Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Тема: Молитвы из Библии

Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 19-01-2017 20:19

Евангелие от Матфея: 6/6- 15.

«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А, молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так:

Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день. И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство, и сила, и слава вовеки. Аминь.

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный. А если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших».

Библия, Псалтырь, Псалом 90 (Синодальный перевод 1876г. ):

«Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: прибежище мое и защита моя, Бог мой, на которого я уповаю! Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен, щит и ограждение- истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь - упование мое», Всевышнего избрал ты прибежищем твоим. Не приключится тебе зло и язва не приблизится к жилищу твоему, ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею. На аспида и василиска наступишь, попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его, защищу его, потому что он познал Имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его, с ним Я в скорби, избавлю его, и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».

К Ефесянам: 1/16- 23, 3/14- 21.

«Непрестанно благодарю за вас (нас) Бога, вспоминая о вас (нас) в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам (нам) Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего (нашего), дабы вы (мы) познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства, и власти, и силы, и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою церкви, которая есть тело Его, полнота наполняющего все во всем.

Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам (нам), по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши (наши), чтобы вы (мы), укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам (нам) исполниться всею полнотою Божию. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь».

Выучи на память эти молитвы из Библии, из Слова Божиего, чтобы эти слова жили в глубине твоего сердца, в твоих мыслях, «ибо от избытка сердца говорят уста» (Евангелие от Луки : 6/45).

Обращайся к Богу, во Имя Иисуса Христа (к Колоссянам: 3/17), каждый день через эти молитвы - Бог дал их в Своем Слове, чтобы человек мог через эти слова Божии приближаться к Богу с просьбами, молениями, обращениями - по воле Божией.

Но и когда эти слова молитв, которые сами по себе являются словами Божиими, словами из Библии, - укоренятся в твоем сердце, оживут в твоем сердце, то, обращаясь через них к Богу, и проговаривая их вслух, ты будешь и пророчествовать с верой по сути их, о чем идет речь. Но для того, чтобы эти слова Божии ожили в твоих устах, сначала надо глубоко укоренить их в своем сердце.
Re: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 19-01-2017 20:38

Опять вы про Небесного Отца не имея никакого понятия о Нем...

Наш Небесный Отец, Он наш отец, или не наш отец ?
Re[2]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 25-01-2017 20:26

- О чем речь?
Вот если вы будете молиться молитвой Апостола Павла из Послания к Ефесянам, то через некоторое время вы будете более разуметь Слово Божие учения Иисуса Христа, чем в сравнении с вашими духовными ровесниками в вере.
А почему?
Да потому, что Слово Божие просто так уразуметь нельзя, а разумение от Бога - и как Он хочет вам дать - поэтому и надо просить Духа премудрости и откровения у Бога.
Вот мы и имеем образец Апостольской молитвы - как он сам просил у Бога - как он был научен Богом просить - и это и есть Слово Божие для нас - как надо просить по воле Его - а Слове Божием Его воля и изложена для нас.
Re[3]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-01-2017 20:51

Вам задан конкретный вопрос:
Ответить на этот вопрос вы НЕ МОЖЕТЕ.

- Почему не можете?
Потому что не уразумели Слово Божие.

- Почему вы не уразумели Слово Божие?
Потому что вам Бог не дал разумения.

- А если Бог вам не дал разумения, то какого хрена вы тут проповедуете ???
Re[4]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 27-01-2017 12:53

- Почему не можете?

- То есть, вы де не желаете молиться молитвой Отче наш?
Вы знаете ответ.
Re[5]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 27-01-2017 14:58

- Почему не можете?
Как и кому я молюсь это МОЕ дело.
И В МОИ ДЕЛА СВОЙ НОС НЕ СУЙТЕ !!!
А суйте свой нос туда, куда вас об этом просят.

Вам задан вопрос.
И уже не один...
Ответить вы НЕ МОЖЕТЕ.
Раз не можете, значит вы ни хрена НЕ ЗНАЕТЕ.
Вот и все дела...

Учить других чему-либо может лишь тот, кто ЗНАЕТ.
Кто знает ответы на вопросы.
А кто не знает ответов, может лишь пальцы растопыривать и лапшу на уши вешать.
Re[6]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 27-01-2017 16:13

- Почему не можете?
Как и кому я молюсь это МОЕ дело.
И В МОИ ДЕЛА СВОЙ НОС НЕ СУЙТЕ !!!
А суйте свой нос туда, куда вас об этом просят.
Вам задан вопрос.
И уже не один...
Ответить вы НЕ МОЖЕТЕ.
Раз не можете, значит вы ни хрена НЕ ЗНАЕТЕ.
Вот и все дела...
Учить других чему-либо может лишь тот, кто ЗНАЕТ.
Кто знает ответы на вопросы.
А кто не знает ответов, может лишь пальцы растопыривать и лапшу на уши вешать.

- Вы сами для себя определяете - молитесь ли вы молитвой Отче - и называете Бога Отцом вашим - или нет. Это только вы и знаете - о чем и речь.
Re[7]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 27-01-2017 16:38

- Вы сами для себя определяете - молитесь ли вы молитвой Отче - и называете Бога Отцом вашим - или нет. Это только вы и знаете - о чем и речь.
В отличии от вас, я здесь не размещаю тексты о молитвах.
А вы размещаете.
Поэтому спрос с вас, а не с меня.

