Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[18]: Страна- посмешище. Лицемерие ватников.
   
Re[18]: Страна- посмешище. Лицемерие ватников.
Отправитель: Виталий 03-09-2019 12:29

Не позвали в Польшу: Кипит в кабинетах возмущение.
Политика / Общество 02-сен, 18:379 5 096 136

Не позвали в Польшу: Кипит в кабинетах возмущение.


Захарова, Морозов, Володин. МИД, Госдума, Совет Федерации. Каждый хочет показать начальнику свое рвение.

Все негодуют, что Путина не позвали в Польшу.

На памятную дату начала Второй мировой войны — 1 сентября 1939 года. 80 лет, как Германия напала на Польшу.

Всех позвали, а Путина нет. Потому что Польша считает, что сегодняшняя Россия не заинтересована в сохранении духа исторической правды.

Вот выдали бы приглашение Путину. И что он там будет делать?

Ведь документы изданы. Их бы в российской школе изучать и печатать миллионными тиражами.

Например, вот этот – телеграмму Риббентропа послу Шуленбургу.

Берлин, 3 сентября 1939 — 18 час. 50 мин.

Получена в Москве 4 сентября 1939 — 0 час. 30 мин.

«Москва Телеграмма № 253 от 3 сентября

Очень срочно! Лично послу. Совершенно секретно! Главе посольства или его представителю лично. Секретно! Должно быть расшифровано лично им! Совершеннейше секретно!

Мы безусловно надеемся окончательно разбить польскую армию в течение нескольких недель. Затем мы удержим под военной оккупацией районы, которые, как было установлено в Москве, входят в германскую сферу интересов. Однако понятно, что по военным соображениям нам придется затем действовать против тех польских военных сил, которые к тому времени будут находиться на польских территориях, входящих в русскую сферу интересов.

Пожалуйста, обсудите это с Молотовым немедленно и посмотрите, не посчитает ли Советский Союз желательным, чтобы русская армия выступила в подходящий момент против польских сил в русской сфере интересов и, со своей стороны, оккупировала эту территорию. По нашим соображениям, это не только помогло бы нам, но также, в соответствии с московскими соглашениями, было бы и в советских интересах.

В связи с этим, пожалуйста, выясните, можем ли мы обсуждать этот вопрос с [советскими] офицерами, которые только что прибыли сюда, и какой предположительно будет позиция советского правительства.

Риббентроп»

И СССР не подкачал. Врезал 17 сентября Польше в спину. Объявив по радио от имени Молотова, что намерен «принять все меры к тому, чтобы вызволить польский народ из злополучной войны, куда он был ввергнут его неразумными руководителями, и дать ему возможность зажить мирной жизнью».

А ТАСС отстучал, спустя два дня, 19 сентября:

«Германия, Берлин, 19 сентября (ТАСС). Германское население единодушно приветствует решение советского правительства взять под защиту родственное советскому народу белорусское и украинское население Польши, оставленное на произвол судьбы бежавшим польским правительством. Берлин в эти дни принял особенно оживленный вид. На улицах около витрин и специальных щитов, где вывешены карты Польши, весь день толпятся люди. Они оживленно обсуждают успешные операции Красной Армии. Продвижение частей Красной Армии обозначается на карте красными советскими флажками».

Теперь давайте в Польше стоять со скорбным лицом. Отмечать памятную дату 1 сентября.

И крепко жать протянутые руки.
https://censoru.net/38439-ne-pozvali-v-polshu-kipit-v-kabinetah-vozmuschenie.html
Лицемерие ваты не имеет предела.


 

Читать всю тему 

Данная тема закрыта для написания новых сообщений.





Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!