Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Наркотики
   
Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Gnom 14-12-2017 09:24

Тупо. Как бросить? Молюсь несколько месяцев, все только хуже. Даже скажу так, добавилась секс.зависимость. В голове каша из мыслей. В церкви ничего особенного не чувствую. Самая долгая завязка - полгода.
Re: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: kri 14-12-2017 11:49

Походите на группы АНонимных Наркоманов (12 шагов)
Re[3]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 14-12-2017 13:01

Тупо. Как бросить? Молюсь несколько месяцев, все только хуже. Даже скажу так, добавилась секс.зависимость. В голове каша из мыслей. В церкви ничего особенного не чувствую. Самая долгая завязка - полгода.
Gnom, тупо, - никто не ответит. Вернее никто вам методики не расскажет типа пойди туда и сделай то-то и то и будет тебе счастье.
Ну кроме такой мистической ахинеи типа давай один кайф другим заменим. В своё время такие благодетели героин синтезировали с целью избавить людей от морфиновой зависимости. Ну чтож, от морфиновой зависимости избавили, на героиновую подсадили.
-Почему появилась секс.зависимость понятно. Значит всё делаешь правильно, Gnom. Когда человек под зависимостью, то бесы его лишь контролируют чтобы он никуда не делся от неё. А когда он пытается от неё вырваться, вот тут-то они и включаются чтобы не дать человеку сорваться с крючка. И чем сильнее человек старается вырваться, чем больше сил к этому прилагает, чем больше у него получается, тем больше на него наседают бесы. Иногда целым скопом. Вот и бес блуда подключился. Значит в правильном направлении движеся, Gnom. Не отступай!
-И молись, проси о помощи. Но не забывай, что сам ты себя загнал в такую ситуацию с наркотиками, тебе и работать над собой надо, усилия прилагать. А Бог поможет старающимся.
-И ещё. И медики Богом не напрасно созданы. К наркологу обращался?
Re: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Gnom 14-12-2017 13:46

Игорь
то есть я к Богу прихожу с одной проблемой не в силах справиться, а за это на меня еще сыпется? это его помощь? типа пока во всем не соответствует будет бомбить что ли?

Мистик
да были попытки както в зал, в сторону спорта, не помогает

ну разумеется был я в рехабе, все дела. вот полгода было успеха
Re[2]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 15-12-2017 08:46

Игорь
то есть я к Богу прихожу с одной проблемой не в силах справиться, а за это на меня еще сыпется? это его помощь? типа пока во всем не соответствует будет бомбить что ли?
Да не то. Значит я не правильно высказался раз ты не понял.
Не Бог на тебя сыпет. Ты когда пошёл левой дорожкой, от Бога отдалился. А кто от Бога отдаляется, тот в лапы к бесам попадает. А сейчас ты пытаешься отделаться от этих бесов и пытаешься обратно к Богу пойти. И ты думаешь бесы от своей собственности в виде тебя просто так без боя откажутся? Неее. Они тебя всеми способами назад тянуть будут. Любыми способами. Вот с сексзависимость пытаются навязать чтоб ещё одним канатом к себе привязать.
-Тут дело в чём. Бог ничего человеку не по силам, с чем он не сможет справиться, не даёт. Но представь если Бог сейчас одним махом избавит тебя от этих бесов? Ты же подумаешь как всё легко - пошёл, попросил и всё...завязал. Так ты же послезавтра опять подсядешь на наркоту, только теперь с мыслю \"А когда захочу опять пойду, попрошу и завяжу\".
-Нет, Бог даёт тебе возможность самому побороться и победить. И чтоб ты потом в холодном поту просыпался от ужаса только ото сна если вдруг присниться что ты опять принимаешь эту дрань. А Бог будет рядом, будет тебя поддерживать. И ничего сверх того с чем ты можешь справиться не дал.
ну разумеется был я в рехабе, все дела. вот полгода было успеха
Я не про рехаб. Там люди конечно отзывчивые, и помочь хотят, но одного желания помочь иногда бывает мало, нужно и знания иметь.
Я про нарколога. Врача. Конкретно врача, со специализированным медицинским образованием. У него был?
Re[3]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Gnom 15-12-2017 08:53

Ну ващет это клиника и есть. С врачами. С психологами. Восстановительная прога плюс медикаменты. На исповеди еще ездишь, для желающих.

