Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[11]: Вопрос к батюшке
   
Re[11]: Вопрос к батюшке
Отправитель: Игорь 05-06-2017 10:50

Почему батюшка не принимает поминальные записки с именами умерших родственников если они отпевались при захоронении в Украинской Православной Церкви КП.Они ведь православные християне и крестились в Православной Церкви МП Неужели мне нужно ходить в Церковь киевского патриархата, если я постоянно посещаю Украинскую Православную Церковь МП для того чтобы подавать поминальные записки на поминальную службу отдельно для родственников которые отпевались в киевском патриархате, московском,автокефальном и тем более греко-католическом, все они християнского вероисповедания?
Николай, а вы спрашивали об этом у самого священника?
Лично я могу только предположить:
В Церкви не поминают некрещённых и самоубийц. Поэтому вроде как поминать должны хоть и отпевали его в КП. С одной стороны.
С другой стороны: с чего вы, Николай, взяли что КП относиться к Православной Церкви? Чисто из названия, Православная церковь КП? Но так на заборе не то ещё написано. Это название дал себе сам КП.
В Православии раскольничество является одним из самых тяжких грехов. Вот КП и является этим тяжко согрешающим образованием. Поэтому какое отношение КП имеет к Православной Церкви?
Именно поэтому КП не признаётся ни одной из Православных Церквей, не только РПЦ, а также и Элладской, Антиохийской. Да всеми. Именно поэтому Денисенко, глава КП, отлучён от Православной Церкви.
-Поэтому, вполне вероятно, дело не в том что вашего родственника отпевали в КП, а в том что вы отказались от Православной Церкви, хоть вы так и не считаете. Поэтому, вполне вероятно, вопрос стоит в вашем осознании своей ошибки и покаянии в ней, после чего будет восстановлено отношение и к вашим родственникам.
Сами спросите об этом у священника.
.
P.S. Судя по тому что для вас что МП, что КП, что униаты одно и тоже, то вы человек невоцерковлённый. Может вам сначала стоит хотя бы чуть-чуть повысить свой уровень от просто захожанина в Церковь, которому просто надо подать какие-то записки, а потом уже высказывать своё мнение по поводу того чего и как надо?!
Может сначала надо узнать мнение Церкви к которой вы себя причисляете?

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!