Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Тема: Дети Божии

Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 13-01-2017 11:55

Молитва о спасении и крещении Святым Духом.

“Отец Небесный, я прихожу к Тебе во имя Иисуса.

Твое Слово говорит, что всякий, кто призовет имя Господа, спасется (Деяния 2: 21). Я призываю Тебя. Я молюсь и прошу Тебя, Иисус, войди в мое сердце и будь Господом моей жизни, как написано в Послании к Римлянам: 10/9-10, - если устами твоими будешь исповедовать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься. Я делаю это сейчас. Я исповедую, что Иисус - Господь, и я верю в своем сердце, что Бог воскресил Его из мертвых.

Сейчас я рожден свыше! Я христианин - дитя Всемогущего Бога! Я спасен! Еще Ты сказал в Своем Слове: итак, если вы, будучи злы, умеете даяния благие давать детям вашим, тем более Отец Небесный даст Духа Святого просящим у Него (Луки: 11/13). Я также прошу Тебя, исполни меня Духом Святым.

Дух Святой, поднимись во мне, когда я буду прославлять Бога. Я ожидаю, что буду говорить на иных языках, как Ты дашь мне провещевать (Деяния: 2/4).”

Начните прославлять Бога за исполнение вас Cвятым Духом. Произносите те слова и слоги, которые вы получили - не на своем родном языке, а на языке, данном вам Духом Cвятым. Но для этого вы должны использовать свой собственный голос. Бог не будет заставлять вас говорить.

Теперь вы являетесь исполненным Духом Cвятым верующим. Оставайтесь в благословениях, которые дал вам Бог, и молитесь на иных языках каждый день. Вы никогда не будете прежними! Найдите хорошую церковь, в которой проповедуется Слово Божие.

Послание 1-е Иоанна: 1/1-5, 7, 9.

2/1-3, 5-8, 10, 12, 13 - вы познали Сущего от начала, вы победили лукавого, вы познали Отца, 14- вы познали Безначального, вы сильны, и Слово Божие пребывает в вас, и вы победили лукавого, 17- исполняющий волю Божию пребывает вовек, 20, 21, 23 - исповедующий Сына имеет и Отца, 24, 25, 27- 29.

3/1-3, 5, 6 - всякий, пребывающий в Нем, не согрешает, 7, 8 - для сего-то и явился Сын Божий, чтобы разрушить дела диавола, 9, 11, 14 - мы знаем, что мы перешли из смерти в жизнь, потому что любим братьев, 16, 18, 19, 21- 24.

4/1, 2, 4, 6- мы от Бога, знающий Бога слушает нас, 7, 8- Бог - есть любовь, 9-17, 18 - в любви нет страха, но совершенная любовь изгоняет страх, 19, 21.

5/1-7, 9, 10 - верующий в Сына Божия имеет свидетельство в себе самом, 11, 12- имеющий Сына Божия имеет жизнь, 13-15, 17- всякая неправда есть грех, 18-21.

Аккуратно подчеркни в Библии красным цветом все эти стихи и словосочетания из указанных стихов, чтобы можно было непрерывно читать выделенное цветом.

Послание Иакова: 1/22- Слово Божие призывает быть исполнителями Слова - ходить в истине (3-е Иоанна: 4), а не слышателями только, которые останавливаются на слышании Слова Божиего, думая, что этого достаточно, и, тем самым, обманывают самих себя.

1/23–24 - от слышания Слова Божиего, и до исполнения - необходимо производить определенные действия, и одно из них - постоянно смотреть на себя как в зеркало, каждый день, на свои природные черты детей Божиих (2-е Петра: 1/4), - в Слово Божие, чтобы не быть подобным человеку, который забыл, как выглядит его собственное лицо, - образ человека, потерявшего свою память, не помнящего кто он и из какой семьи.

1/25 - но кто вникнет (изучит, уразумеет суть, поймет смысл, логику происходящего) в закон совершенный, закон свободы - в учение Иисуса Христа (к Галатам: 1/11-12), и пребудет в нем (примет без возражений, подчинится, выберет учение Иисуса Христа правилом, направлением своей жизни, все более постигая Божию благодать и исповедывая Слово жизни), - то это действие, через веру, и является уже само по себе исполнением дела - действие, в процессе которого приходят и совершенствуются результаты, - тот будет иметь блаженство, заключающееся в прощении грехов, в освобождении от действия, господства греха - к Римлянам: 4/4-8.