Я думал смысл христианства как раз том, что ты не сам борешься, так как победить может только высшая сила.

А так выходит, бесы активизируются, а она нет.
Re: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Сестра милосердия 15-12-2017 10:33

Тупо. Как бросить? Молюсь несколько месяцев, все только хуже. Даже скажу так, добавилась секс.зависимость. В голове каша из мыслей. В церкви ничего особенного не чувствую. Самая долгая завязка - полгода.

Вы знаете,видимо все дело в вере,если сильная вера,то возможно любое исцеление.

Попробуйте больше спорта,плавание,бег,лыжи.....найдите занятие,которое сделает из вас фанатика: например рисуйте или музицируйте....пишите стихи,роман.....теоремы решайте...ну к чему у вас склонность...
Не забывайте - все из головы.
Re[2]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Gnom 15-12-2017 11:52

Сделать из себя фанатика? Э..
Просто вера как должна проявляться вообще? Вот ты сидишь, ломает, а ты себе говоришь меня Иисус освободил меня Иисус освободил или как?
Re[3]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Сестра милосердия 15-12-2017 15:10

Сделать из себя фанатика? Э..
Просто вера как должна проявляться вообще? Вот ты сидишь, ломает, а ты себе говоришь меня Иисус освободил меня Иисус освободил или как?
А вы в курсе,что ломка наркомана,это следствие работы мозга , а не реальные процессы в организме?
То есть ващи боли - ФАНТОМНЫЕ.
А дальше сами думайте,что такое вера.
Re[2]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 15-12-2017 12:49

Тупо. Как бросить? Молюсь несколько месяцев, все только хуже. Даже скажу так, добавилась секс.зависимость. В голове каша из мыслей. В церкви ничего особенного не чувствую. Самая долгая завязка - полгода.
Вы знаете,видимо все дело в вере,если сильная вера,то возможно любое исцеление.
Попробуйте больше спорта,плавание,бег,лыжи.....найдите занятие,которое сделает из вас фанатика: например рисуйте или музицируйте....пишите стихи,роман.....теоремы решайте...ну к чему у вас склонность...
Не забывайте - все из головы.
Эх, Сестра, всё вы правильно говорите. Только не жизненно.
Видно не ломало вас в жизни чем-то что кроме этого и думать не можете.
Вот представьте - у вас зуб болит так что в макушке стреляет, а от боли выть хочется, а к вам кто-нибудь подходит и совет даёт \"Тебе, сестра, отвлечься надо. Возьми книжку почитай, или крестиком повышивай.\" Как вы думаете - вам бы помогло?
Re[3]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 15-12-2017 13:05

Сделать из себя фанатика? Э..
Просто вера как должна проявляться вообще? Вот ты сидишь, ломает, а ты себе говоришь меня Иисус освободил меня Иисус освободил или как?
А зачем тебе, Gnom, думать как она проявляется? Хочешь проявить? А зачем?
Ну, протестанты например ходят и постоянно говорят типа как ты только что сказал. Так проявляют.
-Ты вот подумай. Ты веришь что существует закон всемирного притяжения? Ты веришь что под действием этого закона если ты упадёшь с 10-го этажа, то расшибёшься в лепёшку? Ну если веришь, то и будешь вести себя соответственно в любой ситуации - из окна не прыгнешь, к краю крыши подходить не будешь ну и т.п. Твоя вера будет определять твоё поведение.
-А говорить об этом, или показывать как-то зачем? Кому? Богу? Так он и так всё что у тебя в мозгах знает.
Или ты думаешь что чем ты больше продемонстрируешь свою веру, тем быстрее помощь получишь? :)))
Re[4]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 15-12-2017 13:22

Ну ващет это клиника и есть. С врачами. С психологами. >Восстановительная прога плюс медикаменты. На исповеди еще ездишь, для желающих.
Понятно. Я думал так типа приюта кто-то организовал для тех кому плохо.
Я думал смысл христианства как раз том, что ты не сам борешься, так как победить может только высшая сила.
Эка тебе кто-то перекрутил. Или сам? Думаешь Бог - это исполнитель желаний и покровитель халявщиков, кто бы за меня что сделал?
-Есть много чего что человек не в силах сделать, но это не значит что человек не должен стараться это сделать. Мы стараемся, а вот результат не от нас зависит, и зачастую он намного больше чем ты мог достигнуть своими скудными силами.
А так выходит, бесы активизируются, а она нет.
А с чего ты взял что он не рядом и не помогает?
Например, с чего ты взял что например в этот рехаб ты попал не по его воле?
Я так понимаю, ты не верующий человек, который не может справиться со своей проблемой и поэтому идёт в церковь просить Бога ему помочь, у тебя есть проблема от которой ты хочешь избавиться поэтому ищешь способ как это сделать? Решил попробовать через церковь? Да?
Re[5]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Gnom 15-12-2017 15:45

Я это и имел в виду, как проявляется, а не как показать кому-то другому. Вот ты веришь, что ты при этом делаешь, конкретно когда ломает например?

