Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Тема: Дети Божии

Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 13-01-2017 11:55

Молитва о спасении и крещении Святым Духом.

“Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса.

Твое Слово говорит, что всякий, кто призовет имя Господа, спасется (Деяния 2: 21). Я призываю Тебя. Я молюсь и прошу Тебя, Иисус, войди в мое сердце и будь Господом моей жизни, как написано в Послании к Римлянам: 10/9-10, - если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. Я делаю это сейчас. Я исповедую, что Иисус - Господь, и я верю в своем сердце, что Бог воскресил Его из мертвых.

Сейчас я рожден свыше! Я христианин - дитя Всемогущего Бога! Я спасен! Еще Ты сказал в Своем Слове: итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него (Луки: 11/13). Я также прошу Тебя, исполни меня Духом Святым.

Дух Святой, поднимись во мне, когда я буду прославлять Бога. Я ожидаю, что буду говорить на иных языках, как Ты дашь мне провещевать (Деяния: 2/4).”

Начните прославлять Бога за исполнение вас Cвятым Духом. Произносите те слова и слоги, которые вы получили - не на своем родном языке, а на языке, данном вам Духом Cвятым. Но для этого вы должны использовать свой собственный голос. Бог не будет заставлять вас говорить.

Теперь вы являетесь исполненным Духом Cвятым верующим. Оставайтесь в благословениях, которые дал вам Бог, и молитесь на иных языках каждый день. Вы никогда не будете прежними! Найдите хорошую церковь, в которой проповедуется Слово Божие.

Послание 1-е Иоанна: 1/1-5, 7, 9.

2/1-3, 5-8, 10, 12, 13 - вы познали Сущего от начала, вы победили лукавого, вы познали Отца, 14- вы познали Безначального, вы сильны, и Слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого, 17- исполняющий волю Божию пребывает вовек, 20, 21, 23 - исповедующий Сына имеет и Отца, 24, 25, 27- 29.

3/1-3, 5, 6 - всякий, пребывающий в Нем, не согрешает, 7, 8 - для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола, 9, 11, 14 - мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев, 16, 18, 19, 21- 24.

4/1, 2, 4, 6- мы от Бога, знающий Бога слушает нас, 7, 8- Бог - есть любовь, 9-17, 18 - в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, 19, 21.

5/1-7, 9, 10 - верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом, 11, 12- имеющий Сына Божия имеет жизнь, 13-15, 17- всякая неправда есть грех, 18-21.

Аккуратно подчеркни в Библии красным цветом все эти стихи и словосочетания из указанных стихов, чтобы можно было непрерывно читать выделенное цветом.

Послание Иакова: 1/22- Слово Божие призывает быть исполнителями Слова - ходить в истине (3-е Иоанна: 4), а не слышателями только, которые останавливаются на слышании Слова Божиего, думая, что этого достаточно, и, тем самым, обманывают самих себя.

1/23–24 - от слышания Слова Божиего, и до исполнения - необходимо производить определенные действия, и одно из них - постоянно смотреть на себя как в зеркало, каждый день, на свои природные черты детей Божиих (2-е Петра: 1/4), - в Слово Божие, чтобы не быть подобным человеку, который забыл, как выглядит его собственное лицо, - образ человека, потерявшего свою память, не помнящего кто он и из какой семьи.

1/25 - но кто вникнет (изучит, уразумеет суть, поймет смысл, логику происходящего) в закон совершенный, закон свободы - в учение Иисуса Христа (к Галатам: 1/11-12), и пребудет в нем (примет без возражений, подчинится, выберет учение Иисуса Христа правилом, направлением своей жизни, все более постигая Божию благодать и исповедывая Слово жизни), - то это действие, через веру, и является уже само по себе исполнением дела - действие, в процессе которого приходят и совершенствуются результаты, - тот будет иметь блаженство, заключающееся в прощении грехов, в освобождении от действия, господства греха - к Римлянам: 4/4-8.

В 1-м Послании Иоанна описаны характерные, отличительные черты, поступки и причины, основания этих поступков детей Божиих.

Внимательно, вдумчиво изучи подчеркнутое, в течение времени размышляй над этим Посланием - это твой портрет, кто ты есть на самом деле, - чтобы узнавать и осознавать, как это все проявляется в тебе, как действует.

Дух Святой напомнит тебе, откроет, если что-то произошло, но у тебя еще нет разумения произошедшего.

Например: 4/6 - мы от Бога, знающий Бога - слушает нас.

5/18 - рожденный от Бога исповедует, соделанную им словом или делом, всякую неправду, как грех, признает свою провинность, - и тут же просит прощение у Бога Отца во имя Иисуса Христа, нашего Ходатая, Праведника - (Евангелие от Матфея: 18/21- 22), который есть умилостивление за грехи наши, - и кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха,

- но и, по мере возрастания, хождения в истине, во Святом Духе, - дети Божии духом умерщвляют дела плотские (к Римлянам: 8/13) - и тогда слова Божии - (Иакова:1/2-4, 1-е Петра: 1/6-7) оживают, начинают действовать.

2/3, 5 - соблюдение заповедей носит описательный, опознавательный характер, является следствием пребывания в образе Иисуса Христа, и действием Духа Святого в нас - 4/13 - из сего узнаем, что мы во Христе.

2/7-8, 24 - речь идет о заповеди любви - 3/11- любовь не делает ближнему зла (Евангелие от Иоанна: 13/34, к Римлянам: 13/8- 10!).

3/2- . . . мы теперь дети Божии, но еще не открылось, что будем - какими мы будем.

Вложите ваш портрет в свое сердце.
Re: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 13-01-2017 11:55

- То есть, к чему все сводится - вы или слушаете, что вам говорит Апостол Павел, или нет - вот без всяких разглагольствований -

1-е Коринфянам 14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

- А Апостол Павел и говорит, чтобы все говорили языками - и единственная причина, почему он так говорит, есть то, что говорение языками обретается лишь крещением Святым Духом - начиная с Апостолов в день Пятидесятницы, - то есть, Апостол Павел говорит - внимание - чтобы все были крещены Святым Духом - только лишь по этой причине объявляется Апостолом, - чтобы дар говорения на языках имели все.
Вот во времена Апостола Павла с Павлом никто в этом не спорил - никому и в голову не проходило поспорить в этом с Апостолом Христовым - что он говорит, чтобы все говорили языками - вы потому и примеров такого спора не найдёте в Посланиях Апостольских.
Вот о законе были споры, а о говорении на языках - нет.
И Коринфская церковь Христовая не исключение.
Потому Апостол Павел и говорит тут же о церкви Христовой, - когда на собрание пришли неверующие и незнающие -

1-е Коринфянам 14:23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- Тут написано, что вся церковь когда сходится - на собрание - и все говорят языками - то это как наставление о церкви - что так и есть.
И нет тут никаких возражений ни от кого, - иначе Апостол бы написал о них - в наставлении.
Вот кто не говорит как это слово - общее правило - то и нет в том света.
А Апостол Иоанн написал просто -

1-е Иоанна 4:6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, это - внимание - Апостол Павел говорит всем, что церковь Христовая, когда сходится на собрание - говорит языками - и ни один человек в то время не смел возразить Апостолам Христовым в этом - нет - внимание - ни одного примера в Слове Божием о таком противлении воле Бога -

1-е Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
40 только все должно быть благопристойно и чинно.

- А ныне что происходит?
Прямо игнорируется Слово Божие чрез Апостолов Христовых и убеждают других, что это не так и что это не Апостолы Христовые так говорят - чтобы все говорили языками, - ведь так, есть такое?
То есть, чтобы не все были крещены Святым Духом - именно к этому все и сводится - чтобы никто уже не был крещен Святым Духом - вот как и Апостолы были крещены в день Пятидесятницы - в пример всем христианам -

Деяния 2:2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

- Апостолы были послушны Христу - потому и передали всем последующим поколениям - внимание - заповедь Иисуса Христа просить у Отца Святого Духа.
А некоторые тщательно скрывают от людей эту заповедь Иисуса Христа - и как волю Христа, и как учение чрез Апостолов Христовых именно.
Ведь так?

- Вот вместо того, чтобы проповедовать в церкви с кафедры что надо у Отца просить Святого Духа - по заповеди Господа Иисуса Христа, некоторые наоборот - скрывают эту заповедь Господа Иисуса Христа и даже еще и убеждают, что просить Святого Духа у Отца по заповеди Господа Иисуса Христа не надо, используя примеры, где Бог благословлял людей и прямо не написано, что они именно об этом Его просили, а написано было просто о них - молились...
Заповедь Иисуса Христа - просить у Бога Святого Духа никому из людей не отменить, а напротив, все, кто есть противник Господу Иисуса Христа в этом - прямо попирают Господа Иисуса Христа в Его учении - дадут ответ за своеволие своё -

К Евреям 10:29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

К Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вы должны понимать, что о говорении на языках - чтобы все имели этот дар - вам провозглашают Апостолы Христовые, а не другие человеки, -
и что надо просить у Отца Святого Духа - внимание - это Личная заповедь Господа Иисуса Христа, а не других людей,
и что читаете вы об этом в Слове Божием в учении Бога Отца, а не в уставах церквей придуманных человеками, -
поэтому за заповедь - чтобы просить у Отца Святого Духа - и получите, - отвечает Сам Бог - и требует этого Сам Бог, а не человеки сие придумали.
Re[2]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 01-06-2017 20:53

- Еще раз - вот истина произошедшего с людьми, принявшими водное крещение во имя Иисуса Христа - во Христа крестившиеся -