В 1-м Послании Иоанна описаны характерные, отличительные черты, поступки и причины, основания этих поступков детей Божиих.

Внимательно, вдумчиво изучи подчеркнутое, в течение времени размышляй над этим Посланием - это твой портрет, кто ты есть на самом деле, - чтобы узнавать и осознавать, как это все проявляется в тебе, как действует.

Дух Святой напомнит тебе, откроет, если что-то произошло, но у тебя еще нет разумения произошедшего.

Например: 4/6 - мы от Бога, знающий Бога - слушает нас.

5/18 - рожденный от Бога исповедует, соделанную им словом или делом, всякую неправду, как грех, признает свою провинность, - и тут же просит прощение у Бога Отца во имя Иисуса Христа, нашего Ходатая, Праведника - (Евангелие от Матфея: 18/21- 22), который есть умилостивление за грехи наши, - и кровь Иисуса Христа, Сына Его, очищает нас от всякого греха,

- но и, по мере возрастания, хождения в истине, во Святом Духе, - дети Божии духом умерщвляют дела плотские (к Римлянам: 8/13) - и тогда слова Божии - (Иакова:1/2-4, 1-е Петра: 1/6-7) оживают, начинают действовать.

2/3, 5 - соблюдение заповедей носит описательный, опознавательный характер, является следствием пребывания в образе Иисуса Христа, и действием Духа Святого в нас - 4/13 - из сего узнаем, что мы во Христе.

2/7-8, 24 - речь идет о заповеди любви - 3/11- любовь не делает ближнему зла (Евангелие от Иоанна: 13/34, к Римлянам: 13/8- 10!).

3/2- . . . мы теперь дети Божии, но еще не открылось, что будем - какими мы будем.

Вложите ваш портрет в свое сердце.
Re: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 13-01-2017 11:55

- То есть, к чему все сводится - вы или слушаете, что вам говорит Апостол Павел, или нет - вот без всяких разглагольствований -

1-е Коринфянам 14:5 Желаю, чтобы вы все говорили языками; но лучше, чтобы вы пророчествовали; ибо пророчествующий превосходнее того, кто говорит языками, разве он притом будет и изъяснять, чтобы церковь получила назидание.

- А Апостол Павел и говорит, чтобы все говорили языками - и единственная причина, почему он так говорит, есть то, что говорение языками обретается лишь крещением Святым Духом - начиная с Апостолов в день Пятидесятницы, - то есть, Апостол Павел говорит - внимание - чтобы все были крещены Святым Духом - только лишь по этой причине объявляется Апостолом, - чтобы дар говорения на языках имели все.
Вот во времена Апостола Павла с Павлом никто в этом не спорил - никому и в голову не проходило поспорить в этом с Апостолом Христовым - что он говорит, чтобы все говорили языками - вы потому и примеров такого спора не найдёте в Посланиях Апостольских.
Вот о законе были споры, а о говорении на языках - нет.
И Коринфская церковь Христовая не исключение.
Потому Апостол Павел и говорит тут же о церкви Христовой, - когда на собрание пришли неверующие и незнающие -

1-е Коринфянам 14:23 Если вся церковь сойдется вместе, и все станут говорить незнакомыми языками, и войдут к вам незнающие или неверующие, то не скажут ли, что вы беснуетесь?

- Тут написано, что вся церковь когда сходится - на собрание - и все говорят языками - то это как наставление о церкви - что так и есть.
И нет тут никаких возражений ни от кого, - иначе Апостол бы написал о них - в наставлении.
Вот кто не говорит как это слово - общее правило - то и нет в том света.
А Апостол Иоанн написал просто -

1-е Иоанна 4:6 Мы от Бога; знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.

- То есть, это - внимание - Апостол Павел говорит всем, что церковь Христовая, когда сходится на собрание - говорит языками - и ни один человек в то время не смел возразить Апостолам Христовым в этом - нет - внимание - ни одного примера в Слове Божием о таком противлении воле Бога -

1-е Коринфянам 14:37 Если кто почитает себя пророком или духовным, тот да разумеет, что я пишу вам, ибо это заповеди Господни.
39 Итак, братия, ревнуйте о том, чтобы пророчествовать, но не запрещайте говорить и языками;
40 только все должно быть благопристойно и чинно.

