Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Re[22]: Воля Бога

Re[22]: Воля Бога
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 13-03-2019 20:21

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их [color=#FF0000]во имя Отца и Сына и Святаго Духа,[/color]
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

- И у вас - еретика - отрицающего написанное - Иисус разрешения не спрашивает -

16
Приступите [color=#FF0000]ко Мне,[/color] слушайте это: [color=#FF0000]Я и сначала говорил[/color] не тайно; с того времени, как это происходит, [color=#FF0000]Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.[/color]
17
[color=#FF0000]Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой[/color], научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

26
[color=#FF0000]И сказал Бог: сотворим человека по образу Нашему по подобию Нашему,[/color] и да владычествуют они над рыбами морскими, и над птицами небесными, и над скотом, и над всею землею, и над всеми гадами, пресмыкающимися по земле.
27
И сотворил Бог человека по образу Своему, по образу Божию сотворил его; мужчину и женщину сотворил их.

1
Вот родословие Адама: когда Бог сотворил человека, по подобию Божию создал его,

1
[color=#FF0000]И явился ему Господь у дубравы[/color] Мамре, когда он сидел при входе в шатер, во время зноя дневного.
2
Он возвел очи свои и взглянул,[color=#FF0000] и вот, три мужа стоят против него.[/color] Увидев, он [color=#FF0000]побежал навстречу им[/color] от входа в шатер и поклонился до земли,
3
[color=#FF0000]и сказал: Владыка! [/color]если я обрел благоволение пред очами Твоими, не пройди мимо раба Твоего;

4
и принесут немного воды,[color=#FF0000] и омоют ноги ваши; и отдохните[/color] под сим деревом,
5
а я принесу хлеба, и вы подкрепите сердца ваши; потом пойдите; [color=#FF0000]так как вы идете [/color]мимо раба вашего. [color=#B22222][color=#FF0000]Они сказали:[/color] сделай так, как говоришь.[/color]
6
И поспешил Авраам в шатер к Сарре и сказал: поскорее замеси три саты лучшей муки и сделай пресные хлебы.
7
И побежал Авраам к стаду, и взял теленка нежного и хорошего, и дал отроку, и тот поспешил приготовить его.
8
И взял масла и молока и теленка приготовленного, [color=#FF0000]и поставил перед ними[/color], а сам стоял подле них под деревом. [color=#FF0000]И они ели.[/color]
9
[color=#B22222][color=#FF0000]И сказали ему:[/color] [/color]где Сарра, жена твоя? Он отвечал: здесь, в шатре.
10
[color=#B22222][color=#FF0000]И сказал один из них: Я опять буду у тебя[/color] [/color]в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.
11
Авраам же и Сарра были стары и в летах преклонных, и обыкновенное у женщин у Сарры прекратилось.
12
Сарра внутренно рассмеялась, сказав: мне ли, когда я состарилась, иметь сие утешение? и господин мой стар.
13
[color=#B22222][color=#FF0000]И сказал Господь Аврааму:[/color][/color] отчего это рассмеялась Сарра, сказав: "неужели я действительно могу родить, когда я состарилась "?
14
[color=#B22222][color=#FF0000]Есть ли что трудное для Господа? В назначенный срок буду Я у тебя[/color][/color] в следующем году, и у Сарры будет сын.
15
Сарра же не призналась, а сказала: я не смеялась. Ибо она испугалась. [color=#FF0000]Но Он сказал: нет, ты рассмеялась.[/color]
16
[color=#FF0000]И встали те мужи и оттуда отправились [/color]к Содому; Авраам же пошел с ними, проводить их.
17
[color=#FF0000]И сказал Господь: утаю ли Я[/color] от Авраама, что хочу делать!
18
От Авраама точно произойдет народ великий и сильный, и благословятся в нем все народы земли,
19
ибо [color=#FF0000]Я избрал[/color] его для того, чтобы он заповедал сынам своим и дому своему после себя, ходить путем Господним, творя правду и суд; и исполнит Господь над Авраамом, что сказал о нем.
20
[color=#FF0000]И сказал Господь:[/color] вопль Содомский и Гоморрский, велик он, и грех их, тяжел он весьма;
21
сойду и посмотрю, точно ли они поступают так, каков вопль на них, [color=#FF0000]восходящий ко Мне[/color], или нет; узнаю.
22
[color=#FF0000]И обратились мужи оттуда и пошли[/color] в Содом; Авраам же еще стоял [color=#FF0000]пред лицем Господа.[/color]
23
И подошел Авраам и сказал: неужели[color=#FF0000] Ты погубишь[/color] праведного с нечестивым?
24
может быть, есть в этом городе пятьдесят праведников? [color=#FF0000]неужели Ты погубишь[/color], и не пощадишь места сего ради пятидесяти праведников, в нем?
25
не может быть, [color=#FF0000]чтобы Ты поступил так, чтобы Ты[/color] погубил праведного с нечестивым, чтобы то же было с праведником, что с нечестивым; [color=#FF0000]не может быть от Тебя! Судия[/color] всей земли поступит ли неправосудно?
26
[color=#FF0000]Господь сказал: если Я[/color] найду в городе Содоме пятьдесят праведников, то [color=#FF0000]Я ради них[/color] пощажу все место сие.
27
Авраам сказал в ответ: вот, я решился [color=#FF0000]говорить Владыке,[/color] я, прах и пепел:
28
может быть, до пятидесяти праведников недостанет пяти, неужели за недостатком пяти [color=#FF0000]Ты истребишь[/color] весь город? Он сказал: не истреблю, если найду там сорок пять.
29
Авраам продолжал [color=#FF0000]говорить с Ним[/color] и сказал: может быть, найдется там сорок? [color=#FF0000]Он сказал:[/color] не сделаю того и ради сорока.
30
И сказал Авраам: [color=#FF0000]да не прогневается Владыка,[/color] что я буду говорить: может быть, найдется там тридцать? [color=#FF0000]Он сказал: не сделаю, [/color]если найдется там тридцать.
31
Авраам сказал: вот, я решился [color=#FF0000]говорить Владыке[/color]: может быть, найдется там двадцать?[color=#FF0000] Он сказал: не истреблю[/color] ради двадцати.
32
Авраам сказал: [color=#FF0000]да не прогневается Владыка[/color], что я скажу еще однажды: может быть, найдется там десять? [color=#FF0000]Он сказал: не истреблю[/color] ради десяти.
33
[color=#FF0000]И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом;[/color] Авраам же возвратился в свое место.

