Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Тема: Измена в семье

Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Ульяна 12-07-2017 13:47

Прожили с мужем 12 лет. Детей нет, да как то не особо то и задумывались над этим. Три года назад я влюбилась, или накрыла меня страсть, тот мужчина тоже был женат. Мы оба ушли из семей. Но через несколько месяцев под влиянием многих обстоятельств и под грузом вины перед своими половинками, мы вернулись по домам. От мужчины я инфицировалась ВИЧ и через некоторое время он умер. Это был огромнейший двойной удар.Как же я себя винила, ненавидела. Сколько я боли причинила своему мужу и той жене. Я молилась, зализывала раны, была как побитая собака. И мне казалось, что с мужем у нас начинается новая полоса в жизни. Я ошиблась. После еще не отболевших стрессов накладывается еще один мощнейший, который сейчас меня убивает. Два месяца назад узнала, что у него появилась другая женщина, он влюбился. Сейчас мы живем в одной квартире, пока не разменяемся. Как чужие люди. Он уходит к той женщине, а я растоптана. Официально пока не разведены. Как же больно. Ведь я его люблю, да и годы не выкинешь. По полной программе ощутила на своей шкуре, что такое бумеранг. Стала больше молиться, осознала все свои ошибки, раскаиваюсь в том, что когда то натворила. Очень. Хочется кричать \"Люди, не лезьте в чужие семьи, не разрушайте\". Думаю, о восстановлении нашего брака уже речи не идет. Как же всё достойно это пережить? Как не разучиться верить? Я не хочу больше отношений такого формата, чтобы муж или жена ходили налево. Всей кожей чувствую, что это очень серьезный переломный момент в моей жизни, хоть и такой болезненный. Чувствую, что Бог спасает меня, от чего то более серьезного, пусть и через страдания. И конечно же, в будущем хочется любви, верной, основанной на уважении, понимании, учитывая все свои грехи и ошибки. И еще не хочется больше так сильно растворяться в мужчине огромным чувством вины. Буду рада любым отзывам. Спаси Вас Бог)
Re: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 13-07-2017 16:35

Ну что ж, с Вами, Ульяна, все происходит в точном соответствии с духовным законом:
\",,впредь во все дни земли сеяние и жатва...не прекратятся.\"
(Быт.8:22)
\"7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет...\"
(Гал.6:7)
Хорощо, что Вы раскаялись и готовы и других предупреждать. Эта история, как раз, должна не разучить верить, а именно утвердить в вере, потому что Вы на собственном опыте убедились в действенности духовных законов, установленных Небесным Отцом. Но Вам нужно узнать еще и множество других духовных законов и заповедей, чтобы выполнять их и тем самым приобрести душевный покой, радость, утешение и устройство жизни, которые Бог дает Своим детям. Т.е., Вам нужно стать Его дитем, чтобы получить Утешителя и Наставника, Которого Бог дает Своим возлюбленным:
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:15-17)
Re[2]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Ульяна 13-07-2017 20:18

Очень благодарна Вам за Ваш ответ)))
Re[3]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 14-07-2017 07:28

Какой-то пафос, как будто книга донцовой.
Я так понимаю, что теперь в вашей компании все перезаражались ВИЧ никого особо не волнует?
Re[4]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Ульяна 14-07-2017 22:46

Муж-отрицательный. Его обошло это стороной, слава Богу) И дай Бог, чтобы Вас не коснулись такие вещи. Всего доброго)
Re[3]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 14-07-2017 18:44

Очень благодарна Вам за Ваш ответ)))
Да не за что. Тут вопрос в другом- собираетесь ли Вы стать Божьей дочерью? Ведь без этого ничего не получите и покой не обретете.
Re[4]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Ульяна 14-07-2017 22:44

Конечно собираюсь и уверена, что я иду в правильном направлении)))
Re[5]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 15-07-2017 19:10

Конечно собираюсь и уверена, что я иду в правильном направлении)))
На чем основана эта уверенность?
Re[6]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Ульяна 16-07-2017 19:07

На том, что я чувствую, что молясь, я обретаю спокойствие, второе дыхание, себя)
Re[7]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 16-07-2017 20:41

На том, что я чувствую, что молясь, я обретаю спокойствие, второе дыхание, себя)
Т.е. на своих ощущениях. Но это не Божий путь. Это самообман. Правильная уверенность может основываться только на Божьих обетованиях.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)
23 имейте веру Божию...
(Мар.11:23)
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:19,20)
Re[8]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 17-07-2017 05:57

Так ведь Бог и проявляется человеку через личные ощущения челвека.
Если никаких личных ощущений нет, тогда ничего и нет...
Re[9]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 18-07-2017 20:53

Не через личные ощущения Бог проявляется, а через личные отношения с Ним.
Re[10]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 19-07-2017 05:28

:))))))))))))))))))))))))))))))
Во-первых, ВСЕ, весь мир и внешний и внутренний человек воспринимает через ОЩУЩЕНИЯ.
Так УСТРОЕН человек.

