Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[21]: НАсчёт России и Украины
   
Re[21]: НАсчёт России и Украины
Отправитель: Игорь 24-08-2022 16:23

Игорь, привет! Давно не заходил на ветку. Рад что ты здесь и Александр (Мистик). Ты малость сбавь обороты. Что-то пошло не так. В августе 1943 была проведена Донбасская операция. За 41 день наши войска освободили Донбасс и вышли на берега Днепра. Прошли 250-300 км. А мы сегодня шестой месяц штурмуем Авдеевку, пригород Донецка. Возьми паузу, посмотрим, что будет дальше.
Привет, Сергей! Рад видеть! Как-будто с родственником встретился! :)))
.
Так оно понятно что не так, лежит на поверхности.
Вот вы говорите про Донбасскую операцию 43-го года, а там ведь только на участке от Изюма до Мариуполя наступали наши войска численностью более 1 млн. штыков. А теперь сравните с численностью наших войск (вместе с ВС ЛДНР) сейчас на Украине - чуть более 200 тыс. Это на ВСЕЙ Украине.
А теперь посмотрите на линию фронта. Сейчас, со всеми загибами, линия фронта длиннее чем была в ВОВ от Балтики до Черного моря (я считаю и от Харькова до Чернигова линией фронта). И на всю эту линию фронта всего 200 000. Там если наши солдаты выстроятся цепью они друг друга не увидят.
При этом численность войск противника в 2,5-3 раза больше. Кстати и про Донбасскую операцию напомню - там численность обороняющихся войск (немцев) была в 2 раза меньше.
Вот в чем и все дело. Поэтому и нет каких-то котлов, глубоких прорывов и т.д. и т.п., для этого войска нужны. Ну нельзя 1000 окружить 10000. Поэтому и выбрана тактика выдавливания. Это надо сравнивать тогда с битвой под Москвой - там тогда тоже обороняющиеся советские войска были в меньшинстве, правда не в таком как сейчас ВС РФ, а всего лишь на 20%. И тогда тоже, советские войска наступая в меньшинстве использовали тактику выдавливания. При этом ценой неимоверных усилий и мужества они смогли отодвинуть фронт от Москвы на те же 250-300 км. И потом все, наступать они больше не могли и были вынуждены перейти в глухую оборону. Наступательные действия возобновились только после формирования новых резервов.
-А теперь посмотрите на нашу страну. Вы чувствуете что наша страна ведет войну? Лично я нет, - я строю дом, собираюсь на рыбалку в Астрахань, в общем обычная мирная жизнь. Более чем у верен что у вас так же. Так как будет формировать резервы для продолжения войны наша страна при данных условиях если бросить сейчас наши войска в наступление и через некоторое время они потеряют свой наступательный потенциал? Вот у Украины понятно - у них военное положение и мобилизация и они могут призвать хоть миллион, хоть два миллиона. Возможности мобилизации ограничены только возможностями по обеспечению мобилизованных. А у нас ни мобилизации, ни военного положения.
Так вот поэтому нашим ВС просто необходимо сохранять численность нашего контингента. Поэтому и ведется сейчас такая война - море огня, а потом уже продвижение по выжженой земле.
И тактика такая стала при взятии городов - город окружают с трех сторон и оставляют выход чтобы ВФУ могли из него выйти и кошмарят ВФУ в городе. В результате ВФУ покидают город. Да, они не уничтожены и не разгромлены, но и наши избегают тяжелых уличных боев. Так было и в Северодонецке, так было и в Лисичанске. И сейчас наши войска наступают в промежутках между городов, вокруг Авдеевки, вокруг Торецка, вокруг Артемовска. Единственный городом который штурмуется является Соледар, но и то его стоит рассматривать как направление на охват Артемовска.
Т.е. все подчинено задаче сохранения личного состава ВС РФ и ЛДНР пусть и при незначительном продвижении.
А вот интересный вопрос - Что дальше?
А чтобы понять что будет дальше данных маловато. Т.е. какова динамика военных потенциалов ВС РФ и ВФУ? 1) если уничтожение военного потенциала Украины идет быстрее чем его возобновление (за счет иностранных поставок и за счет собственных возможностей), то рано или поздно это перерастет и в количественное превосходство ВС РФ и оборона Украины рухнет. 2) если военный потенциал Украины восполняется быстрее чем нами уничтожается, то рано или поздно наши потенциалы на Украине сравняютя и тогда опять же два выхода: а)фиксируется status quo. мирный договор, мы забираем сеье то что сейчас забрали и все и расходимся врагами на несколько десятилетий. б) У нас в стране все равно объявляют мобилизацию, готовят из нас резервы и через полгода мы стираем Украину с карты мира совсем.
Вопрос стоит в динамике изменения потенциалов. Думаю их считают во всех Генштабах сейчас чтобы предположить дальнейшее развитие. Но у нас этих данных нет чтобы можно было анализировать, можем только предполагать.
Так что все идет так как может идти при данных условиях ведения войны.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!