Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?
   
Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: Юра 25-03-2008 17:42

Моя мама с 1993 года ввязалась в эту секту, медленно и планомерно погрузившись в это "дело" с головой. Раньше у нас была дружная, веселая семья. теперь все сводится к чтению Сторожевой Башни. Правда ей не удалось склонить ни меня, ни жену, ни старшую дочь, но она не оставляет надежду на успех. Их главный козырь, "бить" в тот момент, когда тебе очень плохо, когда не разрешимая проблемма, горе все,что угодно, они не перед чем не гнушаются. Она выкинула наши венчальные иконы. Домой к нам не приезжает с тех пор как мы отказались выкинуть оставшиеся иконки.
Что делать? Как достать родного человека из этой клоаки?
Re: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: григори 26-03-2008 08:03

нельзя заставить.они заблуждаются но это их выбор.плохо то что они
завлекают людей в свою организацию вот этот вопрос более существенен
мы все знаем притчу о БЛУДНОМ СЫНЕ,ОТЕЦ НЕ ПРЕПЯТСТВОВАЛ СЫНУ,СЫН САМ ПРИШОЛ К ОТЦУ.у каждого есть выбор идти к светлому или к темному.
ЦЕРКОВЬ ХРИСТОВА должна обновляться в ДУХЕ СВЯТОМ,чтобы люди поверили ЕЙ и не впадали в крайность.мы сами должны учиться,чтобы учить других.нужно возлюбить врага.нужно приглошать их в ЦЕРКОВЬ.
найти компромис.не отталкивать а показывать пример любви к ближнему.
Re[2]: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: Koc 27-04-2008 16:21

Забыл добавить. ни в коем случае не пускать вещи на самотек (быть пассивным овощем), как многие тут советуют. Это может еще больше навредить твоей маме. Действуй немедленно.
Re[3]: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: jbposnik06@mail.ru 27-04-2008 16:30

Сила "Свидетелей Иеговы" в глубоком знании Библии, в их глубокой вере в Бога. Сумашествие здесь не причём. Бороться с ними можно только если знать и понимать Слово Божье лучше чем они.
Re[4]: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 01-05-2008 07:33

Сила "Свидетелей Иеговы" в глубоком знании Библии, в их глубокой вере в Бога. Сумашествие здесь не причём. Бороться с ними можно только если знать и понимать Слово Божье лучше чем они.

Знать и понимать - разные вещи.

Свидетели Иеговы Библию не понимают. Бог закрыл им ум.

Но тех, кто действительно понимает Библию, они не слушают. Может быть их гордость и самоуверенность не дает им возможности даже допустить, что кто-то может лучше их знать Библию.
Re[5]: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: Георгий 02-05-2008 13:15

<<Но тех, кто действительно понимает Библию, они не слушают.>>."Действительно понимали Библию" разве, что апостолы. Св. И. к каждому вопросу глубоко готовятся. Но им можно противостоять ещё более глубоким познанием Слова Божьего. Не хочу хвастаться, но мне неоднократно удавалось поставить их в тупик и заставить призадуматься.
А Вы способны слушать тех, кто "действительно понимает Библию" или со своими устоявшимися взглядами, пусть оказывается и не верными, не сможете расстаться?
Свидетели Иеговы не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 09-05-2008 08:25

<<Но тех, кто действительно понимает Библию, они не слушают.>>."Действительно понимали Библию" разве, что апостолы. Св. И. к каждому вопросу глубоко готовятся. Но им можно противостоять ещё более глубоким познанием Слова Божьего. Не хочу хвастаться, но мне неоднократно удавалось поставить их в тупик и заставить призадуматься.
А Вы способны слушать тех, кто "действительно понимает Библию" или со своими устоявшимися взглядами, пусть оказывается и не верными, не сможете расстаться?

Думаю способен. У Вас есть сомнения? :)
Re: Свидетели Иеговы не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Тира 11-05-2008 15:42

свидетели такие же как и все,и никто никаго неставит втупик,все помере вазможности даёться каждаму.библия это слова БОГА ЖИВОГО для всех людей на земле;она помогает человеку понять и разрешить многие вопросы???????!!читая и вдуматься над каждым словам,размышляя и принемать написаное и действовать по писанию очень сложна и осознавая это, что даёться очень трудно принемать решение каких либо ситуациах,ты понимаешь что любовЬ к БОГУ привыше всего,ты пошёл по его дороги беря пример с ИИСУСА ХРИСТА;РАЗВЕ ОН КАГО СУДИЛ ИЛИ ОСУЖДАЛ,разве он искал богаство,покров,женщин,или диктовал всему миру что делать как жить?мат:25стих31-46прочитайте эти стихи и в думайтесь:правая сторона?и левая что за разница и в чем смысл и как их можно понять??кто такие меньшие братья?........... одни их примут а другие нет.......кто же верный благоразумный раб,которого господин его поставил над слугами сваими,чтобы довать им пищу во время?мат.24г45стих
кто это за раб?
кто это за слуги?
Re[2]: Свидетели Иеговы не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 12-05-2008 12:40

Тира, Вы свидетель Иеговы?
Re[3]: Свидетели Иеговы не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Тира 12-05-2008 19:57

Ув. Сергей,почему вы спрашивайте?
вы какой религие или вере относитесь?







7
Re[4]: Свидетели Иеговы не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 13-05-2008 07:07

Ув. Сергей,почему вы спрашивайте?
вы какой религие или вере относитесь?

Я христианин. А Вы не ответили но мой вопрос.
Re[5]: Свидетели Иеговы не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Тира 20-06-2008 21:39

Я христианин. А Вы не ответили но мой вопрос.

христианка
Re[6]: Свидетели Иеговы не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 21-06-2008 09:38

Я христианин. А Вы не ответили но мой вопрос.
христианка

Тира, Вы считаете свидетелей Иеговы христианами?
Re[5]: Свидетели Иеговы не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Тира 20-06-2008 21:42

Ув. Сергей,почему вы спрашивайте?
вы какой религие или вере относитесь?
Я христианин. А Вы не ответили но мой вопрос.

