Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[17]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
   
Re[17]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
Отправитель: Zeynalabdin 15-04-2009 11:54

Уважаемый «Седой»!

Благодарен за обстоятельный комментарий. За время общения с Вами я почувствовал что Вы человек объективный. И не зависимо от того насколько ваши доводы будут убедительны для меня, я вам благодарен за то что, вы находите время излагать и отстаивать свою точку зрения и ознакамливаться точку зрения. Не обязательно в результате нашего общения кто-то из нас примет или же согласится с аргументами своего оппонента. Отнюдь. Для меня это будет источником дополнительной информацией, возможностью испытать и сравнить обоснованность своей точки зрения. Надеюсь что и для вас тоже.

Я внимательно ознакомился с цитатами которые вы привели из Библии. Я тоже хотел бы поделиться с вами со своими аргументами. Мне интересно ваше мнение по поводу моих вопросов и комментариев относительно некоторых цитат приведённых вами из Библии:

ВЫ ПИШИТЕ:
"Все мы предстанем на СУД ХРИСТОВ...итак каждый из нас даст за себя отчёт Богу "(Рим.14,10-12).

ОТВЕТ:
«......Все мы......»,
то есть кто имеется ввиду? И кто говорил это? Насколько помню по грамматике русского языка, «Мы» это местоимение, подразумевающее двух и более лиц, включая говорящего.

Иисус сказал: -Я ничего не могу творить сам от себя. Как слышу, так и сужу, и суд мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца. (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 30)».
Иисус сказал: - Истинно, истинно говорю вам: сын ничего не может творить сам от себя, если не увидит Отца творящего … (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 19)

ВЫ ПИШИТЕ:
«О дне же том или часе никто не знает, ни ангелы небесные, ни сын, но только Отец. (Евангелие от Марка, Глава 13, 32)».

"Я и Отец-одно"(Ин.10,30)

ОТВЕТ:
Если «Иисус и Отец одно», то как это получается что, Отец знает о дне воскрешения а Сын нет? Разве они не Единое целое?

Если «Иисус и Отец одно», то почему же Иисус ищет не своей воли, а воли пославшего его отца? Где здесь единство, если воля пославшего является доминирующей?

Иисус также говорил что «: … ибо Отец мой более меня. (Евангелие от Иоанна, Глава 14, 28)».

Если Отец «более» сына то о каком равенстве может идти речь?

когда кто-то назвал Иисуса благим учителем, он сказал: - Что ты называешь меня благим? Никто не благ, как только один Бог. (Евангелие от Луки, Глава 18, 19)

Если «Отец и Сын одно», то почему Иисус категорично назвав благим лишь Бога, отделяет себя от него? Разве они не «Одно»?

ВЫ ПИШИТЕ:
Бог сотворил небо и землю."Я создал землю и сотворил на неё человека"(Ис.45,12)" Им (Христом) создано всё что на небесах и на земле...и Он есть прежде всего, и всё Им стоит"

ОТВЕТ:
«......Я создал........».
«Я» это кто? «Им» это Кем? Почему используются разные местоимения? Если «Отец и Сын Одно»? Почему не используется местоимение “Мы”?

«Я ничего не могу творить сам от себя. Как слышу, так и сужу, и суд мой праведен, ибо не ищу моей воли, но воли пославшего меня Отца. (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 30)».

(Кол.1,16,17) Творение не способно абсолютно познать Творца, а Христос говорит

Восхожу к Отцу моему и Отцу вашему, к Богу моему и Богу вашему. (Евангелие от Иоанна, Глава 20, 17)

Как по вашему, Почему Иисус обращаясь к людям своего отца назвал и их отцом, а также своего Бога назвал и их Богом? Если Иисус Отца признаёт в качестве «Своего Бога» и «Бога людей», каким образом Бог может иметь Бога?

находясь на кресте, он воззвал: - Боже мой, Боже мой! Для чего Ты меня оставил? (Евангелие от Матфея, Глава 27, 46)

Если Иисус «Бог» то почему он обращается «Боже мой»? Разве они не «Одно»? И почему он спрашивает о причине оставления его “«.....Для чего.....»Ты меня оставил?» Если он всезнающий Бог или «одно» с Богом, разве он не должен был знать о причине? Или же, «.....Ты меня Оставил........»? Если «Иисус и Бог Одно» то Как Бог может оставить Иисуса и вообще каким образом он может его оставить, если они «Одно целое»?

И когда Иисус молился в Гефсиманском саду, произнося слова: “Отче мой! Если возможно, да минует мня чаша сия; впрочем не как я хочу, но как Ты”[2],

Если «Иисус и Бог» едины и равны, то почему он обращается к Богу не уверенно, с оттенком предположительности? Если Иисус и Бог Одно, то почему он волю отца ставит выше «.......впрочем не как я хочу, но как Ты.....»? Где здесь равенство?

Более того, Иисус провёл чёткое различие между собой и Богом, сказав: - … ибо я не сам от себя пришёл, но Он послал меня. (Евангелие от Иоанна, Глава 8, 42).

Если «Иисус и Бог Одно», то как Одна часть может давать кому то распоряжение, куда-то посылать? Как, вообще, это представляется возможным? И почему делается акцент на то что «.........я не сам от себя пришёл, но Он послал меня........»? Разве «Иисус и Бог Одно» он не мог бы просто сказать что Я явился к Вам, почему от имени третьего лица?

ВЫ ПИШИТЕ:
Филипп сказал Ему: Господи!покажи нам Отца, и довольно для нас. Иисус сказал ему: столько времени Я с вами, и ты не знаешь Меня, Филипп?".............(Евангелие от Иоанна 14 глава стихи 6-9)

"КАК отец знает Меня, ТАК и Я знаю Отца (Ин.10,15)

ОТВЕТ:
Иисус сказал: - Бога не видел никто никогда … (Евангелие от Иоанна, Глава 1, 18)

И он также сказал: - А вы ни гласа Его никогда не слышали, ни лица Его не видели … (Евангелие от Иоанна, Глава 5, 37)

Бог явился во плоти,..."(1 Тим.3,16) За что распяли Христа?"...Отцом Своим называл Бога, делая Себя РАВНЫМ Богу"(Ин.5,18).

Меня интересует ваше мнение ещё по следующим вопросам:
1. Почему вы считаете что именно Христианство является религией которая спасёт?
2. Почему Вы так решили? Чем это обосновывается?
3. Почему Вы Коран не принимаете в качестве Божьего Слова? Чем это обосновываете?

Да хранит всех нас Всевышний. Аминь.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!