Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[55]: Какой тип христианства истинный
   
Re[55]: Какой тип христианства истинный
Отправитель: Илья 17-08-2022 16:33

Русские тоже когда с болгарами были одним этносом, и ничего.
Вы повторяете российскую мифологию сочиненную "историком" Кара мурза (Карамзин) по заданию царицы Екатерины II. Начинать дискуссию на эту тему с вами абсолютно бесполезно. Достаточно прокомментировать лишь одно ваше утверждение русские = болгары.
Вы кажется перегибаете палку, ведь болгары и русские раньше были одним, праславянским народом, потом они разделились, как и славяне раньше были одним народом например с немцами, вы историю индоевропейских народов походу не знаете! И да, в наше время болгары и русские, это уже разные народы, они таковыми являлись тысячу другую лет тому назад.
Император Николай I однажды на придворном балу спросил маркиза Астольфа де Кюстина, спасавшегося в России от французской революции:
— Маркиз, как вы думаете, много ли русских в этом зале?
— Все, кроме меня и иностранных послов, ваше величество!
— Вы ошибаетесь. Вот этот мой приближённый — поляк, вот немец. Вон стоят два генерала — они грузины. Этот придворный — татарин, вот финн, а там крещёный еврей.
— Тогда где же русские? — спросил Кюстин.
— А вот все вместе они и есть русские
Ваш довод странный, ведь генетика доказывает, что русские это отдельный этнос. Конечно, смешная цитата(или не цитата), но даже генетика доказывает то, что русские и украинцы очень близкие друг к другу народы, а это, просто цитата такого императора, я даже не знаю как это назвать, его шуткой, или издевательством над тем, что русских в дворянстве маловато.
Русских как этноса никогда не было и нет. Возьмите карту Руси начала 13 века до татарского нашествия и покажите на этой карте ареал проживания русских. Не было тогда никаких русских. Были вятичи, радимичи, северяне, кривичи, словены, дреговичи, древляне, поляне, мурома, меря, весь, эрзя, мокша, мордва, ямь, чудь...
Все эти народы смешались в один, а потом разделились на украинцев, белорусов и русских.
Есть русины, они и по сей день живут на Карпатах и к русским не имеют никакого отношения.
Да? Неужели? Тогда почему генетики всех их относят к восточным славянам? Очень интересно...
К болгарам русские не могли иметь никакого отношения, поскольку русских как этноса не было. "Русский", это слово не существительное, а прилагательное. Т.е. обозначающее принадлежность к чему-то. К чему именно поищите сами.
Вы уже перегибаете палку, прям видно, что в вас что-то нацистское, вот так вот просто отвергать какой-то этнос, это ещё надо постараться. Тогда бы уже пол стран мирра так считали, если бы оно так было. А так считают лишь такие русоненавистники, как вы.
А я будто люблю автократизм, я вообще считаю, что Россия заслужила нормальной демократии, и разумеется я против Путина.
Демократию нельзя заслужить. Ее завоевывают в смертельной схватке с авторитаризмом. Что сейчас и делают украинцы. Украинцы всегда боролись и воевали за свою свободу. А русские прямо наоборот.
Вот две картины одного художника наглядно передающие суть двух народов, украинцев и русских. Они наглядно показывают, что украинцы завоюют свою свободу и создадут процветающее государство. А русских ждет третий и теперь уже окончательный распад их империи и длительный период смутных времен...
Вы злорадствуете, обвиняя невинных россиян во зле. Распада РФ никому не надо, особенно западным странам, да и факторы не очень складываются. Немецкие нацисты так же говорили: это евреи виноваты!
Хотя на деле, евреи априори не могли быть виноватыми. Нужно понимать, что 22 года прометея мозгов делают своё дело. Да и по подсчётам моего друга из России только примерно 30% россиян реально хочет смерти Украине, остальные либо обмануты, и им надо объяснить, или они сами потом поймут, либо же есть ещё третье, которые против режима Путина. нацизм на то и нацизм, когда кто-то отвергает чей-то этнос и желает распада их страны за то, что они не делали или делал их диктатор. Если вы говорите про российских солдат, многие из них боятся, многие воруют, что бы вылезти из нищеты, а многие просто сдаются Украине. Если у вас кто-то умер на войне, я вас понимаю, это ужасная трагедия, но от этого не надо верить псевдонаучным доводам о том, что русских как таковых и нету.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!