Высшее есть, филологическое. правда, едле доучилась, были материальные проблемы, я избольшой семьи. Ну есть способности. А куда я пойду с ребенком? С мамой конфликты постоянно. Только сестра зовет к себе, двоюродная, но они такие родственники, что проедят все мои деньги.
Если буду в школе работать, там только 5 тысяч бду получать, а я даже себя не прокормлю на эти деньги. То есть вы думаете, если я грамотная, то могу все басолютно! могу даже олигархом стать?
Re[2]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Мария Буритова 25-01-2009 22:32

Да вчера позвонила троюродной сестре, ризналась ,что я аборт не сделала, она наорала на меня сказала, что таких женщин не уважет. Мне бы своих тех двоих на ноги поставить. И говрит, что грех рожать мне, потому что я плохая мама, потому что ленивая. Я с детьми не занималась. Только ухаживала. Но я думаю, просто тяжело под присммотром родственников жить. Каждый воспитывает детей как может. Они постоянно хвалят себя, какие они хорошие, и что мне нужно делать так, как они делали и делают.
Она пспросила, куда я пойду сос воим ребнком, я пошутила, сказала, будув переходе сидеть, милостыню просить.
Чстно говря, я бы уехала с этим ребенком к маме с папой, пожила бы там подольше, никуда бы не ходила, а то мне кажется, что я душой сильно устала. Разбитая. Хотя на работу хожу вон. Я отсюда и пишу. Просто веры в себя нет вообще, как раньше было. Раньше все легко получалось. Сейчас заставляю себя каждый день. Как бы жизнь не радует. Такое состояние.
Работать я могу, но в том то и дело, что я еще и людей боюсь наверно, А в городе одной потом с ребенком, вообще не знаю, как выживать буду.
Аборт не хочу делать потому что пусть они меня там не уважают, они вообще никогда мне не помогали, зачем им мной командовать? И не будут помогать никогда. Сами нищие. До полутора я могла бы у мамы пожить, там пособие выплачивают на ребенка,а после надо будет работу искать, уезжать в город работать.
Re[3]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Мария Буритова 26-01-2009 04:37

Нет, она сказала, что презирает таких. потому что ребенок обречен на мучения, а не жизнь. На нищую жизнь, а нищая жизнь это мучения. Хотячего ныть. поешл - решил проблему, поработал например. Но в том тои дело. В городе страшно жить, режим жесток. А если работаешь, куча лодырей тебе на голову садится.
Re[4]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Мария Буритова 26-01-2009 06:46

Я не написала, почему еще эта моя сестра хочет, чтобы я сделала аборт. Она говорит, что рожат человека для жизни в нищете это и есть грех. и что лучше его убить. о том, что чувствует это существо, ей даже в голову не приходит. и она считает меня нечеловеком. Хотя я беременеть не собиралась. так полчилось. Нужно было поставить спираль просто.
Просто папа этого ребенка недавно, неделю назад (Наболело, выскажусь, о себе, наивной) напился, испинал меня, в живот тоже ногой ударил. а ребенку где-то месяц от силы, или полмесяца. Ну и ребра чуть не сломл. я убежала от него тогда. Кто-то подумает ,что я пила сним. нет. мой организм не принимает. Может, это светлое во мне только. Ну и что я не гуляю с кем попало. Встречалась только с ним.
Я сама виновата была, хотя и нет тоже. нужно было хитро вести себя в его компании лицемеров. Он издевался надо мной, я разозлилась ирешила уйти от его родсвтенников. Я слабая в том, что не могу спокойно слушать .когда меня оскорбляют.
Ну убежала тогда от него. потом, в эту субботу он пришел ко мне, он пока не работает. Он говрит, что устроился грузчиком. а все это время пил. я его не знаю толком. Но мне с ним опасно видеться. Он убийца. И я для него не человек.
Но он пришел в эту субботу, занял у меня денег, и не думаю, что отдаст.
Что меня саму пугает - это моя наивность и доверчивость. Я очень глупая по жизни.
И родственники считают, что я моральная уродина, тем, что не делаю аборт.
Re[5]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Evgeny 26-01-2009 09:03

Мария, скажите, в каком вы живете городе?
Re[4]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Настя 29-03-2012 07:14

не делай аборта, это живой человечек и он тебя уже любит.
Re: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: раб Божий Андрей 26-01-2009 20:07

Мир
Мария, да пусть хоть весь мир тебя считает дурой и вообще кем хочет считать, не убивай жизнь, не губи невинную душу. Сколько девушек, не видящих ни счастья, ни радости от мужей обретали это в своих детях. Рождение ребенка, сохранение его жизни жертвуя своим благополучием и есть путь к спасению души. Молись Мария и иди в Церковь, там намного легче и спокойней, да и нужно нам всем быть там, как нигде.
Спаси Господи!
Re[2]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Мария Буритова 26-01-2009 22:34

Я во Владивостоке живу. Я смогу полтора года прожить с ребенком. А потом если ехать во Владиовсток, то не знаю, как буду здесь выживать. Зарплаты в срднем 8-12 тысяч. Съем квартиры от 10-12 тысяч.Комнаты 4 тысячи. не знаю, кто бы меня взял жить с ребенком. Когда снимать комнату. А если в школе в деревне работать, то сначала только 5 тысяч буду получать. Там на садик полторы тысячи отдавать, и как жить? Вот люди и устраивают забастовки. У меня сейчас на работе зарплату понижают всем. А цены на продукты растут. А в отделе кадров говрят, что в отпуск уходят сейчас без содержания. Вообще издевательство.
Re[3]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Мария Буритова 26-01-2009 23:58

Да я написала, что "боюсь" выживать. Страх тоже грех. А когда никто не помогает, то и их грех.
Re[4]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Мария Буритова 27-01-2009 03:31

Да вообще по интернету не расскажешь, как все на самом деле. Надеюсь, что ребенок вырастет нормальный ( в животе). Папа этого ребенка опять рпишелс ок мне на работу, выпросил немного денег.Сказала, что со следующе неделе работает. я не знаю, может, все получится. Может, нет. Но ему там с работой его друг помогает. А может, этот человек, папа моего ребенка, так и будет опускаться. Так что не жалейте меня. Может, у меня все нормально. Только нервы сдают. про таких, как я. говорят, жизни не знает.
а про аборты просто говрить людям мало. Я на медподготовке смотрела фильм, (когда училась) как ребенка, у которого ручки, ножки есть уже. его разрывают по кускам и вытаскивают из матки. И это делают в мире каждый день и заорабатывают на этом деньги. У нас в государстве политика такая - чтобы женщины заботились о своей красивой внешности, жили иллюзиями, будто они красивыеи все падают перед ними. А что чувствуют эти детки в их животе, всем плевать. и когда буду рожать, опять какая-нибудь акушерка будет орать на меня. Потому что, скорее всего, она душу дьяволу продала. и не знает об этом или боится думать.
Я при папе начну говрить про бога,он так злится. Моя мама родила от него 7 детей, потом аборты делала. Вот он и боится о боге думать. знает, что ему отвечать придется.
Я говорила, что "не собирайте сокровищ на земле, где моль и ржа истребляют" и что за земное лучше не держаться, он так разозлился на меня. или боится, что в деревне все смеяться с меня будут, какая я типа набожная. Хотя я просто так говорила.
Re[5]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Evgeny 27-01-2009 12:41