Вы молитесь молитвой Отче наш и называете Бога своим отцом ?
Или не молитесь и не называете?
Что вы ответите ?
Чему вы научите ?
Re[8]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 28-01-2017 09:32

А вы размещаете.
Что вы ответите ?
Чему вы научите ?

- Так вы не молитесь молитвой Отче наш?
Да? Нет?
Re[9]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-01-2017 10:01

А вы размещаете.
Что вы ответите ?
Чему вы научите ?
- Так вы не молитесь молитвой Отче наш?
Да? Нет?
Ясно,
вы "проповедник" не способный разъяснить смысл своих проповедей отвечая на вопросы о том, что же именно вы проповедуете
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Более того, вы ТРЕБУЕТЕ, чтобы другие вам самому разъясняли смысл того, что вы тут говорите
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))

Вывод:
Вы человек НЕ СПОСОБНЫЙ научить других чему-либо.
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 28-01-2017 18:43

- Дело в том, что приведенные молитвы из Библии - Слово Божие - вот если привести такое сравнение - можно рассматривать как некий невод, заброшенный в мир.
То есть, этими молитвами к Богу может обращаться и ничего незнающий как должно это делать.
Бог Сам приводит в Слове Своем - как надо обращаться к Нему всякому человеку - и в этих молитвах Богом и сосредоточено многое - и обращение к Богу, и призыв Бога, и прославление Бога, и просьба к Богу, и провозглашение воли Бога, и покаяние, и даже пророчествование по Слову Божию...
Но и тем более эти молитвы есть основа обращения к Богу и зрелых христиан, ибо человек возрастает в Господе и встречается на своем жизненном пути постоянно с некими трудностями или испытывает нужду - и в назидании по Слову Божию, и в разумении, и в познании истины и благодати Христом и во Христе, и еще в чем.

- И если рассматривать Псалом 90 в этом смысле, то можно и заметить, что эта молитва - как обращение к Богу чрез Слово Божие по воле Его - включает в себя и имеет как описательно - повествовательный характер о Боге и человеке, так и прямое обращение к Богу самого человека - от первого лица, - буквально Бог ведет человека в этом от слова к слову.
И основной смысл этой молитвы многоплановый - это и повествание и призыв к Богу, это и утверждение о истине - как щите - и в смысле Слова Божия, и в смысле Иисуса Христа Господа славы, но и в свете Нового Завета ныне - как истине произошедшей чрез Иисуса Христа, - то есть, эта молитва действенна и как во времена Ветхого Завета, так и ныне - для христиан, вступивших с Богом в Новый Завет.
А в чем еще эта молитва очень важна для человека?
В этой молитве человек научается не бояться бесов и различных невзгод - внутренним и внешним человеком - в сердце человека укореняется истина Слова Божия о защите человека и человек со временем начинает себя чувствовать более спокойно и уверенно при различных жизненных обстоятельствах.
Вот если вы рассмотрите притчу о сеятеле, то вы и найдете разъяснение Иисуса Христа как это происходит - когда семя - Слово Божие укореняется в сердце человека и человек приносит со временем некий плод.
И в отношении этой молитвы - сложной и многоплановой - согласно содержания - человек, молясь ей, начинает уже и пророчествовать о себе в вере - произносит - провозглашает слова пророчествования о себе в защите от всего перечисленного.
И это очень важно в жизни христианина.

- Вот вы найдете в Слове Божием, что есть броня праведности, шлем спасения, щит веры - и в конце сказано - молитесь всякою молитвою.
То есть, по аналогии с этими примерами, - молитва есть как бы брошенное вперед копье - и мы разумеем - что это есть слово пророческое, произнесенное устами человека в вере из сердца, - ибо от избытка сердца говорят уста, - что это есть бросок во времени далеко вперед - в этом заключается суть пророчествования по Слову Божию - как пророчествование о будущем.
То есть, в этой молитве человек научается пророчествованию на своем примере - буквально проговаривая вслух эту молитву - вот посмотрите внимательно, что в этой молитве есть и элемент пророчествования - отрывок провозглашения Слова Божия в вере - о себе - о своей защите на будущее.
И Бог даст, это и будет сбываться в вашей жизни - кто знает от какой напасти и когда вы таким образом будете избавлены - чрез это пророчествование по Слову Божию о себе и своем жилище - в этой молитве. Так и бывает.
Отправитель: Мистик 28-01-2017 19:09

- Дело в том, что приведенные молитвы из Библии - Слово Божие - вот если привести такое сравнение - можно рассматривать как некий невод, заброшенный в мир.
Вот и я об этом.
Вы привели здесь молитву из Библии с которой следует обращаться к Богу.
Мне неясны некоторые моменты в этой молитве.
Я спрашиваю вас, а вы молчите.
Значит вы не тот за кого пытаетесь себя выдавать.
Не тот, кто может забросить невод молитв и уловить души.
Не проповедник :(((
А просто ксерокс выплевывающий здесь листы текста :(((
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 29-01-2017 07:28

- Не отвлекайтесь - чтобы вам хоть что - то было понятно - начните молиться к Богу - как это написано в Библии - в Слове Божием -

«Ты же, когда молишься, войди в комнату твою и, затворив дверь твою, помолись Отцу твоему, который втайне, и Отец твой, видящий тайное, воздаст тебе явно. А, молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны. Не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него. Молитесь же так:

Отче наш, сущий на небесах! Да святится имя Твое, да приидет Царствие Твое, да будет воля Твоя и на земле, как на небе. Хлеб наш насущный дай нам на сей день. И прости нам долги наши, как и мы прощаем должникам нашим. И не введи нас в искушение, но избавь нас от лукавого. Ибо Твое есть Царство, и сила, и слава вовеки. Аминь.

