Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: О современной Хохляндии
   
О современной Хохляндии               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 25-11-2016 10:53

Ты же владеешь церковнославянским, вот и читай. Зачем спрашивать очевидное?
А если хочешь что-то сказать, то говори прямо, а не вопросами.
Я понимаю что ты хочешь сказать что там написано \"славянороскій\", а не украинский. Русью Памво Беринда называет Украину и приводит украинский лексикон.
Re: О современной Хохляндии               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 25-11-2016 10:56

Вера, я вам здесь немного отвечу. А заодно и всем кого заинтересует.
Я вообще в Киеве не был с 2013г.
Ну тогда особо не присматривался округ, а сейчас смотрел специально.
Ездил по делам семейным.
Re[2]: О современной Хохляндии               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 25-11-2016 11:36

Граница Россия-Украина:
Это вообще как небо и земля.
1)Прохождение российской границы.
В общей сложности прохождение нашей границы занимает где-то 1,5 - 2часа.
При въезде на пограничный пункт сопровождающий предупредил чтобы никто без команды из автобуса не выходил (я первый раз ездил на автобусе, а не на машине).
Подошёл наш пограничник и сказал чтобы все вышли из автобуса и прошли на досмотр забрав с собой все вещи из автобуса. Все прошли в комнату для досмотра, но некоторые оставили в салоне автобуса небольшие пакетики, типа "Да что там? Просто еда в дорогу". Через некоторое время зашёл наш пограничник и спросил "Что не ясно? Забрать из автобуса все вещи." Люди пошли забирать оставшееся.
-Наши вещи расположили в два ряда, мы все встали рядом со своими вещами и приоткрыли сумки. Потом привели собаку и она обошла оба ряда несколько раз обнюхивая сумки. Я так понимаю проверяли на наркотики и взрывчатку.
-Потом по команде пограничника все вытащили лекарства какие у кого были. Пограничник прошёл всех, просмотрев каждую упаковку.
-Потом пограничник обошёл каждого спрашивая что в сумках. Иногда сам смотрел приподнимая вещи. Но осторожно. Даже укладку в сумках не нарушал.
-После такого досмотра все сумки прошли через рентгеновский аппарат, а девушка-пограничник смотрела на монитор.
-И только после этого открылись металлические жалюзи на дверях паспортного контроля где наши российские пограничники проверили и проштемпелевали паспорта. При этом на полу перед дверями, где-то за метр, нарисована красная черта и сопровождающий предупредил "За черту не переходить. Только по одному."
-Пока мы проходили досмотр другие пограничники проверяли автобус.
-Когда все мы прошли паспортный контроль, все вместе вышли на улицу и сели в автобус.
.
2)Прохождение украинской границы:
Ну надо сразу сказать что все строения на украинской границе представляют собой какие-то маленькие сарайчики обитые листами кровельного железа и выкрашенные в синий цвет (какая там "стена Яценюка", там нормальных зданий нет).
-Из автобуса никто не выходил. Зашёл украинский пограничник собрал у всех паспорта и унёс. Зашёл второй пограничник по-быстренькому посветил фонариком по полкам, типа проверил, и ушёл.
-Минут через 20 появился первый пограничник с проштемпелеванными паспортами.
-Ну а таксу проезда всевозможных российских террористов-сепаратистов на территорию Неньки я уже озвучил.
.
Вот такая разница.
P.S. Да, забыл. На российском пункте что с одной стороны от поста паспортного контроля, что с другой в комнатах досмотра, есть туалеты. Открытые. Все пассажиры могут воспользоваться.
Re[3]: О современной Хохляндии               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 25-11-2016 11:53

Я когда в Киеве уже рассказал как границу проходил, там пошутили:
"Ну наши вашим доверяют. После вас проверять не обязательно."
Re[2]: О современной Хохляндии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-11-2016 11:22

Поскольку в вашей стране активно используется подмена названия моей страны варваризмами типа Московия
Россия это сделанная Петром I ПОДМЕНА исконного названия вашей страны - Московия.
На монете 1707 года вы видите это исконное название.


 
Re[3]: О современной Хохляндии               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 25-11-2016 12:40

Поскольку в вашей стране активно используется подмена названия моей страны варваризмами типа Московия
Россия это сделанная Петром I ПОДМЕНА исконного названия вашей страны - Московия.
На монете 1707 года вы видите это исконное название.
Притом, это сравнительно позднее вещдок. В Оружейной палате есть и более ранние; там вообще на оружии и доспехах царей надписи - арабской вязью. Т.е. Московия- это слегка припудренная Орда. Даже и сегодня.
Re[4]: О современной Хохляндии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-11-2016 12:53

На шлеме Михаила Федоровича Романова написаны слова молитвы из Корана: «Радуй верных обещанием помощи от Аллаха и скорой победы». В XIX веке этот шлем даже поместили в центр герба Российской империи - на основе легенды, что его носил еще Александр Невский.
Экспертиза показала, что этот шлем был выкован и украшен изречениями в XVI веке в Турции.


 
Re[5]: О современной Хохляндии               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 25-11-2016 14:25

Кстати, о деньгах Московии. Есть ведь у них такая поговорка:"Не было ни гроша, да вдруг- алтын". От фактов никуда не денешься Орда- исток государственности Московии.


