Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Противостояние-14
   
Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 28-07-2016 07:23

Вот, что значит головой не пользоваться. А ты, мистик, подумай как будешь преемственность Святаго Духа продолжать? Таинства совершать без этой преемственности? Вести духовную и просветительскую работу?

Вы не знакомы с учением той Церкви, к которой якобы принадлежите :)
Если Христос есть среди группы исповедающих Его, то они имеют также и Святого Духа. Прямо и непосредственно без всякой апостольской преемственности.
Или вы не знакомы с догматом о Троице?
Пытаетесь разделить Троицу на части?
Типа, Христа имеете, а Святого Духа не имеете...

Вообще-то это ты не знаком с учением христианской церкви. А то, что знаешь, трактуешь как тебе заблагорассудится.
Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Ин 20, 21-23)

Так был апостолы приняли Духа Святаго. Заметь, мистик, Бог не разделился и до этого момента не имели апостолы Духа Святаго.

Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. (Деян 8,14-17)

А так принимали Святаго Духа обращенные. Через преемство, а не собравшись по двое или трое. И это преемство сохранило священничество.
Так и мы сейчас идём к священникам дабы принять Святаго Духа, ибо преемство священников восходит к преемству апостолов от Христа. Это домостроительство Божие. Так Ему угодно.
Re: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-07-2016 10:10

Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Ин 20, 21-23)
Извините, но это прямо противоречит учению православной Церкви, согласно которому Св.Дух исходит только от Отца, а от Сына не исходит. Филиокве!
Также как слова Христа "двое или трое" противоречат учению вашей Церкви, которая заменяет их на слова "двое или более" :)))
Re[2]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 28-07-2016 13:13

Извините, но это прямо противоречит учению православной Церкви, согласно которому Св.Дух исходит только от Отца, а от Сына не исходит. Филиокве!

Так и есть. Но если, к примеру, я неким язычникам из Гваделупы говорю - Примите Духа Святаго, это не означает, что Он от меня исходит.
Re[3]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-07-2016 13:21

Извините, но это прямо противоречит учению православной Церкви, согласно которому Св.Дух исходит только от Отца, а от Сына не исходит. Филиокве!
Так и есть. Но если, к примеру, я неким язычникам из Гваделупы говорю - Примите Духа Святаго, это не означает, что Он от меня исходит.
Конечно, от вас может исходить самый разный дух, особенно в понедельник утром :)
Но никак не Святой!
Re[4]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 28-07-2016 13:28

Конечно, от вас может исходить самый разный дух, особенно в понедельник утром :)
Но никак не Святой!
Дело не во мне грешном.
Дело в том, что ученики Христа говорили - Примите Духа Святаго и Дух был на людях.
И Дух не исходил из них.
Re[5]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-07-2016 14:34

Конечно, от вас может исходить самый разный дух, особенно в понедельник утром :)
Но никак не Святой!
Дело не во мне грешном.
Дело в том, что ученики Христа говорили - Примите Духа Святаго и Дух был на людях.
И Дух не исходил из них.
А кто знает, был ли Дух на людях?
Сказать (написать) можно что угодно.
Вот если современный священник апостольской преемственности скажет - примите Духа и Дух будет на человеке тогда другое дело.
Значит это работает.
А если нет, то нет.
Re[6]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 28-07-2016 14:39

А кто знает, был ли Дух на людях?
В чём сомнения?

Апостолы передавали Духа прочим людям и эти люди воскрешали мёртвых.
Re[5]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 28-07-2016 17:48

Конечно, от вас может исходить самый разный дух, особенно в понедельник утром :)
Но никак не Святой!
Дело не во мне грешном.
Дело в том, что ученики Христа говорили - Примите Духа Святаго и Дух был на людях.
Дух Святой не только НА людях, а и В людях. Поэтому и царственным священством именуются (христиане).
Re[2]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 28-07-2016 13:19

Филиокве!

Я смотрю Мистик неплохо подковался за годы моего отсутствия.;)))
Респект.
Re[2]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 28-07-2016 17:20

Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго. (Ин 20, 21-23)
Извините, но это прямо противоречит учению православной Церкви, согласно которому Св.Дух исходит только от Отца, а от Сына не исходит. Филиокве!
Также как слова Христа "двое или трое" противоречат учению вашей Церкви, которая заменяет их на слова "двое или более" :)))

Всё это написано в Библии и никаких противоречий нет. Никаких изменений Православная Церковь не вносила. Твои фантазии на эту тему к делу не пришьешь.
Re[2]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 28-07-2016 17:52

Как же Дух Христов от Христа не исходит???
Re[3]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-07-2016 18:00

Как же Дух Христов от Христа не исходит???
У католиков исходит, а у православных не исходит :)))
Это называется филиокве и является главной догматической причиной раскола христианской церкви в 1054 г. на восточную и западную.
Re[4]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 28-07-2016 18:10

Как же Дух Христов от Христа не исходит???
У католиков исходит, а у православных не исходит :)))
Это называется филиокве и является главной догматической причиной раскола христианской церкви в 1054 г. на восточную и западную.
В случае отвержения исхождения Духа Святого и от Сына, Дух Святой вовсе не Христов, а это противоречит Апостолу.
Re: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 28-07-2016 17:57

"Вечери Твоея тайные днесь, Сыне Божий, причастника мя приими: не бо врагом Твоим тайну повем, ни лобзания Ти дам, яко Иуда, но яко разбойник исповедаю Тя: помяни мя, Господи, во царствии Твоем."
...я врагам Твоим не открою Тайны... Что это значит?
Re[3]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 28-07-2016 18:30

Я всё-таки настаиваю на том, что гундяевцы - это не православные.
Re[4]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 28-07-2016 19:13

Я всё-таки настаиваю на том, что гундяевцы - это не православные.

Глупо настаивать на фантазии, но это твои проблемы.
Re: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 28-07-2016 19:52

Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Ин 20, 21-23)
Сейчас Святой Дух принимают не от пресвитера подобно как от Христа, принимают посредством таинства.

Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. (Деян 8,14-17)
А так принимали Святаго Духа обращенные. Через преемство, а не собравшись по двое или трое. И это преемство сохранило священничество.
Так и мы сейчас идём к священникам дабы принять Святаго Духа, ибо преемство священников восходит к преемству апостолов от Христа. Это домостроительство Божие. Так Ему угодно.
Преемственность апостольская определяется рамками служения. Служение епископа или пресвитера не значит преемственность священства, а преемственность предстояния.
Не к священникам мы идем за Святым Духом, а просим у Бога.
Епископы и пресвитеры действуют как предстоятели, а как священники - весь Божий народ (нехочу говорить "миряне").
Re[2]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 28-07-2016 20:08

Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Ин 20, 21-23)
Сейчас Святой Дух принимают не от пресвитера подобно как от Христа, принимают посредством таинства.
Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. (Деян 8,14-17)
А так принимали Святаго Духа обращенные. Через преемство, а не собравшись по двое или трое. И это преемство сохранило священничество.
Так и мы сейчас идём к священникам дабы принять Святаго Духа, ибо преемство священников восходит к преемству апостолов от Христа. Это домостроительство Божие. Так Ему угодно.
Преемственность апостольская определяется рамками служения. Служение епископа или пресвитера не значит преемственность священства, а преемственность предстояния.
Не к священникам мы идем за Святым Духом, а просим у Бога.
Епископы и пресвитеры действуют как предстоятели, а как священники - весь Божий народ (нехочу говорить "миряне").

В сем вопросе я не силен, но все-таки скажу. Иисус Христос дал своим ученикам-апостолам власть «вязать и решить». Как рассказывает Евангелие от Иоанна, после своего воскресения Он дунул на своих учеников-апостолов и сказал: «Примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите — на том останутся». Т.е. прощение грехов (или же не прощение) вверено было апостолам. И священники по учению Церкви, являются преемниками апостолов, потому что иерархия Православной Церкви строится на апостольском преемстве. Тот дар, который Господь дал апостолам, через рукоположение передается епископам, и священникам, через рукоположение епископов. Когда человек приходит к Богу просить прощение за те грехи, которые он сделал, он не может это сделать, минуя священника.
Не священник, конечно, прощает грехи — человек обращается к Богу, — но священнику вверено перед Богом свидетельствовать, что человек кается в своих грехах, и наоборот — засвидетельствовать человеку о том, что грехи его прощены, или же не прощены.
Re[3]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-07-2016 04:03

На крестном ходу никаких новых несметных толп так и не образовалось. Никаких стихийных движений в поддержку не было в помине. Все шло по тем местам и с теми людьми, которые заранее были обеспечены российской агентурой. Так что с массовостью не случилось.

Личное впечатление автора от того, что удалось увидеть – люди из массовки, кроме своей обычной унылой тоски, демонстрировали неподдельный страх. Они реально ощущали, что идут по земле, где их как минимум – не поддержат. Неприятие киевлянами этого цирка витало в воздухе. Они прекрасно понимали, что пришли в город – колыбель двух Майданов и они достаточно хорошо представляют способность киевлян к самоорганизации. Это было видно по их движениям, взглядам и по поведению.

Как сообщили наши коллеги, некоторых попов таки удалось разговорить и они рассказали, что такой ненависти к себе они никогда в жизни не ощущали. Возможно, до некоторых из них стало что-то доходить. В итоге получилось, что московские попы хотели что-то продемонстрировать и куда-то повести массы людей, особенно в Киеве, но из этого ничего не получилось. Они попали в плотное оцепление, где передвигались как пленные или заразно больные люди. Никакого сочувствия, никакой помощи. Короткими перебежками от автобусов к месту сбора и назад.

РПЦ МП ФСБ — проиграл геям и лесбиянкам,
на скрине данные опроса:


 
Re[4]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 29-07-2016 04:56

На крестном ходу никаких новых несметных толп так и не образовалось. Никаких стихийных движений в поддержку не было в помине. Все шло по тем местам и с теми людьми, которые заранее были обеспечены российской агентурой. Так что с массовостью не случилось.
Личное впечатление автора от того, что удалось увидеть – люди из массовки, кроме своей обычной унылой тоски, демонстрировали неподдельный страх. Они реально ощущали, что идут по земле, где их как минимум – не поддержат. Неприятие киевлянами этого цирка витало в воздухе. Они прекрасно понимали, что пришли в город – колыбель двух Майданов и они достаточно хорошо представляют способность киевлян к самоорганизации. Это было видно по их движениям, взглядам и по поведению.
Как сообщили наши коллеги, некоторых попов таки удалось разговорить и они рассказали, что такой ненависти к себе они никогда в жизни не ощущали. Возможно, до некоторых из них стало что-то доходить. В итоге получилось, что московские попы хотели что-то продемонстрировать и куда-то повести массы людей, особенно в Киеве, но из этого ничего не получилось. Они попали в плотное оцепление, где передвигались как пленные или заразно больные люди. Никакого сочувствия, никакой помощи. Короткими перебежками от автобусов к месту сбора и назад.
РПЦ МП ФСБ — проиграл геям и лесбиянкам,
на скрине данные опроса:

Личное мнение автора его личным мнением пусть и остаётся. Оно и близко не выражает того, что происходит. Ему главное гей-парад. Вот пусть там и просвещается. "Духовности" там навалом.
Re[11]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 29-07-2016 07:41

Обзор новых производств: июнь 2016 г.
http://sdelanounas.ru/blogs/79905/

1 июня
В Калужской области, на территрии индустриального парка «Ворсино» открыт новый завод компании «Гален».
В начале года на заводе запущено производство стеклопластикового профиля, к которому добавились линии по производству композитных опор освещения и композитной кладочной сетки.
На данный момент объем инвестиций составил 700 млн рублей. Создано 127 рабочих мест. ООО «Гален» ходит в состав производственного блока Группы Компаний «Мортон». В ближайших планах компании поставки продукции на экспорт.

2 июня
В г. Санкт-Петербург состоялось открытие нового научно-производственного центра ЗАО «Элкус».
В строительство и оснащение 11-этажного корпуса вложено 1 млрд рублей. С вводом новой площадки будет создано 300 рабочих мест.
ЗАО «Элкус» разрабатывает и производит устройства и компоненты систем управления для Министерства обороны РФ, Федерального космического агентства и Военно-Морского Флота РФ. Продукция также поставляется на экспорт.

3 июня
В Нижегородской области, на ООО «Павловский автобусный завод» начато серийное производство автобусов нового семейства Вектор NEXT.
Инвестициий группы ГАЗ в организацию производства составили 800 млн рублей. Автобус создан на модернизированном шасси автомобиля «ГАЗон NEXT», оснащен дизельным двигателем ЯМЗ-534 экологического класса «Евро-5».
Это первая модель ПАЗа, которую выпустили под брендом ГАЗ, под этой маркой будут собирать в дальнейшем все новые модели завода. В 2016 году планируется начать экспорт нового автобуса на рынки Казахстана, Белоруссии и Украины.

8 июня
В г. Новосибирск открыта первая очередь Медицинского промышленного парка.
Это первый в России медицинский технопарк замкнутого цикла производства — от разработки идеи до готового продукта. Общий объём инвестиций в проект — 2 млрд рублей. Запланировано размещение до 20 компаний.
На данный момент 6 компаний начали производство эндопротезов крупных суставов, экзопротезов и их компонентов, конструкций для травматологии и ортопедии и аппаратно-программных комплексов для реабилитации.

В г. Электросталь Московской области запущена вторая очередь завода по производству автоклавного ячеистого бетона.
Объём инвестиций ООО «БФТ» во вторую очередь завода — около 1,5 млрд рублей. Объем выпускаемой продукции после выхода двух линий на полную мощность достигнет более 590 тыс. м3 в год.
После запуска первой очереди на предприятии было создано 154 рабочих места. Ввод в эксплуатацию второй очереди обеспечит рабочими местами еще около 100 человек.

9 июня
В г. Советск Тульской области завершено строительство второй очереди завода шведской компании SCA.
В рамках строительства второй очереди ООО «ЭсСиЭй Хайджин Продактс Раша» запущено 6 новых производственных линии по выпуску бумажной санитарно-гигиенической продукции.
Общий объём инвестиций за период с 2013 по январь 2016 года составил 4,4 млрд рублей. С запуском новых линий создано дополнительные 200 рабочих мест, общее число сотрудников предприятия увеличено до 450 человек.

20 июня
В г. Лакинск Владимирской области открыт завод по производству кормовых добавок для сельскохозяйственных животных.
Это второй завод российско-голландской компании «Де Хёс». Общий объём инвестиций в оба предприятия составил 844 млн рублей.
С запуском нового производства мощности предприятия увеличены с 60 до 120 тысяч тонн премиксов ежегодно, число работающих на предприятиях ОАО «Де Хёс» в Лакинске составило 160 человек.

22 июня
В г. Новочебоксарск Чувашии открылся «Чебоксарский домостроительный комбинат».
После выхода на полную мощность в 2017 году на предприятии будут производиться железобетонные изделия для строительства 140 тыс кв. метров жилья в год. Количество созданных рабочих мест составит 700 человек.
Объём инвестиций составил 1 млрд рублей. Открытие комбината является одним из этапов создания строительного кластера компании «Экоклинкер». К концу 2018 года он будет включать 7 заводов. Общая стоимость проекта — 9 млрд рублей.

28 июня
В Ногинском районе Московской области открыт завод немецкой группы компаний Wilo.
Завод расположен на территории Ногинского технопарка и производит насосное оборудование для отвода сточных вод, пожарных систем, консольные насосы и несерийное оборудование по спецзаказам.
Объём инвестиций составил около 2 млрд рублей. На заводе запланировано создать 400 рабочих мест. На данный момент уровень локолизации составляет 30%, планируется довести его до 80%.

В г. Тула состоялось открытие нового производственного комплекса британо-нидерландской компании Unilever.
Это крупнейший не только в России, но и в странах Центральной и Восточной Европы инвестпроект по производству пищевой продукции. Общий объем инвестиций составил более 12,5 млрд рублей.
Создано 650 рабочих мест. Предприятие работает не только на внутренний рынок, но и на экспорт. Например, мороженое поставляется в страны Латинской Америки, Скандинавии и Южную Корею.

Кроме того, в июне открыты:
Завод по производству силовых и огнестойких кабелей ООО «Ивановский кабельный завод» (г. Иваново)
Завод по производству полипропиленовых труб и фитингов ООО «Альтерпласт» (Московская обл.)
Завод по производству упаковочных материалов и тары на основе сотовых бумажных заполнителей АО «Рекаст» (г. Калуга)
Завод по производству неорганических химических соединений (минеральных солей) ООО «Аурат-СВ» (Чувашия)
Завод по производству зубных щеток и пластиковой упаковки ООО «Органик Фармасьютикалз» компании SPLAT (Новгородская обл.)
Швейная фабрика группы компаний «Элис» (Саратовская обл.)
Мини-завод по переработке молока ООО «Утро на ферме» (Тамбовская обл.)
Мини-завод по переработке молока КФХ «Возрождение» (Московская обл.)
Цех автоматизированного монтажа печатных плат АО «Концерн «Созвездие» (г. Воронеж)
Новое производство печатных плат НПО «Марс» АО «Концерн «Моринформсистема-Агат» (г. Ульяновск)
Новая линия по производству волокнистых утеплителей ООО «Нипромтекс» (Курская обл.)
Новая линия по производству гофроящиков АО «Картонтара» группы компаний SFT (Адыгея)
Сушильно-складской комплекс по выпуску добавок в бетоны ООО «Полипласт Новомосковск» (Тульская обл.)
Серийное производство телеуправляемого рентгенодиагностического комплекса с поворотным многофункциональным столом-штативом НИПК «Электрон» (г. Санкт-Петербург)
Новые производственные линии ЗАО «Соленис Технолоджис МСП» (г. Пермь)
Новая линия по производству подметально-вакуумных машин швейцарской компании BUCHER Municipal и ООО «Меркатор Холдинг» (г. Калуга)
Новая линия по производству гофрокартона ЗАО «Декор-Трейд» (г. Пенза)
Цех для сборки компонентов самолета МС-21 АО «Авиастар-СП» (г.Ульяновск)
Новый цех по розливу безалкогольных напитков АО «Пивобезалкогольный комбинат «Крым» (г. Симферополь)
Новый цех по производству кормовой добавки для животноводства ООО «Воронежские дрожжи» французской группы компаний Lesaffre (Воронежская обл.)
Цех по производству кормов из кукурузы для животных ОАО «Крахмалпродукт» (Тамбовская обл.)
Re[8]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 29-07-2016 11:49

Ваши попы благословляют врагов Украины!
И значит сами являются врагами.

Благословляют всех, кто благословения просит.
Вот, к примеру, поклон бойцу УПА УНСО. Но не как бойцу, а как обманутой жертве.

