Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Тема: как можно предсказать Бога?!

как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Lex 11-12-2017 11:35

Как Бог может быть во Христе, если видящий человек абсолютно точно рассказывает будущее того или иного в церкви?
Выглядит это примерно так: ты можешь на своём жизненном пути выбрать христианство, тогда тебе помогут в том-то, потеряешь в том-то. если ты станешь магом, то...
Рассказали и какие люди будут встречены в церкви. Как они поведут себя в определенных ситуациях. На какие вопросы (здоровье, любовь и тп) будет ответ от Бога, на какие - нет. Все происходит ровно так, прошло четыре года с момента покаяния (в том числе в оккультизме), но память о сказанном ныне свидетельствует - все так, как увидели. Молитвы были о другом, Библия обещает другое.
Христианство - эгрегор, вариант пути, а вовсе не Бог, получается?
Re: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-12-2017 12:09

Христианство - эгрегор, вариант пути, а вовсе не Бог, получается?
У каждой религии есть свой Ангел Церкви - Эгрегор.
И у христианства тоже.
Об этом прямо сказано в Библии:
\"все народы ходят, каждый во имя своего бога; а мы будем ходить во имя Господа Бога нашего\" (Михей 4:5)
Эгрегор в этом стихе назван богом народа.

Христианство это не Эгрегор, а система взглядов, мировоззрение (религия) имеющая своего Эгрегора обеспечивающего устойчивость христианства.
Обряд крещения, это вхождение неофита под власть христианского Эгрегора.
Обряд рукоположения священника, это его подключение к силе Эгрегора, что дает возможность священнику совершать христианские таинства.

Христианство не есть путь.
Христианская ПРАКТИКА есть путь, поскольку сказано:
\"Ибо, как тело без духа мертво, так и вера без дел мертва.\"
(Иак.2:26)
Re[2]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Lex 11-12-2017 13:36

Хорошо, но, согласно Библии, Бог обещает свой путь, не известный людям, занимающимся, с его точки зрения, мерзостями:

“не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе НЕ ТО дал Господь Бог твой.”
‭‭Второзаконие‬ ‭18:10-14‬ ‭

Как насчёт этого? Как же Он может быть предсказан? А также многочисленные библейские обещания типа \\\"воззови ко мне и отвечу тебе\\\", \\\"радость совершенная\\\", \\\"пришёл, чтобы имели жизнь и имели с избытком\\\", \\\"понёс на крест наши немощи и забрал болезни\\\", \\\"плодитесь и размножайтесь\\\" - в случаях, когда эгрегор не даёт ответов, исцелений, семьи, детей и прочего?

Если эгрегор/Бог не верен собственному слову, то на каких условиях выстраиваются с ним взаимоотношения?
Re[3]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 11-12-2017 14:06

Хорошо, но, согласно Библии, Бог обещает свой путь, не известный людям, занимающимся, с его точки зрения, мерзостями:
“не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего; будь непорочен пред Господом Богом твоим; ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе НЕ ТО дал Господь Бог твой.”
‭‭Второзаконие‬ ‭18:10-14‬ ‭
Этот бог говорит о себе, что он бог Израиля.
Только и исключительно Израиля. И в подтверждение своих слов благоволит ТОЛЬКО Израилю!
Например, убивает египетских первенцев для устрашения фараона потому, что он бог Израиля, а не Египта!!!
Плевать он хотел на египетских младенцев!!!
Он их убивает наравне с первенцами египетского скота.
Для бога Израиля египетские младенцы - скот!!!
Бог Израиля это иудейский Эгрегор Яхве.

У иудеев нет понятия о Боге об Абсолюте, о Боге Вселенной для которого нет различия в творении. Который есть источник жизни для всего. Который благоволит всем, а не только и исключительно Израилю.
Бог как солнце - светит и дает жизнь всем, и иудеям и египтянам.
А библейский бог только для иудеев, потому что он не Бог, а эгрегор иудеев, племенной иудейский бог.

Что касается предсказаний, то, например Даниил был предсказателем и толкователем снов. Персидский царь за это умение Даниила поставил его начальником над всеми вавилонскими мудрецами.
Вся разница здесь в том, какие силы использует человек для пророчеств, чудес и прочего.
Если низшие, то это мерзость ведущая чародея к гибели.
Если высшие, то это божий дар.
Попробуйте отличить одно от другого :)))
Отправитель: Мистик 11-12-2017 14:18

Если эгрегор/Бог не верен собственному слову, то на каких условиях выстраиваются с ним взаимоотношения?
Эгрегор не Бог !!!!!
Он всего лишь сущность тонкого мира.
И таковых сущностей там много.
У каждой религии свой эгрегор.
У каждого народа свой эгрегор и т.п.
Если вы будете служить своему эгрегору, то получите возможность использовать его силу, если знаете как это сделать.
Re[4]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Lex 11-12-2017 14:38

Ну вот, насчёт эгрегор/Бог ясна ваша позиция, благодарю.
По поводу иудаизма - мы вообще о христианстве же здесь говорим. А это Бог для всех. И это направление принимает каждое слово ветхого завета.
Видящий, который может рассказать о преимуществах служения языческому или черномагическому эгрегору, явно не от христианского Бога. Однако Его \"план\" увидел четко

На христианском форуме ожидала ответов от верующих искренне *смех сквозь слезы* видимо, сказать нечего
Re[5]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 12-12-2017 08:12

Ну вот, насчёт эгрегор/Бог ясна ваша позиция, благодарю.
По поводу иудаизма - мы вообще о христианстве же здесь говорим. А это Бог для всех. И это направление принимает каждое слово ветхого завета.
Видящий, который может рассказать о преимуществах служения языческому или черномагическому эгрегору, явно не от христианского Бога. Однако Его \"план\" увидел четко
На христианском форуме ожидала ответов от верующих искренне *смех сквозь слезы* видимо, сказать нечего

Что ожидала, то и получила. Хотела ответов о Боге у людей, вместо того чтоб вопросить об этом Самого Бога.
Я, Lex, почитал ваше общение с мистиком и у меня сложилось впечатление, что вы не ответы на свои вопросы ищете, а подтверждения своего уже сложившегося мнения по этим вопросам.
Если б мне нужно было понять какие-то вопросы касательно христианства, Бога и церкви, то я бы об этом молил бы Его и ответ искал бы в Церкви (у священника, например). На форуме тоже можно получить информацию, но это мнение людей, которые могут ошибаться. Настоящее же учение о Боге хранится в Церкви и дается каждому кто об этом просит.
Re[6]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Lex 12-12-2017 13:09

Александр
Простите, сразу не увидела. Вы смеётесь надо мной, видимо? Годы в церкви.
Результат: те, кто учили меня христианству и молились обо мне, советуют к биоэнергетам сходить. Как они сами, как выяснилось, живут, даже рассказывать не буду. Это их дела.
Из тех ответов, что я получала непосредственно, - никакого библейского Бога нет, в частности Его мнение совпадает со \"сценарием\"
Re[7]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Александр 13-12-2017 06:53

Александр
Простите, сразу не увидела. Вы смеётесь надо мной, видимо? Годы в церкви.
Результат: те, кто учили меня христианству и молились обо мне, советуют к биоэнергетам сходить. Как они сами, как выяснилось, живут, даже рассказывать не буду. Это их дела.
Из тех ответов, что я получала непосредственно, - никакого библейского Бога нет, в частности Его мнение совпадает со \"сценарием\"

Хотел бы посмеяться, выразился бы иначе.
Годы в церкви... Прямо как 40 лет на шахте. И пот градом.
У моей жены подруга крестилась, как она сама выразилась просто так. Ну типа все крестятся и я тоже так буду. И кто она теперь? Номинал христианина. Крещена - вроде как христианка, но жизнь ведет как и до крещения - получается атеистка. И я сам такой. И мы тоже годы в церкви. У вас, надеюсь, не такая же ситуация была?

И результат вашей воцерковленности тоже удивляет. Вам советуют идти к биоэнергам. Это что же за церковь такая, которая вас к ним направила? Которая говорит, что Бога нет и предлагает сценарий, по которому Бог должен действовать?
Отправитель: Lex 11-12-2017 14:42

Как вообще определить \"свой\" эгрегор?
Отправитель: Мистик 11-12-2017 16:00

По поводу иудаизма - мы вообще о христианстве же здесь говорим.
Христианство это иудаизм лайт, т.е. облегченная форма иудаизма.
Все основные положения иудаизма перекочевали в христианство.
Без иудейской Торы (Ветхого Завета) христианство НЕВОЗМОЖНО!
И что с того?
Вы пока еще не в курсе как все устроено и функционирует и поэтому вас озадачивают некоторые моменты...
Как вообще определить \"свой\" эгрегор?
В мире много различных религий между которыми можно выбирать и у каждой из них есть свой бог (эгрегор).
Вашей будет та религия теоретическая часть (догматы) которой вас полностью устраивает. Если же вы видите в данной конкретной религии логические нестыковки, то вы не сможете ИСКРЕННЕ служить Ангелу этой Церкви, поскольку вас будет грызть червь сомнения...
Отправитель: Игорь 11-12-2017 18:44

По поводу иудаизма - мы вообще о христианстве же здесь говорим.
Нет, Lex, вы говорите совершенно не о христианстве.
Вы привели цитату из Второзакония:
Так вот, ставя тождество между Богом и эгрегором (даже не зависимо от того что вы под этим словом понимаете) и если вы \"каялись\" в оккультизме, то вы и сами и то что вы говорите относиться к тому что сказано в первой части приведённой вами цитаты:
не должен находиться у тебя проводящий сына своего или дочь свою чрез огонь, прорицатель, гадатель, ворожея, чародей, обаятель, вызывающий духов, волшебник и вопрошающий мертвых; ибо мерзок пред Господом всякий, делающий это, и за сии-то мерзости Господь Бог твой изгоняет их от лица твоего;
Вот вы именно тот кого Господь Бог изгоняет от лица своего.
А вот во второй части уже говориться про христианство:
ибо народы сии, которых ты изгоняешь, слушают гадателей и прорицателей, а тебе НЕ ТО дал Господь Бог твой.
христианство - это как раз НЕ ТО о чём говоришь ты.
Кстати, не один ты. Вот Мистик, с которым ты сейчас разговаривал, даже теоретически не знает что такое христианство. И заменяет своё незнание своими собственными выдумками на этот счёт. Это он демонстрирует здесь уже несколько лет.
Отправитель: Lex 12-12-2017 03:50

Игорь, вы вопрос начальный прочли? Мои сомнения по поводу христианского Бога как раз и возникли из-за того, что Он не поступил По-другому. Как истинный абсолютный Бог, следующий своему слову, Он не поступил, а поступил так, как рассказали о нем те, кто для Него \"мерзость\". То есть выходит, что моё покаяние было абсолютно зря.
Отправитель: Lex 12-12-2017 04:48

Мистик, последствия моей слепой веры во Христа позволяют предположить, что нет религии, постулаты которой были безошибочны и объясняли бы Бога-абсолюта.
Отправитель: Мистик 12-12-2017 07:12

Мистик, последствия моей слепой веры во Христа позволяют предположить, что нет религии, постулаты которой были безошибочны и объясняли бы Бога-абсолюта.
Это верно.
Все религии мира это всего лишь уловки для того, чтобы уверовавший человек действовал бы определенным образом.
Этим я хочу сказать, что Бог не объясняется и не узнается. Это НЕВОЗМОЖНО. В понятиях человеческого разума НЕВОЗМОЖНО выразить Бога.
Бог ПОЗНАЕТСЯ на личном опыте.
Христос сказал:
\"познаете истину, и истина сделает вас свободными.\"
(От Иоанна 8:32)
Познать истину означает познать Бога.
Это и есть СПАСЕНИЕ, истинное спасение, которое делает вас свободной.

Для того, чтобы познать истину необходимо ДЕЙСТВОВАТЬ.
Для этого существуют различные религии предлагающие различные ПРАКТИКИ.
Несмотря на совершенно абсурдную догматическую часть христианская практика построена очень грамотно:

- соблюдение заповедей правильно организует жизнь человека
- соблюдение еженедельных и календарных постов учат человека контролировать свои желания
- соблюдение молитвенного правила учат контролировать свой ум
- исповедь и покаяние очищают сознание

Более серьезные христианские практики осуществляются лишь монашествующими.

Для того, чтобы вы действовали, чтобы вы соблюдали и осуществляли все эти практики христианство вас МОТИВИРУЕТ - или вечным блаженством в раю, или вечными мучениями в аду.
Кнут и пряник.

Так устроены и так действую все религии мира.
Re[8]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Lex 12-12-2017 08:02

Что ж, помимо веры я практики христианства осуществляла тоже, конечно.
Если практики не приносят желаемого улучшения жизни (в моем случае вообще было наоборот!), то это значит, что соответствующие силы просто тебя не принимают?
Re[9]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-12-2017 10:31

Если практики не приносят желаемого улучшения жизни (в моем случае вообще было наоборот!), то это значит, что соответствующие силы просто тебя не принимают?
Силы здесь непричем.
Скорее всего здесь ситуация такова,- жизнь (судьба) требует от вас разобраться в каком-то важном для вас вопросе. У вас это по каким-то причинам пока не получается, поэтому обстоятельства вашей жизни не улучшаются.
Не улучшатся до тех пор, пока вы не решите стоящую перед вами проблему. Если эту проблему вместо того, чтобы ее решать вы ОТОДВИГАЕТЕ в сторону, то жизнь опять ставит перед вами эту проблему в более обостренном (худшем) виде. Жизнь становится хуже.

