Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Re[140]: Воля Бога

Re[140]: Воля Бога
Отправитель: Мистик 07-12-2018 20:10

- Вам было уже разъяснено достаточно.
Нет.
Вместо того, чтобы подробно рассмотреть те объяснения, которые Христос дал Никодиму вы начали цитировать Деяния.
А утверждение Христа о том, что дважды рожденный слышит голос Духа - ПРОИГНОРИРОВАЛИ.
Иными словами вы наглядно показали, что также как и Никодим вы не поняли объяснения Христа.
Но вы продолжаете упорствовать.
У меня есть приказ Бога - еретика после первого и второго увещевания - отвращаться. Исполняю.
Я не еретик, поскольку не являюсь христианином, тем более воцерковленным. Поэтому ваши правила на меня не распространяются.
Но вы всегда можете прочесть и по темам - и Новый Завет у вас в руках.
Я прочел. У меня возникли вопросы. Вы не в состоянии мне ответить.
Зачем такая вера, когда ее носитель сам не понимает что к чему?
Если вы не знаете - что значит слышать глас Бога - а доказательств например, в этом требуете
У меня есть собственное представление о том, что это такое - слышать голос Духа.
Я рассчитывал на то, что узнаю от вас, что такое для вас - слышать голос Духа. Тем более, что в вашем Писании об это сказано.
Оказалось, что об этом вы ничего не можете сказать. У вас нет не теоретического представления об этом, и уж тем более - личного опыта.
Начните с молитвы Отче наш - просите у Бога в этой молитве - всем помогает.
Вы так и не поняли простую общеизвестную мысль высказанную еще Христом: "врач! исцели Самого Себя" (Лк.4:23).
Проповедник! Если ты не можешь ответить на вопросы, если ты не можешь показать интересующемуся свою правоту - твое учение ЛОЖНО. Ты не знаешь что сказать. Ты не знаешь ответов. Ты не авторитет. Ты не исцелил самого себя. Значит твои советы бесполезны.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!