Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[12]: православные стихи
   
Re[12]: православные стихи
Отправитель: Вадим Голубков 02-08-2013 10:03

Дмитрий,я привёл конкретный стих,который мне нравится. Это не говорит о том,что мне нравится всё творчество Бродского. И Пушкина я не всего люблю (там тоже непорядок с кровью,да Игнатий?),и огорчаюсь когда узнаю,что строки "выхожу один я на дорогу..." принадлежат перу самолюбивого и склочного человека. А Блок,написавший "Девочка пела в церковном хоре" был пьяницей. Были пороки у любимых мною Есенина и Высоцкого. Ну и что? А кто у нас без греха? Тунеядство увидели у Бродского? Так он по призванию не токарь,а поэт.
Рождён в Ленинграде, рос в интеллигентной семье. Подрастающий неформал не ужился в суровой совковой школе послевоенных лет и, закончив ровно семь классов, решил приобщиться к народу, поступив на завод «Арсенал». Допиливание пушек напильником оказалось тяжёлой и неинтересной работой, и Бродский, как впрочем и многие другие непризнанные гении того времени, устроился истопником в котельную. Эта профессия оставляла много свободного времени для глубоких размышлений и прочего разглядывания собственного пупка. Скорее всего именно в котельной Бродский познакомился с группой молодых, прогрессивных поэтов и писателей и стал пописывать стишки, полные пафоса и взаимоисключающих параграфов:
«
Ни страны, ни погоста,
Не хочу выбирать,
На Васильевский остров
Я приду умирать...
»
— Стансы (1962)
[показать]
Teh Drama
Вместо того чтобы, стоя на куче угля в кочегаркe, декламировать свои произведения своим же коллегам, Бродский осмеливался читать свои стихи прилюдно. Стихи эти не были сионистскими или православными, советскими или антисоветскими. Бродский жил в стороне от действительности, не замечая её. А вот она его заметила. Стихи вызвали лютый баттхёрт у наиболее прогрессивных членов советского общества, ибо кто не с нами — тот против нас. Один сознательный гражданин в чине капитана, некто тов. Лернер, стал троллить сабжа в питерской жёлтой прессе, заклеймив тунеядцем. Троллинг имел некий успех, так как новый 1964 год сабж встретил в здравнице им. Кащенко.))))
Да,Лукоморье это достойный источник знаний,особенно для настоящего православного,который может играючи поотшибать рога нечистому. А осудить человека по команде "фас" - так это,вообще,плёвое дело.
Дмитрий, а Вы про Иисуса Христа почитайте на том же сайте. Впрочем, я могу Вам процитировать, а Вам останется лишь сдобрить смайликами, если их корова не слижет языком.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!