Но могут быть и другие варианты...
Re[10]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Lex 12-12-2017 11:02

может ли тому быть причиной негативное влияние, осуществляемое через христианский эгрегор?
Re[11]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-12-2017 11:12

может ли тому быть причиной негативное влияние, осуществляемое через христианский эгрегор?
Нет!
Только в том случае, если служили христианскому богу, затем отвернулись от него и начали АКТИВНО противодействовать христианской религии, которую этот бог курирует, только в таком случае могут быть некоторые проблемы.

Если же вы просто \"переросли\" христианство и решили, что это не то, что вам нужно, никаких проблем не будет.
Ведь христианский бог (эгрегор) позиционирует себя как ЛЮБОВЬ. А любовь, истинная божественная любовь не мстительна :)))
Отправитель: Игорь 12-12-2017 11:17

Игорь, вы вопрос начальный прочли? Мои сомнения по поводу христианского Бога как раз и возникли из-за того, что Он не поступил По-другому. Как истинный абсолютный Бог, следующий своему слову, Он не поступил, а поступил так, как рассказали о нем те, кто для Него \\\\\\\"мерзость\\\\\\\". То есть выходит, что моё покаяние было абсолютно зря.
Прочёл. Видно вы не поняли вопроса отвечая на который вы бы сами задумались бы.
Поэтому объясню просто, по-христиански.
-Есть Бог, создатель всего и вся, включая пространство, время, людей и всевозможных бесплотных существ. Эти бесплотные существа выполняют различные функции в нашем мироздании. Есть бесплотные существа выполняющие повеления Бога и служащие например Хранителями Церквей или даже отдельных людей (Ангелы-хранители) или функции посланников , сообщающих людям волю Божью, или Ангел-губитель, убивший первенцев в Египте и т.д. и т.п. Есть падшие бесплотные существа, которые выступили против Бога и выполняют уже свои функции по противостоянию Богу, которых называют бесами.
-Но ангелы или бесы, но эти бестелесные существа очень могущественны по сравнению с человеком. Вспомните,сколько убил всего лишь один ангел всего лишь за одну ночь первенцев в Египте и сравните с возможностями человека.
-Но эти бесплотные существа, хоть и очень могущественные, не являются Богом. Это его творения, его создания. которые и существуют только благодаря воле Бога.
-А вот оккультисты и мистики как раз и пытаются выработать методики взаимодействия с этими бесплотными существами с целью воздействовать на них для того чтобы получить то что нужно этим самым мистикам и оккультистам.
-Но при чём здесь Бог?
Есть самая наипервейшая и наиглавнейшая заповедь - Я Господь Бог твой; пусть не будет у тебя других богов, кроме меня.
И вторая, следующая из первой - Не сотвори себе кумира и всякого подобия, не поклоняйся и не служи им.
-Что же делаете вы, Lex?
-Вы пытаетесь какому-то или каким-то бесплотным существам, то ли бесам, то ли ангелам, называя их эгрегором присвоить статус Бога и пытаетесь, с ними как-то договорится чтобы получить то что нужно по-вашему мнению лично вам. Ну и кто вы перед Богом? Вы именно та мерзость перед лицом Бога про которую сами и привели цитату.
Мои сомнения по поводу христианского Бога как раз и возникли из-за того, что Он не поступил По-другому. Как истинный абсолютный Бог, следующий своему слову, Он не поступил, а поступил так, как рассказали о нем те, кто для Него \\\\\\\"мерзость\\\\\\\".
-А вы знаете, Lex, что всевозможные шаманы и ведуны есть во всех народах и во всех языках для их названия используются производные от слова \\\"знать, ведать\\\"? Да, это \\\"знающие\\\", это \\\"ведающие\\\".
Но только при чём здесь Бог?
Т.е. вы творите мерзости перед Богом, отвергаете его, обращаетесь как к Богу к какому-то бесу и после этого нагло возмущаетесь что Бог не поступил так как хотели вы?! И вы думаете, что этому бесу, жизненный опыт которого в отличие от вашего исчисляется тысячелетиями и весь он заключается во взаимоотношениях с такими как вы, будет трудно предугадать последствия? И озвучить их через какого-то шамана. Вот так они и \\\"ведают\\\".
То есть выходит, что моё покаяние было абсолютно зря.
О, Lex. А было-то оно покаяние? Вы наверное делали какой-то ритуал под названием \\\"покаяние\\\" взамен которого рассчитывали что-то получить. Перед кем каялись? Перед Богом? Вы, чья душа перед ним как на ладони, рассчитывали обмануть его показухой?
-Всевозможные пути, практики, мистические ритуалы, заклинания позволяют общаться с этими самыми падшими бесплотными существами, но никак не с Богом. А вот в глазах Бога это и есть мерзость.
-.
Ну, а как найти свой эгрегор?
Смешно!!! Обычно выбирают самого сильного. А самым могущественным из падших бесплотных является Люцифер (Светоносный). Так что следующим шагом от оккультизма является закономерный шаг в сатанизм.
Как-то так!
Отправитель: Мистик 12-12-2017 11:30

Ну, а как найти свой эгрегор?
Смешно!!! Обычно выбирают самого сильного. А самым могущественным из падших бесплотных является Люцифер (Светоносный). Так что следующим шагом от оккультизма является закономерный шаг в сатанизм.
Как-то так!
Слово Lucifer состоит из латинских корней lux «свет» и fero «несу». Люцифером называли планету Венера, видимую только во время утренней или вечерней зари, когда Солнце уже неярко светит. В древности считалось, что это две разные планеты. Собственно, Люцифером римляне называли «утреннюю звезду»[7], тогда как «вечерняя звезда» называлась Веспер.
https://ru.wikipedia.org/wiki/Люцифер

А теперь сравните это со словами Христа:
\"Я, Иисус, послал Ангела Моего засвидетельствовать вам сие в церквах. Я есмь корень и потомок Давида, звезда светлая и утренняя.\"
Откр.22:16)
Звезда светлая и утренняя в Римской империи в состав которой входила Иудея времен Христа называлась Люцифер.
Как видите Христос о себе говорит, Я есмь Люцифер :)))))))
Отправитель: Lex 12-12-2017 12:39

Мистик, это ещё один вопрос для меня. Христианский Бог - любовь. И вместе с тем куча колдунов ходят в рпц и делают там порчи разного рода.
Отправитель: Lex 12-12-2017 12:37

Игорь, вы меня вообще не слышите. Вы отвечаете мне сегодняшней, усомнившейся в христианском Боге как Боге вследствие того, о чем я написала. Я уже усомнилась в своём покаянии, так как получила на него описанный мною ответ. Ваш Бог не спешит поступать по-библейски. Если Он посылает вместо себя бесов - что ж, супер. Притча о блудном сыне, видимо, в сборнике сказок. Следовательно, теперь я рассматриваю его только как эгрегор. Поскольку именно так Он и поступает. Истинный Бог не может быть предсказан, значит, Он стоит ещё выше, Над всеми учениями, известными на Земле, которые являются лишь вариантами. Это объясняет, почему ничего не меняет покаяние (просто большинство людей не имеют предсказаний относительно христианского эгрегора), а также почему представители иных религий, практики йоги и многие другие прекрасно живут без всякого Христа.
Поверьте, мне очень хотелось, чтобы Христос оказался Всевышним. Расставаться с иллюзиями всегда непросто.
Отправитель: Мистик 12-12-2017 13:11

Мистик, это ещё один вопрос для меня. Христианский Бог - любовь. И вместе с тем куча колдунов ходят в рпц и делают там порчи разного рода.
Я уже говорил о том, что есть различные уровни взаимодействия человека с силами иного мира.
Те, кто используют низшие силы являются чародеями, колдунами, ведьмаками и т.п.
Те, кто используют высшие силы являются святыми.
И те и другие способны творить чудеса.
Церковь это всего лишь здание и вход туда открыть и для тех, и для других.

Истинная Церковь оберегается Всевышним и ничто злое не может войти в здание такой церкви. Но увы, упоминание о таких церквях сохранилось лишь в древних легендах.
В легендах относящихся ко времени задолго до Христа.
Re[12]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-12-2017 13:25

Мистик, это ещё один вопрос для меня. Христианский Бог - любовь.
Здесь Иоанн приоткрывает маленький фрагмент знания о том, как устроен мир.
В мире действуют две главные силы - притяжение и отталкивание, любовь и ненависть, добро и зло. С помощью этих двух сил Бог творит мир.

Сила отталкивания фрагментирует бытие на монады, на те кирпичики из которых состоит все.
Сила притяжения объединяет кирпичики творения в объекты бытия - атомы, молекулы, планеты, звезды, существа.

Та сила, которая творит объединяя, является силой любви. Ведь любовь это неодолимое притяжение. Если вы пойдете за этой силой любви, то придете к ее источнику, к Творцу.
Поэтому Бог есть любовь.
Тот Бог, который есть Творец Вселенной, а не тот, который в христианской церкви.
Отправитель: Игорь 12-12-2017 13:35

Игорь, вы меня вообще не слышите.
А вы хотите чтобы вас услышали? Или вы хотите сами в чём-то разобраться?
Вы отвечаете мне сегодняшней, усомнившейся в христианском Боге как Боге вследствие того, о чем я написала. Я уже усомнилась в своём покаянии, так как получила на него описанный мною ответ. Ваш Бог не спешит поступать по-библейски.
-Ну и кто окажется в проигрыше?
Как вы думаете, Lex, Бог от вас как-нибудь зависим? Ему от вас хоть что-то нужно?
-Вот вы пишете что Бог не спешит поступать по-библейски. А как это по-библейски? У вас своё собственное мнение на этот счёт? Библия, её Новый Завет, дана как руководство к действию для христиан. Поэтому как это по-библейски спросите у христиан, а не выдумывайте своего.
По другому говоря вы решили что Бог должен поступать по-вашему, по вашим понятиям, по тому как вы понимаете Библию. А вы хотите поступать как вы считаете нужным, а не как написано в Библии.
И в этом вы вините Бога?
Если Он посылает вместо себя бесов - что ж, супер.
И опять вы свою вину пытаетесь переложить на Бога. Не Бог послал вам. Бог вас предупредил - не связывайтесь с ними, плохо будет. Но и свободу выбора вам дал. Вы же сами выбрали обращение к оккультному эгрегору, т.е. к бесам. Вас Бог от этого предостерегал. И теперь вы вините Бога?
Притча о блудном сыне, видимо, в сборнике сказок.
Блудный сын шёл в НАДЕЖДЕ что отец простит его и не прогонит.
А вы думаете блудный сын шёл к отцу с мыслю - ну вот сейчас я сделаю вид что я покаялся, а за это отец ещё мне отвалит бабла и я дальше пойду гулять по жизни? Ну посмотрим сколько даст и стоило это того чтобы каятся?
Это не покаяние!!! И здесь показухой не отделаешься.
Следовательно, теперь я рассматриваю его только как эгрегор.
И кого вы этим пугаете? Назло маме отморожу уши?
Ну продолжайте. У вас есть своя свободная воля, Бог её дал вам чтобы вы сами могли делать выбор. Вы выбираете противостояние Богу. Ну чтож это ваш выбор - кончите плохо. Но не обвиняйте в этом потом Бога.
Поскольку именно так Он и поступает. Истинный Бог не может быть предсказан,
Это вообще как? Т.е. если я сейчас предскажу что через 2,5 недели половина народа будет пить полночи, скакать с петардами и жрать оливье тазиками потому что будет Новый Год, то значит я великий пророк и предсказатель который предсказывает поступки Бога?
значит, Он стоит ещё выше, Над всеми учениями, известными на Земле, которые являются лишь вариантами.
Lex, все учения на земле созданы людьми, которые считали что их мировозрение самое верное. И только одно дано Богом. И задача человека найти не то которое больше всего нравиться человеку, а вот то единственное данное Богом. А всё остальное от лукавого.
Это объясняет, почему ничего не меняет покаяние
Вы не правильно понимаете покаяние. Покаяние нужно не Богу. Бог и так о вас всё знает. Покаяние нужно людям. Как инструмент изменения своей души. Основная задача покаяния менять себя, а не получать что-то за это взамен.
(просто большинство людей не имеют предсказаний относительно христианского эгрегора), а также почему представители иных религий, практики йоги и многие другие прекрасно живут без всякого Христа.
Да, нормально живут. И до Христа жили. Или вы думаете, что царь Давид или Моисей попали в ад только потому что не были христианами?! Нет, есть ещё ветхозаветный путь для тех кто не знает Христа.
Поверьте, мне очень хотелось, чтобы Христос оказался Всевышним. Расставаться с иллюзиями всегда непросто.
Поверьте, человек отвергающий что-то назло кому-то сам оказывается в проигрыше. Правда вот винить он за это будет других.
Отправитель: Lex 12-12-2017 13:49

Я даже продолжать не буду, вижу, бесполезно. Всего доброго, Ваше с вами да останется
Отправитель: Мистик 12-12-2017 13:41

Для справки.
В Библии я насчитал 7 персонажей, которых ассоциируют с Христом:

- Первый это исторический Христос – Иисус из Назарета, сын Марии и Иосифа, иудейский пророк.
- Второй это Христос Павла, божественный образ в человеке:
«Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?» (2 Кор.13:5)
- Третий это Ангел христианской церкви, ее эгрегор:
«Вы - тело Христово, а порознь – члены» (1 Кор. 12:27).
- Четвертый это Логос Иоанна, творческая сила Вселенной:
«В начале было Слово...» (Ин.1:1)
- пятый Агнец берущий на себя грехи мира
- шестой Жених из мистического брака – жених - невеста.
«Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.» (Мф.25:1)
- седмой это Спаситель, Машиах

По каждой из этих семи позиций я могу дать подробное разъяснение, но это слишком объемно, всего страниц на 20-ть стандартного текста.
Отправитель: Lex 12-12-2017 13:54

Ну вообще, исходя из того, чего я наслушалась в церкви, все эти персонажи не то что ассоциируют со Христом, - это он и есть..))))
Отправитель: Александр 13-12-2017 07:02

Для справки.
В Библии я насчитал 7 персонажей, которых ассоциируют с Христом:
- Первый это исторический Христос – Иисус из Назарета, сын Марии и Иосифа, иудейский пророк.
- Второй это Христос Павла, божественный образ в человеке:
«Или вы не знаете самих себя, что Иисус Христос в вас?» (2 Кор.13:5)
- Третий это Ангел христианской церкви, ее эгрегор:
«Вы - тело Христово, а порознь – члены» (1 Кор. 12:27).
- Четвертый это Логос Иоанна, творческая сила Вселенной:
«В начале было Слово...» (Ин.1:1)
- пятый Агнец берущий на себя грехи мира
- шестой Жених из мистического брака – жених - невеста.
«Тогда подобно будет Царство Небесное десяти девам, которые, взяв светильники свои, вышли навстречу жениху.» (Мф.25:1)
- седмой это Спаситель, Машиах
По каждой из этих семи позиций я могу дать подробное разъяснение, но это слишком объемно, всего страниц на 20-ть стандартного текста.