Ибо если вы будете прощать людям согрешения их, то простит и вам Отец ваш Небесный. А если не будете прощать людям согрешения их, то и Отец ваш не простит вам согрешений ваших».

«Живущий под кровом Всевышнего под сенью Всемогущего покоится, говорит Господу: прибежище мое и защита моя, Бог мой, на которого я уповаю! Он избавит тебя от сети ловца, от гибельной язвы, перьями Своими осенит тебя, и под крыльями Его будешь безопасен, щит и ограждение- истина Его. Не убоишься ужасов в ночи, стрелы, летящей днем, язвы, ходящей во мраке, заразы, опустошающей в полдень. Падут подле тебя тысяча и десять тысяч одесную тебя, но к тебе не приблизится: только смотреть будешь очами твоими и видеть возмездие нечестивым. Ибо ты сказал: «Господь - упование мое», Всевышнего избрал ты прибежищем твоим. Не приключится тебе зло и язва не приблизится к жилищу твоему, ибо Ангелам Своим заповедает о тебе - охранять тебя на всех путях твоих: на руках понесут тебя, да не преткнешься о камень ногою твоею. На аспида и василиска наступишь, попирать будешь льва и дракона. «За то, что он возлюбил Меня, избавлю его, защищу его, потому что он познал Имя Мое. Воззовет ко Мне, и услышу его, с ним Я в скорби, избавлю его, и прославлю его, долготою дней насыщу его, и явлю ему спасение Мое».

«Непрестанно благодарю за вас (нас) Бога, вспоминая о вас (нас) в молитвах моих, чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам (нам) Духа премудрости и откровения к познанию Его, и просветил очи сердца вашего (нашего), дабы вы (мы) познали, в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых, и как безмерно величие могущества Его в нас, верующих по действию державной силы Его, которою Он воздействовал во Христе, воскресив Его из мертвых и посадив одесную Себя на небесах, превыше всякого начальства, и власти, и силы, и господства, и всякого имени, именуемого не только в сем веке, но и в будущем, и все покорил под ноги Его, и поставил Его выше всего, главою церкви, которая есть тело Его, полнота наполняющего все во всем.

Для сего преклоняю колени мои пред Отцом Господа нашего Иисуса Христа, от Которого именуется всякое отечество на небесах и на земле, да даст вам (нам), по богатству славы Своей, крепко утвердиться Духом Его во внутреннем человеке, верою вселиться Христу в сердца ваши (наши), чтобы вы (мы), укорененные и утвержденные в любви, могли постигнуть со всеми святыми, что широта и долгота, и глубина и высота, и уразуметь превосходящую разумение любовь Христову, дабы вам (нам) исполниться всею полнотою Божию. А Тому, Кто действующею в нас силою может сделать несравненно больше всего, чего мы просим, или о чем помышляем, Тому слава в церкви во Христе Иисусе во все роды, от века до века. Аминь».

Выучи на память эти молитвы из Библии, из Слова Божиего, чтобы эти слова жили в глубине твоего сердца, в твоих мыслях, «ибо от избытка сердца говорят уста» (Евангелие от Луки : 6/45).

Обращайся к Богу, во Имя Иисуса Христа (к Колоссянам: 3/17), каждый день через эти молитвы - Бог дал их в Своем Слове, чтобы человек мог через эти слова Божии приближаться к Богу с просьбами, молениями, обращениями - по воле Божией.

Но и когда эти слова молитв, которые сами по себе являются словами Божиими, словами из Библии, - укоренятся в твоем сердце, оживут в твоем сердце, то, обращаясь через них к Богу, и проговаривая их вслух, ты будешь и пророчествовать с верой по сути их, о чем идет речь. Но для того, чтобы эти слова Божии ожили в твоих устах, сначала надо глубоко укоренить их в своем сердце.
Отправитель: Мистик 29-01-2017 08:59

Опять вы ксерите чужие тексты не имея НИ МАЛЕЙШЕГО понятия о том, о чем там написано.
Вы ксерокс !
Re[3]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 29-01-2017 10:54

Опять вы ксерите чужие тексты не имея НИ МАЛЕЙШЕГО понятия о том, о чем там написано.
Вы ксерокс !

- Вы еще не устали? Вам заняться нечем? Да читайте молча и вникайте в смысл... - молитесь наконец молитвой Отче наш - не тратьте зря ваше время - дальше вам Господь и покажет... - секрет, который вы уже знаете...
Re[4]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-01-2017 11:56

Вы ксерокс !
- Вы еще не устали? Вам заняться нечем? Да читайте молча и вникайте в смысл... - молитесь наконец молитвой Отче наш - не тратьте зря ваше время - дальше вам Господь и покажет... - секрет, который вы уже знаете...
Там нечего читать по причине того, это написали НЕ ВЫ.
Того, что написали не вы полный интернет.
Выбор текстов на любой вкус.