Это же не значит, что митрополит Киевский тайно вступил в ряды националистов.
Или означает?
Re[6]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 29-07-2016 11:55

Проведенный опрос наглядно показывает, что к геям и лесбиянкам люди в Украине относятся более толерантно

Тут есть чем гордиться.

Бог не сжигал города убийц и воров, но Бог сжигал города геев и лесбиянок.
Re[4]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 29-07-2016 12:09

Как сообщили наши коллеги, некоторых попов таки удалось разговорить и они рассказали, что такой ненависти к себе они никогда в жизни не ощущали.

Слава Богу. Церковь никогда не прогибалась под мир. Слава Богу.
Это очень радует.

Ненависть публики - это вечный спутник Церкви Христовой до Суда.

Значит, ещё не восхищена Невеста на Небо.
Re[3]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 29-07-2016 09:42

Иисус же сказал им вторично: мир вам! как послал Меня Отец, так и Я посылаю вас.
Сказав это, дунул, и говорит им: примите Духа Святаго.
Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите, на том останутся. (Ин 20, 21-23)
Сейчас Святой Дух принимают не от пресвитера подобно как от Христа, принимают посредством таинства.
Находившиеся в Иерусалиме Апостолы, услышав, что Самаряне приняли слово Божие, послали к ним Петра и Иоанна, которые, придя, помолились о них, чтобы они приняли Духа Святаго.
Ибо Он не сходил еще ни на одного из них, а только были они крещены во имя Господа Иисуса.
Тогда возложили руки на них, и они приняли Духа Святаго. (Деян 8,14-17)
А так принимали Святаго Духа обращенные. Через преемство, а не собравшись по двое или трое. И это преемство сохранило священничество.
Так и мы сейчас идём к священникам дабы принять Святаго Духа, ибо преемство священников восходит к преемству апостолов от Христа. Это домостроительство Божие. Так Ему угодно.
Преемственность апостольская определяется рамками служения. Служение епископа или пресвитера не значит преемственность священства, а преемственность предстояния.
Не к священникам мы идем за Святым Духом, а просим у Бога.
Епископы и пресвитеры действуют как предстоятели, а как священники - весь Божий народ (нехочу говорить "миряне").
В сем вопросе я не силен, но все-таки скажу. Иисус Христос дал своим ученикам-апостолам власть «вязать и решить». Как рассказывает Евангелие от Иоанна, после своего воскресения Он дунул на своих учеников-апостолов и сказал: «Примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите — на том останутся». Т.е. прощение грехов (или же не прощение) вверено было апостолам. И священники по учению Церкви, являются преемниками апостолов, потому что иерархия Православной Церкви строится на апостольском преемстве. Тот дар, который Господь дал апостолам, через рукоположение передается епископам, и священникам, через рукоположение епископов. Когда человек приходит к Богу просить прощение за те грехи, которые он сделал, он не может это сделать, минуя священника.
Преемниками Апостолов в священстве являются все, кто крещен Святым Духом. Епископы и пресвитеры являются преемниками Апостолов в предстоянии.
Не священник, конечно, прощает грехи — человек обращается к Богу, — но священнику вверено перед Богом свидетельствовать, что человек кается в своих грехах, и наоборот — засвидетельствовать человеку о том, что грехи его прощены, или же не прощены.
Почему же, по-Вашему, "не священник прощает грехи", если "кому простите, тому простятся"? Может это о грехах против конкретного человека говорится?
Все же правильнее говорить "священнослужитель", а не "священник".
Re[4]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 29-07-2016 09:53

В сем вопросе я не силен, но все-таки скажу. Иисус Христос дал своим ученикам-апостолам власть «вязать и решить». Как рассказывает Евангелие от Иоанна, после своего воскресения Он дунул на своих учеников-апостолов и сказал: «Примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите — на том останутся». Т.е. прощение грехов (или же не прощение) вверено было апостолам. И священники по учению Церкви, являются преемниками апостолов, потому что иерархия Православной Церкви строится на апостольском преемстве. Тот дар, который Господь дал апостолам, через рукоположение передается епископам, и священникам, через рукоположение епископов. Когда человек приходит к Богу просить прощение за те грехи, которые он сделал, он не может это сделать, минуя священника.
Преемниками Апостолов в священстве являются все, кто крещен Святым Духом. Епископы и пресвитеры являются преемниками Апостолов в предстоянии.

Поподробнее. Кто же является преемниками Апостолов в священстве и что значит преемники Апостолов в предстоянии?

Не священник, конечно, прощает грехи — человек обращается к Богу, — но священнику вверено перед Богом свидетельствовать, что человек кается в своих грехах, и наоборот — засвидетельствовать человеку о том, что грехи его прощены, или же не прощены.
Почему же, по-Вашему, "не священник прощает грехи", если "кому простите, тому простятся"? Может это о грехах против конкретного человека говорится?
Все же правильнее говорить "священнослужитель", а не "священник".

Не по моему, а как написано в Библии: грехи прощает только Бог. Священник лишь свидетельствует об этом. Грешим то мы перед Богом.
Служителей в церкви много, но не все рукоположены в сан и имеют право совершать таинства и обряды. Говоря священник никакой ошибки не делаем.
Re[5]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 29-07-2016 13:06

В сем вопросе я не силен, но все-таки скажу. Иисус Христос дал своим ученикам-апостолам власть «вязать и решить». Как рассказывает Евангелие от Иоанна, после своего воскресения Он дунул на своих учеников-апостолов и сказал: «Примите Духа Святого. Кому простите грехи, тому простятся; на ком оставите — на том останутся». Т.е. прощение грехов (или же не прощение) вверено было апостолам. И священники по учению Церкви, являются преемниками апостолов, потому что иерархия Православной Церкви строится на апостольском преемстве. Тот дар, который Господь дал апостолам, через рукоположение передается епископам, и священникам, через рукоположение епископов. Когда человек приходит к Богу просить прощение за те грехи, которые он сделал, он не может это сделать, минуя священника.
Преемниками Апостолов в священстве являются все, кто крещен Святым Духом. Епископы и пресвитеры являются преемниками Апостолов в предстоянии.
Поподробнее. Кто же является преемниками Апостолов в священстве и что значит преемники Апостолов в предстоянии?
Я вчера ставил вопрос что значат слова из Литургии: "...тайны врагам Твоим не открою..." Я считаю что это касается пресуществления Даров. Если эти слова говорят все верные, то они имеют власть в этой Тайне, следовательно, имеют священство. Поэтому и оглашенные выдворяются.
Не священник, конечно, прощает грехи — человек обращается к Богу, — но священнику вверено перед Богом свидетельствовать, что человек кается в своих грехах, и наоборот — засвидетельствовать человеку о том, что грехи его прощены, или же не прощены.
Почему же, по-Вашему, "не священник прощает грехи", если "кому простите, тому простятся"? Может это о грехах против конкретного человека говорится?
Все же правильнее говорить "священнослужитель", а не "священник".
Не по моему, а как написано в Библии: грехи прощает только Бог. Священник лишь свидетельствует об этом. Грешим то мы перед Богом.
Поэтому и сказано что тот, против кого совершен грех, если простит, то и Бог простит, а если задержит, то и Бог задержит. Грех совершается не только против Бога, но и против человека.
Служителей в церкви много, но не все рукоположены в сан и имеют право совершать таинства и обряды. Говоря священник никакой ошибки не делаем.
Церковный сан (чин, звание)это не священический сан. Священство одно - Христово. И только один Христос есть Первосвященник (по чину Мелхиседека), все кто пренадлежат Ему, имеют Его священство.
Re[3]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 28-07-2016 20:11

Всех форумчан поздравляю с Праздником Крещения Руси и с Памятью 1000-летия преставления Великого князя Владимира (в крещении Василия), крестителя Руси.

Вас также с Праздником Крещения Руси и с Памятью 1000-летия преставления Великого князя Владимира, Сергей. Слава Богу, хоть вы напоминаете нам грешным об этом.
Re[4]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 28-07-2016 21:43

Владимир Добрынин , 28 Июля 2016, 16:39 — REGNUM

Федерации по видам спорта, на плечи которых Томас Бах переложил ответственность за «да» или «нет» россиянам на Олимпиаде, оказались не столь трусливыми, как предполагали западные репортеры, и рьяно принялись вычеркивать российских атлетов из списка отъезжающих в Бразилию. Возможность отстранять «этих русских» от Олимпиады опьяняла кажущейся безнаказанностью этих действий.

К 67 легкоатлетам очень быстро добавились 22 гребца — «академика», семь пловцов, пять байдарочников, четыре велосипедиста… Фиеста в западных СМИ разыгрывалась нешуточная, руки бойцов эфира и виртуозов текста начали уставать от регулярного подъема бокалов с шампанским «за еще одного удаленного».

На третий день антиспортивного пира некоторые издания ЕС вдруг проявили первые признаки отрезвления.

«А если потом, спустя несколько месяцев после Игр выяснится, что недопущенные атлеты, были забанены неправильно? Если русские докажут, что дважды за одну провинность наказывать нельзя, потому что такая норма предусмотрена в законодательстве практически всех стран?» — начала задавать вполне резонные вопросы британская TheGuardian.

Выяснилось: редакции известны несколько международных федераций, сомневающихся в том, что пробы так называемых «защищенных российским государством от допинг-контроля спортсменов» действительномогут дать положительный результат.

«И если тест окажется отрицательным — то что тогда?» — интересуется издание. И само же отвечает: «Тогда, если русские подадут в суд, начнется жуть. Окажется, что спортсмены, обвиненные в употреблении допинга только на оснований заявлений комиссии Макларена, которая за слова свои ответственности не несет, должны были ехать на Игры. И они там, по прогнозам, должны были быть не статистами и не туристами, а претендентами на медали, в том числе и золотые. Страшно подумать, в какие суммы будет оценен ущерб, причиненный этим спортсменам, государству, которое они представляют и спонсорам, которые вкладывали в этих атлетов свои средства. Единственной формой извинения в этом случае будут деньги. Огромные деньги».

По данным редакции, как минимум в одной из федераций принято решение «даже не пытаться играть в эти игры». В смысле: допустить всех, кто значится в заявке, а на домыслы комиссии Макларена не обращать внимания. А то ведь так и до разорения недалеко.

До понимания того, в какую историю «вляпали» международное олимпийское движение политики, возжелавшие выдавить Россию всеми возможными способами из международного спорта, догадались и в испанском электронном издании El Confidencial.

«Президент Путин, обращаясь с напутственным словом к своим олимпийцам, сказал, что недальновидные политики не хотят уходить из мира спорта, — говорится в редакционной статье. — Исключение российских спортсменов не имеет под собой юридической базы и ослабляет конкуренцию на спортивных аренах. Ценность медалей, которые будут добыты конкурентами России, в этом случае девальвируется».

На снижение конкуренции испанские журналисты особо не смотрят, а вот слова об отсутствии юридической базы наводят их на мысли, что добром все это не кончится.

«Российский лидер сказал, что его страна не может согласиться с безосновательной дисквалификацией атлетов, не имеющих в своем спортивном паспорте ни единой записи об употреблении допинга. Он назвал сложившееся положение открытой дискриминацией и заявил, что справедливость восторжествует».

Газета обращает внимание на то, что Путин не применил термин «надеемся», что могло бы свидетельствовать о слабой позиции российских специалистов в области юриспруденции.

«Путин подчеркнул, что Россия займется восстановлением своего доброго имени исключительно в правовом поле. И это следует трактовать так: у нас уже почти все готово к атаке на тех, кто нас незаконно обвинил или решил наказать по второму разу за одно и тоже», — резюмирует издание.

Такого же мнения придерживается и упомянутая выше Guardian, сообщившая:

«Российская пловчиха Юлия Ефимова уже заявила о том, что подает апелляцию на решение МОК, говорящее, что российские атлеты, срок дисквалификации которых уже закончился, не могут принять участия в Играх. По ее мнению, это является повторным наказанием за искупленную уже ошибку. Особенно на фоне того, что спортсмены других государств, отбывшие дисквалификацию, на Игры едут. У Ефимовой, четырехкратной чемпионки мира, шансы на победу были очень хорошими, а значит и сумма компенсации будет ею востребована немалая».

https://regnum.ru/news/sport/2161165.html
Re[5]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 28-07-2016 21:50

Крестный ход УПЦ произвел в Киеве эффект свето-шумовой гранаты: послесловие
https://regnum.ru/news/polit/2161202.html

Цитата (полностью на сайте):
Киев, 28 Июля 2016, 18:56 — REGNUM Итоги

Крестный ход канонической Украинской православной церкви, продолжавшийся почти месяц (3−27 июля) завершился в Киеве молебном о мире, проведённом священниками УПЦ на Владимирской горке. После чего верующие отправились на вечернюю службу в Киево-Печерскую Лавру, где публичная часть крестного хода была завершена. Количество участников сильно разнится в оценках силовиков и организаторов мероприятия: от 30 тыс до 80−100 тыс. соответственно. К охране крестного хода и молебна были привлечены около 6 тыс. правохранителей. Кроме того, верующих сопровождали члены т.н. «Самообороны Киева».

Хроника событий

Встреча «западного» и «восточного» крестного ходов состоялась на Европейской площади Киева, после чего паломники и примкнувшие к ним отправились на Владимирскую горку. После этого верующие переместились в Киево-Печерскую Лавру. По наблюдениям непосредственных участников, впервые крестный ход был таким массовым и масштабным.

Обещанные металлоискатели были установлены у Дома профсоюзов. Дополнительно паломников-мужчин тщательно обыскивали. Полиция Киева работала в усиленном режиме, а движение по улицам Крещатик, Трёхсвятительская, Владимирский спуск, Парковая дорога, Михаила Грушевского было ограничено почти весь день.

Серьёзных происшествий во время мероприятий не произошло: несколько случаев ухудшения самочувствия и тепловых ударов, одно подозрение на установку взрывного устройства (не подтвердилось). Во время обысков у нескольких человек были изъяты ножи (у паломников или у местных жителей — не уточняется),двоих задержала полиция для дальнейшей проверки, всего, по словам главы МВД Арсена Авакова было задержано 6 человек. Кроме того силовики пресекли попытку четверых бойцов добровольческого батальона «Сич» проникнуть на территорию проведения молебна. Членов организации ОУН (запрещена в России),которые в течение нескольких последних дней пытались помешать участникам крестного хода добраться в Киев, сотрудники полиции блокировали в районе станции метро «Арсенальная», не дав им встретиться с паломниками. Бойцы батальонов «Айдар» и «Донбасс» хотя и прибыли к месту проведения мероприятий, но проникнуть в ряды паломников или последовать за ними не пытались.

Настоятель Киево-Печерской Лавры Павел в заявлении для прессы упрекнул власти в неверном отношении к инициативе церкви: «Власти недальновидны — они могли бы устроить большой праздник, объединить людей, устроить гуляние, а всё в итоге наоборот. К счастью, хоть без эксцессов». Кроме того он сообщил, что перевозчикам из западных областей Украины угрожали лишением лицензий, если они повезут верующих в Киев.

Киевляне вышли встречать участников молебна и делились впечатлениями со СМИ: «Я из офиса выскочила на полчаса, хотела увидеть этих людей. Многие на работе убеждали меня, что сепаратисты и террористы идут. Но никакие они не террористы, как их вообще можно было так называть? Одна женщина из толпы сняла с себя иконку, которую несла на шее, и протянула ее мне. Вот стою и плачу — это слезы радости», — сообщает журналист издания «Вести-Украина» впечатления одной из киевлянок.
Re[3]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 29-07-2016 09:31

Князь називався Володимир.
Re[4]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 29-07-2016 09:36

Князь називався Володимир.

С чего вдруг?
Re[5]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 29-07-2016 12:37

Это совсем не "вдруг".
Re[6]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 29-07-2016 13:14

Это совсем не "вдруг".

Если не вдруг, тогда давай конкретнее.
Re[7]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 29-07-2016 13:20

Это совсем не "вдруг".
Если не вдруг, тогда давай конкретнее.
Вот тут можно удостовериться:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Владимир_Святославич
Re[8]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 30-07-2016 17:52

Это совсем не "вдруг".
Если не вдруг, тогда давай конкретнее.
Вот тут можно удостовериться:
https://ru.wikipedia.org/wiki/Владимир_Святославич

Это церковнославянский. Ничего не значит.
Re[16]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 29-07-2016 11:30

Украине мир помогает, а против России мир ввел санкции и уже два года как их продлевает.

Дорогой Мистик, хочу вас огорчить.
Высыхающая мумия Европы, сдающая католические храмы под притоны и бары + Америка, которая дышит как рыба на песке по инерции жабер, свисающая с края земли и от того готова на любую авантюру, кроме голодовки (а всё это вместе называется -вавилонская блудница на многих народах) - это не весь мир.

Экономический блок БРИКС это половина всех людей на планете.
Ответ на "Re[12]: Противостояние-14 - Мистик - 29-07-2016 07:44" Re[13]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 29-07-2016 11:39

И все развитые страны мира подкрепляют это свое знание конкретными делами - санкциями.

А Дональд Трам считает иначе.
И если Дональд возглавит Америку, то песни будут совсем другие.

Вы понимаете, Мистик, что нет такого понятия в физике вещей - мнение МИРА.
Это блеф и колосс на глиняных ногах.
Re[14]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-07-2016 12:04

Еще раз и коротко:
Украине мир помогает, а против России мир ввел санкции и уже два года как их продлевает.
Таково реальное положение дел.
Кто именно и каким образом помогает Украине? Порошенко последнее время приходится много выпрашивать денег. Ему обещают, но давать не торопяться.
Пока шли военные действия, Украине спихивали старую советскую технику, поставляли технику западных стран давно снятую с вооружения, сухпайки поставляли, которые потом распродавались через интернет.
Деньги, которые давали Украине почти сразу разворовывались. Сделано на поступившие средства мало. Да и поступивших средств выделили мало. Украина просила больше.
Это не помощь всего мира, это подачки от группы западных стран.
Да,
эта группа называется G7.
И Россию, как известно, оттуда с позором вытурили, а Украине наоборот помогают.
Вот вы и беситесь :)))
Re[15]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-07-2016 12:11

Украине мир помогает, а против России мир ввел санкции и уже два года как их продлевает.
Дорогой Мистик, хочу вас огорчить.
Высыхающая мумия Европы, сдающая католические храмы под притоны и бары + Америка, которая дышит как рыба на песке по инерции жабер, свисающая с края земли и от того готова на любую авантюру, кроме голодовки (а всё это вместе называется -вавилонская блудница на многих народах) - это не весь мир.
Экономический блок БРИКС это половина всех людей на планете.
Дорогой Карл, хочу вас огорчить.
Количество плебса на планете абсолютно ничего не решает.
Решают те, кто располагают РЕСУРСАМИ.
Если у вас есть ресурсы, то стадо будет делать то, что вам надо. И без разницы насколько большим это стадо является :)))
Re[16]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 29-07-2016 12:16

Количество плебса на планете абсолютно ничего не решает.
Решают те, кто располагают РЕСУРСАМИ.
Если у вас есть ресурсы, то стадо будет делать то, что вам надо. И без разницы насколько большим это стадо является :)))

Не совсем корректно.