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Это с ними реально произошло - и если бы не их плотской ум, неверие и непребывание их в учении Иисуса Христа - то они и должны бы были бы пребывать в Господе.
Но - они еще не знают ничего как должно знать - не обновлен ум их Словом Божием - кто они есть во Христе и как проявлять Христа.
Поэтому и учение Иисуса Христа назидает крещенных обоими крещениями - рожденных свыше - младенцев Христовых только еще - не умеющих еще ходить -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- То есть, чтобы возрастать в Господе - они уже вкусили рождение свыше в Господе - чтобы проявлять Господа - жить жизнью во Христе - надо далее возлюбить учение Иисуса Христа - чтобы становиться рабами праведности -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Вот пример Слова Бога - от сердца стали послушны учению Иисуса Христа - и стали рабами праведности.
То о чем речь?
Они уже во Христе и Христос достиг из Духом Своим - но и им надо далее уже - достигать Христа - достигать проявления Христа чрез них - учиться проявлять те возможности - учиться достигать проявления этих возможностей, - которых у них не было ранее, но которые ныне открыл им Бог - во Христе Иисусе и Иисусом Христом - чтобы проявлять Его праведность - вот Павел разъясняет это на своем примере -

7
Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11
чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

- Изучите внимательно этот текст.
Апостол призывает найтись во Христе - в образе Христа - проявить чрез себя то, что Бог уже сделал с человеком - облек во Христа - в невидимом мире - проявить это реально в видимом для человека мире.
Показать самому себе, что человек стал новым творением во Христе Иисусе - а для этого и надо пребывать - как в учении Иисуса Христа, но так и исследовать себя -

5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

- То есть, обличение во Христа - как призыв к человеку далее - это призыв начать проявлять уже то, что Бог произвел с человеком - прочтите внимательно весь текст - видите, что Апостол обращается здесь - ко всякой душе?

1
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7
Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
11
Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12
Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
13
Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
14
но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

- То есть, Апостол призывает мирских людей - оставить пьянство, распутство и пирования - и облечься в Господа - родиться свыше - чтобы так более не делать -

13
Не хочу, братия, оставить вас в неведении, что я многократно намеревался придти к вам (но встречал препятствия даже доныне ), чтобы иметь некий плод и у вас, как и у прочих народов.
14
Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам.
15
Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме.
16
Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.

- То есть, вы однобоко представляете обращение Апостола в Послании к Римлянам - как только лишь к христианам.

- Но мы ведь речь ведем о том, что есть Слово Бога - семя в сердце ваше -

27
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29

- И вот это именно семя - вам и надо возгревать в вашем сердце - в вере - не повреждая это семя домыслами своими.
Это истина - это произошло с человеком, принявшем рождение свыше.
сатана делает все, чтобы выбить из человека эту истину - это Слово Божие - чтобы человек не вникал в суть произошедшего с ним - и даже и не думал об этом - кто он теперь есть - во Христе и Христом -

25
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

- То есть, надо реально вникать в Слово Божие - реально так думать о себе - почитать себя мертвым для греха и закона -

11
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12
Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13
и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

- Это истина. А чрез учение Иисуса Христа - человек и научается проявлять эту истину.
Re[3]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 06-06-2017 20:48

- Ну вот видите - что происходит?
Берется и противопоставляется одно определение Слово Божия - что Это есть Иисус, другому определению - что Бог научает всех и вся - чрез Слово Свое реченное чрез пророков Божиих Святым Духом - и записанное - в свое время - чтобы донести волю Бога ко всем поколениям людей...

- То о чем речь?

- Вот сатана мечтает, чтобы христиан отвлечь от Слова Божия реченного Святым Духом чрез Апостолов Христовых - и тогда делай с человеком - что хошь...
Превозноси разные фантазии - логически понятные плотскому уму человека, прямо говори ересь - прямо противоречь написанному, хитросплетенными баснями изменяй некоторые положения учения Иисуса Христа - что и приведет человека к крушению веры - когда истину Слова Божия подменили подделкой - фальшивкой - не имеющей в себе истинности происходящего...
Вот так ересь эта и вкладывается в ваши сердца...

- Вот если вы пойдете за такими деятелями - то и будете все дальше уходить от познания истины и благодати - произошедших чрез Иисуса Христа.
А если не отходите от Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - то вы там и найдете - как вам поступать - в конкретном данном случае и что - найдя назидание в Слове Божием по той или иной теме или по тому или иному - жизненно важному для вас вопросу - вы и устоите в истине Слова Божия - и сатане уже будет не просто вас обмануть и увести от Бога.
Вот что говорят - открыто говорят - да на христианском форуме - некоторые?
Да что, мол, это не Слово Бога, а это всего лишь некая книга, библия с маленькой буквы - ничего, мол, для вас и не значащая... - и что, мол, и учиться в Слове Бога не надо - вот под разными предлогами хитросплетенными...

- А что говорит Слово Божие учения Иисуса Христа - как надо поступать рожденным во Христе Иисусе и Иисусом Христом?
Вот не удалось вас обмануть сатане и вы все же берете и читаете Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и изучаете Его, размышляете - по разным темам и разным отрывкам...
То вы и найдете, в частности, следующее, что - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -

6
Мы от Бога; [color=#0000CD]знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.[/color]

- А оказывается - то, что тот, кто не желает слушать Слово Божие чрез Апостолов Христовых - Новый Завет в ваших руках - в Синодальном переводе на русском языке - для русскоязычных -
то тот - и не от Бога... и что так и определяется - кто какого духа...
Прямым текстом ясно написано - что от вас сразу же такие деятели и скрывают, говоря, что в Слове Бога не надо учиться...
А что говорят Апостолы Христовые - как именно надо поступать - и сразу же - христианам рожденным свыше?
Да вот что - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
[color=#0000CD]2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
[/color]
3

- А оказывается - то, - наоборот, - надо возлюбить Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - питаться Словом Божием - да на каждый день - как питается младенец молоком матери...
Разумеете - что происходит?
Как сатана свой обман пытается вам преподать - чтобы вы в этом не разбирались и ничего этого и не знали - чтобы поступать по воле Бога - дабы - да внимание же - дабы вам как младенцам Христовым - возрастать в Господе... Не слабеть и чахнуть, не разумея что с вами происходит, - а возрастать и ходить в Господе уже как взрослый человек, а не ползать как младенец с неокрепшими еще ногами...

- Видите - вот на этом примере - как это важно для вас - не слушать таких деятелей - уводящих вас от того - как вам надо поступать - по Слову Бога, чтобы возрастать в Господе, - а слушаться Слова Бога, - а для этого и надо - прежде всего - молиться Богу - просить мудрости у Бога - чтобы разуметь написанное в учении Иисуса Христа Нового Завета - ибо это непростая "наука" - а это наивысшая наука человечества на земле - по важности и сложности - к пониманию и познанию для человека, - но и читать, насыщаться Словом Бога - чтобы вкладывать Слово Бога в свое сердце - как в Писании Бог и назидает этому - что это Жизнь для того, кто нашел Слово Бога - и потому должен пуще всего хранимого - на земле - хранить Слово Бога в сердце своем...

- Поэтому - вот если видите, что если человек не разумеет этих - элементарно простых вопросов - еще даже не углубляясь в мудрость Божию учения Иисуса Христа - то и нечего идти за такими людьми и прислушиваться к ним и оказывать им некое внимание - поощрять их тем самым, - чтобы они возрастая в значимости своей неверной для вас - еще более настойчиво уводили вас от Слова Бога - чтобы вы в Слове Бога не научались и не разумели уже что к чему...

- Ну а то, что Слово Бога Богом названо Иисусом Христом - то Бог и приоткрывает глубину происходящего - что когда вы слушаетесь Слова Божия - то вы и слушаетесь непосредственно Иисуса Христа - и уводящие вас от Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - на самом деле уводят вас от Иисуса Христа и от послушания Ему...
Вот такая простота...
Re[4]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 19-06-2017 20:27

- Еще раз обращаюсь к вам - причем здесь Иов?
Мы говорим о христианах - рожденных свыше - у которых внутри пребывает Дух Христов и которые пребывают во Христе - и которые и проходят школу научения проявления Христа в вас.
Вы думаете - это Бог шутит - что говорит, что вы должны поступать так как Он поступал?
Вам в руки дали "совершенный аппарат" - учебный пример - и вам надо научиться им пользоваться - и если что - то у вас еще не так - то это лишь потому, что вы не вникаете в учение Иисуса Христа и не учитесь в Слове Божием - что вам надо сделать, чтобы было так.
Вот начните с притчи о сеятеле...
Там Иисус сразу учит - что надо человеку делать, чтобы приносить плоды праведности...
А Иов - это отдельная тема...
Ну вы же не Иов...
Но и у вас те же и страдания и риски - как и у каждого христианина - на фоне его жизни...
Поэтому Бог и дал в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - примеры поведения людей - кратко - при разных обстоятельствах...

- Секрет заключается в том, что вы можете выйти верно из каждого обстоятельства - только когда вас Дух Божий выведет - ваш плотской ум и не успеет во время должным образом среагировать и не знает ничего, чтобы вы поступили должным образом, - Дух Божий знает все и в нужный момент проявится в вас - в самых сложнейших обстоятельствах вашей жизни - это как "автопилот" в этот момент - Бог сказал, например, об этом так - ибо будет вам дано что сказать в это время... ибо будет говорить в вас...
Научайтесь в Слове Божием - относитесь к Слову Божию и с доверием, - но и со всей серьезностью вашего положения...
Re[5]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 16-04-2018 21:00

- Закон не действует для вступивших с Богом в Новый Завет - не имеет закон власти над вступившими в Новый Завет с Богом. Новый Завет имеет власть далее над человеком - учение Иисуса Христа - как содержание Нового Завета - имеет власть над человеком - вступившим с Богом в Новый Завет - от Матфея: 7 / 28 - 29, Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня,[color=#FF0000] слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.[/color]

28
И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29
[color=#FF0000]ибо Он учил их, как власть имеющий[/color], а не как книжники и фарисеи.