Во-вторых, прежде чем наладить отношения с кем-либо, с ним надо встретиться и познакомиться.
Я так понял, что когда вы впервые встретили Бога у вас никаких ощущений не возникло, типа, как к прохожему на улице
:)))))))))))))))))))))))))))))))
Re[11]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 19-07-2017 16:38

:))))))))))))))))))))))))))))))
Во-первых, ВСЕ, весь мир и внешний и внутренний человек воспринимает через ОЩУЩЕНИЯ.
Так УСТРОЕН человек.
Неа. Человек устроен несколько сложнее. Конечно, я получаю удовольствие от полетов на дельтаплане, особенно в термике. Однако, для того, чтобы получать это удовольствие, я сначала должен узнать о таком способе, потратиться на строительство или покупку аппарата, изучить теорию и пройти курс обучения, пройти медкомиссию и застраховаться и еще некоторые мелочи. Т.е. сначала решение, усилия, труд, рутина, которые не доставляют никаких эмоций и удовольствия и только в конце получаем желаемое. и так практически во всем.
Даже в отношениях с Богом. Сначала узнать, потому поверить, потом пожелать, затем совершить некоторые действия, оговоренные Богом в Его Слове и только потом мы достигаем отношений с Ним. Об этом говорит и Его Слово:
6 Ищите Господа, когда можно найти Его; призывайте Его, когда Он близко.
7 Да оставит нечестивый путь свой и беззаконник - помыслы свои, и да обратится к Господу, и Он помилует его, и к Богу нашему, ибо Он многомилостив.
(Ис.55:6,7)
16 Какая совместность храма Божия с идолами? Ибо вы храм Бога живаго, как сказал Бог: вселюсь в них и буду ходить [в них]; и буду их Богом, и они будут Моим народом.
17 И потому выйдите из среды их и отделитесь, говорит Господь, и не прикасайтесь к нечистому; и Я прииму вас.
18 И буду вам Отцем, и вы будете Моими сынами и дщерями, говорит Господь Вседержитель.
(2Кор.6:16-18)
Во-вторых, прежде чем наладить отношения с кем-либо, с ним надо встретиться и познакомиться.
Я так понял, что когда вы впервые встретили Бога у вас никаких ощущений не возникло, типа, как к прохожему на улице
Была непередаваемая эйфория, счастье, которое я не мог уместить.
Но это случилось после некоторых моих действий, предусмотренных Св. Писанием.
Re[12]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 19-07-2017 17:56

Вот об этом и речь.
Все в этом мире человек познает через ощущения.
И Бога тоже.
Но для того, чтобы достигнуть необходимо предпринять определенные действия, приложить усилия.

Вы путаете две совершенно разных сферы жизни человека - активную и пассивную.
Для того, чтобы действовать необходимо волевое усилие, это активность.
Для того, чтобы ощущать необходимо спокойствие, это пассивность.
Это две противоположности.

Насколько правильны ваши действия познается по ощущениям, которые эти действия вызывают.
Ульяна пишет, что молясь она обретает спокойствие, второе дыхание, себя. И в конце ставит смайлик.
Т.е. молитва вызывает у нее хорошие ощущения.
Значит это ПРАВИЛЬНОЕ действие ведущее ее к счастью богообщения, которое испытали вы.