Североамериканские индейцы ходили по большим РЕСУРСАМ. И что?)))

Пришли конкистадоры и всех убили.
Re[16]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 29-07-2016 12:24

Если у вас есть ресурсы, то стадо будет делать то, что вам надо. И без разницы насколько большим это стадо является :)))
Вы настоящий Израильтянин. ))))

Ждёте, когда придёт ваш Машиах и подарит вам 10 рабов?

Зхарьи (8, 23): «…в те дни схватятся десять человек из всех народов разноязычных и держаться будут за полу иудея, говоря: пойдём с вами, ибо слышали мы, что с вами Бог»
Re[15]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 29-07-2016 13:12

Еще раз и коротко:
Украине мир помогает, а против России мир ввел санкции и уже два года как их продлевает.
Таково реальное положение дел.
Кто именно и каким образом помогает Украине? Порошенко последнее время приходится много выпрашивать денег. Ему обещают, но давать не торопяться.
Пока шли военные действия, Украине спихивали старую советскую технику, поставляли технику западных стран давно снятую с вооружения, сухпайки поставляли, которые потом распродавались через интернет.
Деньги, которые давали Украине почти сразу разворовывались. Сделано на поступившие средства мало. Да и поступивших средств выделили мало. Украина просила больше.
Это не помощь всего мира, это подачки от группы западных стран.
Да,
эта группа называется G7.
И Россию, как известно, оттуда с позором вытурили, а Украине наоборот помогают.
Вот вы и беситесь :)))

Россия состоит в более продвинутом формате G20 и беситься, что нас исключили из клуба США и их шестерок, смысла нет. Позора тоже не было. Мы плюнули и забыли.
Re[16]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-07-2016 13:59

Количество плебса на планете абсолютно ничего не решает.
Решают те, кто располагают РЕСУРСАМИ.
Если у вас есть ресурсы, то стадо будет делать то, что вам надо. И без разницы насколько большим это стадо является :)))
Не совсем корректно.
Североамериканские индейцы ходили по большим РЕСУРСАМ. И что?)))
Пришли конкистадоры и всех убили.
Это потому, что конкистадоры несмотря на свою малочисленность по сравнению с индейцами обладали гораздо большими ресурсами, чем они. Потому и победили их.
А какими именно ресурсами - включайте соображалку.

Для тех кто не в курсе,
"Ресурс — количественная мера возможности выполнения какой-либо деятельности"
Re[17]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-07-2016 14:20

Россия состоит в более продвинутом формате G20 и беситься, что нас исключили из клуба США и их шестерок, смысла нет. Позора тоже не было. Мы плюнули и забыли.
Ха, ха... более продвинутая :)))
G20 создали G7 для того, чтобы прямо и непосредственно доводить свои решения до стран с развивающейся экономикой.
А Путина не только турнули из G7, но и подвергли остракизму на саммите G20 в Австралии. В связи с чем Путин сбежал оттуда не дождавшись окончания.
А в Совете Европы Россию лишили права голоса.

Вот такие ваши "достижения" на международной арене.
Страна изгой!
Re[18]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 29-07-2016 14:31

Страна изгой!
Счастье то какое!
Страна, гонимая за Христа - небесный Иерусалим.
Re[17]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 29-07-2016 14:37

"Ресурс — количественная мера возможности выполнения какой-либо деятельности"
Ресурс- это власть и царствия, которые принадлежат сатане по писаниям.
И лишь одно царствие противостоит ему. Вчера Израиль, сегодня Россия.
Весь Израиль спасётся.(Римлянам 11: 26)
Re[21]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 29-07-2016 15:32

Александр, а кто ж всё-таки Украине друг ?
Re[22]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 30-07-2016 18:06

Александр, а кто ж всё-таки Украине друг ?

Для начала скажи, о что есть Украина.
Re[18]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 29-07-2016 16:19

Ресурс- это власть и царствия, которые принадлежат сатане по писаниям.
И лишь одно царствие противостоит ему. Вчера Израиль, сегодня Россия.
Весь Израиль спасётся.(Римлянам 11: 26)
Ошибаетесь. Мордор не противостоит сатане, а верно ему служит. Ограничение свобод - верный признак этого.
34 Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35 Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36 Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.
(Иоан.8:34-36).
И насчет "всего" Израиля, думаю, вы сильно "... заблуждаетесь, не зная Писаний, ни силы Божией..."
(Матф.22:29)
Re[19]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 29-07-2016 17:36

Ошибаетесь. Мордор не противостоит сатане, а верно ему служит. Ограничение свобод - верный признак этого.

Мордор не противостоит сатане это так. Не спорю. Мордор- его царствие.
А если в мордоре запрещают гей-парады, значит мордор будет жить дольше Киева.
Вот те и ограничение свобод.
Re[20]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 29-07-2016 18:29

Мордор не противостоит сатане это так. Не спорю. Мордор- его царствие.
А если в мордоре запрещают гей-парады, значит мордор будет жить дольше Киева.
Вот те и ограничение свобод.
Хорошо, что хотя бы не отрицаете, что Московская Орда- Мордор. Значит, с вами еще можно работать. Ну, а кто сколько будет жить, знает один лишь Господь Бог. Вполне возможно, что руками нечестивого царя - педофила Бог желает привести Украину к более высокому духовному состоянию и духовно укрепить Свой народ.
Re[29]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 30-07-2016 13:46

Душа не рождается и не умирает, а пребывает вечно.

Аха.
Бытие вам в помощь.

7. И создал Господь Бог человека из праха земного, и вдунул в лице его дыхание жизни, и стал человек душею живою.
(Книга Бытие 2:7)

Рождение души человека налицо.
Re[30]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 30-07-2016 13:58

А дыхание жизни откуда взялось ?
Re[31]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Cтас 30-07-2016 14:08

А дыхание жизни откуда взялось ?
Від Бога. Бог вдунув в людину.
Re[31]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 30-07-2016 14:12

А дыхание жизни откуда взялось ?

А що , ніколи не чули такого виразу -дух животворящий ?
Ответ на "Re[24]: Противостояние-14 - Мистик - 30-07-2016 11:45" Re[25]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Cтас 30-07-2016 14:02

Человек это одна личность и ему нет нужды собирать себя.
Re[26]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 30-07-2016 14:08

Человек это одна личность и ему нет нужды собирать себя.

Мистику приходится это делать. Если он верит в то, что был прежде Авррама, то самое время собирать все свои предыдущие аватары.

Блудницу Раав помните? Не исключено.))))
Re[27]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 30-07-2016 14:24

ОТКУДА ВЗЯЛСЯ дух ?
Re[28]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 30-07-2016 14:27

Всегда был.
Re[28]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 30-07-2016 14:30

ОТКУДА ВЗЯЛСЯ дух ?

Тут надо уточнить.
Бог есть дух, но не каждый дух -Бог.
Re[28]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 30-07-2016 17:32

Людський дух утворюеться, зароджується.Зароджується разом з зародженням нової плоті. Тобто, в зародку тіла вже є зароджений дух. Дух від духа, тіло від тіла. Але я не стверджую цього на 100%. Можливо, від одухотвореної плоті.
Re[27]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Cтас 30-07-2016 14:12

Дух Божий и дух человеческий это не одно и то же. А Вы отождествляете, как я понимаю...
Re[40]: Противостояние-14 (-)               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 31-07-2016 05:41

Сообщение не содержит текста
Re[41]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-07-2016 06:11

Но, как истинный ватник из Рыбинска, от так и не может понять куда это всё идёт.

А куда всё это идёт? Может на Москву? Рыбинские путчисты?
Re[42]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 31-07-2016 09:52

Но, как истинный ватник из Рыбинска, от так и не может понять куда это всё идёт.
А куда всё это идёт? Может на Москву? Рыбинские путчисты?

Вообще то в Подмосковье развертывается мотострелковая дивизия. Я пытаюсь устроиться на одну из должностей в танковый полк этой дивизии в Наро-Фоминском районе.
Re[43]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-07-2016 11:29

Я пытаюсь устроиться на одну из должностей в танковый полк этой дивизии в Наро-Фоминском районе.
Вы же пенсионер, Александр.
Re[44]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 31-07-2016 19:15

Я пытаюсь устроиться на одну из должностей в танковый полк этой дивизии в Наро-Фоминском районе.
Вы же пенсионер, Александр.

Мне еще нет 40 лет. Уволили меня по оргштатным вследствие деятельности Толика Сердюкова.
Ответ на "Re[48]: Противостояние-14 - Мистик - 31-07-2016 08:00" Re[49]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-07-2016 08:49

Но, как истинный ватник из Рыбинска, от так и не может понять куда это всё идёт.
А куда всё это идёт? Может на Москву? Рыбинские путчисты?

Есть одно очень любопытное мнение о том, куда это все идет:

Сейчас из разных источников поступает информация о том, что Путин решил всю свою армию переселить к западным границам федерации. Мы изложили свою точку зрения на эти маневры, но нам пишут о том, что у Путина может хватить тупости таки влезть с большой войной в Украину и устроить новое побоище. На это мы можем заметь, что если в Кремле и штабах остались только клинические идиоты, то они могут выкинуть любой фокус, но именно по этой причине любые большие войнушки для России обречены не просто на поражение, но и на фатальные последствия для самой России. Мы имеем в виду не просто развал РФ, но жесткий развал.

Как сказал мудрый кузнец Степан из х/ф «Формула любви»: «Sic transit gloria mundi». Применительно к данному случаю, Глория России осталась далеко позади, хоть и Глорией это назвать можно было с натяжкой. На самом деле, Россия за последние 200 лет принимала участие в 4 войнах и ее успехи отнюдь не такие, чтобы их величать Глорией. Серия войн с Наполеоном оказалась записным позором. Почти 10 лет российские войска в различных конфигурациях коалиций воевали с Наполеоном и неизменно терпели поражения. Даже вторжение в Россию в 1812 году было военным позором. Именно военных успехов Россия не одержала. Генеральное сражение под Бородино – проиграла. Командующий российскими войсками педофил и гомосексуалист Кутузов проиграл все сражения, но теперь в его честь имеется целый орден. Ушел Наполеон из России потому, что у него и в мыслях не было оккупировать этот гадюшник. Окончательную же точку в войне с Наполеоном, союзники поставили под Ватерлоо, где русских не было вообще. Но если послушать или почитать россиян, то именно они и разбили Бонапарта.

Второе сражение произошло почти через полвека. Крымская война была исполнена просто образцовым позором. Адмирал Нахимов при виде неприятельского флота отважно и хладнокровно потопил весь собственный флот, а матросов списал на берег в пехоту, где они и воевали. Надо сказать, что союзники не рассчитывали на сухопутные операции, а готовились к морскому сражению. Поэтому, они получили крайне невыгодную десантную операцию с растянутыми морскими коммуникациями. Тем не менее, Россия была повержена и подписала унизительное перемирие с запретом иметь флот и фортификацию на берегах. Тем не менее, орден Нахимова тоже имеется. Наверное, его вручают подводникам, которые умело укладывают субмарины на грунт, как это некогда делал знаменитый адмирал.

Третье по счету сражение – Первая Мировая война, из которой Россия вышла поверженной, заключившей сепаратный мир с противником и предавшей своих союзников. Этот позор она уже никогда не смоет, ибо такое не забывается.

Четвертое – Вторая Мировая война, где уже совок показал беспрецедентную подлость, которая будет гореть клеймом на лбах русских до самого их исчезновения. Это единственная страна, которая начала войну как союзник Германии, а закончила как противник. Мало того, через 4 дня после начала войны совок инициировал перемирие с Германией, которое затерялось и не было реализовано и тогда союзники приняли совок как не надежного, но временного союзника. Если бы не это, совка бы уже давно не было. Теперь же общая победа приписывается русскими исключительно себе, а начало войны и союзничество с Германией просто вымарано из истории.

Собственно говоря, это и есть то, чем гордятся нынешние россияне. Они бы могли гордиться еще и теми 600-800 тыс. человек, которые перешли в ряды Вермахта и других военных структур Германии, но это тоже вымарано из истории. Но не погружаясь в это мерзкое болото все же представим, что россияне всем этим гордятся. Так вот, даже все это уже в прошлом.

Широкомасштабное вторжение в Украину без применения ядерного оружия уже бесполезно. Но россиянам следует понимать, что в этом случае, их инфраструктура становится законной целью для ВСУ и тогда приграничные российские города с войсками очень быстро на своей шкуре узнают, что такое Зеленополье, Дебальцево, Авдеевка, Гори, Алеппо, Хама, Хомс и другие города, которые россияне планомерно и, в общем-то, безнаказанно уничтожили, вместе с жителями разных возрастов. Нынешний россиянин решил, что война это что-то «у хохлов» или у «чернозадых». Это типа сериала или компьютерной игры, которую можно наблюдать с пивом и рыбкой, отпуская саркастичные реплики, мол «ужо мы им». Просто они забыли, что это такое, а телик их развратил до невменяемости. Но вот когда запылает Таганрог, Белгород и другие города, когда на железнодорожных станциях начнут рваться эшелоны с боеприпасами, которые везли, чтобы убивать украинцев, когда они начнут собирать своих родных и близких по частям в большой мешок для мусора, вот тогда до них дойдет реальность того, что именно они делали в Чечне и Грузии, делают прямо сейчас в Украине и Сирии.

Что характерно, на Россию никто не нападает и не планирует этого делать хотя бы потому, что она сама себя уничтожает лучше любого захватчика. Любом противнику или недоброжелателю России достаточно просто тихонько стоять в стороне и наблюдать за харакири в масштабе страны. Поэтому войны, которые ведет или собирается вести Россия, не принесут славы и не дадут статуса величия. Они просто окончательно похоронят взбесившуюся бензоколонку.

Посему россиянам следует задуматься над тем, что Путин прямо сейчас уничтожает будущее их внуков и правнуков. Будущее детей он уже успешно уничтожил и назад уже не отмотаешь. Так что от того, что будут или чего не будут делать россияне зависит то, до какого колена Путину удастся довести проклятие этого населения. Если выбор опять будет сделан в сторону пива и рыбы у телика, то когда придет время и вся эта русская публика будет выть и рвать себе волосы, умоляя о помощи, то им следует напомнить, что их предупредили и показали то, что их ждет в совсем недалеком будущем.
Re[50]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-07-2016 09:16

Сорри!
Предыдущий пост был не о том, куда идут эшелоны из Рыбинска.
Вот мнение о том, что рыбинские и иные эшелоны в чем-то схожи с исчезнувших некогда "золотом партии". Во всяком случае призваны сыграть аналогичную роль:

Когда рушился совок, это было его внутренней проблемой, а сам процесс вполне устраивал сторонних наблюдателей. Запад очень тщательно работал над тем, чтобы этот монстр рухнул под тяжестью собственного веса, а не в результате громадной мясорубки. Есть мнение, что уже тогда Вашингтон имел возможность отслеживать крупные долларовые транзакции, а потому АНБ и ЦРУ довольно точно представляли, что это за денежные потоки хлынули из совка. Их эта ситуация вполне устраивала, ибо они видели, что бывшие конторские легендируются под обывателей и просто вырывают деньги из умирающей страны. Это сигнализировало о том, что страну целенаправленно рушат и что люди, которые это делают, окончательно выходят из игры и уже не будут представлять опасности. Мы не удивимся, что на уровне авторитетных представителей совковых и американских спецслуж было достигнуто джентльменское соглашение о ненападении. Штаты все видели и контролировали, а, возможно, и помогали бывшим врагам для того, чтобы вывести их из игры и разрушить совок изнутри. По крайней мере, такие слухи упорно ходили в 90-х.

То есть, уходящих конторских никто не отлавливал и даже не лишал их денег, по сути награбленных у своей умирающей родины. Их никто не записал в военные или другие преступники и не стал преследовать вне границ совка. По крайней мере, нам об этом ничего не известно. Но самое главное, кто бы и что бы не говорил об этой эпопее, громадные суммы валюты и драгметаллов под общим лейблом «Золото партии» так никем и не найдены. А судя по тому, что уже правительство РФ никогда официально не поднимало этого вопроса, то договорняк таки был и Ельцину поставили условием поддержки – не лезть в эту тему. Он и не лез. Кстати, Путин тоже не поднимал вопросов на эту тему, но, наверняка – по другой причине. Будучи сам конторским и абсолютно не чистым на лапу конторским, он просто не стал поджигать стул, на котором сидит. Хотя вопрос об исчезновении десятков миллиардов долларов должен был хотя бы формально расследоваться.

Сейчас – другая ситуация. ФСБ жестко закусилась с Западом и повторить фокус с тихим исходом, как это было 25 лет назад – не пройдет по определению. Когда придет день «Д», трибунал в Гааге объявит огромный набор переводчиков русского языка. Там будет очень много русских историй о том, как они выполняли приказ и не могли ослушаться. Что характерно, нынешние конторские это прекрасно понимают и знают, что чистый уход им не светит, а потому надо будет показать свою полезность Западу, дабы попасть в программы защиты свидетелей или подобных им мероприятий.

Ну а теперь самое интересное. Чем высокопоставленные конторские могут быть полезными Западу? Понятно, что РФ развалится в обозримой перспективе и тут гадать нечего. Просто достаточно посмотреть на динамику основных ее показателей и продлить график. Так что об этом спорить бесполезно. Сейчас крупнейшие экономики мира, одновременно являющиеся единственным рынком сбыта для немногочисленных российских продуктов, жестко играют против РФ. Тут шансов просто нет. Контроль ситуации настолько плотный, что равнять с прошлой ситуацией – нечего. Все, что грабили в России буквально все чиновники – вложено в экономику Запада и находится под жестким контролем, а довольно крупная часть – с перспективой конфискации. Так что превалировать этим вопросом у россиян не получится. Серия судов оставить их без черной икры и даже без штанов. Но у Запада имеется действительно живой интерес к рушащейся России. Он заключается в том, чтобы эта конструкция рухнула с возможно меньшим ущербом для окружающих.