Мария, если все и вправду так, как вы говорите, вам нужна реальная поддержка, живое общение. Мои друзья порекомендовали церковь во Владивостоке, куда Вы могли бы попробовать обратиться со своей бедой -http://www.victoryarrow.ru/

Вы можете написать на адрес: victoryarrow@mail.ru (секретарь Полина)
Напишите им о своей беде, может быть, если захотите, сходите на служение, наверняка вам помогут.
Только не стойте на месте, идите, стучите и отворят вам, просите и дано будет.

Вы можете пойти и в православный храм, если вам ближе православие, просто я мало что знаю о православных храмах во Владивостоке.
Братья и сестры, которые православные, простите меня, надеюсь, вы поймете, что я даю Марие информацию не для того, чтобы продвинуть то, что вы называете "сектантством", а потому хочу помочь ей тем, чем могу.
Обращаюсь также и к администраторам сайта, братья, не удаляйте эту ссылку, потому что я думаю не конфессиональных интересах, а о судьбе этой, попавшей в очень неприятную ситуацию женщины.
Re: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Владимир 27-01-2009 13:21

Грех никому ещё не принес счастья.так что даже и не думай убивать своего ребенка.что делать?живи благочестиво,с Богом и все наладиться.мир не без дорых людей
Re[2]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: раб Божий Андрей 27-01-2009 19:32

Мир
Мария, нивкоем случаи не слушайте Evgeny, и не ходите в эту сатанинскую церковь еретиков. вас там конечно может поддержат материально, но ведь и те кто хочет убить вашего ребенка заботяться о материальном, но эти еще страшнее, они волки в овечьих шкурах похищающие души христианские. Прошу вас, если действительно хотите переменить свою жизнь, а не просто жаловаться на форуме, бегите от греха, идите в Церьковь Христову, а она одна у нас с Святого Крещения Руси - Православная. http://www.pravoslavie.ru/put/29058.htm
Спаси Господи!
Re[3]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Evgeny 28-01-2009 14:22

Андрей, в своем ли вы уме? Как вы можете называть еретиками и сатанистами людей, которые исповедуют Христа, которые помогают обездоленным и дают руку отчаявшимся? Предложите альтернативу. Куда ей пойти в таком случае? Помогут ли ей в православной церкви материально? Посоветуйте ей православный храм и конкретных людей во Владивостоке. Вы же пока ограничиваетесь рассуждениями о "добрый людях" и проявляете жуткое ксенофобие. Легко рассуждать абстрактно: пойдите в церковь, мир не без добрых людей.
А человек на грани перед вашими глазами стоит, и при этом вы палец о палец не ударили, чтобы помочь ей, кроме "праведного" словоблудия.
Re[4]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: раб Божий Андрей 28-01-2009 20:42

Мария
всегда! для любого человека! в любой ситуации! лучше идти к Богу!!!
предложенная лжецерковь Evgeny - есть гибельная тина еретических увлечений, в которую попадая, человеку тяжелее выбраться чем из любой тяжелой материальной ситуации. Будьте бдительны, стоя на краю обрыва, мы еще не летим в низ и у нас еще есть возможность спастись.
Спаси Господи!
Re[5]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Мария Буритова 28-01-2009 22:33

Да, я не пойду в ту церковь. У насв жизни бесплатный только сыр в мышеловке, и доверять не стоит людям. я посмотрела сайт. Настораживают улыбающиеся лица. может, там души покупают. Или это средства для управления массами. Я подозрительно отношусь к помощи. Во всяком случае мне будет куда ехать - к папе с мамой, хоть с ними и тяжело жить. а там посмотрю.
Просто буду экономить на еде, как в блокадном Ленинграде. Говорят, тогда голодали, а дети здоровые рождались. Так что голод полезен для здоровья.
Я уже думаю, каким бы бизнесом заняться, чтобы не работать на кого-то, а самой что-то придумать. Послушненьких иногда убивают, показывают, что такими бездействующими нельзя быть.
А православная церковь, да, материально не помогает. Они сами нищие. И я наармер, молиться не могу, потому что моя душа не с богом, я себя не обманываю. у меня в душе так. Одни знания.
Re[6]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Татьяна Т 29-01-2009 07:48

А почему Вас настораживают улыбающиеся лица? Обязательно нужно быть мрачными - вот это есть критерий истинности веры? А что православие нищее - этого я бы не сказала, на многих батюшек глядя... Чтобы не беременеть, есть безопасный способ предохранения - высчитать по календарю дни, благоприятные для зачатия, и воздерживаться от интимной близости в эти дни. Это Вам на будущее. А теперь ребёнок у Вас живой, и сделать аборт - значит убить живого человека. Но Вы этого не сделаете, я уже вижу. Помоги Вам Бог. И желаю Вам принять Бога в свою душу.
Re[6]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Evgeny 29-01-2009 14:02

Мария, привет, не слушайте Андрея. Он не в себе. Все о каких-то еретиках твердит, при этом никакой реальной помощи вы от него не дождетесь. Только слова и ссылки на статьи. Ваша судьба ему абсолютно безразлична, т.к. он думает только о том, как бы очернить братьев своих во Христе, которые неправославные.
Что касается церкви. Вы вправе выбирать. Улыбающиеся лица - это нормально. В Евангелии сказано - радуйтесь, а уныние - один из смертных грехов (по мнению католиков и православных). Так почему же человек, спасенный Господом, должен выглядеть мрачно? Я уверен, если бы вы впустили в свою жизнь Христа (в любой церкви - православной, католической, протестантской), поводов для улыбок у вас было бы гораздо больше.
Но для этого нужно сделать шаг - пойти в церковь, пообщаться с верующими людьми.
Я вам рекомендовал место, где с вами нормально поговорят, а может быть, и помогут. То, что говорит Андрей про эту церковь, - это полный бред. Он даже не знает этих людей, не общался ни разу с ними, и уже сделал вывод, что они еретеки и сатанисты. Это на его совести, он за это ответит сполна перед Богом.
Но вы-то. Неужели вы все-таки предпочтете ничего не делать и лишите себя возможности изменить свою жизнь? Вам Господь говорит через Евангелие: Се стою у двери и стучу, кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему и буду вечерять с ним, и он со Мною.
Он протягивает вам руку... отворите дверь, протяните свою руку в ответ... да, наконец, помолитесь хотя бы дома, если боитесь идти в церковь... понимаю, сложно, но сделайте усилие, не отвергайте Христа, ведь Он как никогда сейчас близок к вам, не лишайте себя благодати.
Уверяю вас ни один человек, воззвавший к Христу искренне, не остался без ответа и Его поддержки... вы это увидите, ибо Господь благ, а о каждом кающемся грешнике радуются все Небеса