\"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?\" (Мф.7:16)
Ответ на "Re[12]: Измена в семье - Мистик - 19-07-2017 17:56" Re[13]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 20-07-2017 18:23

Вот об этом и речь.
Все в этом мире человек познает через ощущения.
И Бога тоже.
Но для того, чтобы достигнуть необходимо предпринять определенные действия, приложить усилия.
Вы путаете две совершенно разных сферы жизни человека - активную и пассивную.
Для того, чтобы действовать необходимо волевое усилие, это активность.
Для того, чтобы ощущать необходимо спокойствие, это пассивность.
Это две противоположности.
Насколько правильны ваши действия познается по ощущениям, которые эти действия вызывают.
Ульяна пишет, что молясь она обретает спокойствие, второе дыхание, себя. И в конце ставит смайлик.
Т.е. молитва вызывает у нее хорошие ощущения.
Значит это ПРАВИЛЬНОЕ действие ведущее ее к счастью богообщения, которое испытали вы.
\\\"По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы?\\\" (Мф.7:16)
Опять 25. Во-первых, цитата невпопад. Она говорит о тех плодах, которые мы приносим, а не получаем.
Во-вторых, молятся не только христиане. И ощущения - вовсе не показатель. Показатель- вера, возникшая и возросшая от Божьего Слова.
Притом, вера, подтвержденная делами. А дела должны соответствовать евангельскому учению. Вагоны идут за паровозом, а не наоборот.
11 И врачуют рану дочери народа Моего легкомысленно, говоря: \"мир, мир!\", а мира нет.
(Иер.8:11)
Re[14]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 20-07-2017 20:10

Опять 25. Во-первых, цитата невпопад. Она говорит о тех плодах, которые мы приносим, а не получаем.
Каждое действие человека влечет за собой то или иное СЛЕДСТВИЕ.
Следствие есть плод действия. Вот эти ПЛОДЫ наглядно нам показывают хорошим или плохим было действие.
Плохой поступок в конечном итоге принесет человеку плохое следствие, плохой плод. С терновника смоквы не собирают!
Во-вторых, молятся не только христиане.
И что с того?
Вы осуждаете тех людей, который придерживаются ИНЫХ взглядов?
И ощущения - вовсе не показатель. Показатель- вера, возникшая и возросшая от Божьего Слова.
Нет!
Показателем являются те плоды, которые приносят дела сделанные на основе веры. Сама по себе вера МЕРТВА!
\"Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.\"
(Иак.2:26)
Притом, вера, подтвержденная делами. А дела должны соответствовать евангельскому учению. Вагоны идут за паровозом, а не наоборот.
А почему именно евангельскому?
А не учению Мухаммеда, благородному восьмеричному пути Будды или учению адвайты о божественности человека?
Re[15]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 21-07-2017 20:45

Каждое действие человека влечет за собой то или иное СЛЕДСТВИЕ.
Следствие есть плод действия. Вот эти ПЛОДЫ наглядно нам показывают хорошим или плохим было действие.
Плохой поступок в конечном итоге принесет человеку плохое следствие, плохой плод. С терновника смоквы не собирают!
Заблуждение. Повторяю еще раз - речь в цитате идет о плодах, приносимых человеком. Сравниваем:
8 Тем прославится Отец Мой, если вы принесете много плода и будете Моими учениками.
(Иоан.15:8)
5 Я есмь лоза, а вы ветви; кто пребывает во Мне, и Я в нем, тот приносит много плода; ибо без Меня не можете делать ничего.
(Иоан.15:5)
10 чтобы поступали достойно Бога, во всем угождая [Ему], принося плод во всяком деле благом и возрастая в познании Бога,
(Кол.1:10)
10 чтобы, познавая лучшее, вы были чисты и непреткновенны в день Христов,
11 исполнены плодов праведности Иисусом Христом, в славу и похвалу Божию.
(Фил.1:10,11)
8 Вы были некогда тьма, а теперь - свет в Господе: поступайте, как чада света,
9 потому что плод Духа состоит во всякой благости, праведности и истине.
(Еф.5:8,9)
и т.д. и т.п.
Во-вторых, молятся не только христиане.
И что с того?
Вы осуждаете тех людей, который придерживаются ИНЫХ взглядов?
Где вы увидели осуждение? Это лишь констатация того факта, что ощущение в молитве не могут быть показателем. Ну и, потом, я говорил о встрече с Иисусом, имея в виду буквальную встречу, лицом к лицу, а не то, что вы себе вообразили.
И ощущения - вовсе не показатель. Показатель- вера, возникшая и возросшая от Божьего Слова.
Нет!
Показателем являются те плоды, которые приносят дела сделанные на основе веры. Сама по себе вера МЕРТВА!
\\\"Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.\\\"
(Иак.2:26)
Вы ломитесь в открытую дверь.
А не учению Мухаммеда, благородному восьмеричному пути Будды или учению адвайты о божественности человека?
Потому что только евангельское учение имеет признаки и доказательства своей вдохновенности Богом.
Re[16]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 21-07-2017 21:09

Потому что только евангельское учение имеет признаки и доказательства своей вдохновенности Богом.
Всяк кулик свое болото хвалит.
И это правильно!
Ведь если бы вы не считали свою веру самой истинной в мире истиной непосредственно от Бога, то стали бы вы придерживаться и исполнять?
Мотивация, однако...
Тем более, что вы встретились с Христом :)))

Вы читали жития святых?
Сергий Радонежский, Серафим Саровский...
Кто-нибудь из этих (или других) наиболее почитаемых в русской среде святых встречался с Христом?