а вы ответили намои вопросы,что слабо?
Re[2]: Свидетели Иеговы не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Руслан 22-06-2008 15:20

Дорогая Тира,
Важно понять, что Иисус был послан в этот мир как жертва за наши грехи и он любит и ждет, каждого, кто готов покаяться и принять его.
И главное, что он хочет от нас, это любви к Богу и к ближнему (Мат.22:36-39).

На основании вашей сноски (Мат.25:31-46), спросите прежде всего себя:
Шедры ли вы с ближним, с родными и друзьями и не отнимаете ли насущного от своей семьи?
Гостеприимны ли вы, принимаете ли с радостью людей в своем доме?
Милосердны ли, посещаяте ли заболевших, помогаете и ухаживаете за ними?
Помогали ли, когда заключенным или освободившимся, кроме, как чтением нотаций?

Это то, о чем говориться в этом отрывке, о сострадании к людям вокруг нас.

И пожалуйста, пишите без ошибок, проверяйте себя хотя бы в гугле.

С уважением,
Руслан
Re[3]: Свидетели Иеговы не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Тира 22-06-2008 17:50

Дорогая Тира,
Важно понять, что Иисус был послан в этот мир как жертва за наши грехи и он любит и ждет, каждого, кто готов покаяться и принять его.
И главное, что он хочет от нас, это любви к Богу и к ближнему (Мат.22:36-39).

я,очень за вса рада!!

На основании вашей сноски (Мат.25:31-46), спросите прежде всего себя:
Шедры ли вы с ближним, с родными и друзьями и не отнимаете ли насущного от своей семьи?
Гостеприимны ли вы, принимаете ли с радостью людей в своем доме?
Милосердны ли, посещаяте ли заболевших, помогаете и ухаживаете за ними?
Помогали ли, когда заключенным или освободившимся, кроме, как чтением нотаций?
ваше письмо,я прочла внимателно,я не настолька граммотная как вы,к вашему к сведенью, уменя очень много забот:семья 4 детей,я их воспитываю одна,так что нужно мне заботиться о хлебе насущном,потому что мои детки кроме меня некаму ненужны,я понимаю вас,вам это незнакома,и плакатся вам и не думаю.
Это то, о чем говориться в этом отрывке, о сострадании к людям вокруг нас.

вы, лично сами страдали,нуждались

И пожалуйста, пишите без ошибок, проверяйте себя хотя бы в гугле.

извените.,постараюсь писать бес ошибок,если это вас глубоко затронула,просто я своим жизненым опытом и изучением Повеление ХРИСТА,просто уважать людей,то есть людить как саму себя!!!!!
С уважением,
Руслан
Вы очень граммотный и изложили письмо на 5,но забыли вы то одно:
рим.12г.
9 Любовь да будет непритворна;отвращайтесь зла,прилепляйтесь к дробру;
10 Будьте братолюбивы друг ко другу с нежностью;в почтительности друг друга предупреждайе;
рим.2г.
всякий человек,судящий другого;тем же (судом),каким судишь
другог,осуждаешь себя,
извените за откровенность,не выдержала -как вы не зная меня могли такое написать,вы значала узнайте и в никайте смысл слов, а негромматике,возмите хоть что то от ВЕЛИКОГО УЧИТЕЛЯ-ИИСУС ХРИСТА-проницательности.......
С уважением,
Тира
Re[4]: Свидетели Иеговы не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Руслан 23-06-2008 05:29

Будте благословенны, Тира, вы и ваши братья.
Руслан
Re: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: саманта 26-03-2008 09:49

Когда предается вера, ето большой грех, идет перекрещивание - ето уже придательство. Нужно таких сект держаться подальше, а то они зомбируют. Но если человек истину верует, ходит в церковь, молится, причащается то ему ничего нестрашно.
Re: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей (Мой муж - свидетель Иеговы. Что делать?) 26-03-2008 10:35

Вот совет из похожей темы:

http://www.truechristianity.info/forum/threads/?143

Вот несколько советов:

1) попросите маму, чтобы она не читала литературу свидетелей, а читала саму Библию. Или читала с Вами и их дитературу, и православную. Им этого не разрешают делать, но может она согласится если Вы вместе будете читать и то и другое.

2) Купите несколько православных книг, читайте вместе. Читайте ее вслух, даже если он не хочет слушать.

3) Поставьте дома иконы, повесьте над дверьми крест.

4) Доливайте святую воду маме в напитки, в еду.

5) Ведите диалог с мамой по Библии, задайте ей такие вопросы:

а) Если Христос - не Сын Божий (они говорят, что Христос - это Архангел Михаил) - то что обозначает слово "Единородный"?

б) Если Христа не распяли на кресте, а повесили на столбе (они так считают - креста боятся, ибо бесов крест отгоняет) - то спросите ее как можно распять (именно распять, а не повесить) на столбе? В Библии говориться именно о распятии.

в) Спросите ее о том, что если душа умирает (они учат, что душа умирает вместе с телом), то что обозначают многочисленные места из Библии, где говориться о посмертной жизни души (хотя бы притчу о богаче и Лазаре)?

г) Спросите ее, почему они своего отца земного уважают, и не обращаются к нему по имени, а Отца Небесного хулят, обращаясь к нему в молитве по имени и почему они этим нарушают одну из заповедей Божиих?

д) Спросите ее, как может энергия, мертвая сила, поступать как живое лицо (учить, заступаться, помогать, водить, свидетельствовать и т.д.) - они учат что Дух Святой не является Богом, а только Божией силой. В Библии же вполне конкретно говорится о Духе - как о живом существе - во многих местах.