Мистик как всегда старается напустить побольше туману, за которым, увы, ничего нет. Пустота. Это то, что уводит человека в сторону от Бога.
Ответ на "Re[12]: как можно предсказать Бога?! - Мистик - 12-12-2017 13:25" Re[13]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Lex 12-12-2017 13:46

Мистик, что сказать, похоже на правду. Наверное, поэтому посещение одной церкви так разительно отличается от другой? Встречался мне один приход, прям светлый, не знаю как обьяснить. Ощущения после службы вообще другие. Но ответов все равно нет, сколько и я просила, и служители..
Re[14]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 12-12-2017 14:07

Мистик, что сказать, похоже на правду. Наверное, поэтому посещение одной церкви так разительно отличается от другой? Встречался мне один приход, прям светлый, не знаю как обьяснить. Ощущения после службы вообще другие. Но ответов все равно нет, сколько и я просила, и служители..
Когда-то в молодости я был ценителем хороших вин.
Там существует множество факторов влияющих на вкус напитка, даже год урожая.
Ведь одно лето может быть теплым и солнечным, а другое прохладным и дождливым. Несомненно, что вкус винограда этих урожаев, а значит и вина будет отличаться.
Но самым прикольным было утверждение, что вкус вина зависит также от ЛИЧНОСТИ директора винзавода.
Как хозяйка вы должны знать, что вкус еды зависит от того, кто ее готовил, а также от настроения во время приготовления.

Как то раз мне на глаза попалась заметка, в которой описывался случай отравления на вечеринке. Все ели одну и ту же еду, всем хорошо, а один мужчина отравился этой едой. Ему стало плохо. Как оказалось, хозяйка, которая готовила еду вот этого конкретного типа терпеть ненавидила!!!
С этим настроением и готовила.
Вот вам рецепт приготовления индивидуального яда :)))

Я это к тому, что в этом приходе служит благодатный священник.
И люди в его приходе подобрались соответствующие.
Ведь подобное тяготеет к подобному
Re[15]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Lex 12-12-2017 15:04

Мистик, я так и не поняла одного. Как получить ответ, почему застрял
Отправитель: Александр 13-12-2017 07:06

Когда-то в молодости я был ценителем хороших вин.
Там существует множество факторов влияющих на вкус напитка, даже год урожая.
Ведь одно лето может быть теплым и солнечным, а другое прохладным и дождливым. Несомненно, что вкус винограда этих урожаев, а значит и вина будет отличаться.
Но самым прикольным было утверждение, что вкус вина зависит также от ЛИЧНОСТИ директора винзавода.
Как хозяйка вы должны знать, что вкус еды зависит от того, кто ее готовил, а также от настроения во время приготовления.
Как то раз мне на глаза попалась заметка, в которой описывался случай отравления на вечеринке. Все ели одну и ту же еду, всем хорошо, а один мужчина отравился этой едой. Ему стало плохо. Как оказалось, хозяйка, которая готовила еду вот этого конкретного типа терпеть ненавидила!!!
С этим настроением и готовила.
Вот вам рецепт приготовления индивидуального яда :)))
Я это к тому, что в этом приходе служит благодатный священник.
И люди в его приходе подобрались соответствующие.
Ведь подобное тяготеет к подобному

Ты, мистюня, похоже поспособствовал появлению еще одного атеиста.
Re: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Нина 12-12-2017 14:46

Lex, я вашей истории верю. Если вы говорите об искренности своего покаяния, думаю, ни у кого здесь нет права усомниться. Разве только скажет Господь.
Я недавно в церкви. И мне говорили, что, конечно, пророки и видящие есть и теперь. От Господа! Не скатывайтесь обратно в оккультизм, прошу вас! Призываю всех читающих тему верующих помолиться об ответе от Господа! В чем причина ваших духовных атак, вот что нужно понять! Просто дьяволу вы очень нужны, видимо, Lex! Возможно, он в курсе, что Бог приготовил для вас ну ооочень неугодное дьяволу служение!
Призываю молиться и писать об ответах Господа по этой нужде!
Да благословит всех нас Господь!
Отправитель: Lex 12-12-2017 15:05

Нина, эта версия мне знакома. Но она никак не помогает продвинуться дальше. Благодарю вас
Отправитель: Мистик 12-12-2017 16:07

Мистик, я так и не поняла одного. Как получить ответ, почему застрял
Мы тут уже много наговорили, в том числе и о том, что предвиденье будущего не зависит от религиозной принадлежности человека.
Предвиденье того, получит ли человек \"ответ от бога\" это всего лишь предвиденье того, сможет ли человек решить свою проблему, не более того.
Я тоже иногда использую этот метод получения \"ответа от бога\", если иначе ситуацию не разрешить. Задаю вопрос и получаю ответ. Это доступно любому человеку, тут нет никакого оккультизма.

Если вам нужен ответ - четко, ясно и коротко сформулируйте вопрос.
Иначе эта штука не работает.
Когда нет ясности с вопросом, то не будет ясности и с ответом.
Отправитель: Lex 12-12-2017 16:48

Как получаете? Как понимаете, что это именно он?
Отправитель: Мистик 12-12-2017 17:33

Лучше всего это работает при актуальных проблемах требующих принятия решения. Какое решение принять?

Один раз сформулировав актуальный вопрос, чтобы получить ответ я зашел в книжный магазин. Специально зашел с целью получить ответ.
Стал перебирать книги на полках. Одна книга задержалась в руках. Это были суфийские притчи. Коротко пролистал страницы и раскрыл книгу. В притче на которой раскрылась книга был ответ на вопрос.

В другой раз вечером в кровати перед сном, расслабившись телесно и сконцентрировавшись умственно я задал актуальный вопрос своему эгрегору. Через минуту я получил ответ в виде строчки из популярной некогда песни.

Часто приходят ответы на незаданные вопросы.
Прямо сегодня в переписке с вами я написал довольно длинное сообщение для вас. Но страничка вдруг дернулась и перескочила на начальную. Уже почти законченное сообщение пропало и не восстанавливалось возвратом назад. Можно было его написать заново. Но я решил проверить, все ли правильно было написано? Оказалось что нет. Я ушел в пространные рассуждения о том, о чем вы не спрашивали. Значит это мое сообщение ПРАВИЛЬНО пропало.
Я написал другое сообщение с ответом на то, о чем вы хотели знать.

Лучше всего сконцентрироваться на своем вопросе перед сном, когда лежа в кровати вы переходите из состояния бодрствования в сон.
В это время вам никто не мешает, и ничто не отвлекает. Вы можете полностью погрузиться в проблему требующую решения.
Как придет ответ трудно сказать. Но в любом случае это будет четкое понимание, интуитивное ощущение того, что поступить следует вот так, и не иначе.
Вопрос задается один раз.
Ответ приходит один раз.
Если не получилось, повторить можно через неделю.
Отправитель: Lex 13-12-2017 04:06

У меня были такие ситуации с ответами. Но они противоречивы. Поначалу я верила только тому, что соответствовало христианству, Библии. Однажды мне пришла строчка из писания. Другой человек, молясь, утверждал, что ему тоже пришла строка из писания (другая). Ни одно обещание не исполнилось. Когда я спрашивала о причинах, мне показали чужую магию. Видела сама, показали, от кого негатив. Но это не может быть христианской причиной (там мы сами виноваты и Бог оберегает от чужого дерьма).
Прежде этого был довольно конкретный ответ о том, что нужно делать в церкви, сколько времени должно длиться моё служение, и каким будет результат. Результата после выполнения также не было.
Сейчас все, что мне показывают, это людей, успешно получающих помощь у магов/гоняющих сущности/энергетов.
Что это? Сплошная ложь и путаница. Как ещё просить?
Отправитель: kri 13-12-2017 06:13

Может, вы с конфликтующими эгрегорами связаны, вот и каша такая?
Слышала, что бывает, но правда не сталкивалась. Например, я изучаю дизайн человека, практикую кундалини, посещала энергопрактика, принадлежу христианству и мои молитвы слышат, церковь помогает. Нет проблем.
Отправитель: Lex 13-12-2017 08:39

Kri, ну так это про дьявола, только другим языком
Отправитель: Александр 13-12-2017 07:23

У меня были такие ситуации с ответами. Но они противоречивы. Поначалу я верила только тому, что соответствовало христианству, Библии. Однажды мне пришла строчка из писания. Другой человек, молясь, утверждал, что ему тоже пришла строка из писания (другая). Ни одно обещание не исполнилось. Когда я спрашивала о причинах, мне показали чужую магию. Видела сама, показали, от кого негатив. Но это не может быть христианской причиной (там мы сами виноваты и Бог оберегает от чужого дерьма).
Прежде этого был довольно конкретный ответ о том, что нужно делать в церкви, сколько времени должно длиться моё служение, и каким будет результат. Результата после выполнения также не было.
Сейчас все, что мне показывают, это людей, успешно получающих помощь у магов/гоняющих сущности/энергетов.
Что это? Сплошная ложь и путаница. Как ещё просить?

У Бога. Просить у Бога. Идти в Его Церковь и там искать ответ. Не ответил один священник (знания и возможности у всех разные), ответит другой.
Отправитель: Lex 13-12-2017 08:43

Александр, поскольку я искренне не вижу, чтобы вы читали мои сообщения внимательно, повторю. Я ищу ответа только у Бога, который В Том Числе отвечает через людей. Если вы в это не верите, проходите мимо, я же не требую от вас ответа. Церковный стаж (а общение - со всеми деноминациями) уже 4 года, проблема не решена. В церкви все ровно так, как предсказано, в том числе с некоторыми людьми, которых я там встретила (говорили, что встречу такого-то человека, у него будет такая-то ситуация, с таким- то исходом).
Отправитель: Александр 13-12-2017 07:19

Лучше всего это работает при актуальных проблемах требующих принятия решения. Какое решение принять?
Один раз сформулировав актуальный вопрос, чтобы получить ответ я зашел в книжный магазин. Специально зашел с целью получить ответ.
Стал перебирать книги на полках. Одна книга задержалась в руках. Это были суфийские притчи. Коротко пролистал страницы и раскрыл книгу. В притче на которой раскрылась книга был ответ на вопрос.
В другой раз вечером в кровати перед сном, расслабившись телесно и сконцентрировавшись умственно я задал актуальный вопрос своему эгрегору. Через минуту я получил ответ в виде строчки из популярной некогда песни.
Часто приходят ответы на незаданные вопросы.
Прямо сегодня в переписке с вами я написал довольно длинное сообщение для вас. Но страничка вдруг дернулась и перескочила на начальную. Уже почти законченное сообщение пропало и не восстанавливалось возвратом назад. Можно было его написать заново. Но я решил проверить, все ли правильно было написано? Оказалось что нет. Я ушел в пространные рассуждения о том, о чем вы не спрашивали. Значит это мое сообщение ПРАВИЛЬНО пропало.
Я написал другое сообщение с ответом на то, о чем вы хотели знать.
Лучше всего сконцентрироваться на своем вопросе перед сном, когда лежа в кровати вы переходите из состояния бодрствования в сон.
В это время вам никто не мешает, и ничто не отвлекает. Вы можете полностью погрузиться в проблему требующую решения.
Как придет ответ трудно сказать. Но в любом случае это будет четкое понимание, интуитивное ощущение того, что поступить следует вот так, и не иначе.
Вопрос задается один раз.
Ответ приходит один раз.
Если не получилось, повторить можно через неделю.

