Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[7]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
   
Re[7]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
Отправитель: Zeynalabdin 02-04-2009 06:17

Уважаемый «Седой»!

Спасибо за подключение к обсуждению данной темы.
Я не слышал этого высказывания, "Если бы христианство оставалось в изначальном апостольском виде,то не было бы сейчас мусульман". но полностью поддерживаю эту мысль. Но также и не было бы христиан, если бы иудеи не стали искажать божье слово. Но разве только иудеи и христиане исказили истинный смысл божьего слова? Определённые предписания Корана также подверглись искажению определённой частью мусульманского сообщества. Лично моя позиция такова: я предпочитаю истинного христианина, человеку называющего себя мусульманином, а на деле идущего против предписаний Корана. Я не могу назвать этих людей неверными, так как Коран запрещает кого-либо называть разными именами. Я уже указывал на конкретные аяты где говорится что Коран был ниспослан в подтверждение Торы и Евангелии. Предписания для людей содержащиеся во всех этих книгах взаимодополняют друг-друга. Но Коран был последним шансом для человечества и Божье слово завершилось на этом (до судного дня). Любой человек кто желает познать истину, он будет стараться познать её через священные книги (Торы, Евангелии, Корана)и Аллах (Бог) поможет ему на этом пути.

1. Ви пишите: "....Почему в современном мире стоит проблема радикального исламизма..."
Вы не могли-бы уточнить именно в какой форме в мире стоит эта проблема? Как вы это видите?

2. Вы пишите: «...почему столько агрессии именно на религиозной почве к христианам?.....»
Пожалуйста, можете уточнить именно в чём вы видите проявление этой агрессии?

3. Вы пишите: «......почему под крики "Аллах уакбар",вспоминая всевышнего мусульмане убивают людей......?

Моя позиция такова:
¼ населения мира составляют мусульмане. Разве можно всё это сообщество ассоциировать с «терроризмом»? Если кто-то прикрываясь исламом в настоящее время совершает террористические акты, разве можно это обобщать с религией в целом? Люди творящие зло не имеют ни национальности, ни религии. Они последователи Шайтана (Сатаны). Ислам не имеет ничего общего с терроризмом.

Я думаю из истории средних веков вам неплохо известно о крестовых походах, которые начались после проповеди Папы Урбана II,состоявшейся во французском городе Клермоне в ноябре 1095 года. Участники этих походов устраивали бесчинства, грабили населённые пункты, уничтожали местное население, только по той причине что они были мусульманами, язычниками и не хотели менять свою религию. По современной терминологии совершали крупномасштабный террор. И всё это совершалось во имя Господа Милостивого. И считалось, что участники похода совершившие эти деяния получат прощение грехов. И в эти походы были вовлечены все слои населения, рыцари, но простые жители, священнослужители, и даже дети. Или же деяния той же самой фашистской Германии период второй мировой... которая кстати тоже исповедовала христианство.

Разве можно эти периоды в истории христианства обобщать как позицию христианства? Конечно нет.

Если люди сбившиеся с пути во Имя Господа Бога совершали убийства мусульман и разные другие деяния во время Крестовых походов и что кстати противоречило Христианству, в настоящее время мы можем наблюдать, к сожалению, как террористы «во имя Аллаха» совершают подобные деяния.
Но ни за Крестовые походы, ни за то что происходит сейчас ни Христианское сообщество, ни Мусульманское сообщество вцелом не может быть в ответе.
Истинные христиане никогда не стали бы так поступать. Так же как и истинные мусульмане. Люди безвинно проливающие кровь, убивающие женщин, детей, стариков не имеют ни национальности, ни религии. Это безбожные люди, как я уже отмечал последователи Шайтана (Сатаны).

А вот то что вы говорите по поводу «коварства и обмана неверных - это доблесть», позвольте не согласиться с этой частью мнения. В Коране однозначно говорится:

Сура 11. Худ, аят 85.

О мой народ! Мерьте и взвешивайте честно, не придерживайте имущество людей и не распространяйте на земле нечестие.

Сура 16. ан-Нахль, аят 90.

Воистину, Аллах повелевает блюсти справедливость, делать добро и одаривать родственников. Он запрещает мерзости, предосудительные деяния и бесчинства. Он увещевает вас, – быть может, вы помяните назидание.

Сура 17. аль-Исра, аят 35.

Наполняйте меру сполна, когда вы отпускаете мерой, и взвешивайте на точных весах. Так будет лучше и прекраснее по исходу (или по вознаграждению).

Сура 26. аш-Шуаара, аят 182.

Взвешивайте на точных весах.

4. Вы пишите: « ......почему в мусульманских странах человека решившего стать христианином могут убить?....».

Вы можете уточнить именно в каких мусульманских странах?

Например, в государстве в котором я проживаю за последние несколько лет было построено несколько синагог а также, наряду с существующими православными церквями была построена новая церквь католического течения. И всё это поддерживалось на высшем государственном уровне.

Я думаю, в первую очередь нужно определиться с понятием мусульманские страны. Официально Ислам является государственной религией лишь в нескольких странах, в частности Саудовской Аравии, Иране. А все остальные «мусульманские страны» они имеют светский характер государственности. Таже самая Турция, Казахстан, Азербайджан и др. И не всё население этих стран придерживается предписаний Корана, хотя на деле называют себя мусульманами. Также как и в России. Разве можно утверждать что всё население является истинными христианами? Человек может иметь национальную принадлежность, но отнюдь не религиозную. Разве человек не придерживающийся предписаний Божьего слова (Торы, Евангелии, Корана) и нарушающий их может именовать себя христианином, иудеем, или же мусульманином, только потому что его родители исповедуют ту или иную веру? Я думаю что нет.
Истинный мусульманин никогда не станет обманывать, обвешивать во время торговли, коварствовать, причинять зло, также как и истинный христианин.


Сура 42. аш-Шура, аят 42.

Укора заслуживают только те, которые поступают несправедливо с людьми и бесчинствуют на земле безо всякого права. Им уготованы мучительные страдания.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!