По поводу голода, может, вам он и будет полезен, хотя голод не всегда полезен, потому что голодная диета может провоцировать развитие заболеваний, которые при нормальном питании не развились бы.
Кроме того, ребенку голодная диета уже точно не будет полезна, т.к. детям необходимо хорошее питание, чтобы они росли здоровыми и умными.
Re[7]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: раб Божий Андрей 29-01-2009 16:25

Мария, очень рад, что вы трезво мыслите относительно "волков в овечьих шкурах манящих души христианские в чащу сатанинскую". они, прельщенные, сами не знают кому служат, просто им так легче, вот они и выбирают себе учения соответствующие их разумению, а не Божьему. А относительно молитвы вы глубоко заблуждаетесь, разбойник распятый вместе с Христом, тоже не был силен в молитве, но это не повод отвергать общение души с Богом, а суть этого общения - молитва кающегося грешника. Самая простая но неизмеримо сильная - молитва Иисусова: "Господи Иисусе Христе, Сыне Божий помилуй мя грешного(ную)" повторяйте ее всегда и везде где бы не находились, устами, умом, сердцем, со вниманием и страхом Божьим. Приидите в Церковь, покайтесь, исповедуйтесь и причаститесь. Это самое полезное, что вам нужно. ни деньги, ни всякие собрания еретиков ублажающие слух, ни что в мире так не нужно, как всецелое покаяние. посоветуйтесь с священником! еще раз привожу вам ссылку где найдете ответы, как приготовиться к причастию Святых Даров и на многие другие вопросы.
http://www.ioann.ru/
Спаси Господи!
Re[8]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Татьяна Т 30-01-2009 07:01

Согласна с Вами, Евгений, полностью. Андрей всеми силами старается очернить всех НЕправославных и любую тему на этом форуме он сводит лишь к одной - только православная христианская конфессия истинна - и точка. Фанатик есть фанатик...
Re: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Пименов Руслан 30-01-2009 07:46

Добрый день!!! Рад,что данная тема вызывает у нас всё больший отклик...Да и как,наверное,иначе...Потому что все ,видимо,понимают,просто подают в разных плоскостях его-а ведь ОН то там живой уже...слышит,чувствует,кушает,правда через пуповину ещё,но всё же...Скажите себе-сердечко то ведь бьёться и всё встанет на свои места-это уже живой человечек,просто ещё не родился...А умышленный аборт что тогда? Правильно-убийство нерождённого младенца...Кстати,вера и принадлежность к конфессиям тут совсем не при чём..Я мусульманин.воспитан правосланым отчимом,но очень болезенно отношусь к этой теме..А автору я бы рекомендовал обратиться к сайту http://www.aborti.ru/
там подробно узнает,что и как,посмотрит ролики об абортах,мысли женщин,уже его сделавших и как помочь себе после этого...Было правильно указано кем то из читателей- в войну рожали иничего...А после неё миллионы остались сиротами,так через 20 лет они полетели в космом...Берегите жизнь во всех её проявлениях..тем паче человеческую..Слышите: когда-то уверенный в себе и сильный воин перед лицом смерти творит молитву - обращается за помощью к маме. Не к Всемогущему Богу - Отцу Небесному, а к слабой, земной женщине, носившей его Жизнь и Душу в своём лоне, под сердцем своим.

Умирающий призывает далёкую маму, надеясь вновь обрести надёжность пуповины, через которую к нему вернётся пролитая кровь, утерянная сила, продолжится его путь среди живых, заключит в объятия Радость. Возможно, надежда подарит несчастному последнее видение, что его встречают любящие, единственные во вселенной материнские ладони. Боль и отчаяние перестают терзать взрослого мужчину, ибо он снова - ребёнок, и с ним - его мама
ЗАСТУПНИЦА!Не нареченная мамой! Не твоя ли очередь творить молитву покаяния? Горек плод бездумной жизни... Вот, ты лежишь на жёстких коленях Судьбы, которую сама себе уготовила. Убивая Чадо своё, не свою ли жизнь погубила?!

"Деточка моя! Неувиденное Дитя, неназванное. Куда ушло ты по жестокости моей, по невежеству слепой души моей? Бездонным, раскаленным, пустым колодцем - вот чем стала утроба моя. Боль поглотила Солнышко, захлебнулась во тьме ясная Звёздочка. И тьма эта пропитала плоть, жизнь, судьбу мою.

Дитятко нежное! Ясные глазки твои, ручки крохотные... Где, как встретить тебя теперь, обнять-приласкать, убаюкать, утешить??? Испросить Великого Прощения, ибо не ведала, что творила. Где ты, Радость моя и Любовь?"

И только эхо Вселенной подхватит: ГДЕ?... ГДЕ?... ГДЕ?.
Re: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Пименов Руслан 30-01-2009 07:54

Я думаю вот это сейчас хочет сказать Вам Ваш малыш!!!!

Не позволь им этого сделать!

Они говорят, что не делают ничего плохого, потому что я еще не родился, как будто это дает им право разорвать мое тело. Они хотят убедить тебя, что тебе не нужно плакать... но ты всегда будешь слышать мой плач, когда меня уже не будет здесь.

И я буду плакать, потому что в этих белоснежных стенах никому нет до меня дела. Моя маленькая душа будет надрываться от боли, и эхо наполнит зал. Но они разрушат мою маленькую головку в щепки, и никто не остановит их окровавленных рук, чтобы спасти меня.

Они говорят, что я неудобный: «Когда-нибудь у тебя будет другой ребенок...» Что я сделал, что вы считаете меня таким плохим? Почему ты не хочешь меня, мамочка? Может, я буду ученым или врачом. Ты никогда не узнаешь об этом – скоро моя жизнь может прерваться прежде времени.

Но время никого не щадит, и скоро ты состаришься; и даже сейчас дни пролетают, как ветер по страницам. Когда ты будешь казаться «неудобной» для тех, кто здоров и силен, они тоже избавятся от тебя. И где тогда будешь ты?

Моя жизнь могла бы благословить так много жизней, и ты все еще можешь увидеть это. Существует так много других путей...