- Для вступления в Новый Завет человеку надо покаяться в преступлениях - по закону - Деяния: 13 / 38 - 39 - принять Евангелие - и ныне все так и есть - к Римлянам: 3 / 19 - 20, 7 / 1, 4 - 6 -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- Закон имеет власть над каждым человеком - пока он жив - для закона в том числе - вот поэтому и надо принять водное крещение во имя Иисуса Христа - в смерть и воскресение Иисуса Христа - чтобы реально умереть для закона - телом Христовым - и принадлежать потому далее Иисусу Христу и Его учению Нового Завета - перейти из под власти закона во власть Нового Завета - со всеми благодатями и истинами Нового Завета - во Христе и Христом - действующими для человека в Новом Завете с Богом - к Галатам: 3 / 22 - 29 -

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
28
29

- Это и есть одно из достижений - для человека - в Новом Завете.
Re[6]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 12-05-2018 13:37

- Человек обращается к Богу - просит крестить его Святым Духом и в этот момент и начинает говорить на иных языках - а далее у человека возникает и желание читать Слово Бога - и разумение приходит...
Человек знает - что говорение на языках у него от Бога. Есть и дар истолкования при этом... есть собрание христиан исповедующих Иисуса Господом...

- Конечно - если такой новорожденный от Духа Божия попадает в сообщество людей - которые его убеждают - вот всем гуртом - что это у него не от Бога - обманывают человека - сами не зная ничего... - то и можно обмануть и переубедить... Но за это Бог спросит с каждого такого обманщика - за Детей Своих - за каждого Своего Ребенка Бог и спросит - в свое время - и мало не покажется никому из не желающих покоряться воле Бога - но желающих обманывать людей - вопреки написанному Слову Бога.

- У вас нет веры в Слово Бога - а Иисус ясно говорит - что когда кто обратится к Отцу и попросит у Отца Святого Духа то - первое - дастся ему, второе - Отец змею не дает... - на то Он Бог Всемогущий и Отец.
Re[7]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 13-10-2018 15:44

- Новый Завет - для всех людей - и для вас лично - и в том числе - Это Слово Божие прописанное в Новом Завете Святым Духом чрез Апостолов Христовых - ко исполнению всем христианам вступившим с Богом в Новый Завет.
Оба завета - и декалог и учение Отца - есть воля Бога - от Бога исходят. Один завет - служение осуждения - закон, второй завет - служение оправдания - Новый Завет - учение Отца.

- Бог Сам вам свидетельствует в Слове Своем - что все подзаконные виновны в нарушении закона - это  у вас вызывает удивление?

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

- Вы понимаете - что закон - это частный случай всякой неправды.
Поэтому и до закона грех определялся как грех - Словом Бога. Но грех не вменялся - как по закону - у закона свои правила.

Всякий, делающий грех, делает и беззаконие; и грех есть беззаконие.
(1-е Иоанна 3:4)

- Ибо -

17
Всякая неправда есть грех; но есть грех не к смерти.

- Так в этом и весь смысл Нового Завета - смысл вхождения человека в Новый Завет чрез Христа и во Христе, - когда человек чрез Иисуса Христа умирает уже для закона - и по закону - телом Христовым - как преступник закона, - но так как Иисус умер безвинно... - смотрите -
была смерть человека Иисуса Христа - подзаконного - но - Этот Человек не нарушил закон - неправомерно по закону умер - абсолютно безвинно - и потому любой человек - принявший верой Слово Бога Нового Завета - верой этой - крестится в смерть Иисуса Христа -
вот вместо этого человека преступника закона - закон тогда видит смерть Иисуса Христа - и так как в Нем не было вины - то и человек далее остается жить - но уже переходит с Богом в Новый Завет - под власть и руководство Нового Завета.
Вот если бы Иисус нарушил хоть раз закон и умер - то сие было бы невозможно делать.
А Иисус исполнил закон ни разу не согрешив при этом и умер - как подзаконный - безвинно.
Своей смертью Иисус понес на Себе вину и расплату смертью другого человека - который принимает это верой своей по Слову Бога - что это так все и есть. А Слово Бога - истина - и это действительно так все и есть.

- А так как - смерть Человека Иисуса Христа безвинная - является платой за каждого виноватого преступника пред законом, - то чрез Христа и во Христе всякий верующий в это действие человек - остается жить далее - и переходит уже под власть и руководство Нового Завета - из Завета Ветхого.

- Поэтому и вопрос к вам лично - вы собираетесь вступать с Богом в Новый Завет?
Re[8]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 27-10-2018 06:24

- Да потому что написано так - чтобы не служить по ветхой букве.
Вот разъясняется все это -

1
Что же скажем? оставаться ли нам в грехе, чтобы умножилась благодать? Никак.
2
Мы умерли для греха: как же нам жить в нем?
3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,
6
зная то, что ветхий наш человек распят с Ним, чтобы упразднено было тело греховное, дабы нам не быть уже рабами греху;
7
ибо умерший освободился от греха.
8
Если же мы умерли со Христом, то веруем, что и жить будем с Ним,
9
зная, что Христос, воскреснув из мертвых, уже не умирает: смерть уже не имеет над Ним власти.
10
Ибо, что Он умер, то умер однажды для греха; а что живет, то живет для Бога.
11
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12
Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13
и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.
15
Что же? станем ли грешить, потому что мы не под законом, а под благодатью? Никак.

- Вот и написано - что чрез смерть Христа - мы уже не под законом - заповедей.
Вы перестаньте сами говорить обратное написанному - и слушать других - поступающих так же.

- А закон греха и смерти - это нечто другое -

2
потому что закон духа жизни во Христе Иисусе освободил меня от закона греха и смерти.

[color=#008080]- То есть, чрез водное крещение во имя Иисуса Христа человек умирает для греха и закона - разбивается эта зависимость, а при крещении Святым Духом - человек получает возможность проявлять закон духа жизни - подавляя закон греха и смерти - действующий в теле самого человека.[/color]

- Поэтому - вот все, кто не принял водное крещение во имя Иисуса Христа - не имеют всего этого - не умерли они еще для закона телом Христовым и не умерли для греха - поэтому и происходит - что крещенные Духом Святым опять начинают грешить - грех оживает в них заповедью закона.
А те, кто не приняли крещения Святым Духом - не могут умерщвлять дела плоти духом - вот так именно происходит исполнение заповедей Бога Нового Завета - умерщвлением дел плоти духом.
Поэтому - все, кто не принял крещения Святым Духом - не могут умерщвлять дела плоти духом и подавлять закон греха и смерти законом духа жизни.

Re[9]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 22-12-2018 16:49

- Далее Апостол Павел Святым Духом и дает ответ на этот вопрос - желаю чтобы все говорили языками - все приняли крещение Святым Духом - попросили Святого Духа у Бога Отца - по заповеди Иисуса Христа - что просящие получают Духа Святого у Отца.
А пока еще не все - так всегда так и бывает - есть новобранцы, а есть уже и не новобранцы.
Дары различны - а говорение на языках связано с говорением ожившего духа человека к Богу Отцу - и это не дар пророчествования -

1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.
Re[10]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 23-12-2018 09:41

- Так в чем суть вопроса - в Новом Завете?
Написано о делах плоти - подчеркнуто это -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.

- И что происходит с этими делами плоти у христиан - в Новом Завете?
Да вот что -

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.

- То есть, речь идет о умерщвлении дел плоти в человеке Духом Христовым чрез дух человека - в этом сама суть проявления праведности у христиан в Новом Завете - в отличие от праведности живущих по плоти по закону -

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10
А если Христос в вас, то тело мертво для греха, но дух жив для праведности.

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

5
а мы духом ожидаем и надеемся праведности от веры.

- И в этом есть главное отличие двух заветов - закона и Нового Завета - в достижении праведности человеком - то есть, речь идет о проявлении праведности Духа Христова чрез дух человека - во плоти - умерщвлением духом дел плоти - в отличие от тех, кто живет по плоти - по завета прежнему - декалогу - по закону -

Синодальный
Ибо, говорю вам, если праведность ваша не превзойдет праведности книжников и фарисеев, то вы не войдете в Царство Небесное.
Современный
Ибо говорю вам, что если не превзойдёте вы законников и фарисеев, исполняя то, чего требует Бог, то не войдёте в Царство Небесное!\"
РБО. Радостная весть
Говорю вам: если вы не будете исполнять волю Бога лучше, чем фарисеи и учителя Закона, не войдете в Царство Небес.
I. Oгієнка
Кажу бо Я вам: коли праведність ваша не буде рясніша, як книжників та фарисеїв, то не ввійдете в Царство Небесне!
Re[11]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 23-12-2018 10:03

1
Достигайте любви; ревнуйте о дарах духовных, особенно же о том, чтобы пророчествовать.
2
Ибо кто говорит на незнакомом языке, тот говорит не людям, а Богу; потому что никто не понимает его, он тайны говорит духом;
3
а кто пророчествует, тот говорит людям в назидание, увещание и утешение.

- Написано - что говорение на языках есть обращение духа к Богу - непонятное людям - никто из людей не понимаете этого обращения - тайна это для людей потому что, а пророчествование - как раз и есть обращение Бога к людям - чрез человека - на понятных людям языках.

- Никто из людей не понимает говорение на языках - поэтому и нужен другой дар от Бога - истолкование - краткое разумение - вначале сказанного на языках - в обращении духом к Богу.

- А иностранные языки - это обращение к людям, не к Богу, - а к людям - даром пророчествования. Вон - как ослица обратилась к человеку на его наречии... - по Писанию, - обращение к людям.
Re[12]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-12-2018 10:53

- А иностранные языки - это обращение к людям, не к Богу, - а к людям - даром пророчествования. Вон - как ослица обратилась к человеку на его наречии... - по Писанию, - обращение к людям.
Весь форум завален постами проповедника proxrista.
Похоже что тут исполнилось сказанное в Числах и Валаамова ослица заговорила. И не только заговорила, но и кучу постов написала :)))
Ответ на "Re[12]: Дети Божии - Мистик - 23-12-2018 10:53" Re[13]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 24-12-2018 21:04

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.

