Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[10]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
   
Re[10]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
Отправитель: немо 03-06-2011 20:39

Хорошо, давайте по-простому, оставим цитаты из Библии и Корана (здесь вы нам ничего не докажите, и вряд ли кого-нибудь переманите к себе, если такова ваша цель). Оставим негативные стороны жизни, здесь тоже можно долго препираться. Войны - это плохо, спорить не будите. Войны не от Бога. А что же от Бога? От Бога все только хорошее и доброе, так ведь. Бог посылает на землю людей с Божией искрой, именно они двигают общество вперед. И Именно христианские страны дали миру все виды наук, искуссства, медицину, технику, образование, в общем все то, что называется ПРОГРЕССОМ и что идет людям во благо. Христианство как религия не довлеет над обществом как ислам и дает обществу развиваться. Буддизм тоже дал миру много хороших и полезных вещей: аккупунктуру, компьютерные технологии, много видов единоборств, йогу и цигун, интересную философию, утонченную поэзию и живопись, необычную архитектуру, кама-сутру наконец ( здесь они вас переплюнули, хотя мусульмане должны быть доками по части секса)
А ЧТО ЖЕ ХОРОШЕГО ДАЛ МИРУ ИСЛАМ?
Вспоминается только Улуг-бек, его математически точными расчетами пользуются астрономы до сих пор, и звезды называются так как он их назвал. И кто знает, если бы фанатики Корана не убили его и вместе с ним все ростки науки, то может это вы бы были первыми в космосе и корабль, исследовавший уже Сатурн с его кольцами и стремящийся сейчас за пределы солнечной системы, назывался бы не "Вояджер", а - как там будет по-тюркски "странник"?
Что еще? А да торговля, конечно. Ну кто кроме мусульман умеет так торговать и торговаться?
Может есть примеры проявления человеческого духа в исламе, ведущего к свободе или прогрессу? Идейцы например, этот исчезающий народ, оставили примеры дары духа в литературе и кино, дух приключений, дух несгибаемой воли и бесстрашия. Я не стану приводить примеры проявления духа и совершенста в православии, там такая высота, что вам и не снилась.
Ну,может еще Омар Хайям.
ТАК ЧТО ЖЕ ДАЛ ДОБРОГО МИРУ ИСЛАМ?
Исламские страны ПОЛЬЗУЮТСЯ плодами цивилизации, но ничего не создают. Потому что ислам подавляет свободу выбора человека, его волю. Практически все запрещено, а вот блуд (многоженство) узаконен. Никакого движения вперед, пусть даже с ошибками как у нас.
Многое из Вами Наталья сказанного верно.Волга впадает в Каспийское море,лошади едят овес,лучше быть богатым и здоровым,чем бедным и больным.Но как известно дьявол кроется в деталях,а детали таковы.Вы пишете" Именно христианские страны дали миру все виды наук" но это не достоверная информация. Шумерская и Египетская цивилизация разбирались в медицине, математике, астрономии 3т. лет до н.э. Возможно вы хотели сказать что христианские страны на сегодняшний день лидеры в науке.Это было не всегда,скажем во времена Халифата,до монгольского нашествия европейцы приезжали для образования в мусульманские страны.Да и Европейский рывок в науке произошёл не благодаря,а вопреки христианству вспомним Джордано Бруно.Как известно история развивается по спирали и кто знает, где появятся новые лидеры.В современной постхристианской науке стагнация,все открытия это стиральными порошки Ариэль и новыми моделями сотовых.И сегодня Иран стал самой быстрорастущей научной державой вывод сделан в отчете компании Science-Metrix ,Турция также была признана государством, в которых наука развивается быстрее, чем в среднем по миру.
Пойдем дальше.Про американских индейцев.Я бы сказал вы попали в десятку,только вот забыли упомянуть самое главное.....почему и благодаря кому исчезает этот народ.Вы не догадываетесь?.... Еще вы пишете"Исламские страны ПОЛЬЗУЮТСЯ плодами цивилизации, но ничего не создают." Ответ. Неужто арабы стали закупать нефть у американцев.Возможно вы имели ввиду компьютеры? Сомневаюсь что в Афганистане этот товар востребован,Да стоит подумать что мы сами производим полезные ископаемые? ....Далее..ваши слова"Потому что ислам подавляет свободу выбора человека, его волю. Практически все запрещено, а вот блуд (многоженство) узаконен. Никакого движения вперед, пусть даже с ошибками как у нас."На это я уже отвечал.Возможно вы забыли,час скопирую,повторятся не охота.....Теперь давай я выскажу свое мнение о многоженстве и Франции.многоженство в исламе на сколько я знаю не рекомендуется, но разрешено с определенными оговорками.В частности мужчина обязан их содержать.В жизни бывают разные обстоятельства например жена не может иметь детей,а мужику хочется своих детей,передать гены.если финансы позволяют почему бы и нет.Это по моему лучше чем иметь любовницу.Ведь любовница чей я та жена, дочь или мать.С полгода назад во Франции разгорелся скандал.Судили мужика за многоженство,так вот его супруга коренная француженка мусульманка через репортеров задавала вопросы правительству и судьям.Почему во Франции разрешено заниматься групповым развратом и запрет на многоженство.Почему во Франции разрешено ходить голым перед детьми в музеи и т.д.словом нудизм и запрещен хиджаб то есть ходить голым можно,а полностью одетым нет.отсюда вывод: делать то что хочет Иблис (Сатана)можно,а то что Богу угодно нет. .....Пожалуйста...Ну пока Наталья.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!