э) Спросите ее о Троице - в Библии написано о Троице вполне конкретно: Первое соборное послание св. ап. Ивана 5:7 ("Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.") . Пусть объяснит, почему она игнорирует это место Библии.

http://truechristianity.info/svideteli_02.html

Люди часто попадают в секты, потому что видят, что их близкие равнодушны к вере.

Покажите маме, что Вы тоже Бога любите, ищите, хотите спастись.

Спаси Господи!
Re[2]: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: Юрий 27-04-2008 15:59

Уважаемый Сергей! Вы даёте советы по теме в которой совершенно не разбираетесь. В споре "Свидетели" вас разделают под орех. Не поможет и ваше колдовство - шаманство. Сам я христианин, не "Свидетель".
Свидетели Иеговы               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 01-05-2008 07:28

Уважаемый Сергей! Вы даёте советы по теме в которой совершенно не разбираетесь. В споре "Свидетели" вас разделают под орех. Не поможет и ваше колдовство - шаманство. Сам я христианин, не "Свидетель".

Христос воскрес!

Юрий, можно конкретнее - что именно я неверно написал о свидетелях?

Также уточните где я говорил о колдовстве - шаманстве.
Re: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: Koc 27-04-2008 16:20

Сводить к психиатру. У твоей мамы серьезное психическое расстройство. Назначить курс психотерапии. возможно, изолировать на какой-то срок. Давать антидепрессанты.
Re: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: зулианна 03-05-2008 23:48

Иисус подал величайший пример преданности и послушания Богу.Он оставался верным своему небесному Отцу в тяжелейших испытаниях и сохранял преданность,несмотря на сильное противодействие.Было время,когда даже родственники не верили в него и говорили, что "он сошел с ума"(Марка 3:21)Но это не обескуражило Иисуса.Он продалжал исполнять волю Бога. Иисус терпел все оскорбления и издевательства.(1Петра 2:21-23)Иисус остался верным до смерти -жестокой,мучительной смерти от рук своих врагов(Филиппийцам2:8)
Re: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: arry 21-05-2008 14:44

Если мозгов нет-всё...Правда, может спасти любовь "свидетеля" к Вам, если прислушается к Вашему мнению..К проявлению Вашей любви к нему...Если ещё не поздно.
Re[2]: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: Валерий 25-05-2008 04:54

Юрий. Когда уже нет сил и не видно выхода, остается молитва,пост,бдения с чтением псалтири,милостыня за этого человека при условии вашей Христианской воцерковленной жизни.Готовы ли вы понести эти труды в доказательство своей любви и веры, по вере вашей дастся вам,если да тогда начинайте не откладывая и Господь поможет Вам уверен в этом, ибо просящий у Отца хлеба не получит в замен камень или змею.
Re: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: Мария 20-06-2008 22:12

Моя мама с 1993 года ввязалась в эту секту, медленно и планомерно погрузившись в это "дело" с головой. Раньше у нас была дружная, веселая семья. теперь все сводится к чтению Сторожевой Башни.

смотрите на неё как на маму,а не как на Свидетелницу.

Правда ей не удалось склонить ни меня, ни жену, ни старшую дочь, но она не оставляет надежду на успех.

у вас есть сомнение.что можете сами склонится....если есть сомнение


Их главный козырь, "бить" в тот момент, когда тебе очень плохо, когда не разрешимая проблемма, горе все,что угодно, они не перед чем не гнушаются.

когда вам плоха разве вы необращаетесь к Богу?

Она выкинула наши венчальные иконы. Домой к нам не приезжает с тех пор как мы отказались выкинуть оставшиеся иконки.

нужно уважать принципы библии:а это значит ненавязовать свои ,потому что Иегова Бог Любви,и Он не нуждается в защиты,если Он послал Слова Своё,то что бы защитить тех кто на Него уповает
притча13г.14стих

Учение мудрого- источник жизни,удаляющий от сетей смерти.

ТАК ОТЧЕГО ЕЁ НАДО СПОСАТЬ ОТ ЖИЗНИ?!

Что делать? Как достать родного человека из этой клоаки?

ничего не надо делать.это её права в Кого верить
притчи 23г.22стих

Слушай отца твоего:он родил тебя;и НЕ ПРЕНЕБРИГАЙ МАТИРЕ твоей,когда она и состареет...
Ответ на "Re[6]: Свидетели Иеговы не христиане - Сергей - 21-06-2008 13:38" Re[7]: Свидетели Иеговы не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Тира 21-06-2008 12:34

Тира, Вы считаете свидетелей Иеговы христианами?

почему бы нет,я сомногиме знакома, если они соблюдаёт заповеди ХРИСТА

ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ

Не судите,да не судиммы будите;
я прочла ваше запписи-,5 лет были в этой организации,как же вы вышли легко, и просто.и зачем вообще пошли???ведь если вам так там неподравилось,а 5 лет это немало......так почему вы лично сами нарушаете заповедь ХРИСТА,......

да к стате, я дружу со всеми,разве это плохо, видеть в людях первую очередь смотреть как на человека......
Свидетели Иеговы - не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 21-06-2008 13:23

Тира, Вы считаете свидетелей Иеговы христианами?
почему бы нет,я сомногиме знакома, если они соблюдаёт заповеди ХРИСТА
ВОЗЛЮБИ БЛИЖНЕГО КАК САМОГО СЕБЯ
Не судите,да не судиммы будите;
я прочла ваше запписи-,5 лет были в этой организации,как же вы вышли легко, и просто.и зачем вообще пошли???ведь если вам так там неподравилось,а 5 лет это немало......так почему вы лично сами нарушаете заповедь ХРИСТА,......

Тира, я не был в этой организации - но я пять лет изучал их литературу.

да к стате, я дружу со всеми, разве это плохо, видеть в людях первую очередь смотреть как на человека......

Нет, это хорошо. Я не говорю о дружбе - я говорю о Христианстве и антихристианстве.

Как можно называть христианами людей, которые не признают Христа за Сына Божия?

Как можно называть христианами людей, которые отрицают распятие Христа на кресте?