- А ныне что происходит?
Прямо игнорируется Слово Божие чрез Апостолов Христовых и убеждают других, что это не так и что это не Апостолы Христовые так говорят - чтобы все говорили языками, - ведь так, есть такое?
То есть, чтобы не все были крещены Святым Духом - именно к этому все и сводится - чтобы никто уже не был крещен Святым Духом - вот как и Апостолы были крещены в день Пятидесятницы - в пример всем христианам -

Деяния 2:2 И внезапно сделался шум с неба, как бы от несущегося сильного ветра, и наполнил весь дом, где они находились.
4 И исполнились все Духа Святаго, и начали говорить на иных языках, как Дух давал им провещевать.

- Апостолы были послушны Христу - потому и передали всем последующим поколениям - внимание - заповедь Иисуса Христа просить у Отца Святого Духа.
А некоторые тщательно скрывают от людей эту заповедь Иисуса Христа - и как волю Христа, и как учение чрез Апостолов Христовых именно.
Ведь так?

- Вот вместо того, чтобы проповедовать в церкви с кафедры что надо у Отца просить Святого Духа - по заповеди Господа Иисуса Христа, некоторые наоборот - скрывают эту заповедь Господа Иисуса Христа и даже еще и убеждают, что просить Святого Духа у Отца по заповеди Господа Иисуса Христа не надо, используя примеры, где Бог благословлял людей и прямо не написано, что они именно об этом Его просили, а написано было просто о них - молились...
Заповедь Иисуса Христа - просить у Бога Святого Духа никому из людей не отменить, а напротив, все, кто есть противник Господу Иисуса Христа в этом - прямо попирают Господа Иисуса Христа в Его учении - дадут ответ за своеволие своё -

К Евреям 10:29 то сколь тягчайшему, думаете, наказанию повинен будет тот, кто попирает Сына Божия и не почитает за святыню Кровь завета, которою освящен, и Духа благодати оскорбляет?

К Галатам 1:8 Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.
9 Как прежде мы сказали, так и теперь еще говорю: кто благовествует вам не то, что вы приняли, да будет анафема.

- Вы должны понимать, что о говорении на языках - чтобы все имели этот дар - вам провозглашают Апостолы Христовые, а не другие человеки, -
и что надо просить у Отца Святого Духа - внимание - это Личная заповедь Господа Иисуса Христа, а не других людей,
и что читаете вы об этом в Слове Божием в учении Бога Отца, а не в уставах церквей придуманных человеками, -
поэтому за заповедь - чтобы просить у Отца Святого Духа - и получите, - отвечает Сам Бог - и требует этого Сам Бог, а не человеки сие придумали.
Re[2]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 01-06-2017 20:53

- Еще раз - вот истина произошедшего с людьми, принявшими водное крещение во имя Иисуса Христа - во Христа крестившиеся -

27
все вы, во Христа крестившиеся, во Христа облеклись.
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29
Если же вы Христовы, то вы семя Авраамово и по обетованию наследники.

- Это с ними реально произошло - и если бы не их плотской ум, неверие и непребывание их в учении Иисуса Христа - то они и должны бы были бы пребывать в Господе.
Но - они еще не знают ничего как должно знать - не обновлен ум их Словом Божием - кто они есть во Христе и как проявлять Христа.
Поэтому и учение Иисуса Христа назидает крещенных обоими крещениями - рожденных свыше - младенцев Христовых только еще - не умеющих еще ходить -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- То есть, чтобы возрастать в Господе - они уже вкусили рождение свыше в Господе - чтобы проявлять Господа - жить жизнью во Христе - надо далее возлюбить учение Иисуса Христа - чтобы становиться рабами праведности -

17
Благодарение Богу, что вы, быв прежде рабами греха, от сердца стали послушны тому образу учения, которому предали себя.
18
Освободившись же от греха, вы стали рабами праведности.