 
Re[6]: О Мордоре- наследнике Орды. (-)               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 25-11-2016 14:26

Сообщение не содержит текста

 
Re[7]: О Мордоре- наследнике Орды.               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 25-11-2016 14:28

И, для сравнения, деньги Казахстана:
Re[3]: О современной Хохляндии               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 25-11-2016 16:01

А что за дело вышеотметившимся господам до истории России?
Учите Европейскую и Американскую, куда вы стремитесь. Там много интересного.Или свою, пока совсем не переписали.
Про сучасний Кацапстан               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 25-11-2016 16:39

А что за дело вышеотметившимся господам до истории России?
Учите Европейскую и Американскую, куда вы стремитесь. Там много интересного.Или свою, пока совсем не переписали.
Да вот такое дело навязывают...
Московиты называться хотят нашим именем.
Re: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 25-11-2016 15:08

Ну і, як наслідок ординської сутності Московії - сучасне становище її економіки і фінансів:
Re[3]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 25-11-2016 15:20

А что не так?
Re[4]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 25-11-2016 15:38

Не. Всё нормально.
Re[5]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 25-11-2016 21:29

Эка тут свидомых нумизматов колбасит.
Некоторые хохлы даже русскими решили стать.
Ну о деньгах, так о деньгах.
Обменников по Киеву как в Урюпинске в 90-е, на каждом углу.
И ведь что примечательно: во всех без исключения меняют валюту страны-агрессора.
-В Хохляндии вообще как видите три надёжных валюты: доллар, евро и российский рубль.
-Для тех кто не совсем быстро соображает и делает выводы:
Обменники предназначены для физических лиц. Т.к. россияне теперь мало ездят в Неньку (в автобусах по личному наблюдению было примерно 75% с украинскими паспортами), да и сколько нужно россиян чтобы была необходимость в такой массе обменников по всей территории Хохляндии. Значит основными пользователями являются граждане Украины.
- А для чего? Ответа может быть только два: либо для накоплений, т.к. считают рубль более надёжным вложением чем гривна, либо для обмена привезённых из России рублей на местные гривны, т.е. для тех кто ездит зарабатывать в Россию, горбатиться на агрессора.
-До Майдана в России работало примерно 5 млн. украинцев. Какой-то из украинских политиков вообще говорил что 8 млн. Т.е. где-то каждый 7-8 украинец.
-Ну, судя по массовости такого явления с валютами в Киеве, ситуация особо не изменилась - если и сократилось число украинцев горбатящихся на агрессора, то не на много.


 
Re[6]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 25-11-2016 21:35

P.S. Подумал, где у нас в Липецке можно купить гривны? Хотя бы как-то. В банке (обменников давно нет). Да нигде не купишь. Не продают.
Я так понимаю по причине полного отсутствия спроса на украинскую гривну.
-Это я на всякий случай Стасу уже ответил пока он не завёл волынку "А почему в России гривны не продают. Вы должны продавать. Мы же продаём рубли."
Re[8]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: атеист !!! 26-11-2016 12:27

Красотища какая.
Московиты - они такие, уж если увековечили, так навсегда.
Re[6]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 26-11-2016 14:44

Некоторые хохлы даже русскими решили стать.
Українці завжди були і є русичами, навідміну від московитів.
Re[7]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 27-11-2016 07:41

Некоторые хохлы даже русскими решили стать.
Українці завжди були і є русичами, навідміну від московитів.
Это ты, Стас, тут базу под умственную неполноценность хохлов подводишь? Типа не мы такие, наследственность дурная, вон ещё даже предки, которые русские, сбрендили и решили украинцами называться?
Re[8]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 27-11-2016 08:25

Руси́ны (русин. и укр. Русини, словацк. Rusíni, польск. Rusini, серб. Русини, Rusini) — группа восточнославянского населения, проживающая на западной Украине, восточной Словакии, Сербской Воеводине, юго-восточной Польше, Венгрии и северо-западной Румынии.

Русины известны также под именами: «руснаки», «руськи», «руски». Восточные славяне Западной Руси и, в частности, переселенцы из Галичины в Воеводину и Паннонию практически беспрерывно использовали и используют свой этноним «русин \ русины», несмотря на все перипетии истории.
Эпический родоначальник русов (русинов) — «праотец Рус» известен по персидскому «Собранию историй» начала 12 века и Великопольской хронике 14 века.

К концу XIV века большая часть современной западной Украины находилось под властью Польши. Из этих земель, которые раньше принадлежали Галицко-Волынскому княжеству, было образовано Русское воеводство. Также, эту административную единицу называли Русским королевством или Русской землей.
Вот там и жили НАСТОЯЩИЕ русские (русины), а не московиты.
Re[8]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 27-11-2016 08:34

-По ценам на продукты в Хохляндии:
Вообще конечно интересно сравнить с Россией, а ещё интересней если применить знания казалось бы государственного уровня.
1.Молоко. Неприятно говорить, но страна которая говорит о себе как "продовольственной сверхдержаве" имеет цены на молоко практически такие же как в России: где-то 10-11 грн. (25 - 27 руб) бюджетное и 20-23 грн. (50-60 руб.) дорогое. У нас в Липецке бюджетное от 27-35 руб (11-14 грн.), дорогое за 70 руб уходит (28 грн).
И надо сказать что ассортимент молочной продукции в Хохляндии примерно в двое скромнее чем в России - если в Хохляндии на полках где-то 5-7 видов молока, то в России 10-12. При этом ассортимент в российских магазинах полностью перекрывает ценовой диапазон украинских магазинов и уходит выше.
2.Куриное мясо: картина идентичная молоку - цена практически такая же как в России, где-то в районе 40-45 грн. (100-120 руб). Ну и у нас в Липецке цена где-то в диапазоне 105-140 руб. Но так, всё равно на Украине куриное мясо дешевле где-то на 10%.
3.Мясо: здесь я потерялся, смотрел только в одном магазине, а т.к. я по названиям кусков мяса не очень разбираюсь, то просто приведу цены на то что там было 70-95 грн. (180-240 руб.). В Липецке где-то от 210 руб (85 грн.) за лопатку и практически до 380 руб (150 грн.) за лучшие куски мяса.
4.Колбаса, сосиски: трудно конечно сравнивать, т.к. сравнивать надо аналогичные вещи, а ассортимент абсолютно разный, но по чисто субъективному впечатлению цена в Киеве где-то на 20% дешевле чем в Липецке.
5.Макароны: конечно трудно судить, но я так понял что самая ходовые макароны стоят где-то 12 грн. (30 руб.). В Липецке 35 руб (14 грн.). А дальше есть макароны и за 23 грн. (60 руб.). В принципе как и в Липецке. Но в целом где-то %%10 дешевле в Украине.
.
В целом можно сказать что продукты в Киеве в среднем где-то на 20% дешевле. Поэтому если брать продукты, то сравнивать уровень жизни прямо по курсу рубль-гривна нельзя. Если сейчас курс гривны и рубля 1:2,5, то нужно использовать для сравнения курс где-то 1:3. Тогда будет более правильная картина. Это то что касается именно продуктов произведённых в Украине. Привезённые продукты, типа кофе, - это другая история. Ну и конечно я сравнивал с Липецком, расположенным в европейской части России и в развитой инфраструктуре (в аналогичных условиях что и Киев). У Веры или барона условия несколько иные.
-А вот о спиртом чуть позже.
Re[8]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 27-11-2016 18:12

