Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re: Антисемитизм
   
Re: Антисемитизм
Отправитель: Петер Браун 03-05-2021 10:15

злобные наклонности и ненависть, по преданию иудеев, «стирают человека с лица земли»).
Однако, до такого экстрема вроде бы ещё не дошло. Хотя, евреям видней. Они считают, что все жители стран заходящего Солнца, испытывают психологическую потребность мстить евреям, а самим выставлять себя пострадавшими… Или, как гласит русская пословица, кого обидишь – того и ненавидишь. Отчасти евреи, конечно же, правы: вышел в Берлине или Париже на улицу в кипе – рассчитывай, в лучшем случае, на плевок… Вот и вся любовь. На днях Верховный суд Квебека поддержал провинциальный закон, запрещающий носить кипу. Наверное, много жалоб было с той и другой стороны.
Ксенофобия – явление, увы, повсеместное. Поэтому остроумные евреи и придумали грустную хохму: «Хорошо там, где нас нет. А так как мы есть везде, то хорошо уже нигде не будет». А уж в панически-пандемический век китайско-гейтского коронавируса – тем более…
В качестве объекта ненависти и всесветного козла отпущения всегда и везде служил «жид» - “Героическая личность, козья морда”,- как выразился Высоцкий. Изгнанные из Израиля, евреи были абсолютно беззащитны, поскольку не имели ни государства, ни земли, ни армии, ни полиции. У сильного, писал Эзоп, всегда бессильный виноват. А беглый слабак и вовсе вызывает «всенародный гнев и ярость благородную». (Раиса Левинская). В итоге – погромы, концлагерь. Бабий Яр. Смерть.
Некоторые исследователи антисемитизма считают, что явление это носит зоологический характер, т. е. идет из глубины подсознания. Вряд ли. Ответ на этот вопрос найти можно, опять же, в еврейской Книге. Называется она «Пророки». Вот что один из них пишет: «От нас отступила правда, от нас ушла справедливость, пала на улицах истина, и доброте запрещено входить в этот город (Иерусалим)». На это Адонай так отвечает: «Вы боитесь меча, и Я наведу на вас меч, говорит Бог. И выведу вас из него (Израиля), и отдам вас в руку чужих, и произведу над вами суд». (Суд через языческие народы, куда евреи были рассеяны). Может быть здесь зарыты истинные корни антисемитизма?
Евреев на земле так мало, что у сильных мира сего их беззащитность вызывает только презрение – и хорошо ещё, если жалостливое, а не враждебно-брезгливое. Между тем, евреи ввели в жизнь и досконально разработали идею законности в человеческих отношениях. Еврейская мораль оказала несомненное влияние на жизнь цивилизованных народов. Евреи дали миру Библию, христианскую религию. Но как только зародилось это самое христианство, их тут же провозгласили… «врагами Христа и человечества». (Под властью христианских князей евреи стали несчастней, чем их предки под властью фараонов. Более того, евреям объявили, что отныне не они являются народом Божьим, а церковь…). Враги, не враги, а германские евреи, храбро воевавшие в Первую мировую войну, заслужили больше всех боевых наград и, как во вторую мировую войну служащие в Красной армии российские немцы, как вся диаспора, были провозглашены предателями, шпионами, диверсантами… Из записки, хранящейся в Еврейском музее в Берлине: "Мой отец воевал на войне, как хороший немец. Он рисковал жизнью, был за это награжден даже при Гитлере, а потом его семью изгнали, и всех убили".
Вывод: люди, будь они даже граждане одной страны, друг друга почему-то не любят. А уж чужих, да ещё «избранных» - тем более. Не исключено, что когда всех кольнут от коронавируса и окончательно закарантинят, рядовым евреям в изгнании (рассеянии) станет немного легче: стрелять и плеваться в них некому будет. И синагоги, как и кладбища, останутся целенькими.

Кто стрелял в вождя?