И этот ответ будет очень похож на правду. Но он незаметно будет уводить от Бога.
Отправитель: Александр 13-12-2017 07:13

Lex, я вашей истории верю. Если вы говорите об искренности своего покаяния, думаю, ни у кого здесь нет права усомниться. Разве только скажет Господь.
Я недавно в церкви. И мне говорили, что, конечно, пророки и видящие есть и теперь. От Господа! Не скатывайтесь обратно в оккультизм, прошу вас! Призываю всех читающих тему верующих помолиться об ответе от Господа! В чем причина ваших духовных атак, вот что нужно понять! Просто дьяволу вы очень нужны, видимо, Lex! Возможно, он в курсе, что Бог приготовил для вас ну ооочень неугодное дьяволу служение!
Призываю молиться и писать об ответах Господа по этой нужде!
Да благословит всех нас Господь!

Верно, Нина. За спасение души заблудшей нужно помолиться. Вот только имени Lex мы не знаем. За кого молитвы Богу возносить?

И еще, возможно я ошибаюсь, но по-моему Lex сильно зациклена на себе, своих чувствах, своих ощущениях. Для Бога у нее места не осталось. Услышит ли она Его ответ? Да и для ответа надо сначала обратиться к Богу, а Lex к людям обращается.
Отправитель: Нина 13-12-2017 08:16

Ответ нам с вами придет, Александр. Господь обещает своим сынам общение по любому вопросу. Lex, насколько я вижу, по какой-то причине удалила себя от Бога, в состоянии атак дьявольских и не разбирает ответа, хотя и молится, обратите внимание на сообщение выше. Мы должны быть успешными служителями Бога людям в церкви и вне ее. Другое дело, что, как я писала, у меня нет опыта. Редок дар в наше время, а ведь им обещано обладать всем уверовавшим. Вот люди и идут к оккультистам, сохрани Бог. Я уже молюсь, сообщите имя, верно. Впрочем Господу все известно!
Отправитель: Александр 13-12-2017 08:42

Ответ нам с вами придет, Александр. Господь обещает своим сынам общение по любому вопросу. Lex, насколько я вижу, по какой-то причине удалила себя от Бога, в состоянии атак дьявольских и не разбирает ответа, хотя и молится, обратите внимание на сообщение выше. Мы должны быть успешными служителями Бога людям в церкви и вне ее. Другое дело, что, как я писала, у меня нет опыта. Редок дар в наше время, а ведь им обещано обладать всем уверовавшим. Вот люди и идут к оккультистам, сохрани Бог. Я уже молюсь, сообщите имя, верно. Впрочем Господу все известно!

Я опасаюсь того, что Lex, не разобравшись, разочаруется в Боге вообще. Тогда она будет отрицать любую религию, и ее душа будет потеряна для спасения.
Отправитель: Нина 13-12-2017 09:27

То есть вы считаете, что если она уйдет в другую религию, то не потеряет спасения? Простите, если придираюсь к словам, но решила уточнить важное: Христос!
По-моему, ваш страх никак не связан с моим предложением о молитве. Я, например, сейчас тоже не все понимаю. Дьявол предсказал церковь?
Но у меня есть печальная версия. Церковь, не рушимая Сатаной, в наше время существует лишь на духовном уровне...

Значит, дорогая Лиза, эти люди в церкви допустили до себя влияние дьявола, вот и все! Молитесь, чтобы Господь показал вам себя настоящего во Христе Иисусе! Даже не знаю, как еще сформулировать. Так хочется помочь, но это под силу лишь Господу Всемогущему!
Отправитель: Александр 13-12-2017 11:35

То есть вы считаете, что если она уйдет в другую религию, то не потеряет спасения? Простите, если придираюсь к словам, но решила уточнить важное: Христос!

Уход в другую религию будет значить, что человек все еще ищет Бога. Уход в атеизм - это отказ от Бога вообще, полное разочарование в вере. Такого человека уже трудно вернуть обратно.

По-моему, ваш страх никак не связан с моим предложением о молитве. Я, например, сейчас тоже не все понимаю. Дьявол предсказал церковь?

Это не страх. Это опасение. Но молится нужно всегда. Иногда это единственное, чем мы можем сделать. И это поможет. Возможно не так как мы себе это представляем.

Но у меня есть печальная версия. Церковь, не рушимая Сатаной, в наше время существует лишь на духовном уровне...

А что такое Церковь?

Значит, дорогая Лиза, эти люди в церкви допустили до себя влияние дьявола, вот и все! Молитесь, чтобы Господь показал вам себя настоящего во Христе Иисусе! Даже не знаю, как еще сформулировать. Так хочется помочь, но это под силу лишь Господу Всемогущему!

С этим согласен.
Отправитель: Lex 13-12-2017 08:46

Нина, Лиза. Да, с пророчествами очень сложно, и понять всем сложно. Я вижу, что люди с трудом отмаливают даже себя и своих детей.
Отправитель: Игорь 13-12-2017 09:25

И еще, возможно я ошибаюсь, но по-моему Lex сильно зациклена на себе, своих чувствах, своих ощущениях.
А в первую очередь на своих желаниях.
Ей хочется чего-то получить и она ради выполнения своего желания готова делать всё тому кто это ей даст. И ей без разницы кто это. Если Бог ей даст, то она помолится Богу, если бес выполнит её желания - то ему ритуал проведёт. Главное поиметь то что хочется. Вот и ищет кто исполнит её желания и выясняет что нужно сделать для этого.
-Ну и в каком месте здесь присутствует Бог?
Отправитель: Мистик 13-12-2017 09:29

Вашу проблему можно описать обычной ситуацией в супермаркете.
Загрузившись покупками вы подходите к кассам.
В какую очередь встать?
Человек обычно смотрит, какая из очередей короче и встает туда.
Но короче не означает быстрее.
В этой короткой очереди покупатель перед вами может высыпать гору мелочи и кассир зависнит пересчитывая. Потом в кассовом аппарате кончится лента, у кого-то не пойдет штрих код товара и т.п.
В результате окажется, что соседняя более длинная очередь прошла быстрее, поскольку там все шло гладко.

Так в какую очередь встать?
Спросите свою интуицию. И вы почувствуете очень легкий почти незаметный импульс и встанете в ту очередь, которая пройдет быстро.

А теперь посмотрите, что вы написали:
У меня были такие ситуации с ответами. Но они противоречивы. Поначалу я верила только тому, что соответствовало христианству, Библии.
Откуда взялось противоречие?
Интуиция вам говорила одно, а ваш ум говорил другое.
Он вам говорил, что следует руководствоваться Библией.
В результате вы начали заглушать голос интуиции и слушать свой ум.
Ум оперирует ограниченной информацией (длинной очереди) и поэтому часто, очень часто ошибается.
Интуиция видит РЕАЛЬНОСТЬ, и поэтому НИКОГДА не ошибается.
Ум говорит ГРОМКО, настойчиво и повторяет множество раз.
Голос интуиции тих, едва различим. И говорит интуиция только один раз, не повторяя.
Все то, что вы видели и что не исполнилось ШЛО ОТ УМА.
Видения ума очень легко можно принять за голос свыше и впасть в соблазн. Именно это произошло с вами.
То, что идет свыше всегда исполняется, на все 100%

Я думаю, что вам будет полезно не путаться в трех соснах, а посмотреть на свою жизнь глобально.
Чего вы хотите от жизни?
Когда вы поймете свои самые сокровенные желания, то найдете и пути для их осуществления.
Отправитель: Александр 13-12-2017 12:12

Вашу проблему можно описать обычной ситуацией в супермаркете.
Загрузившись покупками вы подходите к кассам.
В какую очередь встать?
Человек обычно смотрит, какая из очередей короче и встает туда.
Но короче не означает быстрее.
В этой короткой очереди покупатель перед вами может высыпать гору мелочи и кассир зависнит пересчитывая. Потом в кассовом аппарате кончится лента, у кого-то не пойдет штрих код товара и т.п.
В результате окажется, что соседняя более длинная очередь прошла быстрее, поскольку там все шло гладко.
Так в какую очередь встать?
Спросите свою интуицию. И вы почувствуете очень легкий почти незаметный импульс и встанете в ту очередь, которая пройдет быстро.

Вряд ли путь к Богу можно сравнить с очередью в магазине.

А теперь посмотрите, что вы написали:
У меня были такие ситуации с ответами. Но они противоречивы. Поначалу я верила только тому, что соответствовало христианству, Библии.
Откуда взялось противоречие?
Интуиция вам говорила одно, а ваш ум говорил другое.
Он вам говорил, что следует руководствоваться Библией.
В результате вы начали заглушать голос интуиции и слушать свой ум.
Ум оперирует ограниченной информацией (длинной очереди) и поэтому часто, очень часто ошибается.
Интуиция видит РЕАЛЬНОСТЬ, и поэтому НИКОГДА не ошибается.
Ум говорит ГРОМКО, настойчиво и повторяет множество раз.
Голос интуиции тих, едва различим. И говорит интуиция только один раз, не повторяя.
Все то, что вы видели и что не исполнилось ШЛО ОТ УМА.
Видения ума очень легко можно принять за голос свыше и впасть в соблазн. Именно это произошло с вами.
То, что идет свыше всегда исполняется, на все 100%

Интуиция сбывается только у профессионалов. И то не всегда. Она не есть откровение свыше. Доверяющий ей абсолютно рискует крупно обмануться в своих ожиданиях.

Я думаю, что вам будет полезно не путаться в трех соснах, а посмотреть на свою жизнь глобально.
Чего вы хотите от жизни?
Когда вы поймете свои самые сокровенные желания, то найдете и пути для их осуществления.

А это уже вопрос вообще не о Боге. Хочешь быть христианином - отсеки свою волю, оставь только Волю Бога. Хочешь жить своей волей - тогда тебе Бог не нужен. Но это путь в никуда. Тупик.
Отправитель: Нина 13-12-2017 09:47

У меня тоже есть такая мысль. Но не спешу утверждать, просто обратите внимание, Lex, может, вам откликнется.
Я думаю, тут сильно зависит, о чем вы молитесь. Есть много вещей, которые Господь обещает. Если их нет, значит, есть проблема. В православии обычно принято смириться и страдать, но Библия обещает, что мы по вере наследуем благословения Авраама. Иисус уже пострадал! Наше тело, например, как его храм, должно быть здорово. Семья - главная ценность. Достаток во всем обещан нам, чтобы творить блага самим. За все это нужно бороться с дьяволом. К сожалению, христиане часто не делают этого! Не ищите благ у дьявола, вооружитесь словом Божьим!
Отправитель: Игорь 13-12-2017 09:48

Господь обещает своим сынам общение по любому вопросу. Lex, насколько я вижу, по какой-то причине удалила себя от Бога, в состоянии атак дьявольских и не разбирает ответа, хотя и молится, обратите внимание на сообщение выше.
-Нина, даже молитву можно использовать как магический ритуал.
Молитва, это что? Это и есть мольба, прошение. И не факт что ты просишь, это тебе нужно. Поэтому по примеру данному Христом в Гефсиманском саду и заканчивают христиане свои просьбы словами \"а впрочем не моя воля будет, а Твоя\".
-А можно, прочитав в Библии \"просите и дано вам будет\" относится к молитве как к механизму получения чего-либо, типа \"Я Тебе, Господи, молитву, а те мне взамен то-то и то-то.\" И молитва превращается уже из мольбы в магический ритуал, где с помощью молитвы человек надеется ЗАСТАВИТЬ или в крайнем случае ОБЯЗАТЬ Бога выполнить то что хочется этому человеку.
-Судя по тому что к покаянию Lex относиться как к механизму \"Я Тебе покаяние, а Ты мне взамен то-то и то-то. А раз я не получила взамен того что хотела значит магический ритуал под названием покаяние не работает.\", то к молитве скорее всего она относится также.
-Вы разве не знали, Нина, что зачастую всевозможные маги и знахари используют иконы, Библию, молитвы в своих магических ритуалах? Но разве они используют их как священные предметы?
-Вот и Lex относится ко всему с магической точки зрения, только пока ещё декларирует что таким образом она пытается общаться с Богом.
Отправитель: Нина 13-12-2017 10:17

Я не имею права рассуждать о том, как молятся люди, при молитве которых я не присутствую. Так что не знаю. Все возможно.
Но согласиться с вами в том, что нельзя быть настойчивым в молитве, не могу. Как я уже написала выше, есть обещанные блага. Не нужно думать, есть ли воля Божья на то, чтобы я была здорова, например, поскольку сказано: \"Иисус забрал на крест наши немощи и понес болезни\". Библия ясно говорит, воля есть! Так же как на сохранность брака и счастье в нем, например. Слово для того и дано, чтобы знать волю Божью! Поэтому проблема не в этом, как мне видится, а в том,чтобы найти открытую для дьявола дверь.
Покаяние обычно меняет жизнь достаточно круто, знаете ли, поскольку есть разница, дьявол ли управлял ею или наконец-то впустили Господа.
Так что, видимо, есть не открытый грех помимо \"магии\"
Отправитель: Lex 13-12-2017 10:51