- То есть, еще в самом начале назидания человеков по Слову Бога - Бог совмещает несовместимое для ума человека - Свое Триединство -

33
[color=#FF0000]И пошел Господь, перестав говорить с Авраамом;[/color] Авраам же возвратился в свое место.

10
[color=#B22222][color=#FF0000]И сказал один из них: Я опять буду у тебя[/color] [/color]в это же время, и будет сын у Сарры, жены твоей. А Сарра слушала у входа в шатер, сзади его.

19
Итак идите, научите все народы, крестя их [color=#FF0000]во имя Отца и Сына и Святаго Духа,[/color]

- Вот - сразу и написано - о Триединстве Бога - во Имя Отца и Сына и Святого Духа - Триединство Бога.
А вы - в угоду сатане - отрицаете - причем постоянно - и ясные слова Иисуса Христа и Писание -

[color=#FF0000]16[/color]
Приступите [color=#FF0000]ко Мне,[/color] слушайте это: [color=#FF0000]Я и сначала говорил[/color] не тайно; с того времени, как это происходит, [color=#FF0000]Я был там; и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.[/color]
[color=#FF0000]17
Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой, [/color]
научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

- Вы отрицаете обязательность исполнения Нового Завета - ныне - вместо закона. Естественно, что вы отрицаете Слово Бога и по другим темам.
Ну неужели еще нельзя остановиться? Неужели мало вам было приведено Слова Божия - что закон дан до пришествия Иисуса Христа - и далее уже - все и вся подчинены Словам учения Иисуса Христа Нового Завета - и сие есть неимоверное благо для всякого человека?

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!