5
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.
Re[14]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-12-2018 21:51

5
Иисус отвечал: истинно, истинно говорю тебе, если кто не родится от воды и Духа, не может войти в Царствие Божие.
А затем Иисус продолжил:
\"Дух дышит, где хочет, и голос его слышишь, а не знаешь, откуда приходит и куда уходит: так бывает со всяким, рожденным от Духа.\" (Ин.3:8)
\"Дух есть истина.\" (1 Ин.5:6)

Дваждырожденный слышит голос Духа, который есть истина.
Это значит, что дваждырожденный пребывает в истине и истина пребывает в нем.

А крещеный не слышит голос Духа и поэтому ищет истину среди мертвых букв Книги, заваливая форум цитатами и рассуждениями :)))
И та истина, которую он найдет будет книжной \"истиной\", существующей лишь на страницах Книги и в его рассуждениях :)))
Re[15]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 26-12-2018 20:28

- Вы вступили на опасную стезю - не признавая Духа Святого Богом - грех к смерти.

- Вы не отрицайте написанное - Бог Есть Дух - Дух Святой.

потому что Бог производит в вас и хотение и действие по Своему благоволению.
(К Филиппийцам 2:13)

6
и действия различны, а Бог один и тот же, производящий все во всех.

11
Все же сие производит один и тот же Дух, разделяя каждому особо, как Ему угодно.

\" Но Петр сказал: «Анания! Для чего [ты допустил] сатане вложить в сердце твое [мысль] солгать Духу Святому и утаить из цены земли? Чем ты владел – не твое ли было? И приобретенное продажей не в твоей ли власти находилось? Для чего ты положил это в сердце твоем? Ты солгал не людям, а Богу».\"(Деян.5:3,4)
Re[16]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 26-12-2018 20:52

- Это с вашей стороны грех - отрицание Слова Бога - когда остается только лишь один аргумент - когда человек настолько наглеет пред Богом - что ему показываешь - да вот же - написано ясно - дословно, например, - Иисус Бог - а человек все равно говорит что это не так.
Начало мудрости - страх Господень...
А вы думали - поучать людей по воле Бога - это будет для вас безобидная прогулка - мол, обманывай людей как хошь? Ан нет...
Re[17]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 28-12-2018 21:44

- Для того, чтобы человек не принял крещение Святым Духом - сатана запугивает человека - мол, говорение на языках - не таковое - буквально в людях воспитывают животный страх перед этим абсолютно безобидным для человека даром духовным.
Потому что - говорение на языках есть свидетельство и знамение принятия человеком крещения Святым Духом - именно поэтому Апостол Павел и провозглашает Святым Духом - желаю чтобы все говорили языками - и вся церковь Христовая - крещена Святым Духом и говорит на языках -

23
Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- Поэтому - вот чтобы не дать человеку просить Святого Духа у Отца - крещения Святым Духом - по заповеди Иисуса Христа - что просящий получает, - сатана и сеет неверие и страх в сердца людей - перед даром говорения на языках.
А крещение Святым Духом - рождение от Духа Божия - и есть половина рождения свыше - как рождение свыше от воды и Духа - чтобы человек пребывал уже далее - во Христе и Христом.

- А когда человек не запуган - то он просит - просто просит Святого Духа у Отца - и получает крещение Святым Духом - ибо - просящий получает - Слово Бога верное и истинное.

- А вот сам дар духовный - говорение на языках - есть обращение ожившего уже духа непосредственно к Богу - чрез уста плоти - минуя плотской разум - ум духовный начинает проявляться чрез уста плоти - Бог и понимает о чем речь к Нему.
Дух человека - это внутренний человек - который усиливается Духом Бога и может уже проявляться во плоти - и говорение на языках - это лишь одно из проявлений духа.
И если ранее - дух был немощен во плоти - желал жить по Слову Бога - но не мог - плоть преобладала над духом -

19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
22
Ибо по внутреннему человеку нахожу удовольствие в законе Божием;

17
ибо плоть желает противного духу, а дух - противного плоти: они друг другу противятся, так что вы не то делаете, что хотели бы.

- То рожденный свыше от Духа Божия - и живущий во Христе может - да внимание же - умерщвлять уже духом дела плоти - жить по духу -

13
ибо если живете по плоти, то умрете, а если духом умерщвляете дела плотские, то живы будете.
Re[18]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 29-12-2018 16:05

- Чтобы пребывать в Нем - во Христе - надо во Христа креститься - принять водное крещение во имя Иисуса Христа.
Чтобы пребывать Им - Христом - надо принять крещение Духом Божием - Святым Духом - при этом соединяется дух человека с Духом Господа.
Re[19]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 03-01-2019 07:38

- Чтобы пребывать в Нем - во Христе - надо во Христа креститься - принять водное крещение во имя Иисуса Христа.
Чтобы пребывать Им - Христом - надо принять крещение Духом Божием - Святым Духом - при этом соединяется дух человека с Духом Господа.

- А вот для того, чтобы вам иметь такую любовь - о которой и говорится в Новом Завете - вам и надо вначале - первоначально - принять крещение Святым Духом. Секрет.
Re[20]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 03-01-2019 18:19

- Очень просто.
Ревнование о дарах больших - и именно о дарах - не отменяет для вас начатки учения Иисуса Христа - обязательное для всех - то есть, крещение Святым Духом и водное крещение во имя Иисуса Христа.
Напротив, - вы ревнуете - о дарах больших - только лишь после всего этого основания - для даров больших.
Все - в Духе Иисуса Христа и во Христе - а для этого и надо вначале жить Христом и во Христе - принять оба крещения.
А вы все спорите о начатках учения Иисуса Христа - мол, это для вас де не обязательно - а подать вам сразу дары побольше...
Re[21]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 07-01-2019 07:22

- Верой умерщвляется грех - на основании Слова Божия - все на основании Слова Бога - и принятие двух крещений - во Христа и Христом, - и умерщвление дел плоти духом.
А вы видно в школе не учились - не научались - и сразу - с младенчества - стали читать и пользоваться логарифмами... Или вы с младенчества стали человеком - родились человеком - а затем в школе научились читать?
Вы как раз читать в школе и научились - что сразу стали с младенчества человеком. Ведь так?
Так и с рожденными свыше - надо им вникать в Слово Бога - чтобы возрастать в Господе - но это не значит - что они уже не рожденные свыше - младенцы во Христе -

1
2
3
Re[22]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 08-01-2019 19:24

- Принятие человеком обоих крещений - как рождение свыше от воды и Духа - это и есть вхождение человека во Христа - во Христа обличение - в образ Христа, и вхождение Христа в человека - Духа Христова в дух человека.
И это два наиважнейших по значимости событий для человека - это и есть два ключа - которыми открывается дверь Иисуса Христа в Царство Небесное - при это реально происходит - переход человека из образа ветхого человека - греховного образа Адама - в образ нового человека - созданного Христом и во Христе, и реально дух человека - соединяясь с Духом Господа обретает Жизнь Духа Христова и Праведность Духа Христова.
Потому и об этих двух событиях - во всей полноте и написано так однозначно -

5

27
28
29

3
Неужели не знаете, что все мы, крестившиеся во Христа Иисуса, в смерть Его крестились?
4
Итак мы погреблись с Ним крещением в смерть, дабы, как Христос воскрес из мертвых славою Отца, так и нам ходить в обновленной жизни.
5
Ибо если мы соединены с Ним подобием смерти Его, то должны быть соединены и подобием воскресения,

17
А соединяющийся с Господом есть один дух с Господом.

9
Но вы не по плоти живете, а по духу, если только Дух Божий живет в вас. Если же кто Духа Христова не имеет, тот и не Его.
10

11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13

- Это и есть обрезание сердца по духу - Христом - и обрезание от ветхого человека - во Христе -

28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

11
В Нем вы и обрезаны обрезанием нерукотворенным, совлечением греховного тела плоти, обрезанием Христовым;
12
быв погребены с Ним в крещении,
в Нем вы и совоскресли верою в силу Бога, Который воскресил Его из мертвых,

- Поэтому Иисус о двух этих крещениях - так однозначно и говорит -

15
И сказал им: идите по всему миру и проповедуйте Евангелие всей твари.
16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;
Re[23]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 11-01-2019 18:26

- Экий вы однако - вы пытаетесь обхитрить Бога? Слово Бога?

- Вы никогда не исполните закон - не став полностью послушным учению Иисуса Христа Нового Завета.
Вы будете истреблены законом - лично вы вот - если не будете послушны Новому Завету Отца - во всем.
Это же закон велит делать -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.
24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

- Исполняйте!

- Конец закона - Христос.
Иисус искупил подзаконных - в этом была цель прихода Бога во плоти -

4
но когда пришла полнота времени, Бог послал Сына Своего (Единородного), Который родился от жены, подчинился закону,
5
чтобы искупить подзаконных, дабы нам получить усыновление.

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Да, - закон действует пока есть земля - но закон был дан - до времени прихода семени - Иисуса Христа - дабы каждый мог оправдаться чрез Иисуса Христа верою -

19
Для чего же закон? Он дан после по причине преступлений, до времени пришествия семени, к которому относится обетование, и преподан через Ангелов, рукою посредника.

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
25

- То есть, по пришествии веры во Христа - Учителя и Наставника - человек уже не под руководством закона - а под руководством и властью Нового Завета заключенного на Крови Иисуса Христа.
Более того, неверие во Христа - грех есть - по закону - всякий грех есть и беззаконие.