- Вот пример Слова Бога - от сердца стали послушны учению Иисуса Христа - и стали рабами праведности.
То о чем речь?
Они уже во Христе и Христос достиг из Духом Своим - но и им надо далее уже - достигать Христа - достигать проявления Христа чрез них - учиться проявлять те возможности - учиться достигать проявления этих возможностей, - которых у них не было ранее, но которые ныне открыл им Бог - во Христе Иисусе и Иисусом Христом - чтобы проявлять Его праведность - вот Павел разъясняет это на своем примере -

7
Но что для меня было преимуществом, то ради Христа я почел тщетою.
8
Да и все почитаю тщетою ради превосходства познания Христа Иисуса, Господа моего: для Него я от всего отказался, и все почитаю за сор, чтобы приобрести Христа
9
и найтись в Нем не со своею праведностью, которая от закона, но с тою, которая через веру во Христа, с праведностью от Бога по вере;
10
чтобы познать Его, и силу воскресения Его, и участие в страданиях Его, сообразуясь смерти Его,
11
чтобы достигнуть воскресения мертвых.
12
Говорю так не потому, чтобы я уже достиг, или усовершился; но стремлюсь, не достигну ли я, как достиг меня Христос Иисус.

- Изучите внимательно этот текст.
Апостол призывает найтись во Христе - в образе Христа - проявить чрез себя то, что Бог уже сделал с человеком - облек во Христа - в невидимом мире - проявить это реально в видимом для человека мире.
Показать самому себе, что человек стал новым творением во Христе Иисусе - а для этого и надо пребывать - как в учении Иисуса Христа, но так и исследовать себя -

5
Испытывайте самих себя, в вере ли вы; самих себя исследывайте. Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас? Разве только вы не то, чем должны быть.

- То есть, обличение во Христа - как призыв к человеку далее - это призыв начать проявлять уже то, что Бог произвел с человеком - прочтите внимательно весь текст - видите, что Апостол обращается здесь - ко всякой душе?

1
Всякая душа да будет покорна высшим властям, ибо нет власти не от Бога; существующие же власти от Бога установлены.
2
Посему противящийся власти противится Божию установлению. А противящиеся сами навлекут на себя осуждение.
3
Ибо начальствующие страшны не для добрых дел, но для злых. Хочешь ли не бояться власти? Делай добро, и получишь похвалу от нее,
4
ибо начальник есть Божий слуга, тебе на добро. Если же делаешь зло, бойся, ибо он не напрасно носит меч: он Божий слуга, отмститель в наказание делающему злое.
5
И потому надобно повиноваться не только из страха наказания, но и по совести.
6
Для сего вы и подати платите, ибо они Божии служители, сим самым постоянно занятые.
7
Итак отдавайте всякому должное: кому подать, подать; кому оброк, оброк; кому страх, страх; кому честь, честь.
8
Не оставайтесь должными никому ничем, кроме взаимной любви; ибо любящий другого исполнил закон.
9
Ибо заповеди: не прелюбодействуй, не убивай, не кради, не лжесвидетельствуй, не пожелай чужого и все другие заключаются в сем слове: люби ближнего твоего, как самого себя.
10
Любовь не делает ближнему зла; итак любовь есть исполнение закона.
11
Так поступайте, зная время, что наступил уже час пробудиться нам от сна. Ибо ныне ближе к нам спасение, нежели когда мы уверовали.
12
Ночь прошла, а день приблизился: итак отвергнем дела тьмы и облечемся в оружия света.
13
Как днем, будем вести себя благочинно, не предаваясь ни пированиям и пьянству, ни сладострастию и распутству, ни ссорам и зависти;
14
но облекитесь в Господа нашего Иисуса Христа, и попечения о плоти не превращайте в похоти.

- То есть, Апостол призывает мирских людей - оставить пьянство, распутство и пирования - и облечься в Господа - родиться свыше - чтобы так более не делать -

13
Не хочу, братия, оставить вас в неведении, что я многократно намеревался придти к вам (но встречал препятствия даже доныне ), чтобы иметь некий плод и у вас, как и у прочих народов.
14
Я должен и Еллинам и варварам, мудрецам и невеждам.
15
Итак, что до меня, я готов благовествовать и вам, находящимся в Риме.
16
Ибо я не стыжусь благовествования Христова, потому что оно есть сила Божия ко спасению всякому верующему, во-первых, Иудею, потом и Еллину.

- То есть, вы однобоко представляете обращение Апостола в Послании к Римлянам - как только лишь к христианам.