Есть смысл только в одном, если человек размещает здесь текст, то он должен ПОНИМАТЬ, что он разместил.
Поэтому в смысл написанного должен ВНИКАТЬ НЕ Я, А ВЫ !!!
Вникли вы или нет проверяется просто.
Достаточно спросить вас о сложных местах текста.
Вы не можете ответить на мои вопросы о таких местах текста, которые требуют разъяснения.
Значит вы сами НЕ ВНИКЛИ в содержание того, что разместили.
И предлагаете мне перейти на САМООБСЛУЖИВАНИЕ.
Вникать самостоятельно.
Так и тексты я могу найти самостоятельно, такие, которые для меня АКТУАЛЬНЫ в данный момент.
Зачем мне вы ?

Кто вы после этого?
Самовлюбленный эгоист, который тащиться от того, что что-то разместил здесь на форуме :(((

Поэтому если вы сами не вникли и не знаете не размещайте тексты.
Этим вы демонстрирует свои худшие качества.

А я, будучи сострадательным человеком никогда не устану помогать своему ближнему избавиться от негатива :)))
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 29-01-2017 14:26

Вы ксерокс !
Есть смысл только в одном, если человек размещает здесь текст, то он должен ПОНИМАТЬ, что он разместил.
Вы не можете ответить на мои вопросы о таких местах текста, которые требуют разъяснения.
Вникать самостоятельно.
Так и тексты я могу найти самостоятельно, такие, которые для меня АКТУАЛЬНЫ в данный момент.
Зачем мне вы ?
Кто вы после этого?
Самовлюбленный эгоист, который тащиться от того, что что-то разместил здесь на форуме :(((
А я, будучи сострадательным человеком никогда не устану помогать своему ближнему избавиться от негатива :)))

- Вам это еще не надоело?
Вы начните с молитв из Библии, не теряйте зря время свое, - а то у вас получается, что вы де бог, но почему - то вдруг можете умереть второй смертью...
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 29-01-2017 14:30

Вы ксерокс !
Вникать самостоятельно.
Зачем мне вы ?
Кто вы после этого?

- Ну как же вам не хочется, чтобы люди начали молиться молитвами из Библии - чтобы им возрастать в Господе...
Ну прямо из кожи вон лезете...
Re[6]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 29-01-2017 14:59

Вы ксерокс !
Вникать самостоятельно.
Зачем мне вы ?
Кто вы после этого?
- Ну как же вам не хочется, чтобы люди начали молиться молитвами из Библии - чтобы им возрастать в Господе...
А при чем здесь другие люди?
Где вы тут увидели других людей.
Мы тут только с вами вдвоем беседуем.
Больше никто не присоединился к обсуждению.
Видимо не хотят с вами говорить.
Да и мне неинтересно. Ведь вы ничего не можете объяснить.
Своих мыслей у вас нет.
Re[7]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 25-02-2017 08:59

Вы ксерокс !
Вникать самостоятельно.
Зачем мне вы ?
Кто вы после этого?
А при чем здесь другие люди?
Где вы тут увидели других людей.
Мы тут только с вами вдвоем беседуем.
Больше никто не присоединился к обсуждению.
Видимо не хотят с вами говорить.
Да и мне неинтересно. Ведь вы ничего не можете объяснить.
Своих мыслей у вас нет.

- Все вам было объяснено - и сразу же - что вы не бог, а вы обычный смертный человек - как и все - который подзаконен и вам надо покаяться во имя Иисуса Христа пред Богом и вступить с Ним в Новый Завет - посредством рождения свыше.
А вы тут доказываете что вы бог...
Начните с молитв из Библии - не тратьте зря ваше время...

- Эту тему читаете не только вы...
Людям нужно знать как обратиться к Богу по Его воле - об этом и тема.

- Не засоряйте мои темы вашим мнением об мне - я у вас не спрашиваю разрешения и не нуждаюсь в вашей оценке... Если вы еще не поняли этого.
Re[8]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 25-02-2017 10:23

- Не засоряйте мои темы вашим мнением об мне - я у вас не спрашиваю разрешения и не нуждаюсь в вашей оценке... Если вы еще не поняли этого.
МОИ ТЕМЫ :)))))))))
Вам надо покаяться перед Иисусом Христом в грехе ГОРДЫНИ.
Вы остро нуждаетесь в моей оценке, потому что я единственный человек здесь, который с вами говорит.
И говорю с вами я из сострадания к вам.
Вы одержимы гордыней и погибнете в геене огненной.
Сами вы НИЧЕГО не достигли в духовном развитии и постите здесь ЧУЖИЕ мысли, думая что таким образом что-то из себя представляете.
Покайтесь в грехе гордыни пока не поздно...
Re[9]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 26-02-2017 08:42

МОИ ТЕМЫ :)))))))))
Вам надо покаяться перед Иисусом Христом в грехе ГОРДЫНИ.
Вы остро нуждаетесь в моей оценке, потому что я единственный человек здесь, который с вами говорит.
И говорю с вами я из сострадания к вам.
Вы одержимы гордыней и погибнете в геене огненной.
Сами вы НИЧЕГО не достигли в духовном развитии и постите здесь ЧУЖИЕ мысли, думая что таким образом что-то из себя представляете.
Покайтесь в грехе гордыни пока не поздно...