Как по-разному понимается и Библия, и я, в ваших сообщениях))
Нина, вы 100% протестантка, так? Попробую молиться, как вы советуете.
Игорь, если бы мне было все равно, поверьте, я давно бы уже была у экстрасенса. Там результаты быстрые и очевидные.
Мистик, понимаю, о чем вы, но на практике разобраться не могу. Это как вы писали про силы, стоящие за пророчествами - попробуйте, мол, распознать, какие от Бога. Так и тут. Интуиция-разум-длинная очередь-короткая очередь...
Отправитель: Нина 13-12-2017 11:30

Верно, я христианка и посещаю протестантскую церковь. Очень жаль, что мы путаем вас различными взглядами. Просите Господа показать вам церковь и наставника, тогда будет понятнее. Пусть Господь благословит!
Отправитель: Игорь 13-12-2017 10:53

Я не имею права рассуждать о том, как молятся люди, при молитве которых я не присутствую. Так что не знаю. Все возможно.
Да и при молитве которых вы присутствуете тоже. Разве сможете влезть в голову другому человеку? А внешне с каким отношением человек молится не видно. Так что пока сам человек не заговорит, то то обному Богу ведомо.
Но согласиться с вами в том, что нельзя быть настойчивым в молитве, не могу.
Ну кто же спорит что настойчивость в молитве не возможна?! Даже полезна конечно - вдова даже неправедного судью своей настойчивостью упросила выполнить своё желание. Но вот ожидать исполнения своих желаний из-за своей настойчивости - не разумно.
Как я уже написала выше, есть обещанные блага. Не нужно думать, есть ли воля Божья на то, чтобы я была здорова, например, поскольку сказано: \"Иисус забрал на крест наши немощи и понес болезни\". Библия ясно говорит, воля есть!
Ой, Нина, как вы всё просто понимаете и нисколько не сомневаетесь.
А как же праведный Иов, который страдал от проказы за околицей селения? :)))
А как же тогда вы понимаете что лучше без какого-либо члена войти в Царствие Божие, чем со всеми членами но не войти в него? Ну т.е. лучше самого себя инвалидом сделать если это поможет войти в Царствие Божие. Какое уж тут здоровье?! :)))
-Ну и ещё вам вопрос по приведённому вами отрывку: а грех это болезнь?
Так же как на сохранность брака и счастье в нем, например.
Да? Значит Павел говоря в каких случаях можно разводится отменял обещанные Богом блага? А когда говорил что имеющим силы лучше вообще не вступать в брак - это он противоречил Богу?
Слово для того и дано, чтобы знать волю Божью! Поэтому проблема не в этом, как мне видится, а в том,чтобы найти открытую для дьявола дверь.
Да у нас этих щелей, дверей и окон во всех углах души, заходи и делай что хочешь. А наша задачи стараться закрыть их. Но заслуги наши не в том сколько закрыли, а сколько усилий приложили к этому.
Покаяние обычно меняет жизнь достаточно круто, знаете ли, поскольку есть разница, дьявол ли управлял ею или наконец-то впустили Господа.
Почему сразу управлял? Делая из покаяния или молитвы ритуал ты сам ищешь встречи с дьяволом. Так что не надо перекладывать эту вину со себя ещё и на беса.
Отправитель: Нина 13-12-2017 11:25

Игорь, у вас цель поспорить или что? У меня складывается именно такое впечатление. Поэтому сейчас на ваши вопросы постараюсь ответить, а на будущее: дискуссии разворачивать нет цели здесь. Не богословских споров тема, иначе и не вступала бы в нее.
Молитва - это обычно слово. Говоримое вслух. \"Вначале было слово\", поэтому в церкви мы стараемся молиться вслух, часто вместе, по очереди, и в одиночестве я тоже молюсь вслух. А сказано о том, что я не могу судить, было к тому, что никто, в том числе и вы, не можете. Такая мягкая попытка увести вас от преждевременных выводов.
Насчет настойчивости я открытое мне высказала, добавить нечего.
У Иова не было Христа. Он как минимум жил по закону, а вообще историки имеют версию, что и до. За него никто не умирал. Иисус даровал нам свободу через веру и покаяние. Насчет утерянных членов говорится, что лучше потерять руку, Которая Соблазняет Тебя, чем продолжить грешить, - и только с этой целью. А еще лучше - обратиться ко Христу и обрести исцеление от греха в том числе. Да, грехи как душевные болезни понесены на крест, и Господь их исцеляет. Я знаю случаи, когда Бог вел незримую работу с человеком в церкви: тот и каяться не думал в курении, блуде, противился, а через какое-то время посещения служений прекратил это делать, исчезло желание. Это работа духа святого в человеке. Поэтому в церковь стоит ходить, даже если нет покаяния: просто позволить Господу творить тебя.
Уже существующий брак рушить нельзя. Не хочешь вступать - не вступай, но не греши. Разводиться можно лишь по библейским условиям, но Господу всегда угоднее примирение, ибо муж и жена одна плоть и дух святой способен восстановить отношения даже после измены.
Далее противоречий я вообще не вижу. Никто не перекладывает ответственности на бесов и дьявола. Ты позволяешь - они управляют твоей жизнью.
Надеюсь, вам стало понятнее мое понимание. Я его никому не навязываю, вы можете и не прислушиваться, пусть Господь вас сам учит.
Отправитель: Мистик 13-12-2017 11:29

Мистик, понимаю, о чем вы, но на практике разобраться не могу. Это как вы писали про силы, стоящие за пророчествами - попробуйте, мол, распознать, какие от Бога. Так и тут.
Тогда лучше относитесь к тому, что к вам приходит очень и очень КРИТИЧНО. Ведь источник вам неизвестен.
А если источник неизвестен, то эту инфу НЕЛЬЗЯ брать как руководство к действию, можно серьезно влипнуть.
По сути именно это с вами и происходит. То, что вы посчитали за истину оказалось обманом и не сбылось.
А то, что сбылось прошло через нечистые руки.

Это говорит о том, что способность получить правильную инфу это всего лишь СПОСОБНОСТЬ, не имеющая к Богу никакого отношения.
Образно говоря, надо лишь иметь комп, уметь подключаться к интернету и знать адреса где лежит инфа. Изобретатель и создатель компьютера и глобальной сети в этом действии здесь не задействован.
Бог здесь непричем...
Отправитель: Lex 13-12-2017 13:16

А источник определяется лишь по плодам, верно? Получается, так, как в Библии и написано))
Отправитель: Александр 13-12-2017 15:31

А источник определяется лишь по плодам, верно? Получается, так, как в Библии и написано))

В Библии говорилось о дереве, но в общем да.
Отправитель: Игорь 13-12-2017 12:56

Игорь, у вас цель поспорить или что? У меня складывается именно такое впечатление.
А вы считаете, что когда вы безапелляционно заявляете о своём мнение, остальные должны молчать и не противоречить вам?
Поэтому сейчас на ваши вопросы постараюсь ответить, а на будущее: дискуссии разворачивать нет цели здесь. Не богословских споров тема, иначе и не вступала бы в нее.
Спасибо конечно за ваше наставление, но позвольте вам всё-таки показать где вы невольно надеюсь соврали:
Молитва - это обычно слово. Говоримое вслух. \"Вначале было слово\", поэтому в церкви мы стараемся молиться вслух, часто вместе, по очереди, и в одиночестве я тоже молюсь вслух. А сказано о том, что я не могу судить, было к тому, что никто, в том числе и вы, не можете. Такая мягкая попытка увести вас от преждевременных выводов.
Как кто молиться - это дело каждого, вслух или про себя. В чём отличие как молятся православные и протестанты - это тоже оставим в стороне.
-Но ведь все протестанты пользуются Синодальным переводом Библии. А в Синодальном переводе эта фраза написана \"Вначале было Слово\". Слово - это имя собственное, поэтому написано с заглавной буквы. Слово, по гречески Логос - это другое имя Сына Божьего. Т.е. здесь написано по-другому \"Началом всему был Бог Сын\".
-А вы по какой-то причине отнесли это просто к произносимым словам. Интересно, написали вы с прописной сознательно?
Насчет настойчивости я открытое мне высказала, добавить нечего.
У Иова не было Христа. Он как минимум жил по закону, а вообще историки имеют версию, что и до. За него никто не умирал. Иисус даровал нам свободу через веру и покаяние. Насчет утерянных членов говорится, что лучше потерять руку, Которая Соблазняет Тебя, чем продолжить грешить, - и только с этой целью. А еще лучше - обратиться ко Христу и обрести исцеление от греха в том числе. Да, грехи как душевные болезни понесены на крест, и Господь их исцеляет. Я знаю случаи, когда Бог вел незримую работу с человеком в церкви: тот и каяться не думал в курении, блуде, противился, а через какое-то время посещения служений прекратил это делать, исчезло желание. Это работа духа святого в человеке. Поэтому в церковь стоит ходить, даже если нет покаяния: просто позволить Господу творить тебя.
Нина, я не говори общих фраз.
Я привёл вам конкретные примеры по Библии того что здоровье телесное не является непременным благом, а является всего лишь благим дополнением и может быть легко принесено в жертву основной цели.
Уже существующий брак рушить нельзя. Не хочешь вступать - не вступай, но не греши. Разводиться можно лишь по библейским условиям, но Господу всегда угоднее примирение, ибо муж и жена одна плоть и дух святой способен восстановить отношения даже после измены.
Как видите, Нина, куча \"если\". Просто вы уподобились Лизе - результатом моих действий будет вот такой результат. С той лишь разницей - что Лиза не получив желаемого ищет другой путь, а вы не получая желаемого считаете что это вы просто что-то недостаточно правильно делаете. Но результат неизбежен.
Ну, это свойственно протестантизму.
Далее противоречий я вообще не вижу. Никто не перекладывает ответственности на бесов и дьявола. Ты позволяешь - они управляют твоей жизнью.
Надеюсь, вам стало понятнее мое понимание. Я его никому не навязываю, вы можете и не прислушиваться, пусть Господь вас сам учит.
-Да мне известно понимание многих протестантских направлений. Просто вы действительно наверное недавний протестант :))) Как правило протестанты считают за правило знать чуть ли не наизусть Библию. О вас пока этого не скажешь :)))
Но это я так, улыбаюсь.
Отправитель: Нина 13-12-2017 13:44

Уважаемый Игорь, с чего вы взяли, что я не имею желаемого? Я как раз свидетельствую о переменах в своей жизни после покаяния и после того, как я действительно стала доверять Господу. Если остальная часть нашей с вами беседы - довольно бесполезное взаимонепонимание да и Бог с ним - то это важный момент! И я не старалась! Делает все только Бог! Мы своими усилиями никогда н сможем сделать со своей жизнью и душой то, что творит Господь! И это тоже очень, очень важный момент.
У меня нет пока дара получать ответы для других людей. Я не служу другим людям, если вы знаете о чем я: изгнание, исцеление, пророчества. Предполагала, что здесь на форуме могут быть такие люди. Но не увидела пока ничего, кроме осуждения и желания доказать свою правоту. Мне это не нужно, вы выразились и это прекрасно.
Просто я желаю действительно человеку помочь, не в теории.

Лиза, напишите мне, пожалуйста, в воскресенье или после на почту kbn70@bk.ru! Если, конечно, у вас есть желание. А еще, если вы скажете мне, из какого вы города, мы попытаемся вам найти служителей в вашем городе. Общаясь с вами вживую, помочь будет легче. Буду ждать! По мейлу лучше будет, чем тут, да и не пропустим)
Всем благословений!
Отправитель: Игорь 13-12-2017 12:13

Игорь, если бы мне было все равно, поверьте, я давно бы уже была у экстрасенса. Там результаты быстрые и очевидные.
Это точно. Как для наркомана, которого корёжит от ломки. Приходишь к Врачу, а он тебе только хорошее когда-то в будущем обещает, да ещё и поработать для этого надо. А тебе прям сейчас и здесь надо. Идёшь к наркодилеру и получаешь дозу. И вот он кайф, вот он результат, быстрый и очевидный. А в результате?
Лиза, скажите честно - вы действительно считаете что есть возможность выполняя какие-то действия или произнося какие-то слова или комбинации слов ЗАСТАВИТЬ или ОБЯЗАТЬ Бога, творца всего и всех и просто по желанию которого существуем мы все, выполнить что-то?
-Я не пойму, почему вас так поразило что кто-то что-то предсказал? И почему вы решили что предсказали действия Бога?
Отправитель: Lex 13-12-2017 12:29

Я уже все, что могла, про предсказания написала. Как ещё объяснить, не знаю. Не парьтесь тогда наверное.
Никаких специальных слов, ритуалов и даже особых молитв я не проводила и не читала.
Отправитель: Александр 13-12-2017 12:36

Я уже все, что могла, про предсказания написала. Как ещё объяснить, не знаю. Не парьтесь тогда наверное.
Никаких специальных слов, ритуалов и даже особых молитв я не проводила и не читала.

