Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[15]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
   
Re[15]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
Отправитель: Zeynalabdin 09-04-2009 05:00

прошу прощения это абстрактный вопрос, я правда не понимаю почему многие не могут себя равно чувствовать в любом храме любой религии
оставаясь при этом тем, кем кем свыше назначено

Уважаемый «Zerber»!
Спасибо за участие. Я бы не сказал что, вопрос «абстрактный». Но может быть в каком-то смысле. Но для того что бы человек чувствовал себя равно как в иудейском, христианском так и в мусульманском храме он должен духовно осознать то что, все эти религии служат одной цели – научить человека жить правильно, так как желает Бог. И если представитель одной религиозной конфессии не будет предъвзято относиться к представителям других конфессий, сможет почувствовать духовную близость, то в этом случае было бы возможным то о чём вы говорите. Всё должно быть искренним. Но на сегодняшний день, к сожалению, мы не можем наблюдать это.

В подтверждение вышесказанного, могу привести выдержку ниже:

02.04.2009, 18:48:20 Версия для печати | PDA/КПК

Энн Холмс Реддинг. Фото ©AP

Женщине-священнику в США не позволили исповедовать исламКомментарии
Нецерковная Америка
10.03.2009
Христианские церкви в США теряют поддержку, а число неверующих растет

В США была лишена сана священнослужитель Епископальной церкви Энн Холмс Реддинг (Ann Holmes Redding), передал телеканал CNN. Реддинг была священником почти тридцать лет, но в последние три года она взялась одновременно исповедовать христианство и ислам. Американская епископальная церковь, несмотря на весь свой плюрализм, сочла это недопустимым.
Епископальный диоцез штата Род-Айленд, в котором была рукоположена Реддинг, поставил чернокожую "священницу" перед выбором. В официальном заявлении епархии при этом оговаривалось, что епископ Джералин Вулф (Geralyn Wolf) считает Реддинг "женщиной высочайшей добродетели, однако полагает, что служитель церкви не может быть и христианином, и мусульманином". Сама Реддинг полагает, что никакого противоречия в ее двойственном вероисповедании нет.
Полный текст: по ссылке http://lenta.ru/news/2009/04/02/redding/

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!