Некоторые хохлы даже русскими решили стать.
Українці завжди були і є русичами, навідміну від московитів.
Это ты, Стас, тут базу под умственную неполноценность хохлов подводишь? Типа не мы такие, наследственность дурная, вон ещё даже предки, которые русские, сбрендили и решили украинцами называться?
Масло масляне?
Руські це прикметник, а русичі, русини це іменник.
Масло не має потреби називатись масляним. Русичі не мають потреби називатись руськими. Це московити духе хочуть бути "масляними", як пельмені, "руськими", бо є інорідними Русі.
Зараз Ігор напише що нічого "не понял".
Re[9]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 28-11-2016 09:48

Про спиртное в Хохляндии:
-Не помню кто, но кто-то из укропитеков, в своё время, тут на форуме, постил какие-то статейки типа водка в России подешевела и вот мол таким методо народ в России хотят споить.
-Сколько был в Незалежной, помню что спиртное, сигареты там было всегда дешевле. А тут вдруг о том что в Россия водка подешевела. Ну, думаю, что-то изменилось.
-Приезжаю в Киев и вижу, например, что цена на бюджетное пиво в пределах 30 грн. при этом то ли за 2, то ли за 2,5л, не помню. В Липецке самое дешёвое пиво можно купить только за 110 руб (44 грн.). Можно правда ещё купить "Черниговское" за 50 руб (20 грн) за 1 литр. (Ради истины надо отметить что "Черниговское" - это бренд, а производиться в Мордовии).
.
Ну в общем со спиртным так - стоимость алкогольной продукции в Незалежной примерно в 1,5 - 1,7 раза дешевле чем в России.
Это опять же касается только продукции произведённой в Украине.
Взять привезённую продукцию, что-то типа пива "Лёвенбрау", то цена на него такая же как и в России.
.
Поэтому, я думаю, тому укропитеку надо начинать посыпать голову пеплом и стонать что в Украине пытаются споить население.
.
P.S. Совсем недавно в Хохляндии срисовали с России закон об ограничении торговли спиртным в ночное время. В России такой закон действует уже несколько лет. В Липецкой области в частности запрещена продажа алrоголя с 21:00 до 9:00.
В Киеве не помню до скольких, но с 23:00. Конечно к 23:00 основная масса уже набухается, но всё же лучше так чем никак.
P.P.S. И по поводу пьяных на улице.
Не знаю как в других городах России (лучше за это скажут Александр, Сергей, барон, Вера), а в Липецке я не видел уже давно пьяных людей на улице. Если и бывает, то крайне редко. И уж тем более давно не видел чтобы кто-то долго по-пьяному корячился где-нибудь около магазина.
В России вообще запрещено распивать спиртное на улице. И это работает. Лично меня однажды забрали в полицию и выписали штраф за то, что я пил бутылку пива около своего подъезда (было лето и я захотел постоять на улице).
.
Вот как-то так спаивают Украину.
Re[10]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 28-11-2016 10:35

Тут забыл дописать, что в Киеве за несколько дней я увидел далеко не одного пьяного на улице. При чём не скрывавших что они пьяные, с шапками набекрень, обнимающиеся и целующиеся в десна друг с другом.
В общем, после России, наличие пьяных на улицах Киева бросилось в глаза.
Прим для тех кому важно: говорю не про самый престижный район Киева Троещину.
Re[9]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 28-11-2016 09:53

Некоторые хохлы даже русскими решили стать.
Українці завжди були і є русичами, навідміну від московитів.
Это ты, Стас, тут базу под умственную неполноценность хохлов подводишь? Типа не мы такие, наследственность дурная, вон ещё даже предки, которые русские, сбрендили и решили украинцами называться?
Масло масляне?
Руські це прикметник, а русичі, русини це іменник.
Масло не має потреби називатись масляним. Русичі не мають потреби називатись руськими. Це московити духе хочуть бути "масляними", як пельмені, "руськими", бо є інорідними Русі.
Зараз Ігор напише що нічого "не понял".
-Вот как глупость какую-нибудь сморозить так Стас на нормальном языке международного общения, а как ответ за неё держать, так скорее на свой ополяченный суржик, чтобы никто не понял. Типичный хохол.
Кстати, Стас, тебе нравиться когда тебя хохлом называют? Просто у нас принято называть хохлами украинцев. Вас западенцев как-то хохлами не называют.
Так ты относишь себя к хохлам или нет?
Re[10]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 28-11-2016 10:38

-Вот как глупость какую-нибудь сморозить так Стас на нормальном языке международного общения, а как ответ за неё держать, так скорее на свой ополяченный суржик, чтобы никто не понял. Типичный хохол.
Кстати, Стас, тебе нравиться когда тебя хохлом называют? Просто у нас принято называть хохлами украинцев. Вас западенцев как-то хохлами не называют.
Я не западенець, я з Поділля.
Так ты относишь себя к хохлам или нет?
Так як і ти себе до кацапів.
Я когда то задавал вопрос что Ломоносов, Даль и др. называли свой (т.е. ваш) язык российским, и никто не называл русским. Только большевики начали называть россиян "великоросов" русскими и российский язык русским.