Что же тогда вам нужно, Лиза?
Отправитель: Lex 13-12-2017 13:14

Ничего) я здесь не только с вами общаюсь
Отправитель: Александр 13-12-2017 12:29

Да и при молитве которых вы присутствуете тоже. Разве сможете влезть в голову другому человеку? А внешне с каким отношением человек молится не видно. Так что пока сам человек не заговорит, то то обному Богу ведомо.
Ну кто же спорит что настойчивость в молитве не возможна?! Даже полезна конечно - вдова даже неправедного судью своей настойчивостью упросила выполнить своё желание. Но вот ожидать исполнения своих желаний из-за своей настойчивости - не разумно.
Как я уже написала выше, есть обещанные блага. Не нужно думать, есть ли воля Божья на то, чтобы я была здорова, например, поскольку сказано: \"Иисус забрал на крест наши немощи и понес болезни\". Библия ясно говорит, воля есть!
А как же тогда вы понимаете что лучше без какого-либо члена войти в Царствие Божие, чем со всеми членами но не войти в него? Ну т.е. лучше самого себя инвалидом сделать если это поможет войти в Царствие Божие. Какое уж тут здоровье?! :)))
Да? Значит Павел говоря в каких случаях можно разводится отменял обещанные Богом блага? А когда говорил что имеющим силы лучше вообще не вступать в брак - это он противоречил Богу?
Слово для того и дано, чтобы знать волю Божью! Поэтому проблема не в этом, как мне видится, а в том,чтобы найти открытую для дьявола дверь.
Да у нас этих щелей, дверей и окон во всех углах души, заходи и делай что хочешь. А наша задачи стараться закрыть их. Но заслуги наши не в том сколько закрыли, а сколько усилий приложили к этому.
Почему сразу управлял? Делая из покаяния или молитвы ритуал ты сам ищешь встречи с дьяволом. Так что не надо перекладывать эту вину со себя ещё и на беса.

Игорь, Нина сказала, что она недавно в вере. В виду этого, такое упрощенное суждение вполне понятно. Не стоит загружать её сразу такими непростыми вопросами. Ей бы более дозировано. У нее стремление к познанию Бога, не стоит сбивать его. Ему лишь нужно лишь нужно задать верное направление. Со временем придет понимание вещей. Я надеюсь.
Отправитель: Игорь 13-12-2017 13:03

Игорь, Нина сказала, что она недавно в вере. В виду этого, такое упрощенное суждение вполне понятно. Не стоит загружать её сразу такими непростыми вопросами. Ей бы более дозировано. У нее стремление к познанию Бога, не стоит сбивать его. Ему лишь нужно лишь нужно задать верное направление. Со временем придет понимание вещей. Я надеюсь.
Виноват. Уже написал, потом подумал.
Отправитель: Александр 13-12-2017 12:19

Но согласиться с вами в том, что нельзя быть настойчивым в молитве, не могу. Как я уже написала выше, есть обещанные блага. Не нужно думать, есть ли воля Божья на то, чтобы я была здорова, например, поскольку сказано: \"Иисус забрал на крест наши немощи и понес болезни\". Библия ясно говорит, воля есть! Так же как на сохранность брака и счастье в нем, например. Слово для того и дано, чтобы знать волю Божью! Поэтому проблема не в этом, как мне видится, а в том,чтобы найти открытую для дьявола дверь.

Очень даже возможно. Не открытый грех. Подозреваю, что даже сама Lex его не осознает. Или не хочет себе в нем признаться.
Себя любимых мы всегда стараемся показать лучше, чем есть.
Я за собой подобное часто замечаю.
Отправитель: Нина 13-12-2017 12:57

Ребят, я так-то ваших советов вообще не просила)))) все в порядке у меня с Богом, спасибо!
Лиза, Лиза, помните, у Господа действительно все просто, он вас любит, отдайте ему все. Не копайтесь больше в интернете, идите в любую церковь, не общаться - а к Богу. И просто служите, молитесь о ведении. Я у своих еще спрошу в воскресенье, может, старшие служители что посоветуют.
Отправитель: Lex 13-12-2017 13:17

Благодарю. Ну вот видите, пока у меня не получается, чтобы было просто. Я на связи.
Отправитель: Нина 13-12-2017 13:46

Лиза, напишите мне, пожалуйста, в воскресенье или после на почту kbn70@bk.ru! Если, конечно, у вас есть желание. А еще, если вы скажете мне, из какого вы города, мы попытаемся вам найти служителей в вашем городе. Общаясь с вами вживую, помочь будет легче. Буду ждать! По мейлу лучше будет, чем тут, да и не пропустим)
Отправитель: Игорь 13-12-2017 13:17

Ребят, я так-то ваших советов вообще не просила))))
Да мы вам их и не давали.
Отправитель: Александр 13-12-2017 12:04

И еще, возможно я ошибаюсь, но по-моему Lex сильно зациклена на себе, своих чувствах, своих ощущениях.
А в первую очередь на своих желаниях.
Ей хочется чего-то получить и она ради выполнения своего желания готова делать всё тому кто это ей даст. И ей без разницы кто это. Если Бог ей даст, то она помолится Богу, если бес выполнит её желания - то ему ритуал проведёт. Главное поиметь то что хочется. Вот и ищет кто исполнит её желания и выясняет что нужно сделать для этого.
-Ну и в каком месте здесь присутствует Бог?

Увы... Богу места не осталось.
Отправитель: Игорь 13-12-2017 13:46

Это вот это что-ли?
Рассказали и какие люди будут встречены в церкви. Как они поведут себя в определенных ситуациях. На какие вопросы (здоровье, любовь и тп) будет ответ от Бога, на какие - нет. Все происходит ровно так, прошло четыре года с момента покаяния (в том числе в оккультизме), но память о сказанном ныне свидетельствует - все так, как увидели.
И что здесь фантастического или сверхъестественного?
Ну подумайте какие существа здесь завязаны и что мы о них знаем.
Источником информации всевозможных шаманов, жрецов, колдунов, ведунов и прочих мистиков являются падшие ангелы, бесы.
Какие возможности у бесов? Могущественные существа, могущие находится незримо, а так же могущие очень быстро перемещаться в пространстве, но не могущие находится одновременно в разных местах.
А кроме того, бесы (тогда ещё ангелы) созданы ещё до человека, бессмертны и соответственно каждый существует больше чем существует человечество вообще. Теперь представьте какой у них колоссальный опыт жизни и сколько миллионов человек через них прошли.
-Вот я знаю здешнего Мистик несколько лет и то я с очень большой вероятностью знаю что он скажет на тот или иной вопрос потому что он постоянно говорит одно и тоже.
Ну а вот теперь представьте то чего вы не видите и не знаете:
какой-то педантичный человек регулярно, с какой-то частотой посещает храм. Вы его не знаете, а вот бес регулярно находясь в этом храме его знает, и его регулярность для него не секрет.
-И этот человек когда заходит разговор о каких-то вопросах отвечает определённым образом и поступает он в некоторых ситуациях определённым образом, как собственно говоря и все мы. Вы этого не знаете, а вот бес присутствует при его разговорах и при его поступках и знает что он говорит и как делает.
Как вы думаете, трудно будет предугадать бесу когда вы с этим человеком встретитесь и как состоится ваш разговор?
Да, и точно также бес присутствовал при вас и знает о вас тоже очень много.
Так и что в этом вызывает удивление? Или вы бесов в виде глуповатых чертей представляете, верхом на которых можно в Петербуг за черевичками слетать?
Отправитель: Lex 13-12-2017 14:27

Предполагается, что человеком в церкви, если он истинный христианин, управляет Бог. Поэтому да, несколько удивительно и то, что дьявол знает его поступки и слова в той или иной ситуации. Но это действительно можно объяснить тем, что это просто человек и дьявол имеет, к сожалению, к нему доступ.
Но Бог, отвечающий или не отвечающий на молитвы, дающий одно и не дающий другое - это за гранью. Бог строит отношения с человеком и только Ему одному известно, что будет, если человек будет с Ним. Об этом и в Библии сказано, что никто не может знать, что приготовил Бог любящим Его.
Но, например, заранее говорилось, приобретёте здоровье, а вот детей не будет. И так и происходит, как бы ты ни молился. Больны две сестры, об одной знание - отмолят, о другой - нет. И сколько церковь ни делает, второй все хуже. Это я имею в виду, когда говорю, что предсказаны действия Бога. Чего, конечно, по отношению к Богу не может быть.
Причем раз мне подобное знание просто пришло во время служения - то есть я не помню, чтобы мне это предсказывали, не уверена - и действительно ситуация произошла, но в облегчённой форме. Говорилось об инвалидности, но человек только серьезно болел и оперировался, то есть частично вымолили.
Однажды во время службы у меня очень болела шея, я не могла сосредоточиться, ничего не могла, думала не о Боге, а \"о ногах\", как говорится. Я обратилась к Богу с просьбой забрать у меня эту боль. Стало легче, и вдруг я вижу как сестра в передних рядах закрутила шеей и стала ее себе мять. Потом она удивлялась, что произошло и еще немного пострадала, прежде чем отпустило.
Кто подсказывает и забирает боль? Явно не Бог во Христе. В церкви, во время службы, и во всякое другое время.
Это лишь некоторые примеры.
Отправитель: Мистик 13-12-2017 16:16

Здесь Христос говорит о людях.
О том, что узнать кем является человек следует не по его словам (язык без костей), а по результатам его дел, т.е. по плодам:

\"Берегитесь лжепророков, которые приходят к вам в овечьей одежде, а внутри суть волки хищные. По плодам их узнаете их. Собирают ли с терновника виноград, или с репейника смоквы? Так всякое дерево доброе приносит и плоды добрые, а худое дерево приносит и плоды худые.\"
(Мф.7:15-17)

К тому же Христос говорит о лжепророках, т.е. о тех, кто лжет.
А если инфа оказалась правдой, то ее передатчик не лгал, хотя скорее всего преследовал какие-то свои цели.

Здесь существует весьма тонкая грань.
Если вы видите будущее и раскрываете его другим потому что такова божья воля, это одно.
А если вы пророчествуете исходя из личных побуждений продемонстрировать собственную ЗНАЧИМОСТЬ, то это совсем другое. Хотя и то, и другое действие внешне НЕОТЛИЧИМЫ.

Еще раз напомню - информацию о будущем можно считать при наличии этой способности. Бог здесь не причем.
В Библии эту способность называют духом прорицания:

\"когда мы шли в молитвенный дом, встретилась нам одна служанка, одержимая духом прорицательным, которая через прорицание доставляла большой доход господам своим.\" (Деян.16:16)
Доставляла большой доход, т.к. не лгала, а говорила все правильно. Все сказанное ею исполнялось.
Как Ванга, например. Ее пророчества также были от духа прорицания, поэтому Церковь ее не приняла. А говорила Ванга все правильно.
Отправитель: Lex 14-12-2017 03:47

Насколько я помню, дух прорицания из той служанки изгнали. Или я ошибаюсь? (Могу). Но если так, то как апостолы могли изгнать божье?
Похоже, вопрос уже не в том, чтобы понять, какая информация из прошлого была истинной и от кого, а как изменить жизнь к лучшему. Информация ведь постоянно меняется, согласитесь? Это зависит от каждой мелочи, того, как человек выбрал поступить, его окружение. В принципе, я наблюдаю, что люди, ушедшие от христианства, - у них значительные отличия от предсказаний. Может, потому что они другими практиками творят свою жизнь? Получается, что христианские практики не несут особо значимых изменений - если вы читали моё сообщение, где я рассказывала о том, как еле-еле отмаливают...
Отправитель: kri 14-12-2017 06:46

Ну Ванга не все правильно говорила. Но церковь просто застопорилась, я думаю, пытаясь объяснить этот феномен. Ведь Ванга часто давала очень христианские советы, следовать заповедям. Но: ясновидение. Власть такая. Церковь, как известно, принимает лишь то, что ей выгодно принять.
Я вообще думаю, в современном мире бог, церковь, христианство - это очень разные вещи. Сложно как-то помочь человеку, духовный мир не знает никто. Последствия как в церкви, так и при обращении к практикам, могут быть непредсказуемы.
Отправитель: Игорь 13-12-2017 19:53