- А для всех не желающих быть в послушании Нового Завета Отца - закон остается - каждый будет судим по закону - в смерть вечную - законники это сразу расскажут - насчет ковчега завета и скрижалей завета.
Поэтому и написано - что весь мир под законом - мир - который еще не принял Иисуса Христа Спасителем и Богом пришедшим во плоти -

19

- То есть, закон является детоводителем ко Христу - заставляет человека искать спасения чрез Новый Завет заключенный на искупительной Крови Иисуса Христа.

- И сам закон - полностью нивелируется как закон - как власть и руководство - для Новозаветних христиан - Евангелие называется - полное искупление от любой заповеди закона Моисеева во имя Иисуса Христа - постоянно и навечно -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

28
Ибо мы признаем, что человек оправдывается верою, независимо от дел закона.
29
Неужели Бог есть Бог Иудеев только, а не и язычников? Конечно, и язычников,
30
потому что один Бог, Который оправдает обрезанных по вере и необрезанных через веру.

- Человек чрез покаяние во имя Иисуса Христа - переходит из завета прежнего - закона - в Завет Новый - учения Отца - и уже ответственность человека пред Богом - исполнять Новый Завет учения Иисуса Христа - во всей полноте.
А когда человек так поступает - он и получает спасение во Христе и Христом - к жизни вечной -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18

21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

- В этом была цель исполнения закона Богом пришедшем во плоти Иисусом Христом - чтобы искупить подзаконных - из завете первого - произнесенного Богом на Хориве - Ветхого Завета -

15
И потому Он есть ходатай нового завета, дабы вследствие смерти Его, бывшей для искупления от преступлений, сделанных в первом завете, призванные к вечному наследию получили обетованное.

- Ибо спасаются лишь послушные учению Иисуса Христа -

7
Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8
хотя Он и Сын, однако страданиями навык послушанию,
9
и, совершившись, сделался для всех послушных Ему виновником спасения вечного,
Re[24]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 11-01-2019 19:55

- То есть, учение Иисуса Христа предназначено - вот чтобы возрастать в Господе - изначально для человека принявшего оба крещения - водное крещение во имя Иисуса Христа и крещение Святым Духом.
Есть еще Слово веры - разъясняющее - и о водном крещении, и о соединении Духа Господа с духом человека - для умерщвления дел плоти, - но есть еще и наставления по учению Иисуса Христа - и по отношении к закону - что мы умерли для закона телом Христовым - и потому уже грех не может взять повод от заповеди закона - ибо сила греха закон, - что грех уже осужден чрез Христа, что нет никакого осуждения тем...
То есть, речь идет о принятии - как событий в жизни человека - обоих крещений - чтобы человек пребывал уже во Христе и Христом, - но и о постулатах учения Иисуса Христа - чтобы Это Слово Бога пребывало в сердце человека.
То есть, - все это должно одновременно действовать - быть - пребывать в человеке - чтобы перекрыть все лазейки греху.
Но при этом надо содержать свое сердце - и далее и язык - в чистоте, - а это уже не только очищение сердца своего от худых слов и мыслей - а и война за сердце ваше - с духами словоблудия и словопрения.
Дух Святой проявляется в чистом сердце человека.

- Когда человек принимает крещение Святым Духом - говорит на иных языках потому - в этот момент реально дух человека соединяется с Духом Господа - внутри человека. Человек это как бы сразу не замечает - не ощущает - но дух человека уже становится сильнее в теле человека - а ранее плоть была сильнее духа.
А как дух становится сильнее в человеке - то и духовный ум становится сильнее - в проявлении над плотским умом - и у человека появляется возможность умерщвлять дела плоти духом.
Все это требует - одновременного пребывания - длительного - в научении по Слову Бога - как хлеб жизни - или как молоко для младенца - чтобы возрастать в Господе и учиться познавать истину и благодать произошедшие чрез Иисуса Христа.

- В первый момент времени человек очищается - но так как он не знает еще ничего - то и не может со всем этим совладать - не замечает происходящего с ним, не ощущает нечто - ибо это не осязаемо - но как только если человек вдруг перестает грешить - меняется и делает нечто - что ранее не делал. Это и есть проявление Духа Христова в нем - в человеке. И это надо сохранять и возрастать в этом.
Но для человека это как нечто новое - поэтому и надо постоянно - молиться молитвами из Библии - просить у Бога защиты и мудрости понимать Слово Божие - наполнять Словом Божием сердце свое - очищать таким образом сердце свое от худых мыслей - и учиться пребывать во всем этом - познавая истину и благодать Иисуса Христа - на фоне жизни своей - вот в житейских трудностях - которые для всех общи.

- Удостоверяйтесь в Слове Божием - человек может сразу - будучи еще младенцем новорожденным во Христе - получить от Бога некий дар, оставлять греховность свою, стать молитвенным сосудом, видеть видения...
Но на основании всего этого - и надо далее пребывать в Слове Бога - в научении - вот начиная с притчи о сеятеле - не зря она есть в трех Евангелиях и Иисус Сам разъясняет - о чем там идет речь, - это и есть начатки учения веры - чтобы пребывать в вере - по Слову Бога - вот как это делать. То есть, Слово Бога должно пребывать в сердце человека... - не смотря на перечисленные в притче о сеятеле неких трудностях - как от сатаны, диавола и лукавого, так и от самого человека...
Ответ на "Re[24]: Дети Божии - proxristaforum.forum2x2.ru - 11-01-2019 19:55" Re[25]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 12-01-2019 09:28

- Иисус Бог пришедший во плоти - исполнил закон - по человекоплотию - как человек - реально, - иначе нельзя бы было Его искуплением из закона - искупить человека. Иисус и доказал Собою при этом - что Бог не искушается злом - находясь в человеческой плоти и быв испытан 40 суток в пустыне - при законе - от всех искушений.
Далее - Иисус умер как человек - проследовал в ад - и из ада был воскрешен славою Отца - как исполнивший закон - и далее как Человек живет жизнью вечной.
Вот этот путь - куда Он идет - и проходит каждый человек - но Иисусом Христом - из образа Адама в образ нового человека - живущего уже Христом и во Христе - и имеющего Жизнь Христа и Праведность Христа - и наследство Христово и Авраамово -

7
Он, во дни плоти Своей, с сильным воплем и со слезами принес молитвы и моления Могущему спасти Его от смерти; и услышан был за Свое благоговение;
8
9
10
быв наречен от Бога Первосвященником по чину Мелхиседека.
Re[26]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-01-2019 10:24

Прекратите заваливать спамом форум!
Re[27]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 13-01-2019 18:32

- Вот давайте вначале договоримся - не применять к Слову Бога - к терминам Слова Бога свои дополнения - чтобы мы понимали друг друга - но и чтобы это было все по истине происходящего.

- Например, когда вы добавляете к рукоположению - сакральное - это уже вносит некий диссонанс в сравнении с написанным Словом Бога - и под сакральным можно многое понимать - но вы не найдете в Слове Бога такое словосочетание - сакральное рукоположение - ведь так?

- Ну это все равно как, например, - когда некоторые говорят о принятии водного крещения - говорят что это якобы ритуал. Но нет такого понятия - ритуал - по отношению к водному крещению во имя Иисуса Христа в Новом Завете - это сразу заранее ложное определение - подразумевающее, мол, ничего не значащее крещение.

- А водное крещение по Слову Бога - есть крещение в смерть Иисуса Христа - не плотской нечистоты омытие - а водное крещение - при обещании Богу иметь добрую совесть - спасает человека - воскресением Иисуса Христа - потому что Бог соединил водное крещение во имя Иисуса Христа с вхождением в подобие смерти и воскресения Иисуса Христа - дабы нам ходить уже в обновленной жизни.
Поэтому мы и придерживаемся ясного и точного Слова Божия - подтвержденного терминами в применении - по разным местам - подразумевающие одно и тоже - по всему Новому Завету.

- Теперь - о самом вашем вопросе - если вам будет отвечать любой человек - то он не может вам отвечать иначе - как в Слове Бога об этом сказано.
То есть, что чрез рукоположение подавался Апостолами Дух Святой - при схождении Святого Духа, что происходит исцеление.
Но если вы посмотрите все примеры схождения Святого Духа - то вы и увидите - что Апостолам Иисус вначале дал обетование - что они примут крещение Святым Духом - в Иерусалиме, - но Апостолы при этом - зная уже заповедь Иисуса просить Святого Духа у Отца - пребывали в молитвах и молении Богу - пред этим. То есть, - по молитвам их...

- Если вы посмотрите в доме Корнилия - то кажется что Дух Святой сошел на них вот просто так - но -

1
В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,
2
благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
3
Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
4
Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.

- То есть, речь идет о Богобоязненных уже людях - знающих о Боге - и молящихся уже Богу - вот в сравнении со всеми язычниками в округе.
Конечно же - они не могли знать - что надо просить Святого Духа - но молитвы их к Богу - были основанием - вспомнились Богу - и они получили крещение Святым Духом. Вот не просили они именно крещения Святого Духа - но Бог решил их благословить крещением Святого Духа - ибо это превеликая честь для всякого человека - по молитвам их - вообще.

- Когда вы молитесь Богу молитвой Отче наш - там тоже есть обетование Бога - по молитве этой - ибо знает Бог - в чем вы имеете нужду - то есть, что надо человеку - даже если человек этого еще заранее не знает.

- И мы знаем - что Иисус провозгласил - просить Святого Духа у Отца - даст Отец - ибо просящий получает, - то есть - это и есть самый простой и распространенные способ обретения крещения Святым Духом.

- И при рукоположении - вы найдете пример о Павле - Павел тоже ведь молился вначале - все равно по молитвам - Апостола за другого человека.

- Поэтому и известна практика - в молитве за людей - возложение рук - обычно служащие и по старшинству - при молитве за человека - и по прошению о крещении Святым Духом.

