Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[6]: Я верю во Христа и Его Церковь.
   
Re[6]: Я верю во Христа и Его Церковь.
Отправитель: Zeynalabdin 10-04-2009 06:22

Уважаемый Сергей!

В силу отсутствия достаточного свободного времени своевременно отвечать на все посты, я не смог сразу ответить на ваш пост от 03 апреля.
Вы пишите что утверждение о том что всё большее количество христиан принимают ислам, «ложное».
Я не намерен вас переубеждать в этом. Каждый волен думать и делать выводы так, как ему угодно. Я лишь привёл реальный список людей, принявших ислам и попросил выразить комментарии по этому поводу. Вы выразили своё мнение, за что я вам благодарен. Я уже в одном из постов обстоятельно изложил свою точку зрения по этому поводу. Списки о которых вы говорили на сайте я не нашёл. Но мне и не нужно знакомиться с подобными списками. У себя на Родине Я могу наблюдать подобные явления, когда человек говорит что он был мусульманином, но принял христианство, и наоборот. Но хочу отметить ещё раз, что человек этнически «мусульманином» или «христианином» быть не может. Если кто-то говорит что он мусульманин и при этом не соблюдает предписания Корана, Сунны и т.д., то это к сожалению не делает его мусульманином. Это люди находящиеся у «развилки» не зная какую именно религию выбрать. Я уже как-то говорил что предпочитаю то что, пусть лучше человек будет христианином, нежели он будет без религии вообще. Я разделяю ваше мнение по поводу статистики «сколько человек в год меняет своё мировоззрение». Даже если бы и существовала подобная статистики, я бы не стал её озвучивать так как, подобные цифры не считаю достоверными и серьёзными в силу того что, не существует оправдавших себя методов ведения подобного подсчёта. Однако, в начале темы я привёл список людей реально принявших ислам и обосновавших свою позицию. Я не буду спорить по поводу Жака Кусто. Так как акцент был сделан не на его фамилии, а обстоятельствах побудивших его иначе взглянуть на Коран и Ислам. Это факт «не смешения морских вод, солёной и пресной воды без существования какой-либо видимой преграды который был открыт и научно установлен лишь в 20-м веке, однако о котором подробно описывалось в Коране». Это всего лишь один из феноменов природы описываемых в Коране и научно установленных лишь в 20-м веке с помощью современных технологий.
У меня не существует впечатления о массовом исходе людей из христианства в ислам. Я всего лишь проконстатировал факт того что, количество принимающих ислам людей увеличивается. Но это вовсе не означает массовость. Возможно что людей принимающих христианство тоже очень много. На этом форуме каждый из участников излагает свою позицию, точку зрения.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!