Мелетий Смотрицкий, белорусский просветитель, работавший в Вильно и Киеве, автор изданной в 1619 году в Евье «Граматiки словенскiя правильное синтагма», задолго до «революционера» в русской лингвистики Ломоносова, создателя грамматики российского языка, создавал научные основы языка русинов. Как и в Грамматике Л.Зизания, он четко отличал болгарский церковный язык от нашего: «Словенски переводимъ: Удержи языкъ свой от зла и устнъ своъ же не глати лсти. Руски истолковуемъ: Гамуй языкъ свой от злого и уста твои нехай не мовятъ здрады». Ясно абсолютно (как и далее по его книге), что русским языком автор считает нынешний украинский язык (точнее — тот русинский язык, который в его время был общим для белорусов и украинцев). А вовсе не язык Московии-России. «Нехай», «мовять», «здрады» — это чисто белорусско-украинские слова, которые Мелетий Смотрицкий называет «переводом на русский язык». Ясно, что это всем бросается сразу в глаза, поэтому автор статьи в журнале «Русская речь» «Московское издание Грамматики М. Смотрицкого» доктор филологических наук В.В. Аниченко из Гомельского государственного университета облекает язык, на который Смотрицкий переводит церковно-болгарский язык, в такую формулу: «так называемый «русский»». Так называемый Мелетием Смотрицким? И так называемый всем народом ВКЛ той эпохи? Тут явно желание доктора наук не будоражить российских коллег: мол, все нормально — то, что у нас народ называл исстари русским языком, — это только «так называемый «русский язык»». А «не так называемый», настоящий — был только у России. Болгарский по содержанию. А Мелетий Смотрицкий заблуждался в терминах. Ненаучно перевирать средневековых авторов. Если они четко пишут, что русский язык — это по своему содержанию именно украинский язык, а не московский, то зачем юлить? Зачем переписывать историю? Тем более что в таком ненаучном подходе сам нынешний украинский язык становится аномалией — с Луны упал на Киев, чужд, потому что «так называемый». А ведь книги Мелетия Смотрицкого показательны: русское — это наше народное исконное, что само собой и сегодня есть в реалиях украинского и белорусского языков, а российское — это не русское, а основанное на болгарском. И переводы, которые делает в книге Мелетий Смотрицкий с болгарского на русский — это фактически переводы с российского на русский — на украинский и белорусский. Тут нет ничего этнически российского, что ныне именуется «русским», а есть только болгарское, которое нуждается в переводе на русский язык — для белорусов и украинцев, тогда именовавшихся русинами.
http://www.patent.net.ua/intellectus/facts/2854/ua.html
Ответ на "Re[10]: Про сучасний Кацапстан. - Стас - 28-11-2016 10:38" Re[11]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 28-11-2016 11:29

Извини, Стас, не имею дурной привычки читать нечто косящее под научную работу, но не имеющее автора :)))
Ему что, самому стыдно за то что накропал?
Я, Стас, читаю Рыбакова, Фёдорова, Карамзина и да...Грушевского.
А ты хоть какую-нибудь научную работу за свою жизнь прочитал?
Re[12]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 28-11-2016 11:30

А твоя Подилия, Стас, это какая Украина?
Re[12]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 28-11-2016 14:03

Там имена указаны на кого ссылается автор.
Вот еще: http://litopys.org.ua/berlex/be07.htm
Re[13]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 28-11-2016 14:27

Я не западенець, я з Поділля.

Западнее только Ивано-Франковск и Львив. Так что можно считать западенець.
Re[14]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 28-11-2016 15:25

Я не западенець, я з Поділля.
Западнее только Ивано-Франковск и Львив. Так что можно считать западенець.
Ще Тернопіль.
Re[14]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 29-11-2016 09:46

Про голодомор:
Голодомор - это уже какое-то психическое расстройство Хохляндии. Реально. Хохлы смакуют собственное уничтожение как мазохисты. Это - национальная идея. Я так понимаю, за отсутствием хоть какой-то другой.
-Едем в киевском метро. Напротив нас сидит парень и разговаривает по телефону и довольно громко, что слышат окружающие. Я так понял, что делается фильм в виде какой-то дипломной работы и он там каким-то исполняющим продюсером и ещё кем-то (ну при том что у него были явно грязные, давно нестиранные джинсы, с незашитой дыркой). И вот его разговор когда он приглашал какую-то девушку на кастинг:
-"...Да, приходи на кастинг. Да, фильм снимаем. Спонсоры есть. Делаем пока короткометражные ролики, потом, ну там договоримся, на полный метр выйдем. Про голодомор...".
-
-Реально обречённая страна. С заунывным гимном и идеей голодомора в качестве объединяющей. Типа давайте пострадаем вместе.
-В России тоже был голод. На том же Поволжье. Да ещё пострашнее чем в Хохляндии. Да, помним, да, скорбим. Но делать из этого фетишь - увольте. Это, видно, для хохлов.
Re[15]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 29-11-2016 09:59

