Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re: Новые СМИ
   
Re: Новые СМИ
Отправитель: Пётр Давидович 13-07-2021 15:13

Пандемия в Церкви
Глобальным фейком, безусловно, является то, что очередной грипп ВОЗ (Всемирной организацией здравоохранения) объявила пандемией, а сам термин «грипп» из всех СМИ и даже из обихода убрали.
Собственно, этот трюк мировая элита уже с возникновением таинственных свиной и птичьей заразы проделать собирались. Но к тому времени ещё не все государства впали в полное экономическое и, прежде всего, в финансовое закабаление от всемирных банков. Недочёты исправили и… сработало. Да ещё как! Добились не только кризиса в области экономики, не только патологического послушания масс благодаря усиленной обработке их всё теми же новыми СМИ, но и разделения общества и подавления (прежде всего из-за многочисленных «защитных мер) иммунной системы людей.
Цель верховной элиты понятна: сокращение количества населения планеты. Намерения свои они и не скрывают (см. выступления Гейтса, Шваба, Грефа и т.д.).
И вот возникает вопрос: а что же думает по поводу всего этого народ Церкви? Ну, разные церкви – разные мнения. Папа Римский, к примеру, бодренько советует прививаться. Патриарх всея Руси – тоже. Последний даже объявил, что отказ от укола – грех… (Где такое в Библии написано?). И протестанты не стали особо протестовать: нацепили маски и молчали, сидя в своих хоромах, ожидая милости от государства… Печально, но факт. Впрочем, представители некоторых конфессий, особо не задумываясь над природой коронавируса и последствиями от драконовых мер с «неизвестно откуда» пришедшей напастью, затряслись от страха и приняли ещё и свои дополнительные мер безопасности. Прихожане церкви, которой и я принадлежу. к примеру, обтянули кафедру толстым пластиком, настежь (зимой!) пооткрывали в церкви все окна, от чего, естественно, многие прихожане действительно заболели.
Но и это ещё не всё. В связи с плохим здоровьем, врачи автора этих слов освободили от обязанности носить маску. Этот документ мои братья по вере не признали и велели мне надеть маску… Один брат вслух выразил причину: «Можешь нас заразить…». Чтобы их успокоить, пришлось церковь покинуть и появиться вновь лишь когда ношение маски в церквях стало не обязательным. Но вступили новые правила в силу: в коридоре обязательно с маской; петь только тихонечко… Встал – надевай маску…
Страх и паника служат отличной почвой для распространения различного рода спекулятивной информации: от рекламы «помогающих» лекарственных средств «от короны» и неквалифицированных советов в лечении, до волшебной защиты с помощью маски, которая в действительности вредит организму и эффекта никакого не даёт. Любопытно, но именно то, что «намордник» не защищает от вирусов, пытались нам внушить поначалу ответственные за медицину чиновники, например, в Германии. Сама Меркель подтвердила бессмысленность прибегания к маскам. Но в одночасье мнение их поменялось в противоположную сторону… А ведь члены правящей партии ФРГ называют себя христианами…
Обращение католиков
Как видим, в целом большинство соотечественников, в том числе и верующих, к сожалению, не поняли причинно-следственные связи возникновения пандемии коронавируса и лишения их (нас) базовых основ человеческого существования. И это, несмотря на причудливые, очень подозрительные инциденты в связи в COVID-19. Где бы медики-надзиратели ни проконтролировали наличие «заражённых вирусом», их всегда находили. Чем больше тестировали, тем больше «больных коронавирусом» выявляли и, следовательно, закручивали гайки контроля и расширяли соответствующие меры, усугубляя и без того крайне напряжённую ситуацию. Таким карательным путём шло подавляющее большинство стран.
Ничуть не удивительно, что начали контроль с христиан. Так, в одной из баптистских общин Франкфурта обнаружили… более ста заболевших от коронавируса. Властям нужен был повод, чтобы верующих убедить в том, что всех нас действительно посетила пандемия… На самом же деле у большинства инфицированных во Франкфурте болезнь протекала легко. Легче предыдущих гриппов. Лишь один пациент с COVID-19 был госпитализирован. По сути, этот случай тоже явился очередным новостным фейком: общественности дали знать, что «в распространении заразы виновны баптисты»… Подобные инциденты были также и в церквях Америки, Украины и России.
Справедливости ради, надо сказать, что есть среди христиан и люди, которые понимают что именно происходит и не согласны с жёсткими правительственными мероприятиями в связи с коронавирусом. Группа высших иерархов католической церкви, в частности, обратилась к общественности:
«Факты показали, что под предлогом эпидемии COVID-19 во многих случаях неотъемлемые права граждан были нарушены путём ограничения их основных свобод несоответственным и неоправданным способом, включая право на религиозную свободу, свободу выражения взглядов и передвижения. Здоровье общества не должно и не может быть поводом для посягательств на права миллионов людей во всем мире, не говоря уже о том, что могло бы стать поводом к увольнению гражданской власти от обязанности мудро действовать во благо общества. Это тем более актуально, чем больше сомнений возникает у многих относительно реального риска заражения, опасности и устойчивости вируса. Многие всемирно известные авторитеты в области науки и медицины подтверждают, что паника, вызванная СМИ в связи с COVID-19, кажется не полностью оправданной».
Как в Библии написано, так оно и есть: только истина сделает нас свободными (Иоан.8:32), а ведь именно от неё нас всеми правдам и неправдами отвлекают, подсовывая суррогат в виде фейков. Впрочем, вышеприведённый призыв подписали кардиналы, а также около ста врачей, юристов, журналистов и выдающихся католических деятелей. Кроме этого, в интернете было немало разъяснительных выступлений, проповедей и бесед на тему выдуманной пандемии и крайне преувеличенных мерах борьбы с ней.

Читать всю тему  Написать ответ

  • Новые СМИ  Пётр Давидович 13-07-2021 15:10
    • Re: Новые СМИ  Пётр Давидович 13-07-2021 15:13

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!