Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Способствуют ли оскорбление соседней страны нормальным отношением.
   
Способствуют ли оскорбление соседней страны нормальным отношением.               [Написать ответ]
Отправитель: Волоцюга 11-02-2017 11:49

Вследствии общения на этом христианском форуме с Игорем решил создать новую тему . Хотелось бы услышить от участников форума реакцию на оскорбительные высказывание Игоря не только в адрес собеседника , но и в адрес стран соседей Россси например" Чухонцами , рагулями , чухонскими посольствами и т.д. , считаю такое поведение не только далеко от христианской морали , но и также далеко от общепринятых человеческих ценостях , так как такие высказывание разжигают нежнациональную ненависть между народами , отношение которые и так непростые (мягко говоря)
Re: Способствуют ли оскорбление соседней страны нормальным отношением.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-02-2017 12:16

Сообщение не содержит текста

 
Re: Способствуют ли оскорбление соседней страны нормальным отношением.               [Написать ответ]
Отправитель: Волоцюга 11-02-2017 13:07

Хотелось бы увидеть мнение христиан о поведении Игоря - не будьте такими равнодушными ибо сказано
"Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства."
Re[2]: Способствуют ли оскорбление соседней страны нормальным отношением.               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 11-02-2017 15:14

Хотелось бы увидеть мнение христиан о поведении Игоря - не будьте такими равнодушными ибо сказано
"Не бойтесь друзей — они могут лишь предать вас; не бойтесь врагов — они могут лишь убить вас; бойтесь равнодушных, ибо только с их молчаливого согласия совершаются предательства и убийства."
Скажем так. Если страны нормальные и народы у них цивилизованные, то, конечно оскорбления между ними по любому признаку даже не допускаются.
Но не в случае Мордора. Оскорбление соседей - для них норма, это культивируется. Почему? Ларчик открывается просто- не нападают на того, кого уважают, кого считают равным себе. А, поскольку Орда- вечный агрессор, то пиплу испокон веку внушается мысль, что все вокрруг- враги, потому что они несколько неполноценны. Для того, чтобы на кого-то напасть, нужно его "расчеловечить". Это то же самое, что делал Гитлер- промыл нации мозги, что, дескать немцы- высшая раса, а все вокруг недочеловеки, поэтому убивать их не зазорно- тем самым освобождается жизненое пространство.
Re: Способствуют ли оскорбление соседней страны нормальным отношением.               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 11-02-2017 16:20

Вследствии общения на этом христианском форуме с Игорем решил создать новую тему . Хотелось бы услышить от участников форума реакцию на оскорбительные высказывание Игоря не только в адрес собеседника , но и в адрес стран соседей Россси например" Чухонцами , рагулями , чухонскими посольствами и т.д. , считаю такое поведение не только далеко от христианской морали , но и также далеко от общепринятых человеческих ценостях , так как такие высказывание разжигают нежнациональную ненависть между народами , отношение которые и так непростые (мягко говоря)

Хорошего мало, когда переходим на обзывательства. Но и здесь у Вас двойная мораль. Вы бы приструнили своих сообщников, которые ухватились за эту тему.И пробежались по их постам, посмотрели на их высказывания. Или срабатывает:"а нас за шо"?
А Игорю, своему брату христианину, если что будет нужно, я напишу в личку. И с Вами и с оотальными обсуждать не собираюсь.
Re[2]: Способствуют ли оскорбление соседней страны нормальным отношением.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-02-2017 16:37

Вы бы приструнили своих сообщников...
Сообщники, заговор...
Массонский заговр, еврейский заговор,
или американский заговор с распоряжениями Госдепа... :)))
Бувайте здорові.               [Написать ответ]
Отправитель: Стас 12-02-2017 19:40

Я йду з цього сайту. Вибачайте, кого образив. Модератора тут нема.
Re[2]: Бувайте здорові.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-02-2017 12:38

"Что посеет человек, то и пожнет" (Гал. 6:7)
Ругайтесь и оскорбляйте больше,
больше и получите на свою голову...

