Христианский Форум Форум. Христианство. Православие. Католицизм.
Я Господь, Бог твой, Который вывел тебя из земли Египетской, из дома рабства; да не будет у тебя других богов пред лицем Моим                Не делай себе кумира и никакого изображения того, что на небе вверху, и что на земле внизу, и что в воде ниже земли; не поклоняйся им и не служи им, ибо Я Господь, Бог твой                Не произноси имени Господа, Бога твоего, напрасно, ибо Господь не оставит без наказания того, кто произносит имя Его напрасно                Помни день субботний, чтобы святить его; шесть дней работай и делай [в них] всякие дела твои, а день седьмой - суббота Господу, Богу твоему                Почитай отца твоего и мать твою, [чтобы тебе было хорошо и] чтобы продлились дни твои на земле, которую Господь, Бог твой, дает тебе                Не убивай                Не прелюбодействуй                Не кради                Не произноси ложного свидетельства на ближнего твоего                Не желай дома ближнего твоего; не желай жены ближнего твоего, [ни поля его,] ни раба его, ни рабыни его, ни вола его, ни осла его, [ни всякого скота его,] ничего, что у ближнего твоего               
На русском Христианский портал

УкраїнськоюУкраїнською

Дополнительно

 
Re[22]: НАсчёт России и Украины
   
Re[22]: НАсчёт России и Украины
Отправитель: Илья 27-08-2022 08:51

Илья, ну вы очень сложный вопрос задаёте. По диамонтириону, выданному мне на Афоне я ортодокс. Значит так тому и быть. С большим уважением отношусь к церкви Христовой, как к камню-основанию образования славянских народов. Мы живём во время открытого доступа к информации. Ап.Павел говорил, что вера от слышания. Для его времён это было так. Иметь тексты писания могли позволить себе только очень богатые люди. Теперь они доступны всем. Их сегодня можно сравнить. Не очень доверяя инету купил за 5 тыс.р. перевод талмуда. Первая глава Берешит (начало), по нашему Бытие. Сразу пошли разночтения, у нас семя, у них потомство. Стало понятно почему синодальный перевод рекомендован только для домашнего чтения. То же с Псалтырью - Тигилимом. Уже на втором псалме спотыкаемся на словах Давида "поклоняйтесь Сыну", которых нет в Псалтыре издания до 1970г. Исходный текст написан без гласных. После огласовки и ввода в текст заглавных букв он приобретает совершенно иной смысл. Там где Исайя говорит о еврейском народе вдруг появляется Христос. РПЦ отвергла синодальный перевод и пользуется исключительно Елизаветинским переводом. Теперь мне понятны реформы патриарха Никона, когда он сравнил тексты наших богослужебных книг с греческими. Приходилось бывать в Галилее, Назарете (теперь Нацрат) и войти в воды Иордана. Большинство паломников католики. Я не хочу никому навязывать своё мнение. Более того, считаю это вредным. Роль религии очень значима. Этот фактор очень важен сегодня. Понравилось отношение Израиля к паломникам, потом понял почему.
Это похвально. Однако как по мне, что бы всем было проще найти истину, нужно больше дискутировать. И чем больше спорят, тем больше шансов найти истину.

Читать всю тему  Написать ответ

Написать ответ

Обязательные для заполнения поля отмечены *
* Автор:
E-mail:
* Тема:
Уведомить меня по e-mail при ответе и новых сообщениях в теме
Сообщение:            
Адрес сайта (URL):
Название сайта:
Рисунок (gif, jpg):
или ссылка на него:
Размеры рисунка не более 2000x2000 пикселей, размер файла до 2000 кбайт!
Картинка с кодом Введите код с картинки (5 цифр):




Рекомендуйте эту страницу другу!






Подписаться на рассылку




Христианские ресурсы

Новое на форуме

Проголосуй!