- Понятно, что вы это знаете уже - должны знать, - но я вам так подробно ответил - проиллюстрировав - что все равно ответ будет по Слову Бога.
Re[27]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-01-2019 18:41

Re[28]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 23-01-2019 20:32

- Вы вначале вложите откровение Бога Нового Завета в сердце свое - чтобы не блуждать в своих бесконечных фантазиях, - а затем и старайтесь разуметь наставление Бога. В этом смысл научения по учению Бога - вам надо понять то, что Бог уже разъяснил в Новом Завете.
Re[28]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-01-2019 20:42

Re[29]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 25-01-2019 20:01

- Иоанново крещение - крещение покаяния - в свое имя - Иоанн Креститель проповедовал пришествие Иисуса Христа - как предтеча - и говорил - чрез покаяние - приготовьте пути к Господу...
То есть, Иоанновым крещением крестились до вступления в силу Нового Завета - до дня Пятидесятницы.
В новом Завете крестятся уже во имя Иисуса Христа - и это хорошо видно на примере Апостола Павла с двенадцатью новобранцами - что крестятся уже во имя Иисуса Христа.
Есть некоторые - которые и ныне на форумах пытаются выдать Иоанново крещение - за крещение Нового Завета - вот вопреки Слову Бога.
Иисус в конце от Матфея - заповедал Апостолам - крестить во имя Отца, Сына и Святого Духа, а в конце от Марка - Иисус указал - что кто будет веровать и креститься - крещениями - обязательно креститься - тот спасен будет.
И речь идет тут - и о крещении водном во имя Его, - но и о крещении Святым Духом - ибо далее Иисус говорит о сопровождении знамения говорения на языках - при этом.
Вот полнота в двух Евангелиях и есть - рождение от воды и Духа.

- В Слове Бога - в 1 - м Послании Иоанна - дается - характеристика Детей Божиих, - но и как наставление - поступать как и Он поступал.
Иисус как человек и принял оба крещения - водное - в Свое Имя - и Святым Духом - Дух Святой сошел на Него - как и должна свершиться всякая правда со всеми следующими за Христом - поступающими по примеру Иисуса Христа - как и Он поступал.
То есть, Иисус дал пример Собою - как надо делать - для всех людей - подтверждая тем самым так же необходимость принимать оба крещения - как и Он.
То есть, вот еще не зная ничего - что происходит по истине с человеком - при принятии обоих крещений - потом только Святой Дух помогает человеку уразуметь все это - человек принимая оба крещения - и делает правду Бога - праведность Бога - реально - принимая праведность Христа - и Праведность Самого Бога - Который искупил человека от смерти - пострадав Сам - в этом Праведность Бога.
Он совершал эту правду - для нас - чтобы и мы все по Его примеру так поступали - как Человек. Как Человек Иисус исполнил и закон Собою - чтобы искупить подзаконных.
Нам - это и есть нам, - Иисус Человек - и все последующие за Ним...
Иисус дал пример - всем нам - достигшим последних веков -

9
достигая наконец верою вашею спасения душ.
10
К сему-то спасению относились изыскания и исследования пророков, которые предсказывали о назначенной вам благодати,
11
исследывая, на которое и на какое время указывал сущий в них Дух Христов, когда Он предвозвещал Христовы страдания и последующую за ними славу.
12
Им открыто было, что не им самим, а нам служило то, что ныне проповедано вам благовествовавшими Духом Святым, посланным с небес, во что желают проникнуть Ангелы.

- О принятии крещения Святым Духом написано в нескольких случаях.
Вначале Иисус обещал - дал обетование - что Апостолы примут крещение Святым Духом, затем Дух Святой сошел в доме Корнилия, и показан случай с Апостолом Павлом - как и за других Апостолов было написано - что при возложении рук - Апостол Павел способствовал принятию крещения Святым Духом.
То есть, - возможно все - как и в примерах.
Но, - есть нечто общее и обязательное - даже если человек еще ничего не знает о крещении Святым Духом.

- Иисус дал заповедь - просить Святого Духа у Отца - и что даже по неотступности - просить - и получите - ибо - просящий получает -

5
И сказал им: положим, что кто-нибудь из вас, имея друга, придет к нему в полночь и скажет ему: друг! дай мне взаймы три хлеба,
6
ибо друг мой с дороги зашел ко мне, и мне нечего предложить ему;
7
а тот изнутри скажет ему в ответ: не беспокой меня, двери уже заперты, и дети мои со мною на постели; не могу встать и дать тебе.
8
Если, говорю вам, он не встанет и не даст ему по дружбе с ним, то по неотступности его, встав, даст ему, сколько просит.
9
И Я скажу вам: просите, и дано будет вам; ищите, и найдете; стучите, и отворят вам,
10
ибо всякий просящий получает, и ищущий находит, и стучащему отворят.
11
Какой из вас отец, когда сын попросит у него хлеба, подаст ему камень? или, когда попросит рыбы, подаст ему змею вместо рыбы?
12
Или, если попросит яйца, подаст ему скорпиона?
13
Итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святаго просящим у Него.

- То есть, если с этой точки зрения посмотреть на этот вопрос - то вы и увидите - что Апостолы - даже после обещания Иисуса - пребывали до принятия крещения Святым Духом - в молитвах и молении - Богу, - знали они уже слова Иисуса - просить.
И в доме Корнилия -

1
В Кесарии был некоторый муж, именем Корнилий, сотник из полка, называемого Италийским,
2
благочестивый и боящийся Бога со всем домом своим, творивший много милостыни народу и всегда молившийся Богу.
3
Он в видении ясно видел около девятого часа дня Ангела Божия, который вошел к нему и сказал ему: Корнилий!
4
Он же, взглянув на него и испугавшись, сказал: что, Господи? Ангел отвечал ему: молитвы твои и милостыни твои пришли на память пред Богом.
5
Итак пошли людей в Иоппию и призови Симона, называемого Петром.

- То есть, Корнилий не знал - что надо просить Святого Духа - но молился уже Богу - и просил блага - как и любой верующий упоминает об этом - обращаясь к Богу.
Так как это превеликая честь для человека - принять крещение Святым Духом - Бог таким образом и ответил на молитвы Корнилия и еже с ним верующих уже в Бога - и благословил его - ибо знал Бог в чем он имеет действительно нужду.

- Ну и при Павле - перед возложением рук - Апостол всегда молится к Богу за этого человека - даже и вместе с этим человеком - есть момент в Деяниях - где ясно сказано - что Павел помолился и возложил руки на человека - и тот человек исцелился.
То есть, всегда присутствует молитва к Богу - пусть даже человек и не знает ничего еще - самого человека - или за него.

- К чему это я так подробно пишу?
Не раз сталкивался - когда противники крещения Святым Духом - постоянно умалчивали о этой заповеди Иисуса Христа - просить у Отца крещения Святым Духом - и с обетованием - на все времена и для всех народов - ибо просящий получает.
Вы найдете в Евангелиях - как некую недосказанность Иисуса Христа - когда Он говорит - просите и дано будет, ищите и найдете, кто имеет тому и дано будет...
То есть, - всего лишь в одном месте из всех Евангелий - ясно сказано - что просить надо - прежде всего - Святого Духа у Отца. В другом Евангелии - в параллельном месте - сказано - даст Отец блага просящим у Него - и лишь в этом месте раскрыто - что речь идет о Святом Духе.
Это лишний раз доказывает - что Евангелия надо воспринимать совместно сразу четыре - как и все Слово Бога - совместно - Евангелия и Послания с Откровением.

Бог разбросал по разным местам и разным темам назидание Свое - чтобы плотской ум человека не смог осилить учение Иисуса Христа - во всей полноте.
Вот вы только подумайте - вот если бы вы не прочли этот отрывок из от Луки - и не знали бы, что Святого Духа надо просить у Отца - и даст вам.
Re[30]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-01-2019 20:21

\"Что посеет человек, то и пожнет\" (Гал.6:7).
Вложи спам свой в его место.
Ибо всякий вынувший спам,
спамом же и будет засыпвн.
Re[31]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 02-02-2019 17:45

- Апостол Павел как раз и доказывает всем - на учении Иисуса Христа - что нет никакой пользы от обрезания плотского - всякому - греховному человеку - живущему в образе Адама - и что не тот Иудей - который родился по плоти евреем и потому его обрезали в детстве, - но тот Иудей - избранный - призванный Бога - кто имеет обрезание в сердце - по духу -

15

28
Ибо не тот Иудей, кто таков по наружности, и не то обрезание, которое наружно, на плоти;
29
но тот Иудей, кто внутренно таков, и то обрезание, которое в сердце, по духу, а не по букве: ему и похвала не от людей, но от Бога.

6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

- То есть, - это касается всех народов земли - как мужчин, так и женщин, - потому и написано - если вы, конечно, читать умеете -

24
25
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
28
29
Re[32]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 02-02-2019 18:53

Сеете спам, спам и пожнете!
Ибо таков закон Божий...

спамом же и будет засыпан.
Re[33]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 03-02-2019 17:41

- А причем здесь - Бог и человек? Бог разве заставляет человека грешить? И человеку ли продана была плоть его?

- Вы разберитесь в первопричинах греховного поведения человека - не в воле человека дело, - учение откровения Иисуса Христа наставляет в этом - не для отрицания вашего, - а для разумения - чтобы - когда вы разберетесь в первопричинах - как вам Бог это рассказывает, - вы и поймете - что надо предпринимать - вот чтобы не грешить - не подчиняться греху.
Вот она \"воля человека\" -

14
Ибо мы знаем, что закон духовен, а я плотян, продан греху.
15
Ибо не понимаю, что делаю: потому что не то делаю, что хочу, а что ненавижу, то делаю.
16
Если же делаю то, чего не хочу, то соглашаюсь с законом, что он добр,
17
а потому уже не я делаю то, но живущий во мне грех.
18
Ибо [b]знаю, что не живет во мне, то есть в плоти моей, доброе
; потому что желание добра есть во мне, но чтобы сделать оное, того не нахожу.[/b]
19
Доброго, которого хочу, не делаю, а злое, которого не хочу, делаю.
20
Если же делаю то, чего не хочу, уже не я делаю то, но живущий во мне грех.

