Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Re[263]: Воля Бога

Re[263]: Воля Бога
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 07-02-2019 21:32

- Хватит обманывать людей -

Синодальный
И поклонятся ему все живущие на земле, которых имена не написаны в книге жизни у Агнца, закланного от создания мира.
Современный
Все, обитающие на земле, будут поклоняться зверю, все те, чьи имена не записаны в книге жизни у Агнца, закланного от сотворения мира.
РБО. Радостная весть
Ему поклонятся все жители земли, имена которых не вписаны в книгу жизни Ягненка, предназначенного в жертву прежде, чем создан был мир.
I. Oгієнка
І їй вклоняться всі, хто живе на землі, що їхні імена не написані в книгах життя Агнця, заколеного від закладин світу.

- Если вы так не понимаете - якобы - что значит - что заранее была предопределена жертва Иисуса Христа, - то закон не отменяет обетование -

17
Я говорю то, что завета о Христе, прежде Богом утвержденного, закон, явившийся спустя четыреста тридцать лет, не отменяет так,[color=#B22222] чтобы обетование потеряло силу[/color].

31
[color=#B22222]Вот наступают дни, говорит Господь, когда Я заключу с домом Израиля и с домом Иуды новый завет,[/color]

- Вот даже не знаешь - как относиться к этому...

- Вы - или вообще ничего не понимаете в Слове Бога - и потому все так и пишите.
Или - напротив, - сознательно подменяете Слово Бога - своей ересью.

- То в чем собственно говоря вопрос?

- Вот такие как вы - объявляют - что Завет Новый уже был ранее заключен, - и что люди давно его и исполняют, - а поэтому - и не надо исполнять истинный Новый Завет - после действительного его заключения - на пролитой на землю Крови Иисуса Христа - когда пришла полнота времени.

- То есть, - вот всегда - все придуманное такими как вы - сводится - чтобы подменить исполнение Нового Завета - опять Ветхим - законом.
Вот и все.

Анафема вас от Бога уже ждет за это - а вы где - то там в облаках вашей эйфории вседозволенности летаете - не подчиняясь Слову Божию, - отсюда у ас и такое отношение к Слову Бога - когда вам Его приводят - к назиданию вашему.

- Еще раз, - вам никогда не изменить Слово Бога - и потому никогда не удастся в Новом Завете вернуться опять к исполнению закона - завета прежнего, - и потому - вы только анафему себе зарабатываете - которую Бог уже объявил таким как вы - не желающим говорить людям правду и истину - по воле Бога.
Когда вы уже поймете всю бессмысленность и бесполезность для вас лично - вот то, чем вы занимаетесь - обманом людей - прямо искажая Слово Бога.

- Вот давайте откровенно, скажите - вам что - заняться более нечем? Кто когда вам сказал - что вы что - то там разумеете в Слове Бога - когда вы прямо противоречите Слову Бога - явно и не страшась Божьего гнева за это?
Я никогда не понимал - таких как вы - которые видят - что написано, - но все равно - говорят обратно написанному.
Что, - нравится искажать Слово Бога?

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!