Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
   
ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 21-04-2025 06:42

ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!
.
Всех верных поздравляю со смертью смерти.
:)))))))))))))))))))))))))))))))))))))))))
Re: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!               [Написать ответ]
Отправитель: Сакура 13-05-2026 17:46

Ого, какое заявление.) А отчего же, смерть смерти? Весьма странно.
Re[2]: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 14-05-2026 11:02

Ого, какое заявление.) А отчего же, смерть смерти? Весьма странно.
А что же вас удивило в этом словосочетании?
Re[3]: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!               [Написать ответ]
Отправитель: Сакура 15-05-2026 17:07

Ну, немного неясно, кто эта смерть. Например, Иисус не смерть.)
Re[4]: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!               [Написать ответ]
Отправитель: Husi67 (Біблія / Читати) 01-07-2026 19:22

Смертью бесмертного смерть смертная побеждена. Где-то в Новом Завете об этом говорится.
Re[5]: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 02-07-2026 10:31

Смертью бесмертного смерть смертная побеждена. Где-то в Новом Завете об этом говорится.
Почти молодец, Husi67! :)))
"Христо́с воскре́се из ме́ртвых, сме́ртию смерть попра́в, и су́щим во гробе́х живо́т дарова́в." - это тропарь Пасхи.
Сакура, разве теперь, после Воскресения христова, мы не можем повторить библейские слова: "Смерть, где твое жало"? :)))
Re[6]: ХРИСТОС ВОСКРЕСЕ!!!               [Написать ответ]
Отправитель: Husi67 (1 Коринфянам) 02-07-2026 15:01

Аминь, все правильно, но я добавлю цитату с Нового Завета, 1 Коринфянам, глава 15:

51 Говорю вам тайну: не все мы умрем, но все изменимся
52 вдруг, во мгновение ока, при последней трубе; ибо вострубит, и мертвые воскреснут нетленными, а мы изменимся.
53 Ибо тленному сему надлежит облечься в нетление, и смертному сему облечься в бессмертие.
54 Когда же тленное сие облечется в нетление и смертное сие облечется в бессмертие, тогда сбудется слово написанное: поглощена смерть победою.
55 Смерть! где твое жало? ад! где твоя победа?
56 Жало же смерти -- грех; а сила греха -- закон.
57 Благодарение Богу, даровавшему нам победу Господом нашим Иисусом Христом!
58 Итак, братия мои возлюбленные, будьте тверды, непоколебимы, всегда преуспевайте в деле Господнем, зная, что труд ваш не тщетен пред Господом.

Видите, это тайна, и не все ее знают.




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!