О ценах на бензин:
На АЗС в Киеве кажется 23 грн за 95-й. Это 57 руб. за литр.
У нас в Липецке 37-38 руб/л.
Стоимость бензина в Хохляндии в 1,5 !!! раза выше чем в России.
Это не удивительно. Кричать о своей энергетической независимости и быть независимыми - это две большие разницы. Бензин Хохляндия как покупала в России, так и покупает. Да ещё в Белорусии, которая для производства бензина для Украины получает всё ту же российскую нефть.
Правда, если мне не изменяет память, в 2013 г соотношение всё-таки было 1,3, а не 1,5 как сейчас.
-Но ради справедливости надо отметить что автомобильное движение в Киеве оживлённое. Не такое конечно как в Москве, но вполне соизмеримое с каким-нибудь российским городом-миллионником, например с Воронежем из которого я уезжал на Киев. Машины из-за дорого бензина на приколе не стоят.
Re[15]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 29-11-2016 14:57

Про голодомор:
Голодомор - это уже какое-то психическое расстройство Хохляндии. Реально. Хохлы смакуют собственное уничтожение как мазохисты. Это - национальная идея. Я так понимаю, за отсутствием хоть какой-то другой.
-Едем в киевском метро. Напротив нас сидит парень и разговаривает по телефону и довольно громко, что слышат окружающие. Я так понял, что делается фильм в виде какой-то дипломной работы и он там каким-то исполняющим продюсером и ещё кем-то (ну при том что у него были явно грязные, давно нестиранные джинсы, с незашитой дыркой). И вот его разговор когда он приглашал какую-то девушку на кастинг:
-"...Да, приходи на кастинг. Да, фильм снимаем. Спонсоры есть. Делаем пока короткометражные ролики, потом, ну там договоримся, на полный метр выйдем. Про голодомор...".
-
-Реально обречённая страна. С заунывным гимном и идеей голодомора в качестве объединяющей. Типа давайте пострадаем вместе.
-В России тоже был голод. На том же Поволжье. Да ещё пострашнее чем в Хохляндии. Да, помним, да, скорбим. Но делать из этого фетишь - увольте. Это, видно, для хохлов.
Ты улавливаешь смысловое различие голод и голодомор??? Голод это когда неурожай, а голодомор, это когда отобрали весь хороший урожай.
Re[16]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 30-11-2016 06:29

Про голодомор:
Голодомор - это уже какое-то психическое расстройство Хохляндии. Реально. Хохлы смакуют собственное уничтожение как мазохисты. Это - национальная идея. Я так понимаю, за отсутствием хоть какой-то другой.
-Едем в киевском метро. Напротив нас сидит парень и разговаривает по телефону и довольно громко, что слышат окружающие. Я так понял, что делается фильм в виде какой-то дипломной работы и он там каким-то исполняющим продюсером и ещё кем-то (ну при том что у него были явно грязные, давно нестиранные джинсы, с незашитой дыркой). И вот его разговор когда он приглашал какую-то девушку на кастинг:
-"...Да, приходи на кастинг. Да, фильм снимаем. Спонсоры есть. Делаем пока короткометражные ролики, потом, ну там договоримся, на полный метр выйдем. Про голодомор...".
-
-Реально обречённая страна. С заунывным гимном и идеей голодомора в качестве объединяющей. Типа давайте пострадаем вместе.
-В России тоже был голод. На том же Поволжье. Да ещё пострашнее чем в Хохляндии. Да, помним, да, скорбим. Но делать из этого фетишь - увольте. Это, видно, для хохлов.
Ты улавливаешь смысловое различие голод и голодомор??? Голод это когда неурожай, а голодомор, это когда отобрали весь хороший урожай.
Стасик, я разговариваю на русском языке, и мне дела нет что ты там фантазируешь про какие-то смысловые различия по отношению к недавно выдуманным словам. Голодомор - это недавно придуманное слово.
И да, русский язык богат, правда тебе он явно не по уму: голод - это когда жрать нечего, а не когда неурожай. А неурожай - это и есть неурожай.
Re[16]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 30-11-2016 07:18