Как можно называть христианами людей, которые ходят от дома к дому и, простите, поливают дерьмом Церковь Христову?

Как можно называть христианами людей, которые отрицают святые таинства?

Как можно называть христианами людей, которые отрицают существование ада?

Как можно называть христианами людей, которые отрицают бессмертие души?

Как можно называть христианами людей, которые не признают Святого Духа за Бога?
Re: Свидетели Иеговы - не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Тира 21-06-2008 16:55

Тира, я не был в этой организации - но я пять лет изучал их литературу.

а зачем?если они нехристиане...


Нет, это хорошо. Я не говорю о дружбе - я говорю о Христианстве и антихристианстве.

Лично вы сами понимаете значения-христианство?

Как можно называть христианами людей, которые не признают Христа за Сына Божия?

я несмею утверждать,что это так,потому что я не где в литературе ихней нечитала,и от них неслышала.

Как можно называть христианами людей, которые отрицают распятие Христа на кресте?

какая разница,на столбе или на кресте
крест-оружие наказание преступников во времена римской державы,распенали их и ставили по дорогам,если вы в курсе истории

Как можно называть христианами людей, которые ходят от дома к дому и, простите, поливают дерьмом Церковь Христову?

Сам Иисус сказал идите и проповедуйте






Как можно называть христианами людей, которые отрицают святые таинства?
простите непоняла,что за таинства?

Как можно называть христианами людей, которые отрицают существование ада?
я считаю что он есть,только для этого ненужно умерать,в вашем смысле это жизнь и есть самый настоящий ад(просто выживание,вы посмотрите что творится в мире,катоклизмы,болезни,эпедемии,холод,жара,болше злых,чем добрых отзивчивых людей,теракты..ит.д....этого мала.

Как можно называть христианами людей, которые отрицают бессмертие души?
как вы понимаете о душе?

Как можно называть христианами людей, которые не признают Святого Духа за Бога?
где зло,нечистота,где несоблюдаеться закон Бога там нету Святого духа,Святой дух это чистая сила, а чья сила-дух и кто им руковадит не вам судить и не мне.
мне очень нравиться изучать всё что полезно и брать всё что полезно
Re[2]: Свидетели Иеговы - не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Людмила 21-06-2008 19:29

Как можно называть христианами людей, которые ходят от дома к дому и, простите, поливают дерьмом Церковь Христову?
Сам Иисус сказал идите и проповедуйте

Он это сказал ученикам своим. А вы кто такие, что подвязывайтесь? Стучите в двери, лезете как назойливые мухи. Когда-нибудь вам скажут:
"Христа знаем, а вы кто такие, что учите нас!?" Да еще и побьют. И такой случай описан в Евангелии.
Re[2]: Свидетели Иеговы - не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 23-06-2008 07:33

Тира, я не был в этой организации - но я пять лет изучал их литературу.
а зачем?если они нехристиане...

А потому что я не сразу это понял.

Нет, это хорошо. Я не говорю о дружбе - я говорю о Христианстве и антихристианстве.
Лично вы сами понимаете значения-христианство?

Последователи Христа - Сына Божия.


Как можно называть христианами людей, которые не признают Христа за Сына Божия?
я несмею утверждать,что это так, потому что я не где в литературе ихней нечитала,и от них неслышала.

Поверьте мне наслово :)

Как можно называть христианами людей, которые отрицают распятие Христа на кресте?
какая разница,на столбе или на кресте

Никакой разницы? Может давайте на храмах Божиих кресты поснимаем и водрузим столбы?

Вы знаете, что честный животворящий крест Господень отгоняет бесов?


Как можно называть христианами людей, которые ходят от дома к дому и, простите, поливают дерьмом Церковь Христову?
Сам Иисус сказал идите и проповедуйте

... и поливайте дерьмом Мою Церковь? Так сказал Иисус?

Как можно называть христианами людей, которые отрицают святые таинства?
простите непоняла,что за таинства?

Вы называете себя христианкой? Неужели не знаете семь спасительных таинств Церкви Христовой?

Как можно называть христианами людей, которые отрицают существование ада?
я считаю что он есть,только для этого ненужно умерать,в вашем смысле это жизнь и есть самый настоящий ад(просто выживание,вы посмотрите что творится в мире, катоклизмы, болезни, эпедемии, холод, жара, болше злых,ч ем добрых отзивчивых людей, теракты..ит.д....этого мала.

Да, я согласен, на земле становится очень нерайская жизнь - но настоящий ад ждет нераскаянных грешников в вечности.

Как можно называть христианами людей, которые отрицают бессмертие души?
как вы понимаете о душе?

Вы не знаете, что у человека есть бессмертная душа?


Как можно называть христианами людей, которые не признают Святого Духа за Бога?

где зло,нечистота,где несоблюдаеться закон Бога там нету Святого духа, Святой дух это чистая сила

Вот видите, и Вы не признаете Святого Духа за Бога - фактически отрицаете то, что написано в Библии...
Свидетели Иеговы - истинные христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Данила-русич (Беспредел, который творит власть по отношению к детям) 25-06-2008 06:26

Крещенные святым духом
В Библии говорится, что, когда Иисус крестился, святой дух сошел на него в виде голубя#, а не в виде человека (Марка 1:10). Эта действующая сила Бога позволила Иисусу исцелять больных и воскрешать мертвых. В Луки 5:17 сказано: «Сила Господня являлась в исцелении больных».

Дух Бога наделил силой творить чудеса и учеников Иисуса. В Деяниях 2:1—4 рассказывается, что, когда ученики были вместе в Пятидесятницу, «внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра... И исполнились все духа святого и начали говорить на иных языках, как дух давал им провещавать».