Не позволь им сделать этого, мама!
Мама, позволь мне жить... Ты - моя единственная мама. Я люблю тебя с самого начала, потому что живу в тебе. В нас течёт одна и та же кровь. Я слышу каждый стук твоего сердца. Я радуюсь, когда ты радуешься, и грущу, когда ты грустишь. Чувствую каждую твою боль, страх, и на меня влияют все твои огорчения.

Ты думаешь, что я помешаю тебе в твоей карьере и свободе, и как можно быстрее хочешь избавиться от меня, ещё нерождённого, а по словам врачей -сгустка крови. Но я говорю тебе, что я живу. Попроси врачей, чтобы включили аппарат УЗИ, - тогда увидишь, кто говорит правду. Не слушай никого, кроме меня. Врачи не знают или не хотят знать, какой будет твоя жизнь после того, как ты избавишься от меня. Я так тебя жалею, моя мама. Ты надеешься, что найдёшь счастье в своей жизненной карьере, но спокойствия, которое ты утратишь, никто и ничто тебе не вернёт. Ты говоришь, что нет условий для того, чтобы воспитать меня. Я понимаю это и не прошу о многом. Ты, наверное, знаешь, что есть организации, которые помогают таким, как я. Есть также люди, которые хотят иметь детей, и они примут меня. Не убивай меня! Я должен жить, пусть не с тобой, но ради тебя.

Когда ты будешь одинока, всеми покинута и несчастна, я тебя найду, позабочусь о тебе, прижму к сердцу. Согласись только послушать. Я знаю: ты меня не запланировала. Но именно ты мне была дана, я тебя полюбил, потому что человек имеет только одну единственную маму. Позволь мне жить... и ты никогда не будешь об этом жалеть!...

Твой малыш
Re: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Пименов Руслан 30-01-2009 07:59

Кто ты был? Сыночек ли, доченька?
Ты прости…. Я убила тебя….
На столе, инструментами, ноченькой
По кускам извлекали тебя…

На руках не хотела качать тебя,
Не хотела рожать в этот мир…
Возмущенно толкался внутри меня,
Инстинктивно меня любил…

Голубые ль глазенки, ли карие
У тебя были, маленький мой,
А в душе громогласной арией
Твоей боли раздался вой…

Мой малыш, я тебя убила,
Лишь по прихоти женской своей,
Над невинным свой суд совершила
Руками безликих врачей.

По кусочкам тебя раздробили,
Ты же чувствовал адскую боль…
Струйки крови все обагрили,
Но не слышен был дикий вопль…

Вопль твой. Ты хотел жить, милый,
Мой любимый, мой дорогой…
Ты прости… тебя мама убила,
Голосок не услышав твой.

Ты, скорее всего, не поверил,
Жизнь дала и убила вдруг?
Ты сердечко свое мне доверил,
Думал, мама – единственный друг…

Ты не сможешь мне улыбнуться
И ладошкой мой локон схватить,
И в ключицу мне носом уткнуться,
Слово «МАМА» провозгласить…

Не приглажу волосики нежные
Материнскою чуткой рукой.
Может были они белоснежные,
Никогда мы не будем с тобой…

Кто ты был? Сыночек ли, доченька?
Ты прости…. Я убила тебя….
На столе, инструментами, ноченькой
По кускам извлекали тебя…
Re: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Пименов Руслан 30-01-2009 08:02

То что я написал-дайте родне почитать,тем,кто Вас толкает в пропасть эту...Ещё сомневаетесь,пишите мне-поможем
ARHANGEL178@GMAIL.COM
Посмотрите ролик-Дневник нерождённого младенца
http://aborti.ru/UserFiles/Image/Dnevnik.swf
Re[2]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Пименов Руслан 30-01-2009 08:04

...сегодня нет денег-а,вдруг,послезавтра станешь богата?
не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Юлек 24-11-2011 16:01

Письмо неродившегося сына

Представь себе, а если б я родился?
То жизнь твоя пошла б другим путём.
Характер твой, конечно б, изменился –
Ведь не одна теперь ты, а с дитём.

Увидела б ты, мама, мои глазки,
Точь-в-точь твои – печальные чуть-чуть.
И гладила б, рассказывая сказки,
Мне мягко ручки, ножки, мою грудь.

Услышать ты смогла бы запах нежный –
Так пах бы я, твой сын, твой милый сын.
И делать много дел, порой небрежно,
Чтоб быть со мной, чтоб я был не один.

И грудь твоя, красивая такая,
Давала бы мне пищу и покой.
Твоя улыбка, к свету увлекая,
Любовь даря, звала бы за собой.

И был бы сыном я тебе послушным,
Хоть сложности, волнения подчас
Случались бы. Но быть неравнодушной
Я знаю, ты смогла б, здесь и сейчас.

И, засыпая у моей кроватки,
И, чувствуя усталость, знаю я –
Меня б любила ты и не украдкой,
За жизнь мою бы Господа моля.

Когда болел бы я, ты б замирала,
Тревогу в сердце за меня тая.
И всё б боялась сделать очень мало,
Ведь наша жизнь одна – твоя, моя.

Ты помогала мне бы разбираться
Про суффиксы, Печорина, моря.
И чаще бы могла ты улыбаться
На милые каракули смотря.

А коль случалось бы тебе сердиться,
Ты б принимала сторону мою.
И я бы мог всегда тобой гордиться,
Любить тебя – защитницу свою.

Когда б я вырос, то с твоей защитой
Я б стал красивым, сильным смельчаком.
И прикрывал тебя б в бою открытом
Словами, позой, просто кулаком.

И я не мог не стать иным, родная,
И ты б гордилась мною навсегда.
И от меня подарки принимая,
Ты б забывала про свои года.

И, если б, в тот промозглый день весенний
Решила б ты не слушать вся и всех,
Я б жизнь узнал в различных построениях,
Узнал бы небо, птиц, весёлый смех.

Почувствовал, как пахнет снег весною,
Узнал бы боль отвергнутой любви,
Цену победы над самим собою
И долгие прогулки до зари.

Но ты идёшь по чавкающей грязи,
В руках платочек мокрый теребя.
Ведь мать твоя, используя все связи,
Меня забрать решила у тебя.

Забрать совсем, чтоб ты одна осталась,
Забыв меня: вот был – и вот уж нет.
Чтоб никогда с тобой не повстречались,
Чтоб не узнал я, что такое свет.

Ты думаешь – тебе не будет больно,
И ты забудешь быстро обо мне.
Но, знаешь мама, я вернусь невольно,
Туда, где ты не ждёшь меня – во сне.

