Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[15]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
   
Re[15]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
Отправитель: Zeynalabdin 10-04-2009 06:35

Здравствуйте, «Седой».
Мне интересно ваше мнение, и конечно же аргументы по поводу каждой детали вашей мысли. Например, вы отмечаете что, «……Христиане отрицают что различные религии являются различными путями к одному и тому же Богу......». Меня интересует обоснование этой мысли закреплённое в Ветхом и Новом Завете. Определённая часть христиан утверждают что, Бог это Троица, другая часть отвергает это, третья ......... И каждая из этих конфессий утверждает свою «правоту» и обосновывает это священными Писаниями. Но думаю вы согласитесь со мной что в этих вопросах не применим идеологический приём «мы правы, потому что правы».
Я не намерен оспаривать ваши утверждения, аргументы, а всего лишь хочу ознакомиться с ними и довести свои, с точки зрения моей религии, Ислама и обосновать это Кораном. Таким образом, у нас будет возможность приблизиться к общим чертам между религиями. На мой взгляд, истину надо познавать, а не принимать какой её нам приподносят. Пусть Аллах (Бог) наставит всех нас на правильный путь.
«..............Будет ли спасён и наследует ли Царство Небесное человек с добрым сердцем и хорошими делами, но сознательно отрицающий Христа?........».

Касательно этого тезиса я хотел бы привести один аят из Корана:

Сура 3. Аль-Имран, аят 55.
Вот сказал Аллах: «О Иса (Иисус)! Я упокою тебя и вознесу тебя к Себе. Я очищу тебя от тех, кто не уверовал, а тех, которые последовали за тобой, возвышу до самого Дня воскресения над теми, которые не уверовали. Затем вам предстоит вернуться ко Мне, и Я рассужу между вами в том, в чем вы разошлись во мнениях.

Иншаллах, буду ждать ваши комментарии. Заранее благодарю.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!