Предполагаю, что Бог дает силу, побеждающую силу бесов, т.е. всю эту херню. Сверхъестественно.

Дык все приходят через какую-то проблему, не понял подвоха. Охота чтоб легче стало а не наоборот, ибо - см. мысль выше.
Re[5]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Gnom 15-12-2017 16:04

Вот только сейчас прочел: епископ Тихон шевкунов : Бог говорит с человеком не словами, а обстоятельствами жизни. Вообще логично же предположить, что, начиная движение по правильному пути, ощущаешь все больше радости, света, благ?
Re[7]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Gnom 16-12-2017 04:26

Как произошло это освобождение? В раз?
Ну Бог ведь один. Значит нет зависимости от рехаба. Что, не в каждой церкви Бог помогает? Наверняка ведь заблуждения есть везде. Попробуй разбери.
Как найти ВСЕ грехи, чтобы покаяться? Это вообще реально?
Re[8]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 16-12-2017 09:17

Вот только сейчас прочел: епископ Тихон шевкунов : Бог говорит с человеком не словами, а обстоятельствами жизни.
Знаешь, Gnom, есть такой анекдот на эту тему или притча, кому как хочется:
-Наводнение в посёлке. Вода поднимается, затапливает уже первые этажи. Люди в панике выбираются на крыши. В том числе и один верующий. Спокойно так поднимается, говорит \"Я верю, Бог меня спасёт\".
Тут соседи лодку нашли, подплывают к нему, кричат \"Прыгай в лодку\". А он им спокойно \"Плывите без меня, меня Бог спасёт\".
А вода всё прибывает.
Тут спасатели на судне на воздушной подушке по улицам настаются, ищут потерпевших. Его увидели, к нему. Кричат \"Перебирайся к нам!\". Он им в ответ \"Не волнуйтесь, меня Бог спасёт\".
А вода уже под крышу поднялась.
Тут вертолёт над ним зависает, лесницу сбрасывает. \"Поднимайся!\". А он им в ответ \"Спасибо, не надо! Меня Бог спасёт!\".
Поднялась вода выше крыши, накрыла его. В общем утонул он. Стоит перед Богом и спрашивает у Него:
-Как так, Господи, я тебе так верил, так верил. А ты меня не спас.
А Бог ему отвечает:
-Да? А кто тебе соседей с лодкой послал? А кто тебе спасателей прислал? А кто тебе вертолёт посла?
.
Вот так с нами Бог и говорит через обстоятельства жизни. Я чуть попозже расскажу как я после 17 лет курения с сигаретами завязал.
Re[9]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Gnom 19-12-2017 05:33

Мне Бог все язычников да разных шаманов посылает както)
Re[8]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Виталий 16-12-2017 19:53