Тебе я буду сниться часто, мама,
Но не затем, чтоб ты могла страдать.
Я просто был, я - есть, я - без обмана.
И это факт, который надо знать.

Мне очень жаль, что встреча не случилась,
И жизнь моя совсем не началась.
Коль получилось то, что получилось,
Хочу тебе сказать на этот раз -

Нас много здесь таких, нас миллионы,
И я тебя, как мать свою молю:
«Живите по любви и по закону,
А я тебя прощаю и люблю!»
Re: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: о. Михайло 05-03-2009 21:32

Мария, делай все что возможно, только не убивай. Это ребенок, это человек, это жизнь, а Жизнь это Бог. Если сохраниш эту жизнь, Бог все таки чем-то воздаст, поблагословит. Если не Тебе, то Твоему ребенку. Навернека это голос Твоего ребенка: "МАМА, НЕ УБИВАЙ МЕНЯ!".

ГОЛОС РЕБЁНКА
Мама, позволь мне жить... Ты - моя единственная мама. Я люблю тебя с самого начала, потому что живу в тебе. В нас течёт одна и та же кровь. Я слышу каждый стук твоего сердца. Я радуюсь, когда ты радуешься, и грущу, когда ты грустишь. Чувствую каждую твою боль, страх, и на меня влияют все твои огорчения.

Ты думаешь, что я помешаю тебе в твоей карьере и свободе, и как можно быстрее хочешь избавиться от меня, ещё нерождённого, а по словам врачей -сгустка крови. Но я говорю тебе, что я живу. Попроси врачей, чтобы включили аппарат УЗИ, - тогда увидишь, кто говорит правду. Не слушай никого, кроме меня. Врачи не знают или не хотят знать, какой будет твоя жизнь после того, как ты избавишься от меня. Я так тебя жалею, моя мама. Ты надеешься, что найдёшь счастье в своей жизненной карьере, но спокойствия, которое ты утратишь, никто и ничто тебе не вернёт. Ты говоришь, что нет условий для того, чтобы воспитать меня. Я понимаю это и не прошу о многом. Ты, наверное, знаешь, что есть организации, которые помогают таким, как я. Есть также люди, которые хотят иметь детей, и они примут меня. Не убивай меня! Я должен жить, пусть не с тобой, но ради тебя.

Когда ты будешь одинока, всеми покинута и несчастна, я тебя найду, позабочусь о тебе, прижму к сердцу. Согласись только послушать. Я знаю: ты меня не запланировала. Но именно ты мне была дана, я тебя полюбил, потому что человек имеет только одну единственную маму. Позволь мне жить... и ты никогда не будешь об этом жалеть!...

Твой малыш.
www.noabort.net
Re: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Таня 05-03-2009 22:32

Мария, честно говоря,я не знаю, что Вам еще добавить к уже сказанному другими людьми. Одно точно - не надо убивать ребеночка!!! Вы же не хотите этого делать!!! Пусть те люди, какие Вам это посоветовали, уже в недалеком будущем сами же будут хвалить и завидовать Вам, что у вас есть этот маленький человечек, ваш ребеночек. И пусть удивляются, какой он красивый, умный, добрый и ласковый и как сильно любит свою МАМОЧКУ, которая СОХРАНИЛА ЕМУ ЖИЗНЬ! И как часто бывает, что именно этот ваш НОВЫЙ НЕРОЖДЕННЫЙ пока малыш создаст для Вас НОВУЮ жизнь - светлую и красивую. И Вы потом никогда не пожалеете об этом. Подумайте, как сначала он будет стучать вам по животику, потом родится и подарит свою первую улыбочку, первый зубчик и шаг, первое слово. потом вы рассмеетесь, когда он сделает что-то смешное и будете еще долго об этом вспоминать всем, кто к вам будет неравнодушен. А вдруг именно благодаря ЭТОМУ МАЛЫШУ вы встретите того человека, который будет вашей половинкой на всю жизнь?!...И именно этот человек без памяти влюбится в Вас и в Вашего ребеночка!... такие чудеса бывают, это точно! Но главное, поверьте в это!!! Забудьте о мыслях о выживании, о пропитании и т.д. Если Бог дал возможность зародиться этому крошечному созданию, значит и найдет того человека или создаст ту ситуацию, которая выведет вас в новую жизнь. Причем БЕЗ ГРЕХА, без потери самого дорогого существа, без слез...
А еще Вы говорили, что Вы ничего не делали для своих тех детей, вы о себе говорили в негативе... Подумайте: у вас есть шанс, чтоб СТАТЬ ДРУГИМ ЧЕЛОВЕКОМ и расцвести КАК НАСТОЯЩАЯ МАМА. Ничто не может так воспитать и развить женщину , как МАТЕРИНСТВО. Держитесь! Не поддавайтесь глупым указаниям и уговорам, которые так противны вашей душе!!!
Re: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 17-04-2009 06:37

Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком

Мария, как Ваш малыш? Когда должен появится на свет?
Re[2]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Мария Буритова 19-04-2009 21:49

Живем вот. Роды будут осенью. Уеду к маме. А папа этого ребенка приходит на работу и выклянчивает деньги.
Re[3]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Наталья Р 20-04-2009 11:05

Читала советы и думала, как там жизнь у Марии, автора темы, а сегодня появилась от Вас весточка! Маша, Вы же заете поговорки "даст Бог зайчика - будет и полянка", "даёт Господь ребёнка - даст и НА ребёнка!". Наверняка во Владивостоке првославные храмы помогают бедным как и у нас на Украине. Вам просто надо набраться решимости и пойти поговорить со священником, спросите его совета и не бойтесь никто Вас не осудит, батюшка если и будет сокрушаться, то только о грехах, навалившихся на человечество, Христос никого не осуждал, тем более так не будет делать священник. Только на бабулек в церкви не сердитесь, разные бывают - старость и нервы.
Лично я вижу для Вас выход один - пересмотреть свою жизнь, уехать к отцу и старшим детям,а там и новоиспечённый папа одумается. Вы можете быть настоящей заботливой и любящей матерью всем своим деткам, просите Господа вам помочь и доверьтесь Ему.
Другие, неправославные церкви вполне могут Вам помочь, там в основном люди находят ДУШЕВНОЕ спокойствие и материальную поддержку, но поможет ли это Вам измениться самой, наладить отношения с близкими, постоить свою дальнейшую жизнь правильно? Но человек прежде всего должен сам увидеть что в нём что-то не так и захотеть поменяться, гораздо проще плыть по течению. Боритесь, Мария!
У меня младшему сыну в сентябре будет 2 годика, его вещички держу для знакомых, но если хотите, я соберу Вам посылочку, вот только не знаю, как, но Вам предлагали на почту написать, пишите и мне, если разобрались, как это делать.
Re[3]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 23-04-2009 05:13

Живем вот.