Что касается крещения святым духом, Иисус обещал Своим ученикам непосредственно до Своего вознесения: «Вы чрез несколько дней после сего будете крещены духом святым» (Деяния 1:5, 8). Это обещание исполнилось вскоре после этого. Святой дух сошел с неба приблизительно на 120 учеников#, которые собрались в верхней комнате в Иерусалиме, когда Иисус совершил с небес Свое первое крещение духом святым (Деяния 2:1–4# , 33). С каким результатом? Ученики стали частью духовного тела Христа. Как писал апостол Павел, «все мы одним духом крестились в одно тело» (1 Коринфянам 12:13). Одновременно они были помазаны духом, чтобы быть будущими царями и священниками в небесном Царстве Бога (Ефесянам 1:13, 14; 2 Тимофею 2:12; Откровение 20:6). Святой дух служил также первым доказательством и залогом этого чудесного будущего наследия, но это было еще не все (2 Коринфянам 1:21, 22).

Итак, святой дух давал Иисусу и другим служителям Бога силу делать то, что обычно люди делать не могут.

ВНИМАНИЕ
(#если, согласно учению о Троице, святой дух считается Богом, то как же люди, которые присутствовали во время схождения святого духа в виде голубя и огненных языков могли остаться в живых? Когда Библия ясно говорит о том, что: .......«Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» Исход 33:20; «Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём» Иоанна 1:18; «Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог с нами и его любовь достигает в нас совершенства» 1 Иоанна 4:12. И это при том, что «святой дух» сошел не одним огненным пламенем, а на каждого ученика в отдельности, т-есть на несколько десятков человек. И как в таком случае считать любителям Троицы?
Re: Свидетели Иеговы - истинные христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Валерий П. 25-06-2008 07:25

В своём естестве Бога не видел никто и никогда.Святой Дух принял образ голубя,языков пламени.Сын Божий-образ человека.Отец небесный общался с Авраамом приняв образ трёх путников,разговаривал с Моисеем из неопалимой купины.А каков на самом деле Бог,мы не знаем и не готовы величие его зрительно воспринять.Я так понял ты сомневаешься в божественности Святого Духа и в том что это личность?Вот цитаты"Пётр сказал:Анания!Для чего ты допустил сатане вложить в сердце твоё солгать Духу Святому...Ты солгал не человекам ,а Богу".(Деяния 5:3-4).Только к личности применимы выражения:ходатайствует,мыслит(Рим.8:26,27),живёт(1Кор.3:16),знает(1Кор.2:11)и т.д.Если не достаточно,могу продолжить.И откуда такой дикий перевод канонической Библии?Относительно троичности Единого Бога тоже можем поговорить аппелируя цитатами.
Свидетели Иеговы - не христиане               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 25-06-2008 08:22

Крещенные святым духом
В Библии говорится, что, когда Иисус крестился, святой дух сошел на него в виде голубя#, а не в виде человека (Марка 1:10). Эта действующая сила Бога позволила Иисусу исцелять больных и воскрешать мертвых. В Луки 5:17 сказано: «Сила Господня являлась в исцелении больных».
Дух Бога наделил силой творить чудеса и учеников Иисуса. В Деяниях 2:1—4 рассказывается, что, когда ученики были вместе в Пятидесятницу, «внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра... И исполнились все духа святого и начали говорить на иных языках, как дух давал им провещавать».
Что касается крещения святым духом, Иисус обещал Своим ученикам непосредственно до Своего вознесения: «Вы чрез несколько дней после сего будете крещены духом святым» (Деяния 1:5, 8). Это обещание исполнилось вскоре после этого. Святой дух сошел с неба приблизительно на 120 учеников#, которые собрались в верхней комнате в Иерусалиме, когда Иисус совершил с небес Свое первое крещение духом святым (Деяния 2:1–4# , 33). С каким результатом? Ученики стали частью духовного тела Христа. Как писал апостол Павел, «все мы одним духом крестились в одно тело» (1 Коринфянам 12:13). Одновременно они были помазаны духом, чтобы быть будущими царями и священниками в небесном Царстве Бога (Ефесянам 1:13, 14; 2 Тимофею 2:12; Откровение 20:6). Святой дух служил также первым доказательством и залогом этого чудесного будущего наследия, но это было еще не все (2 Коринфянам 1:21, 22).
Итак, святой дух давал Иисусу и другим служителям Бога силу делать то, что обычно люди делать не могут.
ВНИМАНИЕ
(#если, согласно учению о Троице, святой дух считается Богом, то как же люди, которые присутствовали во время схождения святого духа в виде голубя и огненных языков могли остаться в живых? Когда Библия ясно говорит о том, что: .......«Ты не можешь увидеть моё лицо, потому что ни один человек не может увидеть меня и остаться в живых» Исход 33:20; «Бога никто из людей никогда не видел, но единородный бог, который у груди Отца, рассказал нам о нём» Иоанна 1:18; «Бога никто никогда не видел. Если мы любим друг друга, то Бог с нами и его любовь достигает в нас совершенства» 1 Иоанна 4:12. И это при том, что «святой дух» сошел не одним огненным пламенем, а на каждого ученика в отдельности, т-есть на несколько десятков человек. И как в таком случае считать любителям Троицы?

Дорогой Данила,

В Библии иногда говорится только о Боге-Отце, а иногда - о Боге-Троице.

