Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[29]: Дежа вю
   
Re[29]: Дежа вю
Отправитель: Вера Дисненко 29-04-2019 21:15

В принципе, такие как вы,Виталий, нам и даром не нужны.
А за православных братьев мы молимся каждую Литургию. А вы оставайтесь со своей спесивостью польских и др.холуев
"Россияне в большинстве своем практически проигнорировали выборы на Украине и не следили за нами.
Последние опросы Левада-центра показали, что 67% респондентов отнеслись к выборам соседей без особого внимания. При этом 30% опрошенных все-таки внимательно следили за выборами, а 12% уделили этому "особое внимание".
Итоги выборов безразличны 55% опрошенных, но большая часть респондентов (31%) все же отдавали предпочтение Зеленскому. Свои симпатии Петру Порошенко выразили 2% опрошенных. Но самое главное - 51% опрошенных по этому вопросу заявили, что любой исход президентской кампании не имел бы для России никакого значения. Так что свое мнение об Украине россияне высказали более чем однозначно.
Хотя, как пишут в телеграм-канале "Выборка", "в политологической тусовке сейчас главный тренд - сравнение и попытки моделирования предвыборных процессов по сценарию украинских выборов. Тем не менее примерять украинский опыт к российской реальности непрофессионально".
По мнению главы ФоРГО, политолога Константина Костина, тому есть несколько причин:
Украинское политическое развитие отстает от российского, олигархи все еще оказывают существенное влияние на кандидатов, в России олигархия кончилась в 90-х.
Медиапотребление россиян отличается от украинского. Комики не оказывают влияния на политику. Если уж и избираться какой-либо медиаличности, то это скорее будет Владимир Соловьев, нежели кто-то с гипотетического ТНТ.
Россияне не настолько пристально следили за выборами на Украине, как могло бы показаться, вряд ли события повлияют на их стиль электорального поведения.
Пожалуй, единственное сходство феномена Зеленского с, например, протестным голосованием в некоторых регионах то, что спойлеры оказались лучше остальных кандидатов, и это больше является проблемой самой системы отбора провластных кадров, чем провал личности. Без поддержки Кремля, хотя бы молчаливой, в сегодняшней традиции невозможна победа кандидата и его дальнейшая эффективная деятельность.
"Волна популизма есть, но выборы - всегда соревнование популистов, поскольку популизм - это понятные избирателю решения сложных проблем", - заявил Костин.

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!