И Слава Богу :)
Re[4]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Наталья Р 20-10-2009 13:29

Поделюсь радостью с вами - сегодня получила короткое письмо на эл. почту от Марии Буритовой, месяц назад родилась у неё девочка. Живут пока у родителей, у них все хорошо. Спасибо всем, кто поддержал Марию в трудный момент жизни и воздадим хвалу Господу Богу!
Re[5]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 20-10-2009 14:20

Поделюсь радостью с вами - сегодня получила короткое письмо на эл. почту от Марии Буритовой, месяц назад родилась у неё девочка. Живут пока у родителей, у них все хорошо. Спасибо всем, кто поддержал Марию в трудный момент жизни и воздадим хвалу Господу Богу!

Спасибо за добрые новости, Наталья!

Слава Богу!
Re: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Вика 17-04-2009 22:25

Ваша сестра -манипулятор!
Она знает ,что может на вас влиять ,вот и так себя ведет .Она играет на вашем желаниии.чтоб вас уважали.Не слушайте никого!Слушайте ваше сердце и Бога!Пожалуйста,не делайте аборт!Не бойтесь !Ангелы вас защитят!
Re[2]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Мария Буритова 20-04-2009 23:39

спасибо, что поддерживаете. Так-то сил у меня много, чтобы бороться за жизнь. Просто много страхов, а страхи из-за одиночества. К отцу моих старших детей уехать не могу, он меня уже не примет, да и я жить с ним как с мужем не буду.
я уже говорила, что у меня проблема, что этот папаша моего будущего ребенка разводит меня на деньги. Наверное,я расслабилась по жизни, что стала такой доверчивой и простой и многого в жизни не понимаю. Ему так легче жить - приехал как ребенок из своей деревни, где толком работы нет, взял у меня немного денег, купил пива, поехал обратно. Тоже заблудшая душа, правда, я получаю больше ненамного его, хожу каждый день на работу, приходится.
мне кажется, я о нем думаю, как ему не стыдно, у беременной брать деньги, но я же такая была, когда не работала, сидела дома, тратила тогда деньги мужа того, с которым разошлись. Тоже наглая была. Уже думаю, может, это бумеранг.
У меня беременность сейчас около 4 месяцев, до родов дожить надо, поэтому пока не беспокоюсь о вещах, но пригодились бы. Я могу написать адрес вам.
Re[3]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Наталья Р 21-04-2009 13:22

Мария, я разобралась и написала Вам на электронную почту, проверьте дошло ли письмо.
Re: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Вика 17-04-2009 22:25

Ваша сестра -манипулятор!
Она знает ,что может на вас влиять ,вот и так себя ведет .Она играет на вашем желаниии.чтоб вас уважали.Не слушайте никого!Слушайте ваше сердце и Бога!Пожалуйста,не делайте аборт!Не бойтесь !Ангелы вас защитят!
Re[2]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Вика 17-04-2009 22:39

Я тут почитала ваши коментраии и хочу сказать правильно.что вы не хотите делать аборт!Это первое ваше решение в жизни.которое вы приняли сами!Вы сами!Иникто другой!Отказом от аборта вы освобождаетесь от пагубного влияния злых людей,которые вам это советуют.Бог выводит вас из зависимости.
А вашей сестре могу лишь ответить:Есть такая заповедь:"Не убивай"
И не ей устанавливать новые .И еще почему вы сказали что отец ребенка убийца?если это действительно так ,то вам лучше от него уйти и скрыться .чтоб он вас не видел.Поверте мне ,Бог не оставляет своих чад.Не бойтесь людей.Вам в детстве кто-то втемяшил в голову что будто вы никто ,ничтожество ,вот вы и считаете себя такой.А я вам говорю.что вы человек .У каждого есть свои страхи.Я тоже боялась людей ,но теперь я избавилась от этого страха ,это возможно.И вы избавитесь .Вот видите вы не одна в этом мире.Смотрите сколько нас откликнулось .Молитесь душой ,Мария и Господь услишит вашу душу.Я думаю ,он уже слышит.Он всегда нас слышит и видит и любит нас.Пименов Руслан -мусульманин,я- православная,но все мы говорим об одном и том же:Стоит бороться!Бороться за жизнь!Разве это не символично?что люди разных религий имеют одну точку зрения?
Re[12]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 30-11-2011 20:48

По крайней мере перестать лицемерить по поводу абортов.
Марина, поощрение абортов - это не выход. Необходимо, чтобы люди не становились наркоманами, алкоголиками и т.д.. Надо эту проблему решать, а не идти по простому пути, который, кстати, тупиковый, т.к. устраняет лишь следствие, но не причины. А причины не только в наследственности, есть и социальные причины, в числе которых равнодушие общества.
Re[21]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 02-12-2011 09:53

Ещё вместе с алкоголем можно продавать презервативы. Заодно и профилактика СПИДа. :)
..........
наши моральные ценности нам этого не позволяют.
Спасибо, посмеялся от души )))))))
О каких моральных ценностях Вы вообще пишите, если вместо той же борьбы с алкоголизмом, Вы предлагаете еще попутно продавать презервативы.
Дать школьникам для ознакомления брошюру, прочтение и понимание материала проконтролировать письменным тестом.
Ну Вы скажите тоже! Одной брошюры маловато будет. А как же практика! Надо же детям дать возможность проявить полученные навыки на преподавателе, чтобы преподаватель на собственном опыте проверил, что дети все усвоили правильно.
Re[23]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 02-12-2011 15:05

Вадим, до чего же Вы грубый, невоспитанный и неотёсанный человек.
............................
Почитайте школьный учебник за третий класс. Не церковно-приходской школы, а государственной.
О! Да Вы, как я посмотрю, сама любезность! ))))
если только их родители не считают, что грамотный человек должен читать только Библию и Жития Святых Отцов.
Ну что Вы! Грамотные родители должны посылать своих детей в секс-шопы за покупками, устраивать совместные просмотры порнографических фильмов с разбором опасных моментов.
Re[19]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Татьяна 02-12-2011 11:27

В данном случае, о котором идёт речь на форуме, у Марии Буритовой родилась красивая и вроде как здоровая девочка
http://www.odnoklassniki.ru/#st.cmd=friendMain&st.friendId=nrfxjlrdrtplbcvxoqx0qurlllbjocjrfsjdsd&st._aid=LST_User
Re[22]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 03-12-2011 22:50

В АРМИЮ ПОЙДУТ ЗДОРОВЫЕ.
Весьма сомнительный тезис. Не секрет, что существует несколько иной критерий того, кто пойдет служить, а кто - нет. А причина этого явления также объясняется духовным состоянием общества.
Re[25]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 02-12-2011 18:50