Так вот - Бога Отца никто не видел. А Бога Сына - видели многие. Бога Святого Духа в виде голубя - тоже видели.
Re: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: Володя (Допомога у полеміці з Свідками Єгови (укр, рус)) 10-03-2009 21:12

Юра, советую посмотреть на следующую статью: http://www.svidky.nm.ru/html/paper_1.dhtml Там обьясняется на основе Библии, почему Организация Сторожевой Башни (Свидетелей Иеговы)на самом деле является лжепророком. Попробуй дать это своей маме. Также изучи вот эти цитаты с Библии: http://www.svidky.nm.ru/html/paper_4.dhtml которые оправдывают те учения которые не принимают Свидетели Иеговы. Потом можешь с ней об этом поговорить.
Также, можеш попробовать дать ей прочитать книгу бывшего члена руководящего совета этой организации, который покинул свидетелей Иеговы. Она есть за адресом: http://www.cdrm.ru/iegova/kniga/franc.htm
Или вот эту http://xjw.nm.ru/
Вобще заходи на www.svidky.nm.ru и www.cdrm.ru/iegova/ проходи по ссылкам на другие сайты, изучай. Не забывай ходить в церковь, молится и пусть Бог тебе поможет. "ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят". Лук.11:10
Re: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: Алборова Вероника 30-09-2009 08:29

Здравствуйте , моя мама тоже исповедует эту религию и я не могу назвать ее клоакой,ваша мать нашла то что ей по душе и в принципе ничего страшного в этом нет!Вы никогда даже не пытались в чем я уверена прислушаться к ее мнению,а может она говорит вполне реальные вещи!Вы просто не видели настоящих сектантов,дай Бог всем быть такими как Св.И.они читают и изучают Библию,а вы называя себя ХРИСТИАНИНОМ когда открывали ее в последний раз,а если находили непонятные моменты бежали к священнику за разъяснением а он отвечал что нам все понять не дано ,а вы вы взрослый и образованный в чем я не сомневаюсь человек ,верили во весь Этот БРЕД????!!
Re[2]: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 30-09-2009 08:33

а вы вы взрослый и образованный в чем я не сомневаюсь человек, верили во весь Этот БРЕД????!!

Здравствуйте, Вероника!

Что Вы имеете в виду под всем этим бредом?
Re[4]: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: Юрий 01-10-2009 09:17

хотелось бы попробовать разобраться, что именно негативного в движении свидетелей.


Цепочка, ведущая к вынужденному обману.

1. Чарльз Хейз Рассел, основатель этого общества, начал с предположения, что Иисус не Бог.
2. Для этого "свидетелям" пришлось предположить, что Библия неверно переведена. (а по-другому никак!)
3. Другой, нужный им перевод, не стал бы делать ни один настоящий специалист по библейским языкам, так как это люди серьёзные и обман не в их правилах.
4. Следовательно, пришлось "переводить" самим. Хотя из всех их "переводчиков" только один самостоятельно изучал библейские языки, но никакого диплома не имел.
5. Перевод назван ими "Перевод Нового Мира". Естественно, перевод, подогнанный под чьи-то предпочтения, правдивым быть не может. Следовательно, ложь уже укоренилась в самом учении. Единожды солгав, их предводители уже не могли остановиться. И никто не может.
6. Поэтому неудивительны ложные пророчества.
7. Поэтому неудивительно, что иерархи общества живут шикарно.
8. Поэтому неудивительно, что руководство таит свои дела от своих меньших братьев.

Публично ОСБ заявляла, что ООН - это сатанинская организация. И бедные "свидетели", ходя от дома к дому, проповедовали это, не зная, что их родная "Организация Сторожевой Башни" с 1991 года была зарегистрирована в этой самой сатанинской ООН, как общественная организация. Через 10 лет, если не ошибаюсь - 4 октября 2001 года, в журнале "Джеральд Трибюн" появилась информация об этом факте. На следующий день (!!!) ОСБ спешным порядком вышла из списка ООН.

Поэтому неудивительно, что они вначале настойчиво предлагают "просто" побеседовать о Библии, утверждают, что они готовы разговаривать сколь угодно долго, а когда начинаешь просто беседовать о Библии, они смотрят на часы (как один, под копирку), и уходят максимум через 15 минут.

Всё последующее уже неудивительно. Одно нарушение, будучи не осуждено покаянием, обязательно тянет за собой другое.

И вот что плоховато.
Зачастую люди, отрицательно относящиеся к ОСБ, на самом деле не знают, чем это учение плохо. Бросается в глаза чисто внешнее: ходят, пристают, не встают при государственном гимне, не переливают кровь, не празднуют, и так далее. Но всё это частности, вполне могущие быть индивидуальными, или основанными на других убеждениях.

Например, ходят и пристают разные промоутеры, и в почтовые ящики себя на листках пропихивают, лезут в душу очень агрессивно и напористо, трудно не замечать всю эту макулатуру. Мне могут сказать: это другое - это бизнес. Не очень-то и другое! Что такое бизнес? Это чья-то жажда обогащения. Это наживание на своих наёмниках. Это путаные схемы проплат. Это почти обязательный обман. И меня пытаются не облагодетельствовать, а надуть. Практически всегда. Не говоря уже о таких "кружках" как йога, каланетика, фен-шуй и прочая "энергетика" - это уже неприкрытая охота не только за моим карманом, но и за душой. Хотя и реклама ювелирного магазина - это реклама Маммоны. Так что СИ в этом не одиноки. Дело в том, что ЛЮБАЯ система стремится к расширению, это закон. Начиная от муравьев - кончая СИ.

Или например, в СССР многие не имели желания вставать при гимне. И как тогда, так и теперь, у кого-нибудь могут быть причины его не любить.

Или например, моя жена говорит, что чувствует в переливании крови что-то нехорошее, противоприродное, хотя объяснить и доказать не может. А она не СИ, и никогда не была.

