Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[11]: НАсчёт России и Украины
   
Re[11]: НАсчёт России и Украины
Отправитель: Илья 19-08-2022 08:15

Твой "друг из мессенджера"? Не знаю что у тебя за друг, больше похож на украинца рассказывающего о России из Украины,
Нет, они в России родился и живёт до сих пор, хотя хотел бы оттуда сбежать.
при этом штампами 30 летней давности, которые мы сами о себе рассказывали когда было модно хаить свою собственную страну (было такое время. в 90-е годы).

Можно. Все в ваших руках. Учитесь у нас как нужно строить государство и будет вам такой же результат. :)))
Понял)))

А вот теперь я тебе рассказываю реальность:
Ну что? Много пьяных,
Это было в 90-х годах. Пили везде и всюду.
В России до сих пор критическое количество алкашей, особенно бомжей.
Сам таким был. Например прогуляться по улице, выпить бутылочку пива - было за норму. Все начало меняться примерно в 2000 году.
Когда Путин поднял Россию с колен. теперь же Путин Россию ставит на колени.
Тогда государство начало бороться с этим. Сначала по закону убрали все торговые точки в радиусе 100 метров от школ, детсадов, стадионов. Потом запретили распитие любых спиртных напитков в общественных местах, в число которых входит и улица и любая подворотня. И что самое главное, полиция начала за этим строго следить. И следит и сейчас. Даже если ты трезвый, но за открытую бутылку пива в руке - ты поедешь в отделение полиции. просидишь там часа два и тебе выпишут штраф. Так что увидеть людей на улицах российских городов распивающих спиртные напитки уже давно малореально. Хотя конечно может такое встретиться. но это большая редкость.
Дальше, у нас запретили продажу спиртных напитков в вечернее и ночное время. Время запрета в каждом регионе свое, но действует это по всей стране. Например, у нас в Липецкой области, запрещено продавать любое спиртное с 21.00 до 8.00, а в Мурманской области пиво с 20.00, а крепкие спиртные напитки с 23.00 и до 09.00. И если давным давно в маленьких магазинчиках продавали знакомым из-под полы вечером, то уже лет как 15 сделали что кассовые аппараты просто не пробивают алкоголь в запрещенное время. Так что "догнаться" если что не получится.
Все это привело к тому что и встретить пьяного человека на улице российских городов стало сложно. Это не значит, что их совсем нет, сам же с корпоратива возвращался выпившим. Но вот увидеть человека и понять что он пьяный, а уж тем более идущего по синусоиде, стало вообще редкостью. Вот такова реальность.
И для сравнения: был в Киеве в 2016 или 17-м году, не помню. Так там вечером бухание на всех лавочках шло. Был в Финляндии - вот там я бухих людей, с растегнутой ширинкой и болтающимся ниже пупка галстуком на улице очень часто видел. От такой картины я в России давно отвык.
школота много курит,
Не знаю как школота и где она курит, но сейчас встретить на улице вообще курящего человека - тоже редкость.
Может потому что они курят в лесу или поъездах?
Да, в 90-е идти по улице с сигаретой в зубах тоже было нормой. Потом я заметил, что люди чтобы покурить стали старатся куда-то за остановку зайти. А сейчас я вообще людей с сигаретами на улице не вижу, как то это не принято стало. Хотя, если постараться то найти можно. но это будет скорее исключение чем норма.
дороги такие себе,не везде, но такие себе.
Оооо, еще один штамп из 90-х. Тогда да, были убитые дороги.
Опять же все начало меняться в 2000-х. Дороги начали строится.
Дорог до сих пор только на несколько лет хватает, дальше большинство ломается, если ты не в Москве или не Питере, можно найти такие.
И сейчас, по сравнению могу сказать что дороги в России лучше чем в Финляндии. Естественно в сравнении дорог одного уровня - магистрали между областными городами. районные дороги и т.п.
Ещё, некоторым людям приходится жить в аварийных домах(ты мне кажется будешь это отрицать, но если поискать, может ты и найдёшь),
Бывает такое. На 150 млн. человек можно найти таких. Но так это есть везде. в т.ч. и у вас в Литве. Но опять же это не норма. Например у нас в городе даже коммуналки и общаги, хотя они были не аварийными, расселили в новое жилье за счет городского бюджета. Может и остались где-то аварийные дома в городе, но я их не видел уже много лет.
зарплаты больше 60 тысяч рублей обычным людям и не снятся,
Ну зарплата от региона во многом зависит. В Москве 60 тыс - это вообще не зарплата, это так для начала, стажером и на неполный рабочий день. У меня в регионе средняя зарплата для мужчин где-то 50-60 тыс.
Всё равно маловато, да и посмотри на врачей и учителей, какие мелкие зарплаты, и какие условия
А на Чукотке и 300 тыс. не зарплата.
Чего? Всё равно в России примерно каждый день по 1-й деревне умирает, пенсионеры многие страдают.
Но там и цены аховые, все самолетами привозить надо. А вот в Дагестане да. зарплата в 60 тыс. это высокая.
много гопорей,
не знаю кто такие "гопари".
Ты не знаешь, кто такие гопники?
преступность. большая и многое другое
Ну...статистики по преступности не имею.
Тебе скинуть видео про настоящую статистику?
Вокруг ее не вижу. Вечером хожу по улице не опасаясь.
Некоторые женщины из России так хорошо себя не чувствуют.
Среди знакомых тоже не встречал чтобы кто-то жаловался. Она, преступность, конечно есть, но ее как-то не видно.
.
Вот как-то так.
Так что, у тебя о России знания которые даже близко не стояли к реальности.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!