Про транспорт Хохляндии:
Есть мелочи которые вроде как привычны и на них не обращают внимания, но из таких мелочей складываеться жизнь граждан страны:
-С городским транспортом в Киеве почти коммунизм.
Проезд на маршрутке - 5 грн. (12,5 руб)
Проезд на муниципальных троллейбусах - вообще 3 грн (7,5 руб)
Для сравнения в Липецке проезд на всех видах транспорта, и муниципальном и частном, - 17 руб (7 грн.)
Т.е. проезд в Киеве в 1,4-2,3 раза дешевле чем в Липецке.
Метро в Киеве - 4 грн. (10 руб). Ну по сравнению с Москвой, где 25 руб., в 2,5 раза дешевле.
Вот такие вот цены.
-
Качество транспорта:
-Ничего не скажу, муниципальные троллейбусы все новые и большие. Но их мало. Ходят они редко и очень медленно по сравнению с маршрутками.
- Для сравнения, в Липецке, троллейбусы ликвидированы по-моему совсем, весь муниципальный транспорт - это автобусы либо марки "ЛиАЗ", либо автобусы иностранного производства. Все муниципальные автобусы полноразмерные. Соотношение муниципального и частного транспорта где-то 50/50.
-Маршрутки в Киеве являются основным видом наземного транспорта и это "Богданы", что-то среднее между "Газелью" и "ПАЗиком". Очень неудобные автобусики - передние два места расположены по другую сторону от двигателя как в "буханке", но пробираться на них надо из салона. В Липецке транспорт такого размера уже давно не используется, последние маршрутные "Газели" исчезли наверное лет 5 назад. Сейчас это либо "ПАЗ"ы (в основном), которые раза в 1,5 больше "Богданов", либо полноразмерные автобусы иностранного производства.
-Про отопление автобусов: все "Богданы" не отапливаются. То ли у них салонная печка плохая, то ли водители экономят, но все маршрутки холодные. Очень непривычно. В Липецке все автобусы отапливаемые. Вот сегодня -15, зашёл в автобус, сел, снял перчатки и шапку.
-Про дисциплину вождения: В Киеве с вождение маршруток полная анархия, ругань между водителями и пассажирами стоит постоянная. Для того чтобы водитель остановился на остановке ему надо кричать, иначе проедет мимо, а если уже проехал, то едет до следующей остановки одновременно ругаясь с пассажирами, которые не вышли на нужной остановке. В общем полная анархия, Россия а-ля 90-е.
-В Липецке всё с точностью до наоборот -транспорт без всяких напоминаний останавливается на каждой остановке. Бывает что на каком-то маршруте, и на остановке никого нет, и в салоне всего несколько человек - тогда водитель чтобы проехать не останавливаясь сам спрашивает "Кто-нибудь выходит?".
-С соблюдением ПДД в Киеве по сравнению с Россией вообще засада. Был свидетелем когда проскочивший остановку водитель, на крики пассажиров, высаживал их прямо НА КОЛЬЦЕ движения, посреди перекрёстка. Если бы подобное произошло в Липецке, контору бы оштрафовали, а то и лишили бы лицензии, а уже контора уволила бы водителя за такую подставу. Бывает что водители высаживают пассажиров по их просьбе не на остановках, но делаеться это без нарушения ПДД.
-Про перспективы транспорта Киева: говорят что с Нового года цена на транспорт резко подорожает и очень сильно. Говорят что цена на метро увеличиться аж в 4 раза, что составит где-то 40 руб. Но это пока говорят. Поживём увидим. А пока, если сравнивать с Липецком, транспорт в Киеве раза в 1,5 дешевле, но представляет собой наш уровня 90-х.
Re[16]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 30-11-2016 12:42

Там имена указаны на кого ссылается автор.
Вот еще: http://litopys.org.ua/berlex/be07.htm
Да здесь на форуме тоже все на Библию ссылаются, а несут кто во что горазд. И надо мистику или тебе верить раз вы на Библию ссылаетесь?
А ты вообще знаешь как оформляются ссылки на источники в научной литературе?
А это ещё что за хрень?
Не хрень, а Памво Беринда і його церковнословянсько - український словник. Наукова література.
Я тебе про сайт - что за хрень?
Ну, Памво Беринда.
"церковнословянсько - український словник" - это что за хрень? Откуда взялась?
Там все написано, при бажанні можеш розібратись.
.
И ты на вопрос не ответил:
А ты хоть какую-нибудь научную работу за свою жизнь прочитал?
То я ж тобі й пропоную наукову роботу вивчити...
Re[17]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 30-11-2016 13:07

Там имена указаны на кого ссылается автор.
Вот еще: http://litopys.org.ua/berlex/be07.htm
Да здесь на форуме тоже все на Библию ссылаются, а несут кто во что горазд. И надо мистику или тебе верить раз вы на Библию ссылаетесь?
А ты вообще знаешь как оформляются ссылки на источники в научной литературе?
А это ещё что за хрень?
Не хрень, а Памво Беринда і його церковнословянсько - український словник. Наукова література.
Я тебе про сайт - что за хрень?
Ну, Памво Беринда.
"церковнословянсько - український словник" - это что за хрень? Откуда взялась?
Там все написано, при бажанні можеш розібратись.
.
И ты на вопрос не ответил:
А ты хоть какую-нибудь научную работу за свою жизнь прочитал?
То я ж тобі й пропоную наукову роботу вивчити...
Ну что, Стасик, опять язычком трёкнул и скорей на свой суржик?
Ну так что,Стасик, как словник Памво Беринды назывался?
Re[18]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 30-11-2016 15:30

http://litopys.org.ua/berlex/be.htm
Re[19]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-12-2016 08:14

Про медицину:
-Показательный случай был в тот момент когда я приехал: Родственник, студент, был на парах в университете и у него очень сильно разболелся зуб. Он пошёл в поликлинику при университете, к зубному. Вернулся весь бледный - зуб лечили БЕЗ АНЕСТЕЗИИ. Я сначала даже не понял - как без анестезии???!!! А вот так - у него не было с собой денег чтобы купить анестезию, поэтому лечили на живую. Вообще никакой анестезии бесплатно.
-В России: сколько себя помню анестезия в зубных кабинетах была бесплатной. Другое дело что лет 15 назад это был слабенький новокаин, поэтому покупали или приносили с собой ледокоин. Кажется лет 15 назад пришёл к зубному и по старой привычке захватил с собой ледокоин. Врач посмотрел и отмахнулся "У нас такого добра навалом. Новокаин уже больше нигде не используют. Сейчас везде ледокоин или что-нибудь получше."
Для меня это было шоком - отсутствие хоть какой-нибудь бесплатной анестезии.
.
-Параллельно в разговоре выяснилось, что в украинских поликлиниках делают бесплатно только три основных вида анализов (общий анализ крови и ещё какие-то два). Все остальные за деньги.
-Не знаю какие анализы делаются в российских поликлиниках, но ими замучают если попасть на больничный.
И да - этим летом растянул межреберную мышцу, а мне нужно было срочно быть здоровым. Пошёл в поликлинику к невропатологу. Оказалось что к нему очередь чуть ли не на месяц вперёд. Платно можно попасть в этот же день. Стоит 180 руб (70 грн.). Он мне выписал уколы. Ходил их делать в процедурный. в поликлинику. Лекарства я покупал сам, шприцы и бахилы в процедурном бесплатно.
Re[19]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 01-12-2016 10:37