А вот вы встречались.
И моя жена видела Христа.
Один мой знакомый в поезде беседовал с Христом.
Я в курсе что, к чему и почему :)))
Re[17]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 21-07-2017 21:37

Всяк кулик свое болото хвалит.
Похвала без фактов- пустышка, не стоит и выеденного яйца. Я говорю строго о фактах, а не о мнениях.
И это правильно!
Ведь если бы вы не считали свою веру самой истинной в мире истиной непосредственно от Бога, то стали бы вы придерживаться и исполнять?
Мотивация, однако...
Тем более, что вы встретились с Христом :)))
Вы читали жития святых?
Кто-нибудь из этих (или других) наиболее почитаемых в русской среде святых встречался с Христом?
Не читал и не вижу смысла. Если они придерживались \"православных\" ересей, то встретиться с Христом не могли. Поэтому же и святыми они не были, в евангельском смысле.

Я в курсе что, к чему и почему :)))
Сильно сомневаюсь.
Re[18]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 22-07-2017 06:23

Вы читали жития святых?
Не читал и не вижу смысла. Если они придерживались \\\"православных\\\" ересей, то встретиться с Христом не могли. Поэтому же и святыми они не были, в евангельском смысле.
Это ваше утверждение все расставляет по своим местам.
Положение даже хуже, чем я предполагал.
А именно, только вы идете ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ, а все 2 миллиарда существующих в мире христиан различных направлений - еретики.
Re[19]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 22-07-2017 18:17

Вы читали жития святых?
Не читал и не вижу смысла. Если они придерживались \\\\\\\"православных\\\\\\\" ересей, то встретиться с Христом не могли. Поэтому же и святыми они не были, в евангельском смысле.
Это ваше утверждение все расставляет по своим местам.
Положение даже хуже, чем я предполагал.
А именно, только вы идете ПРАВИЛЬНЫМ ПУТЕМ, а все 2 миллиарда существующих в мире христиан различных направлений - еретики.
Глупости. Зачем бросаться в крайности? Есть много течений, которые мы признаем братьями во Христе, практикуем взаимные браки и переходы, допускаем друг друга к проповеди. А еретичность того или другого вероучения устанавливается очень просто - сверкой с евангелиями и апостольскими посланиями. И численность здесь совершенно не имеет значения. Как думаете, кто был прав, Христос и 12 Его учеников или толпа, кричавшая:\"Распни!\".
Более того, если критерием считать численность, можно утверждать, что большинство заведомо неправо:
\"13 Входите тесными вратами, потому что широки врата и пространен путь, ведущие в погибель, и многие идут ими;
14 потому что тесны врата и узок путь, ведущие в жизнь, и немногие находят их.\"
(Матф.7:13,14)
32 Не бойся, малое стадо! ибо Отец ваш благоволил дать вам Царство.
(Лук.12:32)
А гонения за Христово учение исходят от большинства или от меньшинства?
Re[20]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 22-07-2017 20:44

Глупости. Зачем бросаться в крайности? Есть много течений, которые мы признаем братьями во Христе, практикуем взаимные браки и переходы, допускаем друг друга к проповеди.
Какая разница!?
В мире существует не только сотня другая разных христианских течений, но и множество других религий, где о Христе и не слышали.

Почему в мире существует множество религий и как к этому относиться?
Этого вопроса вы себе даже не задавали.

Вы находитесь на том уровне развития сознания, когда человек считает те взгляды, которых придерживается он истиной истин, а все остальное заблуждениями, а то и хуже.

