Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Re[62]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И

Re[62]: кто будет в День Суда судить всех людей не зависимо от вероисповедания-Бог или И
Отправитель: Мистик 06-05-2018 00:11

Повторяю, я не собираюсь тратить свое время на изучение твоего собственного языка, даже если ты называешь его "Божьим Словом" :(((
Т.е. ты признаешь только свой собственный язык?
Я тебе уже ДВАЖДЫ приводил из толкового словаря значение слова "еретик".
И все без толку. Ты настаиваешь на своем собственном значении слов, а не на общепринятом.
А общепринятое значение слов ты называешь "моим собственным языком".
Делаю замечание - ты ведешь разговор НЕКОРРЕКТНО!
Мне неинтересно поддерживать беседу в таком стиле :(((
Не изворачивайся. Речь шла о сбывшихся пророчествах о Мессии, которые зафиксированы в Евангелиях.
Повторяю,
пророчество о том, что дева родит относиться к 8 веку до н.э., а не к Иисусу.
Пророчество, где описываются страдания некоего человека похожие на страдания Иисуса описанные в евангелиях относятся к рабу, коим Иисус никогда не был.
По этой причине у меня нет оснований признавать эти пророчества.
С другой стороны, все описанное происходит лишь в рамках Книги.
А что было на самом деле никто толком не знает и узнать это никак не возможно.
По этой причине я с самого начала сказал, что доказать истинность Библии с помощью самой Библии НЕВОЗМОЖНО.
Ты же пытаешься сделать ИМЕННО ЭТО.
Или факт существования апостолов и евангелистов ты тоже к иудейской мифологии относишь?
Исследование текстов НЗ показывает, что многие тексты писали совсем не те люди, как принято считать.
Откровение (Апокалипсис) это два соединенных вместе текста написанных разными людьми.
Евангелие от Иоанна и послания Иоанна написали разные люди.
Научные методы анализа текстов позволяю точно установить, написаны тексты одним человеком, или разными людьми.
Так что с евангелистами все совсем не так, как принято считать.
И наверняка та же картина и с апостолами.
Есть куча исторических свидетельств о реальном первом пришествии Христа, об апостолах, но ты включил "я вам ниверю - вы фсе врети!" Примерно на уровне "ихтамнет".
Прямо наоборот - нет ничего конкретного.
Но поскольку христиане в Риме были довольно заметной сектой, то
в нескольких римских текстах упоминается о том, что основатель этой секты некий Хрестос (именно так написано через "е") был распят за то, что мутил воду и волновал народ в Иудее.
При этом декларируешь, что пользуешься некоторыми христианскими принципами- избирательно, т.е., там где тебе выгодно. Какая-то, мягко говоря, неискренняя вера выходит.
Все религии схожи. То, чему учит Иисус есть в других религиях.
Пользуюсь я тем, что реально работает.
А тем, что на практике не работает я не пользуюсь.
И как можно ВОСПОЛЬЗОВАТЬСЯ тем, что не РАБОТАЕТ :)))

Кстати, я практик. И в христианстве я не нашел никаких подходящих для себя практик.
Религиозные тексты мне интересны в плане того, есть ли там то, что можно использовать в жизни. А когда это лишь теоретические построения, то тогда это виртуальная реальность, типа Деда Мороза.
А я уже давно вышел из примитивного состояния сознания, когда верят в Дедов Морозов :)))
Ты же пытаешься убедить меня в том, что следует уверовать в Библию :)))

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!