Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[43]: Русскомирский Виталик за ФСБ
   
Re[43]: Русскомирский Виталик за ФСБ
Отправитель: Мистик 10-04-2019 19:47

Очень интересный разговор россиянина из Иркутска с молодым китайским бизнесменом.

Летел сегодня с китайцем. Он проспал три часа, очнулся за час до посадки.

Спросил меня, спикаю ли я по по-английски? Получив утвердительный ответ, сказал, что его мучают несколько вопросов, и начал их задавать как из пулемёта:

- Почему в Китае Путина любят, а все мои русские друзья нет?
- Почему, если Путин так долго правит, у вас всё хуже и хуже?
- Вот в Китае, сказал он, всем плевать, кто у власти, потому что всё развивается. А почему, если у вас ничего не происходит, всем тоже плевать?
- Когда у вас начнётся революция, ты пойдёшь воевать?
- А когда у вас начнётся революция?
- Почему у вас война закончилась 75 лет назад, а народу не прибавилось?
- Русские не любят детей?
- Русские не любят секс?
- Русские не любят русских?
- А Украину русские не любят?

Потом пошли вопросы про Иркутск.

Почему в Иркутске за три года, что я не был, даже моста нового через Ангару не построили?

Вот китайцу запретили строить завод по розливу воды, хотя он все документы получил, потому что он китаец? А русскому бы также запретили?

Почему у вас все дорого? Зарядка для телефона 700 рублей, когда она в Китае 50 рублей, а оптом по 27 можно?

Почему у вас вся электроника старая, пятилетней давности? Вы в страну везёте то, что весь мир брать не хочет?

Почему у вас так грязно на улицах? Я три года назад был, думал, что вы ремонт города начали, а вы ещё не начали

Зачем вам такой маленький город? Здесь ни торговли нормальной не будет, ни промышленности развитой.

Почему мы ухаживаем за парками и природой, чтобы весь мир посмотрел, а вы для себя не хотите сделать? Почему Байкал такой красивый, а мусор никто не убирает?

Почему когда ты был молодой не уехал из Иркутска в большой город?

Почему ты всё не продашь и не уедешь из страны?

Зачем вам самая большая страна в мире, если вам на неё плевать?

Пацан, лет до 30-ти, с кольцом на пальце. Возит в Иркутск электронные сигареты из Шеньчженя. Искренне хочет разобраться в теме. Я ему не сильно помог. Про мост через Ангару мне понравилось.

Иван Шаблов

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!