Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[3]: Вопросы о Боге
   
Re[3]: Вопросы о Боге
Отправитель: Андрей, человек Божий (просто христианин) 05-12-2013 02:42

Уважаемый Мистик! Эта “интересная религия” – учение Господа Иисуса Христа (см. БИБЛИЯ, Новый Завет). Последователей этого учения сначала называли ”учениками”, а потом стали называть ”христианами”: «…и ученики в Антиохии в первый раз стали называться Христианами» (см. БИБЛИЯ, Деяния св. Апостолов, 11:26). Итак, я – христианин, если угодно –”просто христианин”: последователи других учений, не Иисуса Христа (которое подробно изложено в Новом Завете), сами себя называют ”… христиане”, “христиане …”, или откровенно “…” (т.е. вообще не упоминая Христа). Однако, “христиане” – это языческое название: для Бога все (!) спасённые Христом – ”дети Божие” (поскольку они ”…от Бога родились” – см. БИБЛИЯ, Евангелие от Иоанна, 1:13) и ”святые во Христе” (поскольку “…уверовав в Него (Господа Христа), запечатлены обетованным Святым Духом” – см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Ефесянам, 1:13). Между собой же они – братья и сёстры во Христе: «Все же вы – братья… ибо один у вас Отец, Который на небесах» (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Матфея, 23:8,9). И, если уж идти до конца, то вера в Господа Иисуса – не “религия”, а новая жизнь в Боге и с Богом (замечаете разницу?): «Если же Дух Того, Кто воскресил из мёртвых Иисуса, живёт в вас, то Воскресивший Христа из мёртвых оживит и ваши смертные тела Духом Своим, живущим в вас» (см. БИБЛИЯ, Послание ап. Павла к Римлянам, 8:11). Итак, разве не Сам Господь Бог, в слове Своём, Библии, утверждает это (о чём свидетельствуют и Апостолы Христа) – что все люди на Земле делятся на две категории: спасённых Христом и неспасённых, святых во Христе и грешников, “детей Божиих и детей диавола”? И те, что упорствуют во грехе и отвергают спасение Христово (в лучшем случае, пытаясь спастись “сами”) – пойдут в вечную погибель, “геенну огненную”: «Боязливых же и неверных, и скверных и убийц, и любодеев и чародеев, и идолослужителей и всех лжецов участь – в озере, горящем огнём и серою. Это – смерть вторая (и последняя!)» (см. БИБЛИЯ, Откровение, 21:8). И разве не Сам Бог и слово Его утверждают - что детей Божиих, святых во Христе, ожидает вечное блаженство и жизнь с Богом: «Не видел того глаз, не слышало ухо, и не приходило то на сердце человеку, что приготовил Бог любящим Его» (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Павла к Коринфянам, 2:9). И ещё: «Смотрите, какую любовь дал нам (рождённым от Бога!) Отец, чтобы нам называться и быть (не просто называться!) детьми Божиими. Мир потому не знает нас, что не познал Его. Возлюбленные! мы теперь дети Божии (уже сейчас!); но ещё не открылось, что будем. Знаем только, что, когда откроется, будем подобны Ему (Господу Христу), потому что увидим Его как Он есть» (см. БИБЛИЯ, 1-е Послание ап. Иоанна, 3:1,2)! Разве не Бог и слово Божие утверждают всё это?! Да благословит Вас Господь и сохранит от заблуждений, и не попустит Вам оказаться среди большинства окаянных (увы, мало стадо Христово!) – о которых написано: «Люди сии чтут Меня устами, сердце же их далеко отстоит от Меня, но тщетно чтут Меня, уча учениям, заповедям человеческим» (см. БИБЛИЯ, Евангелие от Марка, 7:6,7)! :)

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!