- Послушайте, за клевету свою обо мне дадите ответ перед Богом - и не избежите. Аминь.
Это раз.
Вы проецируете свое сердце на меня - обвиняете в том, что сами думаете о себе - секрет - вынуждая меня постоянно доказывать вам, что я "не слон".
В этом вся ваша философия - чтобы увести людей от темы изложения - переключая их внимание на ваши домыслы обо мне - сатанинская тактика. Это два.
Вам было сразу сказано, что вы не бог, вы обычный грешный человек, живущий под законом и остро нуждающийся в покаянии пред Богом во имя Иисуса Христа, в молитвах к Богу из Библии - по воле Бога и во вступлении с Богом в Новый Завет чрез рождение свыше. Вас это не устраивает и вы "из кожи вон лезете", пытаясь доказать, что вы де бог...
Почитайте внимательно Новый Завет, посмотрите даже на Иудеев - знающих Писания - где вы видели, чтобы они ходили и доказывали всем, что они боги? Где вы видели в Новом Завете, чтобы люди - непокаянные еще и уже покаянные - ходили и всем говорили, что они боги?
Вы свою ересь пытаетесь тут доказывать - в обращении ко мне.
Поэтому вам и говорю - заведите свою тему и там и изголяйтесь по уму вашему и не портите мне темы по Слову Божию - не уводите людей от рассматриваемых там вопросов. Это три.
Все, что я пишу - написано мной - это четыре.
И я вас увольняю от моего с вами такого общения - это пять.
Я не нуждаюсь ни в вашем разрешении, ни в ваших оценках - это шесть.
Я прекращаю с вами общение - читайте молча и вдумчиво... Это семь.
Re[10]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 26-02-2017 11:28

- Послушайте, за клевету свою обо мне дадите ответ перед Богом - и не избежите. Аминь.
О вас я говорю чистейшую правду.
Вы открыли тему о молитвах
Я вас попросил разъяснить молитву "Отче наш" данную нам Христом.
Вы не смогли этого сделать
Это означает, что вам от Бога не дано ПОНИМАНИЯ.
А без понимания вы никого ничему не можете научить.
Вы проецируете свое сердце на меня - обвиняете в том, что сами думаете о себе - секрет - вынуждая меня постоянно доказывать вам, что я "не слон".
Зачем оправдываться?
Не надо этого делать.
А надо давать ответы на вопросы.
И тогда всем будет ясно, что вы из себя представляете.
Если ответ толковый и исчерпывающий - вам респект.
А если вместо ответа вы начинаете обвинять спрашивающего в том, что он задает вам вопросы, тогда вы не тот, за кого пытаетесь себя выдать.
В этом вся ваша философия - чтобы увести людей от темы изложения - переключая их внимание на ваши домыслы обо мне - сатанинская тактика.
Я вам задал вопрос по вашей теме, о молитве "Отче наш".
Где ответ?
Вместо ответа обвинения.
Вам было сразу сказано, что вы не бог, вы обычный грешный человек,
Христос сказал тем, кто собирался его убить: "Вы боги" (Ин 10:34)
А тем, кто Его слушал сказал:
"будьте совершенны, как совершен Отец ваш Небесный." (Мф.5:48)
Что перекликается с данной Им молитвой "Отче наш"

Мой Небесный Отец это Бог?
Если это Бог, то я Его сын и соответственно - бог.
Но бог в потенциале, поскольку путь от смертного к бессмертному труден и долог.
вступлении с Богом в Новый Завет чрез рождение свыше.
Вы рождены свыше?
Вы свою ересь пытаетесь тут доказывать - в обращении ко мне.
Ну так отвечайте на вопросы.
Учите...
не портите мне темы по Слову Божию
Вы забыли, как Гамалиил в Синедерионе защищал апостолов:
"если это предприятие и это дело - от человеков, то оно разрушится,
а если от Бога, то вы не можете разрушить его" (Деян.5:38-39)
Так что если то, что вы тут делаете от Бога, то я вам не помеха.
Но вы утверждаете, что я вам тут все порчу, значит это всего лишь ваше умствование.
не уводите людей от рассматриваемых там вопросов.
Вас никто не читает.
Все, что я пишу - написано мной.
Тогда почему вы не можете ответить на вопросы?
Вам не хватает понимания?

Ответы на вопросы, разъяснение тому, кто спрашивает очень важно для вас лично, поскольку сказано:
"что обративший грешника от ложного пути его спасет душу от смерти и покроет множество грехов." (Иак.5:20)

Ведь когда знающий и понимающий не отвечает тому, кто спрашивает, это все равно как богатый не подает нищему.
Это грех.
Re[11]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 27-02-2017 21:24

- Вот и дадите ответ пред Богом за всю вашу "правду" обо мне.
Я прекращаю с вами общение.
Re[12]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 27-02-2017 21:36

- Вы же умеете читать! Для того, чтобы обратиться к Богу - надо начать читать молитву Отче наш - никто к Богу не приходит умным и чистым, а приходит человек к Богу глупым и грязным...

- Потому что нет в человеке Слова Божия - вера от слышания Слова Божия.
А Бог дает в с е - надо к Богу обратиться изначально молитвой Отче наш - и вера и спасение - от Бога - Бог уделяет толику веры -

3
По данной мне благодати, всякому из вас говорю: не думайте о себе более, нежели должно думать; но думайте скромно, по мере веры, какую каждому Бог уделил.