Как произошло это освобождение? В раз?
Ну Бог ведь один. Значит нет зависимости от рехаба. Что, не в каждой церкви Бог помогает? Наверняка ведь заблуждения есть везде. Попробуй разбери.
Как найти ВСЕ грехи, чтобы покаяться? Это вообще реально?
Говоря о том, что произошло со мной, я имею в виду молитву язычника. Я не был зависим ни от наркотиков, ни от алкоголя, ни от никотина. У меня была другая проблема.
Бог помогает независимо от деноминации; все зависит от того, насколько ты на Него полагаешься. Другое дело, что после покаяния тебе нужно искать, в какой деноминации ты найдешь Его учение и Его Дух. А присутствие Духа Святого зависит от того, извращается Его учение или нет. Если Христово учение извращено, то Дух Святой оскорблен и в такой \"церкви\" не обитает. Т.е. там Бога ты не найдешь, а если и найдешь, то, как раз, вопреки этому учению. Т.е. тебе придется проходить очень трудный путь заблуждений и поиска Истины.
Чтобы избежать этого, есть единственный путь - чтение Писания и молитва об откровении истины. А Бог усмотрит и покажет тебе Свою Церковь. Потому что Он живой и близок с теми, кто Его ищет.
Освобождение приходит по-разному. У одних мгновенно, у других постепенно. Поэтому и существуют реабцентры. За вас, зависимых, там молятся и Бог являет Свою силу. Борьба за ваши души может продолжаться
некоторое время и в это время вы нуждаетесь в молитвенной поддержке, потому что дьявол не дремлет - он подходит с различными искушениями, в т.ч. и предлагая попробовать наркотик \"в последний раз\".
Вспомнить все грехи, конечно же, нереально. Да Евангелие и не принуждает к этому. Самый главный грех человека в том, что он забыл Бога и живет вопреки Его воле, отвергая Христа, Который за нас умер. Если ты признаешь себя грешником и признаешь, что самостоятельно тебе грех побороть невозможно, то можешь просить у Бога прощение в имя Иисуса Христа и получишь полное освобождение от всех грехов, в т.ч. и от зависимости. Читая Писание,ты сам найдешь те места, котрые тебе об этом скажут. Если ты веришь Богу, то не постыдишься:
\"Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.\"
(Рим.10:11)
Re[9]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Gnom 17-12-2017 09:52

Спасибо, стало понятнее.
А вообще само посещение церкви важно? Некоторые говорят об этом так, словно во время службы происходит какая-то магия. Но я не чувствую совсем. И сразу начинаешь думать, что еще надо сделать, чтобы с ответ получить.
Ответ на "Re[12]: Наркотики - Игорь - 18-12-2017 10:06" Re[13]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Gnom 18-12-2017 11:47

В этой теме уже можно увидеть то, о чем я говорил. Даже церковь никак не может объединиться, как того хотел Христос. И у каждого - свое подтверждение из писаний. А потом ты всю жизнь ходишь в одну из церквей, слушаешь, живешь в иллюзиях - особенно несчастные больные люди так часто делают - и ничего. Ну, типа, вечнаяжизнь зато, утешают себя они. А после смерти им значит еще и скажут потом: эх ты, а Библию-то ты не так понял и вообще под анафемой всю жизнь был в этой своей \"церкви\". Что скажете, товарищи христиане?

Не, мне гласа свыше не надо. Как угодно, конечно;D Просто хочется понять в чем, так сказать, запинающий грех. В моем понимании это ответ. Ведь в самих наркотиках я уж устал каяться, а облегчения никакого. А люди рассказывают вот, попросил, сходил - и отпустило. Через время, сразу...а мне никак.
Re[14]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 18-12-2017 14:04

В этой теме уже можно увидеть то, о чем я говорил. Даже церковь никак не может объединиться, как того хотел Христос. И у каждого - свое подтверждение из писаний. А потом ты всю жизнь ходишь в одну из церквей, слушаешь, живешь в иллюзиях - особенно несчастные больные люди так часто делают - и ничего. Ну, типа, вечнаяжизнь зато, утешают себя они. А после смерти им значит еще и скажут потом: эх ты, а Библию-то ты не так понял и вообще под анафемой всю жизнь был в этой своей \"церкви\". Что скажете, товарищи христиане?
А что тут сказать. Верно заметил. Только перепутал причину со следствием - Христос не хотел чтобы церкви объединились, Христос создавал одну церковь, а вот уж раскол в неё начали вносить люди.
Церковь была создана Христом в день Пятидесятницы. И так и было более 1000 лет. Не без трудностей, но преодолимых. А вот в 1054 г. единая Церковь раскололась на две - православных и католиков. Что стало причиной раскола другой вопрос, но это две ветви некогда единой церкви. А потом в католической церкви появились протестанты. Там каждый умник стал считать себя умнее всех, всех остальных глупее себя и какое понимание Писания передавали в православной и католической от апостолов ни в грош не ставить. Каждый стал сам трактовать Писание как сам его понимал. Вот и начали плодиться эти протестантские церкви как грибы, какждый умнее другого. А глядя на них появились последние лет сто и другие всевозможные братства и \"церкви\".
-Не заметил, тебе тоже самое пафосный протестант Виталик предложил - возьми Писание и сам его понимай и трактуй правильно. Ну правильно конечно подразумевается так как он трактует.
Так что, Gnom, не хотел Христос объединения церквей, не хотел разъединения одной.
Re[15]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 18-12-2017 20:39

