Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Тема: Можно ли прийти в церковь и остаться там жить человеку не знакомому с религией?
   
Можно ли прийти в церковь и остаться там жить человеку не знакомому с религией?               [Написать ответ]
Отправитель: Василий 25-03-2010 17:34

Здравствуйте.
Я, человек, ничего не знающий о регилии и немного понимающий о ее великой роли в жизни человечества, я просто тот, который потерял по-большому счету интерес к этой жизни. Устал от вранья, необходимости искать смысл в том, во что больше не верю. Хочется уйти куда-то далеко и насовсем. Может ли церковь принять такого человека к себе? И если да, как этому осуществиться, куда обратиться?

Спасибо за добрые дела.
Re: Можно ли прийти в церковь и остаться там жить человеку не знакомому с религией?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей 25-03-2010 17:40

Здравствуйте.
Я, человек, ничего не знающий о регилии и немного понимающий о ее великой роли в жизни человечества, я просто тот, который потерял по-большому счету интерес к этой жизни. Устал от вранья, необходимости искать смысл в том, во что больше не верю. Хочется уйти куда-то далеко и насовсем. Может ли церковь принять такого человека к себе? И если да, как этому осуществиться, куда обратиться?
Спасибо за добрые дела.

Здравствуйте, Василий!

Можете начать с чтения статей и книг о христианстве, а также просмотре христианских фильмов:

http://www.truechristianity.info/christian_films.php

Также можете просто прийти в храм и рассказать батюшке все, что у Вас "наболело".
Re[2]: Можно ли прийти в церковь и остаться там жить человеку не знакомому с религией?               [Написать ответ]
Отправитель: Сева 26-03-2010 08:19

Сергей, думаю Василию нужно уединение, от мирской суеты. Могу и ошибиться..
Хочется уйти куда-то далеко и насовсем. Может ли церковь принять такого человека к себе? И если да, как этому осуществиться, куда обратиться?
Если это то, что я подумал, то тебе Василий, скорее всего в православную обитель ТИЛь. У меня дома диск есть с документальным фильмом.. вобщем там молодцы, хорошим делом заняты.
Не обязательно быть наркоманом или алкоголиком, чтоб устать от жизни. Бывает бес так попутает, вроде бы всё нормально, а жизнь не интересна.
Удачи тебе! Не падай духом, это депрессия, у меня раза три было.. всё проходит в этой бренной жизни, всё временно.
Re[3]: Можно ли прийти в церковь и остаться там жить человеку не знакомому с религией?               [Написать ответ]
Отправитель: Василий 26-03-2010 19:20

Спасибо большое за ваш отклик) Сева, тебе отдельная благодарность, ты правительно понял меня) Я обращался как раз за таким конкретным советом, потому как по части общих я сам специалист)Живу в Московской области, поэтому скоро туда съездию
Re[4]: Можно ли прийти в церковь и остаться там жить человеку не знакомому с религией?               [Написать ответ]
Отправитель: Сергей-55 28-03-2010 18:19

Здравствуйте.
Я, человек, ничего не знающий о регилии и немного понимающий о ее великой роли в жизни человечества, я просто тот, который потерял по-большому счету интерес к этой жизни. Устал от вранья, необходимости искать смысл в том, во что больше не верю. Хочется уйти куда-то далеко и насовсем. Может ли церковь принять такого человека к себе? И если да, как этому осуществиться, куда обратиться?

Спасибо за добрые дела.

Уважаемый Василий. Для начала надо понять, что означает Ваше имя. Далее следует обратиться к жизненному опыту ваших небесных покровителей. Проблемы, которые для вас новы, для них уже давно пройдены. "человек, ничего не знающий о религии" в наше время нонсенс. Ну не с луны же вы свалились? У вас есть старшие, которых вы обязаны знать до 7-го колена. Для начала узнайте, кто ваши старшие. В кого они веровали? Когда поймёте, где ваши корни, то всё остальное станет намного яснее. Тон вашего обращения, если он искренен, рано или позно приведет вас ко Христу. Всё остальное значения не имеет. Далее Господь всё устроит.
Re[5]: Можно ли прийти в церковь и остаться там жить человеку не знакомому с религией?               [Написать ответ]
Отправитель: Сева 29-03-2010 06:23

Василий, посоветую посмотреть два фильма. Один документальный, другой художественный. Не перепутай поочередность..

Первый без проблем найдёшь в сети, называется "Без рук и ног". Когда его посмотришь, поймёшь что твои проблемы это иллюзия, их нет на самом деле. А герой фильма тебя ещё и познакомит с Богом.

Второй фильм будет возратом к твоему нынешнему состоянию, но с более крепким духом. Это фильм Павла Лунгина "Остров".. фильм без коментариев.

Удачи тебе друг! И помни, всё проходит, всё временно в этом мире.
Re: Можно ли прийти в церковь и остаться там жить человеку не знакомому с религией?               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 25-08-2018 04:20

доброе время суток! у меня дочь инвалид-детства 2 группа. диагноз частичная умственная не достаточность.у нее невнятная речь и она плохо считает. в остальном она очень добрая девушка . не понимает что есть зло на этом свети. переживаю за нее. т.к мое здоровье желает быть лучше. и очень бы хотелось что бы она была пристроена если меня не будет рядом.посоветуйте могут ли такую девушку взять на постоянное проживание? если есть такое место подскажите куда можно обратиться.
Re[2]: Можно ли прийти в церковь и остаться там жить человеку не знакомому с религией?               [Написать ответ]
Отправитель: Игорь 25-08-2018 06:36

доброе время суток! у меня дочь инвалид-детства 2 группа. диагноз частичная умственная не достаточность.у нее невнятная речь и она плохо считает. в остальном она очень добрая девушка . не понимает что есть зло на этом свети. переживаю за нее. т.к мое здоровье желает быть лучше. и очень бы хотелось что бы она была пристроена если меня не будет рядом.посоветуйте могут ли такую девушку взять на постоянное проживание? если есть такое место подскажите куда можно обратиться.
К сожалению ,Ольга, таких специализированных мест нет. Но они бывают.
Это личные инициативы некоторых священнослужителей. Бывает при монастырях. Но, сами понимаете, возможности священников ограничены, поэтому сегодня он берёт к себе кого-то, а завтра уже не может ещё кого-то взять. Поэтому ищите и найдёте.
Re[3]: Можно ли прийти в церковь и остаться там жить человеку не знакомому с религией?               [Написать ответ]
Отправитель: Ольга 25-08-2018 09:47

спасибо




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!