- Поэтому - когда вы научаетесь у Бога в Слове Его - вы узнаете первопричину такого вашего поведения - и начинаете разуметь - что вам надо делать -

31
Тогда сказал Иисус к уверовавшим в Него Иудеям: если пребудете в слове Моем, то вы истинно Мои ученики,
32
и познаете истину, и истина сделает вас свободными.

33
Ему отвечали: мы семя Авраамово и не были рабами никому никогда; как же Ты говоришь: сделаетесь свободными?
34
Иисус отвечал им: истинно, истинно говорю вам: всякий, делающий грех, есть раб греха.
35
Но раб не пребывает в доме вечно; сын пребывает вечно.
36
Итак, если Сын освободит вас, то истинно свободны будете.

- То есть, всякий человек делающий грех - есть раб этого греха - а от греха освобождает истина - произошедшая чрез Иисуса Христа, и - которая познается учениками Иисуса Христа - пребывающими с Слове Его - учения Нового Завета, - и свобода от греха обретается - освобождением от греха - Иисусом Христом.
Поэтому Иисус и наставлял - что вот, чтобы не грешить - можете избавляться от членов тела своего - вот шаг за шагом - начиная с головы - ибо мысли плотские закону Божию не покоряются, - или -
можете пребыть в учении Иисуса Христа - и начать жить по духу - Христом и во Христе - и тогда не надо избавляться от членов тела своего - а умерщвлять дела греховные - духом -

9
10
11
Если же Дух Того, Кто воскресил из мертвых Иисуса, живет в вас, то Воскресивший Христа из мертвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас.
12
Итак, братия, мы не должники плоти, чтобы жить по плоти;
13

- То есть, о чем речь?
Что надо не блуждать в потемках догадок своих - уходя в сторону от истины происходящего с вами, - а брать и научаться у Бога - в учении Отца Нового Завета - Отец это все не скрывает, а напротив - призывает - вступить с Богом в Новый Завет и быть послушным Слову учения Иисуса Христа - во всем - возрастая -

1
2
3

- Быть учеником Иисуса Христа.
В каждом деле есть своя хитрость и своя тактика и стратегия - вот в достижении положительного результата, так и в борьбе с грехом - надо действовать - соответственно - как Бог научает этому, а не выдумывать велосипед - который все равно никуда не поедет - вот сам по себе.
То есть, - надо брать и искать ответы в борьбе с грехом - соответственно - в Слове Бога Нового Завета - в Учебнике - специально соответствующим и предназначенным для этого.
Ведь так?
Re[34]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 03-02-2019 17:50

Ибо таков закон Божий...

Re[35]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 09-02-2019 20:47

- Есть два пути. Первый - это утонуть в нашем общении по поводу неточностей, и второй путь - оговаривать основные принципы научения в церкви Христовой, - а далее уже вы сами - начнете - или устранять некие неточности в соответствии со Словом Бога, или утверждаться в Слове Бога учения Иисуса Христа Нового Завета, - и так и говорить тогда уже и другим людям - слушающим вас - по Слову Бога.

- Ну вот, хотите простой пример?
Вот за все время вашего общения с людьми - вы ни разу не сказали термин такой - учение Иисуса Христа Нового Завета - по учению Отца. О законе - раз услышал - да и то - в проповедовании якобы главенства закона - вы так привели отрывок из Псалма - не объяснив разницу людям при этом - между законом Отца - и учением Отца Нового Завета. Ну это так, к слову. Но очень важно - чтобы христиане это ясно осознавали - что они умерли для закона телом Христовым - и пребывают с Богом уже в Новом Завете учения Отца - где Отец их и научает - что и как надо делать, - и главное при этом - что грех уже не сможет усиливаться в человеке заповедью закона.

- Поэтому - отвечая на ваш вопрос - который я так и понял - что вам проповедовать и о чем говорить людям, - давайте начнем с главного.
Вот какова цель проповеди Апостолов Христовых? Вот чтобы вы сразу это все осознали. Что именно проповедуют Апостолы Христовые? Какие темы надо обговаривать - и в первую очередь? Какими терминами надо пользоваться при этом?

- Вот представьте себе - к вам на собрание пришли Апостолы Христовые. Представили?
Соответственно - вы им даете что сказать - и что они вам говорят при этом?
Да вот все - что прописано в Новом Завете - дословно - в их Посланиях и Евангелиях - они и будут говорить и разъяснять. Вот по всем примерам - приведенным в Новом Завете - к наставлению и назиданию, по терминам Слова Божия Нового Завета - и по темам Нового Завета.
То есть, вот когда вы подойдете ко всем этому - с этой точки зрения, - вы и увидите - что вам говорить людям, как вам говорить людям - и по каким темам, - зачем? Да чтобы они возрастали в Господе.
Вот чтобы вы, например, не учили прообразу в Писании - на примере прообраза Писания - рассматривая Писание, то есть - прообразу на прообразе, а сразу же делали разъяснение по учению Иисуса Христа Нового Завета - происходящее по истине.
Дело в том - что вы почти любой стих по Писанию можете использовать - и развить его - подведя ко Христу - вот в той или иной степени. И это так и есть. Но в Писании нет самого учения Иисуса Христа. Есть только лишь предтеча Христу и некоторые наставления и прообразы - которые и можно использовать - и для подтверждения некоторых тем Нового Завета, но и для назидания - чтобы было ясно о чем идет речь - в борьбе с грехом, например, - мол, вот смотрите, как Давид взял камень из ручья в сумку свою и побежал на встречу врагу во славу Господа и вложил камень тот в пращу... - и поразил врага своего - не тем оружием общепринятым и тяжеловесным, - а другим, - и победил врага своего во славу Господа...
Но, - вот как христианин уверовавший постепенно - например, в течении года читает и размышляет над Писанием - вот чтобы ориентироваться в Писании и разуметь уже нечто - далее - в разумении прообразности Ветхого Завета и Нового Завета, - тем для этого может быть очень множество для этого по Писанию - как и примеров из персонажей Писания, - вот начиная с заповеди смертной Адаму и заканчивая наставлением Бога - помнить закон Моисеев - который Бог и заповедал Моисею на Хориве, - а равно - и все уставы и правила, -
то в Новом Завете есть нечто важное, созидающее и живородящее - как Слово веры - по разным темам.
То есть, Новый Завет состоит из наставлений и постулатов учения Отца -  к разумению и познанию вот всего многообразия тем - и это и есть главное в научении христиан по Слову Бога в Новом Завете, - чтобы они смогли пребывать Христом и во Христе - возрастая в благодати и истине произошедших чрез Иисуса Христа.
И когда вы будете так поступать - наставлять по Новому Завету, - вы и будете использовать и термины точные Слова Божия, и истины вещать людям реальные в их жизни, - и по Писанию говорить - соответственно назиданию Нового Завета. Вот такая полнота у вас будет.
И поэтому - когда вы будете говорить - зачем просить у Бога по воле Его? Вы и будете говорить - что когда мы просим по воле Его - то Он слушает нас... Вы будете говорить сразу истину происходящего.
Или - если вы будете говорить нечто о водном крещении во имя Иисуса Христа - вы и будете говорить по Слову Бога - что в этот момент времени с человеком произошло - когда человек ранее еще и не представлял и не знал всего этого - не мог еще он тогда вместить всего этого.
Тогда в Слове Бога вы и увидите ясно цель назидания по учению Иисуса Христа - и средство - чистое сердце человека - для успеха в этом деле -

17
18

- То есть, вы будете сами научаться - и поучать и других - вот даже вместе с вами, - одновременно с вами, - по разным темам Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - следуя четкой и ясной инструкции Бога в Новом Завете, - вы начнете различать эту инструкцию.

- И еще, - если вы уже знаете нечто из всего этого - то и имейте ввиду, что это написано было не только в обращении к вам, а и к другим. Так что не принимайте это на свой счет.
Но, - когда вы так начнете поступать - то и речь ваша будет соответствовать Слову Бога - вот как по терминам, так и по назиданию, - и говорить вы будете - внимание - крайне полезное для людей. То есть, вы начнете преподавать Слово Божие - вот как и Апостолы Христовые преподавали - а для этого и надо иметь единомыслие с ними - по Слову Божию Святого Духа - чрез них.
Re[36]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 10-02-2019 07:23

Ибо таков закон Божий...

Ответ на "Re[36]: Дети Божии - Мистик - 10-02-2019 07:23" Re[37]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 11-02-2019 20:12

7
8
9
и, совершившись, [color=#FF0000]сделался для всех послушных Ему [/color]виновником спасения вечного,

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их,
скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

5
6
Рожденное от плоти есть плоть, а рожденное от Духа есть дух.
7
Не удивляйся тому, что Я сказал тебе: должно вам родиться свыше.

- У Бога неправды нет.
Человек не желает слушаться Бога... Ведь так, человек?

Re[38]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-02-2019 21:14

Ибо таков закон Божий...

Re[39]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 13-02-2019 18:25

- Скажите - почему Иисус сказал так о Иоанне Крестители и о ... -

Истинно говорю вам: из рожденных женами не восставал больший Иоанна Крестителя; но меньший в Царстве Небесном больше его.
(От Матфея 11:11)

27
28
29

6
Но не то, чтобы слово Божие не сбылось: ибо не все те Израильтяне, которые от Израиля;
7
и не все дети Авраама, которые от семени его, но сказано: в Исааке наречется тебе семя.
8
То есть не плотские дети суть дети Божии, но дети обетования признаются за семя.