В первую очередь, ущерб может быть связан с расползанием ядерного оружия. Причем, наверняка, уже имеются планы установления контроля над местами базирования российских МБР наземного и морского базирования. Как только РФ начнется ложиться, эта тема будет закрыт очень быстро. Куда большую опасность представляют собой менее массивные заряды, которые надо будет собрать в компактные хранилища и передать в руки тех, кто сможет обеспечить сохранность и безопасность. Но и большое количество обычных вооружений может доставить массу неприятностей. Их тоже было бы желательно как-то сгрести в несколько мест и в нужный момент передать под контроль войск СШИ или союзников.

То есть, именно правильный и мягкий переход контроля над горами российского оружия и может стать билетом в рай для тех, кто хочет повторить путь своих коллег, прошедших его в 1991 году. Никому не хочется в Гаагу, никому не хочется жить в постапокалептичеой России, никому не хочется дожидаться оккупационных войск, в состав которых могут войти украинцы, грузины, молдаване, прибалты и прочие, кто найдет способ выловить самую одиозную сволочь, за которой числятся кровавые долги. Наверняка, у этого контингента нет сомнений в том, что даже Гаага покажется раем, по сравнению с этим.

И вот сейчас мы наблюдаем довольно забавную ситуацию. Россия почти полностью обнажает Дальний Восток и Сибирь, перебрасывая свои войска к западным границам. Приграничные с Украиной ядерные арсеналы под Борисоглебском, а теперь и под Ялтой, в Крыму, наполняются именно компактными ядерными зарядами, о которых мы писали выше. Заметим, эти маневры вызывают совершенно противоположные оценки у различных наблюдателей. Так, одни утверждают о том, что Россия планомерно готовится к широкомасштабному вторжению в Украину. Достаточно почитать выкладки коллег с ресурса Информнапалм, чтобы найти подтверждение данной версии. То же самое рисует и американское аналитическое агентство Статфор.

Но это так утверждают те, кто анализирует позиционные изменения российских войск и не копает глубже. Те же, кто рассматривает военные действия не как набор сил, средств и их расстановки, а как некий процесс, который имеет свою динамику и логику, сигнализируют о том, что действия РФ не очень последовательны. Если говорить о возможности ведения широкомасштабных боевых действий в Украине только обычными вооружениями, то практически все сходятся ко мнению, что это – суицидальный вариант. Единственный шанс успешной войны Россия утратила влетом 2014 года, когда на ее стороне была внезапность, а структуры ВСУ были еще очень рыхлыми. То есть, только блицкриг мог иметь шанс на успех. Сейчас блицкрига не получится даже с авиацией и ракетами. Это будет эпическое побоище, в котором Украина мгновенно получит не просто оружие, а каналы его поставки. То есть, восполнение боеприпасов и вооружений будут потоковыми, об этом уже можно смело говорить после саммита НАТО в Варшаве. Кроме того, возможны и другие сюрпризы, которые можно легко рассмотреть в легендах международных учений, которые без остановки проводит Украина. Если РФ открыто начинает войну, то не только она откроется для нее. А вот для такой драки ресурсов у РФ нет. Буквально за несколько недель она ускорит все свои самоубийственные процессы до максимальных скоростей и упадет уже в полной международной изоляции, с отключенным Свифтом и перекрытыми трубопроводами. Кстати, именно на внутреннее уничтожение ресурсов могут быть направлены действия по согласию на очередные мегастройки. Там воруют столько, что ни один Боливар этого не вынесет. Но если войска гонят, а война бессмысленна, то в чем же тут дело?

Просто представим такую ситуацию, что хребет России начал трещать, и эти звуки услышали те, кто может последним рывком обеспечить свою безбедную старость. Все произойдет мгновенно, и страна утратит управляемость, пусть и не на большой срок. В этот момент повторится история с совком и пойдет парад суверенитетов. Местные элиты давно к этому готовы и им достаточно удачного момента. Это станет сигналом для военного руководства о том, что надо или грести последнее и валить, либо начинать путч. С путчами в РФ будет слабо. Настоящих буйных вычистил еще Сердюков, а Шойгу набрал послушных и не инициативных болванов. Так что армия войдет в режим паралича, ибо большая часть высшего комсостава будет лететь в направление Флориды и Гонконга, в зависимости от взглядов на Гаагу.

А ведь к этому времени, почти вся исправная техника уже будет стоять в нескольких десятках километров от украинской и балтийской границ. Вот в этот момент и понадобятся те, кто хочет получить себе спокойную жизнь в нормальных странах. Именно они отдадут команду на смену караулов у хранилищ техники и боеприпасов. Новым караулам и гарнизонам надо будет проделать всего 30-50 км и занять эти места. Потом подтянутся и основные силы. Особенно это касается Крыма. Там вообще никто и ничего не вывезет.

То есть, если все это сгребается к границам не для реальной войны, то возможно – для сдачи. Опять же – маленькая аналогия. Примерно такой же расклад был в июне 1941 года. Тогда большая часть РККА была согнана к западной границе. Причем, там были организованы базы хранения техники, боеприпасов и обмундирования для тех
Re[53]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-07-2016 10:16

Длинно пишешь, мистик.
Это для тех, кто читать умеет :)))
пространные рассуждения, что в России всё плохо и ей скоро придёт конец, всё больше похожи на вымысел для безмозглых.
Деньги на зарплаты в России кончатся к концу 2017 года.

Первый заместитель министра финансов России Татьяна Нестеренко выступила на форуме «Территория смыслов» с предупреждением о перспективах российской экономики. По ее мнению, без проведения реформ в стране возникнут «серьезные экономические проблемы», вызванные опустошением резервов. В частности, у государства не будет денег на зарплаты, предупредила она. Такая ситуация может возникнуть уже к концу 2017 года, сообщила Нестеренко.
http://www.mk.ru/economics/2016/07/30/zarplaty-konchatsya-k-koncu-2017-goda-minfin-napugal-rossiyan.html
Вы подумайте,
когда вы наконец найдете работу, могут закончиться деньги на зарплаты :)))
Re[54]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-07-2016 11:30

Российский экономист рассказал, когда дешевеющая нефть добьет Россию

В результате падения цены на нефть уже к концу года в России закончатся средства Резервного фонда, что приведет к серьезной инфляции и снижению инвестиций в реальный сектор экономики.

Об этом в эксклюзивном комментарии "Обозревателю" рассказал российский экономический аналитик, специалист по нефтегазовому рынку, партнер консалтинговой компании RusEnergy Михаил Крутихин.

"Надо смотреть на среднюю цену по году. Если в первом квартале для российской нефти в среднем по кварталу было приблизительно 32 долл. за баррель, в середине года цена поднялась примерно до 37 долл. за баррель, - из-за того, что какое-то время было около 50 долл. за баррель. Сейчас наметилось движение вниз, и не исключено, что в течение года средняя цена будет чуть меньше 45 долл. за баррель", - спрогнозировал эксперт.

По его словам, это будет означать, что, во-первых, уже до конца года следует ожидать полного опустошения средств Резервного фонда РФ и, возможно, придется "залезть в карманы" Центробанка – в валютные резервы.

"Для российской экономики это очень плохо, поскольку в таком случае придется, грубо говоря, "допечатать" денег не на 1,5 трлн рублей, как рассчитывало правительство при утверждении бюджета – а на 5 трлн рублей. Это будет означать, что возникнет большая опасность новой инфляции, а при попытке сдержать эту инфляцию будет еще хуже с инвестициями в реальный сектор экономики. То есть пока ситуация для российской экономики не сулит ничего хорошего", - сказал Крутихин.
Re[50]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-07-2016 11:44

Сейчас из разных источников поступает информация о том, что Путин решил всю свою армию переселить к западным границам федерации.

Мистик, границы России самые длинные в мире. Физически невозможно быть везде. Где горячее, там и гуще.
И какое кому дело как мы перемещаемся по своему дому? Из Рыбинска до Камчатки и обратно. Это наша коммуналка.

Следите за НАТО и её агрессивными прыжками во все стороны.
Re[51]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-07-2016 12:12

И какое кому дело как мы перемещаемся по своему дому? Из Рыбинска до Камчатки и обратно. Это наша коммуналка.
Я вижу, что и у вас проблема с чтением текстов длиннее трех строчек.

Вот выжимка, специально для вас и иже...

Когда рушился совок куда-то запропастились громадные суммы денег известные как "золото партии". Никто не знает куда. И что любопытно в России никто не ищет и не расследует.
Штаты наверняка знают куда, т.к. они отслеживают ВСЕ валютные перечисления по ВСЕМУ миру. Значит их устроила ситуация с развалом совка и пропажей советских денег. Видимо те советские функционеры, кто прикарманили эти деньги сыграли свою роль в развале СССРа. Поэтому им бонус в виде "золота партии" и защита от преследования.

Сейчас ситуация совсем другая.
Денег нет!
Что могут выставить на продажу Западу российские функционеры для того, чтобы сбежать из РФ и безбедно провести остаток своих дней в цивилизованном мире?
Российское оружие, как ядерное, так и конвекционное.
То, что РФ рухнет уже ни у кого не вызывает сомнений. Вот только пыли много будет, если вовремя не забрать российское оружие.

Пример:
Летом 1941 года Сталин переместил оч большие массы военной техники и вооружения к западным границам. Зачем он это сделал не будем анализировать. Факт остается фактом.
Внезапный удар немцев привел к тому, что вся эта масса вооружений досталась им. Поскольку все это оружие было неподалеку от границы.

Вот и сейчас российское оружие перемещают поближе к границе.
Кто и зачем это делает?
Может быть те, кто собирается сдать это оружие Западу, тем самым обеспечив свое безбедное существование на побережье какого-нибудь теплого моря под программой защиты свидетелей :)))
Re[52]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-07-2016 12:24

То, что РФ рухнет уже ни у кого не вызывает сомнений. Вот только пыли много будет, если вовремя не забрать российское оружие.

Захотели у русского человека забрать оружие? )))
Вся власть от Бога. Попробуй, забери.)))
Россия - верный Израиль. Вы - колония Содома.
Дальше делайте выводы сами, своим расширенным сознанием.
Re[53]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-07-2016 12:30

То, что РФ рухнет уже ни у кого не вызывает сомнений. Вот только пыли много будет, если вовремя не забрать российское оружие.
Захотели у русского человека забрать оружие? )))
Вся власть от Бога. Попробуй, забери.)))
Россия - верный Израиль. Вы - колония Содома.
Дальше делайте выводы сами, своим расширенным сознанием.
Забирать силой никто не будет.
Вы его сами отдадите в обмен на...
Короче, в нужный момент вам сделают предложение от которого вы не сможете отказаться :)))
Re[54]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-07-2016 12:39

Забирать силой никто не будет.
Вы его сами отдадите в обмен на...
Короче, в нужный момент вам сделают предложение от которого вы не сможете отказаться :)))

В обмен на что?
Мистик, нам, вечным блокадникам голод не страшен.
Я жил в Советском Союзе, только не в сытой части, а в щедрой России.
Как сейчас помню, талоны на масло жёлтые, на сахар белые.
Республики купались в благах и изобилии. Всё золото партии эшелонами уходило туда - В Латвию, Украину, Таджикистан....
Даже таджики так сладко жили, что от своей сладости решили - если убьют последнего русского, то заживут как в раю.
В то время, что не русский, то директор хлопковой фабрики.

Выгнали всех. Кого не выгнали - убили.

Сегодня, Таджикистан это дно мироздания.
Re[57]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-07-2016 14:42

Трамп заявил о желании жителей Крыма быть с Россией, а не с Украиной

Жители полуострова Крым сделали свой выбор в пользу России, и Соединенные Штаты должны это учитывать. Такое заявление в эфире американского телеканала ABC в воскресенье, 31 июля, сделал кандидат в президенты США от Республиканской партии миллиардер Дональд Трамп.

И этого парня поддерживает большая часть США.

БОЛЬШАЯ ПОЛОВИНА США, КАРЛ!
Re[58]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-07-2016 14:48

Ешь ананасы,
Рябчиков жуй,
День твой последний приходит...
Та не, Мистик, я рабочий класс.
А буржуи у нас выбирают между белым мерсом и жёлтым ламборгини.
Не знаю, как у вас, йогов, но у нас зависть это смертный грех.
Re[59]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-07-2016 15:12

Ешь ананасы,
Рябчиков жуй,
День твой последний приходит...
Мистик, скорей всего вы давно не были в России и не знаете, как живут наши рабоче-крестьянские пенсионеры.
К примеру путёвка от Забайкалья в шикарный курорт в Байдахе стоит 17 тыс. рублей с ДОРОГОЙ туда и обратно, вся жратва включена на две недели.
Пенсия у моего старого друга железнодорожника 18 тыс. рублей. + льготы на ЖД перемещения.
Он пол месяца в Сибири, пол месяца в Байдахе со всей жратвой и проживанием. И так весь год, другой.
Обычный сибирский пенсионер.))) Красота.
Re[60]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-07-2016 15:27

Средняя зарплата в долларах США по данным статистики Международной организации труда (МОТ):

Россия - 570
Латвия - 992
Литва - 1007
Эстония - 1150

https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_средней_заработной_плате
Re[52]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 31-07-2016 19:20

И какое кому дело как мы перемещаемся по своему дому? Из Рыбинска до Камчатки и обратно. Это наша коммуналка.
Я вижу, что и у вас проблема с чтением текстов длиннее трех строчек.
Вот выжимка, специально для вас и иже...
Когда рушился совок куда-то запропастились громадные суммы денег известные как "золото партии". Никто не знает куда. И что любопытно в России никто не ищет и не расследует.
Штаты наверняка знают куда, т.к. они отслеживают ВСЕ валютные перечисления по ВСЕМУ миру. Значит их устроила ситуация с развалом совка и пропажей советских денег. Видимо те советские функционеры, кто прикарманили эти деньги сыграли свою роль в развале СССРа. Поэтому им бонус в виде "золота партии" и защита от преследования.
Сейчас ситуация совсем другая.
Денег нет!
Что могут выставить на продажу Западу российские функционеры для того, чтобы сбежать из РФ и безбедно провести остаток своих дней в цивилизованном мире?
Российское оружие, как ядерное, так и конвекционное.
То, что РФ рухнет уже ни у кого не вызывает сомнений. Вот только пыли много будет, если вовремя не забрать российское оружие.
Пример:
Летом 1941 года Сталин переместил оч большие массы военной техники и вооружения к западным границам. Зачем он это сделал не будем анализировать. Факт остается фактом.
Внезапный удар немцев привел к тому, что вся эта масса вооружений досталась им. Поскольку все это оружие было неподалеку от границы.
Вот и сейчас российское оружие перемещают поближе к границе.
Кто и зачем это делает?
Может быть те, кто собирается сдать это оружие Западу, тем самым обеспечив свое безбедное существование на побережье какого-нибудь теплого моря под программой защиты свидетелей :)))

История со Сталиным для запада закончилась взятием Берлина советскими войсками. Латвия тогда стала разменной монетой в политике крупных стран. Хочешь повтора?
Ответ на "Re[60]: Противостояние-14 - Мистик - 31-07-2016 15:27" Re[61]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-07-2016 15:35

Средняя зарплата в долларах США по данным статистики Международной организации труда (МОТ):
Россия - 570
Латвия - 992
Литва - 1007
Эстония - 1150
Что такое доллар США?

Сколько у вас в Литве стоит, допустим, электричество?

Сколько долларов за мегаватт-час?
Re[62]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-07-2016 15:36

Я опечатался, не в Литве, в Латвии.
Re[63]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-07-2016 15:44

Средняя зарплата в долларах США по данным статистики Международной организации труда (МОТ):
Россия - 570
Латвия - 992
Литва - 1007
Эстония - 1150
Что такое доллар США?
Сколько у вас в Литве стоит, допустим, электричество?
Сколько долларов за мегаватт-час?
А какая разница?
Факт заключается в том, что приезжая в Россию прибалт получается вдвое богаче россиянина.
А вы приезжая к нам, в Юрмалу, например, получаетесь вдвое беднее.
Это результат того, что мы быстренько и далеко смотались от вас :)))
Но вы конечно можете сидеть в своей резервации и считать мегаваты :)))
Re[66]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-07-2016 16:09

Вы можете петь, что угодно Мистик, но тот факт, что вы платите за одни и те же самые блага в три, четыре раза дороже, чем платит россиянин - это факт.
Re[71]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-07-2016 16:45

Господи, благослови Америку!
А кто-нибудь из вас в курсе, что Дональд Трамп планирует принять Православие?
Re[72]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-07-2016 16:51

Дональд, после избрания в президенты США.
Re[72]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-07-2016 16:55

Трамп не будет президентом.
На выборах победит Хилари Клинтон.
Ответ на "Re[72]: Противостояние-14 - Мистик - 31-07-2016 16:55" Re[73]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-07-2016 16:57

На выборах победит Хилари Клинтон.
Какие духи поведали об этом?)))
Re[74]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-07-2016 17:01

Надо следить за предвыборной гонкой в США.
Ведь от того, кто там будет президентом зависит судьба России.

О том, что президентом станет Клинтон сказал Обама.
Публично!
Раз он на такое решился, значит так и будет.
Ведь за ним стоят те, кто его сделали президентом :)))
Утечки информации такого уровня не бывают случайными.
Re[75]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-07-2016 17:09

То, что президентом США станет ВПЕРВЫЕ женщина, мне сказал Ангел ещё 3 года тому назад.
Но по поводу судьбы России Он мне сказал другое. Невесёлое для ваших грёз.
Re[76]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-07-2016 17:20

То, что президентом США станет ВПЕРВЫЕ женщина, мне сказал Ангел ещё 3 года тому назад.
Тогда с какого бодуна вы тут лезете с клоуном Трампом, а не с будущим президентом?
Re[77]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-07-2016 17:31

Тогда с какого бодуна вы тут лезете с клоуном Трампом, а не с будущим президентом?
Мистик, я прошёл огонь, лёд и медные трубы и не надо со мной так разговаривать.)))
Вы не того уровня йог будете. Это раз.
И я не пью до бодуна. Это два.
Без обид, дорогой.
Re[78]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-07-2016 17:48

Тогда с какого бодуна вы тут лезете с клоуном Трампом, а не с будущим президентом?
Мистик, я прошёл огонь, лёд и медные трубы и не надо со мной так разговаривать.)))
Вы не того уровня йог будете. Это раз.
И я не пью до бодуна. Это два.
Без обид, дорогой.
Раз вы вылезли с Трампом, значит не знали о том, что продвигают Клинтон.
Но начали прикалываться, типа уже три года как..
Поэтому получили по заслугам.
Без обид, дорогой.
Re[80]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-07-2016 18:38

День, когда женщина станет президентом США будет чёрным днём для Америки.
Вы должны это запомнить.
Re[81]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-07-2016 19:00

День, когда женщина станет президентом США будет чёрным днём для Америки.
Когда президентом США станет белая женщина это будет черным днем России.
Путин будет находиться у власти лишь до тех пор пока президентом черный голубь мира Обама. Обама позволяет это Путину.
А потом усе.
Как известно, нет Путина - нет России!
Re[82]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 31-07-2016 19:10

черный голубь мира Обама.
Ни при каком другом голубе не было столько крови в мире как при чёрном, нобелевском .
Куда уже больше?
Re[83]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 31-07-2016 19:20

черный голубь мира Обама.
Ни при каком другом голубе не было столько крови в мире как при чёрном, нобелевском .
Извините, но разговор становится скучным.
Вы не в курсе, что Обама прекратил те войны, которые вели американца и вывел войска из Афганистана и Ирака.
А если человек не в курсе, то какой смысл ???
Re[84]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 31-07-2016 20:03

черный голубь мира Обама.
Ни при каком другом голубе не было столько крови в мире как при чёрном, нобелевском .
Извините, но разговор становится скучным.
Вы не в курсе, что Обама прекратил те войны, которые вели американца и вывел войска из Афганистана и Ирака.
А если человек не в курсе, то какой смысл ???

