Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую (-)
   
почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую (-)               [Написать ответ]
Отправитель: ТАТЬЯНА 12-12-2016 14:09

Сообщение не содержит текста

 
Re: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 12-12-2016 14:33

Тому, що дуже в них багато єресей. Реформи ніякої вони не зробили, тільки полилкові тези ввели.
Re[2]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: Марта 12-12-2016 15:03

Да потому что все протестантские церкви имеют каждый свое учение и все они враждуют между собой. У них была возможность объединиться вместе, когда были прекращены гонения Рима. В то время они не знали полноту истины и Господь дал им дальнейший свет: о правильности исполнения Закона Божьего, о святилище на небе и очищение его, о Святое-святом, что после 2300 вечеров и утр Христос вошел в него. Но они не приняли субботу, а всех, кто принял субботу они исключили из своих общин. И так не имея прогресса истины они стали выдумывать свое, как пятидесятники говорение на иных языках, считают, что только их церковь имеет Духа, а остальные бездуховные и т.д.
Re[3]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 12-12-2016 15:17

Да потому что все протестантские церкви имеют каждый свое учение и все они враждуют между собой. У них была возможность объединиться вместе, когда были прекращены гонения Рима. В то время они не знали полноту истины и Господь дал им дальнейший свет: о правильности исполнения Закона Божьего, о святилище на небе и очищение его, о Святое-святом, что после 2300 вечеров и утр Христос вошел в него. Но они не приняли субботу, а всех, кто принял субботу они исключили из своих общин. И так не имея прогресса истины они стали выдумывать свое, как пятидесятники говорение на иных языках, считают, что только их церковь имеет Духа, а остальные бездуховные и т.д.
Очищение "святилища на небе"???
Re[2]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 12-12-2016 15:22

Тому, що дуже в них багато єресей. Реформи ніякої вони не зробили, тільки помилкові тези ввели.
Re[5]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 12-12-2016 22:04

Странный вопрос - не для того они разъединялись чтобы объединяться.
Re[6]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 13-12-2016 03:09

Да потому что все протестантские церкви имеют каждый свое учение и все они враждуют между собой. У них была возможность объединиться вместе, когда были прекращены гонения Рима. В то время они не знали полноту истины и Господь дал им дальнейший свет: о правильности исполнения Закона Божьего, о святилище на небе и очищение его, о Святое-святом, что после 2300 вечеров и утр Христос вошел в него. Но они не приняли субботу, а всех, кто принял субботу они исключили из своих общин. И так не имея прогресса истины они стали выдумывать свое, как пятидесятники говорение на иных языках, считают, что только их церковь имеет Духа, а остальные бездуховные и т.д.

У протестантов нет и не может быть единства, потому что духи у всех разные. Кто-то по траве валяется, кто-то нечеловеческим голосом квакает.
У протеста никогда не может быть единства в духе, особенно когда этот дух направлен против Соборной Апостольской Церкви.
Знаете почему вавилонский столп развалился? Потому, что Бог разделил их. Ибо дело их скверно.
У протеста нет хребта. Если во время протеста мы можем увидеть в обнимку нациста и еврея, олигарха и нищеброда, боксёра и шахматиста, протестанта и лжепатриарха, то это единство временное. Злое и отвратительное. Хребет у этого сообщества один -ненависть и смута. Бог такие хребты разбивает на мелкие позвонки. После эйфории они начнут грызть сами себя.
Украина пример политического протестантизма. Протестантизм есть - идеи нет. Пример красочный.
Re[7]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 13-12-2016 15:22

Да потому что все протестантские церкви имеют каждый свое учение и все они враждуют между собой. У них была возможность объединиться вместе, когда были прекращены гонения Рима.

Раньше вам, якобы, Рим мешал. Государственная, якобы, религия. А сегодня кто танцору мешает?
Главное отличие христовых детей - единство. Все, как один едины. А вы, танцоры, которым вечно кто-то мешает, даже если никто не мешает, идёте против Бога. Кто всему протестантскому миру палки в колёса ставит и секты друг против друга настраивает? Русь-православная? Тоже нет.
Разбежались по всему либерально-демократическому миру и лупите друг-дружку. Четверть финальные бои. Баптисты - баптистов евангельских, пятидесятники - пятохаризматов, адвентисты седьмого дня - адвентистов дня восьмого. А до финальных поединков не доживаете.
Папа римский, между прочим, призывает вас к общению, но вы не желаете. Вы же перестанете существовать без протестов. Ваше предприятие от человека и поэтому рассыпается.
Re[7]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: ТАТЬЯНА 15-12-2016 13:21

это ответ обиженного человека, как западная церковь гнала и не принимала восточную, пыталась ее всячески унижать, тоже самое сейчас делает русская православная церковь! Христос нее был ни католиком, ни православным.... Ереси полно в каждой конфессии, в каждой деноминации... Только люди вместо того чтобы искать общее, что их объединяет, "пожирают" друг друга
Re[2]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: ТАТЬЯНА 15-12-2016 12:36

не люблю пустослівства, приведіть конкретний приклад! ви вважаєте, що за Лютера не було жодних реформ??? >Тому, що дуже в них багато єресей. Реформи ніякої вони не зробили, тільки полилкові тези ввели.
Re[3]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 15-12-2016 12:40

не люблю пустослівства, приведіть конкретний приклад! ви вважаєте, що за Лютера не було жодних реформ??? >Тому, що дуже в них багато єресей. Реформи ніякої вони не зробили, тільки полилкові тези ввели.