Игорь, могу только засвидетельствовать твою правоту. Люди 21-го века видят множество \"церквей\" и находятся в растерянности. Но церковь от Христа и апостолов одна уже 2000 лет. Те, кто отпадали от церкви, начинали делиться на множество ответвлений. На это обратили внимание отцы церкви ещё в 4-м веке. Ереси подобны метастазам. И отец их сатана. Чтобы бОльшую часть венца творения увести в бездну.
Re[16]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Gnom 19-12-2017 03:45

Думаю, доказывать правоту той или иной церкви, используя хронологию, неуместно. Вы сами пишете, церкви разделились. Меж тем, было сказано \"врата Ада не одолеют церковь\". Однако ж? Как я понимаю, протестантизм и возник как раз оттого, что это случилось с церковью, как попытка вернуть ее к первоначальному виду. Однако ничего не происходит так просто, как описано в протестантизме и Библии. Хех)) насколько переврали святое писание за эти века? али трудности перевода? в общем, попробуй разбери.
Re[17]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 19-12-2017 08:24

Думаю, доказывать правоту той или иной церкви, используя хронологию, неуместно.
Отчего же?! Практически весь Ветхий Завет описывает действие Бога на целые народы и отдельных людей которое становиться понятно во времени. С этой точки зрения история как предмет очень даже поучительна.
Вы сами пишете, церкви разделились. Меж тем, было сказано \"врата Ада не одолеют церковь\". Однако ж?
Верно. Разделились, произошёл раскол.
И в тоже время это очень и очень важные слова Бог \"врата Ада не одолеют её\", т.е. Церковь. Т.е. если та Церковь, которую создал Бог в день Пятидесятницы настолько исказилась что потребовалось создавать новую Церковь, значит врата ада всё-таки одолели её и Бог лжец. Но если \"врата Ада не одолеют её\", то значит Церковь созданная Христом тогда, 2000 лет назад, существовала все эти 2000 лет, существует сейчас и будет существовать. И существует непрерывно. И никогда не перестанет существовать. Поэтому любые церкви и братства, какие бы логичные доводы они не приводили, как бы не выглядели привлекательно, но появившиеся не тогда когда Христос создал церковь, это уже образования человеческие и к Церкви Божьей не имеющие отношения.
-Вот с православной и католической церквями сложнее. Получается что в 1054 году какая-то одна церковь она и есть та самая Церковь Христова которую не одолеют врата ада. А вот вторая откололась от неё.
Как я понимаю, протестантизм и возник как раз оттого, что это случилось с церковью, как попытка вернуть ее к первоначальному виду.
Да нет. Протестантизм-то возник в средние века в среде католицизма. Тогда и Библия-то была одна в каком-нибудь соборе на целую округу, и та сугубо на латинском языке. Поэтому где-нибудь в Силезии даже люди приходившие издалека послушать Библию мало что могли понять, только то что им говорил священник. Вот Реформация церкви и возникла как стремление дать возможность народу получить доступ к Библии, ну заодно и упростить богослужение.
-А вот со стремлением вернуть её к первоначальному виду - это с точностью до наоборот. Протестанты подошли к вопросу как? Берём Писание и начинаем с ним разбираться, разбираемся и трактуем. Ну а поскольку логика у людей различная, мысли разные, то и получается что ни протестант, то очередной новый толкователь Библии. По своим понятиям.
-В православии и католицизме наоборот - не допускается самостоятельного трактования, в церкви стараются передать понимание ещё то, которое пошло с момента создания Церкви, ещё от апостолов. А не своё личное.
Однако ничего не происходит так просто, как описано в протестантизме и Библии. Хех))
Не понял.
Re[4]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: Карл Иеронимыч 19-12-2017 08:55

Секс это творческая сила Бога

Чушь. В Раю Адам и Ева не размножались. Это проклятие. Как любая страсть. Страдание.
Re[6]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 16-08-2023 18:18

Найвищі форми наркоманії це педофілія і ритуальне вбивство (канібалізм, адренохром), котрими промишляє велика блудниця, спільнота сатани /Ісая/.
Re[7]: Наркотики               [Написать ответ]
Отправитель: греко-католик 16-08-2023 18:20

Вони зазвичай і вожаки наркоторговців




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!