Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Re[17]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И

Re[17]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И
Отправитель: Мистик 20-04-2018 18:10

Я не тело, поэтому я отвергаю идею Воскресения.
Я не личность, поэтому я отвергаю идею вечных мучений в аду за грехи совершенные личностью.
Не личность не может сказать "я". Не тело не может печатать на клавиатуре.
Вы не знакомы с ОСНОВАМИ.
Изучение и познание основ начинается с вопроса "кто я?"
Тело, чувства, эмоции, впечатления, ум, память... Кто я?
Христиане не задают себе такого вопроса и ответ на него не ищут.
Поэтому в христианстве нет учения о человеке, учения о том, что такое есть человек. Поэтому говорить с христианином на эту тему совершенно бессмысленно.
Но раз зашел разговор, то приведу несколько замечаний.

На клавиатуре печатает ваше тело, если вы его этому обучили.
Слепая печать, когда не надо думать какую клавишу нажать, тело все делает само.
Когда вы идете по улице вам не надо думать о том, как переставлять ноги и поддерживать равновесие. Тело это делает само. В раннем детстве вы его обучили этому.
Вот простейшие примеры того, что вы не тело.

О личности.
Слово личность в русском языке происходит от слов лицо, личина (маска). Личность это то, как человека воспринимают окружающие. И это то, как он воспринимает сам себя. Это внешние проявления человека.
На латыни личность это персона. Пер-сона в переводе означает звук из под (маски). Это происходит из античных театральных представлений, когда актеры надевали маски тех личностей (персон) которых изображали. Звук их голоса раздавался из-под маски. Зрители видели маску, слышали голос, но не знали кто именно находится под маской. Зрители имели представление лишь о персонаже, личине, личности, но не об индивиде, изображавшем этот персонаж.

На латыни есть еще одно обозначение человека - индивид, индивидуальность. В переводе на русский означает - отдельность.
Индивидуальность это ядро человека, его базовые качества отличающие его от других людей. А личность это то, как индивидуальность проявляет себя в социуме.
Поэтому индивидуальность может сказать о себе - я есть, я существую.
А личность говорит о себе - я Иванов, Петров, Сидоров. Родился, учился, женился и т.п. Личность не постоянна. В детстве она одна, в юности другая, в зрелом возрасте достигает расцвета своих способностей, а в старчестве может впасть в слабоумие. Личность это такая же переменная часть человека как и принадлежащее ему тело. Она возникает, расцветает и увядает как и тело.
А ощущение своего бытия - я есть постоянно и неизменно. Оно не нуждается ни в спасении, ни в воскресении.
Это тот камень на котором я поставил свой "дом".

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!