Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[24]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
   
Re[24]: Почему с каждым годом всё большее число христиан принимают ислам?
Отправитель: Александр 02-02-2010 07:05

Я,думаю вера-прежде всего знания.И основные знания для нас это познания праведности Божьей.Через познание праведности Божьей,мы приобретаем надежду,т.е,увереность в спасении и тут срабатывает Рим 5 глава,Любовь Божьяя входит в наше сердце,все очень просто.В послании к Рмлянам,Павел говорит,что есть люди которые ревностные по Богу,и дела делают напрягая все свои усилия,но не рассуждают о праведности Божьей и...........результат будет ноль.В Еврейской вере были две групы верующих.
1.молились так Мы не настолько дерзки,чтобы говорить Тебе Господи,что мы не грешим.Мы говорим,что отцы наши и мы много согрешаем и поэтому можем расчитывать только на Твою милость.
2.говорили,если сделаю добрые дела то спасусь.И правда они делали много добрых дел,покрайней мере они старались.И после очередного доброго дела у них появлялась увереность в спасении,появлялась надежда.Через некоторое время,им удавалось сделать злое дело и надежда исчезала прапорционально количеству злодияния.И вот эти перепады верю не верю,опять верю и опять не верю,в день могло произойти многократно.
Святое писание говорит.Нет праведного ни одного,
все совратились с пути,до одного не годны.
Нет ищущего Бога нет ни одного.
Многие С АСД говорят это не мы,мы не такие,но я больше верю Библии,что до одного не годны.И признать это,значит сделать первый шаг к познанию праведности Божьей.
Но в этом и радость-если все негодны,а спасеные будут,значит
есть путь спасения.Да есть и он подробно изложен в Римлянах.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!