Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Я хуже, чем Чикатило...
   
Я хуже, чем Чикатило...               [Написать ответ]
Отправитель: плохой человек 21-11-2016 11:17

Здравствуйте. Меня с детства били и унижали/издевались почти везде,я был очень слабый и сейчас отстаю в физ.развитии из-за плохого здоровья + очень проблемная кожа. Это было в школьном саду/школе/во дворе. Издевательства заканчивались слезами. Я боялся ходить в школу и гулять. Я стал замкнутым. Бывало из-за моей проблемной внешности надо мной смеялись незнакомые парни и девушки на улице. Один раз меня просто так избили на улице. Всё время просиживал в интернете. Мечтал поквитаться со всеми обидчиками. И в моих мыслях было желание стать жестоким маньяком/убийцей. Я представлял как убиваю и пытаю своих обидчиков. Потом я начал смотреть видео. Иногда смотрел видео с убийствами/грабежами/изнасилованиями и т.д(какая же я падаль) и я думал,что стану жестоким. Я думал стать маньяком,думал убивать/издеваться/насиловать/грабить/мстить и т.д. В моих мыслях были страшные картины,но я никогда никого не обижал. Я стал смотреть программы с маньяками и бандитами. Ужасные мысли лезли ко мне в голову. Просто ужасные. Но при виде людей агрессии никогда не было. Затем я стал увлекаться Ореховской ОПГ. Мечтал быть похожими на них. Сейчас я понимаю,как я ошибался, какие страшные мысли у меня были в голове. Я никого не убил/не изнасиловал/не поиздевался,но теперь меня мучает совесть,что у меня были такие страшные мысли,что я смотрел ужасную дрянь,и был зависимым от извращенной порнографии, желал зла другим. Сейчас у меня нет даже мысленной агрессии. Я простил всех своих обидчиков (их было очень много),у меня нет желании кого-нибудь и пальцем тронуть,но я понимаю,что наверное поздно. Я всё равно стал в один ряд с такими,как Чикатило,Ткач,Алмазян и т.д ведь мысленно я сделал много плохих вещей. Сейчас подумываю убить себя. Ведь я просто тварь. Если бы людей знали,что у меня было в голове,то наверное просто убили бы меня. Я увлёкся верой,но меня пугают мои прошлые мысли,кажется,что такое не прощается,да и как священнику о таком сказать? Или лучше сразу в петлю?
Re: Я хуже, чем Чикатило...               [Написать ответ]
Отправитель: Гость 21-11-2016 12:33

Э-это тебя лукавый с бесами искушает, но ты крепи свой мочевой пузырь: ИСКУС - не грех, но лестнична площадка той, что ведет во ад. С нее можно и в ад упасть, а можно и в рай поднять себя.

Скажу сразу, что твои дурные мысли НИКТО ПРОЧЕСТЬ НЕ МОЖЕТ - ни лукавый с бесами, ни люди. Один только Бог! Он каждое мгновенье твоей жизни рядом с тобой и смотрит скрозь тебя. И ты для Него, аки скло, прозрачен!

Должен также отметить, что Церковь за множество веков отработала технологию борьбы с дурными помыслами. Суть ея в следующем: когда тебе в башку придут дурные мысли, то ты читай краткую Иисусову молитву ("Господи, Иисусе Христе, Сыне Божий, помилуй мя, грешнаго!") и повторяй "Господи, помилуй!" и три, и десять, и сорок раз подряд. Как придет, так начинай читать и повторять.
Со временем дурные мысли будут приходить к тебе все реже, реже, пока совсем перестанут приходить ...

Что, опять пришла?
Ну да теперь ты знаешь, что тебе надо делать.
Кто предупрежден, тот вооружен!..
Re[2]: Я хуже, чем Чикатило...               [Написать ответ]
Отправитель: плохой человек 21-11-2016 12:55

Спасибо большое за ответ! Подскажите, стоит ли всё в деталях описывать священнику на исповеди?
Re[3]: Я хуже, чем Чикатило...               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 21-11-2016 14:58

Не то, что не стоит, а даже не нужно детализировать. В общих чертах, чтобы только суть была.
Re[4]: Я хуже, чем Чикатило...               [Написать ответ]
Отправитель: плохой человек 21-11-2016 17:41

спасибо за ответ!




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!