Главное в другом.
Re[5]: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: hristiana 01-10-2009 12:35

Да в другом. Не могут прийти к Отцу и познать Его любовь, т.к. отвергают Иисуса Христа, не почитая Его за Бога, и конечно, Библия.
Я как-то встретилась с одно молодой женщиной, у нее от рака умер муж и она осталась с 2 детьми. В это время она познакомилась с СИ, и они окружили ее такой любовью, заботой, помощью, поддержкой, что она захотела быть вместе с ними.Я встречалась даже с такими СИ, которые говорили, что принимают жертву Иисуса, но за Бога Его не почитают.И еще разговаривала с иеговисткой, рассказывающий о любви Иеговы, но так и не пережив Его любви и свободы, она честно призналась, что не доверяет свою жизнь Богу, что это только знания, а не жизнь.На сегодняшний день - это секта, но я не вижу, что Бог не силен и там сделать реформацию и открыть им полноту учения, приняв Отца, Сына и Духа Святого.
Re[7]: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: Серг.З 05-10-2009 01:24

Свидетельство было у Моисея который слышал Бога и Бог свидетельствовал о Моисее тем, что сияло лицо Моисеево так, что невозможно было смотреть.
Свидетельство было у Петра, Иакова и Иоанна которые видели как преобразилось лицо у Иисуса Христа стало как солнце, и одежды стали как свет, слышали свидетельство Божее о Иисусе Христе
что "Сей есть Сын Мой Возлюбленный в Котором Мое благоволение;
Его слушайте".
Как могут простые люди называться Свидетелями Бога.
Не про них ли сказано "Не посылал я их во свидетельство свое"
Re[9]: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: Юрий 05-10-2009 19:55

zerber:
другой вопрос, почему церкви (...) не могут удержать людей от ошибки, почему в церкви так не ширятся ряды как у СИ.

"почему не могут удержать"
У каждого отдельно взятого СИ найдется свой набор причин, почему именно его, именно эти люди, именно в этот раз, не смогли переубедить. Но знаменатель этих неудач один - не удалось объяснить "свидетелю", что Иисус Христос есть Бог. Я уже написал выше, что это - главное. Как только СИ примет этот факт, иначе говоря - уверует в Иисуса Христа, он ни минуты не задержится в "Обществе Сторожевой Башни". Пока он этого не осознает, ему не в чём каяться. А если не в чём каяться, то и менять нечего. В чём он виноват? Какие претензии в нарушении каких законов можно ему предъявить?

1. Ходит по домам, пристаёт. И на улицах тоже.
- так ведь многие ходят! И это не считается преступлением. Если уж на то пошло, то мне куда более досаждают "продавцы-консультанты", я их вижу в десять или сто раз чаще, чем СИ. Лезут с деланной вежливостью: "Может, Вам что-нибудь подсказать?", а в глазах другое: "Чего стоишь, или покупай - или уходи". То есть, лживые слова. И это неприятно. Лучше бы и не подходили, пока не позову. Только мешают.
А как надоели агитаторы-выборщики! Приятные мне не попадались. Лживые, и некоторые довольно наглые. И в квартиру норовят попасть, и поговорить "по душам", и любопытны не в меру. Рядовые СИ в этом отношении честнее: они на своих походах не зарабатывают, а наоборот - тратятся, это раз. И они, хотя бы, сами верят в то, что говорят - это два. И отвязаться от них довольно просто, одной-тремя фразами - это три.
Я уже не говорю о мошенниках, надувающих пенсионеров сказками об обмене денег, и о всех прочих.
2. Не переливает кровь, не празднует праздники, и т. д.
- это личное дело каждого. В советское время, если человек не пришёл на первомайский парад - надо было писать объяснительную. А сейчас пока не так.
3. Не принадлежит к традиционным вероисповеданиям.
- Ну, во-первых, традиционные в своём начале тоже были нетрадиционными, скажем это справедливости ради. А во-вторых, если изгонять "нетрадиционных", то следует запретить публикации книг по эзотерике, йоге, книги Блаватской, Рёрих и т. д. Закрыть все отдельчики в супермаркетах, пропагандирующих и продающих фенечки от фен-шуя. Изъять означенные предметики-амулетики из всех квартир и домов - а это, наверное, половина России окажется. Всех людей, не верующих в Иисуса Христа, куда больше, чем одних только СИ.

Так что непонятно, от какой именно ошибки надо удержать СИ, если не говорить о том, что Иисус есть Бог истинный.
А если уж говорить, то говорить всем: и м у с у л ь м а н а м, и я з ы ч н и к а м, и б у д д и с т а м, и а т е и с т а м, и м о р м о н а м , и конечно - СИ.

И соответственно, вопрос "почему не могут удержать от ошибки" перерастает в другой: почему НЕ ВСЕ люди принимают проповедь о Христе?

И таким образом, мы приходим к правильному, библейскому пониманию вопроса. СИ не хуже и не лучше прочих, не познавших Иисуса Христа. Потому что "все согрешили и лишены славы Божией". И задача христиан состоит не в том, чтобы все силы бросить на переубеждение СИ, а в проповеди распятого Христа всем людям, без различия. (См. Послание к Римлянам)

Переходя к конкретной текущей теме (если она ещё актуальна для автора) - с точки зрения христианина, нет разницы, стала ли мать СИ, или она ушла в другую религию, или она любительница гороскопов - она в одинаково далёком положении от Иисуса Христа. И рецепт помощи ей неизменен уже 2000 лет:
- личное следование Христу
- молитва о погибающем
- проповедь Христа распятого

"почему в церкви так не ширятся ряды как у СИ"
Смотря что иметь в виду. Если количество посещающих - то в России оно выросло в разы и в десятки раз после распада СССР в самых разных деноминациях, религиях, учениях - начиная от ПЦ и кончая уфологией. В СССР, когда "свидетелей" банально сажали в тюрьму, как и прочих, их было очень мало. Но были. А сейчас количество более-менее устаканилось, нет массового притока нигде. Вот если появляется новое лжеучение, новое веяние- там быстрый рост числа поклонников. Например, лжеучение Владимира Мегре (Пузакова) - "Анастасия".