4
Такую уверенность мы имеем в Боге через Христа,
5
не потому, чтобы мы сами способны были помыслить что от себя, как бы от себя, но способность наша от Бога.
6
Он дал нам способность быть служителями Нового Завета, не буквы, но духа, потому что буква убивает, а дух животворит.
7
Если же служение смертоносным буквам, начертанное на камнях, было так славно, что сыны Израилевы не могли смотреть на лице Моисеево по причине славы лица его преходящей, -
8
то не гораздо ли более должно быть славно служение духа?
9
Ибо если служение осуждения славно, то тем паче изобилует славою служение оправдания.
10
То прославленное даже не оказывается славным с сей стороны, по причине преимущественной славы последующего.
11
Ибо, если преходящее славно, тем более славно пребывающее.

- Новый Завет рождает Детей Божиих - живущих Христом и во Христе - рожденных свыше от воды и Духа Божия.
Пребывание в раю - это не рождение Детей Божиих - рай был и ранее - как верхняя часть ада...
Re[40]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 13-02-2019 19:27

- Да не попадают в рай Дети Божии - их есть Царство Небесное - это не рай.
Закон не животворит человека и закон человек исполняет во имя свое - сам за все и отвечает - и сам и есть - какой он есть.
А в Новом Завете все идут за Первенцом Христом -

35
Но скажет кто-нибудь: как воскреснут мертвые? и в каком теле придут?
36
Безрассудный! то, что ты сеешь, не оживет, если не умрет.
37
И когда ты сеешь, то сеешь не тело будущее, а голое зерно, какое случится, пшеничное или другое какое;
38
но Бог дает ему тело, как хочет, и каждому семени свое тело.
39
Не всякая плоть такая же плоть; но иная плоть у человеков, иная плоть у скотов, иная у рыб, иная у птиц.
40
Есть тела небесные и тела земные; но иная слава небесных, иная земных.
41
Иная слава солнца, иная слава луны, иная звезд; и звезда от звезды разнится в славе.
42
Так и при воскресении мертвых: сеется в тлении, восстает в нетлении;
43
сеется в уничижении, восстает в славе; сеется в немощи, восстает в силе;
44
сеется тело душевное, восстает тело духовное. Есть тело душевное, есть тело и духовное.
45
Так и написано: первый человек Адам стал душею живущею; а последний Адам есть дух животворящий.
46
Но не духовное прежде, а душевное, потом духовное.
47
Первый человек - из земли, перстный; второй человек - Господь с неба.
48
Каков перстный, таковы и перстные; и каков небесный, таковы и небесные.
49
И как мы носили образ перстного, будем носить и образ небесного.

50
Но то скажу вам, братия, что плоть и кровь не могут наследовать Царствия Божия, и тление не наследует нетления.
51
Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52
вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53
Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54
Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.

- Ни один человек рожденный до Иоанна Крестителя не был больше его - но и он меньше Детей Божиих...

1
Смотрите, какую любовь дал нам Отец, чтобы нам называться и быть детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его.
2
Возлюбленные! мы теперь дети Божии; но еще не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему, потому что увидим Его, как Он есть.

- Относитесь серьезно к Слову Божию.
Re[39]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-02-2019 19:55

\\\"Что посеет человек, то и пожнет\\\" (Гал.6:7).
Ибо таков закон Божий...

Re[40]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 14-02-2019 21:37

- Подзаконен весь мир - но кроме вступивших с Богом в Новый Завет христиан - потому что они умерли для закона телом Христовым - при водном крещении во имя Иисуса Христа - в смерть Его, - и принадлежат потому уже Христу - выкупившему их смертью Своей безвинной из закона - и потому на суд по закону не приходят.
Но...
Иисус сразу говорил - что мало слушать учение Его - а надо и исполнять - поступать согласно наставлениям и заповедям учения Иисуса Христа в Новом Завете -

24
Итак всякого, кто слушает слова Мои сии и исполняет их, уподоблю мужу благоразумному, который построил дом свой на камне;

46
Что вы зовете Меня: Господи! Господи! - и не делаете того, что Я говорю?
47
Всякий, приходящий ко Мне и слушающий слова Мои и исполняющий их, скажу вам, кому подобен.
48
Он подобен человеку, строящему дом, который копал, углубился и положил основание на камне; почему, когда случилось наводнение и вода наперла на этот дом, то не могла поколебать его, потому что он основан был на камне.

- То есть, надо прийти ко Христу, слушать Слово учения Иисуса Христа Нового Завета - и исполнять всю полноту учения Иисуса Христа Нового Завета - вот - шаг за шагом, наставление за наставлением, заповедь за заповедью...
Ибо, -

25
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

- То есть, надо вникнуть в учение Иисуса Христа Нового Завета - служение оправдания и служение духа, - пребывать в нем - и исполнять, - вот исполнитель дела - по учению Иисуса Христа - и блажен будет в своем действии, - то есть, исполнение учения Иисуса Христа - и приносит блаженство. Это истина Слова Божия - происходящего в действительности.

- То есть, Иисус спасает лишь послушных Ему - во всем - и это уже есть условие - ко спасению вечному -

9

- И это ведь не просто так - что надо слушаться Иисуса Христа во всем, - по учению Иисуса Христа, - а это значит - что в противном случае вы просто не сможете достичь и пребывать в Царствии Божием.
То есть, такое послушание научает вас всему - что надо вам иметь - дабы вы смогли пребывать в Царствии Божием -

5

- Видите, что здесь - вот кроме чтения и слушания Слова Божия учения Иисуса Христа - Богом вводятся и ограничения - некие обязательные условия - ко исполнению, - которые вы и начнете различать при послушании учению Иисуса Христа Нового Завета - во всем.
То есть, в данном случае, - Иисус говорит - об обязательности рождения свыше - от воды и Духа Божия, - принятия обоих крещений - водного во имя Иисуса Христа и крещения Святым Духом - чтобы пребывать человеку во Христе и Христом, - в образе Иисуса Христа и соединенным духом своим с Духом Господа.
Поэтому Иисус и заявляет - ограничивает - провозглашает некое условие - и в другом месте, - вот тоже самое утверждение говорит -

16
Кто будет веровать и креститься, спасен будет; а кто не будет веровать, осужден будет.
17
Уверовавших же будут сопровождать сии знамения: именем Моим будут изгонять бесов; будут говорить новыми языками;

- То есть, тут Иисус говорит тоже самое - прийти к Иисусу - уверовать в Него, - креститься - во Христа и Христом - и тогда спасение.
Видите это? Ограничение - условие - к послушанию. Но не просто - лишь бы вам слушаться - а чтобы вы смогли далее пребывать в Царстве Божием, - мол, нельзя без этого будет пребывать в Царстве Божием.
То есть, - с одной стороны - Бог говорит о послушании Иисусу Христу во всем, - но с другой стороны - без такого послушания человеку просто не обойтись - не обрести без послушания наставлению Бога - что надо для этого - делать. Не знает и не разумеет еще человек всего этого.
Вот Бог со Своей стороны уже сделал нечто - для спасения человека, но и человек со своей стороны должен приложить некие усилия - буквально производить некие действия - и с верой своей - в Слово Бога - действовать - по Слову Бога - но еще вот как бы не видя невидимое для него. Человек познает истину и благодать Иисуса Христа - произошедшие чрез Христа, - но первые шаги для этого человек делает с верой в Слово Божие - верой принимает, - то так и надо сделать - не видя еще ничего - но назидаясь в Слове Бога - о истине происходящего.

- А что дальше?
Человек становится младенцем во Христе - и поэтому и должен возрастать, питаясь материнским молоком - в котором для его роста - вот как младенца - есть все, - и защита, и питание, и взросление -

1
2
3

- Обратите внимание ваше, - возрасти - во спасение. То есть, это тоже есть условие для вашего спасения - ко исполнению вами - и для вашего блага.
А почему так?
Да потому что -

21
дабы, как грех царствовал к смерти, так и благодать воцарилась через праведность к жизни вечной Иисусом Христом, Господом нашим.

- То есть, благодать Иисуса Христа воцаряется - к жизни вечной - внимание - через праведность, - чрез праведность вашу - уже здесь - на земле, - вот эту праведность вы и научаетесь проявлять - пребывая в учении Иисуса Христа Нового Завета - и выполняя все условия Слова Божия на этом пути для вас.
Но Бог ведь уже с вами и вы ни одни - и речь идет уже не о вашей личной праведности, а о праведности Духа Христова в вас, - вот чтобы проявлять Его праведность - вам и надо далее пребывать в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета, - и одним из проявлений этой праведности и есть - возможность ваша - умерщвлять дела плоти духом - читайте внимательно -

13

- Видите - что здесь Бог утверждает еще одно из условий - умерщвлять духом дела плотские - греховные, - чтобы жить дальше.
То есть, о чем речь?
Что Бог не зря назвал Новый Завет - учением Иисуса Христа, - потому что Бог и научает в Слове Божием учения Иисуса Христа - что и как надо делать человеку - подкрепляя назиданием на прообразности Писания и закона - и откровением мудрости Божией учения Отца Нового Завета.
И что происходит с человеком - когда он постепенно шаг за шагом учится у Бога в учении Отца Нового Завета - с чистым сердцем и от всего сердца - прося мудрости у Бога разуметь все назидание Божие?
Да вот что -

17
18

- То есть, человек преобразуется в Новом Завете - из раба греха - в раба праведности.
Поэтому, уразумейте наконец, что вы нечем не хуже тех людей - которые ранее были рабами греха, - и что вас от них отличает - только лишь - их послушание учению Иисуса Христа от всего сердца - которому они и предали себя, - подтверждая вам на своем примере - что это есть некий путь - и что они прошли этот путь - реально, - и стали первопроходцами уже пред вами - идя за Апостолами Христовыми.
Re[41]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 15-02-2019 06:35

Ибо таков закон Божий...

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!