Прекратил одни войны, где воевали американцы, и спровоцировал войны в других странах. Ливия, Сирия, Украина - везде американцы засветились.
Re[83]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 01-08-2016 08:58

А вот так сегодня Ливия выглядит без Каддафи, Мистя.
Re[75]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 31-07-2016 19:44

Надо следить за предвыборной гонкой в США.
Ведь от того, кто там будет президентом зависит судьба России.
О том, что президентом станет Клинтон сказал Обама.
Публично!
Раз он на такое решился, значит так и будет.
Ведь за ним стоят те, кто его сделали президентом :)))
Утечки информации такого уровня не бывают случайными.

Обама помнится рвал экономику России в клочья. Несколько раз. Но у него ничего не вышло. Теперь его в США хромой уткой обзывают.
Ответ на "Re[60]: Противостояние-14 - Мистик - 31-07-2016 15:27" Re[61]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 31-07-2016 19:28

Средняя зарплата в долларах США по данным статистики Международной организации труда (МОТ):
Россия - 570
Латвия - 992
Литва - 1007
Эстония - 1150
https://ru.wikipedia.org/wiki/Список_стран_по_средней_заработной_плате

А покупательную способность перечислить слабо?
Re[62]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 01-08-2016 19:46

Существует Церковь и мир. Давайте определимся и будем так жить - либо как христиане, либо как миряне. Гибриды не проходят.
Re[63]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 02-08-2016 06:16

Существует Церковь и мир. Давайте определимся и будем так жить - либо как христиане, либо как миряне. Гибриды не проходят.
Стас, это откуда у тебя такое родилось - либо христиане, либо миряне? Ты вот интернетом пользуешься, с мистиком и атеистом общаешься - делами самыми что ни наесть мирскими. Значит ты не христианин, а мирянин. Так что ли?
Вообще то в основной своей массе христиане живут в миру и являются мирянами.
Re[65]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 02-08-2016 08:59

Кстати, на русском тоже самое - язычников называли погаными.

Русские это и есть язычники (все, кто не евреи по крови).

28. Итак да будет вам известно, что спасение Божие послано язычникам: они и услышат.
(Деяния св. Апостолов 28:28)

Если язычнику послано спасение и язычник слышит Бога, от этого язычник не становится евреем по крови.
Re[66]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 02-08-2016 09:10

Здесь могут быть правы все, потому что у слова "язычник" несколько смыслов.

1. Все, кто не еврей по крови, только потому, что он не еврей. (чистая генетика)

2. Народ внешний от народа Божьего. Враг народа Божьего и Бога.
( никакой генетики, ибо сказано, что Бог может и делает Себе народ из камней без Авраамовой родословной)
Re[68]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 02-08-2016 16:13

На многих языках так.
παγανιστές - на греч.
Re[64]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 02-08-2016 14:43

Существует Церковь и мир. Давайте определимся и будем так жить - либо как христиане, либо как миряне. Гибриды не проходят.
Стас, это откуда у тебя такое родилось - либо христиане, либо миряне? Ты вот интернетом пользуешься, с мистиком и атеистом общаешься - делами самыми что ни наесть мирскими. Значит ты не христианин, а мирянин. Так что ли?
Вообще то в основной своей массе христиане живут в миру и являются мирянами.
Если согласиться с таким делением на священников и мирян, то священники (в данном понимании), тоже пользуются интернетом. Интернет это такая же "мирская" вещь, как и лопата. Мир не в вещах, а в отнощении к ним. Мир это падшая система бытия.
Поэтому, нас называют мирянами, чтобы мы были как миряне, к нам относятся как к мирянам и мы поэтому и мыслим как миряне, если принимаем эту обзывалку. Чтобы украсть у нас спасение. А вы знаете, кто приходит украсть, убить и погубить.
Re[65]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-08-2016 16:12

Російська транскрипція слова "погани" буде - "поганы", это имя существительное, во мн. ч.
Правильно,
- поганы, это язычники
- поганки - их жены
- погань - их дети.

Богат русский язык :)))
Re[65]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 02-08-2016 19:01

Существует Церковь и мир. Давайте определимся и будем так жить - либо как христиане, либо как миряне. Гибриды не проходят.
Стас, это откуда у тебя такое родилось - либо христиане, либо миряне? Ты вот интернетом пользуешься, с мистиком и атеистом общаешься - делами самыми что ни наесть мирскими. Значит ты не христианин, а мирянин. Так что ли?
Вообще то в основной своей массе христиане живут в миру и являются мирянами.
Если согласиться с таким делением на священников и мирян, то священники (в данном понимании), тоже пользуются интернетом. Интернет это такая же "мирская" вещь, как и лопата. Мир не в вещах, а в отнощении к ним. Мир это падшая система бытия.
Поэтому, нас называют мирянами, чтобы мы были как миряне, к нам относятся как к мирянам и мы поэтому и мыслим как миряне, если принимаем эту обзывалку. Чтобы украсть у нас спасение. А вы знаете, кто приходит украсть, убить и погубить.
Стас, тебе надо изучать значение тех слов которые ты используешь. Иначе околесица получается типа вышенаписанной тобой. Христиане не делятся на мирян и священников. Мирянин - это тот кто живёт в миру и занимается мирскими делами. Он может быть христианином или неверующим, он может знать апологетику, а может и не знать о Троице вообще. Это всего лишь человек живущий в миру, типа тебя или меня. Большинство священников различных приходских церквей также живут в миру.
И есть монахи, которые живут в монастырях или вообще в безлюдных местах. Вот они не живут в миру. Вот они не миряне. При этом монах может и не иметь вообще никакого сана. А иеромонах, т.е. монах имеющий сан и тоже находящийся в монастыре, тоже не мирянин.
-Понятно значение слова "мирянин"?
Попробуй сказать что хотел сказать используя слова, значение которые ты знаешь иначе получаеться ерунда.
Re[66]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 02-08-2016 19:08

Російська транскрипція слова "погани" буде - "поганы", это имя существительное, во мн. ч.
Стас, не пытайся говорить того чего вообще не знаешь. В русском языке вообще нет существительного "поганы". Ни во множественном числе, ни в единственном.
Re[66]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 02-08-2016 19:23

Существует Церковь и мир. Давайте определимся и будем так жить - либо как христиане, либо как миряне. Гибриды не проходят.
Стас, это откуда у тебя такое родилось - либо христиане, либо миряне? Ты вот интернетом пользуешься, с мистиком и атеистом общаешься - делами самыми что ни наесть мирскими. Значит ты не христианин, а мирянин. Так что ли?
Вообще то в основной своей массе христиане живут в миру и являются мирянами.
Если согласиться с таким делением на священников и мирян, то священники (в данном понимании), тоже пользуются интернетом. Интернет это такая же "мирская" вещь, как и лопата. Мир не в вещах, а в отнощении к ним. Мир это падшая система бытия.
Поэтому, нас называют мирянами, чтобы мы были как миряне, к нам относятся как к мирянам и мы поэтому и мыслим как миряне, если принимаем эту обзывалку. Чтобы украсть у нас спасение. А вы знаете, кто приходит украсть, убить и погубить.
Стас, тебе надо изучать значение тех слов которые ты используешь. Иначе околесица получается типа вышенаписанной тобой. Христиане не делятся на мирян и священников. Мирянин - это тот кто живёт в миру и занимается мирскими делами. Он может быть христианином или неверующим, он может знать апологетику, а может и не знать о Троице вообще. Это всего лишь человек живущий в миру, типа тебя или меня. Большинство священников различных приходских церквей также живут в миру.
Священники никогда мирянами не называются.
Вот, Апостол Павел зарабатывал себе на жизнь изготовлением палаток, то он мирянин???
И что значит, живущий в миру? Монастырь в городе тоже "в миру", как и мой дом.
И есть монахи, которые живут в монастырях или вообще в безлюдных местах. Вот они не живут в миру. Вот они не миряне. При этом монах может и не иметь вообще никакого сана. А иеромонах, т.е. монах имеющий сан и тоже находящийся в монастыре, тоже не мирянин.
-Понятно значение слова "мирянин"?
Несерьезны все эти ярлыки.
Попробуй сказать что хотел сказать используя слова, значение которые ты знаешь иначе получаеться ерунда.
Re[67]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 02-08-2016 21:21

Стас, что за ерунду ты собираешь? Язык дан для того чтобы люди друг друга понимали. Для этого слова должны иметь одинаковое значение для всех чтобы люди правильно друг друга понимали. Поэтому перед употреблением значение слов надо узнавать, а не придумывать им своё значение. Иначе кто тебя поймёт? До кого ты что сможешь донести если будешь использовать слова в непонятном для всех смысле?
-Ещё раз объясняю значение русского слова "мирянин", производного от слова "мир", а также производных от него, таких как "в миру", "на миру":
"Мир", кроме множества своих синонимов, в русском языке означает и окружающую нас действительность. Мир - это повседневность, окружающее нас общество. Поэтому человек, живущий в этом самом обществе называется "мирянин". Это никоим образом не говорит об его продвинутости в познании Бога. Ну никак это не связано.
Да, для лиц имеющих какое-то духовное звание термин "мирянин" не используется. Но для них также применяются производные от слова "мир": о принимающем постриг говорят что он "уходит из мира", о священниках, которые служат в приходских церквях, что они "живут в миру"; о монахе, который выходит из монастыря, что он "выходит в мир", а если по каким-то причинам монаху необходимо и жить в обществе, а не в монастыре, и про него говорят, что "он живёт в миру".
-Отсюда и русское слово "мирское", т.е. имеющее отношение только к миру, к окружающему. "Занимаеться мирскими делами" - значит заниматься делами не имеющими отношения к Богу. Человек, занимающийся только "мирским" - это человек заботящийся только о делах окружающего мира, но нисколько о Боге.
-Отсюда и пословится "На миру и смерть красна". т.е на людях.
.
-Если ты хотел сказать о людях, которые не заботятся о познании Бога, то для этого используется другое производное от слова "мир" - это "мирской человек". т.е. занятый только мирским. Но никак не мирянин.
-И если ты хочешь чтобы тебя поняли хотя бы 150 млн. живущих в России и 40 млн. живущих на Украине и говорящих на русском тебе надо использовать эти слова вот в этих значениях. Иначе тебя поймёт только зеркало.
Re[68]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 02-08-2016 21:26

И да, тебе по ходу дела надо разбираться со значением слова "ярлык". При чём здесь ярлыки? Если я тебя назову "мужчиной" - это значит я тебе ярлык привесил?
Просто каждое слово имеет своё значение.
Re[69]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-08-2016 05:16

Самаряне называли Иакова отцом, они повидимому, придерживались Закона Моисеева, ждали Мессию (4,25) - какие же они язычники??

Ещё какие ненавидимые Иудеями язычники. Если в те времена спросить Иудея, кого бы тот придушил в первую очередь - естественно гоя Самарянина.

Барон, вообще-то самаряне не были язычниками, они были как-бы это сказать ... на современном языке их назвали бы сектантами. Они так же исповедовали закон Моисеев, но в своей трактовке.
Самаряне были что-то типа нынешних протестантов в христианстве или суннитов в исламе.
-Кстати, а почему это у тебя язычник - это не еврей?
Re[70]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-08-2016 05:20

Между прочим, мусульмане знают, что Христос родился от Бога, Сын Божий. Знают, что Мария родила без мужа. Знают о Вознесении, верят в Воскресение. Знают, что Иисус придёт судить ВЕСЬ мир и самого Мухаммеда.
-Разве? А я лично знал, что в исламе Иса почитается за величайшего пророка, но всё-же человека и никак не за Сына Божьего.
Re[70]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 03-08-2016 05:44

-Кстати, а почему это у тебя язычник - это не еврей?

גּוֹי
народ, племя;
мн.ч. язычники.

Племя ед.число - гой.
Племена мн. число - гойим\ язычники.

Текст с еврейскими номерами стронга (RST):

и Я произведу 6213 8799 от тебя великое 1419 племя (ГОЙ) 1471, и благословлю 1288 8762 тебя, и возвеличу 1431 8762 имя 8034 твое, и будешь ты в благословение 1293;

Язычниками ( племя во множественном числе ГОЙИМ ) в Писании называли все внешние племена. Все остальные НАРОДЫ.
Re[71]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 03-08-2016 06:11

Все остальные народы ГОЙ (мн.ч) - те, кто не еврей. Ведь Аврраам - еврей согласно книги Бытия и родоначальник всего еврейского народа ГОЙ( ед.ч).

Это уже после, слово "язычник" стало словом нарицательным обозначающего идолопоклонника.
К примеру, праведный Лот был содомит (житель Содома), но сегодня это слово нарицательное.

Многие народы поклонялись камням, деревьям, светилам. Поэтому народы\язычники стало нарицательным, как содомиты.
Re[72]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-08-2016 07:06

Все остальные народы ГОЙ (мн.ч) - те, кто не еврей. Ведь Аврраам - еврей согласно книги Бытия и родоначальник всего еврейского народа ГОЙ( ед.ч).
Это уже после, слово "язычник" стало словом нарицательным обозначающего идолопоклонника.
К примеру, праведный Лот был содомит (житель Содома), но сегодня это слово нарицательное.
Многие народы поклонялись камням, деревьям, светилам. Поэтому народы\язычники стало нарицательным, как содомиты.
-Так, хорошо, барон. Я не лингвист, просто сейчас задам в слух вопрос который у меня возник: а до прихода христианства на Русь, как ты думаешь, в русском языке вообще существовали слова "язычник", "язычество"? А если существовали, то что они могли тогда означать?
Re[68]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 03-08-2016 07:56

Стас, что за ерунду ты собираешь? Язык дан для того чтобы люди друг друга понимали. Для этого слова должны иметь одинаковое значение для всех чтобы люди правильно друг друга понимали. Поэтому перед употреблением значение слов надо узнавать, а не придумывать им своё значение. Иначе кто тебя поймёт? До кого ты что сможешь донести если будешь использовать слова в непонятном для всех смысле?
-Ещё раз объясняю значение русского слова "мирянин", производного от слова "мир", а также производных от него, таких как "в миру", "на миру":
"Мир", кроме множества своих синонимов, в русском языке означает и окружающую нас действительность. Мир - это повседневность, окружающее нас общество. Поэтому человек, живущий в этом самом обществе называется "мирянин". Это никоим образом не говорит об его продвинутости в познании Бога. Ну никак это не связано.
Да, для лиц имеющих какое-то духовное звание термин "мирянин" не используется. Но для них также применяются производные от слова "мир": о принимающем постриг говорят что он "уходит из мира", о священниках, которые служат в приходских церквях, что они "живут в миру"; о монахе, который выходит из монастыря, что он "выходит в мир", а если по каким-то причинам монаху необходимо и жить в обществе, а не в монастыре, и про него говорят, что "он живёт в миру".
-Отсюда и русское слово "мирское", т.е. имеющее отношение только к миру, к окружающему. "Занимаеться мирскими делами" - значит заниматься делами не имеющими отношения к Богу. Человек, занимающийся только "мирским" - это человек заботящийся только о делах окружающего мира, но нисколько о Боге.
-Отсюда и пословится "На миру и смерть красна". т.е на людях.
.
-Если ты хотел сказать о людях, которые не заботятся о познании Бога, то для этого используется другое производное от слова "мир" - это "мирской человек". т.е. занятый только мирским. Но никак не мирянин.
-И если ты хочешь чтобы тебя поняли хотя бы 150 млн. живущих в России и 40 млн. живущих на Украине и говорящих на русском тебе надо использовать эти слова вот в этих значениях. Иначе тебя поймёт только зеркало.
Я понимаю слово "мир" как Павел: "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира." (Гал.6,14) В миру жил Павел? - Да. Но, не от мира. "Мирянин" Павел? - нет. Потому что не от мира. Давайте зададимся и мы все вопросом о себе, "а я от Христа, или от мира?"
Может, все таки, лучше ломать неправильный сложившийся смысл?
Re[69]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-08-2016 09:51

Может, все таки, лучше ломать неправильный сложившийся смысл?
Не слишком много на себя берёшь, Стас? Чтобы полмиллиарда людей разговаривающих на русском языке подстраивались под тебя, потому что ты не знаешь или не можешь понять значения слова, поэтому это они должны поменять русский язык?!!!
Я понимаю слово "мир" как Павел: "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира." (Гал.6,14) В миру жил Павел? - Да. Но, не от мира. "Мирянин" Павел? - нет. Потому что не от мира. Давайте зададимся и мы все вопросом о себе, "а я от Христа, или от мира?"
-Слова в языке рождаются не просто так, от нечего делать. Они появляются когда появляется что-то новое, что требует дать ему определение чтобы люди могли понимать говоря об этом явлении. Вот деление на мирян и не мирян появилось в связи с появлением монашества. Просто глупо относить такие понятия как мирянин или не мирянин к Павлу, если они появились спустя тысячелетие после его смерти и относились вообще к другому явлению, монашеству которого не то что ещё на Руси не существовало тогда, а ещё и вообще в помине не было.
Я понимаю слово "мир" как Павел:
А теперь тебе вопрос - вот смотри, факт на лицо, ты не знаешь и до сих пор не понимаешь значения всего лишь одного слова на русском языке "мирянин" и пытаешься заменить его какими-то своими придуманными тобой понятиями. Во фразе Павла, приведённой тобой, аж 21 слово на русском языке, да ещё и связанные в предложение. Когда осуществлялся перевод на русский язык переводчики вкладывали в него смысл слов принятый в русском языке. И уж никак не принятый тобой для своего личного пользования. Так с чего ты взял что сейчас правильно понимаешь значение всех этих 21 русских слов связанных в предложение? Может ты опять решил применить к ним свои вымышленные понятия, соответственно получил совершенно не то что написано в реальности и приписываешь такое же понимание Павлу?
Так откуда у тебя уверенность что ты правильно понимаешь слова Павла?
Re[70]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 03-08-2016 18:06

