Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Измена в семье
   
Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Ульяна 12-07-2017 13:47

Прожили с мужем 12 лет. Детей нет, да как то не особо то и задумывались над этим. Три года назад я влюбилась, или накрыла меня страсть, тот мужчина тоже был женат. Мы оба ушли из семей. Но через несколько месяцев под влиянием многих обстоятельств и под грузом вины перед своими половинками, мы вернулись по домам. От мужчины я инфицировалась ВИЧ и через некоторое время он умер. Это был огромнейший двойной удар.Как же я себя винила, ненавидела. Сколько я боли причинила своему мужу и той жене. Я молилась, зализывала раны, была как побитая собака. И мне казалось, что с мужем у нас начинается новая полоса в жизни. Я ошиблась. После еще не отболевших стрессов накладывается еще один мощнейший, который сейчас меня убивает. Два месяца назад узнала, что у него появилась другая женщина, он влюбился. Сейчас мы живем в одной квартире, пока не разменяемся. Как чужие люди. Он уходит к той женщине, а я растоптана. Официально пока не разведены. Как же больно. Ведь я его люблю, да и годы не выкинешь. По полной программе ощутила на своей шкуре, что такое бумеранг. Стала больше молиться, осознала все свои ошибки, раскаиваюсь в том, что когда то натворила. Очень. Хочется кричать \"Люди, не лезьте в чужие семьи, не разрушайте\". Думаю, о восстановлении нашего брака уже речи не идет. Как же всё достойно это пережить? Как не разучиться верить? Я не хочу больше отношений такого формата, чтобы муж или жена ходили налево. Всей кожей чувствую, что это очень серьезный переломный момент в моей жизни, хоть и такой болезненный. Чувствую, что Бог спасает меня, от чего то более серьезного, пусть и через страдания. И конечно же, в будущем хочется любви, верной, основанной на уважении, понимании, учитывая все свои грехи и ошибки. И еще не хочется больше так сильно растворяться в мужчине огромным чувством вины. Буду рада любым отзывам. Спаси Вас Бог)
Re: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 13-07-2017 16:35

Ну что ж, с Вами, Ульяна, все происходит в точном соответствии с духовным законом:
\",,впредь во все дни земли сеяние и жатва...не прекратятся.\"
(Быт.8:22)
\"7 Не обманывайтесь: Бог поругаем не бывает. Что посеет человек, то и пожнет...\"
(Гал.6:7)
Хорощо, что Вы раскаялись и готовы и других предупреждать. Эта история, как раз, должна не разучить верить, а именно утвердить в вере, потому что Вы на собственном опыте убедились в действенности духовных законов, установленных Небесным Отцом. Но Вам нужно узнать еще и множество других духовных законов и заповедей, чтобы выполнять их и тем самым приобрести душевный покой, радость, утешение и устройство жизни, которые Бог дает Своим детям. Т.е., Вам нужно стать Его дитем, чтобы получить Утешителя и Наставника, Которого Бог дает Своим возлюбленным:
15 Если любите Меня, соблюдите Мои заповеди.
16 И Я умолю Отца, и даст вам другого Утешителя, да пребудет с вами вовек,
17 Духа истины, Которого мир не может принять, потому что не видит Его и не знает Его; а вы знаете Его, ибо Он с вами пребывает и в вас будет.
(Иоан.14:15-17)
Re[2]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Ульяна 13-07-2017 20:18

Очень благодарна Вам за Ваш ответ)))
Re[3]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 14-07-2017 07:28

Какой-то пафос, как будто книга донцовой.
Я так понимаю, что теперь в вашей компании все перезаражались ВИЧ никого особо не волнует?
Re[4]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Ульяна 14-07-2017 22:46

Муж-отрицательный. Его обошло это стороной, слава Богу) И дай Бог, чтобы Вас не коснулись такие вещи. Всего доброго)
Re[3]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 14-07-2017 18:44

Очень благодарна Вам за Ваш ответ)))
Да не за что. Тут вопрос в другом- собираетесь ли Вы стать Божьей дочерью? Ведь без этого ничего не получите и покой не обретете.
Re[4]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Ульяна 14-07-2017 22:44

Конечно собираюсь и уверена, что я иду в правильном направлении)))
Re[5]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 15-07-2017 19:10

Конечно собираюсь и уверена, что я иду в правильном направлении)))
На чем основана эта уверенность?
Re[6]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Ульяна 16-07-2017 19:07

На том, что я чувствую, что молясь, я обретаю спокойствие, второе дыхание, себя)
Re[7]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 16-07-2017 20:41

На том, что я чувствую, что молясь, я обретаю спокойствие, второе дыхание, себя)
Т.е. на своих ощущениях. Но это не Божий путь. Это самообман. Правильная уверенность может основываться только на Божьих обетованиях.
6 А без веры угодить Богу невозможно; ибо надобно, чтобы приходящий к Богу веровал, что Он есть, и ищущим Его воздает.
(Евр.11:6)
23 имейте веру Божию...
(Мар.11:23)
19 Ты веруешь, что Бог един: хорошо делаешь; и бесы веруют, и трепещут.
20 Но хочешь ли знать, неосновательный человек, что вера без дел мертва?
(Иак.2:19,20)
Re[22]: Измена в семье               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 23-07-2017 07:26

Ну что, якалки?!
Ко мне тут на днях Будда заходил, просил передать чтоб вы меньше барбитуратов пили - а то глюки это дело такое.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!