Да ты, Стас, своим языком фигню трёкал, вот своим языком за неё и отвечай, имей хоть малость чести и достоинства.
!!!
Как словник Памво Беринды называется?
!!!
Re[20]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 04-12-2016 08:42

Про жильё и пенсии:
-Сравним цены на жильё: в Киеве в новостройках стоимость кв. метра где-то 12500-13500 грн. (31000-34000 руб/м2). Практически такая же стоимость жилья в Липецке: 33000-35000 руб/м2. Сравнивал примерно одинаковое бюджетное жильё.
-Но ведь какая разница при полной идентичности (Шутка!). Липецк - областной центр с населением в 0,5 млн. человек, а Киев многомиллионный город. столица, я бы сказал, европейского государства. А цена на жильё одинаковая. Хохлам конечно цен пониже, но всё-таки поставить по престижности по месту проживания столицу государства и небольшой областной центр, это как-то срамно.
.
Коммунальные платежи:
Я конечно примерно знал сколько платиться за коммуналку, но совсем другое дело когда тебе про это рассказывают сидя за столом
-За отопление в прошлом месяце пришли квитки - 365 грн за 2 недели (в Хохляндии по 2 недели считают) за 3-х комнатную квартиру. Т.е. за месяц где-то 700 грн. (1800 руб.)
Все остальные расходы на жильё это где-то 1000 грн. в месяц (2500 руб.).
Таким образом, в Киеве, на 3-х комнатную квартиру затрачивается 1000 грн (2500 руб) летом и 1700 грн (4300 руб) зимой. По нынешним ценам.
Для сравнения в Липецке, тоже 3-х комнатная квартира: 3500 руб (1400 грн.) летом и 7500 руб (3000 грн) зимой.
Т.е. коммунальные платежи в Хохляндии в 1,4 - 1,8 раза ниже. Т.е. опять же нельзя сравнивать уровень жизни пропорционально курсу рубль - гривна. При расчёте коммунальных платежей курс нужно брать уже где-то 1грн/4руб. Тогда получим более правильную картину.
.
И вроде бы нормально. Для Украины я имею ввиду. Но!
Теперь посмотрим на пенсии:
Минимальная пенсия составляет 1240 грн. (3100 руб.). И это реально та пенсия которую люди получают. Прежде чем сравнить с российской
вспомним что коммунальные платежи зимой составляют 1700 грн. Реально. Платежи в 1,5 раза выше чем пенсия!!!
У меня матушка получает пенсию где-то 14000 руб (5600 грн.). Это не минимальная пенсия, но и не какая-то высокая, чуть больше минимальной. Вот и считаем - в России пенсионер отдаёт за коммуналку половину своей пенсии, на остальное живёт, в Украине пенсионер не в состоянии вообще оплатить коммуналку.
Вот такие грустные дела.
Re[22]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 04-12-2016 21:24

Ты же владеешь церковнославянским, вот и читай. Зачем спрашивать очевидное?
А если хочешь что-то сказать, то говори прямо, а не вопросами.
Я понимаю что ты хочешь сказать что там написано "славянороскій", а не украинский. Русью Памво Беринда называет Украину и приводит украинский лексикон.
Re[17]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 05-12-2016 10:12

Спасибо, Игорь, за информацию. Всегда интересно услышать из первых уст.
Кстати, причём церковнославянский и язык Стаса? Церковнославянский - это язык богослужений, на нём никогда не разговаривали.
Кстати, читать богослужебные тексты на церковнославянском -совершенно другое восприятие чем гражданским шрифтом.
Ответ на "Re[22]: Про сучасний Кацапстан. - Стас - 04-12-2016 21:24" Re[23]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 05-12-2016 08:09

Ты же владеешь церковнославянским, вот и читай.
Когда я говорил что владею церковнославянским? Опять от чужого имени врёшь?
Зачем спрашивать очевидное?
А если хочешь что-то сказать, то говори прямо, а не вопросами.
Так если у тебя хватает наглости врать, то имей хотя бы капельку чести своим же языком признать и озвучить то что ты врёшь.
Я понимаю что ты хочешь сказать что там написано "славянороскій", а не украинский.
Вот не можешь даже в мелочи не соврать. Вот скажи, Стас, ты сейчас сознательно в такой вот транскрипции написал "славянороскій" или ты реально не догадался посмотреть титульный лист словника?
Его название - «Лексіконъ славенорωсскїй и именъ Тлъкованїє»
Русью Памво Беринда называет Украину и приводит украинский лексикон.
Может быть. Только подтверди это словами самого Памво Беринды.
Где Памво Беринда говорит об "украинцах" или о чём-то "украинском"?
Re[24]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 05-12-2016 09:43

