Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[8]: Московия- империя зла.
   
Re[8]: Московия- империя зла.
Отправитель: Игорь 09-01-2018 10:22

Да тут ведь какая хитрая штука: подобраться с миномётом на несколько км к базе, это дело не простое. А тут ещё ведь время нанесения удара должно быть небольшим, времени пристреливаться нет, огневую точку наши быстро засекут и ликвидируют. Поэтому стреляли быстро. И при этом повредили 7 самолётов. Пусть 2 из них отремонтировали буквально за несколько часов, другие подольше, но факт остаётся фактом - стреляли не абы куда, а прицельно.
-Лично я подумал что без профессионалов и технического оснащения не обошлось. Ну а кто этим распологает? Да ещё ответственность за это взяли на себя какие-то новоиспечённые "Свободные аллавиты". Кто это такие? Откуда взялись? В общем была у меня мысль что это амеры пошли ва-банк, раз военным путём не получается.
-Но вот вторая атака.
БПЛА. При чём ударные. А это не какие-нибудь квадрокоптеры купленные на alliexpress, это уже должны быть беспилотники самолётного типа, со значительным радиусом действия и немалой грузоподъёмностью. И опять мысль - а у кого они такие есть, явно не у ИГИЛ, ну у США, Израиля, Саудовской Аравии, Турции. Много у кого, но что у террористов?
-А тут оказывается этих БПЛА учавствовало в атаке аж 13 штук, 10 на Хмеймим, 3 на Тартус. И вот что немаловажно, 7 из них сбили Панцири, а вот 6 наши службы РЭБ приземлили. Ладно, 3 разбилось при приземлении, а вот 3 были посажены без повреждений. Соответственно и изучить что это за БПЛА было возможно детально. И наши сказали что это самоделки.
Так что с амерами вариант как-то отпал.
Да ещё и амеры просили недавно наших оказать им содействие в зачистке территории вокруг американской базы. И хотя наши отказали американцам, но сам факт просьбы говорит что американцы здесь не при чём.
Как всё интересно получается.
Но как сработали наши РЭБ. Не напрасно о них все говорят. есть за что.
Ну так чтоже дальше? В Идлибе продолжают двигать повстанцев на север. Что будет делать Турция?

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!