Или слово презерватив – для Вас матерное выражение, так как идёт вразрез с учениями Святых Отцов
Да, ну что Вы! Презерватив не матерное слово, а как Вы и сказали, научный термин. Впрочем, онанизм тоже научный термин, но это не делает ученым того, кто им занимается. Хотя, конечно, в том кругу людей, в котором Вы вращаетесь, возможно, считают иначе :)
Re[26]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Случайный прохожий 02-12-2011 19:43

Или слово презерватив – для Вас матерное выражение, так как идёт вразрез с учениями Святых Отцов
Да, ну что Вы! Презерватив не матерное слово, а как Вы и сказали, научный термин. Впрочем, онанизм тоже научный термин, но это не делает ученым того, кто им занимается. Хотя, конечно, в том кругу людей, в котором Вы вращаетесь, возможно, считают иначе :)

Весьма ценный вывод! Долго Вам пришлось трудиться, чтобы прийти к нему? :)
Re[27]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 02-12-2011 20:30

Да, ну что Вы! Презерватив не матерное слово, а как Вы и сказали, научный термин. Впрочем, онанизм тоже научный термин, но это не делает ученым того, кто им занимается. Хотя, конечно, в том кругу людей, в котором Вы вращаетесь, возможно, считают иначе :)
Весьма ценный вывод! Долго Вам пришлось трудиться, чтобы прийти к нему? :)
Ничего себе! Я и не знал, что тут еще трудиться нужно. Это и так вроде очевидно. А оно вон как! Уж, если, по-Вашему, такие простые вещи без труда не понять, то чего уж тут говорить о религии, совести и т.д..
Re[28]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Случайный прохожий 02-12-2011 21:33

Да, ну что Вы! Презерватив не матерное слово, а как Вы и сказали, научный термин. Впрочем, онанизм тоже научный термин, но это не делает ученым того, кто им занимается. Хотя, конечно, в том кругу людей, в котором Вы вращаетесь, возможно, считают иначе :)
Весьма ценный вывод! Долго Вам пришлось трудиться, чтобы прийти к нему? :)
Ничего себе! Я и не знал, что тут еще трудиться нужно. Это и так вроде очевидно. А оно вон как! Уж, если, по-Вашему, такие простые вещи без труда не понять, то чего уж тут говорить о религии, совести и т.д..


Да я, Вадим, вращаюсь, в кругах таких извращенцев (о, каламбур получился), что они вместо того, чтобы сделать вывод, просто сев и почесав репу, делают совершенно никому не нужные эксперименты со всякими там контролями, большими выборками, рандомизацией, «плацебоконтролируемостью», иногда даже на себе опыты проводят. Как-то не могу избавиться от этого стереотипного мышления, но думаю, скоро получится.
Re[29]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 02-12-2011 22:56

что они вместо того, чтобы сделать вывод, просто сев и почесав репу, делают совершенно никому не нужные эксперименты со всякими там контролями, большими выборками, рандомизацией, «плацебоконтролируемостью», иногда даже на себе опыты проводят.
Это все замечательно, но эксперименты и выборки требуются вовсе не везде, например, чтобы отличить жирафа от слона научные эксперименты не требуются.
Ответ на "Re[22]: не делайте этого - Вадим Голубков - 03-12-2011 22:50" Re[23]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Марина 04-12-2011 07:13

В АРМИЮ ПОЙДУТ ЗДОРОВЫЕ.
Весьма сомнительный тезис. Не секрет, что существует несколько иной критерий того, кто пойдет служить, а кто - нет. А причина этого явления также объясняется духовным состоянием общества.
В обществе,где существует обязанность служить в армии,отмазываются как правило по состоянию здоровья.
Re[24]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 04-12-2011 09:09

В обществе,где существует обязанность служить в армии,отмазываются как правило по состоянию здоровья.
Марина, Вы я думаю, в армии не служили, а посему не знаете, что там больным, действительно больным людям делать нечего. Там в мирное время здоровые молодые люди от пневмонии, гриппа мрут. Почитайте http://www.newsru.com/russia/28oct2011/soldaty_bolezni.html
А, если человек после армии останется инвалидом, то он никому кроме своих близких на "гражданке" не нужен. В нашем обществе и ветераны с наградами никому не нужны. Что уж говорить о простых парнях.
А Вы пишите "отмазываются по состоянию здоровья"! В армию кстати больных тоже берут, если Вы не знали, чтобы выполнить план. Так, чтобы понять, кто идет в армию, а кто не идет, вбейте в поисковик всего два слова "военком" и "взятка".
Re[25]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Марина 04-12-2011 09:49

А Вы пишите "отмазываются по состоянию здоровья"! В армию кстати больных тоже берут, если Вы не знали, чтобы выполнить план. Так, чтобы понять, кто идет в армию, а кто не идет, вбейте в поисковик всего два слова "военком" и "взятка".
Не очень понимаю о чем мы с вами спорим.
Я просто утверждаю,что детьми инвалидами следует заниматься обществу.
Но в армию пойдут здоровые ребята.
То есть я имела в виду,что здоровыми детьми тоже надо заниматься.
Re[27]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 04-12-2011 19:40

Далась вам всем эта армия. Свято место пусто не бывает.
Re[28]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 04-12-2011 19:42

Свято место пусто не бывает.
Это Вы в том смысле, что, кто не хочет кормить свою армию, будет кормить чужую?
Re[27]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Марина 05-12-2011 07:26

Но в армию пойдут здоровые ребята.
С чего Вы взяли? Я все никак понять этого не могу.
Ну если вы утверждаете,что в России вся армия из инвалидов от рождения,то наверное только в России.
Re[28]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 05-12-2011 08:33

Ну если вы утверждаете,что в России вся армия из инвалидов от рождения,то наверное только в России.
Не надо передергивать. Просто инвалиды - это не всегда те, у которых рук, ног нет, но это люди и с заболеваниями внутренних органов, например. Внешне они вполне здоровы, но только внешне.
А еще Марина в армии иногда делают инвалидов из здоровых. Конечно, в Украине всего этого нет. Наверное, и коррупции там тоже нет, и в остальном все хорошо.
Re[31]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 05-12-2011 10:14

Не, Вадим, от Украины все беды; это в России рай на Земле. А про свято место я писал в том смысле, что кто-то там да будет. Ну, и как водится: не можешь - научим, не хочешь - заставим.
Re[32]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 05-12-2011 18:18

Не, Вадим, от Украины все беды; это в России рай на Земле.
Атеист, я такого не писал. И откуда только это Вы взяли?
А про свято место я писал в том смысле, что кто-то там да будет. Ну, и как водится: не можешь - научим, не хочешь - заставим.
А вот с этим не спорю.
Re[30]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 05-12-2011 18:27