- Но мы ведь речь ведем о том, что есть Слово Бога - семя в сердце ваше -

27
28
Нет уже Иудея, ни язычника; нет раба, ни свободного; нет мужеского пола, ни женского: ибо все вы одно во Христе Иисусе.
29

- И вот это именно семя - вам и надо возгревать в вашем сердце - в вере - не повреждая это семя домыслами своими.
Это истина - это произошло с человеком, принявшем рождение свыше.
сатана делает все, чтобы выбить из человека эту истину - это Слово Божие - чтобы человек не вникал в суть произошедшего с ним - и даже и не думал об этом - кто он теперь есть - во Христе и Христом -

25
Но кто вникнет в закон совершенный, закон свободы, и пребудет в нем, тот, будучи не слушателем забывчивым, но исполнителем дела, блажен будет в своем действии.

- То есть, надо реально вникать в Слово Божие - реально так думать о себе - почитать себя мертвым для греха и закона -

11
Так и вы почитайте себя мертвыми для греха, живыми же для Бога во Христе Иисусе, Господе нашем.
12
Итак да не царствует грех в смертном вашем теле, чтобы вам повиноваться ему в похотях его;
13
и не предавайте членов ваших греху в орудия неправды, но представьте себя Богу, как оживших из мертвых, и члены ваши Богу в орудия праведности.
14
Грех не должен над вами господствовать, ибо вы не под законом, но под благодатью.

- Это истина. А чрез учение Иисуса Христа - человек и научается проявлять эту истину.
Re[3]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 06-06-2017 20:48

- Ну вот видите - что происходит?
Берется и противопоставляется одно определение Слово Божия - что Это есть Иисус, другому определению - что Бог научает всех и вся - чрез Слово Свое реченное чрез пророков Божиих Святым Духом - и записанное - в свое время - чтобы донести волю Бога ко всем поколениям людей...

- То о чем речь?

- Вот сатана мечтает, чтобы христиан отвлечь от Слова Божия реченного Святым Духом чрез Апостолов Христовых - и тогда делай с человеком - что хошь...
Превозноси разные фантазии - логически понятные плотскому уму человека, прямо говори ересь - прямо противоречь написанному, хитросплетенными баснями изменяй некоторые положения учения Иисуса Христа - что и приведет человека к крушению веры - когда истину Слова Божия подменили подделкой - фальшивкой - не имеющей в себе истинности происходящего...
Вот так ересь эта и вкладывается в ваши сердца...

- Вот если вы пойдете за такими деятелями - то и будете все дальше уходить от познания истины и благодати - произошедших чрез Иисуса Христа.
А если не отходите от Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - то вы там и найдете - как вам поступать - в конкретном данном случае и что - найдя назидание в Слове Божием по той или иной теме или по тому или иному - жизненно важному для вас вопросу - вы и устоите в истине Слова Божия - и сатане уже будет не просто вас обмануть и увести от Бога.
Вот что говорят - открыто говорят - да на христианском форуме - некоторые?
Да что, мол, это не Слово Бога, а это всего лишь некая книга, библия с маленькой буквы - ничего, мол, для вас и не значащая... - и что, мол, и учиться в Слове Бога не надо - вот под разными предлогами хитросплетенными...

- А что говорит Слово Божие учения Иисуса Христа - как надо поступать рожденным во Христе Иисусе и Иисусом Христом?
Вот не удалось вас обмануть сатане и вы все же берете и читаете Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - и изучаете Его, размышляете - по разным темам и разным отрывкам...
То вы и найдете, в частности, следующее, что - 1 - е Иоанна: 4 / 6 -

6
Мы от Бога; [color=#0000CD]знающий Бога слушает нас; кто не от Бога, тот не слушает нас. По сему-то узнаем духа истины и духа заблуждения.[/color]

- А оказывается - то, что тот, кто не желает слушать Слово Божие чрез Апостолов Христовых - Новый Завет в ваших руках - в Синодальном переводе на русском языке - для русскоязычных -
то тот - и не от Бога... и что так и определяется - кто какого духа...
Прямым текстом ясно написано - что от вас сразу же такие деятели и скрывают, говоря, что в Слове Бога не надо учиться...
А что говорят Апостолы Христовые - как именно надо поступать - и сразу же - христианам рожденным свыше?
Да вот что - 1 - е Петра: 2 / 1 - 3 -

1
Итак, отложив всякую злобу и всякое коварство, и лицемерие, и зависть, и всякое злословие,
[color=#0000CD]2
как новорожденные младенцы, возлюбите чистое словесное молоко, дабы от него возрасти вам во спасение;
[/color]
3
ибо вы вкусили, что благ Господь.