А на пост пойдете без покаяния (пост насмарку).
Поскольку каются сначала перед людьми, и лишь затем перед Богом.
Лукаваый не даст вам покаяться перед теми, кого вы оскорбили и унизили.
Re[3]: Бувайте здорові.               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 13-02-2017 13:27

Ещё немного работы над чухонцем и его можно будет выпускать с проповедями на амвон.
Re[4]: Способствуют ли оскорбление соседней страны нормальным отношением               [Написать ответ]
Отправитель: Волоцюга 13-02-2017 14:01

Ещё немного работы над чухонцем и его можно будет выпускать с проповедями на амвон.
Согласно части 1 статьи 282 «Возбуждение ненависти либо вражды, а равно унижение человеческого достоинства» Уголовного кодекса Российской Федерации в редакции Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ[2],

Действия, направленные на возбуждение ненависти, либо вражды, а также на унижение достоинства человека, либо группы лиц по признакам пола, расы, национальности, языка, происхождения, отношения к религии, а равно принадлежности к какой-либо социальной группе, совершенные публично или с использованием средств массовой информации наказываются штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет.
Re[4]: Бувайте здорові.               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 13-02-2017 14:26

Не покаешься - пост на смарку !

26 февраля все верующие попросят друг у друга прощения — чтобы приступить к посту с доброй душой, сосредоточиться на духовной жизни, чтобы очистить сердце от грехов на исповеди и с чистым сердцем встретить Пасху — день Воскресения Иисуса Христа.

Без покаяния перед теми, кого ты обидел не будет тебе очищения сердца на исповеди.
А без чистого сердца не будет и поста.
Так, одна видимость :(((
Re[5]: Бувайте здорові.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 13-02-2017 21:22

молодец мистя! Мягко стелешь! Не то что Волоцюга:"..штрафом в размере от ста тысяч до трехсот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от одного года до двух лет, либо лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет, либо обязательными работами на срок до ста восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок до одного года, либо лишением свободы на срок до двух лет." Конец цитаты. Только ты, мистя, не христианин, и не тебе нас учить покаянию во время Великого поста. Волчар в овечьей шкуре видно за версту!
Re[6]: Бувайте здорові.               [Написать ответ]
Отправитель: Волоцюга 14-02-2017 06:17

Только ты, мистя, не христианин, и не тебе нас учить покаянию во время Великого поста. Волчар в овечьей шкуре видно за версту!
Значит ли это то , что вы пддерживаете Игоря в его высказываниях?
Re[7]: Бувайте здорові.               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 14-02-2017 21:21

Волоцюга, я сказал то, что сказал. Мистик не христианин и он не опровергает моего утверждения. Игорь христианин. Мы сейчас все на христианском форуме. Если я резко высказался о мистике, пусть Игорь поправит меня. У него есть имя в отличии от мистика.
Re[8]: Способствуют ли оскорбление соседней страны нормальным отношением               [Написать ответ]
Отправитель: Волоцюга 14-02-2017 21:53

Волоцюга, я сказал то, что сказал.
Так вы поддерживаете Игоря в его высказываниях?или нет?
Мистик не христианин и он не опровергает моего утверждения. Игорь христианин. Мы сейчас все на христианском форуме. Если я резко высказался о мистике, пусть Игорь поправит меня.
Если вы резко высказались о Мистике , то почему Игорь должен вас поправлять , как-то нелогично - свое мнение может высказать каждый желающий независимо от ников (имен),национальности ,религии.

У него есть имя в отличии от мистика.
Согласно правилам этого форума Игорь и Мистик находится в равных условиях,
" При размещении сообщения на форуме запрещается:

Проявлять неуважение к верующим других религий и к атеистам.