Приведу ещё одну цитату из статьи нашего героя -Леонида: «Мне очень хотелось бы, чтобы… люди… любили мой народ». Если бы это написал озабоченный германским военным прошлым немец, ещё можно было бы понять, но почему живущий на Западе еврей должен испытывать негативное к себе отношение со стороны местных жителей? В чём он провинился, живя, к примеру, среди тех же немцев, французов или англичан (выдающих себя, кстати, за доброжелательных христиан)? Христа распяли? Нет, его римляне пригвоздили к кресту по настоянию израильской верхушки. Израильская армия оккупировала Германию? Наоборот: германские и прочие рыцари и крестоносцы Римских Пап захватили («освободили»…) в своё время часть Святой земли и Иерусалим. Отравили колодцы, приносили в жертву детей, наводили порчу, обворовывали богачей? Нет. Все эти и другие обвинения схожи с афоризмом талантливого еврея Ежи Леца: «Во всем виноваты евреи — это их Бог нас создал»... А коли так, можно творить с «жидами» что угодно. Но прежде, чем убить собаку, - гласит пословица, - необходимо объявить её бешеной…
Так или иначе, но, чтобы полюбить евреев, многие благополучные христиане, видать, недостаточно религиозны, но вот чтобы отвергнуть и отторгнуть их – очень даже… А ещё пытаются полюбить врагов своих…
Что не дети Авраама являются причиной всех людских проблем понять вовсе не сложно, но мыслить для многих так трудно, поэтому люди судят, судят, судят. И ненавидят. Что тоже своего рода «любовь», только вот искалеченная надуманными обвинениями, завистью и горькой обидой. Как бы любовь наизнанку. (Любопытно, что в эпоху Речи Посполитой местечко Трокского воеводства называлось… Любовь. В 1766-ом году в этом селении проживало 280 евреев, и все они являлись плательщиками подушной подати властям этой самой Любови…).
И далее: не евреи обворовали, к примеру, третий рейх, а он, рейх конфисковал всё добро не успевших вовремя ретироваться и отправил их в концлагеря, где большинство и погибло. (Гитлер таки претворил в жизнь категорический императив Канта, положив в основу управления государством принцип «Бей жидов!»). Между прочим, примерно то же случилось с российскими немцами в 1941-ом в СССРе. Ретивые подручники Кремля Республику немцев аннулировали, всё конфисковали, взрослое население заключили в лагеря ГУЛАГА и тюрьмы, детей по детдомам рассовали, а стариков бросили на произвол судьбы…. В этом месте не могу не привести ещё один афоризм Леца: «Я вас ненавижу! Вы не даете себя возлюбить»... Кто кому это говорит – сами догадаетесь. Губерман поможет:
«За все на евреев найдется судья,
За живость, за ум, за сутулость.
За то, что еврейка стреляла в вождя,
За то, что она промахнулась.

Другой добродушный поэт Вадим Ковда (конечно же, еврей) считал, что причина неприязни к его соплеменникам кроется в них самих. Дескать, «не дают себя возлюбить», потому что заносчивы, самодовольны, полны апломба. Ну, Вадим отчасти прав. Разные семиты встречаются нам в жизни. Бывают и вредные, и заносчивые. Они, видать, тоже подзабыли одну из своих далеко не праздных народных мудростей: «Каждый человек должен любить других». В Галахе (совокупность иудейских законов), так и записано: «Чего Всевышний требует от тебя, как не справедливости, любви и милосердия?». И выдающийся еврейский философ Маймонид считал, что израильтяне должны нести людям любовь, милосердие и добро.
Право же, не знаю как евреи в своих кухнях отзываются, например, о русских, зато известно как последние думают и говорят о евреях: «Две самые главные черты евреев — хитрость и скаредность» - из исследований широко известного в РФ социолога Юрия Левады. Другой социолог сообщает в своем докладе, что антисемитов в РФ на одну треть больше, чем неантисемитов («Антисемитизм в структуре массовой ксенофобии в России», Лев Гудков и др.). Этот мрачный диагноз говорит о том, что русский шовинизм, вскормленный веками российского царизма и советского сталинизма, никуда не делся. Об этом же и стишок Игоря Хентова:

Коль попадёт под хвост истории вожжа,
В мозгах сограждан вызывая диарею,
В России сразу вспоминают не Вождя,

А целых двадцать пять процентов в нём еврея.
Вдобавок к своему историческому антисемитизму сегодняшние россияне нашли новые причины не любить евреев. Некоторые возлагают на них ответственность за навязывание славянам «Великого Октября» и за преступления кровавой сталинской эпохи. Другие отождествляют их с олигархами, вмиг разбогатевших при щедром коммунисте Ельцине. (А может быть и Ельцин был жидом, коль скоро продал, прихватизировал и раздарил почти всё нажитое прилежными хозяйственниками Кремля?). Вообще, надо сказать, что если русские иудоненавистники останутся без евреев, то они, эти отпетые евреегрызы, будут нуждаться в самом необходимом…
Вообще-то, против ненависти есть лекарство: разлука. Но от евреев мир, как бы ему ни хотелось, уже не избавиться больше никогда. Да и зачем, если они есть паровоз прогресса, если у них лучшая в мире армия (то есть, умеют себя защитить) и если есть у них чему научиться?
Петер Браун

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!