- А оказывается - то, - наоборот, - надо возлюбить Слово Божие учения Иисуса Христа Нового Завета - питаться Словом Божием - да на каждый день - как питается младенец молоком матери...
Разумеете - что происходит?
Как сатана свой обман пытается вам преподать - чтобы вы в этом не разбирались и ничего этого и не знали - чтобы поступать по воле Бога - дабы - да внимание же - дабы вам как младенцам Христовым - возрастать в Господе... Не слабеть и чахнуть, не разумея что с вами происходит, - а возрастать и ходить в Господе уже как взрослый человек, а не ползать как младенец с неокрепшими еще ногами...

- Видите - вот на этом примере - как это важно для вас - не слушать таких деятелей - уводящих вас от того - как вам надо поступать - по Слову Бога, чтобы возрастать в Господе, - а слушаться Слова Бога, - а для этого и надо - прежде всего - молиться Богу - просить мудрости у Бога - чтобы разуметь написанное в учении Иисуса Христа Нового Завета - ибо это непростая "наука" - а это наивысшая наука человечества на земле - по важности и сложности - к пониманию и познанию для человека, - но и читать, насыщаться Словом Бога - чтобы вкладывать Слово Бога в свое сердце - как в Писании Бог и назидает этому - что это Жизнь для того, кто нашел Слово Бога - и потому должен пуще всего хранимого - на земле - хранить Слово Бога в сердце своем...

- Поэтому - вот если видите, что если человек не разумеет этих - элементарно простых вопросов - еще даже не углубляясь в мудрость Божию учения Иисуса Христа - то и нечего идти за такими людьми и прислушиваться к ним и оказывать им некое внимание - поощрять их тем самым, - чтобы они возрастая в значимости своей неверной для вас - еще более настойчиво уводили вас от Слова Бога - чтобы вы в Слове Бога не научались и не разумели уже что к чему...

- Ну а то, что Слово Бога Богом названо Иисусом Христом - то Бог и приоткрывает глубину происходящего - что когда вы слушаетесь Слова Божия - то вы и слушаетесь непосредственно Иисуса Христа - и уводящие вас от Слова Божия учения Иисуса Христа Нового Завета - на самом деле уводят вас от Иисуса Христа и от послушания Ему...
Вот такая простота...
Re[4]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 19-06-2017 20:27

- Еще раз обращаюсь к вам - причем здесь Иов?
Мы говорим о христианах - рожденных свыше - у которых внутри пребывает Дух Христов и которые пребывают во Христе - и которые и проходят школу научения проявления Христа в вас.
Вы думаете - это Бог шутит - что говорит, что вы должны поступать так как Он поступал?
Вам в руки дали "совершенный аппарат" - учебный пример - и вам надо научиться им пользоваться - и если что - то у вас еще не так - то это лишь потому, что вы не вникаете в учение Иисуса Христа и не учитесь в Слове Божием - что вам надо сделать, чтобы было так.
Вот начните с притчи о сеятеле...
Там Иисус сразу учит - что надо человеку делать, чтобы приносить плоды праведности...
А Иов - это отдельная тема...
Ну вы же не Иов...
Но и у вас те же и страдания и риски - как и у каждого христианина - на фоне его жизни...
Поэтому Бог и дал в Слове Божием учения Иисуса Христа Нового Завета - примеры поведения людей - кратко - при разных обстоятельствах...