אתה מדבר עם מישהו? בטובך לענות בשפה שבה ששאלת!
Re[4]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 15-12-2016 12:49

не люблю пустослівства, приведіть конкретний приклад! ви вважаєте, що за Лютера не було жодних реформ??? >Тому, що дуже в них багато єресей. Реформи ніякої вони не зробили, тільки полилкові тези ввели.
אתה מדבר עם מישהו? בטובך לענות בשפה שבה ששאלת!
אבל מה זה?
Re[5]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: ТАТЬЯНА 15-12-2016 12:57

сплошные евреи))))
Re[6]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 15-12-2016 12:59

сплошные евреи))))
Что-то имеет против?
Re[7]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: ТАТЬЯНА 15-12-2016 13:06

Pas du plus, pourrons parler souahili, ci vous n`as pas rien contre.)))
Re[8]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 15-12-2016 13:12

Pas du plus, pourrons parler souahili, ci vous n`as pas rien contre.)))


私はすべてが、言葉を理解します n`as
Re[9]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 15-12-2016 16:04

Господь никогда не был пассивным наблюдателем. Горел Содом и от Иерусалима остались только камни.
Если бы вы мало-мальски знали Писание, то такого бы не утверждали:
21 ты это делал, и Я молчал; ты подумал, что Я такой же, как ты. Изобличу тебя и представлю пред глаза твои [грехи твои].
(Пс.49:21)
И русские ни на кого не нападали. Всегда обороняются. Не лезьте под огненный душ и будете здоровы. До Суда.
Ну-да, ну-да и вследствие обороны Московский улус завладел территорией почти всей Орды, а кое-где залез и дальше.
Re[4]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 15-12-2016 20:11

не люблю пустослівства, приведіть конкретний приклад! ви вважаєте, що за Лютера не було жодних реформ??? >Тому, що дуже в них багато єресей. Реформи ніякої вони не зробили, тільки полилкові тези ввели.
אתה מדבר עם מישהו? בטובך לענות בשפה שבה ששאלת!
მე არ მესმის, რა წერია
Re[7]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 17-12-2016 10:04

Ну-да, ну-да и вследствие обороны Московский улус завладел территорией почти всей Орды, а кое-где залез и дальше.

Землю даёт Бог. Кротким. Они унаследуют.
Интересно, если весь мир знал-бы нас под именем "Московский улус". западенцы бы доказывали что на самом деле это они Московский улус?
Re[8]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 17-12-2016 10:28

Интересно, если весь мир знал-бы нас под именем "Московский улус". западенцы бы доказывали что на самом деле это они Московский улус?

Даже если бы нас звали Москаль болотный, они бы доказывали обратное. Мол не болотный, а поднебесный. И не москаль, а русский.
Re[4]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: ТАТЬЯНА 17-12-2016 14:26

яка нава теми де ви дискутуєте? я хочу вивчити історію церкви дуже добре, еле навіть із того, що я знаю, то погодитися із вами не можу. я не є прихожанкою католицької церкви, але у мене був досвіт іі відвідування в самоому її серці! і з чим можу погодитися, це із тим, що богослов"я у католиків на сьогодні дуже прогресивне! реформацію яку розпочав Лютер, закінчила саме римо-католицька церква.на сьогодні вона вміщає в собі навіть і харизматів. я маю на увазі здорове вчення, а не різні виггадки навколо них!
Re[5]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 17-12-2016 15:28

яка назва теми де ви дискутуєте? я хочу вивчити історію церкви дуже добре, але навіть із того, що я знаю, то погодитися із вами не можу. я не є прихожанкою католицької церкви, але у мене був досвіт іі відвідування в самоому її серці! і з чим можу погодитися, це із тим, що богослов"я у католиків на сьогодні дуже прогресивне! реформацію яку розпочав Лютер, закінчила саме римо-католицька церква.на сьогодні вона вміщає в собі навіть і харизматів. я маю на увазі здорове вчення, а не різні виггадки навколо них!
Ось тут:
http://www.truechristianity.info/forum/messages/?73079
Я не належу до католицької церкви. Є питання, з якими я не можу згодитись, але догматичного богослів'я це не стосується.
Re[6]: почему разные реформаторские течения не смогли обЪединится в одну протестантскую               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 17-12-2016 18:32

Татьяна, похвальное желание знать историю церкви. На первых порах рекомендую Очерки по истории церкви Дворкина. Там чуть более 1000 стр., это же очерки, а не история. Тяжело 2000 лет впихнуть в 1000 стр. Сегодня церковь празднует память св.вмч Варвары. Отец убил её за то, что стала христианкой и не отреклась в 306г. по Р.Х. До Никейского собора оставалось всего 19 лет. В 325г. будет утверждён Символ веры. Представляете, Татьяна, чтобы в 2016г., как 1710 лет назад, ваш папа убил бы вас за то, что вы исповедаете Христа распятого? Хотя и сегодня каждый день убивают христиан только за веру. И остановить это пока на Ближнем востоке, в Африке и Азии не получается.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!