Предполагается, что человеком в церкви, если он истинный христианин, управляет Бог.
Ну, Лиза, всё-таки не управляется а направляется. Если бы человек управлялся Богом, то какой спрос бы был с самого человека? Бог дал человеку свободу, свободу делать самостоятельный выбор. Поэтому Бог только подсказывает человеку, старается создать для него условия при которых он сделает правильный выбор. Но слушаем ли мы эти подсказки, выбираем и решаем что нам делать мы сами, ежесекундно.
Поэтому да, несколько удивительно и то, что дьявол знает его поступки и слова в той или иной ситуации. Но это действительно можно объяснить тем, что это просто человек и дьявол имеет, к сожалению, к нему доступ.
А что здесь удивительного? Почитайте Библию и узнаете что ангелы и бесы живут в том же самом пространстве что и мы, рядом с нами, вокруг нас. Только имеют другую природу, поэтому при обычных условиях нам не видимы. Но это не значит что мы для них невидимы и не слышимы. Они-то как раз, находясь рядом с вами прекрасно знают о чём вы разговариваете сами с собой когда находитесь наедине, или что вы пишите в свой дневник, который никому не показываете.
Но Бог, отвечающий или не отвечающий на молитвы, дающий одно и не дающий другое - это за гранью.
На это у Давида есть хороший слова в псалме: \\\"Вы были ему советчиком при создании мира?\\\" (близко к тексту). Т.е. что, Лиза, ты думаешь тебе виднее что Бог должен делать, что нет, как он должен это делать? Необходимость действий Бога ты определяешь исходя из своих желаний?
Бог строит отношения с человеком и только Ему одному известно, что будет, если человек будет с Ним. Об этом и в Библии сказано, что никто не может знать, что приготовил Бог любящим Его.
Лиза, это говорилось о Царствии Небесном. Для этого вам нужно сначала умереть. Т.е. там говорилось о том, что люди следующие Богу даже представить себе не в состоянии какая награда ждёт их за это в жизни вечной, т.е. после смерти, нет этому аналогов в жизни нашей земной. Немножко попутались.
Да, кстати, если вы прочитаете о Сотворении Мира, то узнаете. что Бог создал вообще пространство и как атрибут этого мира создал время. Сам Бог существует вне времени. И время имеет значение только для тех кто существует в пространстве, т.е. для нас, людей, ангелов, бесов, всевозможных вселенских богов про которых говорит мистик, ваших всяких эгрегоров и т.п. И желание заглянуть в будущее, предсказать его, актуально только для нас, живущих в нём. А для Бога где нет ни прошлого, ни настоящего, ни будущего это всё едино. Поэтому ему уже известно что и когда вы выберите, как поступите и что сделаете.
Но, например, заранее говорилось, приобретёте здоровье, а вот детей не будет.
Ну я вас умоляю, Лиза. Создав этот мир, Бог создал и законы по которому существует этот мир. В том числе и законы физиологии. О том что не будет детей может сказать и врач, рядовой банальный врач, который до 20 лет водку в студентах пил, а после 50 впал в маразм и только лет 20 своей жизни набирался опыта. Как вы думаете, бес, набирающийся опыта на протяжении тысячелетий и обладающий познаниями в медицине как несколько клиник вместе взятых может определить бесплодие у женщины? А дальше просто стоит вопрос как это знание преподнести.
И так и происходит, как бы ты ни молился. Больны две сестры, об одной знание - отмолят, о другой - нет.
Бес, имея доступ ко всем обследованиям, ко всем анализам, присутствуя на консилиумах у врачей и сам обладая колоссальными знаниями в этой области понимает что одна сестра идёт на поправку. а состояние второй ухудшается. Но преподносит это как то что он знает как поступит Бог по отношению к каждой сестре. Вы посчитали его, или человека через которого он это знание доносил, выше Бога. После этого вы начинаете относится к этому бесу как к Богу, а соответственно от Бога уходите. Цель беса достигнута - вы его.
И сколько церковь ни делает, второй все хуже. Это я имею в виду, когда говорю, что предсказаны действия Бога. Чего, конечно, по отношению к Богу не может быть.
Бог создал законы бытия и в его власти их менять, отменять, временно или постоянно, может сделать здоровым кого захочет. Может сделать это внявь молитвам окружающих. Но с чего вы взяли что от этого будет лучше в этом конкретном случае?
Причем раз мне подобное знание просто пришло во время служения - то есть я не помню, чтобы мне это предсказывали, не уверена - и действительно ситуация произошла, но в облегчённой форме. Говорилось об инвалидности, но человек только серьезно болел и оперировался, то есть частично вымолили.
Однажды во время службы у меня очень болела шея, я не могла сосредоточиться, ничего не могла, думала не о Боге, а \\\"о ногах\\\", как говорится. Я обратилась к Богу с просьбой забрать у меня эту боль. Стало легче, и вдруг я вижу как сестра в передних рядах закрутила шеей и стала ее себе мять. Потом она удивлялась, что произошло и еще немного пострадала, прежде чем отпустило.
Кто подсказывает и забирает боль? Явно не Бог во Христе. В церкви, во время службы, и во всякое другое время.
Это лишь некоторые примеры.
Лиза, мне трудно по этому поводу что-то сказать. Я не знаю как вы разделяете послание от Бога от своих собственных выдумок и фантазий или тем более от того что нашёптывают бесы.
У нас у православных, есть правило про то в чём ты не уверен \\\"Не хули и не хвали\\\". Не хули - а вдруг это от Бога, но и не хвали - а вдруг это от беса. Относить к этому ровно.
А ещё у нас считается грехом такое мнение о себе что ты достоин того чтобы с тобой говорил Бог. Много из Библии вы знаете людей с которыми Бог говорил лично? Богородице и той с благой вестью о рождении Христа и то ангел был послан.
Отправитель: Lex 14-12-2017 03:32

Я прочитала ваш ответ и просто даже не хочу отвечать подробно. Мне в церкви (церквях) преподносили Бога совершенно иначе. И я вижу этому подтверждения в Библии. Бог говорит с людьми. Пряники - не после смерти, а уже сейчас, \"в веке сём, среди гонений\". Богу нет дела до диагнозов врачей, поскольку Он действительно исцеляет, как это делал Иисус и делает поныне. Я вижу в вас лишь неверие, а скорее всего мы не понимаем друг друга, тк и мой опыт словами передать сложно. Поэтому давайте закончим.
Отправитель: Игорь 14-12-2017 09:49

Я прочитала ваш ответ и просто даже не хочу отвечать подробно. Мне в церкви (церквях) преподносили Бога совершенно иначе.
Может быть поэтому Бог и не слышит вас? Может вам вовсе не его преподнесли?
И я вижу этому подтверждения в Библии.
Кто вам мешает проверить мои слова по Библии?
Бог говорит с людьми.
Разве я против? Я всего лишь просил вас привести пример из Библии когда ОН лично разговаривает с человеком: я только помню Моисея и неопалимую купину, на горе, когда он получал скрижали с Заповедями и апостола Павла, когда он шёл в Дамаск и ослеп. А вы сколько знаете?
Может всё дело в понятии \\\"говорит\\\"? Что под этим подразумевать?!
Пряники - не после смерти, а уже сейчас, \\\"в веке сём, среди гонений\\\". Богу нет дела до диагнозов врачей, поскольку Он действительно исцеляет, как это делал Иисус и делает поныне. Я вижу в вас лишь неверие, а скорее всего мы не понимаем друг друга, тк и мой опыт словами передать сложно. Поэтому давайте закончим.
К сожалению вынужден признать что для достижения своих целей вы идёте правильным путём.
-Вам нужно достижения земных благ, каких-то вполне ощутимых результатов здесь и сейчас, достижения и получения чего-то здесь. Это ваша цель.
И вы надёргали из Библии тех мест которые говорят о том что Бог даёт их. Но почему-то совершенно решили игнорировать те места, где Бог их отбирает или предлагает самим людям избавиться от них.
-Христос предлагает праведному богатому юноше, подошедшему к нему и спросившему что ему нужно делать для достижения совершенства продать всё имение своё. Как так? Бог, обещавший благосостояние ещё в этой жизни, вдруг говорит избавиться от него?
-Или когда Бог говорит что если какой-то член тела человека мешает войти в Царствие Божие, то лучше лишиться этого члена. Как так? Бог обещавший следующим ему телесное здоровье, говорит что иногда лучше самостоятельно стать инвалидом, потерять это самое телесное здоровье?
-Да, так и есть.
Просто надо определить - какое предназначение определил Бог человеку. А Бог определил человеку путь к Себе, к тому чтобы каждый конкретный человек мог навечно оказаться около Бога и получать такую радость о которой он даже не подозревает.
А вот получение земных благ вторично, они даются если они помогают человеку в достижении основной цели, движению к Богу и отбираются если мешают ему в этом.
-Например, данное человеку здоровье один человек может употребить на то что с утра до вечера ухаживать за больными, что он не смог бы сделать будучи больным, а другой получив здоровье воспользуется им чтобы в кабаках водку жрать, что он не смог бы сделать здоровым. Один получив богатство думает как с помощью него чего-нибудь хорошего сделать, а другой о Боге совсем забудет ибо зачем он ему, у него и так теперь всё есть.
-И вот как повлияет на человека полученные земные блага, в какую сторону его качнёт от обладания ими нам людям, не известно. А Богу известно. Поэтому для одних будет лучше эти блага дать, а другим лучше не давать. Для их же блага.
-
К сожалению, Лиза, вы поставили получение земных благ во главу угла, как свою главную цель. Чисто языческое желание. И ничего удивительного что для достижения этой своей цели вы и скатываетесь в методы используемые язычниками. Как они искали возможности связаться с каким-то могущественным существом, эгрегором, бесом, вселенским богом (как ни назови суть от этого не меняется), которое дало бы им эти земные блага, так и вы ищете этого.
-Увы, но то что предначертал Бог человеку не совпадает с целями, которые поставили перед собой вы. Поэтому Бог вам в этом не помощник.
-А обсуждать с вами как воспользоваться услугами некоего эгрегора для достижения ваших целей действительно не имеет смысла. Себе же хуже.
Отправитель: Игорь 14-12-2017 10:21

Расслабтесь, Лиза.
Послушайте, если хотите, как воспринимают отказ Бога в просьбе не в ваших церквах, а в той церкви которая была создана Христом в день Пятидесятницы 2000 лет назад.
Изложено просто в стихотворной форме:
И Бог сказал \"НЕТ\"
https://www.youtube.com/watch?v=dENB0_lHHQ0
А впрочем ваше желание.
Отправитель: kri 14-12-2017 05:14

Блин, вам написали, как бог УЖЕ поступил с верующими церкви, или вы хотите сказать, что ВСЯ церковь под дьяволом и только делает вид, что с богом?
Это единственное внятное объяснение.

Lex, сейчас истинное хр-во слабое очень, у него последователей мало. Измените отношение, тогда и церковь будет помогать;) это просто же энергетическая помощь при условии разделения взглядов. Вот вы увидели, какие они в православии, какие в протестантизме. Вы явно ближе к последним, ну так идите туда. Но все зависит и от ситуации, есть ли время ждать. У меня церковь фоном, проблемы решаю более энергоемкими методами.
Отправитель: Мистик 14-12-2017 09:56

Насколько я помню, дух прорицания из той служанки изгнали.
Изгнали!
Но если так, то как апостолы могли изгнать божье?
Дело в том, что вы склонны к черно-белому христианскому мышлению.
Мир в вашем понимании разделен на две части и поэтому все происходящее в нашем мире идет или от Бога или от Его противника. Третьего не дано.
В действительности все прямо НАОБОРОТ.

За свою уже достаточно длинную жизнь я лишь однажды соприкоснулся с божественным планом бытия. Это лучшее, что было в моей жизни. Год я был под сильнейшим впечатление. И только один раз я подвергся атаке темной сущности. Все остальное происходившее в моей жизни не имело отношения ни к Богу, ни к противоположной Ему стороне.

Например, электричество. Оно может осветить и обогреть наше жилище, а может и убить человека. Так что, в одном случае электричество будет от Бога, а в другом случае от дьявола?
В действительности электричество это одна из сил природы. А принесет оно пользу или вред будет зависеть от того, как это электричество использует человек.

В этом плане показателен один момент из Нагорной проповеди:
«Не всякий, говорящий Мне: \"Господи! Господи!\", войдет в Царство Небесное, но исполняющий волю Отца Моего Небесного. Многие скажут Мне в тот день: Господи! Господи! не от Твоего ли имени мы пророчествовали? и не Твоим ли именем бесов изгоняли? и не Твоим ли именем многие чудеса творили? И тогда объявлю им: Я никогда не знал вас; отойдите от Меня, делающие беззаконие.»
(Мф.7:21-23)

Что получается? Некие люди призывают Господа и Его силой изгоняют бесов, пророчествуют и творят разные чудеса.
Святые! Иконы с них надо писать!
Но оказывается, что Бог знать их не знает и знать не хочет.
Чьей же силой они все творили, ведь вроде Его силой?
Ведь бесы бесов НЕ ИЗГОНЯЮТ!!!

В черно-белом христианском мышлении тут возникает клин.
Отправитель: Lex 14-12-2017 10:09

Мистик, верно, не поспоришь. Ну так вот беда лишь в том, что как и какую энергию использует человек, и кто тебе отвечает, можно понять лишь опытным путём

Игорь, примеры, которые вы приводите, не противоречат обещаниям Бога о богатстве и здоровье. В описанных случаях, богатство и здоровая рука способствовали Греху. Соответственно, отсутствие блага всегда имеет причину - грех! Но Бог обещает нам блага с Ним, как и писала Нина. А когда человек, приходя к Богу, каясь, в церковь, теряет вместо обретения, то почему?! Бог наказывает за желание быть с Ним и жить по Его воле? Вот тут-то библейские обетования и не стыкуются! Но только не надо говорить, что Бог этого не обещал тем, кто с Ним!
Отправитель: Игорь 14-12-2017 10:56

Kri, вы меня рассмешили.
Вы напомнили мне меня лет в 15-16, когда я выросший в семье где совершенно не интересовались чем-то духовным, ощутил в этом потребность. И тогда я кинулся во всю и сразу - читал Коран и Библию, утром сидел в позе лотоса и медитировал, а вечером растил ци по дзен-буддизму. И всё это пытался увязать воедино.
Надеюсь каша у вас в голове со временем разгребётся и всё встанет на свои места.
Послушайте, kri, как-то слушать мнение о \"силе истинного христианства\" от человека который говорит о себе:
Может, вы с конфликтующими эгрегорами связаны, вот и каша такая?
Слышала, что бывает, но правда не сталкивалась. Например, я изучаю дизайн человека, практикую кундалини, посещала энергопрактика, принадлежу христианству и мои молитвы слышат, церковь помогает. Нет проблем.
где \"я изучаю дизайн человека, практикую кундалини, посещала энергопрактика\" просто исключает \"принадлежу христианству\", смешно.
Это что-то типа \"честный мошенник\" или \"белый негр\".