Может, все таки, лучше ломать неправильный сложившийся смысл?
Не слишком много на себя берёшь, Стас? Чтобы полмиллиарда людей разговаривающих на русском языке подстраивались под тебя, потому что ты не знаешь или не можешь понять значения слова, поэтому это они должны поменять русский язык?!!!
Дело не в языке, а в смысле который вкладывают в это слово.
Я понимаю слово "мир" как Павел: "А я не желаю хвалиться, разве только крестом Господа нашего Иисуса Христа, которым для меня мир распят, и я для мира." (Гал.6,14) В миру жил Павел? - Да. Но, не от мира. "Мирянин" Павел? - нет. Потому что не от мира. Давайте зададимся и мы все вопросом о себе, "а я от Христа, или от мира?"
-Слова в языке рождаются не просто так, от нечего делать. Они появляются когда появляется что-то новое, что требует дать ему определение чтобы люди могли понимать говоря об этом явлении. Вот деление на мирян и не мирян появилось в связи с появлением монашества. Просто глупо относить такие понятия как мирянин или не мирянин к Павлу, если они появились спустя тысячелетие после его смерти и относились вообще к другому явлению, монашеству которого не то что ещё на Руси не существовало тогда, а ещё и вообще в помине не было.
Слово, которое значило бы "немонах", это не "мирянин". Монах, значит один. А если христианин не один, а в общине, тогда должно быть производное от "община", что-то типа "общинник" или что-то в этом роде, но никак не "мир", не "мирянин".
Сейчас "миряне" противопоставляются священнослужителям, не только монахам.
Я понимаю слово "мир" как Павел:
А теперь тебе вопрос - вот смотри, факт на лицо, ты не знаешь и до сих пор не понимаешь значения всего лишь одного слова на русском языке "мирянин" и пытаешься заменить его какими-то своими придуманными тобой понятиями. Во фразе Павла, приведённой тобой, аж 21 слово на русском языке, да ещё и связанные в предложение. Когда осуществлялся перевод на русский язык переводчики вкладывали в него смысл слов принятый в русском языке. И уж никак не принятый тобой для своего личного пользования. Так с чего ты взял что сейчас правильно понимаешь значение всех этих 21 русских слов связанных в предложение? Может ты опять решил применить к ним свои вымышленные понятия, соответственно получил совершенно не то что написано в реальности и приписываешь такое же понимание Павлу?
Так откуда у тебя уверенность что ты правильно понимаешь слова Павла?
Вот, поэтому, ты мне и покажешь что я неправильно понимаю слова Павла.
Re[65]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 02-08-2016 14:50

А вот почему українською мовою все, кто не украинец - погань поганая, это отдельный вопрос.)))
Барон, ты не правильно понял. Не все кто неукраинцы, а все кто язычники называются погань. Кстати, на русском тоже самое - язычников называли погаными.
Хотя здесь несколько другая ситуация. Так называли язычников в веках этак X-XIV. А тогда что под Киевом, что под Муромом был один народ и один язык поэтому и называлось одно и тоже одинаково. Это со временем, тот язык начал трансформироваться в диалекты под Киевом в мову и написание с произношением стало "погани", у нас в современный русский, на котором звучит "поганые".
Російська транскрипція слова "погани" буде - "поганы", это имя существительное, во мн. ч.
Re[66]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 02-08-2016 14:21

язычники - українською мовою - погани.
У Иудеев язычники это просто гоим\народы. Никакая не погань.
Просто НАРОДЫ. Все, кто не еврей - гоим - язычники от слова языки\ народы.
Кстати, евреев Бог тоже называл гоями.
А вот почему українською мовою все, кто не украинец - погань поганая, это отдельный вопрос.))
Перекручивать не надо. Погани це ті, що поклоняються ідолам, бісам. Незалежно від нації та етнічної приналежності. Ми, українці-русичі, теж були поганами, до Хрещення Русі. Хоча, багато із нас ними й залишаються.
Слово "язычники" имеет оттенок идолопоклонства. А слово "погани", ясно указывает на скверну идолопоклонства.
Re[66]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 02-08-2016 15:34

Они поклоняются не Богу. Даже мусульмане, потому что отвергают Сына, а без Сына нет другого Бога.

Да будет вам известно, что язычники поклонялись Богу на сей горе.

20. Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:20,21)

Христос не опроверг, а сказал язычнице, что вскоре поклоняться на сей горе не будет нужды.
Re[67]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 02-08-2016 16:02

Они поклоняются не Богу. Даже мусульмане, потому что отвергают Сына, а без Сына нет другого Бога.
Да будет вам известно, что язычники поклонялись Богу на сей горе.
20. Отцы наши поклонялись на этой горе, а вы говорите, что место, где должно поклоняться, находится в Иерусалиме.
21. Иисус говорит ей: поверь Мне, что наступает время, когда и не на горе сей, и не в Иерусалиме будете поклоняться Отцу.
(Св. Евангелие от Иоанна 4:20,21)
Христос не опроверг, а сказал язычнице, что вскоре поклоняться на сей горе не будет нужды.
Самаряне называли Иакова отцом, они повидимому, придерживались Закона Моисеева, ждали Мессию (4,25) - какие же они язычники???
Re[68]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 02-08-2016 16:15

Самаряне называли Иакова отцом, они повидимому, придерживались Закона Моисеева, ждали Мессию (4,25) - какие же они язычники??

Ещё какие ненавидимые Иудеями язычники. Если в те времена спросить Иудея, кого бы тот придушил в первую очередь - естественно гоя Самарянина.
Re[68]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 02-08-2016 16:39

Самаряне называли Иакова отцом, они повидимому, придерживались Закона Моисеева.

Закон Моисеев - закон человеческий. И полон несовершенства.
Закон Бога неискажённый был дан человеку и до Моисея.
При Моисее закон претерпел большие изменения.

8. Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а СНАЧАЛА не было так;
9. но Я говорю вам:
(Св. Евангелие от Матфея 19:8,9)

Моисей говорит так...
А Я говорю вам...
Моисей говорит так...
Но Я говорю вам...

А также закон был и у язычников. Тоже не полный.

За этот закон языческий Бог жестоко наказывал Израиль.


7. Посему так говорит Господь Бог: за то, что вы умножили беззакония ваши более, нежели язычники, которые вокруг вас, по уставам Моим не поступаете и постановлений Моих не исполняете, и даже не поступаете и по постановлениям язычников , которые вокруг вас, —
8. посему так говорит Господь Бог: вот и Я против тебя, Я Сам, и произведу среди тебя суд перед глазами язычников.
(Иезекииль 5:7,8)


Эти постановления язычников язычникам от Бога и даны Богом.
Re[69]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 02-08-2016 18:48

Самаряне называли Иакова отцом, они повидимому, придерживались Закона Моисеева, ждали Мессию (4,25) - какие же они язычники??
Ещё какие ненавидимые Иудеями язычники. Если в те времена спросить Иудея, кого бы тот придушил в первую очередь - естественно гоя Самарянина.
А сколько лет была вражда между Израильским царством (10 колен) и Иудейским (2 колена) после смерти царя Соломона... вера, всеравно, была одна у них.
Самаряне называли Иакова отцом, они повидимому, придерживались Закона Моисеева.
Закон Моисеев - закон человеческий. И полон несовершенства.
Закон дан Богом через Моисея для несовершенных людей, и не задавался целью совершенствовать исполняющих его, а показать грех.
Закон Бога неискажённый был дан человеку и до Моисея.
Это закон совести.
При Моисее закон претерпел большие изменения.
8. Он говорит им: Моисей по жестокосердию вашему позволил вам разводиться с женами вашими, а СНАЧАЛА не было так;
Это не значит что без Божьей воли, самовольно, позволил.
9. но Я говорю вам:
(Св. Евангелие от Матфея 19:8,9)
Моисей говорит так...
А Я говорю вам...
Моисей говорит так...
Но Я говорю вам...
Моисей, здесь значит Закон (Моисеев)
А также закон был и у язычников. Тоже не полный.
За этот закон языческий Бог жестоко наказывал Израиль.
Языческий Бог???
7. Посему так говорит Господь Бог: за то, что вы умножили беззакония ваши более, нежели язычники, которые вокруг вас, по уставам Моим не поступаете и постановлений Моих не исполняете, и даже не поступаете и по постановлениям язычников , которые вокруг вас, —
8. посему так говорит Господь Бог: вот и Я против тебя, Я Сам, и произведу среди тебя суд перед глазами язычников.
(Иезекииль 5:7,8)
Постановления язычников, это их совесть, по которй они жили. Конечно же, их совесть говорила им: "не убий","не укради" и т.д. Но, это не значит что они поклонялись Богу.
Эти постановления язычников язычникам от Бога и даны Богом.
Эти постановления даны им Богом по природе от Адама, а не через Божественное Откровение.
Re[70]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 03-08-2016 03:25

Закон дан Богом через Моисея для несовершенных людей, и не задавался целью совершенствовать исполняющих его, а показать грех.

Ничего нового.
Грех был показан человеку задолго до Моисея. И этот человек не был ни евреем.

“Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека” (Быт. 9:6).


Моисей, здесь значит Закон (Моисеев)
Декалог Моисея больше подходит для государственного устройства.

Но всё это уже было до Моисея. Всё это уже звучало вслух. Даже суббота была в Вавилоне.

Языческий Бог???
Там должна быть запятая, но и это не должно вас смущать. Ведь вас не смущают слова Бог израилев.

Бог это Совершенство и Он ничей и всех одновременно.

Эти постановления даны им Богом по природе от Адама, а не через Божественное Откровение.

Откровение в чём конкретно?
Не убий - было давно, прелюбы не сотвори - было давно, не воруй - было давно, даже суббота была в языческом Вавилоне.
Всё это уже было в недалёком прошлом.
Ничего нового. Хотя, не варить козлёнка в молоке его же матери это оригинально.

Постановления язычников, это их совесть, по которй они жили. Конечно же, их совесть говорила им: "не убий","не укради" и т.д. Но, это не значит что они поклонялись Богу.

У Бога это называется - Закон на скрижалях сердца.
Не под угрозой варварской расправы камнями и силой еврейских проклятий, а по-любви. Это и есть поклонение в духе и истине.
А козлов сжигать и кровью стены мазать это не то поклонение.
Давид ещё когда говорил, что Бог не пьёт кровь козлов. Бог требует других жертв - сердца совестливого и сокрушенного. Закона свободной совести требует Бог.

Рим.2:15. они (язычники) показывают, что дело закона у них написано в сердцах


33. говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:33)
Re[71]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 03-08-2016 08:28

Закон дан Богом через Моисея для несовершенных людей, и не задавался целью совершенствовать исполняющих его, а показать грех.
Ничего нового.
Грех был показан человеку задолго до Моисея. И этот человек не был ни евреем.
Грех как реальность, а Закон указывает конкретное преступление, преступление Закона.
“Кто прольет кровь человеческую, того кровь прольется рукою человека” (Быт. 9:6).
Моисей, здесь значит Закон (Моисеев)
Декалог Моисея больше подходит для государственного устройства.
Но всё это уже было до Моисея. Всё это уже звучало вслух. Даже суббота была в Вавилоне.
"...ибо закон производит гнев, потому что, где нет закона, нет и преступления." (Рим.4,15)
Языческий Бог???
Там должна быть запятая, но и это не должно вас смущать. Ведь вас не смущают слова Бог израилев.
Бог это Совершенство и Он ничей и всех одновременно.
Эти постановления даны им Богом по природе от Адама, а не через Божественное Откровение.
Откровение в чём конкретно?
Откровение Божье, это когда Бог сверхестественно являет людям истину о Себе. Открывается.
Не убий - было давно, прелюбы не сотвори - было давно, не воруй - было давно, даже суббота была в языческом Вавилоне.
Всё это уже было в недалёком прошлом.
Ничего нового. Хотя, не варить козлёнка в молоке его же матери это оригинально.
Постановления язычников, это их совесть, по которй они жили. Конечно же, их совесть говорила им: "не убий","не укради" и т.д. Но, это не значит что они поклонялись Богу.
У Бога это называется - Закон на скрижалях сердца.
Не под угрозой варварской расправы камнями и силой еврейских проклятий, а по-любви. Это и есть поклонение в духе и истине.
А козлов сжигать и кровью стены мазать это не то поклонение.
Это все образы, тень истинного поклонения. Тень же имеет отношение к вещи, что ее отбрасывает. Так и Закон Моисеев имеет отношение к Закону Христа. Поэтому и Закон Моисеев праведен и свят. Помните, как тень святого Петра падала на больных, когда он проходил только, и они исцелялись? Тень это и есть образ. А православному лишне и говорить что такое образ.
Давид ещё когда говорил, что Бог не пьёт кровь козлов. Бог требует других жертв - сердца совестливого и сокрушенного. Закона свободной совести требует Бог.
Рим.2:15. они (язычники) показывают, что дело закона у них написано в сердцах
33. говорит Господь: вложу закон Мой во внутренность их и на сердцах их напишу его, и буду им Богом, а они будут Моим народом.
(Иеремия 31:33)
Здесь, не тот закон даный по природе и язычникам, а совсем Новый, Закон Христов - Да любите друг друга.
Re[66]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 02-08-2016 15:40

Они поклоняются не Богу. Даже мусульмане, потому что отвергают Сына, а без Сына нет другого Бога.

Между прочим, мусульмане знают, что Христос родился от Бога, Сын Божий. Знают, что Мария родила без мужа. Знают о Вознесении, верят в Воскресение. Знают, что Иисус придёт судить ВЕСЬ мир и самого Мухаммеда.

Это всё у них в Коране прописано.
Re[67]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 02-08-2016 16:06

Они поклоняются не Богу. Даже мусульмане, потому что отвергают Сына, а без Сына нет другого Бога.
Между прочим, мусульмане знают, что Христос родился от Бога, Сын Божий. Знают, что Мария родила без мужа. Знают о Вознесении, верят в Воскресение. Знают, что Иисус придёт судить ВЕСЬ мир и самого Мухаммеда.
Это всё у них в Коране прописано.
В коране написано: "не может быть чтобы у Бога был сын", "ошибаются те, кто верит в Троицу". Бог - Троица, а они в Троицу не веруют, то в какого бога они веруют...
Re[65]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 02-08-2016 16:01

Иудеи, конечно, это особая категория, в этот ряд не входят.

По вашей схеме ещё как входят. Отвергают Христа - Сына Божьего.
Так что, погани ещё те.
Ответ на "Re[72]: Противостояние-14 - Игорь - 03-08-2016 07:06" Re[73]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 03-08-2016 07:45

Сейчас, так называемые "родноверы" сами себя называют язычниками. По-моему, они вкладывают в это слово тип религии, отличительный от монотеизма, в часности, от иудаизма и христианства.
Re[74]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 03-08-2016 09:09

Еще одно мое наблюдение о некоторых особенностях русского языка.

Слово "немцы". Откуда оно взялось?
Ведь сами немцы называют себя дойче.

Когда на Московии стали появляться иностранцы из Европы, особенно при Петре, то у них разумеется были проблемы со знанием русского языка. Поэтому их стали звать немыми, т.е. немцами.
Немыми не потому, что они не могли говорить. Немыми потому, что они не могли говорить по-русски.

Вот как интересно выходит:
Не умеешь говорит по-русски, значит немой.
Исповедуешь другую религию, значит поганый.

Значение этих слов русского языка ярко показывает российскую великодержавность и ксенофобию :(((
Ответ на "Re[72]: Противостояние-14 - Игорь - 03-08-2016 07:06" Re[73]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 03-08-2016 12:31

-Так, хорошо, барон. Я не лингвист, просто сейчас задам в слух вопрос который у меня возник: а до прихода христианства на Русь, как ты думаешь, в русском языке вообще существовали слова "язычник", "язычество"? А если существовали, то что они могли тогда означать?

Брат Игорь, я тоже не лингвист, но мне кажется слова язычник (в привычном понимании) в обиходе ДОхристианской Руси не было.
Может я ошибаюсь, ведь "язык" это древнее слово, но то самое слово ЯЗЫЧНИК от церк.-слав. ıảзы́цы «народы».
От церковно-славянского. Хотя не спорю, что ЯЗЫК это очень древнее слово но из греческого богословия.

Язык/народ - является калькой с греч. ἔθνος — принятый в христианском богословии.

Поэтому думаю, что в ДОхристианской руси такого слова быть не могло.
Re[74]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 03-08-2016 18:47

Брат Игорь, я тоже не лингвист, но мне кажется слова язычник (в привычном понимании) в обиходе ДОхристианской Руси не было.
Вот и я так же думаю, барон (извини, но братом Карлом язык не поворачивается назвать)
Может я ошибаюсь, ведь "язык" это древнее слово, но то самое слово ЯЗЫЧНИК от церк.-слав. ıảзы́цы «народы».
От церковно-славянского. Хотя не спорю, что ЯЗЫК это очень древнее слово но из греческого богословия.
Язык/народ - является калькой с греч. ἔθνος — принятый в христианском богословии.
Это, на мой взгляд, всего лишь объяснение откуда было взято слово. которое начало описывать новое, появившееся, восприятие окружающего мира. Происхождение слова.
Поэтому думаю, что в ДОхристианской руси такого слова быть не могло.
И я вот так думаю. Поэтому в русском языке слово язычник имеет только одно значение. Используя ваши слова, это:
2. Народ внешний от народа Божьего. Враг народа Божьего и Бога.
( никакой генетики, ибо сказано, что Бог может и делает Себе народ из камней без Авраамовой родословной)
т.е. в русском языке под словом "язычник" никогда не подразумевали генетику. И поэтому, я думаю, некорректно производить значение этих слов на еврейском и на русском.
-И кстати, по значению на еврейском: естественно в каждом языке есть свои правила построения предложений, свои смысловые обороты, которые больше известны специалистам-лингвистам. Поэтому ничего не могу сказать про еврейский язык, но хочу обратить внимание на то как это используется в русском языке. Барон, ты наверняка слышал множество раз, что "Индусы - это буддисты", а например "Азербайджанцы - это мусульмане"? Если переводить дословно для какого-то иностранца, то он будет считать, что в русском языке буддизм является синонимом национальности индус, а мусульманин - синоним национальности азербайджанец. А для тебя, как носителя русского языка будет совершенно очевидно, что речь идёт всего лишь об превалирующей религии среди данного этноса. Это просто взгляд со стороны своего собственного жизненного опыта.
-Так вот и я задаюсь вопросом - а вправе-ли ты считать хоть что-то исходя из дословного перевода слова с еврейского?! Или по крайней мере в данном вопросе?
Re[81]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 04-08-2016 07:12

Дело не в языке, а в смысле который вкладывают в это слово.
Вот и узнавай, какой смысл вкладывают в него уже почти 1000 лет говорящие на русском языке люди. Этот смысл надо знать, а не выдумывать.
Слово, которое значило бы "немонах", это не "мирянин". Монах, значит один. А если христианин не один, а в общине, тогда должно быть производное от "община", что-то типа "общинник" или что-то в этом роде, но никак не "мир", не "мирянин".
-Что ты сочиняешь всякую околесицу. Надоело мне тебе значение русских слов объяснять. Сам давай. Открывай толковый словарь лугандона Даля и читай, изучай.
Вот, поэтому, ты мне и покажешь что я неправильно понимаю слова Павла.
А как ты их вообще понимаешь? Ты объяснить-то это сможешь?
Re[82]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 04-08-2016 07:55

Сейчас "миряне" противопоставляются священнослужителям, не только монахам.
Кем противопоставляются? Тобой?
Никогда такого противопоставления не было. Давай спросим у других, из различных регионов России:
-Александр, Вера, Сергей-55, Карл Иеронимыч, у вас есть противопоставления мирян священнослужителям?
Re[83]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 04-08-2016 08:15

Карл Иеронимыч, у вас есть противопоставления мирян священнослужителям?