- Секрет заключается в том, что вы можете выйти верно из каждого обстоятельства - только когда вас Дух Божий выведет - ваш плотской ум и не успеет во время должным образом среагировать и не знает ничего, чтобы вы поступили должным образом, - Дух Божий знает все и в нужный момент проявится в вас - в самых сложнейших обстоятельствах вашей жизни - это как "автопилот" в этот момент - Бог сказал, например, об этом так - ибо будет вам дано что сказать в это время... ибо будет говорить в вас...
Научайтесь в Слове Божием - относитесь к Слову Божию и с доверием, - но и со всей серьезностью вашего положения...
Re[5]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 16-04-2018 21:00

- Закон не действует для вступивших с Богом в Новый Завет - не имеет закон власти над вступившими в Новый Завет с Богом. Новый Завет имеет власть далее над человеком - учение Иисуса Христа - как содержание Нового Завета - имеет власть над человеком - вступившим с Богом в Новый Завет - от Матфея: 7 / 28 - 29, Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня,[color=#FF0000] слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.[/color]

28
И когда Иисус окончил слова сии, народ дивился учению Его,
29
[color=#FF0000]ибо Он учил их, как власть имеющий[/color], а не как книжники и фарисеи.

- Для вступления в Новый Завет человеку надо покаяться в преступлениях - по закону - Деяния: 13 / 38 - 39 - принять Евангелие - и ныне все так и есть - к Римлянам: 3 / 19 - 20, 7 / 1, 4 - 6 -

38
Итак, да будет известно вам, мужи братия, что ради Него возвещается вам прощение грехов;
39
и во всем, в чем вы не могли оправдаться законом Моисеевым, оправдывается Им всякий верующий.

19
Но мы знаем, что закон, если что говорит, говорит к состоящим под законом, так что заграждаются всякие уста, и весь мир становится виновен пред Богом,
20
потому что делами закона не оправдается пред Ним никакая плоть; ибо законом познается грех.

1
Разве вы не знаете, братия (ибо говорю знающим закон ), что закон имеет власть над человеком, пока он жив?
4
Так и вы, братия мои, умерли для закона телом Христовым, чтобы принадлежать другому, Воскресшему из мертвых, да приносим плод Богу.
5
Ибо, когда мы жили по плоти, тогда страсти греховные, обнаруживаемые законом, действовали в членах наших, чтобы приносить плод смерти;
6
но ныне, умерши для закона, которым были связаны, мы освободились от него, чтобы нам служить Богу в обновлении духа, а не по ветхой букве.

- Закон имеет власть над каждым человеком - пока он жив - для закона в том числе - вот поэтому и надо принять водное крещение во имя Иисуса Христа - в смерть и воскресение Иисуса Христа - чтобы реально умереть для закона - телом Христовым - и принадлежать потому далее Иисусу Христу и Его учению Нового Завета - перейти из под власти закона во власть Нового Завета - со всеми благодатями и истинами Нового Завета - во Христе и Христом - действующими для человека в Новом Завете с Богом - к Галатам: 3 / 22 - 29 -

22
но Писание всех заключило под грехом, дабы обетование верующим дано было по вере в Иисуса Христа.
23
А до пришествия веры мы заключены были под стражею закона, до того времени, как надлежало открыться вере.
24
Итак закон был для нас детоводителем ко Христу, дабы нам оправдаться верою;
25
по пришествии же веры, мы уже не под руководством детоводителя.
26
Ибо все вы сыны Божии по вере во Христа Иисуса;
27
28
29

- Это и есть одно из достижений - для человека - в Новом Завете.
Re[6]: Дети Божии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 12-05-2018 13:37

- Человек обращается к Богу - просит крестить его Святым Духом и в этот момент и начинает говорить на иных языках - а далее у человека возникает и желание читать Слово Бога - и разумение приходит...
Человек знает - что говорение на языках у него от Бога. Есть и дар истолкования при этом... есть собрание христиан исповедующих Иисуса Господом...

- Конечно - если такой новорожденный от Духа Божия попадает в сообщество людей - которые его убеждают - вот всем гуртом - что это у него не от Бога - обманывают человека - сами не зная ничего... - то и можно обмануть и переубедить... Но за это Бог спросит с каждого такого обманщика - за Детей Своих - за каждого Своего Ребенка Бог и спросит - в свое время - и мало не покажется никому из не желающих покоряться воле Бога - но желающих обманывать людей - вопреки написанному Слову Бога.

- У вас нет веры в Слово Бога - а Иисус ясно говорит - что когда кто обратится к Отцу и попросит у Отца Святого Духа то - первое - дастся ему, второе - Отец змею не дает... - на то Он Бог Всемогущий и Отец.

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!