Блин, вам написали, как бог УЖЕ поступил с верующими церкви, или вы хотите сказать, что ВСЯ церковь под дьяволом и только делает вид, что с богом?
Это единственное внятное объяснение.
Kri, где вы узрели в моих словах что церковь находится под управлением дьявола?
Вот идёте вы в школу с двумя подружками и начинаете ныть, что не выспались, что не хотите идти в школу, что не сделали домашнее задание. Одна подружка начинает вас уговаривать всё-таки пойти в школу, что надо учиться, что скоро экзамены, а другая начинает уговаривать вас вместо школы пойти в киношку. Ну и что? То что ваши подруги вас услышали и каждая старается склонить вас к выполнению своего желания, это значит что вы находитесь под их управлением? Да нет. Вы же самостоятельно будете принимать решение что делать. Вашу же волю не подавили. Но вот то что на вас пытаются повлиять в принятии решения - это факт.
Вот так же и бесы. Они стараются повлиять на принятие ваших решений, на то что вы будете делать, заронить в вас дурные неправильные мысли. Но это не значит что вы находитесь под их управлением. В вашей воле принимать решения и в т.ч. противодействовать такому влиянию на себя если считаете что оно негативное.

Lex, сейчас истинное хр-во слабое очень, у него последователей мало. Измените отношение, тогда и церковь будет помогать;) это просто же энергетическая помощь при условии разделения взглядов. Вот вы увидели, какие они в православии, какие в протестантизме. Вы явно ближе к последним, ну так идите туда. Но все зависит и от ситуации, есть ли время ждать. У меня церковь фоном, проблемы решаю более энергоемкими методами.
Ну понятно. Церковь, молитвы, как дополнение к магическим ритуалам.
На всякий случай сразу - Магия это не что-то типа колдовства, а какие-либо действия направленные на подчинение себе кого-то или чего-то из духовной сферы.
Ответ на "Re[12]: как можно предсказать Бога?! - Lex - 14-12-2017 10:09" Re[13]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 14-12-2017 10:45

Мистик, верно, не поспоришь. Ну так вот беда лишь в том, что как и какую энергию использует человек, и кто тебе отвечает, можно понять лишь опытным путём
Для этого существует ИНТУИЦИЯ.
Потому я вам и говорил о тренировке интуиции в очереди супермаркета.

Хотя все гораздо проще.
Человек обычно хорошо чувствует когда он поступает хорошо и когда плохо. Всегда есть какое-то внутренне чувство или легкости или угнетенности.
Следуйте своему чувству и учитесь различать.

А сама сила БЕЗЛИЧНА, как безлично электричество.
Поэтому можно изгонять бесов призывая Господа и при этом не служить ни бесам, ни Господу.
Именно об этом сказал Христос в приведенном мною отрывке.
Отправитель: kri 14-12-2017 11:55

Простите, что влезаю. Если не секрет, как вы боролись с нападением темной сущности и как это вообще проявлялось?
Отправитель: Мистик 14-12-2017 14:27

Простите, что влезаю. Если не секрет, как вы боролись с нападением темной сущности и как это вообще проявлялось?
Лет 10 с небольшим назад как-то раз у меня в гостях была знакомая со своей маленькой дочкой лет 3-х примерно. Припозднились. Вдруг девочка испугалась, заплакала и сказала, что в окно влетел \"знак\". При этом ни я, ни моя знакомая ничего не почувствовали, только эта маленькая девочка. Она была реально напугана, успокоить ее не получалось и с гостями пришлось закончить. Девочка не могла успокоится даже на улице по дороге на остановку транспорта.

Этим летом в той-же комнате я реально столкнулся может быть с тем самым \"знаком\", а может и с чем-то другим. Я арендую квартиру в доме, которому более 100 лет, так что в мой комнате много чего могло происходить в прошлом.

Я уже лег в кровать, стемнело. Я заметил в дальнем углу комнаты висящую под потолком бесформенную продолговатую тень. Я пытался разобраться, что это такое и вдруг почувствовал на своей шее некоторое давление, типа как от веревки. Висящая тень теперь ассоциировалась с висельником. Ощущение было очень неприятное. Пришлось действовать. Я подключился к своему эгрегору, это эгрегор целительства и начал последовательно шаг за шагом очищать не только комнату, но всю квартиру. Лег опять в кровать и ощутил попытку внешнего воздействия. До этого у меня однажды уже был контакт с позитивной сущностью и я знаю как это ощущается. Но в данном случае это было негативное воздействие. Энергетика тела успешно делала свое дело противостояния. Казалось, что у меня на спине как у ежа выросли зудящие иголки препятствующие проникновению. Таким было ощущение. С этим я и заснул.
Днем на работе я применил дистанционный метод очистки моей квартиры.
Затем возвращаясь домой использовал еще один метод - home, sweet home!
Я представил (заранее), что захожу в свою комнату так, как всегда захожу - в чистую и светлую, с улыбкой (home, sweet home!). Так оно и произошло, комната была пустой, чистой и светлой. Там больше никого не было.
Но воспоминания о пережитом кошмаре (посттравматический синдром) сохранялся еще пару месяцев.
Re[16]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: kri 14-12-2017 16:25

Дистанционный метод очистки - имеется в виду визуализация, наполнение светом, что-то такое? А защиту ставили после того, как эта сущность ушла?
Еще интересно, вы в эгрегоре целительства, то есть он с любым религиозным взаимодействует или через какую-то определенную систему работаете?
Re[17]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 14-12-2017 16:50

Дистанционный метод очистки - имеется в виду визуализация, наполнение светом, что-то такое?
Рисуем на бумажке схемку квартиры. Подключаемся к эгрегору. Включаем дистанционное воздействие. Кладем схемку на ладонь. Другой ладонью резко с выдохом как в карате срезаем с квартиры всю дрянь вкладывая в это действие как свою силу, так и энергию эгрегора. Так раза три.
А защиту ставили после того, как эта сущность ушла?
Очистка является одновременно и защитой.
Еще интересно, вы в эгрегоре целительства, то есть он с любым религиозным взаимодействует или через какую-то определенную систему работаете?
Эгрегор целительства не конфликтен. Без разницы каковы ваши религиозные взгляды. Все зависит от того, не конфликтны ли вы сами со своими взглядами :)))
Для подключения к его силе требуется инициация.
Если есть хорошая способность к визуализации, то освоив некоторые приемы работы можно весьма успешно действовать используя общедоступную энергию.
Ответ на "Re[12]: как можно предсказать Бога?! - Игорь - 14-12-2017 10:56" Re[13]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: kri 14-12-2017 11:13

Тема посвящена не вам, Игорь. Меня моя жизнь устраивает. Ваши взгляды мне не нужны, и свои под вашу оценку не выставляю. Вы офигенно успешны духовно и в жизни, что так жаждете всех вразумить, или просто с Нины на меня решились переключиться?)))
Когда читаю \"христиан\", и не хочется становиться \"истинным\")))
Отправитель: Игорь 14-12-2017 12:03

Тема посвящена не вам, Игорь.
Да, оно вообще-то сайт христианский.
И тема оккультизма она вообще здесь как-то не в тему.
Меня моя жизнь устраивает. Ваши взгляды мне не нужны, и свои под вашу оценку не выставляю.
Чужие взгляды вам не нужны, но свои, я так понимаю, вы считаете очень нужными для других раз их вообще выставляете.
Вы офигенно успешны духовно и в жизни, что так жаждете всех вразумить, или просто с Нины на меня решились переключиться?)))
Когда читаю \\\"христиан\\\", и не хочется становиться \\\"истинным\\\")))
Ай-ай-ай. Это вас кундалини укусила от тесноты в нижней чакре что вы так ругаетесь?
Отправитель: Игорь 14-12-2017 12:12

Вот интересное наблюдение:
Все православные бывавшие на этом сайте регистрируются под своими собственными именами, некоторые даже под своим именем и фамилией.
Тоже и католики.
Протестанты через одного - кто-то под своим именем, кто-то под вымышленным ником.
А вот все оккультисты, мистики, агностики, дизайнеры человека, брахманы и подобное всегда без исключения появляются под никами.
интересно, почему?
.
А вот ещё интересно - в последнее время даже ники стали настолько обезличенными, что представляют из себя унисекс. По ним даже пол не идентифицируется. Например lex, kri.
Вот почему интересно так происходит?
Отправитель: Lex 14-12-2017 12:27

Игорь, меня интересуют все взгляды, зачем вы раздуваете из мухи слона и лезете в моё общение с другими людьми?
В ответ на вашу ссылку: сколько можно вам объяснять? Бог может говорить нет. Бесы не могут знать, что Он скажет нет!!!
К слову, изначально я из Католической церкви. Тема ников, конечно, здесь актуальна. \"Оккультизма\" нет. )
Отправитель: kri 14-12-2017 13:07

От католичества я обрела очень классные медитации. Светлое направление. А потом стала уже добавлять свои визуализации и аффирмации. Лиз, может, настроиться на любовь и отпустить все желания? Глядишь и сбудутся!
Re[18]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 14-12-2017 13:21

От католичества я обрела очень классные медитации.
Ну что, Лиза, говоришь нет оккультизма?!
От католичества я обрела очень классные медитации. Светлое направление. А потом стала уже добавлять свои визуализации и аффирмации. Лиз, может, настроиться на любовь и отпустить все желания? Глядишь и сбудутся!
Отправитель: Lex 14-12-2017 14:36

Да, в вк была классная группа именно с ними, жаль сейчас не могу найти. Ну как вам сказать, это даёт умиротворение, свет, как и любая молитва в соответствующем настрое, но не даёт перемен. Все по сценарию, короче. Отпустить это полезно в некоторых случаях, но в данном отпускаешь - и пустота)))
Отправитель: Игорь 14-12-2017 13:19

Игорь, меня интересуют все взгляды, зачем вы раздуваете из мухи слона и лезете в моё общение с другими людьми?
В ответ на вашу ссылку: сколько можно вам объяснять? Бог может говорить нет. Бесы не могут знать, что Он скажет нет!!!
К слову, изначально я из Католической церкви. Тема ников, конечно, здесь актуальна. \"Оккультизма\" нет. )
Lex, а при чём в нашем кратком диалоге с kri вы и ваши взгляды? Это вы в него сейчас влезли со своим замечанием.
Лиза, а это ничего что вы появились с вопросом \"Как можно предсказать Бога?\" А теперь оказывается вы объясняете.
Такими раздвоениями поведения у нас мистик славиться.
Отправитель: kri 14-12-2017 13:04

Не занимайтесь проекциями, Игорь. Вредно это.
Отправитель: Игорь 14-12-2017 13:23

Не занимайтесь проекциями, Игорь. Вредно это.
Kri, на этом форуме уже есть профессиональный психолог, Вера Десненко, начальник какого-то психологического центра под Воркутой.
Хочете она займётся вашими проекциями?
Отправитель: Вера Дисненко 14-12-2017 18:18

Соскочили с политики и окунулись в \"эгрегоры\")))
Предсказать метеорологи при всей современной технике даже погоду не могут с точностью.

Игорь, не начальник, просто психолог. Дожила до времени, слава Богу, что могу выбирать клиентов сама.
Отправитель: Игорь 14-12-2017 18:39

Ай, здравствуйте, Вера.
Не соскочили с политики. Немного, ненадолго решили отдохнуть. Скоро продолжим троллить рагулей и чухонцев.
-Вера, я думаю, я не особо принципиально ошибся с должностью. Ну , чуть-чуть повысил, самую малость. :)))
Как у вас сейчас с погодой?
Re[19]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Вера Дисненко 14-12-2017 18:44

Не соскочили с политики. Немного, ненадолго решили отдохнуть. Скоро продолжим троллить рагулей и чухонцев.
-Вера, я думаю, я не особо принципиально ошибся с должностью. Ну , чуть-чуть повысил, самую малость. :)))
Как у вас сейчас с погодой?

Здравствуйте, Игорь!
Тепло, ветрено, -2. Доходило до -27 за всё время один раз.
ну, держитесь)))
Re[20]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Мистик 14-12-2017 19:04

Любопытно,
что психолог делает на христианском форуме?
Ведь согласно психоанализу религия это общечеловеческий синдром навязчивости. А верующие это невротики :)))
Я бы еще понял какой-то профессиональный интерес к невротикам, но осуждать, хоть и ненавязчиво, типа,
Соскочили с политики и окунулись в \"эгрегоры\")))
Re[21]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: kri 15-12-2017 03:44

Особенно учитывая тот факт, что психология - и в частности психоанализ - это оккультизм чистой воды)))) обращение к роду, бессознательному, архетипы и Юнг, вкупе со всей семьей к концу жизни общавшийся с сущностями в собственном доме, - подзабыли? Так что браво, это крутой христианский совет!

Куда уж до него католической медитации (если что, англоязычные верующие это слово используют как синоним молитвы)! К слову, это молитва (порой чистый текст псалтыри) под музыку.
Re[22]: как можно предсказать Бога?!               [Написать ответ]
Отправитель: Gnom 15-12-2017 11:49

Тема интересная, хотя ее засрали конечно. Но и че? Внятного объяснения-то так и нет?
Моему отцу тоже в молодости цыганка нагадала многое, что сбылось. Хотя в семье были верующие, ниче не изменилось.
На мир много сил влияет, это очевидно. Друг с сотоварищами-язычниками и погоду меняет ритуалами. Да много чего происходит. Не разобраться нам видно, сильно мелочь.

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!