7
А молясь, не говорите лишнего, как язычники, ибо они думают, что в многословии своем будут услышаны;
8
не уподобляйтесь им, ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
9
Молитесь же так: Отче наш, сущий на небесах! да святится имя Твое;

- Бог знает, что каждый человек нуждается в рождении свыше...
Бог дает и покаяние и разумение Слова Его и познание... - вот как вам Бог дал возможность дышать, например,...
Ответ на "Re[12]: Молитвы из Библии - proxristaforum.forum2x2.ru - 27-02-2017 21:36" Re[13]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-02-2017 06:43

Я прекращаю с вами общение.
Что-ж,
значит вы определились с тем, кто вы есть.
Вы болтун, который реально ничего не может.
Вас спрашивают, а дать ответ вы не можете.
Импотент.

А пугать Богом меня не надо.
Бог это не страх, Бог это любовь.
И с этой Любовью я соприкоснулся :)))))))))))))))))
Re[14]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-02-2017 06:51

Кстати,
а кто вы такой перед Богом, чтобы Бог за вас, за вас лично ЗАСТУПАЛСЯ и требовал с меня ответа?
Re[15]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 28-02-2017 16:04

Кстати,
а кто вы такой перед Богом, чтобы Бог за вас, за вас лично ЗАСТУПАЛСЯ и требовал с меня ответа?
Не важно, кто он такой.
"Всякая неправда есть грех..."(1Иоан.5:17)
"Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем."
(Рим.6:23)
Если же он дитя Божие, то тут все даже несколько суровее:"8 Ибо так говорит Господь Саваоф:...ибо касающийся вас касается зеницы ока Его."
(Зах.2:8)
Re[14]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 28-02-2017 15:59

откуда вам это известно?
Re[15]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 28-02-2017 16:10

откуда вам это известно?
Из личного опыта.
Re[16]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 03-03-2017 07:15

- от Матфея: 12 / 34 - 37 -

34
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:
37
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

36
Говорю же вам, что за всякое праздное слово, какое скажут люди, дадут они ответ в день суда:

- То о чем речь?
Ежели кто думает о себе, что он может де говорить ложь - лживое слово - даже хоть одно - и ему за это ничего не будет, - то он глубоко и трагически для себя ошибается.
Человек может спастись лишь Новым Заветом с Богом - и закон однозначно осуждает ложь - как преступление на смерть, - и в Новом Завете ясно сказано - что за каждое свое лживое слово каждый человек даст ответ пред Богом - от слов своих осудится.
Причем, вы уже не сможете сказать, что вы де, мол, и не лгали вовсе... - Бог знает в с е.
Вот кто этого не разумеет еще и кого папа с мамой не научили этому с детства - те и кандидаты самые первые к осуждению на смерть - за ложь свою - к смерти второй - и даже и не мечтайте о себе, что это де не так.
Не верите??
Тогда читайте волю Бога - еще и еще раз - много много раз - пока не поймете о чем здесь идет речь -

34
Порождения ехиднины! как вы можете говорить доброе, будучи злы? Ибо от избытка сердца говорят уста.
35
Добрый человек из доброго сокровища выносит доброе, а злой человек из злого сокровища выносит злое.
36
37
ибо от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься.

36

- И это написано в Новом Завете также - для тех, кто еще и этого не знает - к Галатам: 5 / 19 - 21 -

19
Дела плоти известны; они суть: прелюбодеяние, блуд, нечистота, непотребство,
20
идолослужение, волшебство, вражда, ссоры, зависть, гнев, распри, разногласия, (соблазны), ереси,
21
ненависть, убийства, пьянство, бесчинство и тому подобное. Предваряю вас, как и прежде предварял, что поступающие так Царствия Божия не наследуют.
Re[17]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 04-03-2017 19:47

- Почему страшно молиться молитвой Отче наш? Этой молитвой - Отче наш - начинает молиться еще ничего не знающий даже человек - как обращение к Богу - Сам Бог вложил слова молитвы в сердце человека - чтобы человек к Нему обращался так - и прости нам грехи наши как и мы прощаем должникам нашим...
Ибо Сам Бог и сказал - что "от слов своих оправдаешься, и от слов своих осудишься".
Re[18]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 17-03-2017 09:08

- Ветхий Завет заканчивается Писанием - ограничен Писанием - Евангелия - это уже Новый Завет - как учение Иисуса Христа - где Иисус и говорит - что и как делать - внимание - ученикам Своим.
Вы ученик Иисуса Христа?
Иисус так и говорил - а Я говорю...
По заповеди закона - Ветхого Завета - слушаться Иисуса Христа во всем - когда Он придет - Деяния: 3 / 22 - 23 -

22
Моисей сказал отцам: Господь Бог ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.

