Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[5]: Вопрос к батюшке
   
Re[5]: Вопрос к батюшке
Отправитель: kozvera 03-06-2017 16:40

Здравствуйте! Даже незнаю как рассказать о своем грехе, дело в том, что будучи в подростковом возрасте из за своей жестокости я убила кота. Возможно ли как то отметить этот грех? Собираюсь впервые идти на исповедь, но незнаю хватит ли смелости рассказать об этом батюшке,без преуменьшения своего греха. Что мне делать? Может ли господь простить меня?
Елена, грех не в том, что Вы убили кота, а в том, что в Вашем сердце была жестокость. Убийство кота- лишь проявление греха, живущего в сердце. Вчера Вы убили кота, а завтра, по жестокосердию, (к примеру) разведетесь с больным мужем - все это будет проявлением греха, живущего в сердце. Евангельский путь освобождения от греха- покаяние и исповедание:"Если исповедуем грехи наши, то Он, будучи верен и праведен, простит нам грехи наши и очистит нас от всякой неправды.
10 Если говорим, что мы не согрешили, то представляем Его лживым, и слова Его нет в нас."(1Иоан.1:9,10)
Притом, исповедание и покаяние в этом конкретном грехе ничего Вам не даст, потому что грех жестокости все-равно остается в сердце. Притом, заметьте, в вышеприведенной цитате речь идет не о единичном грехе, а о множестве. Потому что плотская природа человека испорчена ГРЕХОМ, как всеобщим явлением, от которого в сердце поселились и другие конкретные грехи, о чем нам говорит Божье Слово:
"Лукаво сердце [человеческое] более всего и крайне испорчено; кто узнает его?"(Иер.17:9)
"... потому что все согрешили и лишены славы Божией,..."
(Рим.3:23)
Поэтому полный и правильный евангельский путь - покаяние. Покаяние не в конкретных грехах, потому что все свои грехи никто не может вспомнить, а покаяние в том, что человек жил по своей воле, а не по Божьей. Вы должны принять и признать тот факт, что своими силами Вы не можете жить по Божьей воле и пригласить в свое сердце Иисуса Христа как Того, Кто заплатил за Ваши грехи на кресте Своей смертью (вместо Вас):
20 Ибо, когда вы были рабами греха, тогда были свободны от праведности.
21 Какой же плод вы имели тогда? [Такие дела], каких ныне сами стыдитесь, потому что конец их - смерть.
22 Но ныне, когда вы освободились от греха и стали рабами Богу, плод ваш есть святость, а конец - жизнь вечная.
23 Ибо возмездие за грех - смерть, а дар Божий - жизнь вечная во Христе Иисусе, Господе нашем.
(Рим.6:20-23)
20 Се, стою у двери и стучу: если кто услышит голос Мой и отворит дверь, войду к нему, и буду вечерять с ним, и он со Мною.
(Откр.3:20)
И не слушайте Сергея - он советы дает по плотскому разумению, а не по Божьему Слову.


Нет Виталий, надо исповедовать каждый грех по отдельности.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!