Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Генетическая ложь ислама.
   
Генетическая ложь ислама.
Отправитель: Виталий 25-11-2010 08:56

Аль-Илаh неоднократно в коране называет себя "Хитрейшим из хитрых" и рассказывает о том, что он, Аль-Илаh, умеет ловко обманывать.. интересно, кстати, почему среди 99 имен Аль-Илаhа мусульмане не упоминают "Хитрейший".. ну или Лукавейший.. кому как нравится... и число бы круглое было.. Ну не упоминают, так не упоминают.. Сейчас речь не об этом..

Вот цитаты из поста Рашидхана:
1. Знайте, что хоть я и не мусульманин, однако ненависти к мусульманам у меня нет.
2. Когда мы, мусульмане, утверждаем, что ислам — религия мира, то...

Диалектика..)), далее -

Рашидхан привел лишь пару аятов призывающих убивать всех вокруг, кто не с Аль_Илаhом, в то время как многогранное литературное наследие корана говорит об этом минимум с десяток раз)). Это я еще сунну не упоминаю.. конца призывам к убийству не будет...
Вот третий по важности у мусульман канонический источник - Жизнеописание Пророка (Сира). Вот как должен поступать истинный муслим по отношению к немусульманам в соответствии с этим источником:

"..Я пошел и вышел к месту под названием Даджнан, поднялся в гору и вошел в пещеру. И тут, когда я находился в пещере, вошел ко мне в пещеру старик из Бану ад-Дайль, одноглазый, со своими овечками. Он спросил: «Что за человек?» Я ответил: «Из Бану Бакр. А ты кто?» Он ответил: «Из Бану Бакр». Я сказал: «Добро пожаловать!» Он улегся и, повысив голос, произнес стих:

«Пока я жив, не стану мусульманином
И не приму веры мусульман».

Я про себя сказал: «Ты еще узнаешь!» Подождал, пока он не заснул, взял свой лук, воткнул один конец лука в его здоровый глаз, надавил на него всей своей тяжестью, пока он не дошел до кости. Потом убежал, спасаясь, и пришел в аль-Ардж."

Вот..

Ну и наконец еще одно од Рашидхана (много всего, но ограничимся этим):

"Я могу привести десятки стихов из Библии, которые несут в себе
откровенно насильственный смысл ... Позвольте мне упомянуть здесь
несколько стихов из Ветхого и Нового Заветов, и скажите мне,
что Вы о них думаете:... Второзаконие, 7:1-2; ... Второзаконие,
20:10-17; ... Числа, 31:17-18"

Ну что ж, дорогой Рашидхан, Вы когда делаете копирайты с исламских источников проверяйте хотя бы основные позиции на предмет правды.. - ВСЕ приведенные Вами цитаты это Ветхий Завет. Для христиан это в большей степени историческая книга.
Я помогу Вам - вот самое "агрессивное" место из Евангелия по отношению к не принявшим истинного Бога -

"Не думайте, что Я пришел принести мир на землю; не мир пришел Я принести, но меч, ибо Я пришел разделить человека с отцом его, и дочь с матерью ее, и невестку со свекровью ее." Мф.10:34-35.
А теперь что это за меч:
"и шлем спасения возьмите, и меч духовный, который есть Слово Божие." Еф.6:17.

Вот так...

А теперь попробуйте сравнить ну.. ну.. (выбираю)) - ну хотя бы вот с этим советом Аль-Илаhа по обращению с мечем:
"Вот внушает Господь твой ангелам: «Я [Аллах] – с вами, укрепите же тех, которые уверовали! Я брошу в сердца тех, которые стали неверующими, ужас; рубите же их по шеям, и рубите их по всем пальцам (и конечностям)!»" Коран, 8:12.

Граждане пользователи! Последователи Хитрейшего из Хитрых могут многое не знать о своей вере (я полагаю, что большинство из них даже не прочитали полностью Коран, ибо ну нельзя разумному человеку остаться мусульманином, когда узнаешь об Аль-Илаhе не из рекламных буклетов исламских сайтов, а из первоисточников), так вот - они могут многое не знать о вере, но некоторые тезисы, высказанные крупнейшими исламскими богословами они освоили в совершенстве. Вот эти тезисы:

"Знай, что ложь не является постыдной сама по себе. Она разрешается в том случае, если это единственный путь достижения хорошего результата." (Аль-Газали, 1059-1111)

"Ложь-это грех, но не тогда, когда она служит на благо мусульманину." (Аль-Табари, 839-923)

...)))

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!