PS Обнаружив, что тут уже есть другой Юрий, далее подписываюсь "Юрий С." Прошу у модератора извинения. Под прежним ником писал в темах:
"Пророчества... что ждёт нас в ближайшие годы"
"воспитание"
"Бог, обманщик, или безумец?"
"Единство всего сущего"
"Закон жизни"
"Улучшения функции организма с помощью управления внутреней энергией"
"Безопасность - миф и реальность"
"Тема: 10 признаков того, что вы истинный христианин?"
"Тема: Все религии одинаковы, почему именно крестьянство?"
Re[7]: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: hristiana 06-10-2009 00:58

другой вопрос, почему церкви не важно ПЦ или КЦ не могу удержать людей от ошибки, почему в церкви так не ширятся ряды как у СИ.
Меня, например, почему-то никогда не прельщала проповедь СИ. Даже будучи неверующей, я к ним относилась где-то снисходительно, где-то с осторожностью. Самое интересное, что еще не читая Нового Завета, не говоря о Библии, мне попадалась их Сторожевая башня и Пробудись. Я находила в них правильные вещи, и в общем-то, не видела с чем нельзя не согласиться.Одно меня не устраивало: их царство на земле. Видно, мой дух не прельстил земной рай, я не увидела в нем Небесного Иерусалима...
А в целом, я считаю (сугубо мое субъективное мнение) их сила в общительности, дружелюбии, заботе: согласна, больше это на первый взгляд. Одинокие люди, не находящие понимания в своей среде, попадают на эту удочку. И я не вижу того, что в этом христианам не мешало бы пересмотреть свою жизнь по отношению к ближним и молиться об этом Богу. Почему, люди которые приходят в церковь со своими нуждами и проблемами, не переживают той теплоты или дружеского участия, когда попадают на собрания СИ.
И вторая, на мой взгляд причина, это проповедь Евангелия. Можно закрыться в церкви и молиться о спасении, а можно идти и проповедовать, как заповедовал Иисус Марк.16:15-16: "И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всякой твари. Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет". Кому Иисус это сказал? Только лишь Своим ученикам, или и вам, и мне? Видите, они взяли Слово Божье и пошли. И сами говорите, что привлекают. Кто-то может возмущаться:лезут, настойчивые, упорные и т.д. Но самим можно признать: что достигают своих целей. Так почему христианам не пойти и проповедовать. Моя сестра как-то в поезде познакомилась с одной иеговисткой. Ее поразило, насколько они посвящены этому делу. Она специально устроилась работать дворником, чтобы у нее было время ходить и проповедовать. Понятно, у них есть в этом перегибы и недостатки. Перегибы: проповедь, которая вызывает раздражение у людей своим упорством, настойчивостью, доходящей до наглости. И проповедь, например, в ущерб семьи. Т.е. они оставляют свои семьи в небрежении, и идут проповедовать. От этого в семьях скандалы, неустройства, если муж и жена не СИ, т.е. у них нет общей цели.
По всей видимости, бывает что этих черт, как общительность и посвящение не хватает христианину. Да благословит вас Господь извлекать драгоценное из ничтожного.
А как вытянуть маму: явите ей Христа в Его любви, пересмотрите свои отношения к ней, набиритесь терпения и любви, молитесь о ней. Нужно, чтобы она в вас увидела то, чего нет у СИ - Божьей любви. А никакой человеческий, душевный образ, какой бы он ни был хорош, не заметит любви Божьей. Я, понимаю, высокий критерий, Божий стандарт. Но Иисус не занижал стандарта, Он имел мудрость на земных примерах открывать тайны Царства Божьего. Да благословит нас Господь явить эту любовь по отношению к ближним во всякое время, оставляя свое понимание, свой характер, свои амбиции, не говоря о пороках и грехах. И это путь: возлюби ближнего как самого себя...В этом и заключается христианство: не в том, что мы ходим в церковь, молимся, исполняем требы, все это хорошо, но главное явить делом любовь. Иисус Христос доказал делом Свою любовь. И мы можем последовать Его примеру.
Re[2]: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-11-2017 16:39

Христос учит:

\"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.\"
(От Матфея 19:29)

Так что все по-христиански :)))
Re[3]: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 19-11-2017 18:20

Христос учит:
\\\"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.\\\"
(От Матфея 19:29)
Так что все по-христиански :)))
Это тебе только кажется, что по-христиански. Из-за плохого знания и разумения Божьего Слова.
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(1Тим.5:8)
Re[2]: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 20-11-2017 19:14

Христос учит:
\"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.\"
(От Матфея 19:29)
Так что все по-христиански :)))
Это тебе только кажется, что по-христиански. Из-за плохого знания и разумения Божьего Слова.
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(1Тим.5:8)
Эээ, нет!
То, что процитировал я сказал Христос.
А то, что процитировал ты, сказал Павел.
Христу больше веры, чем Павлу.
Поэтому сказанное Христом делает ничтожным сказанное Павлом, в случае если Павел противоречит Христу.
Как в данном случае...

Тот, кто оставит все ради высшей цели наследует жизнь вечную.
А тот, кто печется о своих сородичах,- так и язычники также поступают.
Это племенные обычаи :)))
Re[3]: Свидетели Иеговы в семье. Как их вернуть?               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 21-11-2017 07:15

Христос учит:
\"И всякий, кто оставит домы, или братьев, или сестер, или отца, или мать, или жену, или детей, или земли, ради имени Моего, получит во сто крат и наследует жизнь вечную.\"
(От Матфея 19:29)
Так что все по-христиански :)))
Это тебе только кажется, что по-христиански. Из-за плохого знания и разумения Божьего Слова.
8 Если же кто о своих и особенно о домашних не печется, тот отрекся от веры и хуже неверного.
(1Тим.5:8)
Эээ, нет!
То, что процитировал я сказал Христос.
А то, что процитировал ты, сказал Павел.
Христу больше веры, чем Павлу.
Поэтому сказанное Христом делает ничтожным сказанное Павлом, в случае если Павел противоречит Христу.
Глупости. Павел не противоречит Христу. Ты просто смотришь на кубик только с одной стороны, поэтому думаешь, что он плоский. А у него их еще пять.

Как в данном случае...
Тот, кто оставит все ради высшей цели наследует жизнь вечную.
А тот, кто печется о своих сородичах,- так и язычники также поступают.
Это племенные обычаи :)))
А уважать отца и мать - племенной обычай или Божья заповедь с обетованием?




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!