Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

Re[260]: Конфессии

Re[260]: Конфессии
Отправитель: proxristaforum.forum2x2.ru 25-05-2019 09:39

22
Моисей сказал отцам: [color=#FF0000]Господь Бог[/color] ваш воздвигнет вам из братьев ваших Пророка, как меня, [color=#FF0000]слушайтесь Его во всем, что Он ни будет говорить вам;
23
и будет, что всякая душа, которая не послушает Пророка того, истребится из народа.[/color]

24
И все пророки, от Самуила и после него, сколько их ни говорили, также предвозвестили дни сии.

5
их и отцы, и от них [color=#FF0000]Христос по плоти, сущий над всем Бог[/color],
благословенный во веки, аминь.

18
И приблизившись Иисус сказал им: дана Мне всякая власть на небе и на земле.
19
Итак идите, научите все народы, крестя их [color=#FF0000]во имя Отца и Сына и Святаго Духа,[/color]
20
уча их соблюдать все, что Я повелел вам; и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.

7
[color=#FF0000]Ибо три свидетельствуют на небе: Отец, Слово и Святый Дух; и Сии три суть едино.[/color]

13
ожидая блаженного упования и явления славы [color=#FF0000]великого Бога и Спасителя нашего Иисуса Христа,[/color]
14
Который дал Себя за нас, чтобы избавить нас от всякого беззакония и очистить Себе народ особенный, ревностный к добрым делам.
15
[color=#FF0000]Сие говори, увещевай[/color] и обличай со всякою властью, чтобы никто не пренебрегал тебя.

- Как же некоторым невозможно признать Иисуса Христа Богом и Спасителем...

- Как думаете - почему так?

- Вот с ярым упорством они приводят одни стихи - но никогда - совместно с ними - тут же и другие.

- То есть, Иисус Есть Господь славы Сын Божий Бог пришедший во плоти - вся полнота написанного о Иисусе Христе - сатана - дух антихриста - это не признает.
Тактика сатанинская - приводить часть Слова Бога - в противовес - для отрицания - другой части по этой теме в Слове Бога - для отрицания всей полноты написанного - а именно от полноты написанного - приходит и разумение того, что говорит Бог по этой теме.

18
Ибо [color=#FF0000]так говорит Господь, сотворивший небеса, Он, Бог, [/color]образовавший землю и создавший ее; Он утвердил ее, не напрасно сотворил ее; Он образовал ее для жительства: Я Господь, и нет иного.
19
Не тайно Я говорил, не в темном месте земли; не говорил Я племени Иакова: "напрасно ищете Меня". [color=#FF0000]Я Господь, изрекающий правду, открывающий истину.[/color]
20
Соберитесь и придите, приблизьтесь все, уцелевшие из народов. Невежды те, которые носят деревянного своего идола и молятся богу, который не спасает.
21
Объявите и скажите, посоветовавшись между собою: кто возвестил это из древних времен, наперед сказал это? Не Я ли, Господь? и нет иного Бога кроме Меня, Бога праведного и спасающего нет кроме Меня.
22
Ко Мне обратитесь, и будете спасены, все концы земли, ибо я Бог, и нет иного.

23
Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что[color=#FF0000] предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.[/color]

Мною клянусь: из уст Моих исходит правда, слово неизменное, что [color=#FF0000]предо Мною преклонится всякое колено, Мною будет клясться всякий язык.[/color]
(Исаия 45:23)

Ибо написано: [color=#FF0000]живу Я, говорит Господь, предо Мною преклонится всякое колено, и всякий язык будет исповедывать Бога.[/color]
(К Римлянам 14:11)

10
[color=#FF0000]дабы пред именем Иисуса преклонилось всякое колено небесных, земных и преисподних,
11
и всякий язык исповедал, что Господь Иисус Христос в славу Бога Отца.[/color]

- Ну, теперь вы видите - как отличить сатану от Бога? сатана лжет.

12
[color=#FF0000]Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.[/color]
13
[color=#FF0000]Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса;[/color] призову их, и они предстанут вместе.
14
Соберитесь все и слушайте: кто между ними предсказал это? [color=#FF0000]Господь [/color]возлюбил его, и он исполнит волю Его над Вавилоном и явит мышцу Его над Халдеями.
15
Я, Я сказал, и призвал его; Я привел его, и путь его будет благоуспешен.
16
Приступите [color=#FF0000]ко Мне,[/color] слушайте это: [color=#FF0000]Я и сначала говорил[/color] не тайно; с того времени, как это происходит, [color=#FF0000]Я был там; [i][u]и ныне послал Меня Господь Бог и Дух Его.[/u][/i][/color]
17
[color=#FF0000]Так говорит Господь, Искупитель твой, Святый Израилев: Я Господь, Бог твой[/color], научающий тебя полезному, ведущий тебя по тому пути, по которому должно тебе идти.

17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне:[color=#FF0000] не бойся; Я есмь Первый и Последний,[/color]
18
[color=#FF0000]и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.[/color]

18
[color=#FF0000]и живый; и был мертв, и се, жив во веки веков, аминь; и имею ключи ада и смерти.[/color]

18

18

12
[color=#FF0000]Послушай Меня, Иаков и Израиль, призванный Мой: Я тот же, Я первый и Я последний.[/color]
13
[color=#FF0000]Моя рука основала землю, и Моя десница распростерла небеса;[/color] призову их, и они предстанут вместе.

17
И когда я увидел Его, то пал к ногам Его, как мертвый. И Он положил на меня десницу Свою и сказал мне:[color=#FF0000] не бойся; Я есмь Первый и Последний,[/color]
18

- сатана это отрицает. Не обманывайтесь.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):

Рекомендуйте эту страницу другу!

Подписаться на рассылку

Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!