Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[70]: Фантазия мистика: Россия умирает
   
Re[70]: Фантазия мистика: Россия умирает
Отправитель: Александр 21-06-2018 16:12

Россия ускоряется по пути в демографическую яму: по итогам прошлого 2017 года в стране впервые за 7 лет была зафиксирована естественная убыль населения, сообщил Росстат.
За год в РФ родились 1,689 млн человек, умерли - 1,842 млн. И хотя смертность снизилась на 3,4%, или 63 тысячи человек, темпы падения рождаемости оказались больше втрое (на 10,9%, или 203 тысячи человек).
Число родившихся оказалось минимальным с 2007 года, а естественная убыль населения достигла 134,4 тысячи человек.
В среднем по стране смертность превысила рождаемость на 7,8%, но на уровне отдельных регионов статистика близка к демографической катастрофе: в 17 субъектах за январь-ноябрь умирало людей в 1,5-1,8 раза больше, чем рождалось.
С момента развала СССР население Мурманской области сократилось на 34%, Сахалина - на 31%, Архангельской области - на 26%. Каждого пятого гражданина потеряли Амурская, Кировская, Ивановская, Тверская, Тамбовская и Костромская области. Больше чем на 15% сократилось население в Смоленской, Владимирской, Рязанской и Орловской областях.

Согласно данным ООН, из 21 страны с самым высоким уровнем рождаемости 19 находятся в Африке. Все европейские государства принадлежат к странам с самым низким уровнем рождаемости, хотя понятно, что экономическая ситуация там гораздо лучше, чем на африканском континенте.

Из России уходят люди, как вода из песка. Скоро нужно будет опять заселять пустынные территории.
Этот процесс уже начался. Дальний Восток России и восточную часть Сибири уже заселяют китайцы :)))

Старая басня. Хоть бы что новое придумал. Китайцы на север не едут, они живут в более тёплой стране. Им на север перемещаться просто не хочется. Даже на свой собственный, потому что у Китая северные территории заселены примерно так же или чуть поплотнее, чем Сибирь и Дальний Восток. Им ещё свои территории предстоит заселять — Внутреннюю Монголию, Хэйлунцзян, Синьцзян-Уйгурский автономный район (это шестая часть территории Китая).
Правительство над этим бьётся, там ведь ещё национальный вопрос остро стоит. Им надо, чтобы больше китайцев переселялось в мусульманские районы страны. Но туда не едут именно по причине климатических условий.
Если посмотреть динамику миграции китайцев, вся плотность населения сосредоточена на юго-востоке страны. Миграция идёт с юго-востока Китая в Юго-Восточную Азию. Есть повод хвататься за голову таким государствам, как Таиланд, Малайзия, Вьетнам, Мьянма, то есть странам, где уже 30—40% населения — мигранты из КНР.
В России, по последней переписи населения, проживает 28 тыс. китайцев, ещё столько же примерно являются «челноками». Китайцы не заинтересованы в России жить, они заинтересованы приехать — продать — заработать денег и домой.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!