- Вот начните с осознания этих слов - что Апостолы Христовые перво - наперво и проповедовали...
То есть, иными словами - и о молитве Отче наш - тут и написано - попробуйте, мол, только не подчиниться... Ведь так?
Но воля Бога - благо для человека - превеликое благо - это надо уразуметь...
Re[19]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 22-03-2017 20:16

- Ну, во - первых, имя Бога пишем с заглавной буквы - мы уже грамотные и потому знаем Кто Есть Кто.
Во - вторых, - Бог в Слове Своем ясно научает - Иакова: 1 / 5 -

5
[color=Teal]Если же у кого из вас недостает мудрости, да просит у Бога, дающего всем просто и без упреков, - и дастся ему.[/color]

- То есть, изначально никто из людей не разумеет Слово Божие - как должно. Пусть даже человек изучает Библию как науку и более других представляет содержание и состав книг.
Поэтому Бог и научает - просить у Бога мудрости - и дастся ему - просящему.
И Слово Божие от Бога, и разумение Слова Божия и познание - от Бога, - об этом и речь.
Поэтому когда вы обращаетесь к Богу молитвами из Библии - вы и просите все то, о чем там сказано - и самое первое что вы просите в Апостольской молитве из Послания к Ефесянам - так это Духа премудрости и откровения к познанию Его - чтобы разуметь Слово Божие - к Ефесянам: 1 / 17 - 18 - отрывок из этой молитвы -

17
[color=Teal]чтобы Бог Господа нашего Иисуса Христа, Отец славы, дал вам Духа премудрости и откровения к познанию Его,
18
и просветил очи сердца вашего, дабы вы познали,
[/color] в чем состоит надежда призвания Его, и какое богатство славного наследия Его для святых,
Re[20]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 25-04-2017 20:11

- Христианство и начинается с молитв к Богу - из Библии по Слову Бога - в обращении к Богу как Он хочет, чтобы к Нему обратился человек. Бог этому научает.
Рано или поздно, но человеку надо будет самому с Богом решать этот вопрос - никого из людей не минет участь сия...
Ведь так?
Re[21]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 07-05-2017 07:41

- Ну так и начните обращаться к Богу - каждый день - чрез молитву Отче наш - по воле Его - не теряйте зря ваше драгоценное время на земле...

ибо знает Отец ваш, в чем вы имеете нужду, прежде вашего прошения у Него.
Re[22]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 15-05-2017 20:36

- Ну вот посмотрите - вопрошается - кто дал определение обязательности молитвы этой - Отче наш?
То есть, или этот человек вообще не знает Слово Божие и не разумеет о чем здесь идет речь, или он намеренно уводит других от обязательности исполнять заповеди Иисуса Христа в Новом Завете - и что такое исполнение заповедей учения Иисуса Христа - и есть превеликое благо для человека.
То есть, нежелание молиться молитвой Отче наш - прячется за вопросом - да кто же это, мол, такой дал такое поручительство??
А то, что постоянно приведено обязательность подчинения словам Иисуса Христа - чтобы не истребиться и что Иисус разъясняет - в чем благо для человека - в обращении к Богу молитвой Отче наш - и что Иисус и заповедал - сразу же - молиться молитвой Отче наш ученикам Своим ничего еще не разумеющим - так этого вот как бы и нет вовсе - и читающий такой вопрос этого человека - вот так и подумал бы...
Мол, молитвой Отче наш молиться - так это воля человека такого как я... - а не Бога.
И что еще мы тут видим в этом его сообщении?
Мы видим, что о Иисусе Христе тут и не вспоминается, но идет ссылка на Апостола Христова - мол, Апостол не начинал молиться с этой молитвы - и вывод - для читающих - и вам это не надо - я мол, воздух тут сотрясаю - и причем - как всегда - то есть, - по всем темам и по всем сообщениям. Вот такой краткий словесный блок - вмещающий в себя сразу многое - чтобы воздействовать на читателя.
То в чем тут дело? Вот кроме голословных нападок?

[color=#0000CD]- Дело в том, что некоторые используют такой прием - чтобы отрицать Слово Божие - ту или иную заповедь учения Иисуса Христа ко исполнению.
Говорится, мол, что Иисус так не говорил, чтобы так делать - это с одной стороны, а с другой стороны - наоборот - говорится, что Апостолы так не говорили делать, - и на этом основании и противятся, например, заповеди Иисуса Христа молиться молитвой Отче наш или, например, умыванию ног в собрании - у Апостолов же де, мол, этого в Посланиях их нет - не показано, или Апостол что говорит - по учению Иисуса Христа - но Иисус так, мол. дословно не говорил...
[/color]
А что такое учение Иисуса Христа, слова Иисуса Христа и Послания Апостолов Христовых?
Да это Слово Божие - реченное Духом Святым чрез Апостолов Христовых и записанное ими - все содержание Нового Завета - и слова Иисуса Христа и Послания - мы и знаем в повествовании чрез Апостолов Христовых - как пророков Бога. Это раз.
И два - это то, что все учение Иисуса Христа потому неделимо - а преподается Богом во всей полноте - во всем содержании Нового Завета - и нет такого, чтобы пренебрегать Словом Божием - чрез Апостолов Христовых - и по разным темам и по разным местам изложения в Новом Завете, -
напротив, сказано ясно, что кто не от Бога - тот не слушает Апостолов Христовых - а весь Новый Завет написан Апостолами Христовыми, - и что если кто будет говорить другим не так как это проповедано Апостолами Христовыми - того уже ждет Богом провозглашенная за это преступление анафема.
[color=#0000CD]То есть, Слово Божие Само подчеркивает цельность, целостность и единство как самостоятельное изложение - всего учения Иисуса Христа чрез Апостолов Христовых - независимо кто и что говорит в этом изложении - истину Слова Божия - все это изложение Нового Завета и есть Слово Божие учения Иисуса Христа.[/color]
Поэтому все аргументы, что, мол, раз Иисус так не сказал, или Апостолы так не говорят - то и исполнять эти заповеди и наставления учения Иисуса Христа, мол, не надо - есть ересь превеликая - уводящая людей - на самом деле - от послушания Богу в Новом Завете.
И самое интересное во всем этом - что когда некоторыми приводятся такие аргументы - то эти некоторые вдруг становятся такими непонятливыми этого простого вопроса - что если Иисус что не говорил еще или Апостолы не говорили как Иисус  - то Иисус и наставляет - что Дух Святой наставит Апостолов Христовых что и как говорить и напомнит им все то, что Иисус им говорил...
То есть, есть нечто, что будет для Апостолов и в новизне - вот как то, что они не могли ранее вместить, но и как и то, что все сие Слово Божие чрез них- и есть учение Иисуса Христа.
Так и здесь, - этот человек сам не молится молитвой Отче наш - отсюда и его такое противление обязательности молитвы Отче наш и непризнание - что это есть заповедь Иисуса Христа, - он же сам и говорит о себе при этом, мол, да где же это он отвращает других от заповедей Иисуса Христа??
Или он не знает где это написано, или сознательно так говорит - вопрошает - где, мол, написано - что надо молиться молитвой Отче наш - и в обязательном порядке. Но и он не разумеет все благословение Бога чрез эту молитву всех людей - вот благодаря ее возможностям пред Богом.

