Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[2]: Я верю во Христа и Его Церковь.
   
Re[2]: Я верю во Христа и Его Церковь.
Отправитель: Zeynalabdin 02-04-2009 12:49

Уважаемый Георгий,

Чудесам Корана посвящены десятки книг. Их не одна сотня. Я могу привести ниже несколько. Но если Вы заинтересуетесь, есть отдельный сайт посвященный Чудесам Коранам.
Отнеситесь к этому с научной точки зрения.

На этом сайте все чудеса в Коране распределены по разделам:
Чудеса в ИСТОРИИ, Чудеса ВО ВСЕЛЕННОЙ, Чудеса В ЧЕЛОВЕКЕ, Чудеса В МЕДИЦИНЕ, Чудеса ЧИСЕЛ В КОРАНЕ, Чудеса НА ЗЕМЛЕ, Чудеса В ЖИВОТНЫХ и т.д.

Материал этого сайта огромный и я не могу весь сайт скопировать сюда. Но могу дать ссылку. http://www.55a.net/firas/rusi/index.php?page=show&select_page=26

Я могу скопировать 2-3 выдержки в сокращённом варианте.


БАРЬЕР МЕЖДУ МОРЕЙ

ЖАК ИВ КУСТО.

"В 1962 году - рассказывает Жак Кусто - немецкие ученые обнаружили, что в Баб-эль-Мандебском проливе, где сходятся воды Аденского залива и Красного моря, воды Красного моря и Индийского океана не смешиваются. Следуя примеру своих коллег, мы стали выяснять, смешиваются ли воды Атлантического океана и Средиземного моря. Сначала мы исследовали воду Средиземного моря - ее естественный уровень солености, плотности, и присущие ей формы жизни.

То же самое мы сделали в Атлантическом океане. Эти две массы воды встречаются в Гибралтарском проливе уже тысячи лет и логично было бы предположить, что эти две огромные водяные массы давно должны были бы перемешаться - их соленость и плотность должны были стать одинаковыми, или, по крайней мере, схожими.

Но даже в местах, где они сходятся ближе всего, каждая из них сохраняет свои свойства. Другими словами, в местах слияния двух масс воды водный занавес не дал им смешаться. Когда я рассказал об этом феномене профессору Морису Бюкаю, он сказал, что это неудивительно, и что смысл этого явления совершенно ясно описан в Священной Книге Ислама - в Священном Коране, ниспосланном человечеству около 1400 лет назад.

Когда я узнал об этом, я поверил, что Священный Коран - это "Слово Аллаха". Я выбрал Ислам, истинную религию Единого Бога-Творца.



ИСТОРИЯ С МУМИЕЙ ФАРАОНА

МОРИС БУКЕ.

в 1981 году правительство Франции попросило у Арабской Республики Египет мумию фараона для проведения научных опытов и археологических исследований. Руководителем хирургов и ответственным за исследования был назначен профессор Морис Буке. Главной заботой медиков было восстановить тело мумии, в то время как цель их руководителя (Мориса Буке) в корне отличалась от их намерений. Его очень сильно интересовала причина смерти фараона. Поздно ночью появились последние результаты анализов, в которых оказалась морская соль, которая являлась самым большим доказательством того, что фараон погиб, утонув в море, после чего его тело было немедленно извлечено из воды и бальзамировано, чтобы сохранить его останки. Однако оставалось одно обстоятельство, которое не давало покоя профессору, как эта мумия сохранилась лучше, чем остальные тела фараонов, несмотря даже на то, что была извлечена из моря. Когда Морис Буке готовил окончательный отчет об исследованиях, который считал научным открытием того, что эта мумия была извлечена из морского дна, один из его приятелей в личной беседе удержал его от поспешности, сообщив, что мусульмане давно говорят об этом. Однако в тот момент он не поверил словам своего друга, посчитав их невозможными, поскольку было немыслимым знать это без помощи современных наук и новейших высокоточных компьютерных технологий. Но затем его приятель сообщил ему, что весть о гибели фараона в море и спасении его тела сообщает Коран. Эта новость еще больше поразила его, поскольку он не мог понять, как это стало известно, если сама эта мумия была найдена в 1898 году, приблизительно сто лет тому назад, в то время как их Корану уже больше 1400 лет. И как в голове может укладываться тот факт, что все человечество узнало про бальзамирование египтянами своих фараонов лишь сравнительно недавно?

Всю ночь Морис Буке просидел, пристально смотря на тело фараона и глубоко размышляя о том, что в Коране есть упоминание того, что тело фараона было спасено после того, как он утонул, в то время как в Евангелии от Матвея и Луки рассказывается лишь о его гибели в море во время погони за Моисеем (мир ему), и не говоря ничего о судьбе его тела. В душе он непрерывно спрашивал себя, неужели это и есть тело того самого фараона, который преследовал Моисея (мир ему)? И как Мухаммад мог знать про это больше, чем тысячу лет тому назад?

В ту ночь Морис так и не смог заснуть, попросив принести ему Тору, в которой он начал читать главу «Исход», в которой рассказывалось, что вода в море сомкнулась и покрыла все войско фараона, которое следовало за Моисеем, и что от них никто не остался. Даже в Евангелии ничего не сообщалось о сохранении тела фараона.