Увидеть всю картину целиком вы не можете.
Бог вам еще не дал понимания (не в этой жизни), что все религии суть одно, хотя они выглядят совершенно по разному.
Re[21]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 23-07-2017 06:27

Глупости. Зачем бросаться в крайности? Есть много течений, которые мы признаем братьями во Христе, практикуем взаимные браки и переходы, допускаем друг друга к проповеди.
Какая разница!?
В мире существует не только сотня другая разных христианских течений, но и множество других религий, где о Христе и не слышали.
Почему в мире существует множество религий и как к этому относиться?
Этого вопроса вы себе даже не задавали.
Вы находитесь на том уровне развития сознания, когда человек считает те взгляды, которых придерживается он истиной истин, а все остальное заблуждениями, а то и хуже.
Увидеть всю картину целиком вы не можете.
Бог вам еще не дал понимания (не в этой жизни), что все религии суть одно, хотя они выглядят совершенно по разному.
Я-то, как раз могу увидеть всю картину целиком, в отличие от вас. Потому что я имею на то основания, опять-таки, в отличие.
А вы не имеете и не будете иметь и это видно из того, что вы упорно игнорируете эти мои слова:
Я говорю строго о фактах, а не о мнениях.
Повторяю в который раз; только Библия имеет признаки Божественного откровения. А вам даже неинтересно, что же это за признаки. так о чем вы можете говорить, если предпочитаете оставаться в неведении. Это все равно, что прятать голову в песок. Не обманывайтесь- таким образом избежать ответственности не получится.
Re[22]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 23-07-2017 07:26

Ну что, якалки?!
Ко мне тут на днях Будда заходил, просил передать чтоб вы меньше барбитуратов пили - а то глюки это дело такое.
Re[23]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-07-2017 08:58

Повторяю в который раз; только Библия имеет признаки Божественного откровения. А вам даже неинтересно, что же это за признаки.
Нет, больше неинтересно.
Лет 25 назад было интересно.
Я начал разбираться и разобрался во всем, что меня интересовало.

Сборник сочинений 40-ка евреев под названием Книга, библос по-гречески. От названия финикийского город Библ, где производился папирус.
Эта ваша Книга не более значима, чем Бхагават-Гита (Песнь Бога), пуранские тексты Будды, Йога сутры Патанджали, Коран и т.п.
Так вот один из этих 40-ка евреев получивший, кстати, отличное талмудическое образование как-то раз сказал о Писании:
\"Буква убивает, а дух животворит.\" (2 Кор. 3:6)

Вы наглядный образец этого убийства.
Вы убиваете единый и цельный мир разделяя его на правильные и неправильные религии.
Обещаете кары тем, кто не придерживается ваших \"правильных\" взглядов и не читает вашу самую правильную книгу, которая прямо от вашего Бога.

Напомню, в вашей Книге написано, что человек это образ и подобие Бога.
Поэтому образ Божий в человеке, в любом человеке животворит, а буквы разных писаний убивают, поскольку отвращают человека от реального Бога, который в жизни, к книжному богу, который в писаниях.

Образ Бога в человеке выше всех священных писаний мира вместе взятых.
Re[24]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 23-07-2017 12:11

Повторяю в который раз; только Библия имеет признаки Божественного откровения. А вам даже неинтересно, что же это за признаки.
Нет, больше неинтересно.
Лет 25 назад было интересно.
Я начал разбираться и разобрался во всем, что меня интересовало.
Сборник сочинений 40-ка евреев под названием Книга, библос по-гречески. От названия финикийского город Библ, где производился папирус.
Эта ваша Книга не более значима, чем Бхагават-Гита (Песнь Бога), пуранские тексты Будды, Йога сутры Патанджали, Коран и т.п.
Так вот один из этих 40-ка евреев получивший, кстати, отличное талмудическое образование как-то раз сказал о Писании:
\\\"Буква убивает, а дух животворит.\\\" (2 Кор. 3:6)
Вы наглядный образец этого убийства.
Вы убиваете единый и цельный мир разделяя его на правильные и неправильные религии.
Обещаете кары тем, кто не придерживается ваших \\\"правильных\\\" взглядов и не читает вашу самую правильную книгу, которая прямо от вашего Бога.
Напомню, в вашей Книге написано, что человек это образ и подобие Бога.
Поэтому образ Божий в человеке, в любом человеке животворит, а буквы разных писаний убивают, поскольку отвращают человека от реального Бога, который в жизни, к книжному богу, который в писаниях.
Сатанинский обман. Вы обмануты и заблудились. Вы не понимаете ни то, что цитируете, ни то, что утверждаете. Точно по Писанию:
\"...некоторые уклонились в пустословие,
7 желая быть законоучителями, но не разумея ни того, о чем говорят, ни того, что утверждают.\"
(1Тим.1:6,7)
Библия - это слово Бога и только оно есть критерием истины. Притом, она имеет те признаки божественности, которых нет в других духовных книгах. Если бы ученики Христа думали, как вы, разве написао бы ап. Павел это: \"Это, братия, приложил я к себе и Аполлосу ради вас, чтобы вы научились от нас не мудрствовать сверх того, что написано...\"
(1Кор.4:6)
Или вы думаете, что лучше Павла знаете Христово учение?
Предпочитаете держать голову в песке? Тем неожиданнее и больнее будет пендель.
Ответ на "Re[24]: Измена в семье - Виталий - 23-07-2017 12:11" Re[25]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-07-2017 16:35