Противопроставления?
Что за чушь?
В Новом Завете исполнилось ветхозаветное пророчество: весь народ, а не часть только, служит во имя Господа. Весь новозаветный народ — клир Божий, и каждый в нем клирик.
Re[84]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 04-08-2016 14:40

Карл Иеронимыч, у вас есть противопоставления мирян священнослужителям?
Противопроставления?
Что за чушь?
В Новом Завете исполнилось ветхозаветное пророчество: весь народ, а не часть только, служит во имя Господа. Весь новозаветный народ — клир Божий, и каждый в нем клирик.
Вы сказали как должно быть, а не как в действительности.
Re[82]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 04-08-2016 14:35

Дело не в языке, а в смысле который вкладывают в это слово.
Вот и узнавай, какой смысл вкладывают в него уже почти 1000 лет говорящие на русском языке люди. Этот смысл надо знать, а не выдумывать.
В українській мові, таке ж саме значення має це слово, так що не в язику діло.
Слово, которое значило бы "немонах", это не "мирянин". Монах, значит один. А если христианин не один, а в общине, тогда должно быть производное от "община", что-то типа "общинник" или что-то в этом роде, но никак не "мир", не "мирянин".
-Что ты сочиняешь всякую околесицу. Надоело мне тебе значение русских слов объяснять. Сам давай. Открывай толковый словарь лугандона Даля и читай, изучай.
В українській мові, таке ж саме значення має це слово, так що не в язику діло.
Вот, поэтому, ты мне и покажешь что я неправильно понимаю слова Павла.
А как ты их вообще понимаешь? Ты объяснить-то это сможешь?
Я понимаю, что есть три категории людей - христиане (Церковь), иудеи (придерживающиеся Ветхого Завета) и миряне (люди сего мира).
Я не могу принимать мнение множества, только потому, что так считает подавляющее большинство или даже (почти) все.
Re[88]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 04-08-2016 14:00

Обзор новых производств: июль 2016 г.
http://sdelanounas.ru/blogs/81109/

1 июля

В г. Чебоксары Чувашии открыта вторая очередь нового многофункциональногь комплекса НПП «Экра».
Общая стоимость проекта на данный момент составляет 1 млрд рублей. С запуском второй очереди будет создано 500 новых рабочих мест. В 2017 году запланировано открытие 3-й очереди комплекса.
2-я очередь включает проектный центр, подразделения по разработке, испытаниям и серийному выпуску изделий преобразовательной техники для пуска и регулировки скорости мощных высоковольтных электродвигателей, а также низковольтных комплектных устройств.

7 июля

В Киреевском районе Тульской области запущено новое трикотажное производство.
Новое производство создано на базе существующего предприятия холдинга «БТК групп». Объём инвестиций составил более 650 млн рублей. Обновленная фабрика станет крупнейшим в России производителем трикотажного полотна и трикотажа. Создано более 500 рабочих мест.
Общие годовые объемы производства включают 10 млн метров высококачественных трикотажных полотен различных видов и 17 млн единиц трикотажных изделий, включая чулочно-носочную продукцию, нательное белье, верхний трикотаж.

12 июля

В г. Екатеринбург Свердловской области,на Уральском дизель-моторном заводе, входящем в группу компаний «Синара», открыт комплекс по выпуску дизелей нового поколения.
Дизели ДМ-185 предназначены для применения на тепловозах, в гражданском и военном судостроении, в области малой энергетики, а также на карьерной технике. К 2018 году уровень использования российских компонентов при производстве двигателей составит 80%.
Общие инвестиции в проект по организации серийного производства перспективного семейства промышленных высокооборотных дизелей и дизель-генераторов составляют более 2 млрд рублей. На производстве будет занято 150 человек. Проектная мощность — 300 двигателей в год.

21 июля

В индустриальном парке «Родники» Ивановской области открыто новое производство домашнего текстиля.
Производство запущено на базе комбината «Родники-текстиль» и фабрики «Прогресс», входящих в группу компаний «Нордтекс». Общая стоимость проекта — 670 млн рублей, из них 466 млн рублей — заёмные средства Фонда развития промышленности.
В рамках проекта на предприятии начато производство штор и портьерных тканей, а также махровых тканей, халатов, полотенец, простыней, пледов. Всего будет создано 160 новых рабочих мест.

29 июля

В г. Великий Новгород запущен проект «Аммиак-4» ПАО «Акрон».
Проект реализован в рамках долгосрочной инвестиционной программы компании «Акрон». Это первый агрегат аммиака, построенный российскими специалистами со времен распада СССР. Объем инвестиций — около 20 млрд рублей. Создано 113 рабочих мест.
Производственная мощность составляет 2060 тонн аммиака в сутки. Увеличение мощностей позволит нарастить выпуск удобрений на существующих производствах и обеспечит необходимую базу для дальнейшего расширения продуктовой линейки.

В г. Великий Новгород, на промышленной площадке ПАО «Акрон» запущен комплекс переработки апатит-нефелиновых руд для получения редкоземельных элементов.
В настоящее время действующая установка — единственная в России по разделению концентратов редкоземельных элементов на отдельные элементы в промышленных объемах. Проект обеспечит импортозамещение РЗЭ на российском рынке. Создано 100 рабочих мест.
Объём инвестиций составил около 2 млрд рублей. Готовая продукция будет полностью отгружаться на внутренний рынок предприятиям различных отраслей промышленности. Сырьевой базой для производства служит апатитовый концентрат, поставляемый с нового ГОКа «Олений Ручей» в Мурманской области.

В г. Омск, на базе производственного объединения «Полёт» открыт сборочный цех универсальных ракетных модулей для семейства ракет-носителей «Ангара».
За последние несколько лет в омский филиал Центра им. М.В.Хруничева инвестировано 6 млрд рублей. В ближайшее время здесь начнут собирать модули для ракет-носителей «Ангара» лёгкого, среднего и тяжелого классов.
До 2020 года в предприятие вложат ещё более 10 млрд рублей, к 2021 году на заводе «Полёт» создадут полный цикл серийного производства ракеты-носителя «Ангара».

Кроме того, в июле открыты:

Новая линия по производству алюминиевых баллонов для аэрозольных продуктов ОАО «Арнест» (Ставропольский край)
Новая линия по производству стерильных глазных мазей, капель и нестерильных наружных мазей, гелей ОАО «Татхимфармпрепараты» (г. Казань)
Новая линия по производству бурильных труб ООО «Техномаш» китайской группы компаний Hilong (Свердловская обл.)
Новая линия по производству ленты капельного полива ООО «Угличский полимерный завод» (Ярославская обл.)
Новая линия по выпуску стационарных систем вибрационного контроля гидроагрегатов группы компаний «Ракурс» (г. Санкт-Петербург)
Завод по производству металлорежущего инструмента немецкой компании Guhring (г. Нижний Новгород)
Лабораторно-производственный корпус ООО «Эйлитон» группы компаний «Юнимед» (Московская обл.)
Новый цех филиала АО «Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» (г. Великий Новгород)
Новая линия по производству технического углерода волгоградского филиала Омск Карбон Групп (г. Волгоград)
Новая линия по производству ортопедических матрасов ПО «Магнат» (Дагестан)
Новая линия по производству строительных паст французской компании Saint-Gobain (Московская обл.)
Завод по производству сэндвич-панелей ООО «Югагрохолдинг» (Дагестан)
Первая линия нового цеха по производству барьерной пленки для пищевых продуктов ООО «Атлантис-Пак» группы «Агороком"(Ростовская обл.)
Re[90]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 04-08-2016 17:17

Ничо се !
За отставку Димончика-Айфончика уже набежало 50 тысяч подписей.
Прямо взбунтовались подордынцы.

Но, справедливости ради, уж как только Дмитрий Денегнетновытамдержитесь Анатольевич биомассу не тролллил ! И так, и эдак...

И вот, наконец-то, прорвало. Холопы пишут царю очередную челобитную - царь же ж ничего не знал !

Короче, бегу за попкорном.
Re[91]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 04-08-2016 17:23

Ничо се !
За отставку Димончика-Айфончика уже набежало 50 тысяч подписей.

Витюня не падай, я тоже подписался.
А нечего про учителей такое ляпать.
Re[92]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 04-08-2016 17:33

Та он всегда такой был.
Изначально.
Просто раньше все стояли, головами в песок зарывшись, а сейчас 50 тысяч вынули.
От охренительного экономического роста, не иначе.
Кадыров на посту премьера ещё и не то ляпнет.

Царь-то может челобитную и не принять. И шо тогда ? Майдан ?
Re[93]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 04-08-2016 17:46

Царь-то может челобитную и не принять. И шо тогда ?

Да нишо. Усердней работать станет. У нас ко мнению народа прислушиваются очень внимательно.
Я и под Астаховым подписывался. Пнули.
Re[95]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 05-08-2016 04:21

Может из своих кого посоветуете? Юлю или в лоб Кулю.
Re[93]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 05-08-2016 04:35

Майдан ?

Это вы про тот самый куриный разбег с отскоком от забора в поросячье корыто?

Не, такой Майдан нам не нужен.
Re[90]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 05-08-2016 05:19

Да можно прочитать в АиФ, чо-то там прокуратура - дело-то не в этом. Стереотипы у вас вот такие складываются. Беззащитную малую можно записать в террористки, а готовую террористку лучше не трогать - мало ли.
Деградация. Вырождение. Безысходность.
Наверное, потому ты не можешь работу себе найти по специальности (в областном центре), что офигенный экономический подъём нынче на России.

Ну, так расскажи как всё это намного лучше на Украине. Как проходит расследование трагедии 2 мая в Одессе и убийств журналистов, какие новые производства открылись на Украине, каков поток иностранных инвестиций в украинскую экономику? Угощения под названием "Мозг Жириновского" и "Кровь российских младенцев" всё еще присутствуют в украинских школах? А в ресторанах всё ещё подают торты в виде русских младенцев и инсценируют казнь российского летчика боевиками ИГ?
"Европейское просвещение так блещет аж зависть берёт".
Re[91]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 05-08-2016 08:52

Обзор новых производств: июль 2016 г.
http://sdelanounas.ru/blogs/81109/
1 июля
В г. Чебоксары Чувашии открыта вторая очередь нового многофункциональногь комплекса НПП «Экра».
Общая стоимость проекта на данный момент составляет 1 млрд рублей. С запуском второй очереди будет создано 500 новых рабочих мест. В 2017 году запланировано открытие 3-й очереди комплекса.
2-я очередь включает проектный центр, подразделения по разработке, испытаниям и серийному выпуску изделий преобразовательной техники для пуска и регулировки скорости мощных высоковольтных электродвигателей, а также низковольтных комплектных устройств.
7 июля
В Киреевском районе Тульской области запущено новое трикотажное производство.
Новое производство создано на базе существующего предприятия холдинга «БТК групп». Объём инвестиций составил более 650 млн рублей. Обновленная фабрика станет крупнейшим в России производителем трикотажного полотна и трикотажа. Создано более 500 рабочих мест.
Общие годовые объемы производства включают 10 млн метров высококачественных трикотажных полотен различных видов и 17 млн единиц трикотажных изделий, включая чулочно-носочную продукцию, нательное белье, верхний трикотаж.
12 июля
В г. Екатеринбург Свердловской области,на Уральском дизель-моторном заводе, входящем в группу компаний «Синара», открыт комплекс по выпуску дизелей нового поколения.
Дизели ДМ-185 предназначены для применения на тепловозах, в гражданском и военном судостроении, в области малой энергетики, а также на карьерной технике. К 2018 году уровень использования российских компонентов при производстве двигателей составит 80%.
Общие инвестиции в проект по организации серийного производства перспективного семейства промышленных высокооборотных дизелей и дизель-генераторов составляют более 2 млрд рублей. На производстве будет занято 150 человек. Проектная мощность — 300 двигателей в год.
21 июля
В индустриальном парке «Родники» Ивановской области открыто новое производство домашнего текстиля.
Производство запущено на базе комбината «Родники-текстиль» и фабрики «Прогресс», входящих в группу компаний «Нордтекс». Общая стоимость проекта — 670 млн рублей, из них 466 млн рублей — заёмные средства Фонда развития промышленности.
В рамках проекта на предприятии начато производство штор и портьерных тканей, а также махровых тканей, халатов, полотенец, простыней, пледов. Всего будет создано 160 новых рабочих мест.
29 июля
В г. Великий Новгород запущен проект «Аммиак-4» ПАО «Акрон».
Проект реализован в рамках долгосрочной инвестиционной программы компании «Акрон». Это первый агрегат аммиака, построенный российскими специалистами со времен распада СССР. Объем инвестиций — около 20 млрд рублей. Создано 113 рабочих мест.
Производственная мощность составляет 2060 тонн аммиака в сутки. Увеличение мощностей позволит нарастить выпуск удобрений на существующих производствах и обеспечит необходимую базу для дальнейшего расширения продуктовой линейки.
В г. Великий Новгород, на промышленной площадке ПАО «Акрон» запущен комплекс переработки апатит-нефелиновых руд для получения редкоземельных элементов.
В настоящее время действующая установка — единственная в России по разделению концентратов редкоземельных элементов на отдельные элементы в промышленных объемах. Проект обеспечит импортозамещение РЗЭ на российском рынке. Создано 100 рабочих мест.
Объём инвестиций составил около 2 млрд рублей. Готовая продукция будет полностью отгружаться на внутренний рынок предприятиям различных отраслей промышленности. Сырьевой базой для производства служит апатитовый концентрат, поставляемый с нового ГОКа «Олений Ручей» в Мурманской области.
В г. Омск, на базе производственного объединения «Полёт» открыт сборочный цех универсальных ракетных модулей для семейства ракет-носителей «Ангара».
За последние несколько лет в омский филиал Центра им. М.В.Хруничева инвестировано 6 млрд рублей. В ближайшее время здесь начнут собирать модули для ракет-носителей «Ангара» лёгкого, среднего и тяжелого классов.
До 2020 года в предприятие вложат ещё более 10 млрд рублей, к 2021 году на заводе «Полёт» создадут полный цикл серийного производства ракеты-носителя «Ангара».
Кроме того, в июле открыты:
Новая линия по производству алюминиевых баллонов для аэрозольных продуктов ОАО «Арнест» (Ставропольский край)
Новая линия по производству стерильных глазных мазей, капель и нестерильных наружных мазей, гелей ОАО «Татхимфармпрепараты» (г. Казань)
Новая линия по производству бурильных труб ООО «Техномаш» китайской группы компаний Hilong (Свердловская обл.)
Новая линия по производству ленты капельного полива ООО «Угличский полимерный завод» (Ярославская обл.)
Новая линия по выпуску стационарных систем вибрационного контроля гидроагрегатов группы компаний «Ракурс» (г. Санкт-Петербург)
Завод по производству металлорежущего инструмента немецкой компании Guhring (г. Нижний Новгород)
Лабораторно-производственный корпус ООО «Эйлитон» группы компаний «Юнимед» (Московская обл.)
Новый цех филиала АО «Научно-производственная корпорация «Системы прецизионного приборостроения» (г. Великий Новгород)
Новая линия по производству технического углерода волгоградского филиала Омск Карбон Групп (г. Волгоград)
Новая линия по производству ортопедических матрасов ПО «Магнат» (Дагестан)
Новая линия по производству строительных паст французской компании Saint-Gobain (Московская обл.)
Завод по производству сэндвич-панелей ООО «Югагрохолдинг» (Дагестан)
Первая линия нового цеха по производству барьерной пленки для пищевых продуктов ООО «Атлантис-Пак» группы «Агороком"(Ростовская обл.)
Эксперты ВШЭ заявили о падении экономики России ниже дна

Рекордсменом падения, по данным экспертов, стало строительство

Экономика сжимается «широким фронтом», в минус работают практически все ее сектора, а потеря нефтяных доходов грозит исчерпанием Резервного фонда еще до конца года

http://www.rbc.ru/economics/01/08/2016/579f06e69a79471547947e3d
Re[92]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 05-08-2016 09:17

Эксперты ВШЭ заявили о падении экономики России ниже дна
Рекордсменом падения, по данным экспертов, стало строительство
Экономика сжимается «широким фронтом», в минус работают практически все ее сектора, а потеря нефтяных доходов грозит исчерпанием Резервного фонда еще до конца года
http://www.rbc.ru/economics/01/08/2016/579f06e69a79471547947e3d

Одно другому не мешает. Про исчезновение резервного фонда говорят много и давно, посмотрим что будет. Поводов для паники не вижу.
Re[93]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 05-08-2016 09:19

Большинство жителей Латвии предпочитают лечиться самостоятельно: опрос
https://regnum.ru/news/society/2151080.html

Минфин Латвии предлагает поднять налоговую ставку на медикаменты
https://regnum.ru/news/economy/2163367.html
Re[94]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 05-08-2016 09:22

Мариани поставил на место украинского журналиста, обвинившего его в подкупе со стороны РФ
http://tass.ru/mezhdunarodnaya-panorama/3502146?utm_source=infox.sg

МОСКВА, 1 августа. /ТАСС/. Депутат Национального собрания Франции от партии "Республиканцы", сопредседатель ассоциации "Франко-российский диалог" Тьерри Мариани поставил на место украинского журналиста, фактически обвинившего его в подкупе со стороны России.