Нарушать действующее законодательство или призывать к таким нарушениям;

Прямо оскорблять участников форума;
Использовать нецензурные выражения, а также нарушать нормы русского языка или украинского языка;

Выбирать ник (имя), уже используемый другим участником форума;
Учавствовать на форуме под несколькими именами (никами);
Re[9]: Способствуют ли оскорбление соседней страны нормальным отношением               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 15-02-2017 08:31

волоцюжка, тебя на соседской ветке однозначно поставленный вопрос дожидаеться. :)))
Вот что Стасик, что Волоцюжка - поведение один в один - сделать вид что ничего не видит и морозиться дальше.
Ответ на "Re[9]: Способствуют ли оскорбление соседней страны нормальным отношением - Игорь - 15-02-2017 08:31" Re[10]: Способствуют ли оскорбление соседней страны нормальным отношением               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 15-02-2017 09:21

Мистик не христианин и он не опровергает моего утверждения. Игорь христианин.
Вот об этом я все время и говорю.
Я нехристь и креста на мне нет!
Поэтому тот, кто считает себя христианином имеет полное право оскорблять нехристя.
А тот, на ком нет креста не может делать замечания христианину.
Вот это и есть основа российского фашизма, которую здесь продемонстрировали ВСЕ!, кто называют себя христианами.
На защиту встал только Волоцюга, который не является членом вашей организации, называющей себя церковью.
Re[11]: Способствуют ли оскорбление соседней страны нормальным отношением               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 15-02-2017 19:35

Волоцюга:"Согласно правилам этого форума Игорь и Мистик находится в равных условиях, при размещении сообщения на форуме запрещается...". Конец цитаты. Я на форуме 8 лет, и кого здесь только не видел. И обратил внимание, что нормальные люди заходят под именами, данными им при рождении. Другие же чураются своих имён, как проказы.Задумайся, почему так? И не стоит записываться к мистику в адвокаты. У него зубов больше, чем тебе лет. Сожрёт и не заметит. И грязи и оскорблений он столько вылил на форуме, что тебе и не снилось. Но жалостливо поёт: "А тот, на ком нет креста не может делать замечания христианину." мистя, ну имей совесть! Тебе твои посты процитировать? Или сам вспомнишь, как ты россиян величаешь? Самое мягкое - ватники. Остальное не буду цитировать, модератор всё равно удалит.
Re[12]: Способствуют ли оскорбление соседней страны нормальным отношением               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 15-02-2017 20:52

Россиян я величаю московитами, так вы сами себя называли до реформы Московии Петром.
А ватники это люди с пониженными умственными способностями как будто у них вместо мозгов вата.
Ватники есть всюду, во всех государствах.
И когда человек конкретно тупит, то я его называю ватником, поскольку это гораздо проще и короче, чем писать политкоректно - "индивидуум российского происхождения с пониженными умственными способностями".
Re[12]: Способствуют ли оскорбление соседней страны нормальным отношением               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 16-02-2017 15:35

Россия – как затычка в бочке.
(Да только кровь там, а не квас.)
Мы есть в любой «горячей точке», –
Нет ни одной войны без нас, информирует еizvestia.com.

Не в правде русский Бог, а в силе.
Нам сладок боевой кураж.
Мы Польшу с Гитлером делили
По-братски, лихо, баш на баш.

Потом Прибалтику мы брали.
Страны величие росло…
Нас новые манили дали, –
Вперед, вперед, врагам назло!

Победные звучали марши
Во исполненье всех надежд.
С каким триумфом танки наши
Входили в вольный Будапешт!

Нам наплевать на мненье чье-то.
Мы рулим, прочь с дороги, ну!
Мы гусеницами в два счета
Уняли «Пражскую весну».

Нужны нам цели неустанно.
Жгли кишлаки мы «на ура».
Те десять лет Афганистана
Для многих – лучшая пора.

И в прошлом варварском, и ныне
В нас дух убийств неистребим.
Не настрелявшись в Украине,
Теперь мы Сирию бомбим.

Мы прем, куда нас не просили.
И страшный близим свой финал.
Нам все вернется – по России
Небесный плачет Трибунал.

Александр Бывшев,
Российский поэт приговоренный Кромским районным судом Орловской области к исправительным работам за стихи в поддержку Украины.
Re[23]: Способствуют ли оскорбление соседней страны нормальным отношением               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-02-2017 06:26

Все абсолютно верно.
Лучшими являются те сайты, которые вата ТЕРПЕТЬ НЕ МОЖЕТ!!!
Например, цензор.нет.
Осуждение и даже ненависть ваты лучший показатель правильности действий.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!