Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Re[44]: Путешествие

Re[44]: Путешествие
Отправитель: Мистик 07-08-2018 10:15

А теперь проведем экономический расчет поездки на Сааремаа.
Билет Рига - Пярну - 16 евро.
Билет Пярну - Куресааре - 12 евро
Куресааре - Охесааре 45 км бесплатно.
Билет Виртсу - Пярну - 7 евро
Билет Пярну - Рига - 16 евро
Всего я потратил на транспорт 51 евро.

Теперь посчитаем во сколько мне обошлась бы поездка с моим другом.
Общий километраж 800 км.
Расход бензина порядка 7 литров на 100 км, всего 56 литров.
95-й у нас сейчас стоит 1,27 евро.
Таким образом бензин мне обойдется 56 х 1,27 = 71 евро
Билет на паром стоит 3 евро на человека и 8 евро на легковушку.
Туда 2 человека и машина - 14 евро.
Обратно 1 человек и машина - 11 евро.
Всего 25 евро.
Общая стоимость поездки на машине друга 71 + 25 = 96 евро.
Стоимость поездки на общественном транспорте - 51 евро.

Зачем мне платить почти вдвое больше и конкретно нагружать друга?
Я не тупой эгоист, вроде Игоря, который мне это советует...

Кстати, в прошлом году мои друзья, которые ни разу не бывали на Сааремаа заинтересовались островом и я с ними договорился так, чтобы их поездка на остров совпала с моей. Так что в один конец я ехал с ними и два дня мы путешествовали по острову, который я знаю хорошо.
Потом выложу несколько фоток весьма интересных мест, где мы побывали.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!