- А речь и идет - в этой теме, что молитвой Отче наш надо молиться и новичкам ничего незнающим еще - чтобы Бог Сам благословлял их в том, чего им не достает еще, но они этого не знают и потому и попросить это не могут,
или уже для членов церкви, или служителям - чтобы пребывать пред Господом как должно и возрастать в Господе...
Но в этой теме говорится и еще о двух молитвах.
Молитва из Послания к Ефесянам - благословенная Апостольская молитва - чтобы возрастать в разумении Слова Божия.
И обще известный Псалом 90 - в Синодальном переводе - как Слово Божие защиты в обетовании Бога - и в пророчествовании чрез содержание этого Псалма - уже и для самого себя.

- То о чем речь вообще в этой теме?
А речь о молитвенном основании - вот совместно и со всеми вашими обращениями к Богу, и молитвами на языках, и молитвами в служении... - есть нечто общее для всех христиан - чтобы возрастать в Господе - и это есть молиться к Богу - Словом Божием - вот как Бог в Слове Божием дал обращаться к Нему - по воле Его. Слово Божие - и есть воля Бога - без человеческой примеси.
А все кто отрицает Слово Божие - волю Бога - в обращении к Богу - те и мечтают увести людей от послушания Богу - а такое послушание и есть благо для всех человеков.

- Поэтому - когда вас спрашивают - а кто, мол, дал определение обязательности молиться молитвой Отче наш - вы, мол, что ли? То сама постановка вопроса - в отрицательном некоем смысле - и есть завуалированная ересь - ибо если вы будете следовать так хитросплетенно поставленному вопросу - то  и ответ напрашивается сам собой - вот как бы и предугадывается - который и ожидает автор этого вопроса, - вас прямо - таки подводят сходу к такому ответу - что, мол, да ведь никто...
Вы понимаете о чем речь??
Что о Иисусе Христе и Его заповеди - молитесь же так... - тут и близко тогда ничего нет в этом вопросе - но тут есть ересь отрицания обязательности заповеди Иисуса Христа - молиться молитвой Отче наш - и что вообще, мол, не известно чья это заповедь и кому - то из человеков, мол, делать более нечего - когда говорить о молитве Отче наш - как обязательной заповеди Иисуса Христа - как только лишь сотрясять напрасно воздух...
Re[23]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru (Христианство. Учение Иисуса Христа) 16-06-2017 19:13

- Начните с молитв - из Библии...
Вы не понимаете - все положительное - от Бога - и разумение и познание - Бог дает. Не вы себе даете - не вы у себя или в себе можете найти или сами пойти приобрести - Бог дает.
А Бог и сказал - просите и получите, ибо просящий получает...
Молитва Отче наш... - Бог даст человеку то, что Бог считает нужным для человека - Бог знает что человеку нужно реально...
И это не будут какие - то там чудеса, а это будет жизнь ваша - положительные для вас проявления - вот не смотря на все происходящее с вами...
А рассуждать так можно много... и бестолку - без пользы для вас.
Научайтесь в Слове Божием - что и как вам делать...
Re[24]: Молитвы из Библии               [Написать ответ]
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 06-11-2017 19:49

- Иисус не нарушал закон - даже когда проповедовал постулаты учения Отца, а не закон - почему?
Да потому что сам закон и велит - слушаться Христа во всем - и Отец глаголил это о послушании Христу с Небес - согласно закона.
Вы это понимаете?
Вот сказал Иисус, например, - молитесь молитвой Отче наш - и надо делать - исполнять - закон же сам и велит так...
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 04-02-2018 08:26

- Бог в молитве Отче наш - заключил очень многое - и именно то, что человек даже еще и не осознает - но уже обращается к Богу - как угодно Богу, чтобы Бог проявил Свою благодать к человеку.

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!