Сатанинский обман.
Именно об этом я вам все время толкую - все что не вписывается в рамки того учения, которого вы придерживаетесь является сатанинским обманом.
Только ваше учение верно, потому что оно ЕДИНСТВЕННОЕ Бога :)))

Я вижу так, что в следующей жизни, если мы пересечемся, то возможно сможем поговорить о том, как устроен мир. В этой жизни такой разговор с вами невозможен :(((
Re[26]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 23-07-2017 19:09

Сатанинский обман.
Именно об этом я вам все время толкую - все что не вписывается в рамки того учения, которого вы придерживаетесь является сатанинским обманом.
Только ваше учение верно, потому что оно ЕДИНСТВЕННОЕ Бога :)))
Я вижу так, что в следующей жизни, если мы пересечемся, то возможно сможем поговорить о том, как устроен мир. В этой жизни такой разговор с вами невозможен :(((
Вы не хотите рассмотреть аргументы и доказательства? Боитесь разрыва шаблона? Но вы же не зомбированная вата, я надеюсь. Надеюсь, вы все-таки сохранили способность к логике.
Re[27]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 23-07-2017 19:38

Вы не хотите рассмотреть аргументы и доказательства? Боитесь разрыва шаблона? Но вы же не зомбированная вата, я надеюсь. Надеюсь, вы все-таки сохранили способность к логике.
Я вам уже сказал, что аргументы и доказательства я рассматривал 25 лет назад.
Все, процесс рассмотрения успешно ЗАКОНЧЕН. Все стало ясным.

Второй момент заключается в том, что НИ ОДИН ТЕКСТ не является доказательством, а является мертвой буквой.
Доказательством является РЕАЛЬНАЯ ЖИЗНЬ.

Восточная мудрость гласит:
Если хочешь увидеть Луну - смотри в небо,
а не на ее отражение в пруду.
Если хочешь познать истину - ищи ее в жизни,
а не на замшелых страницах древних книг.

Дух животворит, потому что он - реальная жизнь.
Буква убивает, потому что это всего лишь слова...

Если у вас есть чем поделится из своей ЖИЗНИ, то можно поговорить.
А если вы собираетесь пересказывать мне ЧУЖИЕ слова из древней книги, то я ее уже изучил без вас.
Ответ на "Re[24]: Измена в семье - Виталий - 23-07-2017 12:11" Re[25]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 24-07-2017 07:43

Сатанинский обман. Вы обмануты и заблудились.
Я обратил внимание на вашу НЕПОСЛЕДОВАТЕЛЬНОСТЬ.

Христос в конце своего земного служения сказал апостолам:
\"Еще многое имею сказать вам; но вы теперь не можете вместить\"
(Ин.16:12)
Т.е. Евангелие это лишь часть учения Христа.
Наиболее сложная часть Учения, которую апостолы были не в состоянии вместить осталась несказанной Христом.

Вы сказали, что встречались с Христом.
Значит вы могли спросит Его о том, что Он тогда не рассказал апостолам.
О скрытой части Его Учения.
Не догадались?

Христос мог бы раскрыть вам всю полноту своего Учения превышающую то, что было записано за Ним 2 тыс лет назад.
Ведь не Библия, а Он божественный источник.

И как теперь быть с тем, что сказал Павел:
\"Но если бы даже мы или Ангел с неба стал благовествовать вам не то, что мы благовествовали вам, да будет анафема.\"
(Гал. 1:8)

Ведь Христос рассказал бы вам то, чего НЕТ в Евангелии, не раскрытую часть Учения. И значит подвел бв вас под анафему...
Re[26]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 24-07-2017 08:48

Рагуль похож на продавца Гербалайфа. Это они ходили вот с этим значком.
И рагуль так же выпрашивает \"Ну спроси меня! Ну спроси!\".
P.S. При этом его самого совершенно не интересует чё это там чудь о каких-то фактах говорил.

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!