Вы уходите в сторону от темы.
Нет, я просто ее развиваю дальше. Что делать людям, которые были здоровые, но стали инвалидами? Можно тоже задать вопрос. А почему их должно содержать общество? Лишние рты, а работать будут здоровые.
Re[31]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 05-12-2011 22:35

А Вы, Вадим, вот это писали: "А еще Марина в армии иногда делают инвалидов из здоровых. Конечно, в Украине всего этого нет. Наверное, и коррупции там тоже нет, и в остальном все хорошо".
Я и ответил.
Re[32]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 06-12-2011 09:03

А Вы, Вадим, вот это писали: "А еще Марина в армии иногда делают инвалидов из здоровых. Конечно, в Украине всего этого нет. Наверное, и коррупции там тоже нет, и в остальном все хорошо".
Я и ответил.
Я просто написал, что проблемы есть не только в России, но и в Украине в ответ на слова Марины:
"Ну если вы утверждаете,что в России вся армия из инвалидов от рождения,то наверное только в России."

(Я, кстати, такого вообще и не утверждал)
Re[32]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 06-12-2011 08:46

Видите ли,человек,ставший инвалидом на службе обществу - получает во всем мире награды и пенсию.
Ну, да! Я так и вижу молодого парня, ставшего в армии инвалидом с наградами и пенсией.
Re[33]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Марина 06-12-2011 08:56

Видите ли,человек,ставший инвалидом на службе обществу - получает во всем мире награды и пенсию.
Ну, да! Я так и вижу молодого парня, ставшего в армии инвалидом с наградами и пенсией.
Посмотрите фильм Форест Гамп.

PS
Всё-таки давайте поближе к теме.
Re[34]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 06-12-2011 08:59

Посмотрите фильм Форест Гамп.
Фильм это фильм, а жизнь - это совсем другое.
Re[32]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Марина 05-12-2011 20:58

Нет такого закона, чтобы упомянутый контингент не рожал заведомо больных детей бесконтрольно. Может и зря...
Интересно, как бы такой закон выглядел на практике. Каждый наркоман должен помнить: "Большой брат следит за тобой!"
За наркоманами неплохо следить...хоть иногда...
Бывает,что они грабят людей и даже убивают.
Re[33]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 05-12-2011 21:07

За наркоманами неплохо следить...
Ну да, необходимо следить где, когда и с кем, использует ли средства защиты и т.д.. )))
Создать специальную полицию для этого.
Re[34]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Марина 06-12-2011 07:43

За наркоманами неплохо следить...
Ну да, необходимо следить где, когда и с кем, использует ли средства защиты и т.д.. )))
Создать специальную полицию для этого.
Нет,надо открыть специальные дома для наркоманов,чтобы им было комфортнее размножаться.
Даёшь потомственных наркоманов родной стране!
Ответ на "Re[34]: не делайте этого - Марина - 06-12-2011 07:43" Re[35]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 06-12-2011 08:58

Нет,надо открыть специальные дома для наркоманов,чтобы им было комфортнее размножаться.
Даёшь потомственных наркоманов родной стране!

Нет, Марина. Открывать дома не надо. Надо, чтобы люди не становились алкоголиками, наркоманами и т.д.. Конечно, легко это сказать . Другой вопрос: как это сделать? Вот здесь, знаете ли, думать надо. Решить данную задачу сложнее, чем просто разрешить аборты. Да наркоманам и алкоголикам никто их и сейчас не запрещает делать. А Вы пишите, что за наркоманами надо следить )))) Да, наркоманов, в принципе не должно быть. Вот какую цель общество должно преследовать, а не заниматься ерундой вроде слежки за наркоманами.
Re[36]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Марина 06-12-2011 09:37

Нет, Марина. Открывать дома не надо. Надо, чтобы люди не становились алкоголиками, наркоманами и т.д.. Конечно, легко это сказать . Другой вопрос: как это сделать? Вот здесь, знаете ли, думать надо. Решить данную задачу сложнее, чем просто разрешить аборты. Да наркоманам и алкоголикам никто их и сейчас не запрещает делать. А Вы пишите, что за наркоманами надо следить )))) Да, наркоманов, в принципе не должно быть. Вот какую цель общество должно преследовать, а не заниматься ерундой вроде слежки за наркоманами.
Думают,думают...уже много сотен лет....
в СССР правда сажали...так их было поменьше.....
Однако мне кажется,что наркомания это уголовно наказуемое преступление.
Надо ещё на пьянку напасть очень строго.
Re[37]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 06-12-2011 10:48

Ладно, Вадим, непонятка случилась. Ссориться, надеюсь, не будем ?
Марина, тут всю систему менять надо. Да тоько всем пофигу (пока самих не касается).
Re[38]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 06-12-2011 14:19

Ладно, Вадим, непонятка случилась. Ссориться, надеюсь, не будем ?
А чего нам ссориться? Все нормально.
Re[37]: не делайте этого               [Написать ответ]
Отправитель: Вадим Голубков 06-12-2011 14:43

Думают,думают...уже много сотен лет....
И то верно...чего тут думать, тут трясти надо )))
Re: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Татьяна (Сайт о Матери Терезе) 30-05-2012 20:25

Аборт — это преднамеренное убийство. Это убийство более греховное, чем любое другое убийство. Оно отнимает у человека жизнь еще до того, как он увидит наш мир, до того, как он примет Таинство Святого Крещения. Люди, которые приступают к убиению во чреве своих детей, похожи на Ирода, который уничтожил 14 тысяч младенцев, чтобы никто не мог помешать ему в жизни. Эти люди еще хуже, чем Ирод, так как те 14 тысяч младенцев, по крайней мере, не были его собственными детьми.

Ребенок — прекраснейший дар Бога семье, народу. Да не отвергнем никогда этого дара Божьего! Я молюсь за каждого из вас, чтобы вы всегда имели веру, видели и любили Бога в каждом человеке, в том числе и нерождённом.

Да благословит вас Господь!

http://motherteresa.ru/instruction/family/abortion-2
Это слова Матери Терезы, почитайте подробнее, может это вам поможет
Re[3]: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Татьяна 10-06-2012 17:13

Мария не сделала аборт. У неё родилась девочка. Красивая и здоровенькая. А ведь её могло бы и не быть...
Re: Хочу сделать аборт, потому что боюсь выживать с ребенком               [Написать ответ]
Отправитель: Елена 04-07-2012 11:56

Мария ,не в коем случае не делайте ЭТОГО! Я помолюсь за вас не зависимо от ваших религиозных убеждений. Если ещё не крещены ОБЯЗАТЕЛЬНО примите КРЕЩЕНИЕ!!!




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!