Про русский язык в Киеве и место России в умах киевлян:
-Видно так получилось случайно, но в каждой случайности есть доля закономерности:
-Когда я последний раз был в Киеве в 2013 г., то соотношение русского/украинского который я слышал было примерно 50/50. Парадоксально, но сейчас за всё моё время пребывания в Киеве ко мне на украинском обратились только один раз. Это было на автовокзале Киева, перед отъездом на Воронеж, в магазине военного снаряжения, где у меня спросили что-то типа "Что-нибудь подсказать?" на мове. Я автоматом ответил на русском "Нет не надо." и продавец тут же продолжил разговор со своим товарищем с кем и разговаривал на всё том же русском языке. Всё! Я конечно слышал мову, в транспорте объявления остановок на мове, там, ну и т.п., но везде, в магазинах, в транспорте, на улице, даже когда обращались ко мне, а не я - это был русский язык.
-Прикольный случай - подхожу к киоску чтобы купить кофе (в Киеве, горячие кофе, чай можно купить чуть ли не в каждом киоске. Видно украинское законодательство это позволяет. В России для того чтобы так торговать нужна лицензия кафе, поэтому просто так кофе в первом попавшемся киоске не купишь.) Читаю меню, (а вот объявления, вывески, ценники, в общем вся письменная информация на мове), ну и без всякой задней мысли заказываю "каву", ну как и написано по-хохлятски. Продавец у меня "Чего?". Я повторяю. Он у меня переспрашивает "Маккофе?". Ну "кофе" уже по-русски. Я подтверждаю и она сразу же переходит на суржик.
-В общем сейчас в Киеве какая-то дебильная ситуация - в виде письменного 100% используется мова, в качестве разговорного в основном русский язык. Сразу вспоминаешь, что в истории Украины это уже не первый случай. Уже было разделение на украинский письменный и разговорный. Но это история и причины того разделения понятны с высоты истории. А нынешнее какое-то разделение происходит прямо у нас на глазах, вернее на глазах украинцев.
.
Студент-родственник с националистическими взглядами, но в лёгкой форме. Сторонник Неньки. Очень любит литературу, и на выпускных в школе сдавал "Русскую литературу". Но признаёт:
"Украинскую литературу не люблю. Вся какая-то пессимистичная. Читать нечего. Русская литература - другое дело, русская литература мне нравиться."
.
-В Липецке всего 6 театров, поэтому мы будучи в Киеве нашли время сходить в киевский театр. Да и билеты очень дешёвые - 80 грн. (200 руб.) Кстати "Театр русской драмы". Так что говорить что в Киеве поголовно запрещают всё русское не стоит. Ну во всяком случае массово.
Зал был полный. Смотрели "Доходное место". И вот что интересно, по ходу спектакля люди обсуждали друг с другом менталитет России и вообще русских, нынешний менталитет, по мере разворачивания событий в спектакле и исходя из игры актёров.
-Я это видел и сильно удивлялся - понимают ли это хохлы или нет, но Россия и русские занимают в их головах больше места чем сама Украина. Это просто как факт, без какой-либо оценки.
Re[24]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 05-12-2016 13:46

Ты же владеешь церковнославянским, вот и читай.
Когда я говорил что владею церковнославянским? Опять от чужого имени врёшь?
Коли ти стоїш в церкві на Літургії, ти нічого не розумієш?
Зачем спрашивать очевидное?
А если хочешь что-то сказать, то говори прямо, а не вопросами.
Так если у тебя хватает наглости врать, то имей хотя бы капельку чести своим же языком признать и озвучить то что ты врёшь.
Например???
Я понимаю что ты хочешь сказать что там написано "славянороскій", а не украинский.
Вот не можешь даже в мелочи не соврать. Вот скажи, Стас, ты сейчас сознательно в такой вот транскрипции написал "славянороскій" или ты реально не догадался посмотреть титульный лист словника?
Его название - «Лексіконъ славенорωсскїй и именъ Тлъкованїє»
В мене нема букви "ω", - це я в тебе скопіював.
Русью Памво Беринда называет Украину и приводит украинский лексикон.
Может быть. Только подтверди это словами самого Памво Беринды.
Где Памво Беринда говорит об "украинцах" или о чём-то "украинском"?
Да что там подтверждать. Просмотри саму книгу, там украинские слова, которых нет в вашем языке. Конечно, тяжело читать, много неразборчиво написано, но много можно разобрать: коваль, лазня, журба, зрада, жарт, дах, дужий, хто, волоцюга, лихвар, працьовитість, помста, нагорода, згода, коштовний...
Скажи, Игорь, какой это язык? XVII век.
То говорит ли Берында об украинцах??? нет? о ком тогда говорит?
Думаю, ты уже не скажешь что я не ответил.
Так что имей уважение.
Что касается Киева, я лет десять тому назад проживал некоторое время в Киеве, украинской речи почти не слышал на улице, а вот, в последние эти годы, некоторые киевляне перешли на рідну мову. Уже можно услышать украинский язык на улицах Киева. За чертой города население украиноязычное.
Re[25]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 05-12-2016 21:26

Благодарю Игоря за интересные путевые заметки по Киеву. Стаса поздравляю с трёхлетием нашей переписки в декабре 2013г., когда я его предупреждал, что разделение общества на титушек и патриотов ни к чему хорошему не приведёт. В итоге всё замечательно. Украина вступила в ЕС и хохлы запросто колесят без виз по просторам Европы. Экономика цветёт и пахнет. Только запах какой-то тухлый. И свет в конце тоннеля пока не виден. Не злорадствую, а сочувствую. Надеюсь, когда-нибудь на Украине всё наладится. Но это будет долгий и мучительный процесс. Майдан вам дорого обойдётся.
Re[26]: Про сучасний Кацапстан.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 06-12-2016 14:09

Благодарю Игоря за интересные путевые заметки по Киеву. Стаса поздравляю с трёхлетием нашей переписки в декабре 2013г., когда я его предупреждал, что разделение общества на титушек и патриотов ни к чему хорошему не приведёт.
Понятно, что не приведет. Но что сделаешь, люди сами имеют власть выбирать кем ему быть. Москва имеет здесь пятую колону.
В итоге всё замечательно. Украина вступила в ЕС и хохлы запросто колесят без виз по просторам Европы. Экономика цветёт и пахнет. Только запах какой-то тухлый. И свет в конце тоннеля пока не виден. Не злорадствую, а сочувствую. Надеюсь, когда-нибудь на Украине всё наладится. Но это будет долгий и мучительный процесс. Майдан вам дорого обойдётся.
Жалко вам зека, которого вы поставили.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!