Древние египтяне не желали отходить от своих языческих верований. К ним приходили посланники Бога, которые призывали к поклонению одному лишь Аллаху, но фараоново племя вновь возвращалось к извращенной вере. Тогда Аллах послал пророка Мусу (в Библ. традиции - Моисея) увещателем к народу Египта, к тому времени повергшему в полное рабство сынов Израиля и избравшему язычество вместо Истинной веры. Миссия пророка Мусы заключалась в призыве египтян к религии Истины, а также освобождении сынов Израилевых из неволи

Однако фараон категорически отверг призыв пророка Мусы. Он обвинил посланников Аллаха в политическом заговоре и в посягательстве на государственный строй. Ни фараон, ни его окружение не повиновались призыву Всевышнего Господа, переданному через достопочтимых пророков Мусу и Харуна.

Горделивое превознесение фараона продолжалось до тех пор, пока он не столкнулся с истиной смерти. Он обратился с мольбой о спасении и признании Бога только в тот момент, когда гибель в волнах моря стала неизбежной. В Коране Всевышний Аллах сообщает о том, как фараон обратился к вере только тогда, когда страх смерти охватил его:

Мы перевели сынов Исраиля через море. Фараон и его войско с ненавистью и злобой погнались за ними. Но когда воды обрушились на них и готовы были поглотить их, (фараон) воскликнул: “Я уверовал, что нет иного божества, кроме Того, в Кого уверовали сыны Исраиля, и я - из тех, кто предал себя (Его воле)” (Сура “Йунус”, 10:90)

Но Аллах не принял раскаяния фараона в этот миг и не признал искренности его слов о вере, сказанных перед страхом неминуемой смерти:

[Аллах сказал:] “Только сейчас ты уверовал? Теперь [ты уверовал], но раньше ты не повиновался [Нам] и был из тех, кто нечесть сеял. Сегодня же Мы спасем только твое тело, чтобы ты стал назиданием для будущих поколений, и покажем всем твое тело ”. Воистину, многие люди не ведают Наших знамений. (Сура “Йунус”, 10:91-92)

В Коране за 1400 лет до наших дней сообщалось, что тело фараона будет сохранено как назидание для будущих поколений, то есть тело не должно подвергнуться тлению за тысячи лет. И действительно, сегодня мумия фараона Рамзеса, преследовавшего пророка Мусу и народ Израилев, хранится и выставлена на обозрение в качестве исторического экспоната в усыпальнице фараонов Каирского музея. Можно предположить, что тело фараона, погребенного волнами моря, было выброшено волнами на берег, найдено египтянами и мумифицировано, а затем похоронено в одной из усыпальниц, которые возводились с первого дня восхождения фараонов на престол.182 Свершилось то, что было предсказано 1400 лет тому назад …

ЧУДЕСА ЧИСЕЛ В КОРАНЕ

Мы упомянули о многих феноменах, с которыми мы сталкиваемся при глубоком изучении аятов Священного Корана. Но есть еще одна уникальная особенность - это «математические феномены» Корана. Примером этого феномена являются суммы повторов определенных слов. Некоторые слова, связанные по смыслу друг с другом, поразительным образом повторяются в одинаковой пропорции, что было установлено в недавнем прошлом благодаря использованию информационных технологий, компьютеров. Ниже сокращённый список таких слов и количество их повторов в Коране. Полный список по ссылке на верху.

Выражение «семь небес» упоминается 7 раз. Фраза «Образование небес» (халку семават) повторяется 7 раз.

СЕМЬ НЕБЕС 7 раз
СОТВОРЕНИЕ НЕБЕС 7 раз

В то время как, слово «день» в единственном числе повторяется 365 раз, слово «дни» во множественном числе, то есть (дни и день), повторяется 30 раз. Слово «месяц» повторяется 12 раз.

ДЕНЬ (ед.число) 365 раз

Дни (мн.число) 30 раз

МЕСЯЦ 12 раз

НЕВЕРНЫЙ 16 раз
ЗЛОЙ 16 раз

РАСТЕНИЕ 26 раз
ДЕРЕВО 26 раз

КАРА 117 раз
ПРОЩАТЬ 234 раза (в 2 раза больше)

СКАЖИ 332 раза
СКАЗАЛИ 332 раза

МИР 115 раз
ПОТУСТОРОННИЙ МИР 115 раз

САТАНА 88 раз
АНГЕЛ 88 раз

ВЕРА 25 раз
БЕЗБОЖИЕ 25 раз

ЗАКЯТ 32 раза
БЛАГОДЕНСТВИЕ (БАРАКА) 32 раза

МИЛОСЕРДИЕ 79 раз
ВСТУПЛЕНИЕ НА ПОИСКИ ПУТИ ИСТИННОГО 79 раз

ДОБРОСЕРДЕЧНЫЕ 6 раз
ГРЕШНИКИ 3 раза (в 2 раза меньше)

ЛЕТО-ЖАРА 5 раз
ЗИМА-ХОЛОД 5 раз

СОТВОРИЛ ВАС 16 раз
РАБСТВО 16 раз

ВИНО 6 раз
ПЬЯНСТВО 6 раз

БОГАТСТВО 26 раз
БЕДНОСТЬ 13 раз (ровно половина этого,)

Слово «человек» употребляется 65 раз, сумма стадий формирован

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!