"Я не принимаю ваш вопрос, я согласен отвечать на любые политические вопросы, на любые политические замечания, но ваш вопрос - это, прямо скажем, дерьмовый вопрос, и на него я вам отвечать не буду и выражаю вам полное презрение", - сказал Мариани сегодня на пресс-конференции в ТАСС, комментируя вопрос представителя украинского СМИ о том, "сколько ему заплатило российское правительство" за его позицию. "А сколько вам платят, чтобы задавать такие вопросы?" - поинтересовался он в ответ.

"Тот факт, что вы можете задавать такие омерзительные вопросы, находясь здесь, в России, свидетельствует о том, что Россия - страна свободная. Тем более отвратительно, что, если бы мы находились на Украине, вряд ли я такие вопросы имел бы там возможность задать", - отметил также французский политик, подтвердив, что будет "с еще большей решимостью посещать Крым".
Re[96]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 05-08-2016 09:42

Эксперты ВШЭ заявили о падении экономики России ниже дна
Рекордсменом падения, по данным экспертов, стало строительство
Экономика сжимается «широким фронтом», в минус работают практически все ее сектора, а потеря нефтяных доходов грозит исчерпанием Резервного фонда еще до конца года
http://www.rbc.ru/economics/01/08/2016/579f06e69a79471547947e3d
Одно другому не мешает. Про исчезновение резервного фонда говорят много и давно, посмотрим что будет. Поводов для паники не вижу.
"Экономика сжимается «широким фронтом», в минус работают практически все ее сектора"
Настроение бодрое, идем ко дну... :)))

Притянуто за уши.

Россия продолжает наращивать золотой запас
http://ktovkurse.com/rossiya/rossiya-prodolzhaet-narashhivat-zolotoj-zapas

Goldman Sachs: мировая экономика зависит от России
http://ktovkurse.com/rossiya/goldman-sachs-mirovaya-ekonomika-zavisit-ot-rossii?utm_source=infox.sg
Re[91]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 05-08-2016 17:31

Младенцев живьём едим, а никакие не торты. Русскоязычных, разумеется.
А фигурантов 2-го мая вы же у себя на Мордоре и прячете, с вас и спрос.
Ответ на "Re[96]: Противостояние-14 - Александр - 05-08-2016 09:42" Re[97]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 05-08-2016 09:46

Киев обвинил Москву в отказе помочь в период летней пиковой жары
http://ria.ru/world/20160804/1473593567.html
Re[101]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 05-08-2016 10:22

Апофеоз статистики. Сколько на Украине осталось людей?
http://ria.ru/accents/20160804/1473601473.html

По данным Госслужбы статистики Украины, население страны уменьшилось за последние полтора года примерно на 250 тысяч человек. Всего. В точность этих данных мало кто верит. Уезжать с Украины меньше не стали. А рождаемость, мягко говоря, не растет.

Автор Владимир Филиппов

Как известно, существуют три вида лжи: ложь, наглая ложь и статистика. Авторство этого афоризма традиционно приписывают британскому премьеру XIX века Бенджамину Дизраэли. Хотя исследователи говорят, что подобное утверждение – ложь. Скорее всего, ее автор – Чарльз Дилк, другой британский политик XIX века. Впрочем, мы будем говорить не об афоризмах и их авторах, а о статистике.

Государственная служба статистики Украины обнародовала последние данные по народонаселению страны. Так, за первые месяцы 2016 года оно уменьшилось на 87 тысяч человек, а за последние полтора года – более чем на 250 тысяч человек. И если поверить подсчетам чиновников от статистики, сейчас на Украине проживает более 42 млн граждан. Однако независимые эксперты в один голос говорят: все врут календари! Вернее, все врет официальная украинская статистика. 36 млн – это в лучшем случае.

В начале 1990-х годов население Украины составляло 52 млн человек. И с тех пор, получается, оно все сокращалось и сокращалось. Конечно, самая большая убыль пришлась на последние годы. Такие вещи, как Евромайдан и антитеррористическая операция в Донбассе против собственного народа чего-нибудь да стоят. Но за всем этим революционным энтузиазмом оказывается, что никто украинский народ толком не считал и мартирологов никаких не составлял.

Вот, скажем, АТО. По данным ООН, с апреля 2014 по июль 2016 года – 9553 человека (заметили, некруглые цифры всегда выглядят как-то правдоподобнее?). Ложь! Наверняка гораздо больше. В эту цифру верится не больше, чем в хлестаковские "тридцать пять тысяч курьеров". Кто считал эти жертвы? Ооновцы? Они в нью-йорках и женевах, а не на линии фронта. Киев цифры дал? Мог, у него же имеется Государственная служба статистики.

А сколько миллионов уехали? Побежали все: одни – от войны, другие – чтобы не идти воевать, третьи – от новой "евродемократии" со свастикой и крематорием в Одессе, четвертые – от элементарной разрухи и предчувствия гражданской войны.

И после всего этого "пиршества богов" как-то уже получается и не к месту поминать про запоздалое прозрение некоторых западных "гуманистов" (остальные "прозреют" лет через сто), или вспоминать верещагинский "Апофеоз войны". Это уже ничего не изменит, и, боюсь, никого ничему не научит.

Когда же все это кончится, спрашиваете? Нет, в данном случае надо ставить вопрос по-другому: сколько еще Вашингтону необходимо миллионов украинцев, чтобы они, наконец, завершили свой геополитический проект в этой части мира? От этого вопроса зависит многое. И, в частности, когда численность украинцев перестанет зависеть от данных Государственной службы статистики Украины.
Re[102]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 05-08-2016 10:53

Их ответ Керзону. Польша и Украина начали "историческую войну"
http://ria.ru/accents/20160804/1473584974.html
Re[103]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 05-08-2016 11:01

В Латвии растет число сторонников выхода страны из ЕС
https://regnum.ru/news/society/2160633.html
Re[104]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 05-08-2016 11:35

Горячая осень 2016: конец проекта «Украина – не Россия»
https://regnum.ru/news/polit/2163606.html

Цитата:

Постоянный автор ИА REGNUM Яков Рудь: «Порошенко, похоже, созрел для изменения формального статуса конфликта на Востоке. «Антитеррористическая операция» ему больше не подходит. В президентском окружении заговорили о военном положении. Путь к новому формату лежит через наступательную кампанию против ДНР-ЛНР». Несомненно, Аваков и Ко понимают, что очередное военное обострение на востоке страны Порошенко нужно исключительно с одной целью — ввести военное положение и слить всех, кто причастен к Майдану. Поэтому единственная возможная контригра этих сил — военный переворот, для чего у них есть все силы и средства, и возможность чего уже начали озвучивать люди Порошенко.

Но также, естественно, понятно, что военный переворот против «законно» избранного президента является ловушкой для заговорщиков, что со всей очевидностью показала ситуация в Турции, где допустивший военный мятеж Эрдоган, под предлогом необходимости ликвидации его последствий, по полной программе пытается реализовать все свои внутриполитические намерения. И Порошенко очень умело загоняет в эту ловушку Авакова, который в настоящий момент является обладателем второй по численности армии в стране из тербатов и добробатов, не считая внутренних войск МВД.

Весьма адекватно складывающуюся на Украине ситуацию описывает Юрий из Сум: «Что такое на сегодня проект «Украина не Россия»? Это все более разрозненная группа банд, у которых с каждым годом уменьшается кормовая база, а значит, растут противоречия. Бесконечно долго это продолжаться не может. На верхе пищевой пирамиды должен оставаться один. И этот один должен обеспечить отстрел конкурентов, иначе пирамида обрушится под тяжестью неразрешимых противоречий.

Этот конфликт, то затухая, то разгораясь, станет еще одной линией разлома, которая сделает политическую осень 2016 года очень жаркой. С другой стороны, местные элиты тоже ищут выход. Им некуда бежать и с линией Вашингтона у них нет ничего общего (им не нужно «украинское Сомали»). И поняв это, они со своей стороны начали действовать. И если эти процессы будут скоординированы и систематизированы, федерализация Украины де-факто наступит уже в 2017 году».

При всей внешней сложности данной конструкции, рекогносцировка на местности остается очень простой — в случае победы путчистов Украина прекращает существование в нынешнем виде, и тогда речь идет о ее распаде, в случае победы Порошенко страну ждет военное положение. В первом случае речь идет о полной потере внешнеполитической легитимности нового режима. Однако и второй вариант лишит режим Порошенко значительной доли легитимности со стороны Запада, и тогда вопрос снятия с России европейских санкций становится только вопросом самого ближайшего времени, особенно в том случае, если президентом США станет Дональд Трамп. В случае прихода к власти Хиллари Клинтон или как ее называют в США — Бастинды, она сделает все возможное, чтобы конфликт с территории Украины перекинулся на территорию России. Но этот вариант развития событий очень серьезно не устроит Европу. Так что и в этом случае, раскол по Украине среди западных стран неизбежен.

На этом фоне, возможный в ближайшее время распад Украины ставит серьезные вопросы перед Москвой, и самый главный из них — есть ли у Москвы стратегия присоединения бывших российских имперских окраин или все ограничится очередной «меняйловщиной» — кадровой кутерьмой и борьбой вокруг распилов бюджета? Готова ли Москва предложить русскому населению окраины другой идеологический и государственный проект (включая возвращение в имперское лоно),чем выброшенный на помойку истории проект украинства? Сегодня в этом есть большие вопросы, поскольку даже проект идеологии для России, а собственно говоря, и стратегии ее развития находится только в самом зачаточном состоянии. Сказав «А» — патриотизм, надо говорить и «Б». Пока этого «Б» нет. Возможно, выборы в Госдуму помогут Кремлю в поиске других составных частей стратегии идеологии развития страны.
Re[105]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 05-08-2016 11:51

Специально для озабоченного моралью российского общества атеиста:

Житель Екатеринбурга поймал выпавшую из окна 8 этажа 4-летнюю девочку
https://news.mail.ru/incident/26674250/?frommail=10
Re[110]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 05-08-2016 18:56

Удивляюсь мисте, как он переживает за резервный фонд России. У России он есть. Плюс приличные золото-валютные резервы. У большой Украины и карликовой Латвии ни резервного фонда, ни золотого запаса нет. Зато долгов, как блох на собаке. За них мистя не переживает.
Світський форум               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 06-08-2016 06:40

Пропоную модераторам перейменувати форум з християнського на світський, з огляду на його зміст.
Re[2]: Світський форум               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 06-08-2016 08:31

Сегодня российское агентство РИА Новости сообщило, что в оккупированном Луганске взорван автомобиль главаря террористической организации "ЛНР" Игоря Плотницкого. Место происшествия: Квартал Ватутина, возле магазина "Итака". Машина попала под направленный взрыв большой силы.

Сепаратист Олег Царев написал на своей странице в Facebook: "Лидер ЛНР Игорь Плотницкий в тяжелом состоянии находится в больнице.
Re[7]: Світський форум               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 06-08-2016 12:58

Если модератор не будет возражать, то я могу выложить фотографии со сценам зверств карателей, по их признаниям воевавших с жёнами, матерями и детьми малыми возмущённых территорий.

Обещаю, распятый мальчик покажется невинной валентинкой на адском хеллоуине.

Точно хотите это видеть?

ВЫ ГОТОВЫ?
Re[8]: Світський форум               [Написать ответ]
Отправитель: Модератор 06-08-2016 13:52

Если модератор не будет возражать, то я могу выложить фотографии со сценам зверств

Карл Иеронимыч, наверное лучше не надо...
Re[9]: Світський форум               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 06-08-2016 14:04

Как скажете, модератор.
Но если Атеист будет продолжать швырять заученные заготовки фраз про "зомбоящик и киселёвщину", то придётся показать то, что ни одному украинцу ещё не показывали.
Из источников, достоверность которых не вызовет сомнений ни у кого. Даже у самого отмороженного троля.
Re[9]: Світський форум               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 06-08-2016 14:13

...свою заготовку про ЗОМБОЯЩИК оставьте сирым и убогим невеждам...
Им и направлено.
Перестаньте. Смотреть. Киселёвщину.

А по по взрыву Плотвы Аркадий Бабченко опередил, сказав, то, шо у меня на языке было.
Цитата:

О том, что в ЛДНР не будет никакой даже квазигосударственности, а будет абсолютно бандитская территория а-ля Чечня образца 98-го года со взаимными убиствами, подрывами, похищениями, отжатиями и отрезаниями голов, я писал два года назад и нового к этому добавить нечего (я об этом писал на этом самом форуме с самого начала, когда бандформирования ещё только начали захватывать административные здания на Донеччине и Луганщине). Абсолютно пофиг на Плотницкого, на то, кто его взорвал, зачем взорвал, кто будет вместо него и кого взорвут следующим. Как по мне, это даже не информационный повод. Это закон развития ситуации. Информационный повод был бы, если бы в ЛНР заработали независимые суды, честная полиция и свободные выборы. Вот это была бы бомба. А так... Ничего другого не ожидалось. Ничего другого и не будет. Можно только сидеть и смотреть, как сбываются ожидаемые прогнозы. Да и то без особого интереса - потому что банально и предсказуемо как валенок. Даже на попкорн нет смысла тратиться.
Удачных всем выходных (кроме путинистов).
Re[8]: Світський форум               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 06-08-2016 14:07

Если кто-то из украинских военных совершает преступление, то ему грозит суд. Такие порядки у "хунты".

В настоящий момент проходит суд над экс-бойцами роты "Торнадо".

Уголовное производство против бойцов роты патрульной службы милиции особого назначения "Торнадо" ГУМВД Украины в Луганской области ведется уже больше года. 17 июня 2015 года были задержаны 8 из них, в том числе и командир Руслан Онищенко. В июле 2015 года министр внутренних дел Украины Арсен Аваков подписал указ о расформировании роты "Торнадо".
В апреле 2016 года прокуратура передала в суд обвинительный акт в отношении экс-командира и бойцов спецроты. Их подозревают в создании преступной организации и совершении на территории Луганской области в зоне боевых действий, в период с декабря 2014 года по июнь 2015 года, тяжких и особо тяжких преступлений.
С начала уголовного производства подозреваемые содержатся в Лукьяновском СИЗО. Судебное разбирательство ведет Оболонский районный суд Киева.
Re[9]: Світський форум               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 06-08-2016 14:24

Если кто-то из украинских военных совершает преступление, то ему грозит суд. Такие порядки у "хунты".
В настоящий момент проходит суд над экс-бойцами роты "Торнадо".


Мистик, хунте нет никакого дела, что эти мрази творили в Луганщине.
Им давали награды, в том числе раскольный поп Филарет-оруженосец. Так бы всё и шло как по маслу, насиловали бы девочек, распинали на спортивных козлах и брусьях.
И никому бы до них не было дело, пока эти ублюдки не стали отжимать контрабандный бизнес у киевских упырей.
И тут такое открылось!
Re[11]: Світський форум               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 06-08-2016 14:49

Как делаются российские новости на примере сбитого в Сирии Ми-8:

"Те, кто были в вертолете, насколько мы знаем из информации, которая поступила из Министерства обороны, погибли. Погибли героически, потому что пытались увести машину с тем, чтобы минимизировать жертвы на земле", — сказал Песков.

Российский вертолет Ми-8 был сбит в понедельник в результате обстрела с земли в сирийской провинции Идлиб. Ми-8 возвращался на авиабазу «Хмеймим» после доставки гуманитарной помощи в Алеппо.

На скрине из видео с места падения вертолета мы видим два 20-ствольных блока Б-8В20А для НАР С-8.

Собственно, это всё, что нужно знать о гуманитарной помощи из России.


 
Re[114]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 06-08-2016 07:09

какого такого взбеленились это 200 тыщщ холопов.
Петиции это такая милая народная забава. Не надо этому придавать значения.
Холопы скачут по указке и затыкаются по свистку.
Лучше скажите когда свой майдан до ума доведёте? Ваши новые паны остановили вас пинком на пол-прыжке. Так и остались на сапоге висеть.
Ответ на "Re[11]: Світський форум - Мистик - 06-08-2016 14:49" Re[12]: Світський форум               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 06-08-2016 14:58

Собственно, это всё, что нужно знать о гуманитарной помощи из России.

Мистя, означает ли ваше открытие, что гуманитарку Россия вообще в Сирию не впоставляет?

А как ещё должен выглядеть МИ-8 летая над дикарями вооружёнными вашими Латышско -НАТОвскими комплекасами?


 
Re[38]: Світський форум               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 07-08-2016 13:56

Будет Вам, барон !
Локотскую республику не рижане устанавливали.
И в двух дивизиях СС, ласково именуемых русскими, тоже не они воевали.
У вас всяких предателей, власовцев, полицаев и прочих старост было боле, чем всё население Латвии.

А про латышскую стрелковую гвардейскую слышали ? А про партизан ? Не говорил Киселёв ?
Re[45]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 08-08-2016 13:04

Тут вот отмечалось 700-летие ржубля в Президент-отеле. Женские бои в чёрной икре, казино, Камеди-клаб...
Кстати, 700-летие рубля должно разрывать ватные рефлексы. Ведь, московские попы давно, но безуспешно пытаются примазаться к 1000-летию Крещения Руси-Украины, а таньга (деньга) московитов, как оказалось, была создана лишь спустя три века после киевского события.. Когнитивный диссонанс :)
Хотя, какой там диссонанс, лишнехромосомные думать уже давно разучились.
Сам рубль получился оттого, что московиты рубили на куски серебрянную гривну.
Нечего московитам было за гривны продавать-покупать.
Вот и вся история.

О ! Три шестёрки подряд. Давненько уже не было.
Re[46]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 08-08-2016 13:30

О ! Три шестёрки подряд. Давненько уже не было.

Шо, чёлку коротко подстригли?
Re[46]: Противостояние-14               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 08-08-2016 13:54

Тут вот отмечалось 700-летие ржубля в Президент-отеле. Женские бои в чёрной икре, казино, Камеди-клаб...
Кстати, 700-летие рубля должно разрывать ватные рефлексы. Ведь, московские попы давно, но безуспешно пытаются примазаться к 1000-летию Крещения Руси-Украины, а таньга (деньга) московитов, как оказалось, была создана лишь спустя три века после киевского события.. Когнитивный диссонанс :)
Хотя, какой там диссонанс, лишнехромосомные думать уже давно разучились.
Сам рубль получился оттого, что московиты рубили на куски серебрянную гривну.
Нечего московитам было за гривны продавать-покупать.
Вот и вся история.
О ! Три шестёрки подряд. Давненько уже не было.

Такого государства как Русь-Украина нет и не было. Это выдумка нынешних киевских руководителей. А обвиняет нас атеист устами одного проходимца с livejournal. Своего мнения давно уже нет.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!