Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[10]: Слово и дело
   
Re[10]: Слово и дело
Отправитель: Александр 27-04-2018 17:45

Система ГЛОНАСС прекратила работу за пределами РФ в связи с выходом из строя двух спутников.
Был потерян сигнал со спутника ГЛОНАСС-М № 734 (который пропал еще 19 апреля), а так же ГЛОНАСС-М № 723. Таким образом, 22 рабочих спутника системы ГЛОНАСС не смогли обеспечить стабильную работу за пределами РФ этой ГНС, поскольку для этого необходимо минимум 24 космических аппарата. Но, даже не об этом речь.
Системой ГЛОНАСС пользуются для наведения РСЗО “Торнадо-С”.
“Искандер” для своих ракет 9М723 также использует ГЛОНАСС.
Крылатые ракеты Х-55, Х-101, распиаренные “Калибры”, в том числе и в экспортном варианте - ЗМ-14Э, наводятся при помощи упомянутой системы. Практически все так называемое высокоточное оружие РФ – это ГЛОНАСС.
То есть, фактически, любой иностранный заказчик российских РСЗО может в один прекрасный день лишится своих высокоточных боеприпасов?
Выходит – так.

То же самое можно сказать о GPS. Но это так к слову. А по сути вот, что:

Москва. 24 апреля. INTERFAX.RU - Второй за неделю спутник ГЛОНАСС-М перестал передавать сигнал, сообщил "Интерфаксу" источник в ракетно-космической отрасли.
http://www.interfax.ru/russia/609921

"Космический аппарат ГЛОНАСС-М номер 723 перестал передавать сигнал", - сказал источник.

Ранее сообщалось о выходе из строя спутника ГЛОНАСС-М номер 734.

Таким образом, на орбите продолжают действовать 22 спутника ГЛОНАСС-М.

Для глобального покрытия в мире требуется 24 действующих спутника ГЛОНАСС-М, на территории России - 18.

Ранее сообщалось, что Россия запустит летом новый спутник ГЛОНАСС-М взамен вышедшего из строя 19 апреля.

"Принято решение заменить космический аппарат ГЛОНАСС-М № 734, у которого 19 апреля пропал навигационный сигнал, новым спутником, который будет запущен с Плесецка в середине июня", - сказал источник. "Новый спутник будет носить номер 756. Это будет спутник из наземного резерва, который в общей сложности насчитывает шесть аппаратов", - сказал источник, отметив, что для запуска будет использована ракета-носитель "Союз 2.1Б".

Как сообщалось, навигационный сигнал у спутника ГЛОНАСС-М № 734 пропал 19 апреля. По данным информационно-аналитического центра ГЛОНАСС, спутник был временно выведен на техобслуживание. Космический аппарат был запущен в декабре 2009 года и выработал свой ресурс полтора года назад.

P.S. Ничего экстраординарного. Но мистюнин посыл понятен: ну хочется ему, чтоб в России все было плохо, вот и выискивает всякие мелочи.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!